Утро, 16-Апр-2024, 07:10   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Утро.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Границы племен » Граница племени Теней, Грозы и нейтральных земель
    Граница племени Теней, Грозы и нейтральных земель
    Нежнолистая Дата: Утро, 28-Июн-2011, 12:53 | Сообщение # 1
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений


    Здесь Гремящая тропа, проходящая через территорию Сумрака, разветвляется на две дороги: одна ведет к Озеру, постепенно сужаясь и превращаясь в обычную проселочную дорогу, затем — в тропинку, теряясь в лесу; другая углубляется в территории одиночек, протягиваясь до самого Города и Места-Где-Тонет-Солнце, превращаясь уже в настоящую широкую трассу. Этот перекресток служит границей для трех территорий: Грозы, Сумрака и одиночек. Со стороны последних можно заметить большое пастбище, на которое проще всего попасть со стороны Грозы, и смешанный лес, вид на который открывается сумрачным. Если взглянуть на территории Грозового племени, то можно увидеть, как богатым морем раскидываются густые лиственные и смешанные леса, охотно пропускающие мягкий золотистый свет солнца, и ночью, когда машин нет, можно расслышать звон ручья. Владения Грозового племени вторгаются форпостами и на территорию одиночек, за гремящую тропу. Племя Теней встречает соседей темными, туманными хвойными лесами, в которых царит вечный полумрак. С холмов одиночек можно увидеть за редкими елочками неприглядную Гниль, и, если присмотреться, на обочине можно заметить чьи-то кости, а если принюхаться повнимательнее, то почуять въевшийся запах крови и смерти, ведь именно на эту часть границы сумрачные выкидывают тела тех, кто им не угодил — и теперь их остатки красноречиво намекают потенциальным нарушителям о том, что лучше границу не переступать.

    Отсюда можно пройти на:
    общая граница | граница грозового и сумрачного племени

    на территорию одиночек:
    пастбище | форпост Грозового племени | лес одиночек

    на территорию Грозы:
    ручей | хвойный лес | заброшенный домик лесничего

    на территорию Теней:
    гремящая тропа | темнолесье | гниль



    Главы патрулей, обязательно ставьте оффтопы с обновлением границ!
    Без оффтопа обновление не будет учитываться;

    Состояние меток: метки свежие;


    Грозовое племя: метки обновлены 19.11, [обновление не требуется
    Сумрачное племя: метки обновлены 16.11, обновление не требуется

    Описание © Кромешник
    Шапка © Птица
     
    Затмение Дата: Ночь, 17-Ноя-2019, 16:33 | Сообщение # 8401
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1213

    За 1000 сообщений
    гремящая тропа


    Когда здесь оказываешься, о проходящей между племенами границе напоминает лишь запах, так было раньше — пейзаж по ту сторону Гремящей тропы почти не отличается от знакомого с ранних лун Сумрачного. То же самое можно видеть и в другой части леса, где тропа Двуногих делит пополам новые и старые территории. Те же хвойные кроны деревьев, те же бледно-коричневые шершавые стволы и если перебежать на противоположную сторону — девочка уверена — пружинить под лапами настил будет точно так же, как и здесь.

    Воительница переходит снова на предельно аккуратную поступь, старается создавать как можно меньше шума, пока обновляет границы. А чем ближе она подбирается в сторону границы с нейтральными землями, тем отчетливее становится очень свежий запах чужака или чужачки. Редко какой бродяга решается подступиться так близко к границам с племенами, но кроме запаха ничего примечательного больше и нет. Скорее всего одиночка надолго тут не задерживалась, хотя кто их знает.

    Следует за запахом вплоть до самой крайней точки Сумрачных территорий, куда еще разрешено ступать и какое-то время выжидающе смотрит вдаль, как и ранее в своем одиночном патруле. Вдруг появится чья-то спина среди холмов, что потемневшими горбами простираются впереди, но только ловит болотной зеленью глаз какую-то крупную птицу летящую над дальними лесами. Была бы та где-нибудь поблизости и не в небе, так можно было бы испытать удачу и поохотиться на нее, хотя если там совсем кто-то большой, понадобился бы напарник. Пригласить как-нибудь Иней повторить их прошлый успех? Она не сможет отказать.

    А отчет сегодня получится довольно емким, в этом сомнений нет, учитывая ситуацию на общей границе.

    темнолесье




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Коршун_old Дата: Полдень, 20-Ноя-2019, 05:02 | Сообщение # 8402
    Воитель Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 31

    граница грозы и сумрака


    Коршун молча и, стоит заметить, внимательно слушает историю соплеменницы, несмотря на то, что слышал её много раз до этого. Валун тоже баловал его легендами и сказками о прошлом, особенно в самом начале ученичества, считая, что каждый достойный воитель должен знать историю своего племени и леса, что это порождает особую связь, прочную и глубокую, с тем, чему посвящаешь всю свою жизнь. Он слушает Синичку, невольно вспоминая о том, как когда-то он впервые обходил территории вместе с наставником, и тот увлеченно рассказывал ему про Огнезвёзда.

    - Я тоже боюсь Двуногих. Боюсь, что однажды история повторится.

    Воитель чуть было не останавливается, чтобы посмотреть на ученицу, но вместо этого только невольно чуть замедляет шаг и украдкой бросает мимолетный взгляд в её сторону. Честные слова соплеменницы вызывают какие-то смешанные чувства. Коршун и подумать не мог, что Синичка вот так вот просто признается ему в том, что чего-то боится - у этой дурочки всегда был отбит инстинкт самосохранения. Он удивлен; и к этому, наверно, примешивается вновь грусть и боль, потому что воитель понимает, чем вызван её страх. Ведь история действительно повторилась - для них двоих точно.

    В нос ударяет тошнотворный запах гремящей тропы, напоминая о том, как пахла шерсть Валуна, когда он лежал бездыханным в центре лагеря. Даже мята с лавандой не могли полностью перебить этот ужасный запах.

    - Бояться - это нормально. И я боюсь, - спокойно отзывается грозовой, всё еще не глядя на ученицу, чтобы не отвлекаться от обновления границ. Ему кажется, что было бы подло промолчать или, что еще хуже, ответить на слова соплеменницы с колкостью. Поэтому он и отвечает честностью на честность, - Истории часто повторяются. Чего-то можно избежать, чего-то нельзя, - Коршун окидывает взглядом горизонт, и ему открывается вид на пустошь одиночек и выжженные недавним пожаром земли Сумрака. Воитель останавливается ненадолго, осматривая местность, говоря всё так же спокойно и твердо, - Но племена всегда стойко переносили даже самые тяжкие испытания. Главное оставаться верными Воинскому Закону, верить в Звёзды и помогать друг другу - тогда нас ничто не сломает. Он всегда так говорил, - Коршуну не нужно уточнять имя, чтобы Синички поняла, о ком идет речь, - И я ему верю, - добавляет уже чуть тише, а потом переводит взгляд на соплеменницу, пару мгновений просто глядя на неё с нечитаемым (как и всегда) выражением на лице.

    В голове далеким, тихим эхом отдаются слова наставника, которые тот успел сказать ему незадолго до своей смерти, будто предчувствовав её. В конце концов Коршун тихо, мягко хмыкает и делает шаг в сторону маршрута патруля, слегка задевая Синичку плечом, чтобы она шла рядом.

    - Так что не бойся очень уж сильно, - И хотя воитель говорит серьезно, в голос все равно прокрадываются снисходительные нотки, - Я, как твой соплеменник, не дам тебе натворить глупостей.

    общая граница




    Не стоит слёз, нет, не стоит слёз.
    Даже славы — её ты на ветер брось.


    Коршун ⋙ пятнадцать ⋙ Гроза

    Только лучшим дано пить победы вино,
    Лишь для сильных прольётся оно!

    Не стоит слёз, нет, не стоит слёз.
    Даже славы — её ты на ветер брось.


    Коршун ⋙ пятнадцать ⋙ Гроза

    Только лучшим дано пить победы вино,
    Лишь для сильных прольётся оно!


    Сообщение отредактировал Коршун1571 - Полдень, 20-Ноя-2019, 05:02
     
    Синица Дата: Полдень, 20-Ноя-2019, 19:40 | Сообщение # 8403
    Ученица Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 235

    граница грозы и сумрака


    Синичка не следит за реакцией Коршуна на ее мимолетное признание своего страха, но когда тот на него откликается — успевает тысячу раз об этом пожалеть. Неужели трудно было держать язык за зубами? Лучше бы он промолчал, как и всегда, сделал вид, что не слушал ее или ответил той самой невысказанной колкостью, потому что сначала слышать подобные слова от Дыма кажется странным, а после и раздражающим — само собой разумеющееся, но..

    Девочка шагает чуть позади взрослого, тянет невидящий взгляд куда-то перед собой, пока в голове проносятся кадры еще с самого раннего ученичества, когда он первый раз вышла с наставником в лес, тогда еще была отличная погода, как Синичка и любит и она под конец очень устала и из-за этого расстроилась, но славный воин поддержал ее и пообещал сделать так, чтобы она в самые быстрые сроки стала самой выносливой. Девочка не уверена, что она самая выносливая в этом мире или хотя бы в племени, но наставник слово свое сдержал и прокачал ученицу.

    — Светлая память Валуну, — успевает вставить перед тем, как Коршун начинает заключительную часть своей тирады, самую неприятную. Это так непривычно, правда, что они с одинаковой любовью и дружбой в голосе говорят о чем-то одном, соглашаются. И нет ничего удивительного в том, что они оба поняли друг друга в предмете разговора. у меня произошел отвал слова здесь

    — Я, как твой соплеменник, не дам тебе натворить глупостей.3, 2, 1, boom;

    Она уже успела пометить часть границы, пока Дым разбирался с другой, но немного не закончив, подлетает к воителю, пушится и шипит, но приближается не вплотную, на расстояние примерно одного лисьего хвоста. — За тем, чтобы никто не натворил глупостей, может проследить наша предводительница и глашатай! И еще наставник, вот! Так что с чего ты взял на себя такую обязанность? Ты мне кто? — заноза в заднице, не больше.

    Девчонка агрессивно разворачивается спиной, и отправляется доделывать свою работу. Чувствует, как на висках пульсируют вены и не теряя настроение даже случайно несильно царапается об корову одного из деревьев, вновь тихо шипит, быстро заканчивая с пометкой границ.

    Вообще, она не просила его прерывать ее россказни, опять же! Придурок. Иногда ей кажется, что она все еще не прибила воителя только потому, что он был бывшим учеником Валуна. Кстати о нем.. Кто-то вновь заводит моторчик, хотя от такой экспрессии все моторчики, гаечки и прочее в голове Синички уже давно сломались, кажется. Вылетает вперед Дыма, но обращается все же к нему — лишь бы не видеть его громадную тушку перед собой.

    — А он тебе рассказывал про Синюю Звезду? Мне кажется я на нее похожа очень характером! Валун почему-то мне ничего не отвечал, когда я ему об этом говорила, странно, — Син останавливается на месте, будто к ней приходит озарение, но ничего не приходит и дернув полосатым ушком, она припускает дальше, к общей границе.

    общая граница




    you say that i'm kinda difficult
    but it's always someone else's fault ♥ ;;


    синичка 15 лунная воительница

    you say that i'm kinda difficult
    but it's always someone else's fault ♥ ;;


    синичка 15 лунная воительница
     
    Гадюка Дата: Ночь, 24-Ноя-2019, 13:16 | Сообщение # 8404
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 244

    -ручей-

    На границе Плющ сбавляет скорость. Ему совершенно не хочется ненароком нарушить невидимую стену, разделяющую Грозу с Сумраком. Метки соседей еще совсем свежие, видимо патруль прошел тут недавно. Как и патруль Грозы. Плющ дергает ухом, прислушиваясь.

    Тишина.

    Он давно не забирался ночью так далеко. Можно или нельзя так делать - ему сейчас глубоко наплевать. Ведь никто же не остановил его на выходе? А здесь не остановит тем более. К тому же, он не собирается делать ничего незаконного. Не в гости же к сумрачным котам ему идти?

    Воитель негромко, нервно смеется и направляется к территориям одиночек. Там его точно никто не станет доставать.

    -озеро-




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Гадюка Дата: Полдень, 27-Ноя-2019, 08:56 | Сообщение # 8405
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 244

    Плющ старается не торопиться. Он устал и продрог, а утром вряд ли кто-то даст ему выспаться. Разве что урвать некоторое время, пока южанин будет обосновываться в палатке, а он - темный - якобы просвещать его во всякие там детали.

    Но, судя по всему, Солано оказался любопытным. Он задает вопросы, что вполне ожидаемо. Плющ косится на него и усмехается, приглаживая взглядом светлую шерсть.

    -Странные? - переспрашивает задумчиво, - у нас бывают разные имена. Там, откуда ты, видимо все иначе, - закидывает удочку любопытства, ненавязчиво так и аккуратно, не спрашивая ничего напрямую.

    Границы уже на подходе, хорошо что он не забрался куда-то далеко. И так идти далеко.

    Слышит изумление в голосе чужака и чуть дергает ухом, не раздраженно, все так же задумчиво.
    -Да, кошка. У нас это не нонсенс, - смеется, думая, что лесные все же избавлены от предрассудков, - ее зовут Серая Звезда. Она хорошая предводительница, - это не звучит, как самовнушение, Плющ действительно уважительно относится к Серой Звезде.

    До поры до времени - точно.

    -дальше-




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Смоль Дата: Полдень, 27-Ноя-2019, 17:31 | Сообщение # 8406
    сквозь туманы, тени и холода
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 134

    озеро


    У нас бывают разные имена. Там, откуда ты, видимо всё иначе.

    Южанин улыбается слабее, будто бы чуть горше, отводя взгляд и уклончиво отвечая:

    Надеюсь, что так.

    Они выходят из-под укромной сени леса, и сверху на них опрокидывается простор стылого, безликого неба — Солано с непривычки сильнее щурится от света, смотрит на почерневшие, сонные пустоши, улавливает легкий флёр гари, старый и почти призрачный. Где-то горел лес? В противоположной стороне от той, в которую они идут, видны обугленные штыки деревьев, вспарывающие молочное небо, будто самодельные кресты. Бродяга мажет взглядом по темным хвойным чащобам, переходя к густому лиственному лесу, и ему хочется остаться здесь, под открытым небом — из этих чащ совсем не видно неба.
    Но он же не малое дитя, чтобы капризничать.

    Её зовут Серая Звезда. Она хорошая предводительница.

    Солано поспешно кивает, понимая, что мог ненароком и оскорбить своим удивлением племенного — но тот оскорбленным не выглядит, так что разноглазый не слишком усердствует с извинениями.

    Звезда... со скромностью у лесных все в порядке, видимо, huh.

    Не сомневаюсь, — с уважением отзывается, про себя думая: ну и куда я попал? Узнай об этом Чезаре, он бы расхохотался так, что со стен попадала бы штукатурка, а потом взглянул бы на него тем самым взглядом, после которого ты уверен в том, что делаешь со своей жизнью что-то не так.

    Но того Чезаре, которого он знал, и чье мнение уважал, никогда не было.

    Солано невольно тормозит у границы, чувствуя необычный, усилившийся запах, схожий с тем, что носит Плющ.

    Мой подарок понравиться вашей предводительнице? — бродяга поводит ухом, как бы указывая себе на спину, где покоится внушительных размеров тушка чайки, и вопросительно смотрит на грозового, — Вы ведь дарить друг другу подарки, si?

    И как-то совсем легко шагает следом, догоняя грозового.

    А может они предпочтут на обед тебя, а не чайку.

    дальше




    дорога вперед, дорога назад, смятенной души затравленный взгляд;
    летишь мотыльком на адский огонь и смех сатаны несется вдогонь


    ㅤㅤㅤㅤсмоль ❀ 30 лун ❀ сумрак

    а к раю тропинка долбит в висок, кричат под ногами кровь и песок;
    под слоем часов, месяцев, лет,

    ㅤㅤㅤㅤпод грязью и глиной прячется свет

    дорога вперед, дорога назад, смятенной души затравленный взгляд;
    летишь мотыльком на адский огонь и смех сатаны несется вдогонь


    ㅤㅤㅤㅤсмоль ❀ 30 лун ❀ сумрак

    а к раю тропинка долбит в висок, кричат под ногами кровь и песок;
    под слоем часов, месяцев, лет,

    ㅤㅤㅤㅤпод грязью и глиной прячется свет


    Сообщение отредактировал Солано - Сумерки, 30-Ноя-2019, 17:39
     
    Горгулья Дата: День, 28-Ноя-2019, 21:31 | Сообщение # 8407
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 88

    пастбище

    Куда она попала, черт возьми?
    Горгулья далеко не сразу смогла понять, где вообще оказалась. И не со второго. И не с третьего. Это место казалось ей чертовски знакомым, местами пугающим, значит, воспоминания неприятные... но что именно произошло здесь, она понять не могла.
    Когда-то она сюда забредала. Не так давно. Но когда? И зачем?
    Вопросы роились в ее голове огромной толпой, и ни один из них не мог получить ответа.
    Пока в ее мозгу не блеснула внезапная догадка. Точно. Она приходила сюда, привлеченная запахами незнакомых котов, так взволновавшими ее. То ли любопытство, то ли страх ее приманили. Да, страх - вероятно, ей хотелось убедиться, что никто ее мгновенно не убьет.
    Возможно, это и территория-то была не особо чужая. Но опасаться стоило все равно. Горгулья решила пока подвинуться поближе к знакомым землям. Ну так, на всякий случай.

    озеро




    [cut=]
    горгулья ◆ 18[/cut]

    [cut=]
    горгулья ◆ 18[/cut]
     
    Горгулья Дата: День, 28-Ноя-2019, 21:53 | Сообщение # 8408
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 88

    озеро

    И вот она снова здесь.
    Какая же все-таки безмозглая. Мнит себя авантюристкой, а на самом деле... просто дура. Но Горгулья была даже рада осознать это - наконец-то она чувствовала себя собой, чувствовала себя свободной. Это и было для нее счастьем, наверное. Наверное, поэтому она так боялась замечать малейшее изменение в своей натуре. А вот так ей было в самый раз.
    Она прошлась туда-сюда, кидая взгляды на сосновый лес, на лиственный, отмечая, как причудливо природа украсила это странное место. Красота, да и только. Это лишь еще больше позабавило ее, заставив почувствовать себя легкомысленной дурочкой, практически психопаткой, и лишь посмеяться над этим. Ну а что с нее взять? Действительно дура.
    Она остановилась в задумчивости, пытаясь выбрать, куда ей бежать дальше. Все же сосновый лес, который был куда притягательнее, пугал ее свое марчной энергетикой, очень ярко доносившейся с той стороны. Недолго думая, Горгулья побежала в другую сторону. Быстро, чтобы не очнуться. И не начать думать мозгом.

    граница грозы и сумрака




    [cut=]
    горгулья ◆ 18[/cut]

    [cut=]
    горгулья ◆ 18[/cut]
     
    Бедлам Дата: Рассвет, 02-Дек-2019, 15:28 | Сообщение # 8409

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 700

    За 500 сообщений
    -границы-

    Воитель выходит к последней в этом патруле границе. Даже чувствует легкую усталость, скорее приятную. Не то что бы он радуется пользе, которую принес племени.. но время он так или иначе занял, и мысли тоже.

    Фыркает. Все равно думал о нем. Не может не думать о брате, хотя бесится отчаянно от этого. Бедламу кажется, что если он все же встретит Молочая сейчас где-то в лесу, то прогрызет ему горло. Не от радости встречи, естественно. Молочай злил его просто фактом существования.

    Рыже-белый обновляет метки, все так же старательно. Раз уж начал, надо до конца быть молодцом. Никто его не похвалит, да это и не нужно, но перед собой ему не будет совестно за плохо сделанную работу. Комплекс отличника у вендиго с самого девства.

    Сумрачный не задерживается здесь более, он устал от чужеродных запахов, а потом он стремится укрыться под сенью родного соснового леса. Кот легким шагом пропадает в предрассветном тумане.

    -на территории-




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    N05 Дата: Рассвет, 02-Мар-2020, 23:07 | Сообщение # 8410
    Горячий чай - горячая игра!
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 159

    Холода и голод пригнали ее сюда. Она устала чертовски и хотела в свою теплую нору. Но дома больше не было, как не было и всего, что осталось в прошлом. Ее память уже почти стёрла все светлые воспоминания, превратила в то самое жуткое, дьявольское создание, каким ее считали лесные коты.

    Лисица остановилась, вздернув острую морду. Жёлтые, пронзительные, бесконечно жестокие глаза светились голодом и одиночеством, ожесточившим ее, но не сломавшим.

    Хищница скалится в усмешке. Ей не надо понимать кошачий язык, чтобы знать, что ее запах вызывает у хвостатых панику. Она сумеет убить и съесть парочку, или даже больше, пока не придет время уходить.

    Рыжая стоит на границе, выбирая, какой запах нравится ей больше. Решение принимает быстро. Воровато озирается и быстрой рысью бежит вперёд, держа хвост параллельно земле.

    - гниль, Сумрачное племя -
     
    Крапивник Дата: День, 05-Мар-2020, 23:18 | Сообщение # 8411
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3412

    За 3000 сообщений
    У Горчицы одно только имя матери вызывает дикие вспышки боли в груди. Девочка знает: это когда-то пройдёт, у всех ведь проходит, значит, и у неё должно. Но верить в это становится все сложнее, потому что время — песком сквозь пальцы, и луны одна за другой проходят мимо, а легче не становится.

    Но сейчас, слушая Иней, она чувствует больше, чем просто боль.
    Горч понимает, как сильно ей повезло быть дочерью именно этой кошки и насколько сильной, по-настоящему Сумрачной была Тайга. Она слушает, и от кончиков пальцев по всему телу волной тепла растекается гордость.

    Ученица улыбается, и в пылающем взгляде рассыпаются искорки благодарности. Она не говорит ничего, — нужны ли сейчас слова? — но чувствует так много, что не передать.
    Она уверена, что Иней и так понимает все.

    Они приближаются к границе, и Горч хмурится. К запахам соплеменников примешивается другой, совсем не знакомый девочке — и не кошачий вовсе, это понятно сразу.
    И чем ближе они подходят, тем более резким он становится. Хочется закрыть лапой нос, но оруженосец только морщится, вопросительно глядя на старшую девочку.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Иней Дата: День, 05-Мар-2020, 23:19 | Сообщение # 8412
    твое сердце — тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 973

    За 500 сообщений
    Иней молчит, задумчивым взглядом обводя контуры картинки перед собой: широкие, усыпанные иголками еловые ветки, мягкие очертания облаков и едва различимые на ослепительно-белом кошачьи следы. Горчинка выдаёт своё присутствие только тихим скрипом снега пол лапами и шелестящим дыханием, но принцессе хватает и этого — достаточно знать, что младшая идет рядом. Ей нужно подумать сейчас, побыть наедине со своими мыслями, и понимание того, что ее присутствие не мешает, греет воительницу.

    Доверие Горчицы обретает какую-то особенную ценность — не становится очередным трофеем на полочке, где девчонка хранит сердца, попавшие в ее сети, но почти приравнивается к Наследникам по уровню важности.

    Тропинка петляет под лапами, извивается, точно змейка и петляет между деревьев; ведёт их по краю территорий, время от времени выводя к границам. Это добавляет пользы пройденному расстоянию — из прогулки выходит почти патруль: проверенные границы, обновлённые метки, отсутствие нарушений.

    Но на границе с нейтральными землями это размеренное спокойствие летит к чертям.

    Принцесса вздрагивает, когда в ноздри бьет, почти заставляя закашляться, выедающая легкие вонь.

    Все становится ясно раньше, чем они приближаются к границе. По их территориям сейчас гуляет нарушитель.
    И это не одиночка, не иноплеменной, это

    — Иней едко ругается, не задумываясь об этикете —

    лиса.

    Разрушительным ураганным вихрем в мысли врываются воспоминания о прошлом сезоне голых деревьев.

    О том, как холод пробирался под кожу костлявыми пальцами, как ветер хлестал по щекам наотмашь, как было страшно, потому что из леса вернулись не все. О том, как лапы проваливались в рыхлый, едва выпавший снег, о изломанной фигурке Черты у гремящей тропы, о пропавших главах племени.

    Лисий запах сдувало ветром, и из-за непрекращающегося снегопада он становился неразличимым — отряды до последнего ничего не чувствовали.
    Только потом, по кровавым следам, все стало понятно.

    Тогда хищник напал на сильнейших, чем обрёк себя на гибель.
    Но Морок потерял жизнь — эта стычка была смертельной опасностью, огромным риском, и кто знает, чем она могла бы закончиться, если бы что-то пошло не так.

    Сейчас на пути зверя может оказаться кто угодно.

    Иней взмахивает хвостом, давая знак Горчице следовать за собой, и первой ступает по лисьим следам.

    Нужно разобраться, с какой стороны она пришла и куда направилась.
     
    Крапивник Дата: День, 05-Мар-2020, 23:19 | Сообщение # 8413
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3412

    За 3000 сообщений
    Лиса.

    Горчица, хоть с этими хищниками никогда не сталкивалась, все же знала достаточно, чтобы понимать, насколько велика угроза.

    И хватает одной мысли о том, что в лапы лисы может попасть кто-то из соплеменников, да те же Плетёнок или Горчинка, чтобы дышать стало тяжелее и страх ядовитым дымом заполнил легкие.

    Ей страшно, правда страшно — за себя, за других — настолько, что держать себя в лапах с каждой секундой труднее становится.
    Но она должна.

    Должна быть достойной.
    Не только достойной Сумрачной, но и достойной дочерью своей мамы. Она знала это всегда: самое важное, чтобы Тайга могла ей гордиться, но сейчас это стало почти ее смыслом, впечатавшись в память и навсегда оставшись в сердце.

    Девчонка выдыхает, вдыхает глубоко и снова выдыхает.
    Становится легче.

    Она поднимает голову, и в глазах, за столпами янтарного пламени — опасная решимость.

    Горчица втягивает воздух чуть приоткрытым ртом, чтобы чувствовать запах отчетливее, острее, и шагает рядом с Иней, время от времени поглядывая на воительницу.

    — Она пошла в сторону гнили, — полувопрос-полу-утверждение. Ученица ловит индиговый взгляд королевны и смотрит на неё внимательно, желая выяснить, чувствуют ли они одно и то же.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Иней Дата: День, 05-Мар-2020, 23:29 | Сообщение # 8414
    твое сердце — тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 973

    За 500 сообщений
    Не требуется ни большого количества времени, ни особенных усилий, чтобы получить ответы на все беспокоящие вопросы. След совсем свежий и тянется со стороны территории одиночек — и потянуло же тварь что-то именно на их земли, хотя совсем рядом, стоит только шагнуть в другую сторону, Грозовое племя.

    От границы запах уходит к гнили, и остаётся только расчитывать на то, что лисица найдёт там что-то съедобное. Это должно ее задержать.

    Иней кивает, выслушав предположение ученицы. Оно абсолютно верное, и будь они в другой ситуации, она непременно бы похвалила Горчицу, но сейчас — совсем не до этого.

    Возвращаемся, нужно сообщить Мороку или Змееусту.

    Королевна смотрит на Горч, и что-то больно ударяет под рёбра.
    Чувство вины?

    Она ведь обещала сходить с девочкой к пепелищу и знает, как сложно далось ей это решение.
    Обещает себе непременно сводить ее туда, как только все это закончится.

    А пока они должны торопиться.

    темнолесье
     
    Крапивник Дата: День, 05-Мар-2020, 23:36 | Сообщение # 8415
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3412

    За 3000 сообщений
    Возвращаемся.

    Сколько у них времени? Как долго лисица может задержаться на гнили и задержится ли она там вообще? Смогут ли они добраться до лагеря быстрее, чем она доберётся до кого-то из соплеменников?

    Вопросов в голове намного больше, чем ответов, и от этого страх лишь усиливается. От спокойствия во взгляде принцессы чуть легче, и Горчинка даже чувствует себя частью чего-то большого и важного, частью Сумрака — огромного, отглаженного механизма, в котором работа каждой детали имеет особую значимость. Выходит, если она сейчас не справится с собой, могут пострадать все?

    Значит, она не может не справиться.

    Горчица кивает воительнице, вкладывая в этот жест всю свою готовность сделать все, что от неё потребуется, и следом ныряет в тень еловых ветвей.

    темнолесье




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Границы племен » Граница племени Теней, Грозы и нейтральных земель
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Лис, Музыкант, Сайгон, Штормолапа, Мёд, Аматерасу, Мор, Боярышник, Крыска, Аделаида, Танец, Крапивник, Ужик, Зарехват, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz