Закат, 26-Апр-2024, 02:00   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Долина ручьёв
    Долина ручьёв
    Быстрая Дата: Утро, 22-Май-2012, 15:28 | Сообщение # 1
    Император
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1293

    За 1000 сообщений


    Долина ручьев


    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    Это место не скрывает от тебя почти никаких тайн и действительно является безопасным, воздух удивительно свеж и пахнет родниковой водой. Долина изрезана полосками трещин, уходящих куда-то глубоко под землю и недобро бурлящих мраком внутри них, но их довольно легко заметить и обойти. В остальном здесь царит сладкая, приторная идиллия, и единственной неприятностью для себя становишься ты сам, не веря, что все вокруг — не ловушка. Тревога терзает твой разум и не дает расслабиться, ты ищешь подвох в каждой мелочи и бегаешь глазами по окружению, но все, что можешь обнаружить на поверхности луга — ручьи разной температуры, текущие по долине. Какие-то из них холоднее, какие-то ощутимо теплее. Если постараться, вполне можно найти ледяной ключ или таящий в себе угрозу источник кипятка, но более ничего примечательного здесь не водится. Главное не падать в трещины, верно?

    состояние:
    безопасное

    дичь:
    кролики, мыши, полевки, соколы, луговые птицы
    травы:
    ноготки/календула, боярышник, дуб, клевер, красный клевер, лаванда, незабудка, одуванчик, подорожник, папоротник, ракитник, ромашка, ромашник, мак, рябина, щавель

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    переходы:
    переместиться


    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    1. Нарушители не имеют права приходить и убегать в одном посте.
    2. Нарушители могут уйти с территории Грозы только спустя двадцать минут после прихода.
    3. Если нарушитель зашел на территорию Грозы, он автоматически соглашается на то, что его могут взять в плен.
    4. Из берилага выбраться невозможно.

    В случае нарушений этих правил Грозовые модераторы имеют право поставить вам замечание за их несоблюдение.



    описание © Искрогривка, Миллениум и Снежочек
    шапка © Умертвленная
    оформление © Сладкая
    [/r]
     
    Подбел Дата: Ночь, 28-Ноя-2021, 00:29 | Сообщение # 1786
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    - озеро \ гроза -

    Снова вода. Она его преследует, что ли? Ива с тихим стоном ложится на землю и осуждающе смотрит на свое плечо. Изгрыз, ладно хоть не до кости. Но шрамы будут.

    Очень тупо.

    Приходится зализывать рану, морщась от привкуса собственной крови. Зато хватает времени подумать.

    Ивовый хмурится, старательно вспоминая прошлый день. Или ночь... не важно. Запахи родного лагеря быстро всплывают в памяти, заползая в ноздри. Сумрачный укладывался спать в палатке оруженосцев, дразня и раздражая правильного Непогоду. Светлая шерсть друга грела один бок, было сонно и мирно. Так каким образом он смог проснуться на каком-то каменистом пляже?

    И что это был за туман?

    Лихо такой злобы никогда не испытывал. Оно вообще ему чуждо было. Он, конечно, не пацифист, но все свои проблемы предпочитает решать словами через рот. Так безопаснее, а порой и эффективнее. Такое состояние слепой ярости ему абсолютно чуждо, и сейчас Ивовый это прекрасно понимает. Значит это было какое-то воздействие на него, неких неизвестных ему сил.

    И, возможно, эти же силы похитили его из родного дома и закинули в неизведанные территории. Есть ли тут кто-то еще? Живой и настоящий, желательно.

    Ивовый отвлекается от своего плеча и доползает до ручья. Вода пахнет нормально, да и вокруг как-то спокойно. Его бы это напрягло, но серый из тех, кто реагирует на ситуацию и не наводит лишней паники.

    Несколько студеных глотков приносят облегчение и вымывают вкус крови изо рта. Сумрачный пока не собирается продолжать путь, ему нужно передохнуть и собрать мысли в кучу. Спокойствие вокруг располагает немного оглядеться и, быть может, выяснить, где он все таки очутился.

    Ивовый бредет вдоль одного из многочисленных ручьев, ступая осторожно и тихо.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Джек_old Дата: Ночь, 28-Ноя-2021, 01:05 | Сообщение # 1787
    одни осколки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    Адреналин придавал сил. Паника, совершенно незнакомое ему чувство, пробудила его скрытые резервы и сорвала тормоза — по крайней мере, пока он не заметил темный силуэт у одного из ручьев.
    Не подходи.
    Ни-
    Тихо.
    Эйр запнулся на полуслове. Расширенные от страха зрачки сузились, вернулись в нормальное состояние, позволяя рассмотреть силуэт чуть внимательнее. Нет, не она... Другое телосложение, слишком светлая шерсть...
    Уходи отсюда, пока не поздно.
    Стойте... Неужели... Аэртиван шумно вдохнул и ненадолго задержал дыхание, пытаясь унять тряску по всему телу, сердцебиение, отдающее гулом в ушах. Кто-то еще? Не может быть. Он никогда не видел никого, кроме Никки...
    Ты не видел.
    Может быть, этот кот знает, куда она подевалась?
    Нет... Черт.
    З-здравствуйте? — нервно сглотнул одиночка, сделав пару шагов навстречу. — Вы... случайно... не видели нигде кошку? Среднего роста, с гладкой черной шерстью и желтыми глазами... Красивая очень...




    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around

    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around
     
    Подбел Дата: Ночь, 28-Ноя-2021, 01:45 | Сообщение # 1788
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Ивовый напрягается внутренне, когда чувствует, что у нему приближаются. Но внешне остается спокойным, даже делает заинтересованное выражение лица. Ему и правда интересно, кто ему встретился. Может он что-то знает?

    Нет, судя по всему он ничего не знает.

    Сумрачный присматривается к подошедшему, мысленно отмечая его особенности. Не племенной, судя по всему, но и не домашний. Одиночка? Хотя и среди племенных достаточно робких и потерянных.

    Запах приносит ответ на не озвученный вопрос - точно, одиночка.

    Ива вздыхает и морщится от тянущей боли в искусанном им самим плече - там уже гематомы образуются, намятые его зубами.
    Незнакомый мальчишка не выглядит агрессивным или опасным, но в тихом омуте вполне себе могут водиться дикие черти, но Лихо и не собирался расслабляться. Не та ситуация, не то место и не та компания.

    Но демонстрировать что-либо такое он не собирается.

    — Здравствуй, — смотрит с сочувствием в светлых глазах, — нет, прости, я не видел никаких красивых кошек. Некрасивых тоже не видел, — чуть приметно улыбается, но улыбка быстро гаснет, — ты знаешь, где мы? Эти места мне совсем не знакомы.

    И что-то ему подсказывает, что черному юнцу они тоже не знакомы.

    Непогода всегда осуждал его лояльность к чужакам, а сейчас, должно быть, и сам вынужден разговаривать с каким-нибудь незнакомцем. Если, конечно, он вообще жив.
    Но об этом Ива предпочитает сейчас не думать.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Джек_old Дата: Ночь, 28-Ноя-2021, 02:24 | Сообщение # 1789
    одни осколки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    Слегка приободрившийся кот вновь приуныл, осознав, что так легко это странное приключение не закончится. Николе, должно быть, ушла в совершенно другую сторону... Наверно, тоже ищет его и уходит все дальше... Ах, но ведь в таких случаях говорят оставаться на месте и ждать, пока тебя найдут! Но что, если она думает так же и-
    От него несет Сумраком.
    Вот засада, — трясет головой одиночка. — Я был на светлой опушке с моей любимой, а потом... Небо красное, земля трескается, Никки куда-то пропала... А потом я оказался тут.
    Прекрати. Убирайся отсюда как можно скорее.
    Неужели не только с ним приключилась такая беда? Незнакомец тоже не знает, где это они оказались... Аэртиван с задумчивым видом оглянулся, словно надеялся увидеть какую-то подсказку и сказать что-то более... полезное, что ли.
    Даже не думай рассказывать ему о себе.
    Может, вместе осмотримся? — предложил он, решив, что две пары глаз всяко лучше одной. — Меня зовут Аэртиван, можно просто Эйр.
    Ты меня слышишь?
    Незнакомец выглядел добрым, да и Эйр был в восторге от идеи наконец-то поговорить с кем-то кроме Николе. Хотя, конечно, под ее крылом было бы гораздо уютнее заводить новых друзей...




    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around

    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around
     
    Подбел Дата: Ночь, 28-Ноя-2021, 13:50 | Сообщение # 1790
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Небо и грохот...
    Ивовый не помнит. Последний день, проведенный в реальности, вообще не хочет восстанавливаться в памяти. Отдельные картинки, за которые не удается зацепиться.
    Помнит только, как затаскивал Непогоду в палатку оруженосцев, а тот сопротивлялся, потому что "Ива, воители тут не спят!"

    А дальше провал.

    Сумрачный снова тяжело вздыхает. Он рад, что ему встретился неагрессивный кот, потому что тратить силы на налаживания контакта не хочется. Придется ориентироваться по ситуации, решать, что делать дальше и снова выживать. Лихо когда-нибудь будет жить спокойно?

    — Моя имя Ивовый, — благодушно и дипломатично улыбается, — можно просто Ива.

    Имя одиночки отдает городом, неизвестностью. Такое до крайности нелесное созвучие звуков, но приятное на языке, перекатывается вкусом магазинных ягод.

    — Я буду рад осмотреть здесь в компании. Я уже успел побывать... в довольно странных местах, — кивает на свое плечо, — на меня напал какой-то туман и свел меня с ума.

    Манит хвостом за собой и направляется дальше по долине. Шагает медленно, осторожно - пусть местность и выглядит спокойной, Ива предпочитает быть немного настороже.

    — Ты, получается, только проснулся и еще никого не видел? — через плечо спрашивает, — я думаю здесь раскидало не только нас с тобой, но и других племенных и неплеменных котов.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Когтегрив Дата: Полдень, 01-Дек-2021, 18:33 | Сообщение # 1791
    ушедший в тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2954

    За 1000 сообщений
    набережная

    Стук крови в ушах: бум; бум; бум. Он ещё никогда так долго не бежал - или секунды тянутся одна за сотню? Мальчишка бежит, не разбирая дороги; бежит, постоянно оглядываясь назад - как будто за ним кто-то гонится; бежит, то и дело бросая взгляд на небо - не взорвётся ли оно от его эмоций на этот раз? В этом мире все... странное. Вода как яд - самое странное. На языке до сих пор этот странный едва горьковатый вкус. Бум. Бум. Бум. В голове вихрем носятся мысли. Я их убил. Оплеухой. Но не специально. Дыхание перехватывает - или это от долгого бега? Идиотидиотидиот. Что-то внутри завязывается в ноющий, растущий с каждой секундой клубок. Неудачник.

    И все-таки мальчишка оказывается достаточно внимателен, чтобы заметить впереди нечто странное - как будто земля разверзлась прямо под чьими-то лапами и оставила на земле грубый шрам. Боится не перескочить, боится не успеть затормозить, разворачивается почти на 90 градусов - слегка заносит. Оборачивается назад, чтобы бросить ещё один взгляд на трещину. Зрительный контакт с дорогой потерян - внимание, опасно! Врезается во что-то мягкое и котистое, шипит, отскакивает в сторону - снова врезается во что-то кошачье, шарахается назад. Прижимается к земле, хвост торчит, шерсть дыбом, шипит, глаза словно две огромные луны. Пятится.

    Страшно. Страшно. СТРАШНО.

    Кажется, ещё мгновение, и Коготок снова сорвётся с места - лишь бы не убить этих котов. Судорожный взгляд на небо.

    [off]Врезается сначала в Ивового, потом в Аэртивана.[/off]




    Коготок; 6 лун; Тени; картинкой
    анкета

    Коготок; 6 лун; Тени; картинкой
    анкета
     
    Подбел Дата: День, 02-Дек-2021, 09:45 | Сообщение # 1792
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Пока Ива ждет ответа одиночки, вокруг ничего не происходит.

    Сначала.

    Тихо журчит вода, внимание сумрачного привлекает крона осины неподалеку. Медленно на ней желтеют листья, покрываются умопомрачительным золотом и, отрываясь от веток, падают на землю.

    Одно желтое дерево в зеленом лесу. Желтеющее не просто быстро, а стремительно.
    Поразительно.

    Ивовый моргает и отворачивается. Он игнорировать странности не может, но не собирается поддаваться панике. Хотя немного хочется. Но у каждого мира есть свои законы, нужно только их узнать и придумать, как по ним жить.
    Слишком сильно задумавшись о дереве, Ивовый не сразу замечает топота маленьких лап. Оборачивается - получается как в замедленной съемке. Юный оруженосец сначала врезается ему в бок, отскакивает, врезается в Эйра, снова отскакивает и замирает, перепуганный вусмерть. Ива не сдерживает радостного блеска в глазах - узнает сумрачного.

    — Когтелап! — Лихо успокаивающим жестом прижимает уши, — как я рад тебе. Не бойся, — делает мягкий шаг к младшему, но не спешит, видит, как напряжен тот, как сильно напуган, — это я, узнаешь? — в голосе искрами тепло и смех.
    Ему нужно успокоить ребенка, сейчас это первостепенно.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Когтегрив Дата: День, 02-Дек-2021, 15:11 | Сообщение # 1793
    ушедший в тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2954

    За 1000 сообщений
    Теплый голос, мягкие шаги, знакомый запах. Знакомый запах знает его имя, и Коготок знает этот знакомый запах. Сумрак. И кота знает. Коготок чувствует, как страх отступает, уступает приятному спокойствию: взрослый и умный воитель рядом, он опытный, он знает, что делать! Мальчишка чуть приглаживает шерстку и даже делает шаг вперед.

    - Ива! - радостная нотка узнавания.

    Тогда тем более будет обидно его убить, не правда ли? Мальчишка испуганно трясет головой и отшатывается назад.

    - Нет-нет-нет! - чуть не плачет. - Не подходи! - шипит. Отчаяние.

    Всхлип. Снова дрожь в лапах, снова разрывающее чувство вины, снова страх. Страх. О нет, кажется, пора убираться, пока он ещё что-нибудь не сломал и не испортил. Пока небо снова не залило кровью. Коготок будто бы сжимается в маленький комочек, целиком состоящий из оголенных проводов-эмоций. Тронь - взорвется. В прямом смысле.




    Коготок; 6 лун; Тени; картинкой
    анкета

    Коготок; 6 лун; Тени; картинкой
    анкета


    Сообщение отредактировал Когтегрив - День, 02-Дек-2021, 15:13
     
    Джек_old Дата: День, 02-Дек-2021, 16:50 | Сообщение # 1794
    одни осколки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    Не только их двоих раскидало?..
    Ты не справишься без меня.
    Аэртиван с резким вздохом распахнул голубые глаза и перевел взгляд на небо, будто искал на нем звезды — волшебные защитники леса. В его словах есть смысл, это многое объясняет... Эйр ведь не настолько уникальный и особенный, чтобы такая беда случилась лишь с ним. Его просто затянуло в ту же катастрофу, что и всех остальных, и теперь...
    Никому не доверяй.
    Кот коротко ойкнул, когда в него что-то врезалось, рывком вернув задумчивого мечтателя с небес на землю. Инстинктивно чуть отшатнувшись, он опустил глаза, высматривая, что же такое его потревожило... И увидел котенка. Перепуганный комочек на маленьких нервных лапках сам, похоже, не знает, куда несется. Зато Ивовый его узнает и тут же пытается успокоить. Какой ответственный и добрый!
    Он Сумрачный, что ты несешь?
    Ах, — хлопает глазками Аэртиван, переводя взгляд с одного кота на другого и расплываясь в счастливой улыбке. Сердечко так и хотело выпрыгнуть из груди. — Новые друзья!.. Я никогда не встречал других котов, кроме Никки, я даже не думал, что вы правда... Ой, я так рад!
    Все мои старания...
    Будто доказывая свои слова, одиночка чуть подпрыгнул и завилял хвостом, как собака.
    Все было зря.
    Когтелап, значит? — склоняет голову Эйр, вспоминая об испуганном малыше. — Что такое, Когтелап? Ты увидел что-то страшное?




    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around

    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around


    Сообщение отредактировал Джек_old - День, 02-Дек-2021, 16:51
     
    Когтегрив Дата: День, 02-Дек-2021, 18:56 | Сообщение # 1795
    ушедший в тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2954

    За 1000 сообщений
    Мысли слепящим вихрем в голове. Эмоции смешиваются, противореча и перекрывая друг друга. Взгляд немного безумный, испуганный, виноватый. Отчаявшийся. На грани истерики. Кончик хвоста нервно подергивается: Когтелап знает Иву и хочет защитить его от себя, но... Этот мир, это новое пространство такое странное, вдруг... Вдруг это даже не Ива?... Вдруг это какая-то его копия? Которая лишь притворяется его добрым другом. Мальчишка вдруг чувствует себя будто в засаде, и даже отступать толком некуда. Мальчишка пятится, голос дрожит, шерсть снова дыбом; пытается поймать то взгляд Ивы, то взгляд второго кота со странным незнакомым запахом. А вдруг этот незнакомый кот часть нового пространства? Вдруг он захватил мысли Ивы и в любой момент может приказать тому убить мальчишку - во имя сохранения своего мира? Безумие! - но весь этот мир будто сошёл с ума.

    - Я... - нервно сглатывает, ещё шажок назад, медленный, очень медленный. - Я был на тренировке с Бедламом. Мы были на границе, и пришла Розоцветик, и...

    Мысли путаются. Хочется сбежать, но не хочется снова оставаться одному. Ему хочется нырнуть в безопасность, хочется доверять взрослым, сильным и умным - по умолчанию, которые знают, что делать - по умолчанию. Но Коготок и так, по натуре, недоверчив, а тут ещё и... Всё это. Он боится доверять. И все равно не может сдержать рваные фразы, которые льются из него на выдохах-всхлипах.

    - И я... Я плохо отвечал. И мне очень захотелось исчезнуть и что-то внутри бурлило, - это эмоции, малыш. - А потом оно вырвалось из меня наружу, и кровь залила небо, и что-то взорвалось. И кажется, это я!

    Всхлип. Ещё несколько шагов назад. Ужас в глазах.

    - Я не хотел ломать мир и никого убивать! Я не специально! - переходит на крик.

    Для ядовитой воды и душащей тревоги, для ужаса внутри - который вот-вот всех убьет, - если его, Коготка, в этом мире не убьют раньше. Для всего этого у мальчишки уже не хватает сил и слов. И он не хотел, это все какая-то катастрофа. Он - катастрофа.




    Коготок; 6 лун; Тени; картинкой
    анкета

    Коготок; 6 лун; Тени; картинкой
    анкета
     
    Подбел Дата: День, 02-Дек-2021, 20:02 | Сообщение # 1796
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Эйр тоже выступает за адекватного взрослого, хотя его искренний детский восторг заставляет Иву покоситься в его сторону. Все же странный, ему не показалось. Но кто без тараканов?

    Коготок вон, видимо, с ума сошел.

    Мелет какую-то невыносимую чушь, но Ивовый даже не хмурится. Только задумчиво дергает ухом, скрывая внутреннюю дрожь от имени наставника Когтелапа.

    Бедлам неправильный, это Ива чувствует каждой стрункой души. Не знает в чем именно, не знает, что рыжеухий скрывает, но уверен - в его безоблачных глазах живут невидимые демоны. Слишком часто он их подмечал, когда рассматривал говорящего с Молочаем Бедлама. Он тогда менялся. Становился совсем другим - опасным, как ядовитая змея. А стоило только Молочаю исчезнуть, как на месте Бедлама снова оказывался легкомысленный простак.

    Ужасно.

    Но сейчас не об этом.

    — Коготок, тихо, — не повышает голос, но интонации с нажимом, — все это сделал не ты.

    Спокойно делает пару шагов вперед и лапой накрывает мальчишечье плечо.

    — Смотри, и я и Эйр можем тебя спокойно коснуться, и ничего с нами не случится, — чуть мягче, — это было просто совпадение.

    Совпадение - с чем? Иве начинает казаться, что это вмешательство совершенно потусторонних сил, потому что объяснить происходящее как-то адекватно, он не может.

    — Аэртиван, — надеется, что нигде не ошибся в имени, слишком уж оно чужое и непривычное, — ты же спал, когда... произошло все это? Как и твоя подруга? И ты был далеко от Сумрака? — косится на одиночку, надеясь, что тот поможет ему успокоить мальчишку.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Джек_old Дата: День, 02-Дек-2021, 20:39 | Сообщение # 1797
    одни осколки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    Ой, бедный котенок. Так перенервничал, что решил, будто это все произошло из-за него!.. Хотя они не знают, почему это странное событие произошло, и Когтелап вполне может быть его причиной... Но успокоить его все равно надо, расспросы подождут.
    Если бы каждая плохая тренировка раскидывала котов по миру...
    Вот-вот, мы очень даже живые, — довольно повторяет за Ивовым одиночка и в качестве доказательства легонько пихает котенка бедром. Не то чтобы Когтелап не врезался в них обоих минуту назад, но все-таки. На всякий случай. — Никто не умер!
    Прекрати о них тереться.
    Как хорошо, что с ними есть знакомый взрослый. Один бы Аэртиван в такой сложной ситуации не справился — Никки никогда не грустила, а больше он никогда ни с кем не общался.
    Лучше бы так и осталось.
    Ну, не совсем спал, просыпался, — бодро кивает Эйр, затем непонимающе склоняет голову, обработав вторую половину вопроса. — Сумрак? Это что такое?




    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around

    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around
     
    Когтегрив Дата: Закат, 03-Дек-2021, 10:05 | Сообщение # 1798
    ушедший в тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2954

    За 1000 сообщений
    — Сумрак? Это что такое? - кусочек сознания мальчишки цепляется за самой знакомое и устойчивое из происходящего в новой реальности. Сумрак.
    - Величайшее из племен! Коты, сотканные из Тени, хитрые и самые умные, - отстраненно, Коготок отвечает будто на автомате, почти не отдавая себе отчёта в том, что его губы шевелятся и издают какие-то звуки. - Только не я...

    Мальчишка смотрит на взрослых исподлобья, недоверчиво. Громко шмыгает носом. Его все ещё потряхивает - стресс, знаете ли, всего-то убил или не убил? своего наставника и соученицу да взорвал или не взорвал? мир. И все же Коготку удается уловить общий смысл всего сказанного: Лихо и этот непонятный кот ни в чем его не обвиняют. От прикосновения Ивы мальчишка нервно вздрагивает и в ужасе жмурится, от толчка одиночки - отшатывается, но грохота не слышно: похоже этот мир более устойчив. Коготок осторожно открывает глаза: оба взрослых на месте. Странно. Странно, но хорошо. И все же - подозрительно.

    - Не я? Живые... - бормочет под нос. Щурится подозрительно и снова ловит взгляд Ивы. - А откуда я могу знать, что вы мне не врёте? Как я могу убедиться, что ты действительно Ива, а не какая-нибудь враждебная копия, которая хочет меня убить? Этот мир странный, тут даже вода ядовитая, никому нельзя доверять...

    Снова шмыгает носом. Мальчишка уже не пятится, но видно, что он все ещё напуган. И как любой испуганный маленький зверек, он цепляется за свою жизнь и свою безопасность. Незаметно для себя, безотчетно принимает корявое подобие боевой стойки - его ещё не учили защищаться, но страх прижимает его к земле, а уши к голове. Тело - словной сжатая пружина. Один неверный ответ - и он убежит, просто попробует убежать, вдруг получится. Переводит взгляд на второго кота - который не Ива, который пахнет не Сумраком, который вообще пахнет непонятно чем. Настороженно:

    - А ты вообще кто? От тебя странно пахнет, - дурак! Еще даже запахи племен не изучил толком. Впрочем, незнакомец не слышал о Сумраке - вряд ли это друг Ивы из Грозового племени. - И почему я могу тебе доверять?

    Щурится. Мышление будто вышло на новый уровень: страх ощущается, но не парализует. Сердце, впрочем, все ещё бешено колотится.




    Коготок; 6 лун; Тени; картинкой
    анкета

    Коготок; 6 лун; Тени; картинкой
    анкета
     
    Подбел Дата: Ночь, 05-Дек-2021, 11:11 | Сообщение # 1799
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Сумрак? Это что такое?

    хитрые и самые умные


    Не сдерживает еле слышного хмыканья. Это Бедлам научил его так отвечать? Или просто впитал слова с молоком матери? Ива, не то чтобы не согласен, но не стал бы кидаться без необходимости такими громкими словами. Смотрит на одиночку:

    — Про племена не слышал? Далеко же ты живешь.

    Оруженосец, в общем и целом, разумные вещи говорит, и Ивовому нужно четко сформулировать свои ответы, чтобы не испугать мальчишку еще сильнее. Злые копии... да, он тоже думает, что этот мир способен такие подсылать, поэтому и не поворачивается к одиночке спиной, но какие-то ощущения все же подсказывают ему - коты рядом с ним настоящие. Все остальное, быть может, не очень, но они точно из плоти и крови.

    — Тебе придется довериться своим ощущениям, но для начала побороть иррациональный страх, — произносит он, всматриваясь в перепуганные глаза Когтелапа, — я не знаю, что может убедить тебя в том, что я настоящий. Я вот просто интуицией чую, что вы оба те, за кого себя выдаете, — слегка пожимает плечами.

    Становится как-то неспокойно где-то в душе. Предчувствие чего-то, или липкий запах опасности в воздухе - Ива не знает. В общем и целом, это место выглядит спокойным - тревожными кажутся небеса.

    [off]ребята, я призову гм чтобы он на время похитил Иву, потому что и за ЗП и за него играть у меня вряд ли получится, встретимся снова, когда у меня будет чуть больше времени, сорри(([/off]




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Когтегрив Дата: Закат, 10-Дек-2021, 11:59 | Сообщение # 1800
    ушедший в тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2954

    За 1000 сообщений
    Когтелап чувствует, как тревожность снова начинает нарастать. На миг ему показалось, что он способен довериться Иве - ведь это же Ива! - но сейчас снова что-то не то, снова какая-то несостыковка.

    — Тебе придется довериться своим ощущениям, но для начала побороть иррациональный страх.

    Мальчишка щурится и делает шаг назад, медленный; не сводит взгляда с Ивы. Что-то не то. Иррациональный... - отголоском. Коготок знает, что он трус. Знает, что он боится такого, к чему все обычные нормальные воители относятся с презрительной усмешкой. Знает, что ему не хватает опыта и выдержки, и смелости, и самообладания. Впрочем, не проявляет ли он смелость чаще остальных? Ведь ему приходится сталкиваться с пугающими его вещами ежедневно - зачастую ежечасно! - тогда как другие не удостаиваются такой возможности.

    И все же, иррациональный. Думай, думай, думай! - командует сам себе. Хочется зажмуриться, лишь бы все окружающее и происходящее не отвлекало, но теперь мальчишке вдруг тревожно, и кажется неправильным закрывать глаза перед двумя этими котами: Ива - хороший друг или незнакомец? А этот одиночка с непроизносимым именем? Да, они с Ивой соплеменники, но были ли они близки? Хорошо ли Коготок знает этого воина? Можно ли ему доверять, опираясь лишь на факт, что это соплеменник? Неужели Коготок не знаком с историей Сумрака, не знаком с легендами о восстаниях и мятежах? Вдруг это все подстроено? А если подстроено, почему Ива не мог этого подстроить. Бред, - внутренний скептик проснулся. - Как один единственный кот - да даже не один! - мог сделать так, чтобы небо над тобой прогремело и окрасилось в алый, земля разверзлась под лапами, и ты очнулся около бесконечного озера с большими волнами и ядовитой водой? Сама цепочка этих событий иррациональна! - страх же вполне логичный и естественный.

    А этот, второй кот? Аэртиван. Само его имя подозрительно, и вообще, он ведет себя слишком дружелюбно. Разве может незнакомый кот из другого племени быть таким открытым и расслабленным с двумя незнакомцами, которые явно друг друга знают? Как он вообще может вот так легко и просто им доверять? Что ты вообще слышал об одиночках? Честно говоря, слышал много, запомнил мало, - это ведь не совсем про историю величайшего из племен, племени котов, что ступают бесшумно и незаметно, что хитростью и силой превосходят остальные племена... Мальчишка трясет головой - эти мысли о племени сейчас не важны. Разве что...

    Коготок отступает ещё на шаг. Сумрачное племя - племя хитрейших котов, так гласят легенды, по крайней мере, сохранившиеся в его памяти, так неужели в сложившихся обстоятельствах юному Когтелапу стоит доверять всем соплеменникам без разбора. Вдруг это все-таки мятеж, бунт против существующего строя, бунт ради бунта, суматохи и сумятицы, во время которых проще простого захватить власть? Долг велит маленькому Коготку поскорее найти лагерь и защищать предводителя, но от мыслей обо всем этом... О возможной битве, и боли, и смерти... О том, что он не владеет даже базовыми навыками ведения боя, и ему не хватит силы, чтобы противостоять даже семилунному оруженосцу, как бы яростно он бился - а биться и не хочется! - он проиграет. От одной мысли обо всем этом мальчишке хочется сжаться также, как сжимается его сердце, забиться под какую-нибудь корягу, зажмуриться и просто ждать, пока все захочется. Впрочем, это желание не покидает его весь этот долгий, ужасный день. Сколько вообще прошло времени? Даже время здесь идет странно. Коготок устал от эмоций, устал от пугающих событий, устал от неимоверно длинной пробежки, но почему-то все ещё стоит на лапах. Все ещё не падает, обессилев, и даже способен думать. Удивительно. Раньше такие достижения не были ему свойственны.

    Итак, Ива... В системе доверия от -5 до 5 баллов Ива зарабатывает 3 балла за то, что соплеменник, но теряет 2 за то, что они не очень близки. А ещё теряет 3 балла за то, что он хитрый и умный сумрачный воитель. Итого -2 - опасно, но не безумно опасно. Непонятный одиночка сразу теряет пару баллов за то, что он одиночка, ещё пару баллов за то, что незнакомец, а ещё всем окружающим штраф, потому что обстоятельства происходящего обескураживающе непонятные, необъяснимые и странные. Штраф: -1000 баллов за кровавое небо, -2000 баллов за непонятную смерть Розоцветик и Бедлама и, пожалуй, последний штрафной балл за ядовитую, горько-солёную воду. Итого: пора валить!

    — Я не знаю, что может убедить тебя в том, что я настоящий. Я вот просто интуицией чую, что вы оба те, за кого себя выдаете, - ну и зря.

    Коготок не понимает, где просчитался. Почему его взрослый соплеменник вдруг так доверчив? Неужели он не видит того, что видит юный Когтелап? Неужели не понимает, что в данной ситуации вообще нельзя, просто невозможно быть слишком подозрительным - если, конечно, не понимаешь досконально, что произошло, кто и как это сделал и главное, с какими целями. То есть либо Ива неожиданно глуп, либо организовал все это своими лапками и мозгами - как?! - либо умело нацепил маску дружелюбного соплеменника, чтобы завладеть доверием Коготка. Может быть, не одиночка овладел Ивой, а Ива одиночкой? И теперь ему нужен ещё один приспешник, чтобы они убили кого-нибудь? Ты-то здесь причем? - насмешливый внутренний скептик. Секунду назад мальчишка сжимался от мысли о битве и собственной беспомощности перед лицом таких же детей, как он, а теперь подозревает, что Ива будет кого-то убивать с его помощью. И кто из них двоих глуп?

    И все же что-то здесь не чисто, неправильно, и упрямая тревожность подтачивает, скручивает, лапы снова начинают дрожать. Напряжение нарастает, мальчишка не знает, что ответить. Он старался быть рациональным, он старался включить мозги, но так ничего и не понял. Происходящее иррационально, а отличие от его подозрений и страхов. Недоверие оправдано. Где-то неподалеку раздается громкое хлопанье крыльев и громкое воронье "кар!". Для Коготка это становится последней каплей, и он просто срывается с места, будто ошпаренный, и снова бежит, бежит, бежит - не смея обернуться назад, не смея проверить, нет ли за спиной погони. Бег, неожиданно успокаивает, переключает его в режим "выживание", когда нужно сосредоточиться на том, что происходит под лапами и перед носом, чтобы не умереть по глупости, сорвавшись с обрыва.

    И лишь в ушах: ту-тук, ту-тук, ту-тук, - в бешеном ритме.

    пастбище, земли одиночек




    Коготок; 6 лун; Тени; картинкой
    анкета

    Коготок; 6 лун; Тени; картинкой
    анкета
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Долина ручьёв
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Кромешник, Штиль, Джеронимо, Конфетка, Крыска, Танец, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz