Утро, 23-Апр-2024, 09:39   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Утро.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Асмодей, Паутинолапа  
    Игровая территория » Флешбеки и AU » Флешбеки » Когда-нибудь наши пути пересекутся...
    Когда-нибудь наши пути пересекутся...
    Мелиодас Дата: Ночь, 05-Июл-2015, 21:25 | Сообщение # 1
    « в сумерках
    я буду ждать
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 9941

    За 6000 сообщений
    1) Краткое описание событий (сюжет): Они были лучшими подругами с самого детства. Шли по жизни бок о бок. Но одной из них захотелось поменять свою жизнь, уйти... Как отреагирует вторая? Сможет ли она отпустить?
    2) Место разворачивающихся событий: Лагерь племени Ветра
    3) Персонажи: Загадочная (Первоцветик), Волчья Ягода (Я)
    4) Время: 18 лун назад
    5) Название: Когда-нибудь наши пути пересекутся...
    6) Вид флешбека: Флэшбек-воспоминание
     
    Волчья_Ягода Дата: Ночь, 05-Июл-2015, 22:18 | Сообщение # 2
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 29

    Отрава воровато оглянулась, выходя из палатки оруженосцев. Да, она знала, что ее отец и по совместительству наставник дал ей достаточно свободного времени, чтобы она могла побыть рядом со своей лучшей подругой. Для нее сейчас наступило тяжелое время и чужое плечо рядом необходимо больше всего.
    Вокруг никого не было. И слава Звездному племени, что это действительно так. Все заняты своими делами, никто не будет обращать внимание на оруженосца, желающего заглянуть в палатку Целителя. Мало ли, зачем он это делает? Но все равно было немного неуютно. Все работают, а эта кошечка прохлаждается.
    "А с каких это пор меня волнует чужое мнение?! Я иду по своим делам, а эти дела никого не касаются! Да. И отец все знает... Так что какие могут быть проблемы?"
    У Целителя Отрава затормозила.
    "А что если Первоцветик не захочет со мной говорить, потому что будет обижена? Ей же не сказали сразу про сестру... А если... А если ей все-таки нужна моя поддержка, а я стою здесь и ничего не делаю? Соберись, Отрава!"
    Ученица язычком пригладила непослушную шерстку на груди, чуть взмахнула хвостиком и заглярула в палатку:
    - Первоцветик, ты тут? - шепотом, чтобы никому не помешать.




    Сделай выбор, маг!
    Только руку протяни!
    Сделай первый шаг,
    Покрывало подними...
    ©Тол Мириам
    Avatar©Волчья Ягода


    Волчья Ягода | 25 лун | Ветер ~ Отсутствую весь август!

    Сделай выбор, маг!
    Только руку протяни!
    Сделай первый шаг,
    Покрывало подними...
    ©Тол Мириам
    Avatar©Волчья Ягода


    Волчья Ягода | 25 лун | Ветер ~ Отсутствую весь август!
     
    Загадочная Дата: Ночь, 05-Июл-2015, 22:27 | Сообщение # 3
    Воительница племени Ветра
    Группа: На удаление
    Сообщений: 9

    Первоцветик не верила в смерть сестры, для неё это было чем-то нереальным. Казалось, что сейчас она зайдет в палатку, заботливо спросит о самочувствии. И развеселит, у неё всегда хорошо это получалось.
    Не зайдет.
    Она умерла на самом деле, но Цвет не хотела верить в ее смерть. Именно не хотела.
    Послышался знакомый голос, и ученица попыталась встать, но тут же оставила попытки подняться - рана все еще причиняла ей боль, несмотря на то, что уже начала значительно заживать. Этот шрам оставила ей гигантская собака. При воспоминании о ней Цвет испуганно зажмурилась.
    Хорошо, что хоть жива осталась.
    - Отрава? - тихий, усталый голос. Словно Первоцветик не десять лун, а целых восемьдесят или девяносто.
     
    Волчья_Ягода Дата: Ночь, 05-Июл-2015, 22:39 | Сообщение # 4
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 29

    Услышав в ответ голос подруги, Отрава вошла. В палатке как всегда пахло травами и этот запах не вызывал у ученицы ничего кроме неприязни. Не хотелось бы ей когда-нибудь оказаться во власти Целителя в качестве пострадавшей.
    -Ты тут как? - кошечка присела рядышком, чуть наклонилась и пару раз лизнула Первоцветик между ушками, как всегда делала при встрече. Своеобразный нерушимый ритуал, который уже настолько вошел в привычку, что без него не обходился ни один день, ни одно событие. На глаза чуть было не навернулись слезы при взгляде на изувеченную соплеменницу.
    "Она поправится. Вы все увидете, она поправится! Все будет хорошо..."




    Сделай выбор, маг!
    Только руку протяни!
    Сделай первый шаг,
    Покрывало подними...
    ©Тол Мириам
    Avatar©Волчья Ягода


    Волчья Ягода | 25 лун | Ветер ~ Отсутствую весь август!

    Сделай выбор, маг!
    Только руку протяни!
    Сделай первый шаг,
    Покрывало подними...
    ©Тол Мириам
    Avatar©Волчья Ягода


    Волчья Ягода | 25 лун | Ветер ~ Отсутствую весь август!


    Сообщение отредактировал Волчья_Ягода - Ночь, 05-Июл-2015, 22:53
     
    Загадочная Дата: Ночь, 05-Июл-2015, 22:48 | Сообщение # 5
    Воительница племени Ветра
    Группа: На удаление
    Сообщений: 9

    Первоцветик улыбнулась, глядя на лучшую подругу. Если бы не она, то Цвет давно бы умерла здесь от скуки или от одиночества. Приподнявшись, ученица в ответ лизнула подругу между ушей и снова вернулась в лежачее положение. Ей хотелось поскорее выйти отсюда, чтобы больше не чувствовать этот приторный, ужасный запах трав и болезни.
    - Получше, - уже громче ответила Цвет.
    Она не решалась спрашивать про обстоятельства смерти сестры. Ученица услышала об этом из разговора старших, но как именно погибла кошка, Первоцветик не знала.
    Она боялась узнать. Именно поэтому кошка старалась не выходить на главную поляну, чтобы не увидеть мертвое тело сестры.
     
    Волчья_Ягода Дата: Ночь, 05-Июл-2015, 23:04 | Сообщение # 6
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 29

    Отрава не знала, что сказать. С Первоцветик они могли разговаривать без умолку, у них всегда были темы для разговоров. Начиная от банальнейшего поедания пищи утром и заканчивая мечтами, слухами и различными историями, которые когда-то слышали... И впервые за все это время Отрава не знала, что сказать. У нее не умирали родственники, не попадали в беду. Ученица не знала, каково это - потерять близкое тебе существо. Да, представляла, но не знала по-настоящему.
    - А мы с наставником сегодня отрабатывали приемы охоты... Никогда бы не подумала, что для того, чтобы поймать кого-то, надо приложить столько сил, - кошка неловко посмеялась, нарушая затянувшееся молчание. Все, что угодно говорить, лишь бы не оставлять подругу наедине с собственными мыслями. Надо только говорить. Говорить. Говорить... Не говорить о сестре. Не бередить свежие раны души.
    - Вот поправишься и я тебе все покажу! И будь уверена, я наловлю дичи больше, чем ты, ха!




    Сделай выбор, маг!
    Только руку протяни!
    Сделай первый шаг,
    Покрывало подними...
    ©Тол Мириам
    Avatar©Волчья Ягода


    Волчья Ягода | 25 лун | Ветер ~ Отсутствую весь август!

    Сделай выбор, маг!
    Только руку протяни!
    Сделай первый шаг,
    Покрывало подними...
    ©Тол Мириам
    Avatar©Волчья Ягода


    Волчья Ягода | 25 лун | Ветер ~ Отсутствую весь август!
     
    Загадочная Дата: Ночь, 05-Июл-2015, 23:14 | Сообщение # 7
    Воительница племени Ветра
    Группа: На удаление
    Сообщений: 9

    - Спорим, что нет? - в голосе Первоцветик появились азартные нотки, и та с едва заметным весельем глянула на подругу. Она умела так заболтать Цвет, что та забывает про все.
    Из-за этой раны Цвет пропускала занятия с наставником, что очень огорчало кошку. Ведь она всегда тянется к новым знаниям, стремится узнать что-то интересное и необычное. А здесь, взаперти от внешнего мира, наедине с собой и в полном одиночестве, она не могла долго выдержать.
    - Я найду самого хромого кролика, и пусть только попробует убежать, - улыбнулась кошка, вытягивая лапы.
    Интересная беседа отвлекала ее от мыслей о сестре, о бродячей собаке, следы от когтей которой остались на ее шкуре.
     
    Волчья_Ягода Дата: Ночь, 05-Июл-2015, 23:28 | Сообщение # 8
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 29

    - Спорим! Я тебя сделаю, - ученица воинственно распушила грудку и состроила всю из себя такую важную особу, уже представляя, как Цвет роняет собственную челюсть, с восхищением глядя на победительницу пари. Но последняя фраза заставила чуть не поперхнуться собственной важностью.
    - Хромого? Так не честно! Это все равно, что поймать кролика, что просто стоит на месте! - Отрава засопела, пытаясь подобрать больше аргументов, и только открывала и закрывала рот, в шутку недовольно нахмурившись. В результате она не нашла ничего лучше, чем сказать свое финальное:
    - Вот так!
    Кошечка заинтересованно осмотрелась и чихнула, почувствовав какой-то неприятный запах лекарственной смеси.
    - Знаешь, все только и ждут твоего возвращения. Все по тебе скучают...




    Сделай выбор, маг!
    Только руку протяни!
    Сделай первый шаг,
    Покрывало подними...
    ©Тол Мириам
    Avatar©Волчья Ягода


    Волчья Ягода | 25 лун | Ветер ~ Отсутствую весь август!

    Сделай выбор, маг!
    Только руку протяни!
    Сделай первый шаг,
    Покрывало подними...
    ©Тол Мириам
    Avatar©Волчья Ягода


    Волчья Ягода | 25 лун | Ветер ~ Отсутствую весь август!
     
    Загадочная Дата: Рассвет, 06-Июл-2015, 07:38 | Сообщение # 9
    Воительница племени Ветра
    Группа: На удаление
    Сообщений: 9

    - А другого я не смогу поймать... - вздохнула Первоцветик, с сожалением глядя на рану.
    Она здесь лежит уже несколько недель, а кажется, что целую вечность. Ученица даже не верила, что она вообще сможет выйти из целительской. А уж о тренировках и речь не шла, ведь кошка едва может пройтись по палатке целителя, чтобы не зашипеть от боли.
    Видимо, из неё никогда не получится хорошей воительницы и охотницы. Она пропустила очень многое в обучении, придётся догонять своих сверстников.
    - Правда? - широко заспахнула глаза Первоцветик.
     
    Волчья_Ягода Дата: Рассвет, 06-Июл-2015, 11:56 | Сообщение # 10
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 29

    - Сможешь, - уверенно кивнула Отрава, - ты - сможешь. Ты же всегда была сильной. К тому же, в тебе течет кровь племени Ветра, а это значит, что мы не боимся травм и неудач, а всегда рвемся вперед. Так мне папа говорил. Я, когда подросту, хочу быть такой же сильной и ловкой, как ты. И верю, что ты поправишься. И мы с тобой обязательно посоревнуемся в охоте и...и...ты победишь, да.
    Ученица не могла смотреть, как близкое ей существу опускает лапы и перестает бороться.
    "Так нельзя... Так ведь неправильно, да?"
    Кошка похлопала глазами, увидев в глазах подруги неподдельное удивление.
    - А ты не знала? - Отрава чуть склонила голову на бок. - Мы же твоя семья. Все мы. А ты наша семья, да. И особенно моя. Мы своих не бросаем и переживаем за каждого.
    Но вглубине души у ученицы уже закрадывалось подозрение, что скоро все может измениться. Казалось, что на дне этих родных глаз, смотрящих на нее, плескалось уже принятое серьезное и необротимое решение. И от этого становилось по-настоящему страшно.




    Сделай выбор, маг!
    Только руку протяни!
    Сделай первый шаг,
    Покрывало подними...
    ©Тол Мириам
    Avatar©Волчья Ягода


    Волчья Ягода | 25 лун | Ветер ~ Отсутствую весь август!

    Сделай выбор, маг!
    Только руку протяни!
    Сделай первый шаг,
    Покрывало подними...
    ©Тол Мириам
    Avatar©Волчья Ягода


    Волчья Ягода | 25 лун | Ветер ~ Отсутствую весь август!
     
    Загадочная Дата: Рассвет, 06-Июл-2015, 12:51 | Сообщение # 11
    Воительница племени Ветра
    Группа: На удаление
    Сообщений: 9

    От этих искренних, пронзительных слов подруги становилось грустно и наворачивались слёзы. Она не сильная, она сломалась. Это Первоцветик поняла с особенной ясностью, но не хотела принимать.
    Когда долго находишься в одиночестве, невольно думаешь о своей судьбе. Ученица наблюдала за работой племени, воинов и учеников, за игрой котят и за королевами... И понимала, что ей нет здесь больше места. Она просто лишняя калека, которая превратится в наказание племени. Наверно, она даже ходить не сможет.
    - Я... Я была рада находится с вами, - слова были невероятно тяжелыми, огнём горели на языке. Ей не хотелось говорить, но она понимала, что нужно. - Вы все самые родные и близкие мне...
    Ещё не поздно. Можно просто улыбнуться и рассмеятся, сказав что это была шутка, а не попытка оставить свою прошлую жизнь здесь и шагнуть в неизвестность, в бездну. Ну же, скажи, что это неправда.
    - Но я должна уйти.
    Тихо-тихо, но вместе с этим уверено. Цвет старалась не смотреть в глаза лучшей подруги, обессилено уронив голову на вытянутые лапы. Правду всегда говорить сложнее, чем самую яркую ложь. Это больно, тяжело, но правильно. Но она должна была сказать это.
    И сказала.
     
    Волчья_Ягода Дата: Рассвет, 06-Июл-2015, 13:16 | Сообщение # 12
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 29

    Удар. Глухой удар раз за разом повторяется уже где-то в ушах.
    "Что...она сказала?"
    Отрава неверяще уставилась на Первоцветик, будто впервые увидела. Кошка попыталась улыбнуться, но улыбка получилась вымучено-шокированой. Она не верила и не хотела верить.
    - Ч-что...ты же шутишь, да? - она же понимает, что это суровая правда жизни, но принять этот факт. - Скажи, что ты шутишь. Пожалуйста. Скажи!
    Отчаяние так и сочится в голосе, а на глаза наворачиваются слезы. Но Отрава не должна плакать, не имеет права. Она никогда в жизни не плакала. Но в душе все переворачивалось на изнанку. Лучшая подруга собирается покинуть племя - факт. Она собирается оставить Отраву одну - тоже факт. Но это не может быть правдой!
    - Ты ведь не бросишь меня? - надежда, но такая слабая, что самой не верится.




    Сделай выбор, маг!
    Только руку протяни!
    Сделай первый шаг,
    Покрывало подними...
    ©Тол Мириам
    Avatar©Волчья Ягода


    Волчья Ягода | 25 лун | Ветер ~ Отсутствую весь август!

    Сделай выбор, маг!
    Только руку протяни!
    Сделай первый шаг,
    Покрывало подними...
    ©Тол Мириам
    Avatar©Волчья Ягода


    Волчья Ягода | 25 лун | Ветер ~ Отсутствую весь август!
     
    Загадочная Дата: Рассвет, 06-Июл-2015, 13:39 | Сообщение # 13
    Воительница племени Ветра
    Группа: На удаление
    Сообщений: 9

    - Я не могу остаться здесь, - вымученно ответила Первоцветик, так и не поднимая головы.
    Это ложь, и она это чувствовала. Она могла бы остаться, но не хотела. Здесь все напоминает о сестре, каждая мелочь на территории и в лагере. А сейчас ее холодное и мертвое тело лежит на главной поляне, для того чтобы все успели попрощаться с ней, после чего она навсегда заснет в Лесу Памяти.
    Кошка совершенно не знала, что она будет делать, когда покинет племя. В другие племена ее вряд ли примут, да и сама она не хочет. Остаются лишь одиночки: свободолюбивые, независимые и непокорные.
    Цвет будет рада стать одной из них, жизнь в одиночестве притягивала ее, как магнитом своей неизвестностью и свободой. Другой, нежели в племени.
    - Я не смогу остаться, понимаешь? - подняв голову, Цвет посмотрела на лучшую подругу.
    Она надеялась, что подруга поймёт ее и поддержит, независимо от решения, которое примет Ветряная ученица.
    Или уже не Ветряная и вовсе не ученица?..
     
    Волчья_Ягода Дата: Рассвет, 06-Июл-2015, 13:54 | Сообщение # 14
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 29

    Она понимала, она все прекрасно понимала. Только мышеголовый мог полумать, что после произоледшей трагедии все останется, как прежде. Нет, ничего уже не будет, как прежде. В жизни Отравы помимо родителей останется только брат, который уже постепенно удаляется от своей родни. Разные инэересы, разные взгляды, все разное. Но уход Первоцветик станет настоящим ударом.
    - Прости! - воскликнула ученица, выбегая из палатки.
    Она не могла оставаться там и дальше, не могла смотреть в глаза правде. Не могла и не хотела. Винила ли она Цвет? Возможно. Считала ли этот поступок предательством? Чего уж там таить, была такая мысль, да. Но это не было предательством, Цвет не была виновата. Отрава кивнула самой себе, признавая эту мысль, и взглянула на небо.
    Нет, сейчас не польет ливень, солнце не скроется за тучами, скорбя вместе с кошкой. Нет. Все останется также. Окружающие так и будут заниматься своими делами, совершенно не обращая внимания на какую-то тоскующую ученицу.
    Кошка решила, наконец, найти своего отца и окунуться с головой в обучение. Забыться, смыть с себя весь этот груз печали усталостью. Устать так, чтобы рухнуть и спать без сновидений. Да, так надо было. И так она и сделала.
    В палатку Целителя Отрава больше не возвращалась.




    Сделай выбор, маг!
    Только руку протяни!
    Сделай первый шаг,
    Покрывало подними...
    ©Тол Мириам
    Avatar©Волчья Ягода


    Волчья Ягода | 25 лун | Ветер ~ Отсутствую весь август!

    Сделай выбор, маг!
    Только руку протяни!
    Сделай первый шаг,
    Покрывало подними...
    ©Тол Мириам
    Avatar©Волчья Ягода


    Волчья Ягода | 25 лун | Ветер ~ Отсутствую весь август!
     
    Загадочная Дата: Рассвет, 06-Июл-2015, 14:40 | Сообщение # 15
    Воительница племени Ветра
    Группа: На удаление
    Сообщений: 9

    А чего ты ожидала? Что Отрава вместе с тобой покинет племя? Или остановит тебя, преградив путь к выходу, или позвав предводителя и родителей?
    Глупости. Кошка прекрасно знала, что ее никто не будет останавливать. Это ее выбор и ее ответственность, и никто не будет ее уговаривать, как маленького и неразумного котёнка. Родители лишь смирятся с ее уходом, сильно расстроившись.
    Первоцветик глубоко вздохнула, вставая на подстилке. Она хотела окликнуть лучшую подругу, но остановилась. Теперь ничего не изменить, думать надо было раньше. Она уже сделала шаг в пропасть, и теперь с бешенной скоростью несётся вниз, чтобы разбиться о дно. Нужно было уходить, каждая секунда, проведенная здесь, давила на Первоцветик, вызывая слезы и воспоминания, сожаление и несбывшиеся мечты.
    Ничего не говоря, ученица поднялась, сжав челюсти от боли. Пройдя несколько шагов, бывшая Ветряная неуклюже пошатнулась, чуть не упав, но чудом удержала равновесие. Она прекрасно знала, что ей нельзя тревожить рану, иначе она будет очень долго заживать, продолжая причинять ощутимую боль Первоцветик. Но все равно кошка продолжала идти, зная, если она задержится здесь, то не сможет уйти никогда. Из-за сочувствия к подруге и родным, и сожаления.
    Выйдя на главную поляну, она зажмурилась от яркого солнца, которое слепило глаза. На ярко-синем небе - ни облака, несмотря на свежий ветерок, было жарко. Лето в самом разгаре, шумят котята около детской. Королевы, греясь на солнышке, лёжа на нагретых камнях, зорко наблюдают за своими малышами, нежно улыбаясь. Оруженосцы разучивают новые приёмы, стремясь стать лучшими воинами и охотниками, воители с интересом, весело разговаривают между собой и шутят. Все, как всегда, ничего не изменилось.
    И ничего не изменится после ее ухода.
    Не оглядываясь, не смотря по сторонам и не глядя на соплеменников, кошка направилась к выходу. Она чувствовала взгляды, полные любопытства, прикованныве к ее спине. Слышала едва заметный удивленный шепот. Но Первоцветик не хотела оборачиваться, потому что не знала, как она будет смотреть в глаза соплеменникам. Получается, она их предала, не осознавая, что делает.
    Эта мысль давила на кошку, ей было тяжело и трудно думать об этом. Она не знала, что подумают о ней родители. Ведь она оставила их одних, наедине с болью и утратой. За несколько дней они потеряли обеих дочерей. Первоцветик словно физически почувствовала их боль, и на мгновение остановилась. Теперь она не была так уверенна, что поступает правильно, оставляя племя, родных и друзей. Ведь если она уйдёт, то больше не увидит их никогда. Никогда не будет веселиться с другими учениками, не будет тренироваться с наставником и не станет воительницей, верной своему племени до последней капли крови.
    Она ведь так и не научилась ничему. Если она покинет племя, она уже не получит гордое звание воительницы, не будет с честью нести ночное бдение после посвящения... Всё то, о чем она мечтала эти луны, будет напрасно. Все ее мечты канут в Лету, если она решится на то, чтобы сделать этот шаг.
    Зажмурившись, кошка остановилась около туннелей, которые служили Ветряным котам входом и выходом в лагерь, а так же проходом на другие территории племени. Первоцветик замерла, понимая, что от ее действий зависит дальнейшая судьба.
    Внезапно ее взгляд зацепился за маленькое, хрупкое тело, неподвижно замершее посреди поляны. Ее сестра будто заснула, на минуту закрыв глаза после тренировки. И казалось, что она сейчас снова встанет, подойдёт к Первоцветик, и они втроём, с Отравой, будут болтать обо всем на свете.
    Не встанет.
    Будущая одиночка поняла это с пугающей ясностью. Все закончено, по крайней мере, для неё. Теперь эта кошка будет жить лишь в воспоминаниях других.
    Что же, пришло время делать выбор.
     
    Игровая территория » Флешбеки и AU » Флешбеки » Когда-нибудь наши пути пересекутся...
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Яркоушка, Дарт_Вейдер, Сатана, Львиногривка, Рассветник, Конфетка, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Ромашник, Полночь, Марьянник, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Тигроцап, Нивяник, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz