Закат, 29-Мар-2024, 00:21   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    15 - 21 марта

    ЛИНы:
  • Затмение (Сумрак)
  • Боярышник (Ветер)
  • Совоглаз (Ветер)
  • Паутинолапа (Ветер)

    АИНы:
  • Сумрак: Затмение, Крапивник,
  • Ветер: Боярышник, Совоглаз, Паутинолапа, Пушица

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Жизнь всех лесных племен бурлит и наполняется массой событий. Борьба с холодами в лагере продолжается полным ходом — Сумрачные воители и ученики ремонтируют палатки и делают уборку. Так же племенем был созван охотничий патруль для пополнения отдельной кучи с добычей, организованной общим решением верхушек.
    Лагерь пополняется новыми котами: с Изнанки возвращаются Речная воительница Танец, Речной котёнок Сказочник, одиночка Адем, воин Сумрака Ягель, одиночка Гадёныш и Грозовая воительница Кто. Так же возвращается Сумрачный воитель Смоль, под влиянием Изнанки потерявший память. Все добираются к общему лагерю.
    Под присмотром целителя рожает Гадюка, принося на свет шестеро Сумрачных котят.
    Сезон Голых деревьев не оставляет племена без потерь: Грозовой воин Кровоцап умирает, наглотавшись воды. Его хоронят после прощания на главной поляне. Зеленый Кашель забирает жизнь маленького Грифа, оруженосца племени Ветра. Тело Грифа уносит с собой Мглистый, после чего находится на пустошах в состоянии нервного срыва и временного помутнения рассудка. Позже его обнаруживают и доставляют обратно в лагерь, помещая под надзор целителей.
    На дальней части территорий происходит инцидент с участием Можжевельника, Песни Вереска, Иван-чая и одиночки Аэртивана. Сумрачный воин и воительница Ветра оказываются под влиянием демонов Изнанки. Можжевельник убивает Иван-чая, Песнь Вереска становится агрессивной и опасной. Ее останавливают подоспевшие на помощь Можжевельнику Чертополох и Стриж. Все участники событий получают ранения разной степени тяжести и сейчас находятся в целительской. Слух о демонах Изнанки проникает в лагерь и начинает медленно распространяться. Горечь Звёзд и Сквернозвёзд вступают в переговоры, по итогу которых определяют над Песнью Вереска и Можжевельником надзор и договариваются о принимаемых мерах. Они будут оглашены на предстоящих племенных собраниях.
    Целители не изменяют законам и традиционно собираются вместе, дабы посетить Лунное Озеро. К нему идут травники от Ветра и Сумрака. На Озере Боярышник получает пророчество, а Тень приносит клятву и получает новое имя — Темноцвет, — в Сумрачном Лесу.

    Обновлено: 19.02.24



    Погода в игре

    Погода продолжает улучшаться, лес начинает петь сотнями голосов. Перелетные птицы еще не вернулись в свои родные края, но те, кто зимовал в лесу, поют на все лады. Утром и днем небо ясное и чистое, солнце пригревает, но после обеда поднимается небольшой ветер, который к темноте сгоняет к лесу плотные облака. Осадков в этот день не ожидается, но вечер и ночь выдаются пасмурными.
    Температура: утром -2, днем +3, вечером -0, ночью -5.
    Сила ветра:после полудня дует не очень сильный ветер
    Охота: в первую половину дня шанс успешной охоты высокий, вечером и ночью выше среднего.
    Травы:осталось подождать совсем немного, но пока ничего нет.

    Обновлено: 25.03.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Небесного племени » Приют врачевателя
    Приют врачевателя
    Бродяжка Дата: Утро, 02-Янв-2018, 22:53 | Сообщение # 1
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2510

    За 1000 сообщений
    П Р И Ю Т ``В Р А Ч Е В А Т Е Л Я



    Целительница: Бродяжка
    Ученик целителя: Горицвет
    Больные:


    В небольшом углублении у Нагромождения валунов расположился Приют врачевателя Небесного племени.
    Эта небольшая палатка образована странно выпирающим острым валуном, образующим ее крышу, парой более мелких и гладких валунов в одной из стен и кустом в другой. Внутри Приют делится на лекарственное хранилище и коичный сектор, где хватает места на пять-шесть котов, включая самого целителя (если тот вынужден ночевать вместе с ранеными, чтобы следить за их состоянием).

    Главня поляна ¦ Вход/выход из лагеря ¦ Гнездо ¦ Провал


    [cut noguest=СПИСОК ТРАВ]
    ???

    (бродяжка в курсе, что тут есть)[/cut]

     
    Ведунья Дата: Закат, 08-Мар-2019, 22:15 | Сообщение # 76
    небеса
    что же вы молчите опять, высотою маня?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    Тут в пещерку ввалился Терновый. Ведьма окинула его ожидающим взглядом янтарных глаз, немного прищурившись. Хотелось бы спросить его, чего он забыл в этой пещерке, но увидела у него в зубах дичь - я-ясно все.
    - Нам, - рассмеялась Ведьма своим хриплым голосом, с улыбкой глядя на Тернового. Естественно, услышав перед этим его урчащий живот. Ну кто она такая, чтобы отбирать у молодежи хлеб? Никто. Да и пробрало ее после лекарства так, что Ведьма просто хотела улечься на мягкие подстилки у стен пещерки и просто понаблюдать за двумя соплеменниками, - Сьешь сам, Терновый, - будто мать, ей-богу, снова раздает какие-то распоряжения, - Я не хочу.

    До этого она неаккуратной грудой сидела подле Бродяжки, но сейчас поднялась со скрипом в костях и прошаркала к стенке пещеры, у которой расположились подстилки. Подминая под себя мох и перья, Ведьма растянулась, вытянув лапы вперед. Это была маленькая надежда на то, что хоть какое-то движение послужит небольшой помощью, как в молодости. Только вот Ведьма уже лун как тридцать была не молода, поэтому суставы только недовольно отозвались ноющей болью. Но старейшина удобно легла, повернув голову в сторону соплеменников.

    Слишком расслабленная поза, прогнутый позвоночник.
    - Болят лапы, у самого сгиба кисти, - ох, наказание, - и плечи. Плечи тоже ноют.




    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.

    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.
     
    Бродяжка Дата: Сумерки, 09-Мар-2019, 19:17 | Сообщение # 77
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2510

    За 1000 сообщений
    Не отворачиваясь от Ведьмы, лишь косит взгляд в сторону выхода: новый пациент. Слегка потрёпанный и притихший Терновый - вероятно, идеальный пример большинства её посетителей, приходящих не по собственному желанию, а после пинков от предводительницы. Однако когда воитель подходит поближе, Бродяжка хмурится.
    - Откуда? - спрашивает, замечая отпечаток чьих-то острых зубок на ухе воителя. Следующий вопрос - как много таких укушенных ещё осталось наверху, и, главное, где же ей достать травы... предстояло решить этот вопрос минуты за две, пока она будет заниматься суставами старейшины. - подожди минутку, ладно?

    Она отворачивается, возвращаясь к Ведьме, и приступает за свою работу: осторожно наносит кашицу на указанные места, оборачивая временной повязкой из паутины, а затем вспоминает про заданный ранее вопрос.
    - Воители всю жизнь играют в войну, целители - пробуют невкусные растения. Ко всему привыкаешь.

    Главное не перепутать ягоды...
    Бродяжка стискивает зубы, думая, что о чём-то всё же лучше не вспоминать.
    - Вот так. А теперь хорошенько отдохните, мы постараемся вас не беспокоить, - завершает перевязку, слабо улыбаясь.




    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен

    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен
     
    Ведунья Дата: Сумерки, 09-Мар-2019, 19:39 | Сообщение # 78
    небеса
    что же вы молчите опять, высотою маня?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    В какой-то момент Ведьма пришла к выводу, что Бродяжка та еще терпила. Но по-другому у целителей ведь не бывает? Звезды напророчили - значит будешь лекарем, значит ни детей тебе, ни любви. И отказаться ты от этого не можешь, ведь все племя: дети, старики, воины висят на тебе.
    Отвратительная доля.

    Ведьма всегда была до мозга своих костей воином - рвалась в битву с огромным удовольствием и яростью, ходила на охоту с ощущением долга и какую важность ты делаешь для племени - кормишь котят, королев и старейшин. А возможно, именно твоя мышка достанется предводителю. Славные времена, славные луны. И целительница сейчас вызывала у старейшины уважение - и не потому, что так решили Звезды, а потому, что характер у Бродяжки позволял терпеть и нести над своей головой небо. Без ее лекарских штучек Ведьма бы давно уже померла - и сейчас, и луны назад, когда ее свалил зеленый кашель.

    - Слушай, Бродяжка, кислая ты какая-то, - обратилась Ведьма, поудобнее устроившись на подстилке, как ей и посоветовали, - Хочешь шутку?




    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.

    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.
     
    Терновый Дата: Сумерки, 09-Мар-2019, 20:21 | Сообщение # 79
    Воин Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 103

    Целительница продолжает заниматься Ведьмой, мягко перебирая какие-то травы, ягоды... Терновый не видит этого в сумраке пещеры, но ему нравится вглядываться в это, смотреть на странные (и немножко волшебные) действия Бродяжки.

    От Восстание Звезд, - тихо хмыкает, снова едва касаясь уха лапой. Больно, черт возьми.

    Подожду, - выдыхает сквозь зубы и садится возле самого входа, устало опираясь спиной на каменную стену. Под мышцами чувствуется пронизывающая прохлада - отголосок тихой, унылой зимы...
    Все устали.
    правда.

    А Ведьма... о, Небо! Снова отказывается от еды, строит из себя его мамочку. Их мамочку. Терновый скрипит зубами, глядит прямо в старухины глаза.

    Да за кого ты меня принимаешь? - в голосе слышатся легкие рычащие нотки; распаленная, но сдерживаемая внутри истерия (хоть он все также негромок и тих). − Думаешь, мне так нравится строить из себя добренького?! Я... - что?
    Он резко спотыкается, тут же замолкая. И, не найдя, что еще сказать, сердито цыкает и отворачивается.

    И правду говорила Восстание Звезд: дурак.




    ⠀⠀терновый⠀17⠀небесный

    ⠀⠀⠀⠀We are the reckless
    ⠀⠀⠀⠀We are the wild youth
    ⠀⠀⠀⠀Chasing visions of our futures
    ⠀⠀⠀⠀One day we’ll reveal the truth

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀•

    ⠀⠀терновый⠀17⠀небесный

    ⠀⠀⠀⠀We are the reckless
    ⠀⠀⠀⠀We are the wild youth
    ⠀⠀⠀⠀Chasing visions of our futures
    ⠀⠀⠀⠀One day we’ll reveal the truth

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀•
     
    Ведунья Дата: Сумерки, 09-Мар-2019, 20:37 | Сообщение # 80
    небеса
    что же вы молчите опять, высотою маня?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    Ох уж этот скачок с Вы на Ты.
    Ведьма даже не поняла сначала, чего это малой так распыляется. Неожиданно было получить такой плевок в тихое пространство пещеры - а скандалить-то вроде как не время, и Бродяжка сказала тихо-мирно лежать, и суставы-то ноют, а на языке все еще сидит привкус кислых ягод.

    Ведьма вскинула голову, нахмурив лицо: по переносице пролегла морщина, янтарные глаза злобно сверкнули в полумраке.
    - Эй, малой, - голос рокочет глубоко, вкрадчиво, будто мелкому пятилетке, выбесившему ее, объясняет, почему так делать нельзя. Спокойствие на грани угрозы здоровью - неужели тихая обитель целительницы превратиться в невесть что? - Тебя никто не просит строить из себя невесть что. Твоя доброта даже полудохлой мыши даром не сдалась. Так что если принес себе - ешь сам.

    Ждет, пока мальчишка посмотрит ей в глаза.
    И когда посмотрит - откинется на мягкий мох, прикрыв глаза и наблюдая за происходящим.

    - Твоя жертва - только твоя ответственность, - уже тише, но также вкрадчиво. С годами эта мысль обретает смысл. Даже Бродяжка может сделать свой выбор - скинуть с себя груз жертвы, который она вогрузила себе на плечи, и уйти. И это только ее выбор остаться.




    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.

    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.
     
    Бродяжка Дата: Сумерки, 09-Мар-2019, 22:11 | Сообщение # 81
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2510

    За 1000 сообщений
    Вопрос о шутке остаётся без ответа - целительница отвлекается на поиск трав, Ведьма - на перепалку с воителем.
    Бродяжка до определенного момента не вслушивается в их спор. Возможно, среди фраз маячила знакомая мысль, а в чужом разуме пребывала идея о жертвенности Бродяжки, сама целительница слишком хорошо знала, что делает.

    Среди крайне скудных запасов, разрушенных временем и безответственностью, она достаёт календулу: возможно, символ её труда. Тускло-рыжая, как шерсть Бродяжки, горькая, но действенная - целительница всегда рвала её как можно больше, возможно поэтому что-то из прошлых резервов всё же дожило до сегодняшнего дня.

    Возвращается, слыша нечто насчёт... доброты, да? Вовсе не хочется участвовать в споре, но Бродяжка... думает, что не все слова, кажущиеся умными, применяются в верный момент. Поэтому оказывают на других ненужное влияние.
    Она тихо выдыхает, подсаживаясь к Терновому. Растирает календулу и обращается к обоим, занимаясь однако укусом воителя:
    - Взгляд бывает неоднозначным. Можно видеть в Терновом доброго мальчика, - Бродяжка осторожно касается его уха, открывая себе вид на рану. - или преданного закону воина. Ведь сначала кормят старейшин и котят, а затем - себя.
    Осторожно накладывает мазь, закрепляя паутиной. Должно было щипать - действие календулы было сильнее, чем у менее неприятного подорожника, но... придётся немного потерпеть.




    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен

    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен
     
    Ведунья Дата: Ночь, 10-Мар-2019, 00:33 | Сообщение # 82
    небеса
    что же вы молчите опять, высотою маня?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    Ведьма смотрела на Бродяжку и Тернового, откинувшись на мягком мхе вперемешку с перьями. И, ох, не нравился ей этот комментарий. Старейшина приподнялась со своего лежбища, исподлобья смотря на молодежь.

    - Не стоит говорить о доброте, когда предлагаешь еды старикам, - потому что что это? Унижение? Ощущение того, что ты - бесполезная груда костей и мышц, которая способна только на то, чтобы есть дичь, добытую долгим и упорным трудом молодежи? Что ты - всего лишь существо, тень, призрак, никому не нужный сгусток энергии и давно проржавевшая шестеренка, которую жалко выбросить. Так звучат слова о доброте для ее ушей. Ведьма выразительно смотрит на Бродяжку, мажущую чем-то ухо кота, и на Тернового, терпящего все махинации, - Я не собираюсь принимать дичь, словно милостыню.

    Она костьми ложилась ради племени и также таскала еду старейшинам. Также слушала ворчание, также терпела их нравоучения и комментарии - потому что без тех стариков она бы могла не существовать. Они строили лагерь, они рожали котят, они добывали добычу и защищали племя, они разговаривали со Звездами. Они сидели с котятами - сидели с ней, рассказывали сказки, водили по лагерю и желали удачи, когда оглашали ее новое имя. Каждый раз - все имена, вплоть до воительского, Ведьма носила под их ворчание и истории. И в конце концов проводила их на звездный путь.

    Вздох. Скоро ее проводят также. Или сделают одолжение, прикрываясь добротой?




    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.

    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.
     
    Терновый Дата: Ночь, 10-Мар-2019, 19:13 | Сообщение # 83
    Воин Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 103

    Терновый не удивляется ответу Ведьмы, но распаляется еще больше, сильнее; с каждым словом все пуще хочется выпалить в морду старой перечнице: "Да за кого ты себя принимаешь?!"

    Бродяжка едва ли обращает на их спор внимание, пока не принимается за укус Тернового. Странно слышать... слова понимания. Это не одобрение его горячего порыва, но - как казалось воину - меткое замечание.
    Уха касается холодная травяная мазь, и Небесный непроизвольно цыкает. Следующие слова старухи воспринимаются уже спокойнее, но все равно... как чистейший бред.

    Эта кошка считает, что только у нее есть гордость и честь?

    Не принимай. Можешь сходить и поймать ее себе сама, - Терновый поджимает губы и поворачивается к Ведьме. Смотрит, больше не отводя взгляда. − Если тебе не нужна моя милостыня, то почему ты думаешь, что мне нужна твоя?




    ⠀⠀терновый⠀17⠀небесный

    ⠀⠀⠀⠀We are the reckless
    ⠀⠀⠀⠀We are the wild youth
    ⠀⠀⠀⠀Chasing visions of our futures
    ⠀⠀⠀⠀One day we’ll reveal the truth

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀•

    ⠀⠀терновый⠀17⠀небесный

    ⠀⠀⠀⠀We are the reckless
    ⠀⠀⠀⠀We are the wild youth
    ⠀⠀⠀⠀Chasing visions of our futures
    ⠀⠀⠀⠀One day we’ll reveal the truth

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀•
     
    Бродяжка Дата: Ночь, 10-Мар-2019, 23:05 | Сообщение # 84
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2510

    За 1000 сообщений
    Больше Бродяжка не вмешивается.
    Она выдерживает взгляд, не желая проявить хамства намеренным игнорированием - в конце концов, если бы жизнь выделила ей больше времени на споры, сейчас ей было бы лучше. Учить чему-то давным давно сформировавшуюся личность - показатель глупости учёного, резкость же Тернового
    была скорее показателем его юности. Обе проблемы решались лишь временем.

    Целительница замирает; отрывается от Тернового, осторожно откладывая не завершенную повязку.
    - Я кое... к..что забыла. Секундочку, - Бродяжка улыбается воителю, отступая в темноту.

    Что? Сейчас?
    Всегда было легче в одиночестве.
    Мрачный взгляд уперся в красный угол пещеры. Бродяжка заходит за угол, оставляя общую пещеру на Ведьму и Тернового, чтобы добраться до дальних полок с травами; осторожно, но достаточно громко шуршит сухими травами, выискивая что-то. Что? Утыкается носом в листья мелиссы, вдыхая запах лишь носом, но затем дотрагивается листьев мать-и-мачехи.
    Когда ты сможешь дышать... она, не пытаясь откашляться, лишь глотает листья.
    Всё происходит довольно быстро, да? На сколько секунд она сбилась?

    Бродяжка возвращается с листиками мелиссы. Замечает, что паутина на ухе Тернового слегка болтается, но ближе не подходит; кивает, пододвигая травы, и при всём серьёзном внешнем виде обращается всё же достаточно мягко:
    - Держи. Хватит на сегодня ругани, ступай спать. А мышку лучше отдай какой-нибудь мелочи или друзьям - думаю, они не откажутся. И спасибо за птичку.
    Она наконец улыбается, вспомнив об этом приятном подарочке - в конце концов, прошло уже столько лун с тех пор, как кто-то приносил ей её любимых птиц... кажется, она так и не научится их ловить.




    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен

    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен
     
    Мгла Дата: Ночь, 10-Мар-2019, 23:57 | Сообщение # 85
    речной поток
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1579

    За 1000 сообщений
    >провал

    Сыч думает, что смог убежать от голосов одних соплеменников. Но стоило ему завернуть за угол, как он слова слышит голоса. И совсем другие, отличные от тех, что остались за спиной. И они явно идут от пещеры целительницы. Значит, она сейчас там не одна.
    То есть, сейчас Сыч войдет внутрь с головной болью и ужасом иррациональной природы, желая получить помощь, а там уже кто-то есть, кто посмотрит на него и презрительно скажет, что он, молодой и сильный воитель, не должен быть здесь, что рано ещё в холодную землю ложиться.
    Живот скручивает нехорошим предчувствием.
    Плохая идея. Плохая идея. Плохая идея. Плохая идея. Плохая идея. Пло

    Остановись. Это глупо до безобразия.

    Вот только Сыч не привык слушать свои собственные мысли, которые иной раз были до поразительного чистыми и умными - нет, черт возьми, это слишком легкий путь, эта ерунда не для него. Не доходя до места, где находится сама целительница, Сыч решил спрятаться где-то в тени, чтобы не беспокоить остальных больных своим присутствием. Он немного подождет.




    Мгла|52|речной воин без рода и прошлого лмао

    Looks like someone`s in my way.
    So what?
    Let me tell you what foolishness is.



    "Театр одной актрисы"|Искорка [Недотёпа в маске]|HSR

    Мгла|52|речной воин без рода и прошлого лмао

    Looks like someone`s in my way.
    So what?
    Let me tell you what foolishness is.



    "Театр одной актрисы"|Искорка [Недотёпа в маске]|HSR


    Сообщение отредактировал Мгла - Ночь, 10-Мар-2019, 23:57
     
    Ведунья Дата: Рассвет, 11-Мар-2019, 17:39 | Сообщение # 86
    небеса
    что же вы молчите опять, высотою маня?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    Решила промолчать. Для старухи она соответственно консервативная и упертая, и, видимо, для молодняка эти ее черты дикость. Что ж, через семьдесят лун, когда у них вместо мышц будет прах, а вместо костей - ветки, Ведьма обязательно посмотрит на них со Звезды. Старость - это всегда больно, обидно и неотвратимо. На самом деле Ведьма была бы счастлива, если бы тогда, во время битвы, это ей бы перегрызли горло, а не ее сыну. Сейчас бы этот лучик солнца согревал бы свою дочь и свою любимую кошку. Но вместо этого его тело гниет в земле, а душа покоится на млечном пути и терпеливо ждет своих любимых.

    Вздох.
    Ни Терновый, ни Бродяжка пока еще не знают ощущения, когда жизнь движется к закату - вот еще пару уходящих, ярко-оранжевых часов (чертов оранжевый, он ассоциируется с дикой тоской и одиночеством), и жизнь ускользнет из бурых лап с вырванным когтем за горизонт. Когда старый, смиряешься с неизбежностью, но Ведьма так не хочет умирать - ощущение того, что не глотнул так много, сколько мог, давит: в голове возникают вопросы, а, может, жизнь могла бы быть ярче? А возможности подлатать какие-то дыры уже нет.

    Однако целительницу вновь заходят навестить.
    - Молодым воителям здесь что, медом намазано?




    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.

    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.
     
    Мгла Дата: Рассвет, 11-Мар-2019, 19:18 | Сообщение # 87
    речной поток
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1579

    За 1000 сообщений
    Ему казалось, что в тени он был в безопасности. Сыч не сразу понял, что обратились к нему. В голове снова набатом громко звучала одна паническая мысль, что он снова где-то просчитался и ошибся.
    Снова. Снова. Снова. Снова.
    И сейчас была лишь одна напряженная и острая мысль: "Черт бы тебя побрал, старуха, ты не должна была меня увидеть". Внутри него смешались страх и желчь, но вместо того, чтобы возмущенно шипеть на ту, кто вовсе не виноват в своем остром зрении на старости лет, воитель делает несколько шагов вперед, из тени. Взглянул прямо в глаза старухе. Несколько секунд. В простом и глухом молчании, не выражающем ничего. Для начала склонил голову в приветственном жесте.
    Всё словно в замедленной съемке, как на дурацкой репетиции дурацкой сцены, где всё должно быть спланировано до мелочей. Склонить голову, а потом...
    (Переступи через себя. Сделай шаг. Скажи слово против. Ты же не боишься этой обычной старухи, которая просто вредничает в силу своего характера? Ты ведь прекрасно знаешь, что ворчания не стоит бояться, верно?)
    - Даже если и так, - отвечал спокойно, тихо и даже ничуть не пристыженно, - Кошачье тело любого возраста имеет свойство болеть. Тебе это вполне известно, Ведьма. Увы, такое я не умею контролировать. А если бы и умел - не был бы здесь. - голос звучал несколько устало, словно Сыч уже язык сточил это объяснять. Никакого снисходительного тона. Он просто устал.
    (Умница, Сычик).
    - Привет, Бродяжка, - обратился он к целительнице, отведя взгляд от старейшины, - Голова болит. Можешь мне помочь?




    Мгла|52|речной воин без рода и прошлого лмао

    Looks like someone`s in my way.
    So what?
    Let me tell you what foolishness is.



    "Театр одной актрисы"|Искорка [Недотёпа в маске]|HSR

    Мгла|52|речной воин без рода и прошлого лмао

    Looks like someone`s in my way.
    So what?
    Let me tell you what foolishness is.



    "Театр одной актрисы"|Искорка [Недотёпа в маске]|HSR
     
    Терновый Дата: Рассвет, 11-Мар-2019, 19:22 | Сообщение # 88
    Воин Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 103

    Спор как-то сам собой скисает; Терновый тоже молчит, добавить ему больше нечего. В скомканной, вязкой тишине лишь тихо шуршат Бродяжкины лапы.
    Оставляет ее уход без комментариев. В голове - снова какая-то подозрительная, глухая пустота... Кажется, о реальности лишь напоминает боль в ухе; она же его и удерживает в ней, не позволяя провалиться в сон обители целительницы. А Бродяжка возникает так же внезапно, как и исчезает - и сует ему какие-то непонятные листочки.

    Терновый удерживается от глупого возгласа и покорно проглатывает предложенное - прописанное - лекарство.
    Мерзость.

    Хорошо, - произносит на выдохе, неприятно морщась. Почему в этой палатке до сих пор не существовало какой-нибудь лужицы, из которой можно было бы запить всякую гадость? − Я... - снова запинается. − ..всегда пожалуйста, - слабо приподнимает кончики губ и улыбается в ответ.

    Сам не понимает, что хотел тогда сказать.

    Сопротивление бессмысленно, поэтому он подбирает свою мышь и вместе с ней направляется к выходу.
    За углом пещеры, в тени, чувствует чье-то чужое присутствие... и сквозь сумрак к ним на комментарий Ведьмы выходит Сыч. Терновый лишь скользит по нему смазанным взглядом, едва заметно склоняет голову к плечу и покидает покои целительской, не слыша их дальнейшего разговора.

    провал




    ⠀⠀терновый⠀17⠀небесный

    ⠀⠀⠀⠀We are the reckless
    ⠀⠀⠀⠀We are the wild youth
    ⠀⠀⠀⠀Chasing visions of our futures
    ⠀⠀⠀⠀One day we’ll reveal the truth

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀•

    ⠀⠀терновый⠀17⠀небесный

    ⠀⠀⠀⠀We are the reckless
    ⠀⠀⠀⠀We are the wild youth
    ⠀⠀⠀⠀Chasing visions of our futures
    ⠀⠀⠀⠀One day we’ll reveal the truth

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀•
     
    Ведунья Дата: Рассвет, 11-Мар-2019, 20:38 | Сообщение # 89
    небеса
    что же вы молчите опять, высотою маня?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    Н-да.
    Терновый скрылся из виду, и Ведьма устало откинулась назад. Чертов мальчишка. Вытрепал все нервы. Их итак нет - за девяносто лун они, казалось, рассыпались в прах. Хотя чего это она? Понятно, что преувеличивает - голова на месте, мозги тоже. Однако Терновый оставил после себя неприятное послевкусие. Котик не был колким, он был горьким и терпким.

    Для нее. Каждому свой градус?
    Хах, однако с лекаршей он довольно мил. К Бродяжке в принципе нельзя было относиться плохо - странное ощущение святости появлялось, когда смотришь на нее. Ее выбрали Звезды, ее благословили и приласкали (или обрекли на тяжелые испытания?) - возможно, они оберегают ее?

    - Не объясняйся. Понятно, что не поболтать пришел, - Сыч вообще болтает с кем-нибудь? Ведьма сложила лапы и положила на них голову, глядя в сторону. Судя по всему, уже рассвет и по лагерю разливается оранжевый. Она уйдет отсюда утром.




    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.

    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.
     
    Огонь_Свободы Дата: Рассвет, 11-Мар-2019, 21:44 | Сообщение # 90
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    » провал

    Предводительница аккуратненько заходит в Бродяжкину пещеру и снова замирает в проходе, глядя на наличие здесь котиков - вот тут расположилась Ведьма, явно чем-то недовольная (или рыжая автоматически воспринимает всех стариков таковыми?), а к целительнице за помощью обратился Сыч, к сожалению, причину явления сюда которого Огня не расслышала.
    Кажется, травница сейчас достаточно загружена и поэтому воительница уже собирается уйти, но вспоминает о том, что на тренировке хотелось бы выглядеть более-менее целой и адекватной, а тогда надо все же позаботиться и своем здоровье.
    - Бро? Найдется минутка на меня? - Восстание щурит глаза, ожидая ответа из сумрака пещеры.




    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо

    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Небесного племени » Приют врачевателя
    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Музыкант, Паутинолапа
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz