День, 25-Апр-2024, 21:52   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Сеть пещер у основания дерева (лагерь; палатки воителей, оруженосцев, старейшин, верхушек)
    Сеть пещер у основания дерева
    Серая_Снежинка Дата: Полдень, 13-Фев-2019, 20:58 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    [bgcolor=ffffff]Палатки[/bgcolor]

    Главный ярус | Пещера целителя | Ясли | Подземный ручей

    Главный ярус окружает множество пещер, где проживают все грозовые, а высоко над пещерами возвышается жилище предводителя и глашатая - огромное дерево.

    [cut noguest=Пещера воинов]На нижнем ярусе, не в стене лагеря, а в одной из пещер со стороны возвышающегося второго яруса расположена воинская палатка. Вход, как и во многие другие пещеры, оборудован очень удачно: свет, ветер, снег и прочие неблагоприятные явления природы не просачиваются в узкую и низкую щель входа, как и животные крупнее котов не смогут протиснуться в него. Внутри ничего особенного и замысловатого вы не найдете, однако пещера весьма крупная и вместит не одно поколение воинов. Подстилки расположены по краям, лишь некоторые в центре: такую привилегию получают только старшины.[/cut]

    [cut noguest=Пещера оруженосцев]Рядом с воинской пещерой расположена палатка оруженосцев. Вход все так же удачно узок, однако внутреннее устройство пещеры несколько отличается. Она не имеет округлую форму, наоборот вдается глубоко вперед и вытянута, потолок здесь в два раза выше. В самом дальнем краю пещеры на полу лежат подстилки, а другая их часть расположена на выступе в стене, на который можно взобраться по гряде гладких камней.[/cut]

    [cut noguest=Палатка старейшин]Большое землетрясение заметно потрепало крышу палатки, плетеную воинами из ежевики, но крепкое поваленное дерево осталось надежно защищать и скрывать вход в уютный уголок старейшин. Чтобы пролезть сюда, взрослым котам придется чуть пригнуться, дабы нырнуть в углубление под толстой сосной. Попав в пещерку, можно удивиться - снаружи она кажется гораздо меньше, нежели внутри. Свод пещеры остался земляным, он укреплен сверху прутьями и плющом. На мягком полу - несколько незатейливых моховых подстилок, сделанных воинами специально для старейшин. Иногда из-за старого дерева можно услышать недовольное ворчание, а котята, если повезет, могут услышать пару интересных историй о далеком прошлом. Палатка старейшин находится чуть в отдалении от других палаток, поскольку старикам нужен покой.
    [/cut]

    [cut noguest=Дерево предводителя и глашатая]Сбоку Главного яруса расположилось большое раскидистое дерево, обитель верхушек племени. На верхней части расположена подстилка предводителя, чуть ниже - глашатая, однако лагерь отлично просматривается с обоих мест. Верхние ветви переплетаются так, чтобы защищать обитателей от дождя, снега или палящих солнечных лучей, от ветра спасают гнездышки с невысокими бортиками. Каждый ярус состоит из толстых, крепких веток, способных выдержать любого кота. С самой верхней части дерева предводитель и глашатай могут наблюдать за большей частью территории Грозового племени. Правду говорят - верхушки видят все.
    Предводитель: Серая Звезда

    Глашатай: Предвестник Бури[/cut]



    описание © Орешница, Вихрегривка, Серая Снежинка
     
    нетмонет Дата: Закат, 06-Ноя-2020, 07:46 | Сообщение # 31
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5

    >Сон<


    Кошка зажмурила глаза, крепко выругавшись. Она чувствовала, как ноет каждая кость в ее теле, в то время как голову накрывают все новые волны гудящей боли. Боясь спровоцировать ее, кошка застыла — даже дыхание стало тише. Чтобы отвлечь себя, она попыталась вспомнить, что ей снилось, но ничего хорошего ей не приходило в голову.

    Кажется, она куда-то бежала... или к кому-то?.. Она никак не могла вспомнить ни окружающий ее пейзаж, ни морды других котов, учавствующих в ее сне. Лишь бесконечную безрезультатную беготню.

    《Бред какой-то...》 — подумала кошка. Решив, что пора заканчивать отлеживаться, она встала и тут же пошатнулась — тело пробила невероятная слабость. Опять сругнувшись, кошка крепко встала на лапы и огляделась — в пещере было совсем мало котов. Уходя с подстилки, кошка заметила, что та была растормошена и изрыта. Видимо, последствия ее сна.

    Выйдя из пещеры, она удивилась, как сильно потемнело снаружи. День близился к закату. Трещинка проспала целый день.

    >Главный ярус<




    Ни Богов. Ни хозяев. Be gay. Do crime.
    - Трещинка

    Ни Богов. Ни хозяев. Be gay. Do crime.
    - Трещинка
     
    Пятнистый Дата: Сумерки, 13-Ноя-2021, 20:12 | Сообщение # 32
    va faill, vatt'ghern,
    надвигается гроза
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 73

    Пятнистый очень непрофессионально и абсолютно не стесняясь дрых.
    Его храп негромким раскатистым эхом проносился по пустой палатке оруженосцев - несмотря на поздний час, его сверстники ещё, возможно, были где-то в патрулировании или же охотились в сумерках на осмелевшую дичь.
    Моросящий дождь и хмурое серое небо не радовали Пятнистого - ученик целый день провёл, слоняясь по лагерю в ожидании приказаний наставника, распушив густой мех и изредка бормоча себе под нос что-то подозрительно похожее на "дожди, мать его".
    В конце концов, вымотав себя до предела ничегонеделанием, Пятнистый гордо завалился спать, решив, что, если произойдёт что-то важное, лучшего оруженосца Грозового племени обязательно разбудят.
    Ему снилась какая-то мистическая муть про то, как он, уже совсем взрослый воин, доблестно перегрызает глотки призракам, защищая свою предводительницу - поэтому, в общем-то, неудивительно, что он скоро проснулся, и не в лучшем расположении духа.
    - Зар-раза, - зло выплюнул он и вышел на воздух.

    главный ярус




    Пятнистый•10 лун•оруженосец




    Пятнистый•10 лун•оруженосец



     
    Предвестник_Бури Дата: Закат, 19-Ноя-2021, 15:35 | Сообщение # 33
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    главный ярус

    Бросив быстрый взгляд на дерево, которое изредка служило местом для ночлега главы племени и её глашатая, Предвестник задумчиво повел хвостом и заметил скорее для себя, чем для Небесногривой:

    − Думаю, этот пункт программы с чистой совестью можно пропустить. Укреплять там точно нечего, а подстилки можно сменить и позже, сейчас не стоит тратить на это время.

    Скользнув в темноту пещеры воинов, Бурю пришлось несколько раз моргнуть - закатное солнце все еще ярко светило, ничуть не напоминая привычные короткие зимние заходы, поэтому внезапная темнота была непривычна даже для острого кошачьего зрения. Быстрым шагом обойдя подстилки в центре, кот направился к углам, где по обыкновению гуляли сквозняки.

    − В целом, здесь всё не так плохо, заткнуть пару дыр и пещера вполне готова к зимним холодам, − удовлетворительно заметил Предвестник Бури, обращаясь к спутнице. Вынеся вердикт, глашатай быстро выскользнул из местообиталища воиителей, направляясь к палатке оруженосцев. И крайне удивился, когда уже на пороге обнаружил свободно гуляющий там ветерок.

    − А здесь уже ждет работка посерьезнее, − недовольно протянул он, пускаясь в обход. Множество трещин, пропускающих ветер снаружи, требовали серьезного подхода и вызывающие у Предвестника недовольное покачивание хвоста.

    − Жилые пещеры требуют серьезной работы. − резюмировал он, глядя в глаза Небесногривой. − Я думаю, мы можем не заглядывать в целительскую, не думаю, что Львиногривка допустила бы там беспорядок. Старейшин у нас нет, поэтому тратить силы на палатку для них не вижу смысла, а детская всегда тщательно проверяется, поэтому там тоже все в порядке. Пожалуйста, займись этими пещерами. Оруженосцев у нас не хватает, поэтому придется помогать молодняку, - на этих словах Бурь слегка улыбнулся, вспоминая сцену на главном ярусе. − А я надеюсь до темноты успеть пробежаться по территориям, поэтому вверяю заботу о подготовке лагеря к холодам в твои крепкие лапы, Небесногривая.

    Закончив свою речь уважительным кивком, кот устремился на главный ярус.

    главный ярус




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Сеть пещер у основания дерева (лагерь; палатки воителей, оруженосцев, старейшин, верхушек)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Кромешник, Штиль, Соболь, Птица, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Рассветник, Аякаши, Конфетка, Штормолапа, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Бедлам, Гадюка, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Марьянник, Паутинолапа, Травянник, Ужик, Трясина, Зарехват, Нивяник, Горный_Перевал, Дождь, vladalukomskaa2, vanilopa07
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz