Ночь, 24-Июн-2018, 17:56   
Гостям и новичкам
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Что такое КВ ЗЗ?
  • Заполнение анкеты
  • Помощь в заполнении Анкеты
  • Путеводитель по форуму
  • Помощь новичкам от опытных игроков
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта
  • Чат

Мы ВКонтакте

• Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

• Форма входа

ЛИНы

8 - 14 июня

• Гроза -
  • Река -
  • Ветер - Днище
  • Тени -
  • Небо -
  • Одиночки - Лос-Анджелес

• Самые Активные Племена
    Информация о колонке

Число постов: Ветер (20 постов)
    Количество игроков: Ветер и одиночки (1 игрок)

Мини-чат

События в игре

В игре - Ночь.

В Грозовом племени пропадает Звёздный Путь. Глашатая Серая Снежинка организовывает поисковые патрули по территориям Грозы и Диких Земель, в отряды входят Предвестник Бури, Сладкая, Медовница, Дымный, Стебель и Всполох. Оба патруля, однако, возвращаются ни с чем, судьба предводительницы остается неизвестной. Племя охватывает волнение. В племени Теней вновь пополнение, на этот раз в семействе Змееуста и Пестролистой. Рождается шесть здоровых котят, два мальчика и четыре девочки соответственно: Воронёнок, Смерчик, Снежинка, Златонька, Вереничка и Пылинка. В племя возвращается Лисьелапа, пропавшая по вине двуногих в прошлый Листопад.

Погода в игре

Отшумевшая буря оставила после себя поломанные ветки и полные воды ручьи, шумно несущиеся через территории котов-воителей. Небо почти полностью очистилось от облаков стараниями тёплого ветра. Вновь вышло солнце, всё смелее греющее леса.
    Утром с гор спустился туман, но уже к полудню хорошая видимость восстановилась. Ночью на небе будет светить яркая луна.
    Температура: с утра - 15 градусов, днём до 20, вечером - около 16.
    Дичь: в тумане охотиться неудобно, однако после того, как он исчезнет, охотникам улыбнётся удача: после грозы лесные зверьки выберутся из своих нор.
    Травы: травы и цветы распустились, целители могут собирать те из них, что цветут и растут в начале лета.

Наш опрос
    Как давно вы на Ролевой?
    Всего ответов: 597

Поиск

Наш баннер
    Остальные баннеры здесь

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Львиногривка, Бродяжка, Неукротимая, Серая_Снежинка  
    Игровая территория » Флешбеки » Флешбек-воспоминание » Отогрей же лапы свои
    Отогрей же лапы свои
    Полынный Дата: Полдень, 10-Янв-2018, 11:22 | Сообщение # 16
    етер накатывает ọтреᴣвляющими пọрывами

Полынный заходит в палатку и следит хвойным взглядом за бурой. Соображает юноша сейчас довольно туго, но все же размышления у него определенно есть. Кошку окружает атмосфера бурная, искристая, как кажется Корольку. От нее веет жарким теплом летних полдней, непослушными порывами свежего ветра и шумом свежей листвы. Именно такие ассоциации успела вызвать у Полынного незнакомая пока что ему особа.
    Куница проходит вперед и дожидается, пока двухцветный доберется до своей подстилки и рухнет на нее. После этого ложится рядом и утыкается ему в плечо. На вопрос о том, против ли он, Полынный просто качает головой. Сильно разговаривать не хотелось, но в молчании кот боялся уснуть. Сон сейчас пугал его, его разум еще не стабилизировался и сто процентов подкинул бы ему очередной ночной кошмар. Именно поэтому желание помолчать отодвигается на второй план и воитель негромко произносит:
    -Ты ведь знала того...-он чуть вздыхает, понимая тяжесть и, возможно, даже жестокость своего вопроса, - погибшего?

полынный » пятнадцать

......я уже не смогу свой огонь подарить
    ......тем, кто хочет согреться или курить.

......я не стану звездой. я не буду сиять.

(с) Эм Калинин
    © днище

полынный » пятнадцать

(с) Эм Калинин
    © днище

Куница Дата: Полдень, 10-Янв-2018, 12:08 | Сообщение # 17
    Воительница племени Ветра

За 500 сообщений
    Кот не отвечает, лишь мотает головой и Куница расслабляется, однако неприятные мысли словно только этого и ждали. Зажмурившись, она попыталась прогнать все эти мысли, как вдруг Полынный задал вопрос от которого Куница вздрогнула и посмотрела на него. Ну за что ты так, а?
    Не отвечая, кошка пробежалась своим взглядом по палатке. Темно-зеленые пятна на более темном фоне были все пустыми, что означает что никто больше кроме этих двух котов не узнает насколько больно.
    Если она сорвется.
    Она постарается этого не делать.
    - Песочек помогал мне расслабиться и не думать об этом, а ты прямиком направляешь на эту смерть, не так ли? - Куница слабо усмехается и в ее голосе не слышно упрека. лишь небольшая горечь которая всё же умудрилась пробиться.
    - Более того, он был моей парой. - она буквально чувствует что вскоре ей самой понадобится вновь поддержка Песочка и очень надеется что он тут останется хотя бы еще немного.

Ветер ласкал перья моих крыльев
    -------------------Подгоняя к небесам чтобы сорвать звезду.тебе.

Куница ≈ 13 лун ≈ ветер

Куница ≈ 13 лун ≈ ветер

Полынный Дата: Полдень, 10-Янв-2018, 19:38 | Сообщение # 18

Полынный вздрагивает и поднял взгляд на Куницу.
    -Прости, - глухо выговаривает он и тяжело поднимается, чтобы сгорбившись сесть, уставившись себе под лапы, - я надеялся, что он тебе никто.
    Это правда. Не хотелось, чтобы бурая испытывала боль. Просто потому что боль, это нечто отвратительное, это монстр, вгрызающийся в душу бритвенно-острыми зубами и рвущий ее в клочья. Душа Королька болела, но не от тоски. Он сам перестал себя понимать, казалось бы, ему должно было быть легче после смерти отца. Но не было.
    Голос кота звучит отстранено и прохладно, но на самом деле его душат разнообразные чувства. Он поворачивается, чтобы посмотреть на Куницу, и вздыхает.
    -Не будем о них о всех, - просит он, эгоистично боясь, что могут прозвучать слова о Птицехвате.

полынный » пятнадцать

(с) Эм Калинин
    © днище

полынный » пятнадцать

(с) Эм Калинин
    © днище

Песочник Дата: День, 11-Янв-2018, 10:47 | Сообщение # 19
    Όсенний веmер пусmынного к❂смоса

За 500 сообщений
    Песочек проходит по поляне и осторожно заглядывает в общую палатку. Ему кажется, что Куница выглядит грустнее, чем была, когда они гуляли вдвоем. В душе котенка вспыхивает легкое недовольство Полынным, который, по мнению мальчика, и стал причиной расстройства бурой кошки. Хотя справляется с этой эмоцией хрупкий быстро, в конце концов он еще не знает, что случилось, а судить предвзято ему не хотелось.
    Золотой мальчик оказывается внутри и быстро подходит к соплеменникам. Полынный сидит, сгорбившись. Острые лопатки сведены и сильно выпирают, он весь какой-то резкий, нервный, словно готов снова сорваться в безумную гонку. Однако в глазах пустота и боль.
    У Песочка пропадает все раздражение, так как сочувствие оказывается сильнее. Хрупкий, проходя мимо, трется о бок двухцветного, стремясь поддержать его, а потом оказывается возле Куницы, внимательно глядя космическими глазами в ее лицо. Прижимается к ее боку своим теплым тельцем, поджимая почерненные лапки.
    -Кажется, я замерз, - признает он с по-детски непосредственно.

я гляжу из магической башни глазами придуманных персонажей
    с тоской повзрослевшего фантазёра на город многоэтажный
    это просто дома
    а не наши дворцы с блестящей эльфийской стражей
    (с) Эм Калинин

ກесочник ● 7 ● космический ветер
    ©я

это просто дома
    (с) Эм Калинин

©я

Куница Дата: День, 11-Янв-2018, 11:33 | Сообщение # 20

За 500 сообщений
    Она понимает что Полынный это сделал, скорее всего, не специально, поэтому на её мордочке появляется легкая, пусть и грустная, улыбка и она легонько качает головой.
    - Всё в порядке, просто будь впредь осторожней с такими вопросами. - Когда к ним подошел Песочек и, сказав что он замерз, устроился под боком, Куница еле сдержала смешок и обвила того своим хвостом.
    - Грейся, грейся, братец кролик. - мурлыкнув котенку, бурая перевела взгляд на воина. - А нам надо их отпустить, пусть это и сложно. Всех этих умерших по собственной и не совсем воле. - Куница шумно вздыхает и окидывает взглядом палатку, как вдруг, словно что-то вспомнив, вновь утыкается носом в шерсть Полынного.
    - Что тебя подкосило?

Куница ≈ 13 лун ≈ ветер

Куница ≈ 13 лун ≈ ветер

Полынный Дата: День, 11-Янв-2018, 13:30 | Сообщение # 21

Полынный следит взглядом за Песочком, который проходит мимо и трется о него своим золотым боком. Слова Куницы эхом отдаются в больной голове. Отпустить? Сложно отпустить того, чья тень следила за ним колким взглядом всю жизнь. вдаваться в подробности он сейчас не может и не хочет - признаться во всем второй раз за день, особенно мало знакомой кошке, а не предводителю - это выше сил Королька. Поэтому он молча кивает, снова опускаясь на подстилку, ощущая неприятную слабость в лапах.
    И снова он не сразу осознает смысл сказанных бурой слов. Что его подкосило? Если задуматься, то он сам это и сделал. Сам загнал себя, не сумел дать отпор когда-то давно, не защитил семью, боясь отца, как чумы. Лгал, путался в собственных мыслях и словах...Глупый мальчишка, который не смог справиться с собственной жизнью, поддался трясине и лишь барахтался, держа голову над поверхностью из последних сил, но все равно утопая все сильнее...
    Но всем этим с Куницей он поделиться пока не мог, поэтому лишь вздохнул и с легкой дрожью в голосе ответил:
    -Он был сильным котом. Очень сильным...-перед взором встает картина изуродованного тела, - и это страшно.
    Что именно Полынный считал страшным из его фразы не ясно. Возможно он говорит о том, что страшен факт смерти такого мощного существа. Но на самом деле его всегда пугала именно сама эта мощь.

полынный » пятнадцать

(с) Эм Калинин
    © днище

полынный » пятнадцать

(с) Эм Калинин
    © днище

Песочник Дата: День, 11-Янв-2018, 13:54 | Сообщение # 22

За 500 сообщений
    Куница укрывает мальчишку хвостом и тот гулко мурлычет, обрадованный ее добротой и теплом. Бурая говорит грустные вопросы и золотой поднимает на нее космос своих глаз и смотрит встревоженно. Маленький отзывчивый ребенок! Он действительно готов забрать ее печать, или хотя бы ее разделить. Но как это сделать? К сожалению, коты не владеют такой магией, так же как и люди.
    Песочку остается только прижаться к ней плотнее, как недавно прижимался Майник к Днище на поляне. Тот ребенок же тоже утешал взрослую? Может это особенность котят Ветра - готовность к сочувствию и поддержке, самоотдача и отзывчивость. Песочек не сравнивает себя с Майником, и ситуации их он тоже не сравнивает - они оказались в них по воле случая и повели себя похоже лишь по наитию.
    Голос Полынного пронизан такой болью, что мальчик вздрагивает, не в силах это подавить. Он поднимается и через Куницу дотягивается до воителя, чтобы ткнуть его лапой.
    -Главное не думай слишком много. Прошлое должно становиться прошлым и нельзя ему мешать.
    Какая простая, и в то же время глубокая фраза. Она отражает мировоззрение хрупкого достаточно четко и сейчас ему кажется, что не думать и не накручивать себя - это самое верное, что можно сделать.

это просто дома
    (с) Эм Калинин

©я

это просто дома
    (с) Эм Калинин

©я

Куница Дата: День, 11-Янв-2018, 14:10 | Сообщение # 23

За 500 сообщений
    До бурой не доходит смысл всех слов, которые сказал Полынный. Она его почти не знает, только крики на посвящении вспоминает и его морду. Не зная прошлого, она не может с точностью сказать что нужно чтобы он успокоился, однако со словами Песочка согласен.
    - Да, лучше жить настоящим, пусть сейчас и грустно. Как вы смотрите на ужин? Я лично готова съесть собаку после наших катаний. - Бурая усмехается и смотрит на Песочка. Она почти уверена что мелкий тоже захочет кушать, всё же они неплохо постарались чтобы хоть как-то на льду стоять.

Куница ≈ 13 лун ≈ ветер

Куница ≈ 13 лун ≈ ветер

Полынный Дата: День, 11-Янв-2018, 14:49 | Сообщение # 24

Полынный поднимает голову, чтобы посмотреть на ребенка, выдающего столь умные фразы. Он согласен, но применить такую философию на практике сложно. Кот натыкается на мягкий взгляд медовых глаз и отворачивается. Потом медленно кивает, мол понял, что они имеют в виду. Понял и постарается успокоиться, выкинуть лишнее из головы и немного расслабиться. Несмотря на то, что Королёк всегда был пессимистом, он стремился к более позитивному мышлению последние луны. События сегодняшнего дня выбили его из тех рамок, что он сам для себя выстроил. Ему нужно было время, чтобы взять себя в лапы, но Поля не мог дать себе его слишком много.
    Куница предлагает поесть и двухцветный задумывается, когда он ел последний раз. Кажется, это было довольно давно, поэтому он согласно кивает.
    -Ты права…вы оба правы. А завтрак – прекрасная идея.
    Для немногословного Полынного это довольно длинная фраза и произнесена она деланно хорошим тоном. Он не умеет качественно притворяться, что все хорошо, да это сейчас и не нужно. Просто надо с чего-то начать, и попытка разговаривать не полумертвым тоном – отличный вариант.

полынный » пятнадцать

(с) Эм Калинин
    © днище

полынный » пятнадцать

(с) Эм Калинин
    © днище

Песочник Дата: День, 11-Янв-2018, 15:23 | Сообщение # 25

За 500 сообщений
    Песочку очень радостно от того, что Куница согласна с ним. Ему всегда было важно чувствовать отклик от взрослых, как-то уж так получается, что он чаще общается со старшими. Похвала или просто доброе слово - это то, что может осчастливить хрупкого и отогнать от него почти что любую грусть.
    Мальчишка внимательно вслушивается в голос Полынного и в его легкое дыхание. Может тому и правда полегчало от их общества? Сложно и страшно находиться рядом с кем-то, кому плохо, и не знать, как ему помочь, чем его утешить.
    Куницу, кажется, расслабляло само общество золотого мальчика, а с Полынным все было несколько труднее. Подобрать к нему ключик еще только предстоит. Причем подобрать совершенно неосознанно, быть может никогда так и не поняв, что именно сделал. Но свет души Песочка не мог оставить равнодушными тех, к кому он сам тянулся.
    На предложение о завтраке котенок отзывается очень быстро:
    -Ох да, я голоден как... - мальчишка задумывается, поблескивая глазами, - как барсук, вот.
    Песочек уже стоит, поджимая то одну почерненную лапку, то другую и смотрит на воителей.

это просто дома
    (с) Эм Калинин

©я

это просто дома
    (с) Эм Калинин

©я

Куница Дата: День, 11-Янв-2018, 15:47 | Сообщение # 26

За 500 сообщений
    Все соглашаются покушать и Куница встает, потягиваясь. Пусть она и не долго лежала, а тело всё равно требовало этого действия.
    - Как барсук говоришь? А ну ка, барсук, сейчас ты падешь от моей могущей лапы! - рассмеявшись, она легонько толкнула Песочка лапой в бок, словно поддразнивая его, а после побежала к выходу. Остановившись возле выхода, бурая оглянулась на своих спутников. Бойко, игриво, не собираясь ждать долго или же ещё грустить. Движение спасает и кое-кому придется принять эту точку зрения воительницы.
    - Барсук собирается съесть всю нашу пищу! Полынный! Идем спасать её! - ага, прятать в своем животике, там самое надежное место. Махнув хвостом и не дожидаясь их, Куница выпорхнула из палатки.

- гп -

Куница ≈ 13 лун ≈ ветер

Куница ≈ 13 лун ≈ ветер

Полынный Дата: День, 11-Янв-2018, 20:26 | Сообщение # 27

Полынный смотрит на шутящую Куницу и пытается поймать ее настроение. Ему это дается с трудом, он иного склада характера и не умеет вот так легко заставлять себя улыбаться. Или бурая себя не заставляла?
    Королёк вздыхает и тоже поднимается. Отряхивается, потягивается, вытягивая задние лапы и напрягая пальцы. От этого движения становится лучше, кровь снова начинает настойчиво течь по сосудам и венам. В голове уже не гудит так сильно, как несколько часов назад. Двухцветный переставляет лапы, направляясь к выходу, поглядывая на игру Куницы и золотого котенка. На фразу соплеменницы о барсуке, кот лишь слабо усмехается и идет на поляну чуть быстрее и чуть с большим желанием.
    Он уже почти взял себя в лапы, еще чуть чуть и его отпустит. Разве в обществе таких котов, как Куница и Песочек, не могло не стать легче?
    Полынный пропускает ребенка вперед себя и покидает палатку последним.

-гп-

полынный » пятнадцать

(с) Эм Калинин
    © днище

полынный » пятнадцать

(с) Эм Калинин
    © днище

Песочник Дата: День, 11-Янв-2018, 20:37 | Сообщение # 28

За 500 сообщений
    Бурая принимает его игру, отзывается шуткой и слегка толкает в бок, после чего устремляется к выходу. Песочек подпрыгивает на всех четырех лапах, задорно вздергивая хвостик:
    -Я быстрее и больше тебя! - грозно говорит он и смеется, - я обгоню тебя.
    Мальчик скачет к выходу, проныривая между лап Полынного, который остановился, видимо, чтобы пропустить хрупкого. А он и не против - хочется снова оказаться на улице и вдохнуть свежего воздуха, который смоет все липкие переживания. Песочек отзывчивый ребенок, и естественно его настроение было сильно связано с настроением близких. Он и сам еще не знал, как хорошо он умеет задавать атмосферу. Понятно, что не со всеми и не для всех...
    Золотой на выходе поворачивает белесую мордочку на Полынного и улыбается ему:
    -Догоняй, - не очень уверенно, но задорно, в тон Кунице, - произносит он и выбегает прочь.

-гп-

это просто дома
    (с) Эм Калинин

©я

это просто дома
    (с) Эм Калинин

©я

Куница Дата: Закат, 12-Янв-2018, 16:13 | Сообщение # 29

За 500 сообщений
    -оп-

- Барсуки не такие уж и быстрые, не обгонишь! - смеясь, бурая прибежала первой к куче, не очень большой, но которую всё равно можно было увидеть и, повернувшись к Песочку, встала в боевую стойку, пусть и немного измененную, не совсем такую же как у других взрослых. Оскалившись, она прижала уши и зашипела, шутливо, но с ноткой строгости, ведь он всё же барсук.
    - Моя еда! Не подпущу тебя к ней! - видя как Полынный не торопится, бурая фыркнула. - Поля! Полюшкаааааа!!! Спаси от этого страшного зверяяяя! - еле сдерживая смех, бурая упала на спину и подзывающе кивнула Песочку головой. Давай, раз я жертва, так залезай на меня.

Куница ≈ 13 лун ≈ ветер

Куница ≈ 13 лун ≈ ветер

Песочник Дата: Рассвет, 15-Янв-2018, 13:57 | Сообщение # 30

За 500 сообщений
    -оп-

Играть Песочку, естественно, всегда нравилось. Правда делал он это не часто, в силу своего характера и легкой робости, что испытывал часто при общении с другими котятами. Странно, но с Куницей подобных настроений не случалось, котенку было легко и весело с ней.
    Фыркая и пуша шерсть, золотой мальчик приблизился к бурой и воинственно задрал хвост.
    -Я отниму вашу пищу, воители! - звонко пообещал он.
    Куница рада была поиграть, а вот Полынный явно не горел желанием к ним присоединяться. Но Песочек и не с ним хотел играть. Двухцветный смущал его, даже немного пугал своими пустеющими периодически глазами.
    Куница падает на спину и Песочек, ничуть не напуганный ее шипением и оскалом, набрасывается на подругу и принимается тыкать ей под ребра своими маленькими почерененными лапками.
    -Падите передо мной, коты! Я великий барсук-завоеватель! - мальчишка победоносно устраивается на бурой, смешливым взглядом глядя на нее.

это просто дома
    (с) Эм Калинин

©я

это просто дома
    (с) Эм Калинин

©я

Игровая территория » Флешбеки » Флешбек-воспоминание » Отогрей же лапы свои
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Смерчик, Медовница, Искрогривка, Кромешник, Штиль, Черносветик, Сестрица, Клочок, Костерок, Тень, Нео, Орешница, Асмодей, Мягколапа, _Муму_с_аквалангом_, Люпин, Яркоушка, Таежный, Музыкант, Кориандр, Сатана, Бродяжка, Пандора, Тимьян, Дуболом, Днище, Львиногривка, Воевода, Небесногривая, Тьма, Хладнокровный, Малиновая, Вспышка, Пандемия, Путешественник, Ромео, Молочко, Змеелапая, Недотрога, Сизолап, Умертвленная, Воробушек, Темноушка, Хвойноушек, Рикки, Солнце, Предвестник_Бури, Лилейнолапа, Журчание, Вредненький, [Полный список]
    Шапка © Ольховушка
    Иконки/кнопочки для форума: © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик
    Copyright Красная Звезда © 2009-2018
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz