Закат, 19-Апр-2024, 14:05   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Асмодей, Паутинолапа  
    Игровая территория » Флешбеки и AU » Флешбеки » Внезапная встреча
    Внезапная встреча
    Бродяжка Дата: Закат, 28-Июл-2017, 10:29 | Сообщение # 1
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2510

    За 1000 сообщений
    1) Краткое описание событий (сюжет): Ученицы соседних племен случайно встречаются на границе. Крылатолапка боится заходить на территорию одиночек, а Белолапка с легкой ностальгией вспоминает свои прогулки по нейтральным землям. Смогут ли кошечки найти общий язык?
    2) Место разворачивающихся событий: Граница Грозового племени и племени Теней
    3) Персонажи: Белолапка (Белолистая), Крылатолапка (Окрыленная).
    4) Время: 3 луны назад
     
    Окрыленная Дата: Сумерки, 29-Июл-2017, 10:05 | Сообщение # 2
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    Закат потихоньку входил в свои владения. Большое солнце щедро одаривало территорию котов-воителей заходящими алыми лучами. Маленький беленький котенок с серым пушистым хвостом, больше похожий на худощавую крысу, медленно перебирает лапками, то и дело оглядываясь по сторонам. Большие-большие детские глаза выражают непередаваемый ужас. Еще бы! Первая вылазка на территорию Грозового племени часто сопровождается выбросами эмоций у оруженосцев, а что говорить про еще не посвященных котят, выходящих на улицу в первый раз без сопровождения взрослых?
    Крылатолапка недавно перенесла страшную болезнь. Целители бились в догадках, не понимая, что происходит с кошечкой, но заболевание внезапно стало изчезать, когда родители и брат Крыл погибли под горящим деревом. Вместе с болезнью пропало счастье в вересковых глазах кошечки. Нет, не навсегда: будучи оруженосцем, Крылатолапка обретет любовь к жизни, претерпев еще одно лишение...
    Тощие лапки вели котенка по новым для нее землям. Новые запахи, новые образы... Внезапно Крыл остановилась: ручей преграждал путь. Он казался маленькой кошке огромной рекой. Крылатолапка опустила лапку в струящийся поток, борясь с желанием убежать, скрыться, забившись под какой-нибудь раскидистый куст.




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.


    Сообщение отредактировал Окрыленная - Сумерки, 29-Июл-2017, 10:07
     
    Белолистая Дата: Сумерки, 29-Июл-2017, 19:43 | Сообщение # 3
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 702

    За 500 сообщений
    Бел бесцельно бродила по лесу, никуда не спеша. Ученица сама не заметила, как оказалась на границе, ее первым желанием было развернуться и уйти, но через секунду слабый порыв ветерка донес до будущей воительницы чей-то запах. Кажется, он принадлежал... котенку?
    Решив разобраться, что происходит, Белолапка все же вышла на открытое место и сразу заметила кошечку, которая зачем-то опустила лапку в ручей. Незнакомка выгядела примерно на пять лун, ее запах еще не пропитался ароматами леса. Кстати, она казалась испуганной, сложно поверить, что этот котенок способен нарушать правила.
    - Привет. Как водичка? - дружелюбно спросила ученица. Кошечка надеялась, что не напугала собеседницу, бесшумно появившись из ниоткуда.




    Анкета

    Почти полностью белая кошка, левая передняя лапа серого цвета. Глаза бледно-зеленые. 13 лун.

    Аватар от Светогривки.

    Анкета

    Почти полностью белая кошка, левая передняя лапа серого цвета. Глаза бледно-зеленые. 13 лун.

    Аватар от Светогривки.
     
    Окрыленная Дата: Сумерки, 29-Июл-2017, 20:10 | Сообщение # 4
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    Крылатолапка стояла у берега, рассматривая свое отражение, как вдруг отражение..заговорило. Нет, кошечка не испугалась. Голос прозвучал негромко и нежно. Крыл заинтересованно всмотрелась в глаза самой себе и, спустя мгновение, зачарованно ответила:
    Прохладно..А ты..ты умеешь говорить? Уже будучи оруженосцем Окрыленная всей душой верила в несбыточное, а что говорить про маленького котенка? Наверное, со стороны это выглядело забавным.
    Детство...так много нелепых и в то же время святых моментов.




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.
     
    Белолистая Дата: Рассвет, 31-Июл-2017, 11:51 | Сообщение # 5
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 702

    За 500 сообщений
    – Прохладно..А ты..ты умеешь говорить?
    Бел просто замерла на секунду, а затем медленно села, решив, что просто обязана пообщаться с незнакомкой. И беседа будет долгой, ведь ученица решила выяснить, почему собеседница ответила именно так. Она либо рызыграла Белолапку без злого умысла, либо пошутила над ученицей, решив выставить ту наивной... Кгхм, наивной кошкой. Либо на самом деле поверила, что отражения умеют разговаривать. Не принюхалась, не огляделась, не встала хоть в какую-нибудь стойку, а просто поверила в чудо. Подобное даже в голове не укладывается. Разве пятилунные котята могут быть такими наивными?
    Бел какое-то время молчала, собираясь с мыслями, а затем решила действовать, ведь собеседница в любом случае ждала ответ. Кошечка сначала собиралась выдать себя за отражение, однако через несколько секунд отбросила этот вариант. Если малышка разыгрывает ученицу соседнего племени, пытаясь выставить ее в плохом свете, то Белолапке будет сложно доказать, что она сразу раскусила обман.
    - Я давно научилась разговаривать и сейчас сижу напротив тебя.
    Голос получился мягким, взгляд был теплым. Все как задумано.




    Анкета

    Почти полностью белая кошка, левая передняя лапа серого цвета. Глаза бледно-зеленые. 13 лун.

    Аватар от Светогривки.

    Анкета

    Почти полностью белая кошка, левая передняя лапа серого цвета. Глаза бледно-зеленые. 13 лун.

    Аватар от Светогривки.


    Сообщение отредактировал Белолистая - Рассвет, 31-Июл-2017, 11:53
     
    Окрыленная Дата: Рассвет, 31-Июл-2017, 13:16 | Сообщение # 6
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    Крылатолапка с вожделением смотрела в воду, когда услышала ответ, сразу заставивший ее помрачнеть. Крыл подняла глаза на милую белую кошечку с серой передней лапой. Справившись с разочарованием, Грозовая с новым интересом стала разглядывать ученицу соседнего племени:
    Обычно я не встречаю котов на другой стороне ручья... Мне показалось, что со мной говорит.. Фраза обрывается. Кошечка боялась, что ее обсмеют, но вера в доброту этого мира через мгновение внутренней борьбы все же победила. – Отражение.
    Наивность? Нет. Искренность и большое доброе сердце. Сейчас эти черты не могут выразиться иначе, чем верой в сказку и добро. Кошка вырастет и обретет Знание, которое научит ее правильно истолковывать все повороты судьбы, но при этом не поколебит ее индивидуальность и поможет обрести любовь к жизни.




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.
     
    Белолистая Дата: Утро, 01-Авг-2017, 06:42 | Сообщение # 7
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 702

    За 500 сообщений
    – Обычно я не встречаю котов на другой стороне ручья... Мне показалось, что со мной говорит.. Отражение.
    Подумать только, незнакомка честно призналась в своей ошибке, хотя могла обратить все в шутку. Она явно колебалась, но все же сумела перебороть себя, договорила свою мысль до конца. Ученица ожидала такого поворота событий в последнюю очередь, теперь ей стало неловко. Впрочем, где-то в глубине души Белолапка по-прежнему ждала подвох. Кошечка заглянула в голубые глаза собеседницы, пытаясь понять, могут ли они что-то утаивать.
    - Отражения не разговаривают, поэтому у тебя не получится побеседовать с собой. И раз уж мы встретились, то давай знакомиться. Меня зовут Белолапка.
    Ученица не собиралась насмехаться, она просто пыталась объяснить незнакомке очевидную вещь и заодно переводила разговор на другую, куда более интересную тему.




    Анкета

    Почти полностью белая кошка, левая передняя лапа серого цвета. Глаза бледно-зеленые. 13 лун.

    Аватар от Светогривки.

    Анкета

    Почти полностью белая кошка, левая передняя лапа серого цвета. Глаза бледно-зеленые. 13 лун.

    Аватар от Светогривки.
     
    Окрыленная Дата: Утро, 01-Авг-2017, 08:51 | Сообщение # 8
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    Крылатолапка смущенно потупилась. Собеседница не стала смеяться, не ушла, надменно хмыкнув. Кошечка была ей безмерно благодарна, а вера в справедливость этого мира не порушилась. Крыл вытащила лапку из холодной воды и поставила на землю.
    Наверное, ты права, – виновато улыбнувшись, сказала белоснежная кошечка с серой полосой на спинке, – конечно, давай знакомиться! Новых друзей Крыл всегда принимает очень радушно. Для нее счастье подружиться с новым котиком. И в этот раз Грозовая с блеском в глазах восприняла предложение. – Меня зовут Крылатолапка. Совсем скоро я стану оруженосцем! Кошечка улыбнулась, вспомнив о грядущем событии. – Из какого ты племени? Интерес затопил вересковые глаза Крылатолапки. Котята одного племени всегда интересуются жизнью другого. Да и не только котята. Многие воители, пробегая у границы, с любопытством поглядывают за грань их территории. Крылатолапке же казалось, что в других племенах жизнь очень отличается от жизни в ее родном племени. Неизвестность порой заставляет придумывать новые, порой неправильные, факты.




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.
     
    Белолистая Дата: Полдень, 02-Авг-2017, 15:00 | Сообщение # 9
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 702

    За 500 сообщений
    – Наверное, ты права, конечно, давай знакомиться! Меня зовут Крылатолапка. Совсем скоро я стану оруженосцем! Из какого ты племени?
    Бел умилил тот энтузиазм, с которым собеседница согласилась познакомиться. Милая кошечка буквально заразила ученицу своим оптимизмом, хотя Белолапка до сих пор не до конца верила ей. Впрочем, с каждой минутой ученица все больше склонялась к тому, что в этом случае ангельская внешность сочетается с прекрасным характером.
    Имя собеседницы идеально ей подходило, а после слов о том, что она скоро станет оруженосцем, в глазах Белолапки заплясали веселые огоньки. Правда, они погасли через несколько секунд, ведь последняя фраза поразила ученицу.
    Ладно, кошечка еще могла поверить в то, что пятилунную малышку никто не научил прислушиваться и принюхиваться в лесу. Хорошо, Бел практически смирилась с тем, что на свете существуют милые и оптимистичные котята, которые верят в чудеса. Но не знать, как называется племя, которое соседствует с твоим - это уже перебор. Может, все так и было задумано, в итоге получится розыгрыш с плохим концом?
    Ученица собиралась впиться в Крылатолапку внимательным взглядом, однако в последний момент остановилась. Такая резкая перемена в поведении могла насторожить собеседницу, оно того не стоило.
    - Я из племени Теней. Ты что-нибудь о нем знаешь?- с искренним любопытством спросила кошечка.
    Наверное, стоило сказать "о нас", но уже поздно что-то менять. Зато теперь можно пристальным взглядом следить за каждым движением Крылатолапки, ведь Бел с нетерпением ждет ответ.




    Анкета

    Почти полностью белая кошка, левая передняя лапа серого цвета. Глаза бледно-зеленые. 13 лун.

    Аватар от Светогривки.

    Анкета

    Почти полностью белая кошка, левая передняя лапа серого цвета. Глаза бледно-зеленые. 13 лун.

    Аватар от Светогривки.
     
    Окрыленная Дата: Полдень, 02-Авг-2017, 19:43 | Сообщение # 10
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    – Я из племени Теней. Ты что-нибудь о нем знаешь? С мордочки Крылатолапки мигом сошла улыбка. Воспоминания, воспоминания, воспоминания... Маленькая кошечка не умела врать. Она даже в ученическом возрасте не научилась этому "искусству". И иногда излишняя искренность приносила неудачи. Порой – даже беды. Но по-другому никак. Пересилив себя, Крыл сказала:
    Остальные котята знают границы, но меня... – остановка. Прежде чем заново пережить ужасные события, нужно собраться с духом. – Меня не учили. С самого рождения я пролежала в палатке целителя. А потом умерли мои родители. Голосок задрожал. Широко распахнутые глаза источали жгучую боль. На самом деле, детство Крылатолапки сильно отличалось от детства других котят. Первое место в мыслях воителей занимали раздумья о том, как помочь Крыл выжить. А после смерти ее семьи – как не дать умереть внутренне.
    Крылатолапка замолчала. Все эти события были свежи в памяти, ведь произошли они совсем недавно. Оказали ли они какое-то влияние на характер Крыл? Конечно. Правда, не совсем ожидаемо. Казалось, что кошечка закроется от всего мира, уйдет в себя... Но все повернулось совсем в другую сторону. Крыл обрела высокоморальные качества, отличающие ее от многих других котов. Качества, которые помимо счастья приносят ей и беды.




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.
     
    Белолистая Дата: День, 03-Авг-2017, 12:18 | Сообщение # 11
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 702

    За 500 сообщений
    – Остальные котята знают границы, но меня... – Меня не учили. С самого рождения я пролежала в палатке целителя. А потом умерли мои родители.
    Несколько минут назад ученице казалось, что собеседница спросит, отвратительны ли лягушки на вкус. Или поинтересуется, как Бел умудряется спать днем. К сожалению, разговор принял неожиданный оборот. Кошечке даже показлось, что ее сердце пропустило удар, весь мир будто замер на мгновение.
    Пазл сложился, ученица больше не пыталась понять, стоит ли верить незнакомке. Дрожащий голос и ужасная боль в глазах были искренними, настоящими. В этот момент будущей воительнице захотелось прижаться к малышке, сказать что-то успокаивающее, помочь хоть чем-нибудь. Останавливал лишь тот факт, что Бел доставит неприятности своему племени.
    Кошечка посмотрела на Крылатолапку так, словно видела ее впервые. Отчасти так оно и было, ведь ученица только сейчас осознала, насколько сильной личностью оказалась ее собеседница. Она смогла оправиться от горя и на данный момент исследует этот мир, ищет друзей.
    - Прости, не знала,- бесцветным голосом ответила Белолапка, с трудом выдавливая из себя слова. - Я тебя понимаю, - на губах появилась горькая усмешка, а в глазах боль. Не такая сильная, жгучая и жалящая, как у собеседницы, а привычная, едва заметная. - Я тоже какое-то время после рождения жила в палатке целительницы. До сих пор люблю запах трав, - наружу вырвался неуместный нервный смешок.
    Кошечка на несколько секунд запнулась, она впервые кому-либо рассказывала про смерть Штормолапы. Почему-то было страшновато, даже захотелось убежать. Но Бел чувствовала, что Крылатолапка поймет ее, как никто другой.
    - Мама погибла, когда мне исполнилось две луны. С отцом близких отношений не было, он пропал какое-то время назад. Знаешь, со временем боль утихает. Потом будет легче.




    Анкета

    Почти полностью белая кошка, левая передняя лапа серого цвета. Глаза бледно-зеленые. 13 лун.

    Аватар от Светогривки.

    Анкета

    Почти полностью белая кошка, левая передняя лапа серого цвета. Глаза бледно-зеленые. 13 лун.

    Аватар от Светогривки.


    Сообщение отредактировал Белолистая - День, 03-Авг-2017, 12:21
     
    Окрыленная Дата: Ночь, 06-Авг-2017, 19:51 | Сообщение # 12
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    Собеседница источала доверие. Крылатолапка пристально всмотрелась в бездонные глаза белой кошечки. На глади бледно-зеленых озер мерцали отблески ранее невыносимой, но теперь уже такой привычной, боли. Словно осколки вдребезги разбившейся луны. Хотелось уткнуться холодным носом в мягкую грудку Белолапки, ощутить и оказать дружескую поддержку поближе. В прямом смысле. Да, совсем недавно познакомившись, Крыл уже прониклась симпатией к этой загадочной кошке. Кто знает, может быть, Крылатолапка подружилась бы с ней? Единственная преграда – граница. Бело-серая кошечка впервые оказалась в ситуации невозможности что-то сделать, по-настоящему поддержать будущую воительницу. Даже понимая, что боль, искорками поблескивающая в глазах Белолапки, уже не такая сильная, коей была прежде, Крыл хотела оказать поддержку, ведь боль во всех своих проявлениях – боль. Жгучая или едва заметная, постоянная или временная, проявляющаяся вспышками... Яркими вспышками, бросающими блики на все и всех вокруг: будь то палатки или деревья, друзья или враги. Любая боль обжигает сердце, а потом заставляет оледенеть. Конечно, можно подобрать успокаивающие слова, но, аналогично боли, слова – это слова. В смятении чувств Крылатолапка произнесла:
    Спасибо тебе... Границы, границы, границы... – Очень жаль, что нельзя дружить с кем хочешь. Если бы на месте этого котенка стояла Окрыленная, то она бы сказала то же самое, совсем немного изменив сами слова: Разграничения, наверное, в чем-то хороши, но какой в них прок, если они отрубают возможные пути судьбы, заглушают отголоски возможного счастья, запрещают просто жить?!
    Нет, серьезно. Такие границы есть не только в мире котов-воителей. Невидимыми нитями они оплетают все вокруг, отрубая возможность узнать поближе что-то новое или кого-то нового, возможно, не так рьяно, как это делает граница между племенами, а тихо, нашептывая. Но также действенно. О чем я говорю? Расы, национальности, политические и духовные предпочтения... Есть те, кто не поведется на эти факторы, останется таким же чистым душой, каким и был. А есть те, кто постоянно взвешивает и отделяет одно от другого...
    Крылатолапка и Белолапка похожи. Им чужды привычки сравнивать. По идее, это должно сплотить, так вот нет же! Посмотри на землю – граница. Удостоверься в правдивости неопровержимого, отпусти мечту! Знаете, как реклама чего-то интересного и мотивационного, только наоборот. И Крыл отпустила мечту стать лучшей подругой этой чудесной кошки.




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.


    Сообщение отредактировал Окрыленная - Рассвет, 07-Авг-2017, 15:29
     
    Белолистая Дата: Рассвет, 07-Авг-2017, 14:44 | Сообщение # 13
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 702

    За 500 сообщений
    Белолапка впервые показала кому-то себя настоящую, позволила собеседнице увидеть всю ту боль, которую кошечка надежно прятала где-то в глубине души. Если бы ученице еще вчера рассказали, что она полностью доверится котенку из соседнего племени, Бел только посмеялась бы.
    Будущей воительнице на несколько секунд стало легче и она с легкостью отбросила вновь появишиеся сомнения. Тем временем Крылатолапка пристально вглядывалась в глаза Белолапки, на что ученица ответила понимающим и не менее внимательным взглядом. На краю сознания промелькнула мысль о том, что когда кошечке хотелось утешить собеседницу, она испытывала такие же смешанные ощущения, как и будущая ученица сейчас. Правда, Белолапка не успела осознать свои чувства по этому поводу, ведь Крылатолапка заговорила.
    – Спасибо тебе... Очень жаль, что нельзя дружить с кем хочешь.
    И вновь все встало на свои места. Кошечка поняла, что испытывает целый коктейль эмоций. Она чувствовала вину, потому что изначально не доверяла собеседнице, но тихий внутренний голос твердил, что Белолапка все сделала правильно, Крылатолапка даже ничего не заподозрит. И извиняться не придется. Вроде бы можно успокоиться, однако искреннее восхищение (подумать только, собеседница оказалась на удивление сильной личностью) мешало кошечке успокоиться. К нему примешивались понимание и желание подружиться, при этом Бел чувстовала, что ей нужно заканчивать разговор. Ученица до конца не понимала, почему нельзя поговорить еще чуть-чуть, пока Крылатолапка не произнесла свою реплику. И Бел вспомнила душный воздух, запах крови и смерти, крики ярости и боли, ненависть к племени, которое еще вчера было союзником, свою боевую стойку. В каждом воителе было столько злого азарта, что кроха просто не смогла усидеть на месте. В тот день Белянка впервые захотела причинить кому-то боль, укусить, поцарапать. Голос разума остановил ее в последнюю секунду.
    Кажется, в тот день малышка поняла, что все может измениться за один миг. И если Гроза и Тени уже сражались однажды, то почему они не могут сделать это снова?
    Кошечке всегда казалось, что она контролирует ситуацию, помнит про сражение в подвале. Белолапка думала, что за несколько часов нельзя стать друзьями, а теперь выяснилось, что можно. Ученице хотелось обсудить с собеседницей еще множество вещей, узнать ее мнение по куче вопросов, рассказать ей что-нибудь интересное. Потребовалось просто титаническое усилие, чтобы вернуться в настоящий момент и полностью сосредоточиться на своей речи.
    Кажется, прошло несколько часов, а на самом деле Белолапка молчала секунд пять. Кошечка вновь с трудом выдавливала слова, мысленно повторяя, что поступает верно. Если они все-таки подружатся, то это будет неправильно. Может, ученица вообще не сможет поднять лапу на собеседницу? Конечно, Бел с трудом могла представить Крылатолапку на поле боя, но нельзя загадывать, что будет через несколько лун. Вдруг собеседница станет лучшим бойцом в племени?
    - С одной стороны, жаль. Я с удовольствием подружилась бы с тобой. С другой стороны... Это неправильно. К тому же, Гроза и Сумрак уже сражались друг с другом. Наши племена могут стать врагами когда-нибудь.
    Я уже не уверена, что смогу ударить тебя, а что будет через несколько лун?
    - Надеюсь, тебе повезет с наставником и с друзьями. Удачи.
    Ученица произносила нужные слова с едва заметной грустью в голосе, тщательно контролируя каждое свое движение. К счастью, у нее получилось сдержать эмоции.
    Кошечка покинула границу также бесшумно, как и пришла сюда. Белолапка не стала оглядываться, ведь на этот раз ей не хотелось, чтобы кто-то заметил боль в ее глазах.

    Куда-то




    Анкета

    Почти полностью белая кошка, левая передняя лапа серого цвета. Глаза бледно-зеленые. 13 лун.

    Аватар от Светогривки.

    Анкета

    Почти полностью белая кошка, левая передняя лапа серого цвета. Глаза бледно-зеленые. 13 лун.

    Аватар от Светогривки.
     
    Окрыленная Дата: Рассвет, 07-Авг-2017, 15:22 | Сообщение # 14
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    Именно нужные слова всегда причиняют боль. Даже если в этих словах заключается самая, казалось бы, обыкновенная правда. Крылатолапка могла сказать что-то на прощание, если бы не давящие слезы. Кошечка чувствовала, что еще слово, и вся печаль вырвется наружу. Поэтому просто молча стояла и смотрела на удаляющуюся подр..знакомую. Хотелось закричать, не дать уйти... Но нет. Лишь только белый хвост скрылся из виду, тихий шепот пронзил воцарившуюся тишину: «Мы должны встретиться.»
    ...Закат потихоньку покидает свои владения, уступая место всемогущей темноте. Большое солнце больше щедро не одаривает территорию котов-воителей заходящими алыми лучами, а маленький беленький котенок с серым пушистым хвостом, больше похожий на худощавую крысу, снова медленно перебирает лапками, а вскоре растворяется среди деревьев.
    ~Куда-то~




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.


    Сообщение отредактировал Окрыленная - Рассвет, 07-Авг-2017, 15:23
     
    Игровая территория » Флешбеки и AU » Флешбеки » Внезапная встреча
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Птица, Дарт_Вейдер, Сайгон, Львиногривка, Рассветник, Штормолапа, Мёд, Кедровница, Мор, Боярышник, Пушица, Крыска, Танец, Змей, Крапивник, Ужик, Трясина, Горный_Перевал, Rain
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz