Утро, 23-Апр-2024, 18:57   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Утро.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Асмодей, Паутинолапа  
    Игровая территория » Флешбеки и AU » Флешбеки » Научи меня, как надо.
    Научи меня, как надо.
    Неукротимая Дата: Утро, 12-Июн-2018, 21:05 | Сообщение # 1
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 9319

    За 6000 сообщений
    1) Краткое описание событий (сюжет): Ученичество - веселая пора, как для оруженосца, так и для наставника. Вот только понятие веселья у всех разное...
    2) Место разворачивающихся событий: территория племени Теней, лагерь Теней, границы
    3) Персонажи: Шафран, Листопад
    4) Время: чуть больше 6 лун назад
    5) Название: Научи меня, как надо.
    6) Вид флешбека: воспоминания
     
    Стая Дата: Полдень, 13-Июн-2018, 11:50 | Сообщение # 2
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Травинка давно и с нетерпением ждал посвящения в оруженосцы. Во-первых, его достало девчачье имя. Страх как достало. И как могли родители, которые вроде как любят его, так назвать мальчика?
    Но теперь это все в прошлом. У него новое имя, новая жизнь, клятва и наставник.

    Листок раньше не видел этого кота. Большой, сильный, красивый. Настоящий сумрачный воитель. Мальчишке хочется бросится учителю под лапы и расспрашивать обо всем на свете, о том, о чем нельзя было говорить с родителями. Или не хотелось. Таких тем даже больше.

    Пестрый ощущает себя ужасно маленьким и ничтожным на фоне Шафрана. Он точно мышь в лапах этого кота. И что-то подсказывало Листку, что так будет еще долго... вряд ли он вырастет таким же величественным.

    Загадывать ребенок, вообще-то, не хотел, поэтому ему оставалось лишь смотреть болотным взглядом на учителя, испуганно и дерзко одновременно.

    Этим мальчишка и занимался.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.


    Сообщение отредактировал Всполох - Полдень, 13-Июн-2018, 12:20
     
    Единорожка Дата: Полдень, 13-Июн-2018, 13:26 | Сообщение # 3
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    Он смотрел своими большими глазами с пушистыми светлыми ресницами прямо на воина, скользя наивным взглядом по его необычного окраса шкуре. Листок и сам был достаточно необычным, хотя палитра цветов его шерсти не была неординарной. Шафран тоже смотрел на котенка, разглядывая его оценивающим взглядом.

    И что мне с тобой делать?

    Листок был первым оруженосцем кота. И если бы Темнозвёзд хоть за день предупредил воина о своем решении, Фра не терял бы времени и составил программу обучения в своей голове. Но все было не так просто, верно? Импровизация, друг мой, импровизация.

    итак, Листок? меня зовут Шафран, теперь я твой наставник. усвой сразу, тренироваться ты будешь день и ночь, теперь обучение - вся твоя жизнь, - как-то строго, но в то же время с долей тепла во взгляде молодой наставник посмотрел на ребенка. − не считай меня тираном или злым дяденькой, ты можешь обратиться ко мне по любому вопросу, спрашивай все, что тебе не ясно. но запомни, нянчиться я не собираюсь, любая погрешность, если та свершилась по твоей вине, будет наказана.

    Кот взмахнул хвостом, ударив себя будто хлыстом по боку. Звонкий шлепок еще на долю секунды отпечатался в ушах. Шафран окинул взглядом главную поляну, и та почему-то показалась коту совершенно неприятной, людной(если, конечно, можно так назвать поляну, заполненную котами). После недавнего посвящения никто не расходился по палаткам, а наоборот, спешил поздравить новых оруженосцев и воинов. К счастью, соплеменники додумались наконец оставить в покое Листка наедине с наставником.

    Ночь мягко опускалась на лес, полная луна и звезды будто благославляли сумрачных котов на первую тренировку. Княже поднялся, взглянул вновь на Листка и, поманив кончиком хвоста, направился в лес, минуя быстро выход из лагеря.

    ельник »




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Стая Дата: Полдень, 13-Июн-2018, 14:18 | Сообщение # 4
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Мальчишка слегка сжался под взглядом Шафрана. Это, благо, не было сильно заметно - юнец очень уж щуплый.
    Слова наставника въедались в мозг, раскаленным железом лились на сердце. Странное ощущение, ведь пока еще ничего не случилось.

    Листок несмело улыбается, просто не зная, как адекватнее среагировать на слова кота. Если честно, часть слов пролетает мимо ушей пестрого, очень уж его привлек чужой пушистый хвост. Сколько же времени Шафран тратит на то, чтобы так хорошо выглядеть? И это при том, что он не производит впечатление модника, занятого только внешним видом.
    Примерно об этом Хаки размышляет, пока учитель говорит про наказания.

    Наказания? Котика наказывали редко, чаще молчанием и нудными разговорами. А что будет тут?

    Листок очухивается на словах с обещанием "нянчиться не собираюсь".
    Хах, ну и не надо. Он ведь не малыш какой-то! И не неженка...почти.

    Хаки согласно и легкомысленно кивает наставнику и шагает за ним следом, стараясь не путаться под лапами.

    -Шафран, а куда мы идем? Смотреть территории? - мальчик с удивлением отмечает, как дрогнул голос в начале фразы. А он, оказывается, волнуется. Сердечко так и бьется пойманной птицей в груди. С чего бы это?

    -ельник-




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Единорожка Дата: Полдень, 13-Июн-2018, 15:09 | Сообщение # 5
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    лагерь «


    Лес приветливо встретил сумрачных котов мягкой, спокойной погодой. Временами слабо веял ветер, в воздухе пахло влагой и елями, над головой раскинулся целый луг из бесконечного количества звезд.

    Вдогонку Шафран услышал голос котенка. Мягкий, чуть осторожный, но уже не такой высокий, как у малышей. Сумеречный остановился, втянул в себя побольше воздуха, наслаждаясь вечерней прохладой и умиротворенностью. И как все-таки красиво здесь. Как все-таки повезло ему родиться тем, кем он являлся.

    − верно, но по пути я бы хотел услышать от теоретическую часть... - воин почему-то помедлив, решив, что Листок не слышал слова "теоретическая", потому осекся, стараясь исправить свою ошибку. − королевы и другие оруженосцы рассказывали тебе что-нибудь о нашем лесе, нашем племени? скажи мне, какие... семьи котов-воителей живут рядом с нами?

    И кот пошел вперед, не спеша и медленно, будто вышел лишь размять лапы, поспать где-то под открытым небом, насладиться природой. А потом вдруг вспомнил, что должен был рассказывать оруженосцу об этом месте. Мда, наставник из тебя такой себе. Не дожидаясь, пока котенок начнет рассказ, который хотел вновь услышать воин, он вставил:

    − мы находимся в Ельнике, и ельник - это второе сердце территорий Сумрачного племени, здесь всегда много добычи и в целом приятно находиться. думаю, ты и сам заметил это,

    И княже будто кивнул Листку, мол, начинай, я слушаю тебя, после чего отправился прямиком к озеру.

    Озеро »




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Стая Дата: Полдень, 13-Июн-2018, 15:31 | Сообщение # 6
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    -лагерь-

    Листок семенит за учителем, стараясь не запинаться. Упасть было бы так глупо....
    Шафран явно наслаждается началом прогулки и пестрый, поглядывая на него, невольно улыбается. На лице воителя огромными буквами написано "о как же классно жить тут". И оруженосец был с этим полностью согласен.

    Наставник задает вопрос и Листок удивленно вскидывай бровь. Он думал, что рассказывать будут ему...

    Мальчишка давит в себе неподобающие послушному ребенку мысли и парой скачков догоняет Шафрана.
    Открывает рот, чтобы ответить, но сразу закрывает его обратно, внимательно слушая про ельник. После осознания, что он сейчас топчет лапками сердце племени, сглатывает и почтительно озирается.

    Озирается достаточно долго, чтобы снова вынудить себя нелепо скакать за учителем. И чего он такой высокий, а?

    -Ну, я знаю про племена. Гроза, Ветер, Река и Небо. Ну и мы, самые из самых, потому что живем в ночи, - может быть Листок и не умирает от обожания к племени, но с патриотизмом у него все в порядке.
    -А про территории я лучше послушаю от Вас. Я не знаю насколько реалы те истории, что слышал, - важно добавляет юнец, искренне надеясь, что его фраза не прозвучала слишком нагло.

    -озеро-




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Единорожка Дата: Полдень, 13-Июн-2018, 15:57 | Сообщение # 7
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    ельник «


    Листок рассказывал все верно, и Шафран невольно улыбнулся, будучи счастлив, что его ученик не безнадежный, далеко не глупый и, что самое важное, имел интерес к учебе. По крайней мере, так показалось воину. Княже одобрительно кивнул, кинув взгляд на пестрого котика, и белоснежные глаза его хищно сверкнули в темноте.

    мы будем беседовать поочередно. я буду что-то рассказывать тебе и задавать вопросы, на которые ты должен ответить. не бойся и ты задавать мне вопросы.

    Ветер дул с озера, и приятный влажный запах окутал нашего героя, хоть и принес с собой не самый чудесный "аромат" рыбы и камышей. Кот взглянул в даль. На другом берегу не было видно ни котов, ни кого-то еще. Только бесконечное звездное небо, пение птиц и тихий шелест волн по водной глади озера. Здесь хотелось молчать, хотелось наслаждаться глазами и ушами. Но сказать хоть что-то стоило.

    все верно. мы находимся у озера, к нему имеют выход все племена, кроме Небесного. Эти коты живут на степных холмах за территориями племени Ветра. на нашем берегу озера много добычи и трав, а еще кустов, из которых удобно выслеживать добычу. ну, или следить за кем-то.

    Шафран будто подмигнул Листку, а может оруженосцу просто показалось. Мягкий ветер принес запах добычи, и это был никто иной, как мелкая мышь. Кот еще не видел, но уже на языке ощущал вкус свежей плоти.

    − скажи мне, какие запахи ты улавливаешь? есть что-то знакомое?




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Стая Дата: Полдень, 13-Июн-2018, 16:06 | Сообщение # 8
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    -ельник-

    Листок хмыкает на замечание наставника. Не дерзко, лишь показывает, что принял к сведению план работы в формате "диалог". Что же, поболтать Хаки не против, главное было бы о чем...

    Мальчишка идет следом, то и дело поглядывая на Шафрана. Не кот, а загляденье. Пестрый радуется тому, что ему достался в учителя кто-то столь видный и взрослый. Это было... любопытно.

    Листок останавливается возле ног Шафрана, на расстоянии, но позволительно близко. Личное пространство? Ха, пестрый фанатеет от возможности его нарушать. Пока что ребенок прощупывает почву.

    Болотный взгляд становится чуть более задумчивым, юнец старательно размышляет над тем, что он, собственно, чувствует?

    -Ммм, - тянет неопределенно, старательно принюхиваясь, - ну из знакомого запах листьев и трав, хвоей пахнет и водой, чем-то резким еще тянет, - Листок переводит невинный взгляд на учителя, - и еще Вами, - уголки губ еле заметно вздрагивают, но в целом мальчик - сама серьезность.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Единорожка Дата: Полдень, 13-Июн-2018, 16:36 | Сообщение # 9
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    Мальчишка подошел ближе, он был достаточно смел, но не дерзок, достаточно смышлен, но не тот тип котят, которые знают все и пытаются вставить свое слово куда бы ни пришлось. "Чем-то резким" понравилось Шафрану, оруженосец точно выделял запах добычи из всего обилия ароматов, что витали в этот погожий поздний вечер на лоне природы. К счастью, ветер сегодня дул от озера в сторону Сумрачных, и мышь, как бы та ни старалась, ни за что не учуяла бы котов, если они будут вести себя тихо.

    ты когда-нибудь играл в охотника со своими ровесниками или котами постарше? когда нужно нападать на кого-то или ловить чей-то хвост? кот приподнялся, будто бы игнорируя сказанные оруженосцем слова о запахах. До этого дойдем чуть позже. Шафран принял охотничью стойку, показывая сбоку как нужно стоять. Скорее всего, Листок уже не раз вставал в токую позицию, и задача нашего героя - научить делать это правильно. −ты должен быть похож на змею с крыльями. максимально близко к земле, максимально бесшумно, но не касаясь животом и хвостом. твои главные помощники - твои крепкие лапы, твои уши, глаза и нос. смотри на добычу, при этом не забывай смотреть под лапы, слушать обстановку вокруг. крадись медленно, рассчитывай свои силы. в нужный момент - прыгай,

    Все это время кот крался, а в тот самый момент Х прыгнул. Получилось легко и грациозно, хотя такой конституции коты обычно бывают хорошими бойцами, в охоте же похожи на кабанов в мышиной норе.

    − это звучит сложнее, чем есть на самом деле. покажи мне свою стойку, - и Шафран сел напротив оруженосца, краем уха улавливая ту самую мышь, что наивно копошилась в сухих листьях.




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Стая Дата: Полдень, 13-Июн-2018, 21:12 | Сообщение # 10
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Играл ли Листок в охотника? Нет, ну бывало, конечно... хотя не сказать, что мальчишка является счастливым обладателем такого уж большого количества приятелей, с которыми легко и приятно проводить время.

    Котик с легким вздохом смотрит на наставника. Обычно для юнца не было трудным копировать чужие позы, но в охоте все слишком тонко.
    Пестрый сводит лопатки, слыша, как хрустят его позвонки. Это уже не игра и Травинке нужно постараться, чтобы не быть хуже ровесников. Мальчик, проговорив в голове все сказанное Шафраном, повторяет его действия. Инстинкты помогают, выглядит это не совсем плохо, но до идеала еще далеко. Однако воителю должно быть видно, что задатки охотника - телосложение, цвет, движения - у котика определенно есть. Нужно не только их развить, но и показать самому Листку, что он все это может.

    Болотный взгляд то и дело обращается к учителю, делая попытки рассмотреть что-либо в его светлых глазах.
    Необычных глазах.

    Хаки мысленно хмыкает, предполагая, что это все не самые лучшие мысли сейчас. Точнее, не самые нужные.

    -Как то так? Плохо получилось, - мальчик выносит вердикт сам себе и скептично поджимает губы. Запоздало припоминает, что Шафран, вообще-то, просил стойку показать, а не делать попытки красться.

    Глупый Листок, глупый. Невнимательный.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Единорожка Дата: Закат, 15-Июн-2018, 18:54 | Сообщение # 11
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    Шафран оценивающим взглядом окидывает оруженосца. Да, определенно, телосложение, окрас и движения Листка дают понять, что охотник из него вырастет прекрасный, нужно только поработать над всей той наукой, которая дается лишь путем практики. Наставник кивает ребенку, и чуть приближается к нему. Светлая лапа опускается на крестец Травки, и черничного цвета кот чуть надавливает, призывая опустить эту часть тела вниз.

    − максимально напряги свои лапы. у тебя неплохо получается, только зад держишь слишком высоко. на одном уровне, запомни, - и Шафран сам проводит ровную линию лапой от холки ученика до его хвоста, немного склоняя вниз.

    Мышь все еще шуршала неподалеку. Недостаточно близко, чтобы узнать о присутствии столь тихих в данный момент котов, и недостаточно далеко, так что княже слышал ее, он ощущал ее присутствие каждой клеточкой своего тела. Добыча просто просила, умоляла поймать ее, и кот с силой держал своё желание кинуться на нее в ежовых рукавицах. Это не его добыча.

    − уже лучше, а теперь медленно переставляй лапа за лапой, крадись. ты должен слиться с окружающей средой, стать частью леса, элементом в его огромной запутанной системе. будь ниже травы, тише ветра, мягче брюшка шмеля. - воин чуть подтолкнул оруженосца вперед, мол, не медли, и усадил себя рядом, наблюдая за успехами ученика.




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Стая Дата: Сумерки, 16-Июн-2018, 15:02 | Сообщение # 12
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Листок замирает под чужой лапой. Лишь расширяет глаза, когда пальцы наставника придавливают его к земле - мягко, но властно, спокойно и уверенно.

    Оруженосец сглатывает и выдыхает. Надо слушать, что говорит Шафран, а не... все вот это.
    Мальчишка кивает, ничего не говоря. Он примерно понимает теорию, но как же сложно заставить тело слушаться! Все должно быть слажено и четко, но как этого добиться, когда у тебя четыре лапы, не всегда действующие в унисон?

    Листок напрягает позвоночник, стремясь почувствовать его. Итак, вроде бы ясно. Спина ровная, напряженная, как стрела. Хвост следует вытянуть, лишь кончик немного загибается вверх. Юноша выпускает когти, слушая наставника. Надо стать одним целым с лесом... один целым.

    Ученик ощущал себя одним целым с природой. У него все для этого было - окрас, имя, цвет глаз. Но теперь это уже не игра.

    Мальчик двигается вперед, а потом, стрельнув хитрым взглядом в Шафрана, словно бы случайно приподнимает заднюю часть тела, нарушая ровную линию спины.

    Ну как? Заметит? Что сделает?




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Единорожка Дата: Сумерки, 16-Июн-2018, 20:11 | Сообщение # 13
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    Шафран следит за действиями оруженосца, что делает все достаточно уверенно и, казалось бы, пока что правильно. Листок прижался максимально близко к земле, но не касался ее, и начинал плавно двигаться. Неожиданно остановился, и задняя часть его корпуса вдруг поднялась вверх, точно у мартовской кошки. Наставник хмыкнул. И что ты делаешь, мальчишка...

    − опусти задницу ниже и ползи, - а затем кот находит небольшой округлый камушек с гладкими краями и легонько толкает его вперед, чуть дальше чем на лисий хвост от ученика. − это твоя добыча. поймай ее.ползи, а как только поймешь, что готов прыгнуть, - прыгай.

    Княже внимательным взглядом прощупывает тело Листка. Молодой, определенно дорого будет стоить в недалеком будущем. Сильные длинные лапы, крепкий корпус, гибкая спина и достаточно мягкие движения. Прекрасный материал для того, чтобы слепить отличного охотника, умелого воина и достойного Сумрачного кота.

    Покажи мне, что ты можешь.




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Стая Дата: Рассвет, 25-Июн-2018, 12:41 | Сообщение # 14
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Листок еле заметно вздыхает, огорченный короткой реакцией наставника на... на что, собственно?

    Оруженосец прижимает ушки, выполняя требования. Теперь уже сосредотачивается на уроке, хотя его так и тянет на что-нибудь отвлечься. Например на кончик хвоста учителя, который остался где-то позади периферического зрения. Совсем скоро, пестрый был в этом уверен, он утонет в размышлениях и планах, но пока что нужно было вести себя хорошо.

    Юноша пыхтит, подбираясь к камню, что служит ему дичью сейчас. Он и сам осознает, что дышит, скорее всего, слишком уж шумно, но почему-то не мог этого прекратить, не мог вести себя тише.

    А вот и момент прыжка. Как он выглядеть-то должен? Листок хмурится, старательно ощущая силу в своем теле.

    Учеба - это так трудно...

    Мальчишка прицеливается, шевеля острыми лопатками, отталкивается от земли задники лапами и прыгает вперед. В его движениях все еще сильно сквозит неуверенность котенка, его угловатость. До грации далеко.

    Листок накрывает камушек передними лапами, прижимаясь грудью к земле, и оборачивается на Шафрана, хитро щуря болотные глаза.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Единорожка Дата: Полдень, 11-Июл-2018, 20:23 | Сообщение # 15
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    Шафран более, чем доволен. Оруженосец с первого раза поймал камушек, так словно приземлившись на него. Кот кивает, хотя морда не выдает даже подобия улыбки, только в глазах сверкают довольные огоньки.

    — неплохо. приземляясь, всегда выпуска когти, кусай добычу прямо в шею.

    Княже подобрал хвост, накинув его легкой шалью на передние лапы свои. Он вновь принюхался: добыча все еще была близко. Азарт бушевал в нем, хотелось самому поскорее напасть, поймать эту чертову мышь и разорвать ее плоть на куски.

    — принюхайся. что ты чувствуешь? на что похож этот запах? куда он ведет? - слишком много вопросов? Ничуть. Оруженосцу положено учиться, наставнику - подталкивать на путь обучения. Именно так достигают великой цели настоящие воины. Не те, что получают готовое, разжованое и переваренное. Шафран все сделает, чтобы его ученик вырос самостоятельным и умелым во всем.




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Игровая территория » Флешбеки и AU » Флешбеки » Научи меня, как надо.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Тенденция, Штиль, Соболь, Яркоушка, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Львиногривка, Рассветник, Конфетка, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Нектар, Ромашник, Пламенная_Льдинка, Сычушка, Полночь, Марьянник, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Мрачногрив, Тигроцап, Нивяник, Горный_Перевал, Полдень, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz