Закат, 29-Мар-2024, 04:04   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    15 - 21 марта

    ЛИНы:
  • Затмение (Сумрак)
  • Боярышник (Ветер)
  • Совоглаз (Ветер)
  • Паутинолапа (Ветер)

    АИНы:
  • Сумрак: Затмение, Крапивник,
  • Ветер: Боярышник, Совоглаз, Паутинолапа, Пушица

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Жизнь всех лесных племен бурлит и наполняется массой событий. Борьба с холодами в лагере продолжается полным ходом — Сумрачные воители и ученики ремонтируют палатки и делают уборку. Так же племенем был созван охотничий патруль для пополнения отдельной кучи с добычей, организованной общим решением верхушек.
    Лагерь пополняется новыми котами: с Изнанки возвращаются Речная воительница Танец, Речной котёнок Сказочник, одиночка Адем, воин Сумрака Ягель, одиночка Гадёныш и Грозовая воительница Кто. Так же возвращается Сумрачный воитель Смоль, под влиянием Изнанки потерявший память. Все добираются к общему лагерю.
    Под присмотром целителя рожает Гадюка, принося на свет шестеро Сумрачных котят.
    Сезон Голых деревьев не оставляет племена без потерь: Грозовой воин Кровоцап умирает, наглотавшись воды. Его хоронят после прощания на главной поляне. Зеленый Кашель забирает жизнь маленького Грифа, оруженосца племени Ветра. Тело Грифа уносит с собой Мглистый, после чего находится на пустошах в состоянии нервного срыва и временного помутнения рассудка. Позже его обнаруживают и доставляют обратно в лагерь, помещая под надзор целителей.
    На дальней части территорий происходит инцидент с участием Можжевельника, Песни Вереска, Иван-чая и одиночки Аэртивана. Сумрачный воин и воительница Ветра оказываются под влиянием демонов Изнанки. Можжевельник убивает Иван-чая, Песнь Вереска становится агрессивной и опасной. Ее останавливают подоспевшие на помощь Можжевельнику Чертополох и Стриж. Все участники событий получают ранения разной степени тяжести и сейчас находятся в целительской. Слух о демонах Изнанки проникает в лагерь и начинает медленно распространяться. Горечь Звёзд и Сквернозвёзд вступают в переговоры, по итогу которых определяют над Песнью Вереска и Можжевельником надзор и договариваются о принимаемых мерах. Они будут оглашены на предстоящих племенных собраниях.
    Целители не изменяют законам и традиционно собираются вместе, дабы посетить Лунное Озеро. К нему идут травники от Ветра и Сумрака. На Озере Боярышник получает пророчество, а Тень приносит клятву и получает новое имя — Темноцвет, — в Сумрачном Лесу.

    Обновлено: 19.02.24



    Погода в игре

    Погода продолжает улучшаться, лес начинает петь сотнями голосов. Перелетные птицы еще не вернулись в свои родные края, но те, кто зимовал в лесу, поют на все лады. Утром и днем небо ясное и чистое, солнце пригревает, но после обеда поднимается небольшой ветер, который к темноте сгоняет к лесу плотные облака. Осадков в этот день не ожидается, но вечер и ночь выдаются пасмурными.
    Температура: утром -2, днем +3, вечером -0, ночью -5.
    Сила ветра:после полудня дует не очень сильный ветер
    Охота: в первую половину дня шанс успешной охоты высокий, вечером и ночью выше среднего.
    Травы:осталось подождать совсем немного, но пока ничего нет.

    Обновлено: 25.03.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Небесного племени » Горный лес (предгорья)
    Горный лес
    Бродяжка Дата: День, 03-Авг-2017, 01:43 | Сообщение # 1
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2510

    За 1000 сообщений
    Г О Р Н Ы Й ' Л Е С



    Ты идешь по светлому и просторному хвойному лесу в компании горного ветерка, но несмотря на обилие света и тепла, тебе все равно отчего-то чувствуется не по себе.
    Помимо завываний ветра, ты не слышишь больше ни единого звука.

    Абсолютная тишина угнетает, но лес оказывается безопасным, и ты все же решаешь устроиться здесь на ночлег.

    Состояние: безопасное

    Луга ¦ Лес памяти ¦ Громовой проспект ¦ Ручей


    п о к и н у т ь


    [cut noguest=ДИЧЬ: ]

    мелкие, средние и крупные птицы, белки, птичьи гнездовья с яйцами, ночные хищные птицы.[/cut]
    [cut noguest=ТРАВЫ:]
    спроси у бро[/cut]

     
    Огонь_Свободы Дата: День, 03-Авг-2017, 22:51 | Сообщение # 16
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    Воительница щурит изумрудные глаза, продолжая стоять неподвижно посреди этого темного леса. Так хочется, чтобы он оказался для них воротами в новый дом, черт возьми. Рыжая слышит голоса соплеменников за своей спиной. Вишнецветик говорит не расходиться, Мятнолист и Затишье завели светскую беседу, кто-то бурчит себе под нос, а большая часть просто стоит в стороне и обдумывает все произошедшее.

    Огонь Свободы хмурится, решая, а не пойти ли ей одной на разведку, но решает, что это глупо и нечестно. Была бы воином -слилась в чащу по дуновению ветра, а сейчас как-то... стыдно, да? Предводительница все-таки, такая должность!

    Оборачивается на котов и, тяжко вздохнув, приближается к ним. С надеждой вглядывается в разноцветные шкурки и глаза соплеменников, ведь так хочется найти собеседника и просто поболтать, не задумываясь о том, что же будет дальше. Успокоиться.




    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо

    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо
     
    Мятнолист Дата: День, 03-Авг-2017, 23:00 | Сообщение # 17
    ¤Небесная Рукх
    Стань едина со мной
    ¤
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 610

    За 500 сообщений
    Да, все-таки отсутствие Мята замечали. Ему немного казалось, что его даже искать не будут. Вот не знает Мят, почему он так думал. После фразы об отсутствии кота, в глазах сразу всплыла встреча с собаками и людьми, которая та и привела долгому путешествию вне племени. Ну, путешествием это сложно назвать, скорее выживание. Как-будто кот участвовал в каком-то шоу, которое ради потехи устроили сами же Двуногие. Бр, от той псины у кота пошли мурашки по телу. Но, к счастью, сейчас все хорошо. Хотя, кто знает, что его ждет в будущем.
    - Знаешь, просто мне не повезло, когда я встретился с Двуногими и их псиной. К сожалению, эта встреча унесла меня в город. Только недавно я смог вернуться. - В этаком "шоу" Мята решили пощадить, он смог вырваться из той бетонной клетки. Воспоминания о тех ужасных днях заставили котика отвести взгляд от Тиши. Взгляд Мята таил в себе небольшой страх, ужас и ненависть к самому себе. Он винил только себя в случившимся, даже не судьбу, только себя. Но это неправильно, винить себя в абсолютно всех бедах. Даже если они жестоки с тобой....
    - Вообще, это длинная история. Но вкратце - мне повезло вернуться сюда живым. - заметив, что Мят рассказывает уж слишком много ужасов юному коту, кот отдернул себя в голове и постарался перевести тему. Как-то нехорошо постоянно о печальном рассказывать, тем более в нынешней ситуации.
    - Ох, что это я все о плохом. - Мят улыбнулся и снова посмотрел на ученика. - Знаешь, исследовать новую территорию довольно таки интересно, поэтому я не жалею, что мы уходим со старой территории. Новое не всегда хуже, а прошлый дом будем вспоминать всегда с улыбкой. - Мде, преободрять Мят, конечно, не мастер, но все-таки доля истины есть. Он говорит, что думает, это не пустые слова.
    Пока они находятся в этом мрачноватом лесу, Мятнолист нашел даже свое очарование этого темного места. Эх, ко всему со временем привыкаешь. Интересно, в пору Голых деревьев здесь этот ручеек замерзает? Ну, возможно узнаем, если, конечно, будем недалеко отсюда жить. В любом случае скоро привал закончится и кому-то придется идти в патруль, дабы исследовать территорию. Не забыв эту новость, кот все сильнее и сильнее загорается желанием отправится в неизведанные места.




    Ты не хочешь, чтобы в моей жизни было что-то, кроме тебя.

    Ты не хочешь, чтобы в моей жизни было что-то, кроме тебя.


    Сообщение отредактировал Мятнолист - День, 03-Авг-2017, 23:01
     
    Затишье Дата: День, 03-Авг-2017, 23:59 | Сообщение # 18
    Небеса падут, когда Тишина наступит
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2897

    За 1000 сообщений
    Затишье взглянул на своего собеседника и внимательно проследил за его реакцией. Кажется, Мяту самому было тяжело вспоминать все произошедшее с ним. Тишке даже стало стыдно за свою фразу: она обернулась совсем не тем, чем он предполагал. Котейка даже хотел как-то поддержать соплеменника: коснуться лапой там, приобнять - хоть как-то выразить свое понимание и заботу. Но ученик не решился. Наверное, понял, что это было бы неуместным: может, Мятнолист не из тех, кого жалеют. Или же кот, в принципе, не желал такого отношения к себя. Но как-то, шестым чувством, видимо, котик уловил, что лучше промолчать.
    Когда же воитель сам решил перевести тему, мелочь задумался и вздохнул. Он не был настроен так оптимистично: ему нравился его старый дом, оруженосцу совсем не хотелось покидать те территории.
    - Я буду тосковать по тем землям, - проговорил котик, а затем решил задать вопрос, - ты думаешь, нам здесь будет так же хорошо, как и там?
    Под словом "хорошо" мелкий подразумевал сразу все: и душевный покой, и практические удобства. К таким вопросам надо всегда подходить с разных сторон.




    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...

    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...


    Сообщение отредактировал Затишье - Закат, 04-Авг-2017, 00:04
     
    Мятнолист Дата: Закат, 04-Авг-2017, 11:19 | Сообщение # 19
    ¤Небесная Рукх
    Стань едина со мной
    ¤
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 610

    За 500 сообщений
    Станет ли нам хорошо на новом месте....
    Этот вопрос тоже вертелся в голове Мята вместе с другими мыслями и раздумьями. Да, теперь уже бывший дом, где счастливо жилось множеству котам, остался позади. От этого печально всем, даже на первый взгляд оптимистичному Мятнолисту. У него осталось множество прекрасных моментов жизни в том любимом месте: и детство, и первая любовь, и просто хорошие дни.... Сейчас очень трудно найти то, что превзойдет все наши ожидания. Тяжело найти утешения там, где его, возможно, нет. Но, если мы все-таки взглянем на все с другой стороны, наверняка нам самим станет спокойнее, будет легче воспринимать все то, что нас окружает. Однако, это спокойствие придет в свое время, не сейчас, когда ураган чувств и эмоций вовсю бушует в сердцах котов. Пока что слишком рано.
    - Знаешь, я думаю, будет ли нам хорошо, решать нам самим. Мы приложим немало усилий, чтобы жить так, как нам будет лучше. - Видя, что Тиша приуныл от тоски по дому, Мятнолист вспомнил, как тосковал в первое время, когда Мят не увидел в племени Ветри. Эх, тоска по родному всегда сильнее, чем другая. Поерошив ученика, Мят сказал: - Эй, не печалься. У тебя вся жизнь впереди, будет у тебя все замечательно.
    Надеюсь, у меня тоже.
    Интересно, а сможет ли Небесное племя ходить на Советы? Сможет ли взаимодействовать с другими племенами? Ох-ох-ох, опять слишком много думает Мят.




    Ты не хочешь, чтобы в моей жизни было что-то, кроме тебя.

    Ты не хочешь, чтобы в моей жизни было что-то, кроме тебя.
     
    Затишье Дата: Закат, 04-Авг-2017, 16:06 | Сообщение # 20
    Небеса падут, когда Тишина наступит
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2897

    За 1000 сообщений
    Затишье вздохнул. Да, он точно знал, что будет скучать по тем местам, как маленький котенок, у которого отняли любимую игрушку. Но, все-таки, те земли были для оруженосца большим, чем простые игрушки, это его дом. И хоть я не раз пыталась доказать, что Тиша не является романтиком и тонкой натурой, но ведь по родным краям скучают все, верно? И тут дело не только в сентиментальности, мелкий и о Долине Туманов подумал. Он терпеть не мог запах розмарина, который вечно бил ему в нос в том месте, ведь именно этой едкой по аромату травой натирали мертвых котиков перед захоронением. Но несмотря на аллергию, если таковая вообще бывает у четвероногих, Долина Туманов значила для мелкого больше, чем местечко с туманами и розмарином: там покоились его предки, даже некоторые приятели и друзья, покинувшие мир живых так рано. И именно такая потеря: не только красивые виды и крыша над головой да приятные воспоминания из детства, но и память о прошлом, возможно, об очень далеком прошлом - от такого отказываться Затишью было тяжелее всего.
    Дернув ухом, оруженосец вновь посмотрел на Мятнолиста, который попытался его утешить, и слабо улыбнулся соплеменнику. С лунами Тишь становится мягче и теперь он ясно понимает, что некоторые хотят проявить заботу бескорыстно, только потому, что "так правильно". Такие действия не преследуют какой-либо цели, котики бывают не только расчетливыми и прагматичными, но и искренними и заботливыми. Поэтому мелочь сейчас был очень благодарен Мяту за поддержку. - Спасибо, - выдохнул котейка и улыбнулся воителю.
    - У тебя есть котята? - через несколько минут задал вопрос оруженосец. Он очень любил малышей и хотел в будущем и своих завести, но вот почему-то Тишка плохо запоминал родителей и других родственников котяток, с которыми сам игрался. Может, среди этих юных дарований и потомство Мята имеется?




    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...

    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...
     
    Мятнолист Дата: Закат, 04-Авг-2017, 17:14 | Сообщение # 21
    ¤Небесная Рукх
    Стань едина со мной
    ¤
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 610

    За 500 сообщений
    Пока соплеменники разговаривали между собой, Мятнолист заметил, что начинает темнеть. Еле заметно, но все же заметно, что солнце, которое практически не видно из-за плотной завесы туч и крон деревьев, уходит в закат. Что же, видимо, времени на разгулы по лесам остается все меньше и меньше. Укрыв хвостом немного замерзшие лапы, Мят услышал вопрос о котятах. Кот даже немного завис, но, протупив самую малость, вполне спокойно ответил. - Да, есть, но не здесь. Они там же, где и их мать. Где-то не здесь. - Мят помнил ту искреннюю и наивную радость, когда впервые узнал, что станет отцом. И как переживал во время родов. Жаль, что он не может узнать, как они сейчас поживают.
    Отвернувшись от собеседника, Мят зевнул и потянул затекшую спину. Ему казалось, что скоро что-то произойдет и надо быть к этому готовым.
    Вот только к чему. К собственной фантазии?
    Снова повернувшись к Тише, кот сказал: - Знаешь чего здесь не хватает? Звуков. Лично мне непривычно находится в лесу, где голоса птиц слышатся довольно таки редко. - Да, Мяту нравятся леса, где светло, достаточно дичи и просто хорошо и уютно. Но здесь совсем не так. Мят положил голову на лапы и снова попытался вслушаться в лесные звуки. То, что слышится очень хорошо, это шуршание листьев. Остальные звуки слишком тихие, либо Мят уже окончательно глох. Эх, зато может поспать здесь хорошо....




    Ты не хочешь, чтобы в моей жизни было что-то, кроме тебя.

    Ты не хочешь, чтобы в моей жизни было что-то, кроме тебя.
     
    Затишье Дата: Закат, 04-Авг-2017, 18:49 | Сообщение # 22
    Небеса падут, когда Тишина наступит
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2897

    За 1000 сообщений
    Тишка несколько раз медленно кивал, показывая, что понимает Мята. Видимо, эта кошка, возможная возлюбленная или же только мама его котяток, не из племени. Затишье прекрасно понимал, что это незаконно и ему, по хорошему, надо бы это осуждать, как истинному патриоту. Но оруженосцу сразу пришло в голову, что мама котят - одиночка, а не иноплеменная особа. Ошибается он или же нет, мы никогда не узнаем, так как дальше начинается опасная тропа, на которую лучше не ступать. Это личная жизнь Мята, а Тиша не лезет в эти дебри: он узнает только то, что ему сами захотят рассказать. К тому же, есть небольшая вероятность того, что мать потомства, как и они сами,.. погибли. "Не здесь" звучит очень неопределенно, поэтому всякое возможно.
    При мысли об этом у котейки появился небольшой комочек в горле, который он поспешил сглотнуть. Не стоит развивать эту жестокую и грустную тему: возможно, у Мятнолиста лишь нет возможности видеть своих деток, а он уже такие страшные теории строит. Вполне вероятно, что все относительно благополучно, на этом и остановимся. После того, как собеседник зевнул, пятнистый решил хмыкнуть, таким образом, завершая эту тему быстрее, чем предполагалось. Нечего лезть не в свое дело, особенно, если соплеменник этого не желает. И вот Мят уже направил тему их беседы в другое русло: он упомянул странную особенность этого мрачного леса. Самое забавное, что Тишка и сам это отметил, но на каком-то подсознательном уровне, не выделяя как нечто важное и особенное. У котейки мелькнуло в голове, что эта лесная чаща неприветливая и даже пугающая: ни света, ни тепла, ни живности.. Вот-вот, ученик заметил не только отсутствие лесных обитателей (четверолапых), но птичек: ни звука. Лишь изредка откуда-то доносится воробьиное чириканье или неуверенные переклички дроздов, а, может, и синиц. В остальном: тишина.
    Расширив глаза от того, что у Мятнолист озвучил ту же мысль, что возникла и у него самого, Затишье посмотрел на кота. Уверенно произнеся: "Да", котейка посмотрел ввысь деревьев. Ясное дело, что так близко к охотникам птицы не подлетят, но ведь где-то вдали они же должны быть? Иначе этот лес кажется каким-то мертвым...
    - Остается надеяться, что мы сможем найти место, пригодное для жизни целого племени,
    - немного скептично и безэмоционально отметил котейка. С каждой минутой сомнения увеличивались, и это происходило, в основном, из-за того, что некому было опровергнуть эти предположения. А что если жить и даже временно пребывать в этом месте небезопасно? А вдруг эти мощные деревья скрывают каких-то неведомых врагов лесных котов? А, может, эта территория вообще не желает жизни кого-либо из обитателей леса, вот и не пропускают живительный солнечный свет, чтобы тот мог хорошенько прогреть землю. Все это выглядело достаточно странно, а в мыслях параноика такие занимательные вещи могли вызвать целую бурю возмущения, негодования и даже ужаса. Хорошо, что Затишье не такой, хех. Ведь не такой же, да?




    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...

    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...
     
    Огонь_Свободы Дата: Закат, 04-Авг-2017, 20:20 | Сообщение # 23
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    Огонь Свободы вновь отворачивается от племени и вглядывается в довольно мрачную чащу. Этот лес на самом деле такой неприветливый или это Огня его так видит? Еще бы, показались бы тебе новые места медом, когда свои потерял по прихоти Двуногих. Воительница морщитсся, вспоминая ужасную вонь Чудовищ, с которыми она сталкивалась больше тысячи раз. И зачем они нужны?...

    Предводительница прислушивается к разговору Тишки и Мятнолиста у себя за спиной. Они рассуждают о новых землях, будет ли племени там хорошо и смогут ли они там ужиться. Рыжая хмурится, понимая, что она совершенно точно не понимает, куда привела свое воинство и что делать дальше. Волна беспомощности накрывает Огню и, как бы ей сейчас не хотелось казаться (или быть?) сильной и независимой предводительницей (или просто кошкой?), но она ломается и уходит под воду с головой. Стоило бы сказать воинам что-то ободряющее?

    Пустоголовая, беги и не позорься, завела нас всех в чащу, так хоть свою шкуру спасай.

    Нервно вздрагивает, переживая за свою голову. Опять помутнения? Темные силы? Сказывается удар головой и потеря памяти сотню лун назал? А? Что?

    Что, страшно стало?

    Ехидный голос цепляет рыжую за живое и Огня испуганно вскидывает голову, пытаясь уловить хоть каплю свету за заслоном из густосплетенных ветвей. И куда ей бежать, как не от самой себя? Нет, она не шизофреник. Скорее, это внутренний голос рыжей, ее, наверное, малая часть, которая постоянно пытается утянуть кошку на дно и заставить ее вновь обратиться в жалкую, никчемную одиночкой. И это после того, как она пересилила себя, свои капризы, свою боль и достигла таких высот в познании себя. Ну уж нет, еще раз так оступаться. Огна жмурится и трясет головой, в надежде, что звон в ушах исчезнет. Прочь!

    Думаешь, без тебя не разберутся? Да в тебе ноль хороший и плодотворных идей! Хватит баламутить воду, брошенка! Тебя уже в детстве раскусили.

    Зрачки сужаются и воительница гневно смотрит вперед, покачивая хвостом. Опять все идет против нее, да? Опять все пытается рухнуть к чертям. Вот только вопрос, зачем это все? Неужели рыжая так мешается, что сама чувствует это и вступает в бой с самой собой?

    Огонь Свободы вспыхивает, пытаясь заткнуть этот голос внутри себя и вернуться в реальность. Горит желанием узнать, почему она вернулась. Ты опять мешаешь мне? Ненавидишь меня?

    Ух, ну прелестей в тебе не отнимать.

    Огна качает головой, закрывая глаза. Когда рыжая встала на путь исцеления, когда вернулась к нормальной жизни, когда взяла и переломала в себе все косточки, чтобы быть благородной и великой воительницей... А ее вновь и вновь что-то останавливает? Неужели она все еще недовольна собой? После стольких лет?

    Всегда.

    Голос с заливистым хохотом удаляется из головы рыжей, а та в свою учередь поднимает голову и наконец-таки имеет возможность разглядеть клочок ясного неба. Теперь-то она уяснила причину ее возвращения.
     
    Огонь_Свободы Дата: Закат, 04-Авг-2017, 21:06 | Сообщение # 24
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    Чувство легкого и по-весенне прекрасного счастья, как и ощущение полной безопасности в данной ситуации, были весьма шаткими и, возможно, даже не совсем настоящими. Предводительница уже через мгновение смахиваетс морды легкомысленную и слишком радостную улыбку, пошатываясь и оседая на землю.

    Далее - уходит в себя. Все действо происходит в голове рыжей.

    Кошку будто бы бросают о стену, вышибая из груди весь дух. Кажется, визит давней подруги не остался незамеченным и что-то внутри Огни все-таки замкнуло. Она видит перед собой весьма мутную Белку, а в стороне мелькает шкурка Вишнецветик. Что же это? Что они здесь делают? С усилием вырывает из беседы пару слов и в голове склыдвается пазл. Ведь это за пару дней до обвала лагеря, когда Вишнецветик докладывала ей о ситуации у соседей, а у самой рыжей подкашивались ноги от ожидания чего-о страшного, ужасного и неизбежного. Чувствует позади себя, той себя, которая стоит между глашатой и старшиной, камень. Холодный, отчужденный, весьма недобрый камень. Слышит чьи-то рыдания и перед глазами всплывает труп, хотя нет, не труп, а еще теплое тело, маленькое и хрупкое тельце Кошмарика - ее внука, ее ученика, ее соплеменника. Оседает на землю - вновь там, в своих воспоминаниях, а затем сама начинает захлебываться и давиться слезами. Но ведь она тогда не плакала?... Что же сожалеть сейчас, когда время ушло и слезы сейчас будут смотреться здесь несуразно, ненужно, не в тему? Осознает всю безысходность положения и заходится рыданиями еще больше, чувствуя, как с плеч падает груз.

    Картинка расплывается и прямо перед кошкой падает глыба. Огромная, серая и холодная, которая могла бы ее убить, а, может, и убила кого-то, кто стоял перед предводительницей? Так, может, это была мать Зверька? Вдруг она стояла там, а рыжая не спасла ее? Ах, какое гадкое это чувство - ваша безысходность! Так и валит с лап, желая растоптать и без того помятую душу! Что за кара!

    Дергается в сторону, пытаясь убежать из-под обвала, видит впереди Нежногрудку - да-да, ту самую живучую, нахальную, ужасную и старую каргу! Но такую, такую родную! И как это Огня раньше этого не понимала! Они ей так дороги, Звезды, так близки! Ведь семья не заканчивается на крови, Звезды! Замирате и начинает плакать, хотя, если по-честному, то она и не бежала - ее приковали к месту, да и рыдать-то она, собственно, не переставала. Ах, как это все печально! И почему она столь сентиментальна только в воспоминаниях! Такое очищение разума и души пригодилось бы и здесь, в реальности, ведь так трудно держать себя в обществе и делать вид, что все хорошо, когда на плечах груз тысячи разочарованиях, потерь и прочего, прочего, что так больно бьет в самое сердце!

    Кошка вскидывает голову и, словно на пленке (а знает ли она, что это?), наблюдает, как от потолка откалывается кусок. Серый, огромный, такой... его падение неизбежно, о Звезды! Рыжая оседает на землю, уже заметив то, что прикована к месту. Ах, какая эта ваша безысходность: грубая, безжалостная, ломает кости и бьет по нервам, убивает! Да, да... Смерть - это неизбежно. Так зачем бояться ее, заведомо зная, что это с тобой приключится? Ах, как печально, печально, печально...

    Все, что дальше - это уже реальность.

    Огонь Свободы медленно оседает на землю, растерянно хлопая глазами и опираясь на дерево рядом. Ох, как она устала. Все эти ваши мысли, воспоминания, стресс и переживаяния... они так выматывают. Огня зевает и погружается в сон, в тихий и спокойный сон.
     
    Затишье Дата: Закат, 04-Авг-2017, 23:57 | Сообщение # 25
    Небеса падут, когда Тишина наступит
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2897

    За 1000 сообщений
    Затишье хмыкнул и оглянулся через правое плечо. Там, неподалеку от них, стояла Восстание Звезд, рыжая предводительница, которая, как мелкому показалось, услышала разговор двух котов. Оруженосец быстро опустил взгляд, а затем отвернулся. Ему на секунду стало неловко и даже стыдно за свои слова, ведь именно Огня привела Небесных сюда. А показывать свои сомнения было бы верхом невежливости: наверное, кошке сейчас не лучше. чем всем остальным, ведь для неё этот лес тоже место незнакомое. И подрывать её уверенность в себе весьма опрометчиво. Покачав головой, Тишь хмыкнул и переступил с лапы на лапу. Больше ему не хотелось обсуждать эти территории: что будет, то будет. Сейчас все зависит от самих котиков: они могут сделать это место чудесным и даже родным, нужно только постараться.



    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...

    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...
     
    Белладонна_old2 Дата: Ночь, 06-Авг-2017, 14:01 | Сообщение # 26
    Ученица Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 132

    ◊ Старая территория Небесного племени

    Не возьмусь утверждать, что Белладонна всё время, что провела в пути, была при уме и при памяти, но, кажется, все они, всё племя, испытали слишком много потрясений за последние пару недель, поэтому все одинаково были безумны. От горя, от боли, от усталости.
    Как только послышался голос предводительницы, оповестивший о привале, Белль очнулась и подняла голову, до этого момента уныло опущенную. Она надеялась увидеть что-то хоть самую малость знакомое, но лес, со всех сторон обступивший странствующее племя, встретил её холодом и отрешённостью. Значит, здесь они будут вынуждены провести ближайшее время? Не худший из вариантов, но.. и определённо нелучший.
    Сделав шаг в сторону от толпы, чёрная села на землю и, осмотрев себя, с долей удивления обнаружила, что где-то потеряла повязку. Рана на боку открылась взору окружающих, но, к счастью, она успела немного затянуться и давно не кровоточила, хоть и выглядела малость неприглядно, как и сама Белладонна. Напуганная и уставшая, ученица продолжила сидеть на одном месте, при этом продолжа хранить молчание. Кажется, последней, с кем она разговаривала, была Бродяжка...
    Взгляд метался по окрестностям. Ни одного знакомого запаха или деревца. Ну.. и куда они всё же пришли?




    Знаешь, Мэри,
    в моей голове
    звери.
    Они бы тебя
    съели,
    если бы я разрешил.


    Белладонна − 11 лун, Небесное племя.

    Знаешь, Мэри,
    в моей голове
    звери.
    Они бы тебя
    съели,
    если бы я разрешил.


    Белладонна − 11 лун, Небесное племя.
     
    Затишье Дата: Ночь, 06-Авг-2017, 15:59 | Сообщение # 27
    Небеса падут, когда Тишина наступит
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2897

    За 1000 сообщений
    Тишка прикрыл глаза и чихнул. Сей звук был достаточно тихим, как и все, что делает этот оруженосец. Кстати, он ведь и воителем, наверное, скоро станет, да? А Полдень так и не успела с ним позаниматься: все эти Двуногие да природные катаклизмы виноваты.
    Подняв правую переднюю лапу к носу, котейка быстро его почесал. Мда, давненько они тут находятся, а ведь у же ночь. Не дай Звездное племя, еще и подмораживать начнет, Тишь вообще заболеть сможет. И кто ему поможет: уставшая от вечной вереницы пострадавших и раненых Бродяжка? Или он сам что-нибудь раздобудет и начнет себя лечить, как последний дилетант? Мнительность котика все не унималась, подкидывая ему в костер размышления еще больше дров: возможных заболеваний, несчастий и проблем. Из-за этого пятнистый не переставал хмуриться и переминаться с лапы на лапу, желая совершить хоть какое-то действие. Идти пока никуда нельзя было, но согреваться же как-то надо!
    Размяв немного лапы, оруженосец хорошенько потянулся и начал разминать плечи и шею. Затишье сидел, не меняя позу, уже около часа, наверное, а, может, и больше: все затекло и теперь ноющие части тела доставляли котику дискомфорт. Довольно неприятное ощущение.




    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...

    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...
     
    Затишье Дата: Ночь, 06-Авг-2017, 16:04 | Сообщение # 28
    Небеса падут, когда Тишина наступит
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2897

    За 1000 сообщений
    Заметив краем глаза Белладонну, Затишье вначале застыл и непонимающе смотрел на кошку, а потом даже слегка усмехнулся. Такой доброй, дружественной ухмылочкой - единственное проявление эмоций на его непроницаемой обычно мордочке. Тишина уже давно, около двух дней, наверное, если не больше, не видел соплеменницу и даже начал волноваться. Точнее, оруженосец помнил, как много их было в племени до череды несчастий и трагедий и как мало теперь их стало: все либо погибли, либо пропали без вести. И котейка переживал за всех сразу: ведь все мы племя, настоящая семья. Так что увидев знакомую иссиня-черную шерстку, оруженосец почувствовал легкое облегчение: не все потеряно, многие еще живы и здоровы, все будет хорошо.
    Слабо кивнув кошке, Тишь поприветствовал её таким же слабым голосом: "Здравствуй, Белладонна". Он особенно не рассчитывал на ответ, произнес он эти два слова довольно тихо. Но ученик и требовал ничего взамен: ответит - хорошо, нет - неважно. Главное, что кошка жива, она с ними, а большего и не надо. Как же, все-таки, странно: каким мелочам ты можешь радоваться в минуты настоящего отчаяния...




    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...

    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...


    Сообщение отредактировал Затишье - Ночь, 06-Авг-2017, 16:05
     
    Темноушка Дата: Ночь, 06-Авг-2017, 16:18 | Сообщение # 29
    протираю ластиком
    дыру на небесах
    Группа: Стражники
    Сообщений: 1326

    За 1000 сообщений
    Старый мир

    There's a new world coming
    And it's just around the bend
    There's a new world coming
    This one's coming to an end


    Темноушка с маленькой Порыв вошла в лес. Глаза были полны неизвестности. Страх пронизывал своей иглой. Принюхавшись, она не обнаружила ничего знакомого. Только несколько запахов Небесных котов. И всё. Ученица поспешила к племени. Потеряться в неизвестном лесу не хотелось бы. Так что, пока будем держаться рядом. Пройдя мимо Белладонны, она заметила и Затишье. Хотя бы кто-то из учеников тут. Чёрная бестия сливалась шерстью с темными могучими стволами. Колкие иглы елей свисали сверху и закрывали солнце. Ни один лучик не пробивался сквозь них. Наклонившись, она сняла с себя малышку Порыв. Оставив котёнка на земле, девчонка пошла осматриваться. Небольшой камушек, пригорок, стволы, верхушки деревьев, разная трава. Под ногами был сырой мох и сухие иглы, которые кололи ещё больнее, чем свежие. Травяные глаза рассматривали каждую детальку, изучая всё. Волшебный аромат тайги. Продолжая осмотр, она, навострив уши, стала вслушиваться в каждый шорох. Трель соловья была далекой, и была едва различима. И всё. Больше птичьих голосов нет. Холодок пробежал по шкуре кошке. Разве может быть так? Этот ужас, что преследует её? Где-то вдалеке послышались тихие звуки воды. Ручей - пролетела мысль и тут же испарилась, словно её и не было.




    stellae sunt in nostra sanguine
    ㅤㅤㅤㅤдаже если кровь заражена грехами.

    stellae sunt in nostra sanguine
    ㅤㅤㅤㅤдаже если кровь заражена грехами.
     
    Затишье Дата: Ночь, 06-Авг-2017, 16:39 | Сообщение # 30
    Небеса падут, когда Тишина наступит
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2897

    За 1000 сообщений
    Тишка моргнул разок и отвел взгляд от Белль куда-то в сторону. Ему было немного не по себе в этом месте: ничего знакомого и родного, все такое чужое и неприветливое... И чем дольше он тут находился, тем яснее это понимал. Дернув левым ухом, котейка обернулся на звук шагов приближающегося кота. Увидев знакомую шерстку, Тише стало еще немного легче: это Темноушка поравнялась с ним и еще несколькими соплеменниками. Хмыкнув, пятнистый кивнул ученице в знак приветствия и опустился на землю. Целый день Небесные провели на лапах и ближе к ночи мелкого начинало клонить ко сну.
    Положив на вытянутые вперед передние лапы голову, котик прикрыл глаза и уставился в одну точку где-то в глубине леса. Может, ему явиться какое-нибудь видение? Хотелось бы.. хоть как-то скрасит тягость нынешнего положения.




    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...

    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Небесного племени » Горный лес (предгорья)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Йоль, Асмодей, Музыкант, Темноцвет, Марь, Вишну, Сок, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Затмение, Кто, Паутинолапа, Ужик, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz