Закат, 29-Мар-2024, 08:48   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    15 - 21 марта

    ЛИНы:
  • Затмение (Сумрак)
  • Боярышник (Ветер)
  • Совоглаз (Ветер)
  • Паутинолапа (Ветер)

    АИНы:
  • Сумрак: Затмение, Крапивник,
  • Ветер: Боярышник, Совоглаз, Паутинолапа, Пушица

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Жизнь всех лесных племен бурлит и наполняется массой событий. Борьба с холодами в лагере продолжается полным ходом — Сумрачные воители и ученики ремонтируют палатки и делают уборку. Так же племенем был созван охотничий патруль для пополнения отдельной кучи с добычей, организованной общим решением верхушек.
    Лагерь пополняется новыми котами: с Изнанки возвращаются Речная воительница Танец, Речной котёнок Сказочник, одиночка Адем, воин Сумрака Ягель, одиночка Гадёныш и Грозовая воительница Кто. Так же возвращается Сумрачный воитель Смоль, под влиянием Изнанки потерявший память. Все добираются к общему лагерю.
    Под присмотром целителя рожает Гадюка, принося на свет шестеро Сумрачных котят.
    Сезон Голых деревьев не оставляет племена без потерь: Грозовой воин Кровоцап умирает, наглотавшись воды. Его хоронят после прощания на главной поляне. Зеленый Кашель забирает жизнь маленького Грифа, оруженосца племени Ветра. Тело Грифа уносит с собой Мглистый, после чего находится на пустошах в состоянии нервного срыва и временного помутнения рассудка. Позже его обнаруживают и доставляют обратно в лагерь, помещая под надзор целителей.
    На дальней части территорий происходит инцидент с участием Можжевельника, Песни Вереска, Иван-чая и одиночки Аэртивана. Сумрачный воин и воительница Ветра оказываются под влиянием демонов Изнанки. Можжевельник убивает Иван-чая, Песнь Вереска становится агрессивной и опасной. Ее останавливают подоспевшие на помощь Можжевельнику Чертополох и Стриж. Все участники событий получают ранения разной степени тяжести и сейчас находятся в целительской. Слух о демонах Изнанки проникает в лагерь и начинает медленно распространяться. Горечь Звёзд и Сквернозвёзд вступают в переговоры, по итогу которых определяют над Песнью Вереска и Можжевельником надзор и договариваются о принимаемых мерах. Они будут оглашены на предстоящих племенных собраниях.
    Целители не изменяют законам и традиционно собираются вместе, дабы посетить Лунное Озеро. К нему идут травники от Ветра и Сумрака. На Озере Боярышник получает пророчество, а Тень приносит клятву и получает новое имя — Темноцвет, — в Сумрачном Лесу.

    Обновлено: 19.02.24



    Погода в игре

    Погода продолжает улучшаться, лес начинает петь сотнями голосов. Перелетные птицы еще не вернулись в свои родные края, но те, кто зимовал в лесу, поют на все лады. Утром и днем небо ясное и чистое, солнце пригревает, но после обеда поднимается небольшой ветер, который к темноте сгоняет к лесу плотные облака. Осадков в этот день не ожидается, но вечер и ночь выдаются пасмурными.
    Температура: утром -2, днем +3, вечером -0, ночью -5.
    Сила ветра:после полудня дует не очень сильный ветер
    Охота: в первую половину дня шанс успешной охоты высокий, вечером и ночью выше среднего.
    Травы:осталось подождать совсем немного, но пока ничего нет.

    Обновлено: 25.03.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Подземный ручей (лагерь)
    Подземный ручей
    Орешница Дата: Сумерки, 21-Май-2016, 16:34 | Сообщение # 1
    сквозь грозы сияло нам
    солнце свободы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3667

    За 3000 сообщений


    [bgcolor=ffffff]Подземный ручей[/bgcolor]

    Главный ярус | Сеть пещер у основания дерева | Ясли



    Яма под землей, образовавшаяся в результате землетрясения. Некогда она была частью сети подземных туннелей, но была завалена камнями, и теперь проход навсегда замурован. Сама пещерка находится на нижнем ярусе лагеря, спуск в нее представляет собой узкий лаз, пригодный по размерам только для котов и не больше, однако внутри пещерка расширяется и может вместить в себя если не все племя, так его часть. Прекрасное место для отдыха, скрытое и от ветра, и от солнца, в котором всегда прохладно, а по дну течет спокойный чистый ручеек, который никогда не замерзает − отличный источник воды в лагере.


    шапка © Орешница
    описание © Орешница
    Последняя чистка - [нет]
     
    Крест Дата: Утро, 09-Май-2017, 19:02 | Сообщение # 46
    ρеки любви
    ≈♥≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2047

    За 1000 сообщений
    .главный ярус.


    Медовница первая исчезает в темноте и уже через несколько минут выскакивает обратно, вся мокрая и уже гораздо более чистая. Крест даже успел поразиться скорости своей дочери и с лёгким удивлением посмотрел ей вслед прежде, чем скрыться в темноте узкого лаза.
    Он слышал слова целительницы. «Слишком груб». Кот тяжело вздыхает, выходя наконец в просторную пещеру, где звонко журчит ручей, унося прозрачные воды в чёрную пустую неизвестность. Что мог он ответить? Много песка времени пересыпалось с тех пор, как они были близки, доверяли друг другу, знали, действительно знали, что у кого на душе. Всё закончилось трагично, как печальная повесть о несчастных влюблённых. Лёгкое чувство вины до сих пор порой зажигалось во мраке, что царил внутри, но боец упрямо душил его. Извинение почти срывается с губ, но он лишь сжимает зубы, стараясь не думать, просто не думать.
    — Что ты будешь делать с этими котятами? — утихший хрипловатый голос неясным эхом отражается от стен пещеры. Котяра заходит в воду по локоть, вздрогнул от холода, но сохранял спокойствие изо всех сил. Сейчас важно было обсудить это, в стороне от чужих ушей и глаз, пока есть возможность. Само существование этих детей было под запретом.





     
    Анемона_old Дата: Утро, 09-Май-2017, 19:43 | Сообщение # 47
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1680

    За 1000 сообщений
    главный ярус
    Плетется за соплеменниками, прижав уши к голове. Кажется, она помешала милому семейному разговору? Что же, ты как обычно, Моня. Вздыхает и опускает хвост. Меда обгоняет их с Крестом, а уже через секунду выбегает из пещерки мокрая и бодрая. Неплохой, конечно, способ проснуться, но заболеть от такого - проще простого. Залезает внутрь вслед за бывшим наставником и усаживается около воды. Ей сейчас нельзя морозиться. Потерять еще детей кошечка попросту не может.
    - воспитывать. - тихо произносит она, уставившись на водную гладь.




    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
     
    Крест Дата: Утро, 09-Май-2017, 20:54 | Сообщение # 48
    ρеки любви
    ≈♥≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2047

    За 1000 сообщений
    Крест тяжело вздыхает, заходя глубже в воду, позволяя ледяному потоку унести прочь остатки гнева и ярости, которые так и не принесли плодов, кроме нового неприятеля в лице нового ученика травницы. Не остаётся в осадке даже разочарования, которое бы хоть немного поддерживало пламень в груди.
    — Ты же понимаешь, что их появление нарушает закон? Что никто не должен узнать, кто их мать, А... Анемона? — за безраличным тоном старшина скрывает все свои смешанные чувства по этому поводу, путается в словах, когда снова чуть не называет бывшую ученицу её старым именем, которое наверняка причиняло боль. Не только ей, этой хрупкой леди, но и ему, могучему воину. Волкодав медленно оборачивается к целительнице-королеве, ручей бурлит, ударяясь о сильные лапы. Он вовсе не собирался устраивать длинный заплыв, хотел лишь смыть грязь с чёрно-белой шкуры, но всё не выходил из воды, позволяя себе замёрзнуть, зябко поёжиться, когда она касается мягкого беззащитного живота. Он словно бы боится подпустить Луну близко к себе сейчас, боится уронить свою непроницаемую маску на твёрдую землю, после чего она разбилась бы вдребезги​, такая мрачная и хрупкая.
    Шаг, за ним ещё один. Мелкая дрожь бьёт тело, боец сжимает зубы, чтобы не стучать ими. Хоть поди да утопись.





     
    Крест Дата: Утро, 09-Май-2017, 23:53 | Сообщение # 49
    ρеки любви
    ≈♥≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2047

    За 1000 сообщений
    И всё же он не может удержаться – мысленно досчитав до трёх, набирает в грудь воздуха, прижимает треугольные уши, щурит зелёно-жёлтые глаза и ныряет, полностью скрываясь под слоем ледяной воды. Холод колет острыми длинными иглами лапы и морду, с силой выдавливает жизненно необходимый воздух из лёгких. Вокруг всё мутное и расплывчатое, слишком тёмное, чтобы что-то разглядеть, ведь кошачьи глаза совсем не приспособлены для подводной жизни. Странные звуки доносятся со всех сторон, точно воин угодил прямиком в чрево какого-то голодного чудовища исполинских размеррв. Сильное течение подземного ручья сносит старшину в сторону, но он отчаянно цепляется когтями за илисто-песчаное дно, мутит воду, упираясь всеми четырьмя лапами. На несколько секунд по поверхности среди грязного облака протянулась кроваво-багровая лента – рана на задней лапе вновь открылась, но из-за холода кот не чувствовал боли, а алый след исчез вскоре, будто и не было его.
    Через минуту, которая превратилась в вечность в личном аду, чёрно-белый начал задыхаться. Было бы так забавно утопиться на глазах у матери твоих будущих детей прямо в день твоего посвящения в старшие воители, более того, в самом сердце лагеря. Не столь идеальный сценарий, как кровавое месиво, но всё же. Тем не менее, приходится вынырнуть, с жадностью и шумом глотнуть кислорода, которого резко стало так критически мало.
    — Стоит подумать над сохранением этой тайны, — уже на чистую голову выдаёт старшина заключение. Спешно выходит из воды, но даже не отряхивается, позволяя ручейкам стекать по промокшей насквозь шерсти, будто из пучины вышел призрак утопленника. Проходит совсем рядом с Луной, осторожно проводит вновь белым хвостом по сухому и тёплому округлившемуся боку, заменяя этим жестом все слова поддержки, которые знал. Возможно, они могли бы поговорить ещё немного, но долг голосом Серой Пересмешницы зовёт бойца прочь из лагеря.

    .главный ярус.





     
    Анемона_old Дата: Закат, 12-Май-2017, 18:27 | Сообщение # 50
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1680

    За 1000 сообщений
    Она следит за Крестом и чуть наклоняет голову. Хм, удивительно, что он не стал злиться, не стал шипеть на нее и цеплять когтями светлые бока. Дергает ухом и пристально следит за отцом своих детей. Получается, что он за них? Неужели он поможет юной целительнице? Внезапно кот пропадает под темной толщей воды. Долго, очень долго. Травница вздрагивает и приближается к воде, встает в нее по колено и присматривается. Что если что-то случилось? Уже готовится погрузиться в ледяную воду, но старший воитель всплывает. Живой. Наклоняет голову и прикрывает глаза. Слава Звездному племени.
    - Я знаю, - улыбается и выходит из пещеры за ним.
    Главный ярус




    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
     
    Серая_Снежинка Дата: Рассвет, 17-Июл-2017, 20:46 | Сообщение # 51
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    [главный ярус]
    Видите мою аватарку? Я ношу её затем, чтобы не пускаться в длительные объяснения насчет того, как выглядит взгляд Снежи, когда она чем-то реально недовольна.
    Серая Снежинка вошла в пещерку подземного ручья. Она еще не была здесь после потопа. Да, в общем-то, ничего здесь и не произошло, все спокойно, как и обычно. Глашатая присела на землю и кивнула на пространство перед собой, приглашая (приказным тоном) ученицу сесть.
    Снежа могла многое простить, за что другие оторвут уши. Но есть одна вещь, которую на которую она никак, ну никак не могла закрыть глаза.
    Итак, она вгляделась в Окрыленную Грозными глазами Капальди тм, а затем резко занесла лапу и ударила ученицу по уху. Без когтей, но, сами знаете, это просто неприятно.
    После этого она не поставила лапу на землю, но и бить больше не стала.
    - Предвестник Бури рассказал мне, что ты вбила себе в голову. Но даю тебе шанс объяснить ситуацию так, чтобы я поставила лапу на землю, а не на тебя.
    Потому что Снежа ценила любую жизнь больше всего на свете, слишком много кого потеряла и терпеть не могла, когда кто-то просто тратит себя, свою божественную искру напрасно или по глупости.




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Окрыленная Дата: Утро, 18-Июл-2017, 09:06 | Сообщение # 52
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    ~Главный Ярус~
    Окрыленная медленно шла за глашатаей. Медленно не только потому, что любые движения причиняли сильную боль ученице, но и потому, что идти за Серой Пересмешницей не хотелось. Совершенно не хотелось. Но Окрыленная должна была понести кару за свой поступок. Нет, преступление. Преступление против жизни. Да какая разница – чьей? Дорога жизнь даже самой маленькой букашки. Коты всегда благодарят Звездное племя за еду, когда ловят добычу. Потому что жизнь мышей и птиц тоже дорога. А что говорить о жизни кошки?
    Крыл тихо села на землю, на то место, куда велела сесть наставница. Больной удар по ушам. Ученица зажмурилась, ожидая следующих, но, открыв глаза, поняла, что больше ее трогать ее пока никто не собирается. Глашатая замерла с поднятой лапой и вопросила оруженоску грозным тоном о странных намерениях такого глупого поступка. «Я не должна лгать.» В данном случае такая мысль была совершенно чиста, не была навеяна никакими Амбриджами, просто честная мысль доброй кошки. Глубокий вдох-выдох.
    Мои родители умерли не просто так, – начала Крыл и замолчала. С мгновение подумав, она исправилась:
    Я думала, что моя семья умерла не просто так. Мне казалось, что они передали свои жизни мне для того, чтобы я могла вести нормальную жизнь лесной воительницы. Я так решила потому, что почти на следующий день после их гибели... – ученица сглотнула подступающие слезы, – мне стало гораздо лучше. Мучения прошли. С опаской смотрит в глаза Серой Пересмешнице. Набирается смелости и продолжает: Я думала, что я тоже должна передать свою жизнь кому-то другому... Как мне казалось – Зайке. Как реликвию, что ли... Не зная, как объяснить иначе, она прибегает к примитивному сравнению:
    Жизнь – сказка. Старейшины рассказывают сказки котятам, а котята, вырастая, рассказывают своим детям. И так до бесконечности. Осталось сказать последнее, самое неприятное и жгучее.
    А оказалось, все это – ложь! Никакую жизнь мне не передавали, случайное совпадение, – голос срывается на крик, а из глаз снова рекой льются слезы. Но сказать надо было. Хотя бы для себя. Чтобы удостовериться и больше никогда-никогда не поступать таким глупым образом, – и умерли они просто так! И дурацкое дерево упало просто так! Не в силах ничего больше говорить, Окрыленная опустила голову и зажмурилась, переваривая информацию, которую только что выдала целым потоком. Вытерла слезы лапой и огромным усилием воли заставила их больше не течь. Следующие слова сказала уже дрожащим, еле слышным голосом:
    Прости меня, Серая Пересмешница, пожалуйста. Я поступила как наивный котенок. Маленький и глупый. Я заслужила самое ужасное наказание, понесу его с достоинством.




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.


    Сообщение отредактировал Окрыленная - Рассвет, 07-Авг-2017, 15:52
     
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 18-Июл-2017, 12:11 | Сообщение # 53
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    Пока Окрыленная говорила (ничего нового, впрочем, разве что последняя часть про то, что она пересмотрела свое мнение), Серой Снежинке порядком надоело держать в воздухе лапу. Но она не опустила её на землю. Потому что.
    Крыл переметнулась на противоположно другую сторону мнения, и теперь считала, что её семья погибла напрасно, и теперь, как по ней видно, ужасно от этого страдала. Но опыт Снежи подсказывал третью точку зрения, до которой ученица не дошла, хотя стоило бы.
    Так что глашатая снова стукнула Окрыленную, правда, на этот раз слабее. И наконец-то поставила лапу на землю.
    - Мышеголовая, конечно же, они умерли не напрасно, - сказала Снежа, её голос все еще срывался на шипение, хотя и какая-то мягкость в нем появилась. - Напрасно никто не умирает. Так же как если кому-то суждено жить, то он будет жить, - она выразительно посмотрела на Крыл, чья попытка самоубийства закончилась провалом. - Когда я была совсем маленькой, моя мама тоже пожертвовала собой, чтобы спасти меня - она спрятала меня и увела преследователей. Этим она сделала мою жизнь ценной, как твоя семья сделала ценной твою жизнь. И эта ценность, на самом деле, нам не принадлежит. Ты можешь пользоваться ею, но не можешь уничтожить и не можешь передать. Думаешь, этого они хотели? Они хотели, чтобы жила ты, и хотя мы все любим Неопалимую, вряд ли они согласились бы на такой обмен. Тем более, что она пришла в себя и ей больше ничего не угрожает, и ты об этом знала! Если бы мы могли свободно передавать друг другу жизнь, мир был бы таким? Да это была бы нескончаемая череда обменов. А кто тогда вообще будет использовать жизнь по назначению - чтобы жить? И, если никто не будет, то какой вообще в ней толк?
    Снежа замолчала, глубоко о чем-то задумавшись, но, усилием отогнав мысли, продолжила:
    - Твоя смерть не подняла бы дух племени, и положила бы огромный ответственность на душу Неопалимой. Не всем приятно жить с нею.
    Снежа покачала головой, а затем окончательно смягчилась, понадеявшись, что Крыл и так поняла всю тяжесть своего поступка.
    - Я не знаю, на самом деле, совершает ли Звездное племя такие сделки. И мы никогда не узнаем, можно только предполагать. Но смотри, умереть не напрасно всегда успеется, зато гораздо ценнее и сложнее - жить не напрасно. Если этот мир так упрямо удерживает тебя, не думаешь ли ты, что ты ему полезнее живой, чем мертвой?




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Окрыленная Дата: Утро, 18-Июл-2017, 13:11 | Сообщение # 54
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    Окрыленная слушала наставницу с открытым ртом.
    Ты права, Серая Пересмешница, – уверенно сказала ученица. Теперь она будет называть глашатаю разными именами, смотря в какой ситуации находятся Крыл и Серая Снежинка. Оруженоска увидела кошку, в характере которой идеально сочетаются веселость и строгость. Именно такой характер имеют по истине мудрые коты. «В нашем племени, наверное, самая хорошая глашатая.» Ученица не почувствовала второй затрещины, но, зато, почувствовала, что тон Серой Снежинки-Пересмешницы изменился. В нем заиграли нотки мягкости. Окрыленная заставила себя улыбнуться и (не без осадочного страха, конечно) подойти ближе к кошке. Она уткнулась холодным носом в грудку глашатаи и некоторое время так стояла, пока в голову не пришла еще одна мысль. С неприятным чувством Крыл спросила:
    Теперь ты откажешься от меня как от своей ученицы? Кошка явно надеялась на отрицательный ответ, в ее небесно-голубых глазах читались бескрайние уважение и надежда. За такое короткое время Крыл успела привыкнуть к наставнице, успела полюбить ее всем сердцем. Полюбить за прекрасный характер и достойные поступки.




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.


    Сообщение отредактировал Окрыленная - Утро, 18-Июл-2017, 13:13
     
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 18-Июл-2017, 13:29 | Сообщение # 55
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    То-то же.
    Вроде бы, конфликт решен, и Снежа сама почти успокоилась, но это не значит, что кара пройдет мимо. Потому что если что-то смогло её выбесить, то гореть она будет долго, хоть и незаметно. Но ладно, "долго" в понятии Снежи - очень как растяжимое, так и сжимаемое понятие.
    Окрыленная уткнулась носом в грудку Снеже, и глашатая положила голову на голову Крыл. В этом есть что-то, напоминающие теплые обнимашки.
    - Откажусь, - уже совсем спокойно сказала глашатая. Чертова королева драмы, понимаете? Однажды она доведет племя до инфаркта. Но Снежа продолжила: - Потому что моего опыта не хватит, чтобы объяснить тебе, что значит жить жизнь. Так что ты поступаешь в распоряжение Грозного Глаза, думаю, он будет не против. Но - только до конца сегодняшнего дня, не думаю, что у меня есть право оставить тебя в покое теперь. Завтра вернемся к нашим тренировкам, на которых, я надеюсь, ты больше не будешь пытаться свернуть себе шею.
    Весело пихнув ученицу, Снежа вскочила на лапы.
    - Пойдем, представлю тебя.
    И выскочила из пещеры.
    [главный ярус]




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Окрыленная Дата: Утро, 18-Июл-2017, 14:11 | Сообщение # 56
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    Окрыленная задержала дыхание, чтобы не расплакаться, когда услышала слово «откажусь». Последняя часть фразы заставила кошку облегченно выдохнуть. «Не все так плохо!» Грозный Глаз. Ученица еще никогда не тренировалась с Грозным Глазом, ей было интересно и в то же время — страшно. Нет, кот он хороший, но каков он в качестве наставника? Оруженоска быстро смекнула, что спорить сейчас ни в коем случае нельзя и покорно отправилась за глашатаей.
    ~Главный Ярус~




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.
     
    Окрыленная Дата: День, 27-Июл-2017, 22:51 | Сообщение # 57
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    79.
    ~Главный Ярус~
    Это место, где Серая Снежинка ругала Окрыленную за преступление против жизни. Ученица еле сдержалась, чтобы не вздрогнуть от неприятных воспоминаний. Хотелось поскорее избавиться от плохих мыслей, поэтому Крыл, не раздумывая, опустила усы в леденящий ручеек. Несколько глотков снова вернули радость ученице, и она снова набралась сил. Серьезно, как в сказке.
    ~Главный Ярус~




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.
     
    Рассветный Дата: Полдень, 09-Авг-2017, 13:42 | Сообщение # 58
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 177

    Главный ярус

    Видимо, скрывать свои реальные эмоции Рассветный, откровенно говоря, умел очень плохо от слова совсем, потому что Медовница, мгновенно напрягшись и не сказав ни слова ему в ответ, молча проследовала за сыном в узкий подземный туннель. Он неплохо защищал их от дождя, что в любую минуту мог снова усилиться, чтобы через полчаса прекратиться опять. Непостоянная сегодня погода, однако. Чем-то напоминает состояние его души. В другой момент золотистый бы весело усмехнулся, забавляясь над собственной нестабильностью, но сейчас ему было немножечко не до того. Предстояло объяснить самому дорогому существу на свете, чем может обернуться такая доверчивость, и объяснить максимально доступно, при этом ещё и старательно избегая конфликта. Да, задачка была не из лёгких, но, если бы оруженосец не решился начать этот разговор прямо здесь и сейчас, то никогда бы себя не простил. Конечно, поведение целого племени в этом плане не получится изменить, а, уж тем более, - самой предводительницы, но родную мать Рассветный был обязан защитить.
    Вскоре туннель перед ним расширился, а тихое журчание подземного ручья донеслось до ушей. Как и ожидалось, в этой пещере не было никого, кроме них. Идеально.
    - Скажи, - сразу переходит к делу золотистый, разворачиваясь к королеве лицом. Смотрит прямо на неё, словно пытаясь прочитать все мысли Медовницы, понять, о чём она сейчас думает, лишь только по выражению, застывшему среди яркой зелени глаз, - как давно ты знакома с ней?
    Не будь этот вопрос таким неуместным и странным сейчас, возможно, мать Рассветного и вовсе не догадалась бы, что что-то не так. Он был сейчас совершенно спокоен, лишь внутренне боялся возможной реакции на свои утверждения, в остальном - только тихое беспокойство, что смешалось в его взгляде с ещё одним чувством, которое слишком сложно было просто так описать. Что-то среднее между нетерпением маленького котёнка, что задаёт своим родителям странный вопрос, удивляет их этом только затем, чтобы после выдать очередной интересный факт, который узнал накануне от одного из старейшин, и между твёрдой решимостью во что бы то ни стало доказать свою правоту. Эти эмоции могли относиться к чему угодно... Однако, Рассветный не собирался слишком долго тянуть с раскрытием их истинного предназначения.
    - Я имею в виду Пышноцветик, - добавляет, спохватившись, что Медовница могла не понять, о ком он сейчас спросил. Всё ещё не говорит ни слова насчёт доверия и предательства - сначала следовало хотя бы узнать, насколько долго длится их... Дружба?
    Пожалуй, это можно было так назвать.




    [cut noguest=]
    .
    ...............
    ты пахнешь
    ....нежнейшим рассветом.

    ........................профиль [c] пенелопа
    [/cut]

    [cut noguest=]
    .
    ...............
    ты пахнешь
    ....нежнейшим рассветом.

    ........................профиль [c] пенелопа
    [/cut]
     
    Медовница Дата: Полдень, 09-Авг-2017, 20:21 | Сообщение # 59
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    32
    « ярус

    Хоть внешне из всей четверки на неё больше всего был похож Морознолапик, сейчас Мед вдруг поняла, что Рассветный, наверное, больше, чем другие, унаследовал её характер. Вот и сейчас, смотря на встревоженную морду сына, Медовница невольно вспомнила себя в те часы, когда волновалась за близких или же пыталась найти ответ на какой-то вопрос, что беспокоил её. Возможно, это сейчас беспокоит и Рассветного? Рыжий котик выглядел очень серьезным, будто бы что-то очень тяжелое внезапно взвалилось на его плечи, и теперь он был вынужден таскать это что-то повсюду, куда бы не пошел. Но как она могла ему помочь, уменьшить эту ношу?
    Поэтому, когда старшина юркнула вниз вслед за сыном, и, следуя туннелю, чуть позже вылезла в пещерке, в зеленых глазах у кошки плескались беспокойство, смешанные с некоей решительностью во что бы то ни стало помочь Рассветному, поддержать, посоветовать, да что угодно.
    - Что-то случилось? - обеспокоено спрашивает было королева, однако оруженосец опережает её. Вопрос сына заводит Падме в тупик. С кем - «с ней»? Окидывает сына ответным взглядом, зеленые глаза буравят своих близнецов. Ни один из них не произносит ни слова, пока, наконец, Рассветный вновь не открывает пасть, решив всё же уточнить, кого именно имеет ввиду.
    Пышноцветик? А она-то здесь причем.
    - Ну, без малого пятнадцать лун, - прикинув, осторожно ответила Медовница, следя за его реакцией. - Мы познакомились, когда были ученицами.
    Она, конечно, умолчала о том времени, что подруга провела вне племени. И почему это ей кажется, что как раз об этом и зайдет разговор?
    - Почему ты спрашиваешь? - спрашивает она в ответ, опять пригвоздив свой взгляд к его зеленым глазам.




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Рассветный Дата: Полдень, 09-Авг-2017, 23:14 | Сообщение # 60
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 177

    В ответном взгляде зелёных глаз слишком явственно заметно беспокойство. Наверное, Медовница тревожится за него, ещё не знает, о чём пойдёт речь, и уже готова броситься на помощь, если понадобится. Убедившись, что напряжение матери вызвано лишь страхом за своего сына, Рассветный слегка расслабляется - он-то боялся гораздо худшего.
    А королева тем временем отвечает на заданный ей вопрос, отчего золотистый поражённо расширяет глаза, втягивает в себя воздух прерывистым вдохом.
    ..пятнадцать лун
    ..когда были ученицами
    Хоть Рассветный и интересовался время от времени историей своего племени в детстве, он никогда не спрашивал о котах, которые покинули его по своему желанию. Просто некому было натолкнуть его на размышления в этой области. Ровно до тех пор, пока не начался его первый урок.
    А новые шокирующие открытия тем временем всё следовали непрерывной цепью - одно за другим. Теперь ещё и оказалось, что Пышноцветик раньше была в Грозе. Она не познакомилась с Медовницей на Совете или где-нибудь на границах, она не ушла из племени Ветра, родившись там, нет, она бросила, она предала их всех ещё давным-давно, до того, как Рассветный с братьями и сестрой появились на свет. Мало того, эта кошка достаточно долго была рядом с его соплеменниками, жила в том же грозовом лагере, что и он, охотилась в тех же лесах, но, что самое главное - посвящаясь в воины, она должна была дать клятву верности! И, конечно же, дала. Дала, чтобы потом нарушить, но быть радушно принятой назад...
    - Так она... Ушла от нас? - протягивает с нотками крайнего изумления и, в то же время, лёгкой задумчивости. Смотрит на Медовницу непонимающе, вновь и вновь прокручивая в сознании недавно услышанное объявление предводительницы. Интересно, а у Пышноцветик были котята?.. - Неужели после этого ты можешь так просто ей доверять?
    Может. И доверяет, ведь подруга детства, с которой были вместе пятнадцать лун... Пожалуй, Рассветный мог бы это понять, если бы не одно существенное "но" - за время пребывания в Ветре она могла измениться. Да, что уж там, она наверняка изменилась ещё до ухода - иначе как его объяснить?
    А дружба... Ведь не побоялась расстаться, когда покидала Грозу? Не побоится и после.
    - Что, если она предаст нас? Бросит, как бросила Анемона? - он так отчаянно надеялся, что Медовница сможет его понять и не станет отрицать очевидное. Потому что предателям верить нельзя.




    [cut noguest=]
    .
    ...............
    ты пахнешь
    ....нежнейшим рассветом.

    ........................профиль [c] пенелопа
    [/cut]

    [cut noguest=]
    .
    ...............
    ты пахнешь
    ....нежнейшим рассветом.

    ........................профиль [c] пенелопа
    [/cut]
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Подземный ручей (лагерь)
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Йоль, Асмодей, Яркоушка, Музыкант, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Марь, Вишну, Сок, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Затмение, Кто, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Горный_Перевал, Эндер21
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz