День, 28-Мар-2024, 21:43   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    15 - 21 марта

    ЛИНы:
  • Затмение (Сумрак)
  • Боярышник (Ветер)
  • Совоглаз (Ветер)
  • Паутинолапа (Ветер)

    АИНы:
  • Сумрак: Затмение, Крапивник,
  • Ветер: Боярышник, Совоглаз, Паутинолапа, Пушица

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Жизнь всех лесных племен бурлит и наполняется массой событий. Борьба с холодами в лагере продолжается полным ходом — Сумрачные воители и ученики ремонтируют палатки и делают уборку. Так же племенем был созван охотничий патруль для пополнения отдельной кучи с добычей, организованной общим решением верхушек.
    Лагерь пополняется новыми котами: с Изнанки возвращаются Речная воительница Танец, Речной котёнок Сказочник, одиночка Адем, воин Сумрака Ягель, одиночка Гадёныш и Грозовая воительница Кто. Так же возвращается Сумрачный воитель Смоль, под влиянием Изнанки потерявший память. Все добираются к общему лагерю.
    Под присмотром целителя рожает Гадюка, принося на свет шестеро Сумрачных котят.
    Сезон Голых деревьев не оставляет племена без потерь: Грозовой воин Кровоцап умирает, наглотавшись воды. Его хоронят после прощания на главной поляне. Зеленый Кашель забирает жизнь маленького Грифа, оруженосца племени Ветра. Тело Грифа уносит с собой Мглистый, после чего находится на пустошах в состоянии нервного срыва и временного помутнения рассудка. Позже его обнаруживают и доставляют обратно в лагерь, помещая под надзор целителей.
    На дальней части территорий происходит инцидент с участием Можжевельника, Песни Вереска, Иван-чая и одиночки Аэртивана. Сумрачный воин и воительница Ветра оказываются под влиянием демонов Изнанки. Можжевельник убивает Иван-чая, Песнь Вереска становится агрессивной и опасной. Ее останавливают подоспевшие на помощь Можжевельнику Чертополох и Стриж. Все участники событий получают ранения разной степени тяжести и сейчас находятся в целительской. Слух о демонах Изнанки проникает в лагерь и начинает медленно распространяться. Горечь Звёзд и Сквернозвёзд вступают в переговоры, по итогу которых определяют над Песнью Вереска и Можжевельником надзор и договариваются о принимаемых мерах. Они будут оглашены на предстоящих племенных собраниях.
    Целители не изменяют законам и традиционно собираются вместе, дабы посетить Лунное Озеро. К нему идут травники от Ветра и Сумрака. На Озере Боярышник получает пророчество, а Тень приносит клятву и получает новое имя — Темноцвет, — в Сумрачном Лесу.

    Обновлено: 19.02.24



    Погода в игре

    Погода продолжает улучшаться, лес начинает петь сотнями голосов. Перелетные птицы еще не вернулись в свои родные края, но те, кто зимовал в лесу, поют на все лады. Утром и днем небо ясное и чистое, солнце пригревает, но после обеда поднимается небольшой ветер, который к темноте сгоняет к лесу плотные облака. Осадков в этот день не ожидается, но вечер и ночь выдаются пасмурными.
    Температура: утром -2, днем +3, вечером -0, ночью -5.
    Сила ветра:после полудня дует не очень сильный ветер
    Охота: в первую половину дня шанс успешной охоты высокий, вечером и ночью выше среднего.
    Травы:осталось подождать совсем немного, но пока ничего нет.

    Обновлено: 25.03.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Сонная Лощина
    Сонная Лощина
    Каприз Дата: Утро, 22-Май-2012, 21:17 | Сообщение # 1
    Ищейка племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2872

    За 1000 сообщений


    Сонная лощина


    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


    Чувствуете, как дышать становится труднее, а на душе появляется непонятный, липкий страх? Вот мы и пришли к Сонной Лощине, самой глухой территории Грозового племени. По земле здесь всегда стелится туман, а деревья, что стоят скрюченной аркой вдоль дороги, уже давно сухие, мертвые. Не было ни одного сезона Юных Листьев, подарившего им хотя бы пару листочков... Здесь редко можно встретить кого-либо. С тропы лучше не сворачивать - ищи-свищи потом вас! В этом месте всегда тихо, но тишина эта не успокаивающая - она давит, режет слух. Изредка воздух прорезает карканье ворона - жутковато, не правда ли? Даже воздух здесь какой-то спертый, с неприятным горьковатым привкусом. Дорогу, что теряется в тумане, покрывают сухие листья, - наверно, прелый запах всё-таки от них. Поговаривают, здесь хоронят котов. Лощина не зря названа Сонной - в этом месте постоянно хочется прилечь и предаться царству Морфея.
    Как вы понимаете, дичь здесь не водится, а потому придется нам уйти ни с чем.

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    переходы:
    Злачный проездТопьЦветочный склонОзеро королев

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


    1. Нарушители не имеют права приходить и убегать в одном посте.
    2. Нарушители могут уйти с территории Грозы только спустя двадцать минут после прихода.
    3. Если нарушитель зашел на территорию Грозы, он автоматически соглашается на то, что его могут взять в плен.
    4. Из берилага выбраться невозможно.

    В случае нарушений этих правил Грозовые модераторы имеют право поставить вам замечание за их несоблюдение.



    описание © Каприз
    шапка © Умертвленная
    оформление © Сладкая
     
    Пушистенькая Дата: Сумерки, 24-Фев-2018, 23:19 | Сообщение # 1186
    Вечная память
    угасшей грозе
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1572

    За 1000 сообщений
    Тренировочная поляна


    Другое любое место завоюет ее внимание и ее сердце сильнее, чем это. Тут лишь темные краски давили на разум, а обманчивая тишина добавляла мрачности этому месту. Или смертельности? Трупности? В языке хоть и нет костей, но от настолько сложных предложений, возможно, и вправду можно его поломать. Пуш попыталась вновь сплести еще какое-нибудь хитровыдуманное словосочетание, которое метко опишет это место, одновременно рассказав об истории его создания и обо всех телах, погребенных под серой землей. Но, ничего в голову не лезло, да и простое нахождение здесь почему-то навевало мысли о ком-то.

    Да.
    Идем дальше.
    Идем.
    И.Д.Е.М.

    Долина ручьев




    Анкета, (NEW)

    | ° Мягкая° | ° Воитель ° | ° 18 Лун ° |

    Авка by самый лучший чел в мире
    титул by лучшая игра в мире

    Анкета, (NEW)

    | ° Мягкая° | ° Воитель ° | ° 18 Лун ° |

    Авка by самый лучший чел в мире
    титул by лучшая игра в мире
     
    Маковница Дата: Ночь, 25-Фев-2018, 13:25 | Сообщение # 1187
    Грозовое Облачко
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2553

    За 1000 сообщений
    'тренировочная поляна

    Скучная поляна осталась позади, и густой зелёный лес остался позади тоже, медленно сменяя пышные подушки снега на ветвях полуголыми и полумёртвыми деревьями, от которых оставался лишь один фасад, скрывающий полное отсутствие жизни внутри.
    Стебель брезгливо поводит плечами, прогоняя тянущиеся под кожу холодные пальцы, уже совершенно эфемерные отголоски детского страха. Когда-то эти пальцы мертвой хваткой могли схватить его за детскую шею и надолго вывести из равновесия, он боялся и избегал их, до волн необузданного страха боялся. Но Стебель рос, и однажды просто не ощутил больше первобытного страха. Он прогнал и искусал то, что пугало его самого, долгими ночным прогулками вытравив свою фобию из грудной клетки так, что та и не думала больше возвращаться - первый повод для гордости за все его детство.
    Всего-то и нужно было - осознать, что боится он не места, а смерти, которой здесь тоже, кстати, нет.
    Теперь Стебель не боялся ни темноты, ни голых деревьев. Он вообще не знал, чего боялся, но никогда не верил ни глупцам, ни себе, утверждающим, что они "ничего не боятся".
    Все чего-то боятся, и лучше уж бояться известного и простого, чем неясно чего.

    Долина ручьев'
     
    Медовница Дата: День, 08-Мар-2018, 21:00 | Сообщение # 1188
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    #13.

    березовая роща

    Теперь кровь капает не только из лапы, но и с морды. В который раз облизывается, пробуя на вкус солёную жидкость. Её внутреннему эго этот вкус явно нравится: живот урчит, требуя ещё, а сердце колотится слишком часто, ещё не успокоившееся после внезапного скачка активности.

    Что же с тобой творится, девочка?
    "Мне в кои-то веки позволено быть собой, дочерью своего отца."

    Он бы точно ей гордился, она уверена.
    Будь Волкодав сейчас рядом она, наверное, искала поддержки в нём, как бы безумно это не звучало. Потому что он бы понял, он бы объяснил, что сейчас надо делать, и чего не стоит.
    Он бы помог ей вырвать собственное сердце из груди.




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Медовница Дата: День, 08-Мар-2018, 21:06 | Сообщение # 1189
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    #14.

    Или бы собственноручно это сделал.

    Ей пора. Она итак уже задержалась слишком долго. Простите соплеменники, простите дети, прости и ты, Медовница, что заканчиваешь не так, как, наверное, хотела. Твоей вины в этом нет, родная, совсем нет. Иди, лети прочь, будь наконец-то свободной. Исследуй новое, открывай неизвестные пути, дивись жизни и, самое главное, не вспоминай. Забудь прошлое, оно тебе больше ни к чему. Да, это будет не просто, но ты сильная девочка, справишься.
    ...(ли?)




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Медовница Дата: День, 08-Мар-2018, 21:06 | Сообщение # 1190
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    #15.

    Вздыхает. Она почти что готова. Но всё равно почему-то не может. Хотя бы пока в последний раз не посмотрит на родные стены оврага, не скажет последнее "прощай" всем своим детям. Только они этого заслуживают. Все остальные - предатели. Особенно он. Клянется Звёздным Племенем что если хоть еще раз увидит его - располосует эту его извиняющуюся морду на клеточки, так, чтоб можно было играть в крестики-нолики до бесконечности. И боже, как же ей приятно будет это делать.
    Что ж, кажется, решение принято.

    лагерь




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Сладкая Дата: Ночь, 11-Мар-2018, 09:32 | Сообщение # 1191
    беги!
    за тобой охотится тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 226

    `тренировочная поляна

    И если на территории Грозового племени и можно было наткнуться на какое-то чудовище, то оно было не страшным зверем и не двуногим, не имело острых когтей и огромных клыков. Оно было кое-чем похуже. Чудовище, которое, кажется, стало властителем этих бесконечных, зажженых золотом утреннего солнца, лесов и проснувшихся ото сна ручьев, носило короткое имя, что звучало так просто, но от звука этого внутри что-то непременно сжималось так, что все тело сводило. И имя это было "боль".
    Оно оставляет следы: не кровавые пятна, тонкой цепью тянущиеся по снегу, такие яркие, что хочется зажмуриться крепко-крепко, закрыть лицо ладонями/лапами, но невесомый, рассеянный по воздуху тяжелый запах. Оно горчит на губах рябиновой гроздью, мурашками бежит вдоль позвоночника, заставляя шерсть вздыбиться там, где они пробегают. Оно смыкает тонкие пальцы на шее, перекрывая кислород, заставляя жадно, судорожно хватать ртом воздух в надежде наполнить легкие.
    И рыжая чувствует, как шерсть на загривке поднимается, а внутри что-то тяжелеет, будто закованное в свинец. Хмурится, вдыхая солоноватый запах крови - здесь не пахнет смертью, но пахнет болью, и кто знает, что из этого хуже.

    долина ручьев`




    ⠀⠀⠀⠀
    она улыбается, ее волосы треплет ветер: медно-красные кудри как языки костра
    в ее черных глазах только память о вечном лете и о ласковом шорохе слегка пожелтевших трав:

    хвойная, 10, рыжая ведьма

    улыбается жарко-жарко, звенит и вьется зачарованным змеем под трели уставших птиц —
    она гасит, как спичку, золотистое пламя солнца, поднимает цунами взмахом своих ресниц

    ⠀⠀⠀⠀
    она улыбается, ее волосы треплет ветер: медно-красные кудри как языки костра
    в ее черных глазах только память о вечном лете и о ласковом шорохе слегка пожелтевших трав:

    хвойная, 10, рыжая ведьма

    улыбается жарко-жарко, звенит и вьется зачарованным змеем под трели уставших птиц —
    она гасит, как спичку, золотистое пламя солнца, поднимает цунами взмахом своих ресниц
     
    Стая Дата: Утро, 20-Мар-2018, 10:53 | Сообщение # 1192
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    -в\в-

    Всполох заходит на территорию Сонной лощины совершенно беззвучно. Он идет не глядя вокруг - путь назад они найдут по собственным следам. Хоронить оруженосцев у дороги совершенно не хотелось. Наконец останавливается, считая что пространство между двумя извилистыми, по-своему красивыми, но пугающими, деревьями очень хорошо подойдет.
    Рыжий осторожно опускает тело Волчекрыла на снег. Он кажется таким маленьким, одиноким, несчастным. Голова с острыми ушами откинулась назад и Всполох осторожно поправляет ее, чтобы было похоже, как будто ученик просто спит.
    После, все так же молча, бросает взгляд назад. Сердце пронизывает стрела сочувствия, смеженного с теплом, когда воитель видит, насколько опустошен Стебель. Эмоции, которые кот сейчас контролирует из лап вон плохо, скачут, словно дикие блохи. То ему хочется бросится вперед, повалив слабого кремового и прижав его своим весом к мерзлой земле, смотреть злобно в глаза и шипеть обвинения тому в лицо, то хочется молча прижаться боком к вздымающемуся боку оруженосца и молчать вместе с ним целую вечность.
    Всполох мотает головой и принимается за рытье могилы. Сильные лапы легко разбрасывают снег, а после когти впиваются в ледяную землю, терзая ее, как дичь, разбрасывая черные комья.
    Вопрос горит на языке, но выяснять все это над телами погибших не хочется. Еловолапа не была близка Всполоху, но факт остается - она тоже совсем малышка, и она тоже мертва.
    Не досмотрели. Не уберегли. Не спасли. Не пришли вовремя.
    Даже не знали о том, что произошло.
    Племя... хах.
    Всполох морщится от собственных мыслей, понимая, что рушится что-то очень хрупкое, но вечное. То, что было с ним всю его жизнь. Уцепиться не за что и это пугает, уносит в круговерть безумных размышлений.
    Медленно яма углубляется, но воитель не останавливается. Глубже...надо еще глубже. Эта постель должна быть удобной, мягкой, насколько это возможно. Всполох копает с остервенением, давая себе возможность выплеснуть все переживания, которые завелись в душе. Он не привычный к такому. Он всегда был сбоку от всего происходящего, не лез никуда, ни к кому особо не привязывался. А тут, за такое короткое время столько всего. Страх потерять Сладкую, постоянный, сейчас так вообще огромный, страх за Стебля, который вечно разгуливал в одиночестве, опасения за Медовницу, с которой явно происходит что-то нехорошее, его оруженосцы, которых он бросил в лагере, просто потому что не может найти в себе моральные силы вывести их на территории, на которых, как оказалось, так опасно.
    И вот могила готова. Ее черная пасть зияет, желая принять в себя усопшего.
    Всполох осторожно опускает хрупкое тело в землю и лижет Волчекрыла на прощание в лоб:
    -Доброй охоты, малыш. Теперь ничто не будет тебя мучить...ты познакомишься со своей мамой...и все будет хорошо.
    Комок в горле мешает говорить, но Всполох себя заставляет. Он хочет сказать это, пока еще видит эту серую шерсть, изукрашенную чернильными разводами. Не скажет сейчас - потом будет сам себя изводить тем, что не сделал этого вовремя.
    -И прости меня. Я не сумел ничем тебе помочь.
    Первое движение лапы - горсть земли летит, подвластная земной гравитации, и ложится на бок оруженосца.
    Всполох оборачивается и смотрит на Стебля. Они ведь были приятелями? Возможно он тоже хочет проститься и вместе с рыжим укрыть Волчекрыла его последним одеялом.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.


    Сообщение отредактировал Всполох - Утро, 20-Мар-2018, 10:56
     
    Маковница Дата: Утро, 20-Мар-2018, 11:25 | Сообщение # 1193
    Грозовое Облачко
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2553

    За 1000 сообщений
    'лагерь

    Он долго стоял и просто смотрел в пустоту, пока до ушей, будто сквозь воды, не донёсся звук рытья ямы - Всполох, в отличие от него, не стоял сложа лапы. Стебель шмыгнул носом и тоже принялся рыть - другую, чуть поодаль. Земля поддавалась тяжело, но он взял ещё немного своих сил откуда-то, разрывая яму все больше и больше, перепачкав светлую серо-кремовую шерсть чёрным,
    Он даже толком не понял, сколько времени ее рыл, пока, наконец, не увидел, что могила вышла приличных размеров.
    Отряхнувшись, Стебель подошёл к Всполоху и могиле Волчекрыла. Рыжий кот прощался с соплеменником, и что-то в этом так задевало его оголенные провода до пощипывания в носу, что он, наверное, даже хотел бы не слушать, но не получалось.

    —...Я не сумел ничем тебе помочь.

    Нет, не ты.

    Надо бы что-то сказать. Но он... не может открыть рта и издать хотя бы звук из тех мыслей, которые кружатся в его голове, забиваясь во все свободные пространства. Слова застывают в его горле невысказанным букетом, цветущими похоронными цветами.
    Он ничего не может сказать, потому что все уже сказал, и дарит на прощание лишь долгий, понимающий взгляд, стараясь запомнить его, хотя это и не нужно - он и без того помнит соплеменника живым.
    Прощай, малыш. Мы обязательно встретимся.

    Горсть земли падает на дно ямы, а за ней - ещё и ещё. Он не жалеет ледяного покрывала, которое медленно размывает точёные черты окраса и морды. Если верить в призраков, (а ему впервые в жизни хотелось в это верить), то...

    — Мы уже простились. Он меня слышал.

    Когда яма была засыпана, Стебель наконец поднял глаза на Всполоха. Им все-таки нужно поговорить. Он не трус, чтобы вечно избегать разговора.

    — Я виноват во многом. Он... он провалился под лёд, а потом вылез из ледяной воды, когда я нашёл его на камнях. Ему было очень холодно.
    Перевести дух и сжать зубы - он, однако, ожидал, что это будет тяжелее. Но тяжело было только начать говорить, несмотря на ком в горле, остальные слова приносили облегчение. Стебель снова взглянул на воина, будто ища поддержки в нем, чтобы продолжить говорить.


    Сообщение отредактировал Маковница - Утро, 20-Мар-2018, 11:33
     
    Стая Дата: Утро, 20-Мар-2018, 11:55 | Сообщение # 1194
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Всполох стоит и смотрит на Стебля, который закапывает яму. Он не помогает ему. Хочет, но не может сдвинуться с места. Лишь его тяжелый взгляд липнет к испачканной кремовой шерсти.
    Голос Стебля, немного дрожащий, будто ученику холодно, касается ушей Всполоха расплавленным золотом. Воитель слушает сбивчивые слова, не меняясь в лице. Он вообще не двигается, он изваяние из камня, из рыжего застывшего пламени. Только кончик хвоста немного нервно раскачивается, выдавая факт того, что Всполох - жив.
    А после Стебель начинает заколачивать гвозди в душу воителя каждым последующим словом.
    Ему было холодно, когда оруженосец его нашел.
    Ему. Было. Холодно.
    Он был жив.
    Всполох почему-то теряет возможность себя контролировать. Он забывает где они, забывает о еще одном теле, которое еще не отдано земле. Он смотрит в лесные глаза напротив, растворяясь в буре эмоций, которая поднимается с самых глубин сознания.
    Движение, легкое, хищное. Глазу не заметен момент, когда Всполох отталкивается лапами от земли и летит вперед, не забыв, однако, спрятать страшные когти, испачканные могильной землей. Рыжий толкает ученика в плечи, опрокидывая назад, вжимая в землю и в снег, только что потревоженный. Нависает над ним, гулко выговаривая слова тому прямо в лицо. Голос тихий, какой-то чужой. Он даже не злой, он какой-то потусторонний. Всполох так не разговаривает.
    -Он был жив? Он был жив, а ты не спас его?!
    Отвечай, Стебель! Отвечай прямо тут, что ты натворил! Отвечай, что случилось! Помоги уже разобраться, кто повинен, потому что обвинять рябину и дальше просто нету сил.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Маковница Дата: Утро, 20-Мар-2018, 12:32 | Сообщение # 1195
    Грозовое Облачко
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2553

    За 1000 сообщений
    Видимо, зря он остановился перевести дух.

    Он видел быструю, рыжую, сильную волну, метнувшуюся к нему, но не мог предотвратить ее или противостоять - его реакции в ослабленном состоянии на это не хватало, как и желания. Он не сопротивлялся. Когда тяжёлые лапы схватили его и он почувствовал, как теряет равновесие и летит на землю, он даже испугался - всего на момент, рефлекторно, прежде, чем понял кто его держит.
    Это был Всполох, несомненно, Всполох, но он никогда не видел такой злости и помутнения в ясных зелёных глазах - таких же, как у него, только на тон теплее. Этот диссонанс, наверное, его и пугал - слишком была очевидна разительная разница между мягким деятельным спокойствием воина и тем, что сейчас творилось в его голове и глазах.

    Он надвисает прямо над учеником, вжимая плечи в снег и негромко, зловеще рокоча обвинения в его адрес. Между их мордами всего пара мышиных хвостов, это выглядит угрожающе, и Стебель отлично слышит тяжёлое, разгоряченное своей потерей контроля дыхание - оно даже иногда долетает до его носа. Только он все ещё не понимает, что разозлило Всполоха больше - он или...

    Ученик, конечно, мог попытаться выбраться и у него даже, наверное, получилось бы, но он не видел нужды этого делать. Несмотря на тяжёлое положение дел, выглядящее как начало драки, он уже не чувствовал опасности или страха. Вместо того, чтобы отреагировать на бросок хоть как-то помимо расширившихся от удивления глаз и зрачков, Стебель продолжил говорить.
    Он все объяснит, и никакого конфликта не будет, а даже если будет - что ж...

    — Ему было холодно, и я пытался согреть его, но это было бесполезно. Уже начиналось переохлаждение и он примерз к камням... Мы пролежали там около часа, прежде чем он умер.
    Стебель сделал усилие над собой и расслабил напряжённое тело. За время своей речи он наконец понял, что сказать потом и что нужно сделать - и впервые с момента смерти товарища понимал что-то настолько остро и трезво.
    Он намеренно сделал голос громче и мягче, привлекая внимание к звуку, освобождая лапы, пользуясь замешательством.

    — Я виноват во многом, но не в его смерти. И ты в его смерти тоже не виноват.

    Передние лапы теперь были свободны, но он не поспешил вырваться - только вытянул лапы вверх, кладя их на плечи воина и успокаивающе, как лошадей, похлопал, погладил его по плечам, будто надеясь отрезвить и успокоить этим абсолютно бесполезным жестом.


    Сообщение отредактировал Маковница - Утро, 20-Мар-2018, 12:38
     
    Стая Дата: Утро, 20-Мар-2018, 12:54 | Сообщение # 1196
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Всполох понимает, что натворил раньше, чем это осознание проскальзывает в его глазах. Черт возьми, он напал на ученика…обвинил его в таком, что и подумать страшно.
    А Стебель ведет себя, как взрослый. Он все понимает, он чувствовал уже тоже самое и сумел с этим справиться. Рыже-медный сглатывает вязкую слюну, прежде чем слегка прикрыть глаза. Стыдно…ему очень стыдно. Он сорвался, а ведь всегда считал себя мудрым и уравновешенным.
    -Прости, - шепчет он, опуская голову. Оруженосец касается его плеча лапой и Всполох еле заметно вздрагивает.
    Всполох отступает, отходит, смущенный, даже сконфуженный. Слишком близко, непозволительно…Сорвался, как мальчишка и обнажил собственную душу. Дурак.
    -Давай закончим тут…и если ты не против, - Всполох бросает быстрый взгляд чуть прищуренных глаз, - потом пройдемся. Я хочу поговорить нормально.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Маковница Дата: Утро, 20-Мар-2018, 13:22 | Сообщение # 1197
    Грозовое Облачко
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2553

    За 1000 сообщений
    Кот вздрогнул, и Стебель едва не отдёрнул лапу рефлекторно, но сдержался. Он очень боялся влезать в чужое личное пространство, хотя о каком личном пространстве шла речь, если его только что прижимали к земле и шипели, здесь не очень понятно. Ученик моментально убрал лапы, почувствовав, что кот поднимается и пришёл в норму.

    Стебель просто молча кивнул воину, давая ему отойти. Он не ответил на извинения, посчитав слова чем-то лишним и абсолютно бесполезным.
    Порыв ветра взъерошил шерсть и холодный воздух непривычной свежестью коснулся макушки - до этого от ветра его загораживал, сам того не подозревая, Всполох. Светлый встал и отряхнулся, очищая шерсть от остатков земли и снега.
    Он убеждал в том, что говорил не только Всполоха но и себя, но сейчас призрак вины стал прозрачнее и отполз в угол, спугнутый тем, что несмотря на неприятный случай, теперь Стебель не чувствовал, что варится в этом один.

    —...И если ты не против...

    Ученик удивлённо поворачивается на звук, внимательно слушая Всполоха. Воин выглядел виноватым и чем-то это зрелище даже вызывало улыбку - большой, здоровый, лохматый кот, который смущенно отводит взгляд, казался ему забавным.
    На душе все-таки стало легче.

    — Не против. Совершенно.

    Вторые похороны прошли без происшествий и куда быстрее. От чего именно погибла соплеменница они не знали, но в любом случае прощались с ней подобающим образом, несмотря на то, что они почти не общались при жизни. Пожелав Еловолапе удачной охоты в Звёздных угодьях, Стебель вновь принялся засыпать вторую могилу.
    Когда дело было сделано, он ненадолго застыл, глядя вглубь Лощины. Это его первые похороны.

    — Знаешь, я ужасно хочу есть. И скоро кого-нибудь съем, если так пойдёт дальше... Пойдем в Город?

    Абсолютно отвлечённый вид, но он правда чувствует себя лучше, и, не дожидаясь ответа, уже идёт в направлении леса, стремясь оставить гиблое место за спиной. По дороге Стебель не удержался, и, проходя мимо Всполоха, все-таки хлопнул его кончиком хвоста по носу - за все хорошее.
    Возможно, любимые места помогут ему вернуться в лагерь отдохнувшим.

    Берег озера '


    Сообщение отредактировал Маковница - Утро, 20-Мар-2018, 13:23
     
    Стая Дата: Утро, 20-Мар-2018, 14:32 | Сообщение # 1198
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Закапывать вторую могилу Всполох помогает, старательно отводя взгляд от Стебля. Рыжий размышляет о своем поведении, совершенно неуместном срыве и жестоких словах.
    Оруженосец сказал, что не виноват никто. И сам Волчекрыл не виноват. Значит на все действительно воля Звезд и рябиновых деревьев? Дурацкие звезды…
    Слыша фразу Стебля, воитель переводит на него удивленный взгляд. Пойти в город…что бы поесть? Ничего страннее не слышал, хотя природное любопытство, не умершее еще в его душе, никто не отменял. Всполох щурит мятные глаза, бросая последний взгляд на два темных холмика. После коротко размышляет, подходит к могиле Волчекрыла и вырисовывает лапой на земле узоры, почти что такие же, какие однажды они со Сладкой рисовали на снегу. Они напоминают полоски на боках погибшего. Хочется сделать что-то еще или просто побыть тут, погруженным в собственные мысли, но Стебель уже уходит. Идти надо за живыми, а не за мертвыми. Так сказал Всполоху его бывший наставник, когда умерла Ворчунья.
    Кот следует этому совету, негромко вздыхает и шагает за Стеблем, ловя его живой запах.
    Только попробуй и ты умереть по глупости. Я достану тебя откуда угодно и просто придушу.
    -бо-




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.


    Сообщение отредактировал Всполох - Утро, 20-Мар-2018, 14:33
     
    Сладкая Дата: Закат, 23-Мар-2018, 17:26 | Сообщение # 1199
    беги!
    за тобой охотится тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 226

    `тренировочная поляна

    Здесь не пахнет одиночками - раздраженное "снова?" замирает на губах, так и не обращаясь в звук - зато пахнет смертью, грустью с горчащей примесью ярости, почвой и подтаявшим снегом, а еще Всполохом и Стеблем. Догадаться нетрудно, и девочка сходит с тропы, следуя за тонкой нитью запахов, как за волшебным клубком, что указывает дорогу или за яркой путеводной звездой.
    Сердце пропускает удар, скованное тупой болью.
    Она останавливается у двух совсем свежих могил. Вечная обитель совсем еще юных, совсем ничего не успевших учеников, чьи сердца горели всепоглощающим огнем и желанием жить, в чьих глазах блестело любопытство и стремление, чьи души были птицами, едва успевшими расправить крылья. Горько улыбается, вспоминая ледяное пламя во взгляде Волчекрыла и пропитанный гордостью и непокорностью бархатистый голос; звонкий, совсем девичий смех Еловолапы и тепло дрожащих на ее губах улыбок. Прикрывает глаза и опускает уши - в мире волшебников она непременно подняла бы зажженную люмосом палочку вверх в немом прощании - мысленно провожая оруженосцев в их последнее путешествие.
    -доброй охоты, - шагает к первому бугорку и вплетает несколько завитков в узор, оставленный Всполохом на снегу. Делает шаг в другую сторону и застывает на несколько секунд - все движение сосредоточено на кончике острого коготка - а когда поднимает голову, второй холмик становится украшен замысловатыми рисунками.
    Отступает медленно, не отрывая глаз от могил.
    Жгучая боль сменяется светлой грустью.

    дальше`




    ⠀⠀⠀⠀
    она улыбается, ее волосы треплет ветер: медно-красные кудри как языки костра
    в ее черных глазах только память о вечном лете и о ласковом шорохе слегка пожелтевших трав:

    хвойная, 10, рыжая ведьма

    улыбается жарко-жарко, звенит и вьется зачарованным змеем под трели уставших птиц —
    она гасит, как спичку, золотистое пламя солнца, поднимает цунами взмахом своих ресниц

    ⠀⠀⠀⠀
    она улыбается, ее волосы треплет ветер: медно-красные кудри как языки костра
    в ее черных глазах только память о вечном лете и о ласковом шорохе слегка пожелтевших трав:

    хвойная, 10, рыжая ведьма

    улыбается жарко-жарко, звенит и вьется зачарованным змеем под трели уставших птиц —
    она гасит, как спичку, золотистое пламя солнца, поднимает цунами взмахом своих ресниц
     
    Стая Дата: Рассвет, 16-Апр-2018, 13:03 | Сообщение # 1200
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    -вход выход-

    К сонной лощине Всполох подходит медленно, напряженно. Смотрит вокруг. Ощущение, что он был здесь вчера, рыл мерзлую землю, кричал на Стебля...но нет, прошло уже довольно много времени, снег сошел и теперь очень сложно найти могилы Волчекрыла и Еловолапы. Рыжий вздыхает и ежится, молясь, чтобы предводительница была жива. Воитель чувствует привычную панику, которая легко охватывает его в таких ситуациях. Трудно ей не поддаться, хотя Всполох понимает, что сейчас еще не время. Нужно быть собранным, ради племени, ради Сладкой.
    Кот проверяет все внимательно и, убедившись, что тут пусто, бежит дальше.

    -дальше-




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Сонная Лощина
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Тенденция, Штиль, Лис, Скоростная, Асмодей, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Воевода, Вишну, Ненастье, Мёд, Совоглаз, Мгла, Мишка, Мор, Гниль, Боярышник, Пушица, Янтарь, Тенёк, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Синица, Яблоня, Ягель, Ветерок, Пламенная_Льдинка, Кто, Марьянник, Заяц, Паутинолапа, Потаённая, Тенекрылая, Ужик, Огнецапа, Трясина, Зарехват, Мрачногрив, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Lysanyaa_, Эндер21, [Полный список]
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz