День, 28-Мар-2024, 12:12   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    15 - 21 марта

    ЛИНы:
  • Затмение (Сумрак)
  • Боярышник (Ветер)
  • Совоглаз (Ветер)
  • Паутинолапа (Ветер)

    АИНы:
  • Сумрак: Затмение, Крапивник,
  • Ветер: Боярышник, Совоглаз, Паутинолапа, Пушица

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Жизнь всех лесных племен бурлит и наполняется массой событий. Борьба с холодами в лагере продолжается полным ходом — Сумрачные воители и ученики ремонтируют палатки и делают уборку. Так же племенем был созван охотничий патруль для пополнения отдельной кучи с добычей, организованной общим решением верхушек.
    Лагерь пополняется новыми котами: с Изнанки возвращаются Речная воительница Танец, Речной котёнок Сказочник, одиночка Адем, воин Сумрака Ягель, одиночка Гадёныш и Грозовая воительница Кто. Так же возвращается Сумрачный воитель Смоль, под влиянием Изнанки потерявший память. Все добираются к общему лагерю.
    Под присмотром целителя рожает Гадюка, принося на свет шестеро Сумрачных котят.
    Сезон Голых деревьев не оставляет племена без потерь: Грозовой воин Кровоцап умирает, наглотавшись воды. Его хоронят после прощания на главной поляне. Зеленый Кашель забирает жизнь маленького Грифа, оруженосца племени Ветра. Тело Грифа уносит с собой Мглистый, после чего находится на пустошах в состоянии нервного срыва и временного помутнения рассудка. Позже его обнаруживают и доставляют обратно в лагерь, помещая под надзор целителей.
    На дальней части территорий происходит инцидент с участием Можжевельника, Песни Вереска, Иван-чая и одиночки Аэртивана. Сумрачный воин и воительница Ветра оказываются под влиянием демонов Изнанки. Можжевельник убивает Иван-чая, Песнь Вереска становится агрессивной и опасной. Ее останавливают подоспевшие на помощь Можжевельнику Чертополох и Стриж. Все участники событий получают ранения разной степени тяжести и сейчас находятся в целительской. Слух о демонах Изнанки проникает в лагерь и начинает медленно распространяться. Горечь Звёзд и Сквернозвёзд вступают в переговоры, по итогу которых определяют над Песнью Вереска и Можжевельником надзор и договариваются о принимаемых мерах. Они будут оглашены на предстоящих племенных собраниях.
    Целители не изменяют законам и традиционно собираются вместе, дабы посетить Лунное Озеро. К нему идут травники от Ветра и Сумрака. На Озере Боярышник получает пророчество, а Тень приносит клятву и получает новое имя — Темноцвет, — в Сумрачном Лесу.

    Обновлено: 19.02.24



    Погода в игре

    Погода продолжает улучшаться, лес начинает петь сотнями голосов. Перелетные птицы еще не вернулись в свои родные края, но те, кто зимовал в лесу, поют на все лады. Утром и днем небо ясное и чистое, солнце пригревает, но после обеда поднимается небольшой ветер, который к темноте сгоняет к лесу плотные облака. Осадков в этот день не ожидается, но вечер и ночь выдаются пасмурными.
    Температура: утром -2, днем +3, вечером -0, ночью -5.
    Сила ветра:после полудня дует не очень сильный ветер
    Охота: в первую половину дня шанс успешной охоты высокий, вечером и ночью выше среднего.
    Травы:осталось подождать совсем немного, но пока ничего нет.

    Обновлено: 25.03.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Паутинолапа  
    Игровая территория »  Всё о ролевой » Новичкам » Ответы на часто задаваемые вопросы (ЧаВо (FAQ))
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Штиль Дата: Рассвет, 13-Июн-2022, 02:23 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309

    Можно нажать на вопрос. Тогда Вас "перекинет" на него, а ответ будет вверху экрана.
    В данной теме Вы можете найти ответы на следующие вопросы:

    Начало игры


    Игровые вопросы


    Вне игры


    Технические вопросы


     
    Штиль Дата: Рассвет, 13-Июн-2022, 02:25 | Сообщение # 2
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309

    Начало игры
      Как играть? Что делать? Как вступить в племя?
      [indent]Ответы на данные вопросы подробно рассмотрены в этой теме.[/indent]

      Игра начинается с котенка? / Как стать предводителем/глашатаем/целителем?
      [indent]Вы можете начать игру с котенка, оруженосца, воителя или старейшины. Стать предводителем, глашатаем, целителем, учеником целителя можно только в процессе игры. Будьте активны в игре, помогайте в делах своего племени, и тогда у Вас будет шанс получить высокую должность.[/indent]

      Что за вопрос в анкете?
      [indent]Чтобы Вашу анкету приняли, нужно ответить на вопрос в 10 пункте Анкеты. Вопрос находится в первом сообщении анкеты, ищите "Вопрос из пункта 10".[/indent]

      Что такое код из правил и как его найти?
      [indent]При внимательном прочтении правил Ролевой Вы заметите специальным образом отмеченные части кода. Для каждой части кода указан номер. Найдя все части кода и расставив их по порядку, Вы получите кодовую фразу. Её и нужно вставить в соответствующее поле в Анкете.[/indent]

      Когда примут мою анкету?
      [indent]В среднем проверка анкеты занимает до двух дней.[/indent]

      Как понять, что моя анкета проверена?
      [indent]Под ней появится сообщение модератора. Модератор может попросить внести в анкету какие-то правки - вы должны это сделать, чтобы ваша анкета была принята. Удалять сообщения модератора нельзя. Ваши правки тоже проверят, и после этого должно появиться сообщение о том, что анкета принята - после него редактировать её уже нельзя.[/indent]

      Где моя анкета?
      [indent]Если модератор попросил вас внести правки, но вы этого не делали слишком долго, то её могли перенести в непринятые анкеты.
      Если ваша анкета принята, то вы, скорее всего, найдете её на последних страницах Хранилища анкет.
      Если же вы всё ещё не можете найти её, то можете воспользоваться поиском - разные методы детально описаны в этой теме.[/indent]

      Как изменить имя (ник/никнейм)? Что значит "освободить ник"?
      [indent]Для смены ника необходимо оставить заявку в теме Смена ника.
      Ники на сайте должны быть уникальными, но иногда ник, на который вы претендуете, бывает занят пользователем, который давно не заходил на Ролевую. В таком случае модератор оставит под вашей заявкой просьбу освободить ник. Это - уточнение для человека, который будет непосредственно менять ник, чтобы он добавил к нику старого владельца окончание _old, таким образом освободив этот ник для вас.[/indent]

      Почему у меня в статусе написано "Котёнок", хотя я регистрировался на оруженосца(воителя, одиночку и т.п.)? / Как изменить статус?
      [indent]В таком случае у вас высвечивается ранг профиля, который зависит от количества сообщений. Чтобы поставить настощий статус, оставьте заявку в теме Изменение статуса.[/indent]

      Как поставить аватарку (аву)?
      [indent]1. Нажмите кнопку "Мой профиль", которая находится под шапкой сайта. Альтернативный вариант - круглая кнопка "Profile" слева в колонке "Мини-профиль". В обоих случая откроется окошко с вашим профилем.
      2. В этом окошке справа найдите кнопку "Изменить данный" и кликните по ней.
      3. Найдите поле "Аватар (www адрес):". Под ним будут две кнопки - "Выбрать аватар" позволит выбрать аватар из общих форумных, а через "Загрузить свой аватар" можно выбрать картинку на своем компьютере. Также прямо в поле можно вставить прямую ссылку на изображение.
      4. Пролистайте страницу до конца до поля "Код безопасности", введите символы на картинке и нажмите "Сохранить". Внимание! Если вы ошиблись с заполнением этого поля, то все остальные изменения в профиле будут сброшены.
      Помните, что аватарка должна соответствовать правилам Ролевой.[/indent]

     
    Штиль Дата: Закат, 29-Июл-2022, 22:36 | Сообщение # 3
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309

    Игровые вопросы
      Сколько можно иметь персонажей?
      [indent]Один профиль - один (активный) персонаж, но у вас может быть неограниченное количество профилей.[/indent]

      Как участвовать в жизни племени?
      [indent]В первую очередь осмотрите подфорум Общие дела. Там вы сможете найти запись в разнообразные патрули, прочую воительскую охоту и игровые квесты. Кроме этого, через общую флудилку вы сможете познакомиться с другими игроками и найти соролевиков, ведь просто поролевить - это тоже часть племенной жизни! Если ваш персонаж - оруженосец, то вы можете найти наставника и ходить с ним на тренировки; а если ваш персонаж - воитель, то со временем вы сможете взять себе ученика.[/indent]

      Я хочу отыграть встречу не с котом / необычное происшествие в лесу - я могу это сделать? / Кто такие Мастера Игры?
      [indent]Если вы хотите отыграть какие-то нестандартные события в лесу - например, встретить в лесу барсука/лису/волка/Двуногого/прочее, то вы можете воспользоваться помощью Мастера Игры. Для этого подайте заявку в этой теме.
      Мастер Игры - это особая группа профилей, через которые можно описывать изменения в окружении в реальном времени (например, ударила молния и начался пожар), отыгрывать персонажей, которые нужны только эпизодично (например, диких зверей, Двуногих, Звездных предков и т.д.) и даже добавлять в ход игры мистику (например, мистический туман, который путает мысли). Таким образом, Мастера Игры наделены определенными полномочиями, позволяющие обходить некоторые правила на Ролевой - но, конечно, в определенных пределах и с согласования с администрацией.
      За Мастеров играют пользователи ролевой (чаще всего - из администрации, но возможны исключения), и личность человека, который в данный момент находится в определенном профиле Мастера Игры, зачастую не разглашается.[/indent]

      Сколько времени нужно быть котёнком/оруженосцем?
      [indent]Конкретных ограничений здесь нет, но каждое племя может устанавливать свои. Всё же, не рекомендуется менять должности быстрее, чем раз в две недели. Также необходимо соблюдать нормы возраста персонажа:
      0-6 лун - котенок;
      6-12 лун - ученик;
      от 12 лун - воитель.
      Исключения возможны, но их нужно обсуждать лично с предводителем племени.[/indent]

      Как течет время на ролевой?
      [indent]Один игровой день - это одна реальная неделя. Времена суток поделены по дням следующим образом:
      Рассвет - понедельник;
      Утро - вторник;
      Полдень - среда;
      День - четверг;
      Закат - пятница;
      Сумерки - суббота;
      Ночь - воскресенье.
      Если вы забыли, какое в игре время дня, его можно посмотреть под шапкой - рядом с датой, или же слева в колонке "События в игре". [/indent]

      Регистрация в племя, в которое я хочу перейти, закрыта. Можно ли мне вступить в его ряды, если я уже лесной кот?
      [indent]Вам придется обсудить это с предводителем племени - он может сделать для вас исключение. Если речь идет об одиночках/домашних (где нет предводителя), проконсультируйтесь с администрацией.[/indent]
     
    Штиль Дата: Закат, 29-Июл-2022, 22:36 | Сообщение # 4
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309

    Вне игры
      Что значит "Обратитесь к Администрации"? К кому именно мне обратиться?
      [indent]Если нет конкретного администратора, которому адресован ваш вопрос (или вы его не знаете), то пишите в тему Просьбы и вопросы к администрации. Здесь вам помогут с абсолютно любым вопросом. Не стесняйтесь, мы не кусаемся :)[/indent]

      Как заработать медальки, которые высвечиваются внизу профиля?
      [indent]Эти медальки даются за определенные заслуги на форуме. При наведении мышки на медальку можно понять, за что она. Некоторые - за достижения, некоторые - за победы в конкурсах, а некоторые - это собранные Тотемы из лавки.
      Полный список медалей, которые вы можете увидеть в профилях, и за что они даются, можно увидеть в этой теме.[/indent]

      Что такое баллы и как их получить?
      [indent]Баллы - это валюта форума. Они даются за следующее:
      * 1 сообщение на форуме = 1 балл
      * 1 комментарий = 0.4 балла
      * За балл репутации = 0.3 балла
      * За регистрацию на сайте = 7 баллов
      * 1 награда = 0.3 балла
      * 10% замечаний = -100 баллов
      Также баллы можно получить, участвуя и побеждая в некоторых конкурсах на Ролевой.
      Потратить баллы можно в Лавке ЗЗ на различные привилегии (цветной ник, открытая подпись и т.д.). [/indent]

      Что такое репутация и от чего зависит количество репутации, которое я могу дать?
      [indent]Репутация - это рейтинг пользователя на ролевой. Если людям нравится то, что вы делаете, ваша репутация будет расти, и наоборот.
      Пользователи могут повышать или понижать друг другу репутацию. Повышение репутации - это способ отметить какие-то заслуги пользователя. Например, хороший пост, поздравление с каким-то достижением. Соответственно, понижение репутации - это способ выразить негативные эмоции: например, кому-то может не понравится, если вы были агрессивны в обсуждениях. Хочу подчеркнуть, что беспричинное повышение/понижение репутации запрещено.
      Вы можете менять репутацию конкретному пользователю не чаще раза в сутки. Количество баллов репутации, которые вы добавляете/отнимаете, зависит от вашей собственной репутации.
      Есть также и третья функция репутации - это "лампочки", которые не понижают и не повышают её. Они служат уведомлениями для пользователя. Часто они отправляются администрацией, чтобы сообщить о чем-то (например, начисление/снятие баллов, предупреждение).[/indent]

      Как стать модератором?
      [indent]Вся администрация форума состоит из ролевиков-энтузиастов. Если вы хотите стать её частью, это вполне реально. Для этого покажите себя активным, инициативным человеком, который хочет помогать форуму. Не просто просите у модераторов работу, с которой вы могли бы помочь, а и предлагайте сами, что вы могли бы сделать - это очень ценится. В результате вас непременно заметят и повысят.[/indent]
     
    Штиль Дата: Закат, 29-Июл-2022, 22:36 | Сообщение # 5
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309

    Технические вопросы
      Что значит В лесу/Вне леса в профиле человека?
      [indent]Когда в профиле человека светится "В лесу" - это означает, что он прямо сейчас на сайте (онлайн), "Вне леса" - это что его сейчас нету.[/indent]

      Почему я не могу написать пост? / Почему я не могу открыть тему? / Почему не могу просмотреть свои личные сообщения?
      [indent]Если вы в группах "Странники" или "Ученики", то вам могут быть попросту недоступны некоторые темы или возможность писать в них. К тому же, Странники не могут отправлять Личные Сообщения.
      Если вы в группе "Лесные Коты", но все ещё не можете написать сообщение в какой-то теме, то она, скорее всего, закрыта. Вы можете это определить это на странице со всеми темами подфорума, по значку возле темы, которая вас интересует: возле закрытых тем нарисован либо замочек, либо большая красная рыбка.
      Также некоторые подфорумы являются архивными (на таких подфорумах есть маленькое примечание [Архив]) - в них тоже не получится отправить сообщение.[/indent]

      Как узнать, прочитали ли моё Личное Сообщение?
      [indent]1. Зайдите в свои Личные Сообщения. Для этого можно воспользоваться кнопкой "Личные сообщения" под шапкой сайта, либо кнопкой "ЛС" в Мини-профиле (первый блок в левой колонке).
      2. Вверху найдите "Отправленные" и перейдите туда.
      3. Найдите сообщение, которое вас интересует. Если оно не прочитано, то оно будет выделено жирным.[/indent]

      Как удалить персонажа? Как удалить профиль?
      [indent]Если вы больше не хотите играть за вашего персонажа, вы можете отыграть его смерть; либо просто написать анкету на нового персонажа, а старый в таком случае будет считаться пропавшим (по желанию вы сможете его вернуть).
      Профили окончательно не удаляются, но вы можете перенести администрацию перенести ваш профиль в группу "На удаление". Для этого обратитесь в Просьбы и Вопросы к Администрации.[/indent]

      Как стать "Лесным котом"? / Что такое "Группа"? Какие группы бывают?
      [indent]Чтобы стать "Лесным Котом", вам нужно написать анкету и дождаться её принятия.
      Подробно о группах пользователей и их возможностях написано в этой теме.[/indent]

      Что такое "Ранг"? Какие ранги бывают?
      [indent]Ранг присваивается пользователю в зависимости от количества сообщений, оставленных на форуме (а точнее - постов, поскольку не все сообщения считаются). Ранги показывают ваш опыт как ролевика, но помимо этого ни на что не влияют (и - подчеркну - не относятся к племенным должностям).
      Список всех рангов:
      Котенок - 0 сообщений на форуме
      Оруженосец - 30 сообщений на форуме
      Воин - 100 сообщений на форуме
      Глашатай - 150 сообщений на форуме
      Предводитель - 250 сообщений на форуме
      Звездный кот - 300 сообщений на форуме
      Предок - 450 сообщений на форуме
      Великий предок - 600 сообщений на форуме
      Наставник Звездного Племени - 800 сообщений на форуме
      Легенда... - 1000 сообщений на форуме[/indent]

      Как получить ссылку на сообщение? / Как получить ссылку на профиль (свой/чужой)?
      [indent]О том, как получить ссылки на профили и сообщения, написано в этой теме.[/indent]

      Как вставить картинку в подпись?
      [indent]О том, как вставлять картинки на форум, детально написано в этой теме.[/indent]

      Как найти моё сообщение? Как найти сообщение участника форума?
      [indent]Ознакомьтесь со способами поиска на форуме - они помогут найти всё, что угодно.[/indent]

      Почему нельзя пользоваться прикреплениями?
      [indent]Файлы, загруженные через встроенную опцию "прикрепить файл", попадают прямо в память сайта и занимают там место - а оно очень ограничено. Поэтому для загрузки лучше использовать файловые хостинги - это не будет дополнительно нагружать сайт.[/indent]

      Я хочу, чтобы мою тему перенесли в архив / достали из архива / закрепили в ней первое сообщение, что мне делать?
      [indent]С подобной просьбой вы можете обратиться в Просьбы и вопросы к администрации.[/indent]

      Я потерял почту/пароль от аккаунта. Что делать? Как восстановить доступ к аккаунту?
      [indent]а) Если вы не помните почту, вы можете ввести вместо неё ваш ник на сайте.
      б) Если вы не помните пароль, но помните почту, то нажмите кнопку "Забыл пароль" на форме входа и следуйте инструкциям. Вам потребуется ввести почту и ожидать на нее письмо, которое позволит сбросить пароль.
      в) Если вы не помните ни почту, ни пароль, то можно обратиться в Просьбы и вопросы к администрации с просьбой напомнить вам почту, на которую зарегистрирован профиль. Если IP-адрес, с которого вы пишете, и адрес профиля, почту которого вы хотите узнать, не совпадают, администрация может попросить предоставить доказательства того, что профиль действительно ваш. Администрация не сможет напомнить вам пароль, но вы сможете его восстановить через почту и кнопку "Забыл пароль".[/indent]

      Что такое ошибка 403? / Что такое бан юкоза?
      [indent]Иногда, во время использования сайта, возникает сообщение об ошибке 403, среди ролевиков также именуемой как "бан юкоза". Это означает, что ваша активность кажется "подозрительной" системе, и она временно блокирует ваш IP-адрес. Это может случиться, если у вас было открыто одновременно много вкладок или вы слишком часто обновляли страницу. Помимо этого бан может быть связан с присутствующей на нашем форуме системой автообновления страниц, которая увеличивает активность вашего IP-адреса. Так или иначе, пугаться этому не надо.
      Чтобы выйти из "бана" и продолжить работу, вы можете сделать следующее:
      1) Перезагрузить модем/роутер/другое интернет-устройство
      2) Подключиться к другой сети.
      3) Воспользоваться анонимайзером или VPN, чтобы изменить свой IP-адрес.
      4) Просто подождать. Бан длится около двух часов, после чего автоматически снимается.[/indent]

      Что такое лимит дискового пространства?
      [indent]В памяти нашего форума хранится огромное количество информации, и каждый день этой информации становится всё больше. Чтобы дискового пространства (памяти) хватало на всё, за содержание форума каждый месяц нужно платить. Плата вносится также за отсутствие на ЗЗ рекламы и некоторые другие услуги uCoz. Лимит дискового пространства означает, что плата за форум не была внесена вовремя. Во время лимита у пользователей нет возможности отправлять новые сообщения на форум (в том числе сообщения в чат и личные сообщение), поскольку его память заполнена. Однако вы можете редактировать свои старые сообщения.
      Главный вопрос - что же делать во время лимита? Простой ответ - просто ждать. Лимит - это на день-два, пока проблемы с оплатой не решатся. Вы можете связаться с соролевиками в соц. сетях и писать посты друг другу лично, а затем просто по порядку отправить их, когда сайт заработает.
      Если у вас есть возможность и желание помочь форуму финансово, то в этой теме описано, как это можно сделать.[/indent]
     
    Игровая территория »  Всё о ролевой » Новичкам » Ответы на часто задаваемые вопросы (ЧаВо (FAQ))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Лис, Асмодей, Яркоушка, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Воевода, Вишну, Мёд, Мгла, Мор, Гниль, Боярышник, Тенёк, Крыска, Танец, Крапивник, Затмение, Пламенная_Льдинка, Марьянник, Заяц, Паутинолапа, Тенекрылая, Ужик, Трясина, Зарехват, Мрачногрив, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz