День, 28-Мар-2024, 20:10   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    15 - 21 марта

    ЛИНы:
  • Затмение (Сумрак)
  • Боярышник (Ветер)
  • Совоглаз (Ветер)
  • Паутинолапа (Ветер)

    АИНы:
  • Сумрак: Затмение, Крапивник,
  • Ветер: Боярышник, Совоглаз, Паутинолапа, Пушица

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Жизнь всех лесных племен бурлит и наполняется массой событий. Борьба с холодами в лагере продолжается полным ходом — Сумрачные воители и ученики ремонтируют палатки и делают уборку. Так же племенем был созван охотничий патруль для пополнения отдельной кучи с добычей, организованной общим решением верхушек.
    Лагерь пополняется новыми котами: с Изнанки возвращаются Речная воительница Танец, Речной котёнок Сказочник, одиночка Адем, воин Сумрака Ягель, одиночка Гадёныш и Грозовая воительница Кто. Так же возвращается Сумрачный воитель Смоль, под влиянием Изнанки потерявший память. Все добираются к общему лагерю.
    Под присмотром целителя рожает Гадюка, принося на свет шестеро Сумрачных котят.
    Сезон Голых деревьев не оставляет племена без потерь: Грозовой воин Кровоцап умирает, наглотавшись воды. Его хоронят после прощания на главной поляне. Зеленый Кашель забирает жизнь маленького Грифа, оруженосца племени Ветра. Тело Грифа уносит с собой Мглистый, после чего находится на пустошах в состоянии нервного срыва и временного помутнения рассудка. Позже его обнаруживают и доставляют обратно в лагерь, помещая под надзор целителей.
    На дальней части территорий происходит инцидент с участием Можжевельника, Песни Вереска, Иван-чая и одиночки Аэртивана. Сумрачный воин и воительница Ветра оказываются под влиянием демонов Изнанки. Можжевельник убивает Иван-чая, Песнь Вереска становится агрессивной и опасной. Ее останавливают подоспевшие на помощь Можжевельнику Чертополох и Стриж. Все участники событий получают ранения разной степени тяжести и сейчас находятся в целительской. Слух о демонах Изнанки проникает в лагерь и начинает медленно распространяться. Горечь Звёзд и Сквернозвёзд вступают в переговоры, по итогу которых определяют над Песнью Вереска и Можжевельником надзор и договариваются о принимаемых мерах. Они будут оглашены на предстоящих племенных собраниях.
    Целители не изменяют законам и традиционно собираются вместе, дабы посетить Лунное Озеро. К нему идут травники от Ветра и Сумрака. На Озере Боярышник получает пророчество, а Тень приносит клятву и получает новое имя — Темноцвет, — в Сумрачном Лесу.

    Обновлено: 19.02.24



    Погода в игре

    Погода продолжает улучшаться, лес начинает петь сотнями голосов. Перелетные птицы еще не вернулись в свои родные края, но те, кто зимовал в лесу, поют на все лады. Утром и днем небо ясное и чистое, солнце пригревает, но после обеда поднимается небольшой ветер, который к темноте сгоняет к лесу плотные облака. Осадков в этот день не ожидается, но вечер и ночь выдаются пасмурными.
    Температура: утром -2, днем +3, вечером -0, ночью -5.
    Сила ветра:после полудня дует не очень сильный ветер
    Охота: в первую половину дня шанс успешной охоты высокий, вечером и ночью выше среднего.
    Травы:осталось подождать совсем немного, но пока ничего нет.

    Обновлено: 25.03.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Небесного племени » Приют врачевателя
    Приют врачевателя
    Бродяжка Дата: Утро, 02-Янв-2018, 22:53 | Сообщение # 1
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2510

    За 1000 сообщений
    П Р И Ю Т ``В Р А Ч Е В А Т Е Л Я



    Целительница: Бродяжка
    Ученик целителя: Горицвет
    Больные:


    В небольшом углублении у Нагромождения валунов расположился Приют врачевателя Небесного племени.
    Эта небольшая палатка образована странно выпирающим острым валуном, образующим ее крышу, парой более мелких и гладких валунов в одной из стен и кустом в другой. Внутри Приют делится на лекарственное хранилище и коичный сектор, где хватает места на пять-шесть котов, включая самого целителя (если тот вынужден ночевать вместе с ранеными, чтобы следить за их состоянием).

    Главня поляна ¦ Вход/выход из лагеря ¦ Гнездо ¦ Провал


    [cut noguest=СПИСОК ТРАВ]
    ???

    (бродяжка в курсе, что тут есть)[/cut]

     
    Эстер Дата: Утро, 29-Май-2018, 22:30 | Сообщение # 46
    Пикируя и уходя в вираж, я - Неба скрытый кураж
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1201

    За 1000 сообщений
    /Из леса/


    Допустим, сбегала Юнити за этими палками и наконец-то нашла. Спасибо работе за такую задержку со временем. Кошка подошла к стоявшим и положила на пол несколько крепких палочек. После этого отошла в сторону, предоставив работу остальным. Она всё ещё обжигала взглядом макушку Огнь, но в нём теперь сквозили странные задумчивые нотки, будто что-то вспоминала и никак не могла вспомнить.

    Ладно, оставим "поджог" на потом. Одиночка опустила глаза на Бродяжку, томившуюся в середине пещеры. С каждым часом её пламя всё более и более пригасало и с этим ничего нельзя было сделать? К сожалению, в таких делах не помогли бы и двуногие. Её матери приходилось "обращаться"за помощью к этим странным существам, когда был перелом конечности. Ей быстро помогли, но тут было другое.

    Впервые в жизни она попала в такую ситуацию, когда при ней кто-то умирал.

     
    Огонь_Свободы Дата: День, 05-Июл-2018, 17:35 | Сообщение # 47
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    [off]будем считать, что еще никто не умер, броже
    плачу[/off]

    Огонь Свободы отходит от котенка - точнее, она уже давно покинула свой пост возле мальца, оставив ему мох, пропитанный водой. Стоит в сторонке, возле стены, не понимая, когда все успели впасть в групповую кому. Огня не замечает, когда Бро прекращает свою работу и куда она девается - кажется, до сих пор стоит возле переломанной соплеменницы? Если ее вообще можно назвать соплеменницей.
    Ястребиный тоже теряется во мраке, но рыжая почему-то уверена, что он использовал магию и потерялся в столь обедневших запасах травы. Больные, естественно лежат, но воительница уже совсем не знает, живы ли они и можно ли их спасти. Да, наверное, кто-то жив. И, если честно, хочется, чтобы это был котенок. Ведь у переломанной кошки есть страшная тайна, которой она может извести Огню в могилу, а котенок - это, в любом случае, свежая кровь. Кто еще здесь был? Или есть?




    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо

    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо
     
    Огонь_Свободы Дата: День, 05-Июл-2018, 17:35 | Сообщение # 48
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    Огонь Свободы морщится, потому что голова внезапно оказывается столь тяжелой, а воздух вокруг так мало. Рыжая оборачивается и замечает Юнити. Это последняя из присутствующих, кто проявлял признаки жизни и горел ясным пламенем, несмотря на то, что из огненных бестий здесь только наша героиня. Восстание Звезд так до конца и не понимает - то ли это видение, то ли Юнити действительно стоит здесь. Силуэт кошки постепенно растворяется во мраке и Огня лишь качает головой, понимая, что вырваться отсюда нужно как можно скорее.
    Все же вылавливает в окружении Ястребиного и подходит к нему.
    - Может, я смогу поискать каких-то трав на территориях? Только объясни, какие нужны. Если, конечно, знаешь, - последнюю фразу бросает очень тихо, не желая обидеть ученика целителя. Она просто не знает, успела ли Бродяжка пояснить своему самураю хоть какие-то лекарские сказки.
    Звезды, пусть он сможет ей ответить!




    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо

    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо
     
    Ястребиный Дата: День, 05-Июл-2018, 17:57 | Сообщение # 49
    подними глаза вверх -
    посмотри в небо
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 897

    За 500 сообщений
    Совершенно теряется во всем этом, перестает что-либо соображать. Словно падает в какую-то далёкую бездонную пропасть, машет лапами в тщетных попытках зацепиться за воздух, но не может, летит вниз, не видя дна. Голова кружится, в ушах гудит, слышит где-то далеко непонятные голоса и не может разобрать, где они, в его мыслях или в реальности.

    Моргает и открывает глаза, однако ничего не видит. Лишь цветные пятна. Слабо улыбается, осознавая бредовость и нелепость ситуации. Ждёт несколько секунд, снова пару раз моргает и, кажется, дожидается прояснения. Вот перед глазами возникают силуэты котов, с каждой секундой становятся все более четкими.

    Ястребиный сталкивается взглядом с матерью и нервно сглатывает, ожидая чего-то неприятного. Оглядываться страшно, он словно парализован.

    травы.. да, точно, травы... - мысли бешено крутятся в голове, а лапы начинают легко дрожать. он ведь почти ничего не знает...

    собери пока кого-нибудь, я сейчас перепроверю, что у нас есть, - старается успокоиться, но голос все равно слегка дрожит. - я ж все равно пойду с вами.

    великое звёздное племя, помоги ему.




    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку

    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку
     
    Огонь_Свободы Дата: День, 05-Июл-2018, 18:14 | Сообщение # 50
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    Воительница слишком неожиданно осознает, что стоит нос к носу с Ястребиным и испуганно отшатывается. Она не ожидала, что здесь есть живая душа, а потому голос сына просто вышибает из нее весь дух. Отряхивается, пытаясь вернуться в нормальное состояние, но перед глазами все плывет. Кот что-то шепчет про травы и рыжая лишь улавливает пару последних слов - он что-то проверит и они пойдут. Стоп. Куда пойдут? Пытается мысленно отмотать время назад и понять, о чем она его просила. О звезды, точно! Нужно собрать трав. Огонь Свободы решает, что надо бы поскорее мотать из палатки, пока ее мысли окончательно не уплыли в омут.
    - Да, да. Да, надо. Надо позвать еще кого-то. Да, - она не то чтобы обращается к сыну, скорее пытается подтолкнуть себя к выходу силой слова. Шагает в сторону главной поляны, не до конца понимая, куда опять делся Ястребиный, а в какой темноте растворилась Юнити.
    Только выходя из палатки она осознает, что, вообще-то, не рассчитывала, что ученик пойдет с ними, но так-то даже лучше - вероятность собрать правильную траву растет.

    » провал




    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо

    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо
     
    Ястребиный Дата: День, 05-Июл-2018, 18:37 | Сообщение # 51
    подними глаза вверх -
    посмотри в небо
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 897

    За 500 сообщений
    травы. травы. травы.

    Ястребиный прокручивает в голове одно-единственное слово, при этом параллельно вспоминая все, что успела рассказать и показать ему целительница. Подходит к тому месту, где у них хранятся травы, и с облегчением осознает, что их осталось не так уж и мало, а вполне достаточно для жизни. Однако, тем не менее, перебирает свёртки лапой, обнюхивая каждый из них и пытаясь вспомнить названия и применение каждой травы. Удается это сделать не со всем, и он разочарованно вздыхает.

    я никчёмный.

    В ступоре он сидит пару минут, но потом вдруг понимает, что остальные его наверняка ждут. Прокручивая в голове раз за разом названия травок, которые необходимо собрать, он выбегает из пещеры и несётся по узкому туннелю наружу.

    главная поляна




    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку

    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку
     
    Темноушка Дата: День, 26-Июл-2018, 22:48 | Сообщение # 52
    протираю ластиком
    дыру на небесах
    Группа: Стражники
    Сообщений: 1326

    За 1000 сообщений
    Вход

    Вот она и здесь. В месте назначения, так скажем. Темнолистая прошла в одну из пещер, надеясь, что не ошиблась в повороте. Не хотелось кого-то раздавить. Продвигаться по узкому каменному проходу было не так-то просто. Коробочки с маковыми зернами застревали в узких местах туннеля. А малиновые листья с радостью поливали воительницу оставшейся на них дождевой водой. Наконец, добравшись до самой пещеры, Темн оказалась в просторненькой пещерке.
    Аккуратно разложив припасы, чтобы они немного просохли, воительница решила оставить их в таком положении. Если оставить кучкой - могут сгнить. А так хоть просохнут.
    Медленно развернувшись, дабы ничего не задеть своим огромным хвостищем, Темнолистая ускорилась, проходя по каменному туннелю. Быстро добравшись до выхода из запутанной пещеры, девочка поспешила на главную поляну, надеясь, что там ещё кто-то остался из её коллег по патрулю

    Гп

    [off]+ 3 коробочки мака, 8 малиновых листьев[/off]




    stellae sunt in nostra sanguine
    ㅤㅤㅤㅤдаже если кровь заражена грехами.

    stellae sunt in nostra sanguine
    ㅤㅤㅤㅤдаже если кровь заражена грехами.
     
    Огонь_Свободы Дата: Рассвет, 30-Июл-2018, 17:10 | Сообщение # 53
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    » провал

    Вот мы и на месте!
    Огонь Свободы аккуратно забредает в палатку Небесных лекарей и отмечает, что здесь очень пусто, холодно и тихо. Быстро добирается до кладовки с травами и выпускает ветку из пасти, укладывая ее на пол. Надо теперь разложить собранные травы. Укладывает весь собранный тысячелистник в кучку, потом проделывает аналогичные действия с мать-и-мачехой. В последнюю очередь разбирается с бурачником, которого, кстати, собрала маловато. Воительница с максимальной осторожностью располагает целебные вещички и, довольно ухмыльнувшись, уходит.
    Надо, кстати, пораскинуть мозгами по поводу Совета - и как же Небесные коты на него попадут. Да, надо. Рыжая вылетает из целительской, решив отсидеться на главной поляне лагеря.

    » провал

    [off]9 - тысячелистник, 7 - мать-и-мачеха, 5 - бурачник[/off]




    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо

    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо
     
    Ястребиный Дата: День, 02-Авг-2018, 13:27 | Сообщение # 54
    подними глаза вверх -
    посмотри в небо
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 897

    За 500 сообщений
    вроде должен из входа

    Ныряет в полумрак своей небольшой пещерки, держа в зубах лекарства, и медленно шагает вглубь. Здесь всегда какая-то особенная атмосфера. Слишком тихо, слишком темно. Пахнет травами. Так приятно и успокаивающе. Единственное, что совсем не вписывается в эту умиротворенную красоту - это болезнь Бродяжки.

    Целительница так и не выходила ни разу наружу, и это не давало ученику покоя. Сердечко снова на секунду сжалось, когда он взглянул в сторону старой кошки. Но сейчас не время. Она долгое время была травницей, она знает, как себе помочь, она справится. Не надо переживать.

    Ястребиный быстро спускается вниз, в хранилище, и кладет рядом с остальными травами на землю свою ношу. Разберет это все, когда вернется.

    поляна




    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку

    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку
     
    Бродяжка Дата: Сумерки, 04-Авг-2018, 20:02 | Сообщение # 55
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2510

    За 1000 сообщений
    Иногда бывает, что живёшь всю жизнь, не подозревая, что никогда ни к чему не стремился, цели-то и не было, смысла не было; осознаёшь это только под конец, оглядываясь на воспоминания и тревожное прошлое, на себя, бездумного, тупого и ослеплённого неправильными вещами. Ради чего я жил и ради чего сейчас умираю? У такой жизни не было ни конца, ни начала.

    Бродяжка так ясно видела границы собственного существования, что, будь у неё руки и карандаш, она смогла бы нарисовать этот никчёмный отрезок и разделить его на разные периоды. Лежащей в крови и бреду, ей казалось, что она помнит своё прошлое и первые разговоры со Звёздами. Среди снов про высокие буки и путешествия по зеркальным озёрам, она, совсем котёнок, слушала небеса:

    «Зачем я родилась?» Чтобы быть целительницей. «Почему я умру?» Потому что больше в тебе не будет необходимости.

    И кивала, словно была удовлетворена ответом. Многие живущие не знают смысла своего существования, продолжая страдать и метаться в поисках отклика Вселенной – а Бродяжка, маленькая, пятилунная девочка, знает. «Я знаю» - кивает она. Я знаю. Роняет слёзы всю ночь, но на утро забывает свой страшный кошмар и бежит веселиться, даже не догадываясь, что это был не сон.

    Когда твоя жизнь заранее предопределена, а действия давно расписаны кем-то свыше, ты живёшь в своём ограниченном пространстве и бьешься головой об стены – такого от тебя никто не ожидал, потому что очень глупо причинять себе боль; поэтому это было её единственным самостоятельным решением. Бродяжка не знала, заставила ли она саму себя поверить в эти ограничения или оправдывала бессмысленность своей жизни каким-то сценарием, но сейчас, кажется, это утратило своё значение.
    -
    -
    -

    В темноте пещеры мерцают лишь её глаза – бледным, пыльным оттенком, подчеркивающим опустевший взгляд. Бродяжка смотрит в потолок, не зная, какое сейчас время суток, луна или даже сезон – время давно ушло.
    Она так устала. Она так давно устала, но никак не может отдохнуть. Умирать тоже не хочется... наверное, не здесь.

    Целительница приподнимается, отдирая липкие от крови щеки с каменной поверхности; очень худая, выцветшая, как старая фотография, она едва узнаёт своё отражение в освещённой луной луже – ого... надо же. Осторожно макает дрожащую лапу в воду, проводит по грязной морде, умываясь – не то, чтобы сейчас её беспокоил внешний вид, но она и сама вздрогнула от отражения, не хотелось бы пугать других случайных соплеменников.

    Наступает на принесённые травы, по запаху выбирая несколько, в том числе мать-и-мачеху и кипрей – упасёт её от кашля и головной боли на некоторое время. Складывает всё в старенькие полиэтиленовый пакет, который спасла из завалов прошлого.
    А теперь пора выйти из своего болота.




    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен

    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен
     
    Душа_Прерий Дата: Утро, 05-Фев-2019, 21:43 | Сообщение # 56
    там,
    где Неба кончается край
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1336

    За 1000 сообщений
    главная поляна

    Рысенок осторожно заходит в пещеру, как будто опасаясь что - то сломать. Мальчишка все не решался идти дальше, так и посадив свою тушку около самого входа в обитель целительницы. Где же та детская озорливость, которая не покидала его, как только он переступил порог целительской. Душа сюда так и неслась. Что же теперь?

    Осмотрев пещерку, Рысенок подметил, что больных котов совсем нет. На самом деле это очень сильно радует.

    Наконец - то собрав всю волю в лапу, сколько еще раз ему придется храбриться, Рысенок делает шаг вперед. Как же хочется опять просмотреть залежи трав, опять почувствовать сухость заготовленных на сезон трав. Как он скучал по этому... Но, ничего не поделаешь, виноват здесь только он сам.

    Еще один шаг, просторы открываются все больше и больше, как в играх, где выполнив определенный квест, тебе открывается территория, которую тебе придется изучить. С каждым шагом Рысенок чувствовал себя все более уверенней. Мальчишке казалось, что в этом мире больше ничего и никого нет, только он и таинственная пещера.




    Рысенок|Небо|20 лун

    позволь мне лишь
    остаться

    Рысенок|Небо|20 лун

    позволь мне лишь
    остаться
     
    Бродяжка Дата: Закат, 08-Фев-2019, 23:49 | Сообщение # 57
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2510

    За 1000 сообщений
    На глаза налипает пыль.
    Бродяжка моргает слишком редко -

    раз...
    Секунда?
    Минута?
    Час?

    Бродяжка была уверена, что настоящий ад начался тридцать шесть лун назад. Сейчас она знает об этом наверняка, лучше, чем когда-либо.
    Всё исчезало постепенно. Так, как должно было.

    Осталась только она.

    Всё исчезает постепенно. Дальние земли кажутся сном, их границы сжимаются, разделяя не территории, но воспоминания в голове; лес и горы растеклись пятнами зелени, снега и солнца - смазались и смешались, не знача больше ничего. Племя - сыпучая каменная насыпь бывшего лагеря. Лагерь - всё, чего она не может достать отсюда. Прошлое.
    Палатка. Чужие, не ставшие домом ограды, трещины, потолок и пол - напоминание о прошлой целительской, слившейся в памяти с обломками лагеря и погибшими соплеменниками.
    Баюкающая тишина - молчаливый, бесконечный укор.

    Но Бродяжка не слышит.
    И лишь поднимает взгляд на пришедшего гостя.
     
    Душа_Прерий Дата: Ночь, 10-Фев-2019, 19:00 | Сообщение # 58
    там,
    где Неба кончается край
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1336

    За 1000 сообщений
    Интересно, как бы чувствовал себя мальчуган, если бы попал в старую целительскую? Где меньше чем за луну, ему стало все знакомым и в каком - то роде родным. Сейчас же, в новой обители врачевателя Небесного племени, хоть и замечались схожие черты бывшей пещеры целителя, но все равно не было того ощущения.

    Возможно для этого этой пещере тоже надо прожить несколько лет, чтобы атмосфера, запах и обстановка кричали о том, что здесь обитает целитель племени. Что же, по крайней мере с запахом трав проблем не будет. А остальным придется потерпеть.

    А если бы Рыс остался, он бы так же принимал участие в обстановке пещеры? А потом, складывал бы все так как его научила Бродяжка, и следом учил бы уже другого складывать так же, потому что так надо, так решили.

    Все это время мальчишка не замечал, или не хотел замечать сопения, где то неподалеку. Скорее всего второе конечно. Было бы проще и намного легче перенести поход сюда если бы здесь никого не было. Лишь он один.

    Прижав уши к голове, Рысенок стал скользить взглядом по земле, сначала наткнувшись на лапы лежавшей и отдыхавшей здесь хозяйки, и только после котик посмел поднять глаза и встреться взглядом с бывшей наставницей.




    Рысенок|Небо|20 лун

    позволь мне лишь
    остаться

    Рысенок|Небо|20 лун

    позволь мне лишь
    остаться
     
    Бродяжка Дата: Рассвет, 25-Фев-2019, 02:13 | Сообщение # 59
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2510

    За 1000 сообщений
    Он вырос. Внешне.
    Но Бродяжка помнит взгляд каждого из них, и ни за что не может перепутать ни с кем другим. Рысёнок не изменился - целительница помнит ту обрывочную смелость, за которой следовало сожаление котёнка и чувство вины ребёнка, которого слишком часто стыдили за все промахи. В его луны, когда у неё находилось время, она винила во всём всех, кроме самой себя. "Если бы мне...", "если бы он...", "если бы они..."... может, потому что никто никогда не обходился с ней жестоко? Всё самое худшее, что с ней случилось, произошло именно так, потому что просто сложилось. Стадия самоистязаний уже прошла.

    Она не смогла бы разделить его эмоции ни в те луны, ни сейчас. Но она понимает. Поэтому смотрит без осуждения, без торжества или радости - "я знала, что ты вернешься" - может, сказала бы обозленная девчонка.
    Бродяжка молчит. Она знает, что повзрослела, потому что познала столько эмоций и чувств, что теперь не ощущает ничего определенного - огромное множество мыслей, слов - всё стало единым, совершенно не нужным. Она молчит, потому что того, что она действительно хотела бы сказать, не существует.

    Под тишину её владений, где-то за пределом, наверху, пробирался гам.
    Где-то снаружи просыпался лагерь... где-то снаружи что-то возвращалось к жизни. Где-то снаружи шевелились лапы, и где-то внутри всё равно спало желание разделить их желание жить. Целительница слышит звуки, становящиеся шумом, но не отрывает взгляда от своего гостя. Он вторит молчанию, и потому Бродяжка помогает начать этот давно необходимый разговор:

    - Ты проделал долгий путь, - она клонит голову, призакрывая глаза. - ты пришёл домой или в плен?




    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен

    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен
     
    Душа_Прерий Дата: Ночь, 03-Мар-2019, 14:10 | Сообщение # 60
    там,
    где Неба кончается край
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1336

    За 1000 сообщений
    Она совсем не изменилась. Как будто Рысенок и вовсе не отсутствовал все эти луны. В какой - то степени это радовало, что Небо продолжает жить, продолжает развиваться и возможно становиться больше, новые котята, новые оруженосцы и воители, вечный двигатель. Но с другой стороны, было как - то не по себе, как будто ты в этом механизме был незначительной деталью, без которой все и дальше шло хорошо.

    Рысенок глубоко вздохнул, он не знал с чего нужно начинать разговор, просто не знал как подступиться и лишь отводя глаза в сторону молчал. Рассказать где он был? Рассказать с кем повстречался? Что пережил? В голове крутился ураган мыслей.

    И в тот момент, когда Бродяжка заговорила первой, Рысенок был ей премного благодарен. Немедля ни секунды, мальчишка так же тихо сказал:

    - я вернулся домой, - и так же тихо, с комом в горле Рысенок прошептал, - прости меня.




    Рысенок|Небо|20 лун

    позволь мне лишь
    остаться

    Рысенок|Небо|20 лун

    позволь мне лишь
    остаться
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Небесного племени » Приют врачевателя
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Тенденция, Штиль, Лис, Асмодей, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Воевода, Вишну, Ненастье, Мёд, Мгла, Мишка, Мор, Гниль, Боярышник, Пушица, Янтарь, Тенёк, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Синица, Яблоня, Ягель, Ветерок, Пламенная_Льдинка, Кто, Марьянник, Заяц, Паутинолапа, Потаённая, Тенекрылая, Ужик, Огнецапа, Трясина, Зарехват, Мрачногрив, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Lysanyaa_, Эндер21
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz