Закат, 19-Апр-2024, 21:02   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Небесного племени » Небесное озеро (предгорья)
    Небесное озеро
    Огонь_Свободы Дата: День, 10-Авг-2017, 08:45 | Сообщение # 1
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    Н Е Б Е С Н О Е ' О З Е Р О



    Бродя по лесу, ты натыкаешься на заточенное среди скал горное озеро. Пройдясь немного по берегу, ты не находишь никакой опасности, и на секунду даже кажется, будто бы ты вернулся в свой родной мир - настолько это место кажется нормальным.

    Затем замечаешь: в темных водах озера отражается совершенно иная реальность, нежели та, что предстала перед твоими глазами.

    Состояние: труднопроходимое

    Полянка маков ¦ Дикая река ¦ Овраг ¦ Туманные низины


    п о к и н у т ь


    [cut noguest=ДИЧЬ: ]

    мелкие и средние птицы, птичьи гнездовья с яйцами, мыши (редко), белки (очень редко).[/cut]
    [cut noguest=ТРАВЫ:]
    спроси у бро[/cut]

     
    Солнце Дата: Ночь, 02-Дек-2018, 20:42 | Сообщение # 271
    я тебя отвоюю у всех земель,
    у всех небес
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1236

    За 1000 сообщений
    Кот решает наконец перебраться со льда обратно на берег. Он совсем чуть-чуть перестал чувствовать опасность, исходящую от незнакомца, но этого было достаточно, чтобы немного опустить шерсть и переместиться поближе. К тому же, если решаешь уносить от кого-то лапы, лучше иметь под ними надежную и твёрдую поверхность.
    Он прокладывает несколько аккуратных шагов в сторону от того места, где несколькими минутами ранее головой проверял прочность льда - или, наоборот, льдом проверял прочность головы. Между ними всё ещё сохранялось безопасное расстояние.

    - ого, - вздыхает он в ответ на следующие слова. В таком случае я - Крольчонок, а моя мама - Небесный Огонёк, - мелькает в голове недружелюбная голодная мысль. Вне контекста фраза звучит очень странно, светлый и сам не сразу понимает, что речь, вероятно, идёт о котах с необычными именами. А он было почти решил, что бедняга от голода головой немного двинулся.

    - ты охотишься? - принюхивается и присматривается к новому знакомому. Какой-то эгоистичный порыв внутри очень подстрекает рвануть прочь как можно скорее, чтобы успеть поймать себе ужин раньше этого Рысёнка - мыши нынче в лесу стали редкостью, - но, с другой стороны, он уже так давно не сталкивался с представителями своего вида, с которыми можно было бы поговорить или объединить силы... Это стоило хотя бы попытки.




    после смерти выспимся
    ____антизамечание

    допустим, ему где-то 20

    после смерти выспимся
    ____антизамечание

    допустим, ему где-то 20
     
    Душа_Прерий Дата: Ночь, 02-Дек-2018, 22:05 | Сообщение # 272
    там,
    где Неба кончается край
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1336

    За 1000 сообщений
    Отлично. Хоть атмосфера напряженности и не спадает, никто друг на друга нападать не собирается, уже лучше. Но все же не стоит отметать все те способы отступления, которые уже сейчас Рысенок прокручивал у себя в голове. На всякий случай, так. Снег все так же падал на кота, образовав со временем снежное покрывало, которое чтобы стряхнуть потребовалось не малых усилий.

    Вот незнакомый кот все же решил сойти со льда на более твердую поверхность. Пока тот шел у нашего героя пробежали по телу мурашки, сказывалась все та же фобия больших водоемов, что осталась с детства. Поэтому Рыс не решался заходить дальше берега на опасный лед, который хоть и был достаточно толст и крепок, но казался таким хрупким.

    Сарказм в ответе на представление Рысенка, даже как то обидел бродягу, но он решил не подавать виду, все таки не дети. Но Рысенку показалось совсем странным, что имя матери ничего не сказало собеседнику, неужели не знает?

    - нет, ни в коем случае, - вместе с ответом автоматически завертел головой, и тут же почувствовал какую - то вину. Ведь лесным котам приходится совсем тяжко, мышь спряталась в свои норы и не часто оттуда выглядывает, так же и птицы, которые лучше будут греться в гнезде, чем летать. И лишь голод заставляет живность вылазить из своих уютных нор. Одиночкам в этом деле самую малость проще, можно наведаться в деревню и выпросить у сердобольной старушки какую нибудь еду.

    - по сути, я никакого права не имею здесь охотиться,
    - так же как и быть, мда, - я все еще помню отголоски законов




    Рысенок|Небо|20 лун

    позволь мне лишь
    остаться

    Рысенок|Небо|20 лун

    позволь мне лишь
    остаться


    Сообщение отредактировал Лань - Ночь, 02-Дек-2018, 22:08
     
    Солнце Дата: Утро, 04-Дек-2018, 00:23 | Сообщение # 273
    я тебя отвоюю у всех земель,
    у всех небес
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1236

    За 1000 сообщений
    Кот оглядывается на замершие деревья. Сейчас кажется, что в этих тёмных заснеженных чащах нет никого, редкие грызуны да пара зимующих птичек. Он, правда, встречал не так давно котов, которые выражали крайнее недовольство его желанием найти себе пропитание, объявили какую-то полянку своей собственной и гонят всех прочь. А что делать, умирать с голоду? "Законы", чьи бы они ни были, можно как-то обойти, а вот первичные потребности

    - спасибо, конечно, - мне же останется больше! - но всем нужно что-то есть, хотя как знаешь. - может, он совсем недавно уже набил себе живот? - тогда что, ты просто гуляешь?

    Живот требовательно ворчит, как бы заявляя своему обладателю, что он явно что-то попутал в своих приоритетах. Кот морщиться, вспоминает, что он, вообще-то, до падения и случайной встречи пытался выискивать дичь... Вот только в голове всё путается, не сосредоточиться на отдельных запахах, слишком давно внутри ничего, кажется, не было. Он, верно, ещё способен на бег, резкий рывок вперёд ради пищи, главное найти цель для этого, а там адреналин и инстинкты выживания...

    Поглядывает на собеседника очень голодным взглядом.




    после смерти выспимся
    ____антизамечание

    допустим, ему где-то 20

    после смерти выспимся
    ____антизамечание

    допустим, ему где-то 20
     
    Душа_Прерий Дата: Утро, 04-Дек-2018, 21:56 | Сообщение # 274
    там,
    где Неба кончается край
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1336

    За 1000 сообщений
    Интересно, к чему же все таки приведет эта затянувшаяся, и местами странная беседа? Коты просто так разойдутся? Или все же перепалка неминуема? А может и вовсе будет другая развилка событий.

    - я... Я недавно перекусывал, так что есть пока не хочу, - что в последний раз давали двуногие? Какие - то кости, на которых почти ничего не было, - но я могу помочь тебе, если понадобиться, по - моему я еще не разучился охотиться, - с усмешкой подметил Рысенок.

    Но пока племенной кот не попросил о помощи, Рыс вмешиваться не будет, не прилично все таки. От подозрительно голодного взгляда собеседника Рысенка на секунду бросило в дрожь, как будто этот взгляд так и намекал - на крайний случай, я съем тебя. Ну уж нет, спасибо.




    Рысенок|Небо|20 лун

    позволь мне лишь
    остаться

    Рысенок|Небо|20 лун

    позволь мне лишь
    остаться
     
    Солнце Дата: День, 06-Дек-2018, 02:34 | Сообщение # 275
    я тебя отвоюю у всех земель,
    у всех небес
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1236

    За 1000 сообщений
    О, так он ещё и нафарширован!

    Кот едва заметно мотает головой из стороны в сторону, чтобы отогнать эту мысль, будто она прилипла к затылку, как мокрый осенний лист. Очень старая привычка, в прочем, он не осознавал этого, лёгкое машинальное движение.
    В любом случае, благодаря еде у собеседника наверняка было больше сил и шансов победить в потенциальной погоне.

    Над следующими его словами светлый призадумался чуть сильнее. Не каждый день, как уже говорилось ранее, у него наклёвывалась компания; даже без особых знаний математики можно было прикинуть, что возможность достижения успешного результата в охоте увеличивалась с числом охотников... Он пожимает плечами, даёт добро: гордость сейчас как-то не спешила показываться.

    - я не против, да ты и сам себе что-нибудь найдёшь на завтра. - Поднимается обратно на все четыре лапы и потягивается, выставляя передние вперёд, чтобы размять конечности перед охотой. - вдвоём лучше, лес довольно опасный: везде какие-то провалы, обрывы, острые камни... кажется, рядом горы.

    Пока они решали, к чему приведёт неожиданная встреча, солнце уже поднялось над горизонтом. С запозданием, конечно, как всегда бывает зимой; затянутое плотные слоем облаков, которые решили вывалить на макушки котов крупные хлопья снега. Видимость сначала улучшилась, а затем резко упала из-за плотной белой завесы.




    после смерти выспимся
    ____антизамечание

    допустим, ему где-то 20

    после смерти выспимся
    ____антизамечание

    допустим, ему где-то 20


    Сообщение отредактировал Солнце - День, 06-Дек-2018, 02:36
     
    Душа_Прерий Дата: Закат, 28-Дек-2018, 22:17 | Сообщение # 276
    там,
    где Неба кончается край
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1336

    За 1000 сообщений
    Рысенок все так же с опаской косится на неизвестного племенного, а неизвестного потому что именам из памяти свойственно исчезать. Все таки во взгляде собеседника читался очень странный замысел, но бродяга счел это за свое разыгравшееся воображение.

    В такое время, как сезон Голых деревьев, помощь как никогда пригодиться. Поэтому собеседник сразу же согласился на предложение о совместной охоте. Рысенок первым делом принюхался, то чему учили первым делом оруженосцев. Но, к сожалению, никаких запахов обнаружено не было.

    - ты уверен что мы здесь что нибудь найдем? - мягко поинтересовался Рыс, - думаю, лучше стоит переместиться, но, конечно же, только не в горы.

    Будет довольно занятно, если они встретят кого - нибудь еще из Небесного племени, когда будут переходить из одной части территорий в другую.




    Рысенок|Небо|20 лун

    позволь мне лишь
    остаться

    Рысенок|Небо|20 лун

    позволь мне лишь
    остаться
     
    Солнце Дата: День, 03-Янв-2019, 03:58 | Сообщение # 277
    я тебя отвоюю у всех земель,
    у всех небес
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1236

    За 1000 сообщений
    Всё, казалось, остановилось, пока они сидели на берегу заледеневшего озера и решали, что делать. Снег то начинал валить, то прекращал падать, у кота даже мелькнула мысль, что за это время солнце успело бы несколько раз подняться над горизонтом.
    Отбросив эту нелепую мысль, светлый юноша покосился на Рысёнка. Если тот и поел незадолго до их встречи, то к этому моменту уже наверняка должен был прилично проголодаться. Что же касается него самого...

    Может, он ел не так давно, он не помнит. Всё смешалось: дни, ночи, реальность со снами и приёмы пищи. По крайней мере, по расчётам светлого, он должен был вот-вот начать умирать от голода. А чувствует себя не так уж и паршиво, вон, всё ещё может связывать воедино слова и собирается пойти на охоту.

    - холодновато конечно, но разве не стоит попытаться? - пожимает плечами хорошенько распушившийся кот. Скорее всего, - думает с большим опасением, - на такой погоде все мыши попрятались в норы... Но скоро он будет готов лапами выскребать еду из её укромных местечек.
    Светлый сейчас и сам многое бы отдал, чтобы хоть ненадолго оказаться в тепле. Шерсть на животе из-за налипшего снега превращалась в сосульки.

    - не в горы так не в горы! - вытягивается, чтобы немного разогреться, энергично встряхивает лапками, прежде чем направиться в сторону ближайших зарослей кустарников.

    Правда, всё здесь - уже вот-вот горы.

    горный лес




    после смерти выспимся
    ____антизамечание

    допустим, ему где-то 20

    после смерти выспимся
    ____антизамечание

    допустим, ему где-то 20


    Сообщение отредактировал Солнце - Утро, 08-Янв-2019, 00:40
     
    Душа_Прерий Дата: Утро, 08-Янв-2019, 01:14 | Сообщение # 278
    там,
    где Неба кончается край
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1336

    За 1000 сообщений
    Наконец - то коты отрывают свои мягкие жопки и направляются на охоту. На данной территории, по моему Рысенка, охотиться смысла уже не было - своими голосами коты обнаружили себя всей дичи, которая здесь есть, даже той кто была как можно глубже. Отголоски воспоминаний о Небесных территориях оказались не таким уж и полными, поэтому сейчас проводник к месту, как никогда.

    Интересно, а его не отчитают за то, что он не прогнал меня? Ведь какая разница бывший я небесный, или нет? Он точно съест меня, и поэтому ведет в глубь территорий, чтобы никто не услышал моих криков...

    От таких глупых, или все же нет? Мыслей Рысенок даже поежился, не хотелось бы заканчивать свою жалкую жизнь вот так.

    горный лес




    Рысенок|Небо|20 лун

    позволь мне лишь
    остаться

    Рысенок|Небо|20 лун

    позволь мне лишь
    остаться
     
    Темноушка Дата: Полдень, 09-Янв-2019, 18:45 | Сообщение # 279
    протираю ластиком
    дыру на небесах
    Группа: Стражники
    Сообщений: 1326

    За 1000 сообщений
    Залесье


    Темн вновь появилась тут. Только сейчас, всё выглядело совершенно по-другому в её глазах. Оно было красивым, покрытым серебристым светом. Словно кто-то при рисовании тушью решил добавить немного серебряной краски. Воительница осторожно шагала к зеркальной поверхности, что покрылась небольшим слоем льда. Но он был настолько прозрачен, что сквозь него можно было посмотреть на подводный мир. Но она тут не за тем, чтоб любоваться рыбками.

    Большой дуб, что стоял около озера стал совсем голым. Даже ветки, что несколько дней назад были покрыты пушистым одеялом из снега, стали совершенно нагими. Это было немного больно видеть. В душе, словно слёзы наворачивались. Что такого резко произошло, что сломало хрупкое равновесие в её измученной жизнью душе? Где та прежняя гармония? Боюсь, она утеряна. Никто не знает точно. Для этого воительница и тут. Ей хотелось знать всё о себе.




    ㅤㅤit was a really great story.
    ㅤㅤㅤㅤisn't it, right?

    ㅤㅤ

    ㅤㅤlet's meet again,
    ㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#4a4c50]yoo joonghyuk[/bgcolor].

    ㅤㅤit was a really great story.
    ㅤㅤㅤㅤisn't it, right?

    ㅤㅤ

    ㅤㅤlet's meet again,
    ㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#4a4c50]yoo joonghyuk[/bgcolor].
     
    Темноушка Дата: Полдень, 09-Янв-2019, 19:01 | Сообщение # 280
    протираю ластиком
    дыру на небесах
    Группа: Стражники
    Сообщений: 1326

    За 1000 сообщений
    Она подошла к зеркальной поверхности. Немного припорошенная снегом, но кого это волнует? Темнолистая выдохнула, и снежинки разлетелись. Перед ней открылся вид на исхудавшую кошку с белыми пятнами на мордочке. В её зелёных глазах не было ни искры огня жизни, что раньше отличал её от остальных. К сожалению, всё в этом мире смертно.

    Вот сейчас, воительница неотрываясь смотрела на себя. В голове происходила неразбериха. Голоса нашептывали ей страшные вещи, говорили о том, какая она ужасная. Больно слышать такое от... себя? Внутри всё болело от ненависти. К нему. К этому существу, что "вселилось" и выбило все жизненные силы.
    - Оставь меня - неожиданно выкрикнула кошка этому отражению, с таким пронизывающим до костей воем, словно была волком, а не котом! - Что ты делаешь со мной? - слеза соскользнула с её щеки и приземлилась на ледяную поверхность. Её лапы не сдержались, и девочка выпустив когти со всей силы ударила по льду, оставив на нем глубокие царапины. Она быстро двинулась от "зеркала", лишь бы не видеть это подобие Темнолистой. По щекам продолжали течь горячие слёзы. Только голос внутри не успокаивался. Он тихо тихо смеялся, а теперь хохотал во всё горло, насмехаясь над ней чуть ли не до хрипа. Я навсегда с тобой

    Лес




    ㅤㅤit was a really great story.
    ㅤㅤㅤㅤisn't it, right?

    ㅤㅤ

    ㅤㅤlet's meet again,
    ㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#4a4c50]yoo joonghyuk[/bgcolor].

    ㅤㅤit was a really great story.
    ㅤㅤㅤㅤisn't it, right?

    ㅤㅤ

    ㅤㅤlet's meet again,
    ㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#4a4c50]yoo joonghyuk[/bgcolor].


    Сообщение отредактировал Темноушка - Полдень, 09-Янв-2019, 19:01
     
    Свиристель Дата: Закат, 22-Фев-2019, 23:46 | Сообщение # 281
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 44

    горный лес, день


    Спрятанное за каменной стеной у самого подножья гор и покрытое крепким слоем льда, озеро полностью застыло. Золотое солнце лениво ползёт к горизонту, отражается ото льда мягкими тёплыми бликами. Свисающий прямо к кромке неподвижной хрустальной воды голый дуб тоже завалило снегом, но кое-где из-под земли показываются его толстые тёмные корни. На небе снова клубятся тяжёлые тёмные тучи. День близится к концу.

    Кошка останавливается и осторожно опускает пойманную белку на землю. Туша уже успела остыть, но холод оставит её свежей – наверное, стоит закопать добычу в снег около одной из скал, пока она будет занята продолжением дневной охоты. Стоит закончить как можно быстрее, чтобы вернуться в лагерь и наконец поесть до захода солнца.

    Ветер приносит от дуба тонкий запах мыши. Свиристель принюхивается, щурится и мягкой поступью приближается к дереву, спрятав длинный хвост. Из уроков охоты она помнит, что мыши не впадают в спячку, и сезон Голых Деревьев переживают в сети норок под землёй, ближе к поверхности, чем кроты. Наверное, убежищем служит земля под деревом – там должно быть тепло и влажно. Посреди белого снега коротенький серый хвост бросается в глаза. Добыча беспечно повёрнута к охотнице спиной и увлечённо что-то грызёт, едва высунувшись из норки. Ветер дует в сторону кошки, значит не выдаст запаха, и поймать зверька не должно быть слишком сложно. Главное не задеть случайно сугроб брюхом и не поднимать хвост, не издавать лишних звуков и остаться незамеченной…

    Певчая наступает на край вылезающего из-под земли корня. Промёрзшая древесина под кошачьим весом ломается с громким хрустом. Мышь поднимает голову, долю секунды смотрит кошке прямо в глаза, словно насмехаясь, и исчезает под землю. Нет, нет, нет-нет-нет-нет-нет. Чёрт. Чёрт.

    Свиристель с криком бросается вперёд, целится когтями туда, где среди переплетённых корней дуба скрылась мышь; с яростью начинает раскапывать землю лапами, пытаясь достать, схватить, исправить собственную ошибку – она лучше этого, она умнее этого, она не должна была облажаться настолько. глупым. способом. Сердце оглушительно бьётся в ушах, мысли, короткие и запутанные, носятся с бешеной скоростью, комки снега и грязи летят в разные стороны. Свиристель низко хрипит, продолжает рыть в надежде найти сбежавшего зверя, и отказывается принимать, что уже проиграла. Теперь она точно распугала всю дичь в округе, и не поймает уже ничего; бьёт себя хвостом по бокам – глупая, глупая, глупая.

    Ничтожная.

    На этот раз уже ей как будто перекусили шею, вызывая асфиксию. Свиристель хватает ртом воздух, но не может вдохнуть из-за кома в горле. Всё её тело, словно онемев, кажется пустым и ненастоящим – она больше не чувствует ни собственных лап, ни холода, ни голода, и мир смазывается, пока не превращается в размытые цветные полосы. Её голова – звезда в момент собственной смерти, супернова, готовая взорваться и выбросить всю свою энергию в открытый космос; маленькая персональная чёрная дыра давит изнутри, болезненно упираясь в виски, и кажется, что её череп вот-вот треснет. Ах, какое бы это было облегчение.

    Ты ничего не можешь.

    Лапы трясутся мелкой дрожью, и кошка падает на землю, всё ещё задыхаясь. Липкое и разъедающее чувство ужаса охватывает её полностью. Возможно, в какой-то момент она даже начинает едва слышно выть – Свиристель не может сказать наверняка. Она не замечает и не слышит абсолютно ничего, и продолжает биться в тихой истерике, накрытая волной удушающей паники. Не будь этот приступ далеко не её первым, Свиристель бы была уверена, что действительно умирает, но она уже знает, что вселенная не избавит её от собственной жалости так просто. Для этого пришлось бы значительно постараться.

    Какая же ты жалкая. Ты действительно думала, что сможешь заслужить своё место среди них, если станешь… п о л е з н о й?

    Она всхлипывает. Слабо пинает воздух задними лапами, пока силы не покидают её окончательно. Не знает, сколько времени прошло, когда наконец перестаёт задыхаться.

    Надо встать, но тело не двигается – неподвижная, охотница продолжает лежать посреди раскопанного сугроба, и наблюдает за тем, как с неба медленно падают снежинки. Скоро будет ещё один снегопад, и ей надо вернуться в лагерь до того, как это произойдёт, иначе она застрянет посреди метели, надо подняться, но она не может.

    Проходит вечность. Её подташнивает, но Свиристель знает, что рвоты не будет – попросту нечем. Желудок по-прежнему пустой, хотя есть уже и не хочется; хочется только исчезнуть, раствориться в воздухе, как пар, выходящий изо рта, и перестать существовать. Дыхание постепенно выравнивается. Бок тяжело, но размеренно поднимается и опускается с каждым вдохом и выдохом. На небе расцветает рдяный закат, а на языке расползается густой привкус крови – прикусила язык, значит. Земли Небесного племени постепенно темнеют. Светло-рыжая шерсть горит в последних лучах бессердечного солнца алым пламенем.

    Она так устала.

    Снова вздрагивает от холода. Осторожно переворачивается и пытается приподнять тело, опираясь на толстый корень плечом. Лапы как будто набиты ватой, но двигаются. Снег мерзко скрипит. Надо только выпрямиться, сделать несколько шагов, забрать белку – она уже и забыла про чёртову белку – и возвращаться в лагерь. Мысли всё ещё вязкие, плывущие, но возвращают былой вес, перестают быть пустыми и хаотичными. Сначала надо откопать добычу, затем – дотащить своё уставшее тело до другой стороны озера, потом – через черёмуховый лес, сквозь кустарники, через поляну, и обратно под землю, вниз, в пещеры, в свой привычный заслуженный угол.

    Изнеможение тянет к земле; на ногах кошка держится с трудом, но хотя бы держится. Вся передняя часть тела ужасно болит. Ледяной ветер хлещет по спине и плечам. Как бы было хорошо, если бы она вообще не рождалась.

    лагерь




    cвиристель ⬝ восемнадцать ⬝ небесная охотница

    cвиристель ⬝ восемнадцать ⬝ небесная охотница
     
    Мир Дата: Рассвет, 04-Мар-2019, 21:34 | Сообщение # 282
    небожитель
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 112

    . граница

    Дикарка замедляется, отдаляясь от границы трех племен и тревожно принюхиваясь. Что-то внутри мешается ей - с одной стороны, она хотела бы повстречать сейчас кого-то, но с другой - не хочет видеть Небесных котов, не понимая, как же завязать с ними разговор, ведь... она привыкла к совсем другому укладу жизни. Как подобраться к этим горным котам, чтобы стать единым целым с ними?
    Возможно, ей хотелось бы услышать совет лиса на этот счет, но этого рыжего самодовольного придурка встречать именно сейчас, утром, совсем не хочется. Он доведет ее до головной боли.




    мир / 18 / небушко

    мир / 18 / небушко
     
    Мир Дата: Рассвет, 04-Мар-2019, 21:34 | Сообщение # 283
    небожитель
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 112

    Угроза замирает на берегу озера, вглядываясь в кристально чистую гладь. Такая холодная и страшная. Все тело горной кошки напряжено до предела, как будто бы сейчас на нее выпрыгнет кто-то из кустов и сбросит в воду, но ведь вокруг ни души и все более чем спокойно и безопасно. Просто воспоминания о горной секте и о том, как их главарь чуть не утонул... как бы они протянули без него? Хотя, собственно, сейчас же она живет здесь, без них, без своих... кем они были для нее?
    Никем. Собачья свора.
    Дикарка моргает, избавляясь от туманной пелены на глазах, и идет в сторону леса.

    . горный лес




    мир / 18 / небушко

    мир / 18 / небушко
     
    Огонь_Свободы Дата: Рассвет, 04-Мар-2019, 22:07 | Сообщение # 284
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    » горнолес

    Предводительница медленно продвигается вперед, иногда косясь на компанию за своей спиной. Кажется, они с Красноглазкой крались от цветочного склона до леса, так тчо теперь можно отдохнуть и идти нормально, а вот на границах... Стоит идти так, будто бы это не просто Небесный отряд, а какой-то крутой бойсбенд, только что выпустивший свой новый рок-альбом.
    Огня притормаживает у самой кромки озера и смотрит на свое отражение, ухмыляясь в усы. Выглядит она чертовски... в целом, можно ограничится только этим. Выглядит реально так, словно бы вылезла из какого-то болота. Наверное, это для кого-то устрашающе, а для кого-то комично. Но рыжей, в любом случае, плевать. Это ее нормальное состояние.




    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо

    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо
     
    Огонь_Свободы Дата: Рассвет, 04-Мар-2019, 22:07 | Сообщение # 285
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    - Так, поаккуратнее тут, смотрите не смойте всю красоту с себя, - к тому же, с ней, наверное, теплее. Но это неточно.
    Огонь Свободы насмешливо хмурится и поднимает голову, глядя на своих спутниц. Рыжий хвост, покрытый слоем уже нехило присохшей грязи невразумительного оттенка, изгибается и нетерпеливо подрагивает, думая, как бы составить их компанию так, чтобы они выглядели как устрашающая компания головорезов. Изумрудные глаза превращаются в две щелки, сверля девчонок взглядом.
    - У границы я буду идти первой и следить за происходящим с подозрительным видом. Беглянка будет красться сбоку прямо вдоль границы, принюхиваясь на наличие пересечения границы. Месть обойдет все приграничные метки с важным видом. А вы, мадам... - она делает паузу, намекая Божьей Коровке, что так и не услышала ее кодовое имя. - ... посмотрите на другую сторону границы и доложите мне, есть ли там признаки жизни, - на самом деле, ее указания звучат очень глупо и комично, так что их все можно заменить на "разберемся на месте, главное морды пафосные".




    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо

    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Небесного племени » Небесное озеро (предгорья)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Скоростная, Птица, Яркоушка, Душица, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Марь, Рассветник, Штормолапа, Мёд, Кедровница, Мор, Боярышник, Пушица, Крыска, Танец, Змей, Крапивник, Застенчивушек, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Молниесвет, Горный_Перевал, Полдень, Rain
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz