День, 25-Апр-2024, 01:26   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Асмодей, Паутинолапа  
    Игровая территория » Флешбеки и AU » Флешбеки » Чертова календула!
    Чертова календула!
    Громоглас Дата: Рассвет, 24-Мар-2014, 16:47 | Сообщение # 1
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    1) Краткое описание событий (сюжет): Защитник Времени и Голос Ветра случайно встречаются на территории одиночек за сбором трав, в следствие одного события становясь весьма доброжелательными друг к другу
    2) Место разворачивающихся событий: лес одиночек
    3) Персонажи: Защитник Времени, Голос Ветра
    4) Время: шесть лун назад
    5) Название: "Чертова календула!"
    6) Вид флешбека: воспоминание
     
    Громоглас Дата: Рассвет, 24-Мар-2014, 17:11 | Сообщение # 2
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    с границы Грозы, Теней и одиночек

    Голос Ветра вышел на какой-то луг, глубоко вдохнув осенний воздух. Было самое время собирать последние травы, еще не потерявшие свои соки, но уже достигшие максимальной точки своего развития. Пойти сюда было исключительно его инициативой - Невидимка снова пропала куда-то - то ли физически, то ли морально. Так или иначе, восполнять запасы трав ученику целителя приходилось в одиночку. Впрочем, это было не так уж сложно, учитывая объем его знаний и возраст. Уже давно восемнадцатилунный Голос Ветра вырос из той шкуры, что заставляла его спрашивать разрешения у стены.
    Ступив на теплую полевую землю из-под полога леса, Глас чуть заметно улыбнулся, а потом пошел вперед, оглядываясь и принюхиваясь. Впрочем, пока что он не мог найти то, что искал. Но окружавшие его запахи увядающих трав, ягод и цветов так кружили голову, что поиск превращался в самое увлекательное на свете занятие.






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur
     
    Щит Дата: Утро, 25-Мар-2014, 10:23 | Сообщение # 3
    я вышел из игры,
    сломав свой верный меч.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 793

    За 500 сообщений
    [bgcolor=#CC0000]»с территории племени Ветра[/bgcolor]

    Защитник уже битый час шатался по территории своего племени в поисках трав, но толком ничего путного не нашёл. Хотя, вы же знаете Защитника. Этот раздолбай может смотреть прямо на целебную траву, но не собрать её. Ученик целителя даже не заметил, как ушёл на территорию одиночек. Принюхавшись получше, алоглазый это осознал и остановился. Оглядевшись, кот понял, что бывал здесь раньше. Это место мне определённо очень знакомо. Рыцарь вздохнул и продолжил свои поиски.
    - Где же эта чёртова календула? - с долей раздражения в голосе процедил Царь, - на кой чёрт Огнесветка послала меня за ней, если даже не объяснила, как она выглядит и как пахнет? - продолжал Щит свой монолог, - вернуться что ли с пустыми лапами? - на самом деле, Рыци был этому только рад. Защитник не упускал ни одной возможности позлить свою "многоуважаемую" наставницу. Щищ бы давно уже развернулся и ушёл, но он знал, что календулы у них вообще нет(по крайней мере, так ему сказала наставница), поэтому продолжил поиски.




    и че ты мне сделаешь я в другом городе

    и че ты мне сделаешь я в другом городе
     
    Громоглас Дата: Утро, 25-Мар-2014, 11:54 | Сообщение # 4
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Прошло некоторое время, прежде чем полосатый учуял нужный ему запах. Определенно, пижма была в нескольких шагах от него в любую сторону. Оглядевшись, Голос Ветра вскоре заметил справа мелкие ярко-желтые пятна-цветочки, собранные в единую коробку. То, что нужно. Подойдя к небольшому "кусту" пижмы - месту, где разрослось порядочное ее количество - Глас стал аккуратно отгрызать стебли и складывать их рядом с собой, чтобы потом унести домой, как вдруг услышал не так уж и далеко от себя недовольный и достаточно громкий голос. Нахмурившись, Голос Ветра оторвался от своего занятия и снова осмотрелся. Его взгляд был направлен в сторону, откуда шел звук. Поэтому кота, бредущего в его направлении, Грозовой увидел почти сразу, как только тот оказался в зоне видимости. Минута на анализ ситуации - и Глас хмыкнул. Кажется, перед ним ученик целителя. Запаха отсюда было не разобрать из-за слишком сильных ароматов трав, но целитель так и так собирался подходить к... коллеге, видимо? Подобрав пижму, он, держа в пасти длинные стебли с цветками, пошел навстречу Защитнику.
    - Найти не можешь? - несколько невнятно из-за зажатых в зубах стеблей спросил полосатый, останавливаясь неподалеку и кладя пижму на землю у своих лап.






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur
     
    Щит Дата: Утро, 25-Мар-2014, 19:30 | Сообщение # 5
    я вышел из игры,
    сломав свой верный меч.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 793

    За 500 сообщений
    Защитник услышал чьи-то приближающиеся шаги, поднял взгляд с земли и посмотрел в сторону источника звука. К нему приближался незнакомый кот, но от него так же пахло травами, поэтому наш герой предположил, что это тоже целитель или ученик целителя. Как бы там ни было, он задал вопрос, и Защитник не собирался задерживаться с ответом.
    - Да, есть немного, - честно ответил ученик целителя и пожал плечами. Несмотря на все его, казалось бы, эмоциональные движения, сам алоглазый оставался на удивление невозмутимым, даже его голос оставался спокойным и твёрдым. Рыцарь заметил лежащую у лап незнакомца пижму и склонил голову набок. Значит, он тоже травы собирает. О-о, Щит, да ты знаешь пижму? Большое достижение для такого раздолбая, как ты.
    - Я могу узнать ваше имя? - спросил Царь и взмахнул хвостом. Чёртовы правила хорошего тона. "Ты должен быть вежлив со всеми," - передразнивал Рыци свою наставницу Огнесветку.




    и че ты мне сделаешь я в другом городе

    и че ты мне сделаешь я в другом городе
     
    Громоглас Дата: Утро, 25-Мар-2014, 22:32 | Сообщение # 6
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Голос Ветра понимающе хмыкнул. Порой отыскать что-то в этом чертовом травяном море было просто нереально. Запахи сплетались так же плотно, как стебли, а стебли скрывались в тени так же, как ароматы. Замкнутый круг... но тот, кто ищет, всегда найдет нужное. Таков уж взгляд на мир у оптимиста.
    - "Твое", - поправил непринужденно Грозовой, опускаясь на землю. Уровень опасности был нулевой, можно было расслабиться. - Я Голос Ветра. А ты?
    Кажется, они раньше не встречались. А если и встречались, то имен и лиц друг друга не запомнили. Впрочем, целители порой менялись так часто, что не было смысла и запоминать очередного врачевателя, который канет в Лету буквально через пару лун. Впрочем, это был скорее стереотипный взгляд на мир. Взгляд кота, который дальше своего племени вообще мало что знал, кроме дороги до города и Лунного озера.






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur
     
    Щит Дата: Утро, 08-Апр-2014, 19:38 | Сообщение # 7
    я вышел из игры,
    сломав свой верный меч.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 793

    За 500 сообщений
    Голос Ветра, да? Защитник напряг память и понял, что вообще не знает его. Почему? Да потому что Огнесветка не желает рассказывать нашему герою о целителях из других племён. При воспоминании об этом и о своей "любимой" наставнице, кот недовольно вздохнул. И после этого она ещё хочет, чтобы я нормально исполнял все её просьбы и приказы, а так же слушался её во всем. Да, конечно. Ещё чего. Ученик целительницы пренебрежительно дёрнул плечом и посмотрел на Гласа.
    - Я Защитник, чаще меня называют просто Щит, - ответил алоглазый, - а из какого ты племени? - спросил Рыцарь, склонив голову набок. Такой вопрос наверняка мог показаться собеседнику очень странным, но неудивительно, ведь Дейв никого из целителей не знает. А пытаться угадать очень глупо. Наш раздолбай, конечно, слегка туповат и забывчив, но не настолько, чтобы путать племена. Нет.




    и че ты мне сделаешь я в другом городе

    и че ты мне сделаешь я в другом городе
     
    Громоглас Дата: Утро, 08-Апр-2014, 22:27 | Сообщение # 8
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Голос Ветра чуть склонил голову и прищурил глаза, выражая этим фразу "приятно познакомиться". Не все и не всегда он любил озвучивать. Не обязательно заставлять слова звучать - нужно всего лишь дать им жизнь и направить в нужном направлении. Потом они сами справятся... если тот, кому они предназначаются, достаточно умен и наблюдателен. А в этих качествах Защитника Глас отчего-то не сомневался.
    - Грозовое, - ответил он, задумавшись, стоит ли спрашивать племя в ответ, если он опознал его по запаху. Наверное, лучше не стоит. - А ты из Ветра.
    Мысленный поединок двух сторон решился в пользу утверждения.






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur
     
    Щит Дата: Полдень, 09-Апр-2014, 19:21 | Сообщение # 9
    я вышел из игры,
    сломав свой верный меч.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 793

    За 500 сообщений
    Защитник понял безмолвное "приятно познакомиться" в виде склонения головы набок и прищуривания глаз, поэтому кивнул, как бы отвечая "взаимно". Наш герой был практически не знаком с Гласом, и у него появилось желание узнать его поближе. Кот опустил свою мохнатую пятую точку на землю и обвил лапы хвостом, а затем снова перевёл взгляд обратно на целителя Грозового племени. Или ученика? Алоглазый это тоже выяснит.
    - Да, я из Ветра, - ученик целителя кивнул, - наверное, такой вопрос мог показаться весьма странным, - сказал Рыцарь и повёл плечом, - но моя наставница не желает рассказывать мне о целителях других племён, - уже чуть тише добавил Дейв. Раздолбай не знал точно, услышит ли его Голос Ветра или нет, но ему не хотелось бы, чтобы это выглядело как жалоба. Уж кто-кто, а Щит никогда не будет кому-то жаловаться. Царь мог недовольно бормотать себе под нос, но он бы никогда не сказал кому-то о своих недовольствах и разочарованиях. Страйдер учил меня не раскрывать другим своих мыслей.




    и че ты мне сделаешь я в другом городе

    и че ты мне сделаешь я в другом городе
     
    Громоглас Дата: День, 10-Апр-2014, 12:13 | Сообщение # 10
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Что-то прошуршало в траве в стороне от целителей. Глас повернул морду на шум, втянув носом насыщенный ароматами трав воздух. Ничего. Все та же горечь увядания стеблей и сладость увядания цветов. Он знал - всякий пышный увядающий цветок осенью пахнет приторно сладко, словно даже отдает от этого аромата чем-то гниющим. Слишком много впечатления пытается произвести уходящее в забытье растение. Слишком много старается. Голосу Ветра оставалось только учиться у природы самому не делать также, чтобы от его собственных поступков никогда не отдавало гнилью.
    - Пожалуй, да, это немного странно, - ответил Грозовой на слова Защитника, возвращая взгляд на прежнее место - морду нового знакомого. - Я знаком с некоторыми. Могу рассказать, если хочешь. И если есть время.
    Очевидно, они оба сюда пришли не балду гонять. Так что отвлекать друг друга слишком надолго не стоило. Откуда Глас знал. Может быть, еще не все Защитник собрал. С него самого пока что хватит и пижмы, уже лежащей у лап в немного пыльной земле.






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur
     
    Щит Дата: Полдень, 23-Апр-2014, 18:54 | Сообщение # 11
    я вышел из игры,
    сломав свой верный меч.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 793

    За 500 сообщений
    О, рассказать о других целителях, да? Было бы очень круто. Особенно если учесть тот факт, что Огнесветка всё равно никогда не согласится хоть словом обмолвиться о других целителях, то Защитнику было бы даже полезно послушать. И после этого она ещё хочет, чтобы я во всём её слушался и выполнял все её требования. Ага, конечно. Дождётся она. Скорее мой брат... Кот оборвал себя, не закончив мысль, и опустил взгляд. Бедолага всё ещё не до конца оправился после смерти брата, будь оно неладно. Вон, стоило один раз упомянуть его и всё, сразу же поник. Тебе, юный ученик целителя, стоит лучше относиться к себе. Перестань ты, в конце-то концов, забывать о том, какие вещи причиняют тебе боль, а затем вспоминать их. Смотреть больно.
    - Было бы хорошо. Моя наставница всё равно скорее научит рыбу летать, чем расскажет мне хоть что-то, - алоглазый хмыкнул и взмахнул хвостом,- а время у меня есть, да. Всё равно я почти всё собрал, кроме календулы, конечно, - добавил Рыцарь и устроился поудобнее, приготовившись слушать.




    и че ты мне сделаешь я в другом городе

    и че ты мне сделаешь я в другом городе
     
    Громоглас Дата: Полдень, 30-Апр-2014, 19:47 | Сообщение # 12
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    - Ну, проще начать с Грозы, - Голос Ветра чуть улыбнулся. Действительно, проще говорить о том, что знаешь на сто процентов. - Мою наставницу зовут Невидимка, если интересно, то до нее целительницей была Ванильная. И, к сожалению, Неви лишена зрения... что, впрочем, не мешает ей лечить.
    Он решил высказываться не только фактами, вроде имен, а еще и приплетать свое мнение, но не в этот раз. Почему-то говорить с кем-то о том, кого достаточно хорошо знаешь и с кем близко общаешься, бывает проблематично.
    - Целительницу Речного племени зовут Таволга, но раньше она была Златолапкой, - продолжил кот, отгоняя навязчивые воспоминания, связанные с Тавкой. - Ее ученица - Васильковая, я о ней, в общем-то, ничего не знаю. Но Таволга - отличная кошка.
    Оценка сопровождалась немного мечтательным взглядом и легкой улыбкой.
    - В племени Теней - Мышеловка, о ее ученике я ничего не знаю. Может, его и нет вовсе, - как оказалось, пробелы в знаниях у полосатого были достаточные. - До нее целительницей была Капля Воды... и я вместо нее с неделю возился с обгоревшими Тенями, когда они пришли к Грозе за помощью.
    На морде промелькнуло соответствующее случаю недовольство.
    - В Небе - Ивушка, она достаточно интересная кошка. Ее наставница, вроде бы, Юная, но я ее не видел никогда, вообще-то. Ивушка всегда приходит одна, - а вот это было, пожалуй, даже странно. Ну да ладно, это дело Небесного племени.
    - Кажется, это все.






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur
     
    Игровая территория » Флешбеки и AU » Флешбеки » Чертова календула!
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Музыкант, Конфетка, Крыска, Нивяник, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz