День, 18-Апр-2024, 17:11   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 119 из 119
    • «
    • 1
    • 2
    • 117
    • 118
    • 119
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Заброшенный Дом Лесничего
    Заброшенный Дом Лесничего
    Быстрая Дата: Утро, 22-Май-2012, 15:30 | Сообщение # 1
    Император
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1293

    За 1000 сообщений


    Заброшенный дом лесничего

    Ты выходишь к заброшенному дому и не узнаешь это место: старое здание с покосившейся стрехой выглядит обжитым и приличным, а окошке, украшенным морозными завитушками, горит снег. Пройдя во двор, ты видишь большие сани, украшенные бубенцами и мишурой, а из хлева доносится фырканье тройки белых лошадей.

    Белобородый коренастый дедок, выбежавший на улицу в одном красном тулупе, выглядит добрым и бодрым. Он усмехается, видя лесное создание, и кличет бабку, чтобы та угостила тебя молоком.

    "Что, животинка, и тебе хочется новогоднего чуда? — старушка лащит по шерсти, улыбаясь. — Будет и тебе счастье."

    Поговаривают, что, если попросить здесь чего-нибудь у этого весёлого дедка, он его обязательно выполнит. Но — никому! — это секрет...


    ♫ Wham! — Last Christmas ♫


    дичь:
    вороны, воробьи, мыши, полевки.
    травы:
    ноготки/календула, бурачник, валериана, дуб, жгучая крапива, кервель, клевер, кошачья мята, крапива, крестовник, лопух, малина, незабудка, одуванчик, окопник, петрушка, подмаренник, подорожник, мох, папоротник, подсолнух, ромашник, солодка, стародубка (яд), тысячелистник, укроп, череда, щавель, мед, лапчатка

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    переходы:
    Хищные водыСумеречная долинаВековой лес

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    1. Нарушители не имеют права приходить и убегать в одном посте.
    2. Нарушители могут уйти с территории Грозы только спустя двадцать минут после прихода.
    3. Если нарушитель зашел на территорию Грозы, он автоматически соглашается на то, что его могут взять в плен.
    4. Из берилага выбраться невозможно.

    В случае нарушений этих правил Грозовые модераторы имеют право поставить вам замечание за их несоблюдение.




    описание © Голос Ветра и Снежочек
    Шапка © Умертвленная
    оформление © Сладкая
     
    Лунь Дата: Утро, 08-Фев-2022, 23:20 | Сообщение # 1771
    Воин Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 15

    Вы кто такие? Из какого вы племени?

    Незнакомка встречает их настороженностью и недоверием, моментально принимая боевую стойку. Но нападать не спешит − держится скорее в защите.

    Такая реакция Лунь ничуть не смущает. На подозрительный тон и закономерную бдительность он только улыбается.
    Душой Небесный не кривит: видеть перед собой племенную кошку с хорошими боевыми навыками (ну или по крайней мере инстинктами) он был безумно рад. Насколько же возрастут их с Дуней шансы попасть домой, если убедить ее пойти с ними!..

    Вот только выглядит она немного потрепанной... − сочувственно отмечает про себя Ветерок. − Как кстати было бы найти еще и Бродяжку.

    Она что-то говорит? Выглядит она как-то... не по-о-доброму.

    Спросила, кто мы такие,】− ободрительно улыбается сестре Лунь, прежде чем ответить на вопросы незнакомой воительницы. −【Не волнуйся. Все хорошо.

    Меня зовут Лунь, а это − моя младшая сестра, Дуня. Мы Небесные, − говорит без каких-либо обиняков, надеясь искренностью поскорее завоевать доверие и расположение их возможной покровительницы.
    Ты тоже потерялась, как и мы? Не хочешь пойти с нами?




    ⠀⠀⠀⠀лунь − 13 // небесный ветерок

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀лунь − 13 // небесный ветерок

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
     
    Крапивник Дата: Полдень, 09-Фев-2022, 10:49 | Сообщение # 1772
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3413

    За 3000 сообщений
    Чужаки о чем-то переговариваются, но Горчица, конечно, не слышит их короткого разговора. Они оба вообще выглядит до того дружелюбными, что это настораживает. Вдруг задумали что-то?

    Хотя это, конечно, вряд ли.

    Пиратка чуть приглаживает шерсть, но подозрительного взгляда с котов не сводит, даже не моргает - таращится на них янтарными огнями и фиксирует каждое движение.
    Ловчий отлично натренировал ее, он бы ей гордился.

    а когда ты вскрывала шею старухе - гордился бы?

    С тихим рычанием Горчица отгоняет неугодные мысли.

    Меня зовут Лунь, а это − моя младшая сестра, Дуня.

    Не сдерживает хмыканья - Луня и Дуня, это как минимум забавно звучит. Лунь и Дунь.

    Но следующие слова чужака заставляют ее окаменеть. Воздух вдруг резко пропадает из легких, остается хрипом по гортани - царапает наждачкой в кровь. Горчице кажется, что она задыхается, что сосуды рвутся в теле и горячая соленая жидкость снова заполняет рот, пачкает губы. Сумрачная сжимает зубы, чтобы сдержать рвотный позыв - в ноздри забивается запах убитой, всего лишь мираж, галлюцинация, но до чего же реальная!

    Небесные. Мальчишка и девчонка - они, скорее всего, слушали сказки старухи. Если она, конечно, их рассказывала. Они - старший точно - меняли подстилки в ее палатке и слушали ворчание. Таскали ей белок (или что там едят в Небесном племени) пожирнее и приставали с расспросами - а как было раньше? Наказанные, вычесывали блох на худых боках. Дразнили, чтобы послушать, как она ругается какими-то небывалыми выражениями.

    Горчица понятия не имеет, было ли подобное в реальности, но точно могло быть - и от этих всех картинок перед глазами становится больно.

    − Я из Сумрака, − хрипло произносит ученица, сглатывая комок вязкого яда, − я не потерялась, − скалится в какой-то остервенелой улыбке, обнажая отсутствие левого нижнего клыка − я в полной жопе.

    Лапы сами двигаются, заставляют ее сделать шаг - и еще один - в сторону небесных.... детей? Ей кажется, им обоим не больше 10 лун, хотя мальчишка, все таки, наверное постарше. Просто слишком добрыми выглядят.

    Зачем она сокращает расстояние между ними? Сама не ответит на этот вопрос. Ей бы в лес убежать, как бешеной лисе, а она снова и снова ищет компанию. Не может быть одна, видимо.

    Очень глупо. Здесь бы Ловчий ее осудил.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Ведунья Дата: Полдень, 09-Фев-2022, 14:37 | Сообщение # 1773
    небеса
    что же вы молчите опять, высотою маня?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    −【Не волнуйся. Все хорошо.】

    Лунь не насторожен, не испуган - даже рад их новому знакомству. Настроение брата немного успокаивает, да и кошка меняет боевую стойку на спокойный шаг. И, хотя незнакомка стреляет в них подозрительными глазами, Дуня знает - уж она-то точно не опасна, точно никому не сделает больно.

    А потому и от других зла можно не ждать. Если не делаешь зла, то не получишь его в ответ.

    Дуня эту кошку немного даже понимает. По ней видно, что ей пришлось через много пройти - скорее всего, опыт этот был навряд ли приятен - вот и она такая острая, как нож. Может быть, они с Лунь выглядят страшно? Как те жути из мрачного леса?

    Она поднимает глаза на брата - да нет. Он, как обычно, сияет. А на себя она со стороны посмотреть не может - может, и вправду страшненькая? Хотя Лунь говорил, что она ничего, красивенькая и милая. Но он же мог и соврать, чтобы не ранить ее тонких девичьих чувств?

    Незнакомка представляется, не называя своего имени.

    − Я из Сумрака.

    Сумрак. Звучит красиво. Но и Небо - тоже ничего, тоже приятно слуху. О Сумрачном племени она слышала сухую информацию, выжимку из опыта строгого наставника, заученный, бездушный текст: кошачье племя, живущее в заболоченной части леса. Основная добыча – пресмыкающиеся и земноводные, такие, как ящерицы и лягушки. Они горды, преданны племени, всегда готовы к защите своих земель и своего клана и в некоторой степени высокомерны.

    − Я в полной жопе.

    Дуня поднимает удивленный взгляд, а потом улыбается - честный и смешной ответ.

    − А как тебя зовут? − осторожно спрашивает Дуня.




    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.

    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.
     
    Яблоня Дата: Закат, 11-Фев-2022, 22:19 | Сообщение # 1774
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 107

    откуда-то


    от своей компании в один момент они полностью отбились, поэтому Яблоня, скрепя сердце, решилась пойти с Белком совершенно одна, чтобы поскорее найти брата.
    где-то вдали она слышала чужие голоса, но благополучно решила, что нет нужды более искать компаньонов, которые не умеют ни взаимодействовать друг с другом, ни слушать, и, тем более, живущие не в племени Ветра. в голове ничего, кроме мысли о скорейшем возвращении домой, более не крутилось. быть может, она настолько устала или просто хотела увидеть брата.
    в любом случае, на диалоги с младшим у неё не было ни сил, ни возможности, ни желания, поэтому воительница, только завидев тропинку, обычно ведущую в другое место, сразу же пошла по ней.

    вересковая пустошь(племя Ветра)




    Легенды слагают о птицах, что лишь перед смертью поют -
    Но смерть не излечит тебя, о
    Даэрон.

    Яблоня
    24
    Ветер

    Легенды слагают о птицах, что лишь перед смертью поют -
    Но смерть не излечит тебя, о
    Даэрон.

    Яблоня
    24
    Ветер
     
    volostnovayar Дата: Утро, 15-Фев-2022, 19:04 | Сообщение # 1775
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 7

    Щавелеглазка вышла из кустов ежевики, что странно, ведь кусты в которые она пролазила были другими![/c]
    «Да что это такое! Что ж, ладно... где я?»[/c]
    Кошечка принюхивается. Чувствуется запах... Что?![/c]
    «Только Грозовых воинов мне не хватало! Хотя метки свежие, вчерашние. Возможно, они всё таки скоро сюда придут! Что же делать?!»[/c]
    Кошечка заметалась туда-сюда, ничего не замечая. В итоге она наткнулась на ветхую избушку. Внутрь, конечно, лезть неприятно, но что поделать! Щавелеглазка обошла домик, найдя большую дверь.[/c]
    «Мне её не открыть! Ну вот, теперь до лагеря проводят и опозорят, а может ещё и в пленники возьмут! А дичи то сейчас не так много!»[/c]
    Ещё немного подумав, кошечка смирилась. А что тут уже поделаешь? Раз она уже зашла на чужую территорию и беды не миновать, можно в принципе и поохотиться. Глупый поступок, но у Щавелеглазки во рту не было ни кусочка уже целый день. Она принюхалась.[/c]
    «Чувствую... что это?... Неужели мышь! Ура!»[/c]
    Приняв охотничью стойку, палевая с серым медленно приближалась к дичи. Ветер дул прямо в уши и нос, по этому охотиться было сложно. Хрустнув то ли листиком, то ли веточкой - это не важно. Мышь ускользнула![/c]
    - Мышиный помёт! -[/c]
    Вслух выругалась та[/c]




    http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/2-17482-2931361-16-1644912433 - Анкета на Щавелеглазку

    http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/2-17482-2931361-16-1644912433 - Анкета на Щавелеглазку


    Сообщение отредактировал volostnovayar - Полдень, 16-Фев-2022, 08:05
     
    volostnovayar Дата: Утро, 15-Фев-2022, 19:47 | Сообщение # 1776
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 7

    Спустя несколько минут никто из грозовых так и не пришёл. Да что уж о грозовых - никто не пришёл!
    - Что ж, думаю, я могу уйти отсюда. Хотя, может попытать удачу ещё раз? [/c]
    Принюхавшись, Щавелеглазка поняла, что поймать чего-либо съедобного ей не светит.
    - Тогда мне ничего не остаётся, как уйти. -
    Кошечка полезла опять в ежевику. Ветки кололись, но тут хотя бы не дул пронзительный ветер. Вдруг, что то в сознании Щавелеглазки изменилось, её глаза занесло пеленой а уши и нос не откликались на зов. Кошечка плыла по земле и не чувствовала под собою лап
    Что это со мно-о-ой? *Широкий зевок* что это, я сплю? Ну ладно
    А на самом деле Щавелеглазка застряла в ежевике, не замечая ничего. Глаза её с виду были словно слепые, а лапы покрылись ожогами.
    Ох, что это?... Огонь?! Нет! Нет! Неееет!
    Щавелеглазка изо всех сил задрыгала ногами, но лишь немного пошевелила пальцами, всё глубже опускаясь в огонь. Что это? Наверняка это та самая вспышка, о которых говорилось в описании сюжета. Прошло несколько секунд, но в видении у кошки прошло несколько лун. Она медленно догорала (в прямом смысле). Наконец, Щавелеглазка очнулась. Все лапы у неё жгло и пекло от ожогов, а она даже не могла опустить их в снег! Ежевика слишком плотно опутала её. Оставляя на ветках клочки шерсти, Щавелеглазка трепыхалась изо всех сил. Наконец с горем пополам палевая кошка освободилась. Но, кажется, она уже в другом месте!

    ~Вересковая пустошь( Племя Ветра )~




    http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/2-17482-2931361-16-1644912433 - Анкета на Щавелеглазку

    http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/2-17482-2931361-16-1644912433 - Анкета на Щавелеглазку


    Сообщение отредактировал volostnovayar - Полдень, 16-Фев-2022, 08:06
     
    Незнакомец Дата: Утро, 15-Фев-2022, 23:16 | Сообщение # 1777
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 14

    Когда живые, один за другим, ступают на его территорию, от изумления и восторга духу кажется, что он сейчас захлебнется.

    Много... Как же их много!
    И все они пришли к нему!..

    Запертый в этих снежных землях, привязанный к ним древним контрактом крови, он так давно не встречал ни единой живой души.
    Какое-то время дух еще с любопытством наблюдает за тем, как новоприбывшие осторожно бродят среди его огненно-ледяного царства, бесплотным призраком глядя на забавных представителей кошачьего рода с высоты птичьего полета. Но очень скоро ему это надоедает. Ему до ужаса хотелось коснуться их, таких теплых и живых, поговорить, услышать чужой звонкий смех, разрывающий с треском стылый воздух...
    Эмоции смертных были для него, как и для других духов Зазеркалья, особым родом "деликатеса".

    В считанные секунды дух спускается с небес на землю и мчится в свое убежище, замаскированное под обычный человеческий домишко. Не особо вдумываясь в вопрос, тут же принимает свой самый частый и привычный облик − образ старого дедушки с белой бородой и добрыми глазами, одетого в теплые красные одежды, с очками-половинками на самом кончике носа.

    И вот, он уже готов выйти и встречать своих дорогих гостей, как−

    Лунь, смотри. Это двуногие из снега?
    Не знаю... Но если это и правда они, то зачем тогда нужно было лепить из себя такую уродливую жуть?

    ...

    «Да кто ты вообще такой, чтобы так судить чужое искусство?!»

    * * *


    Снежные големы без особого интереса наблюдали за непрошенными гостями снежного измерения. У них не было своей воли, разума или чувств; все, что они знали в бытность своего векового существования − это бесприкословное повиновение своему Создателю.

    И когда им поступает новый импульс-приказ господина этих земель, они с такой же механической неумолимостью и бесчувственностью пробуждаются от своего векового сна, спеша выполнить первый за многие сотни лет приказ:

    «Приведите их ко мне.»
     
    Крапивник Дата: Закат, 18-Фев-2022, 21:04 | Сообщение # 1778
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3413

    За 3000 сообщений
    Небесные действительно не выглядят опасными, и пиратка позволяет себе успокоиться еще немного. В конце концов, они не знают про то, что она сделала. А говорить им она не собирается.

    Она никому не собирается говорить. Бедная старуха останется ее большой кровавой тайной.

    − Меня зовут Горчица, − представляется, хмыкая и поднимая голову.

    Улыбаться нужно всегда, как бы тошно тебе ни было. Так учила Тайга, так Горчица привыкла жить. Когда есть свидетели - улыбайся и держи себя в руках.

    Сумрачная бросает взгляд на домик - там ничего не изменилось - и снова переводит его на новых знакомых. Собирается спросить, как они у домика оказались и что планируют делать, потому что она бы не отказалась исследовать очередной заброшенный подвал, чем черт не шутит?

    Но слова застревают в глотке, потому что ей мерещится движение сбоку. Пиратка разворачивается прыжком - к потенциальной опасности лицом - и моментально принимает боевую стойку.

    Тишина. Показалось? Но она точно что-то видела!

    − Вы ничего не заметили? − медленно выговаривает, озираясь.

    И снова движение - на периферии зрения - девчонка поворачивает голову, но объект замирает. Чучело из снега - одно из многих - стоит неподвижно, выпятив ветки-руки вперед. Странно, Горчица поклясться может, что секунду назад руки были опущены вдоль туловища.

    Не моргай.

    С другой стороны - еще движение, в магической дымке зимнего леса слишком неуловимое, но Горчица умудряется посмотреть в нужную точку за секунду "до".

    − СРАНЫЕ ЧУЧЕЛА ШЕВЕЛЯТСЯ! − сумрачную подбрасывает в воздух и разворачивает, она отскакивает на некоторое расстояние и снова замирает, во все глаза таращится на снеговиков.

    Она уже готова списать все на свое состояние, на галлюцинации, с которыми она познакомилась не понаслышке. Но глаза ее не обманывают - монстры, вытягивая руки вперед, медленно стряхивают с себя лишний снег и начинают двигаться вперед.

    У них шаги тяжелые, неуклюжие, наверное они не проснулись еще до конца. Но выглядит все это настолько жутко, что Горчице взвыть хочется. Да сколько можно вообще??? Когда этот дурацкий мир успокоится и перестанет сводить ее с ума? Быстрый взгляд - чтобы убедиться, что небесные ребята не смотрят на нее, как на сумасшедшую, и снова в упор на чудовищ.

    В голове мысли крутятся, смешиваются - Горчица ужасный стратег, этим всегда заведовал Сплетение, но сейчас ей нужно что-то наподобие плана. Ведь стоять на месте - точно не самый верный выбор.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Дождинка Дата: Сумерки, 19-Фев-2022, 18:59 | Сообщение # 1779
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    Горячие источники


    Обожжённая лапа саднит и слабо ноет, бока с влажными отметинами леденеют под воющим ветром и снегом, присыпающим шерсть. Вдали раздаётся истошный крик, и Охладевшая замирает на границе света, всматриваясь в неясные тени. Ей не нравится необходимость встречаться с ними. Может быть, и стоило бы... Ведь в сумасшедшем мире гораздо проще выжить, когда есть кого отправить на смерть вместо себя. Ну, или хотя бы кем прикрыться, пока придумываешь, как выжить...
    Но сейчас встреча с кем-то казалась ей не менее опасной, чем путешествие в одиночку. Да и спасать неизвестных чужаков просто от нечего делать...
    Не до того, - кивнула Дождь сама себе и медленно, крадучись посеменила вокруг заснеженного заборчика, стараясь оставаться в тени и скрываясь от случайного взгляда. Ветер задувает куда-то в спину, под самую шерсть, подмораживая воспалённо-обожжённую кожу, и настроение совсем скатывается на дно.

    Хищные воды




    Северный Дождь/5,6 года (66 лун)/вне игры

    Северный Дождь/5,6 года (66 лун)/вне игры
     
    Лунь Дата: Сумерки, 19-Фев-2022, 21:54 | Сообщение # 1780
    Воин Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 15

    Сумрачная перестает обороняться, делает шаг навстречу, хриплым голосом отвечает на его наивные вопросы. Эмоции в ее чертах слишком сложные и тяжелые, чтобы осмыслить их в полной мере. Но пророненных слов, дикого оскала на губах и взгляда Луню достаточно, чтобы внезапно понять: как же им с Дуней повезло.
    От мыслей о том, что же на своем пути повстречала не столь удачливая Горчица, ему становится не по себе.

    Я не потерялась. Я в полной жопе.

    Небесный чувствует, как во рту у него все пересохло, и как язык сам тянется спросить у нее− но Ветерок силой заставляет себя проглотить этот вопрос.
    Вместо него, только улыбнувшись грустно, задает другой:

    Не хочешь пойти с нами? Может, вместе мы−

    Однако договорить он так и не успевает − Горчица снова принимает боевую стойку.

    Вы ничего не заметили?

    ?

    Нет?.. − неуверенно тянет Лунь, но тут же делает несколько шагов вперед (поближе к Горчице) и нервно вертит головой из стороны в сторону.

    но ведь ничего же не изменилось?..
    Вокруг − только все тот же тихий лес да снежные рожи. Жуткие, но все-таки неживые.

    У Ветерка, конечно, были не такие хорошие боевые инстинкты, как у большинства других воителей, однако мнительностью и трусливостью едва ли кто мог поравняться с ним. Неужели ему наконец-то довелось встретить еще большего параноика, чем он сам?
    Мысль об этом заставляет Луня нервно хмыкнуть.

    Может, тебе показа−

    СРАНЫЕ ЧУЧЕЛА ШЕВЕЛЯТСЯ!

    −и на него падает чья-то большая темная тень.

    ...

    Лунь смотрит на снежного уродца.
    Снежный уродец смотрит на Луня в ответ.

    На этот раз, играть в гляделки Небесному уже особо не хочется.

    СПАСИМЕНЯГОРЧИЦАСПАСИСПАСИСПАСИМЕНЯЯНЕХОЧУУМИРАТЬ, − и именно с этим криком, позабыв обо всем на свете, Ветерок бросается Горчице на шею и виснет на ней мертвым, неотцепным грузом.

    ...на самом деле, снежные големы пока что двигались не настолько быстро, чтобы они не могли от них попросту убежать.
    Но страх, как и всегда, лишает Луня всякого разума и не дает додуматься до этой наипростейшей мысли.




    ⠀⠀⠀⠀лунь − 13 // небесный ветерок

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀лунь − 13 // небесный ветерок

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
     
    Ведунья Дата: Рассвет, 21-Фев-2022, 23:50 | Сообщение # 1781
    небеса
    что же вы молчите опять, высотою маня?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    − Меня зовут Горчица.

    Бывшая незнакомка представляется.

    Как ее теперь называть? Знакомка?

    Дунечка спешит ей ответить, как ее учили - вежливо и доброжелательно. Все-таки, детские луны под боком у старейшины дали свои плоды. Честно говоря, иногда Дуня могла могла ругаться так же, как это делала Ведьма (а ругалась старуха часто): по-старчески смешно, теми словами, которые уже стыдно использовать.

    − Очень прия...

    Однако вежливость ее канула в лету, полетела, ударилась о спину Горчицы, отскочила от нее и потерялась в ворохе снега под лапами.
    Найти ее будет очень трудненько.

    Дунечка даже не представляла насколько, потому что сумрачная кошка приняла боевую стойку, повернулась к ней спиной, а чужих уст уже было не разглядеть, а слов расслышать - уже невозможно.
    Поэтому Дуня вытянулась в струнку, приподнялась на задних лапах, пытаясь разглядеть - что же там такого опасного увидела их спутница?

    Снег плыл и шуршал. Белое на белом мелькало, переливалось сверканьем. Дуня могла поверить только своим глазам - снежные двуногие меняли свое положение, как только она отводила взгляд.

    Оу.
    Ее глаза округлились от страха, он сжал ее сердечко в своих лапах, не намереваясь отпускать.

    Дуня пыталась вспомнить - может ей что-то говорили о таком? Может она что-то знает об этом?
    Но ответ был один - ничего. Ни-че-го она об этом не знает. И вообще - они же не живые, мертвые, бездушные, просто глыбы снега, в которые кто-то неумелый воткнул веточки и морковку.

    От обезоруживающих мыслей ее отвлекает еще одно резкое движение.
    Однако это не глыба льда бросилась к ним навстречу, это Лунь! Повис на Горчице! Он что-то лепетал, Дуня видела движение челюстей, однако ничего не могла разобрать.

    Он пытается убить ее?

    − Нет, Лунь! − истошно вопит Дуня, кидаясь к брату, − Отпусти-и её-о! Отпусти-и!

    Она цепляется за родные братишкины лапы, пытаясь отодрать его от Горчицы, в суматохе не замечая, что вот-вот и их накроет тень.




    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.

    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Заброшенный Дом Лесничего
    • Страница 119 из 119
    • «
    • 1
    • 2
    • 117
    • 118
    • 119
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Воевода, Рассветник, Конфетка, Мёд, Совоглаз, Молочко, Мор, Боярышник, Пушица, Синекрылая, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Нектар, Пламенная_Льдинка, Мглистый, Ужик, Зарево, Трясина, Тигроцап, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz