Закат, 19-Апр-2024, 10:08   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Асмодей, Паутинолапа  
    Игровая территория » Флешбеки и AU » Флешбеки » тёплая осень
    тёплая осень
    Тэмулун Дата: Полдень, 09-Фев-2022, 22:52 | Сообщение # 1
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295



    1) Краткое описание событий (сюжет):
    После официального принятия на испытательный срок в сумрачное племя, Соловушка проводит Безликому экскурсию по территории.
    2) Место разворачивающихся событий:
    Территория Сумрачного племени
    3) Персонажи:
    Соловушка и Кленовник (на тот момент Безликий)
    4) Время:
    Начало Листопада || Соловушке - девять, Безликому - восемь
    5)Название:
    теплая осень
    6) Вид флешбека:
    Флешбек-воспоминание
     
    Тэмулун Дата: Полдень, 09-Фев-2022, 23:52 | Сообщение # 2
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    Соловушка тихо сопёл, свернувшись клубком на своей подстилке в пещере целителя. В последнее время его напарника по целительскому делу нигде не было видно, и оруженосец старался почаще оставаться рядом с Безупречным, чтобы тот не грустил. Хотя вряд ли сумрачному целителю так уж было важно его присутствие, но все-таки хотелось хотя бы таким образом дать знать, что он тут, рядом. Не пропадает.

    Оставалось надеяться, что и Паучок скоро найдется.

    Эфемерные тени плясали перед глазами, свиваясь в причудливые фигуры, дрожали, подобно крыльям тысячи бабочек — а потом мягко, легко рассеялись, будто кто-то заботливой ладонью провёл перед лицом.

    Соловушка проснулся, всё еще ощущая чье-то присутствия рядом, но, протерев лапой глаза, осознал, что находится в пещере один.
    Только перед его подстилкой лежал светлый, голубоватый цветок, напоминающий маленькую звезду.

    И чей же это подарок?

    Смутная догадка мелькнула в мыслях, но Соловушка не решился принять её за истину.

    Помощник травника слабо, еще сонно улыбнулся и, недолго полюбовавшись незабудкой, бережно поднял и отнёс её к остальным травам. Вероятно, это одни из последних целебных цветов перед Голыми Деревьями — нельзя дать им пропасть напрасно.

    Это напомнило Соловушке, что он обещал Безупречному пойти в лес и пополнить запасы пока не поздно — этим он как раз сейчас и займется.

    На главную поляну оруженосец выбрался окончательно проснувшийся, умытый и насквозь пропахший травами. Идти одному не хотелось: вечер стоял солнечный, пряный и теплый — его хотелось непременно с кем-нибудь разделить. Соловушка заглянул в ученическую, но там никого из друзей не оказалось, и когда он уже было направился к выходу один, то вдруг зацепился в воздухе за знакомый запах и остановился.

    Седьмой в лагере!..

    После того, как его приняли в племя, у Соловушки всё никак не выпадало шанса провести с ним время — Иней ответственно подошла к своему новому подопечному и находила ему много занятий, да и сам Соловушка разрывался между обязанностями оруженосца и помощника травника, времени на остальное почти не оставалось.

    Вскоре он уже стоял около пенька, неловко переминаясь с лапы на лапу. А вдруг бывший одиночка спит, устав после тренировки, а он его только зря потревожит?..

    Но желание повидаться с новым знакомым оказалось сильнее, и Соловушка осторожно заглянул в темноту пенька, впутывая в тишину тихий голос:

    Седьмой, ты здесь? — назвать его новым именем — Безликий — язык не поворачивался. Соловушке оно не нравилось, всё в нем протестовало против такого пренебрежительного, мрачного обращения. Не то что бы Седьмой — просто цифра, номер, не имя даже — было лучше, но звучало хотя бы мягче, — Я тебе не помешал?





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Йоль Дата: Закат, 11-Фев-2022, 10:31 | Сообщение # 3
    обнимать тебя может
    одна лишь темень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 65

    Безликий не спит.

    Безликий закрывает глаза в один момент и открывает — в другой. Перезагружается, как компьютер, восстанавливает утраченное соединение с реальностью, чтобы снова — пахать, работать без ошибок. Исключить зависание системы.

    Безликий замечает: время в Сумраке преображается. Становится цикличным, неощутимым, словно работает другой часовой пояс — но дни идут. Каждый запускает в него когти и копается внутри, пытается оторвать кусок прошлого, содрать со шкуры смрад мёртвого города, выесть с изнанки токсичную копоть, налипшую на кости. Некоторые мелочи ускользают — мелочи, из которых раньше складывалась вся его жизнь, и под корку вбивают новые.

    Неизменно одно: шрамы, шрамы, шрамы.

    Да, дни... продолжают идти.

    Они никогда не останавливаются.

    Сегодня, когда он открывает глаза, всматривается перед собой в привычную темноту, в затылке тихонько гудит. Варится в черепной коробке маслянистая, густая каша — перемолотые, раздробленные мысли. Образы мелькают на периферии размытыми, тусклыми, выцветшими картинками — обглоданные временем, истлевшие по углам.

    Один прямой взгляд на них — как выстрел в сердце. Осознание этого становится поперёк глотки, а потом вдруг накатывает злость и —досада. Исключительно на себя.

    Он не слаб, но в эти моменты чувствуешь себя слабым.

    Мальчишка глотает затхлый, прогорклый на вкус воздух, жёстко трёт лапой щеку — глупый, глупый, какой же он глупый, и хорошо, что сейчас рядом никого нет, он сидит здесь один в кромешной темноте, заключённый в тесную пещерку, и пытается собрать себя обратно.

    Если уткнуться носом в кисть, можно ощутить совсем слабый, лёгкий цветочный аромат — вдыхаешь, вдыхаешь, вдыхаешь и

    постепенно, очень медленно

    ⠀⠀⠀⠀⠀успокаиваешься.

    Седьмой распрямляется настолько быстро и резко, что щёлкают позвонки. Вскидывает голову, вскидывается сам — откуда-то снаружи доносится неясный шорох.

    А следом — запах. Мягкий голос, окончательно вернувший в настоящее. Соловушка! — проносится мысль, и за клеткой рёбер опаляет незнакомым раннее, необычным теплом.

    Он пригибается ближе к полу, ждёт невесть что несколько ударов сердца, затаив дыхание — вспоминает вдруг про растрёпанную шерсть, и о затесавшихся в пряди хвоинках, и даже про репей на правом ухе. Мальчишка не успел превести себя в порядок, а теперь — поздно.

    Глупости какие-то конечно, учитывая, что помощник травника видел его буквально в худшем состоянии, однако.

    Однако.

    С губ срывается выдох, и он вместе с ним — с места, в карьер. Навстречу небу.

    — Соловушка! — Безликий из мрака своего временного пристанища выпрыгивает, как чёрт из табакерки. Щурится по-лисьи, хитро, нависает над совсем невысоким по сравнению с ним светлоликим знакомым, — не боишься, что я тебя к себе в нору сейчас затащу?

    И щерится весело, демонстрируя очаровательные клычки.





    звёзды пророчат нам время
    последней надежды


    йоль


    «...
    позови меня звонкими струнами
    и сплетеньем забытых, но истинных слов
    ...»


    звёзды пророчат нам время
    последней надежды


    йоль


    «...
    позови меня звонкими струнами
    и сплетеньем забытых, но истинных слов
    ...»
     
    Тэмулун Дата: Сумерки, 12-Фев-2022, 03:17 | Сообщение # 4
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    От неожиданности сердце уходит в подушечки лап.
    А потом колотится разом во всем теле.

    Соловушка на чистых инстинктах успевает совсем немного отступить назад, чтобы Седьмой не влетел прямо в него. Но в каком-то смысле он всё равно в него влетает: дикими искорками, темнотой, небрежной растрепанностью, голосом, еще чуть низким после сна.

    Хотелось зажмуриться, но Соловушке удалось только осесть на землю пятой точкой, широко распахнутыми глазами уставившись на бывшего одиночку.

    А он явно любит появляться эффектно...

    Падать из железного чудища, выпрыгивать из тьмы.

    Не боишься, что я тебя к себе в нору сейчас затащу?

    А? — Соловушка удивленно моргает, — Ну, — взгляд падает на весёлый оскал и сразу, словно обжигаясь, поднимается обратно к глазам, — Нет... ?..

    ?
    ?
    ?


    (А я должен?..)

    Страха, еще с самой первой встречи, как не было, так и нет — Соловушка не чувствует, что ему сто́ит бояться Седьмого, пусть всё сумрачное общество с детства ему внушало, что одиночкам нельзя доверять. Соловушка вольнодумец. Соловушка этому одиночке доверяет.

    И все-таки вопрос приводит оруженосца в ступор. Фраза в голове утрачивает смысл, разлетается на отдельные слова — Затащит? Он? Его? В нору? К себе? — и закручивается в спираль, вытягиваясь до темного проема за спиной Седьмого, а затем обратно, к озорным темным глазам.

    В первую встречу они показались ему двумя безднами.

    Звенящая пустота в голове лопается, как пузырики в шампанском. Он едва удерживается, чтобы не хлопнуть себя же лапой по морде. Дошло, — Соловушка наконец мягко прыскает со смеху, заражаясь игривым настроем Седьмого, — это же он шутит так.

    Немного отхихикавшись, юный травник произносит абсолютно искренне и тепло:

    Ты смешной, — сумрачный чуть опускает взгляд и осторожно стряхивает с чужих плеч мелкие соринки, беспечно и легко продолжая с улыбкой: — И зачем же затаскивать? Я сам зайду, если ты предложишь, — Стоило только произнести фразу вслух, как уши вспыхнули жаром, словно их кто-то облил горючим и поднёс спичку. В голове это звучало как-то правильнее... Надо срочно закрывать тему с норой. Думай, Соловушка, думай... — Ха-ха.. кстати, как твоя рана? Могу я осмотреть?

    Соловушка смотрит вопросительно, осторожно протягивая лапы к чужим щекам, но не касается, дожидаясь разрешения — у Седьмого по всему телу столько старых шрамов, что сумрачный не позволил бы себе без спросу хватать его. Хотя опыт у него имеется даже за недолгое время учебы у Безупречного — сумрачные в большинстве своем не самые послушные пациенты. Мягко говоря.





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Йоль Дата: Ночь, 13-Фев-2022, 05:11 | Сообщение # 5
    обнимать тебя может
    одна лишь темень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 65

    Реакция юного травника — бесценна.

    Седьмой —Безликий, тихо нашептывает подсознание, — отвечает на чужое удивление лукавым прищуром, откровенно веселится: уголки рта дёргаются, формируется на губах залихватская ухмылка, не скрывая клычки.

    И кто бы сомневался, что Соловушка не боится!..

    Он тепло выдыхает куда-то в чужую переносицу, неопределённо хмыкает в ответ и совсем немного отстраняется.

    Соловушка, наконец, понимает, что он — шутит. Наверное.

    Соловушка смеётся — это нежный, приятный звук. Словно перезвон серебряных колокольчиков на ветру.

    Улыбается — открыто, просто. Как тогда улыбается — в воспоминаниях Седьмого об их первой встрече.

    Седьмой думает:

    Соловушка светлый, как солнце. У Соловушки небо в глазах — ясное, чистое, необъятное. На Соловушку хочется смотреть, смотреть, смотреть, не отрываясь: есть в нем что-то неуловимо гипнотическое, искренне. Тянешься к нему, как рождённый в вулканическом пепле росток робко, но неизменно, неизбежно, тянется к свету — по-другому не получается.

    Седьмой думает: как такое возможно.

    Думает, ощущая, как мягкие лапы стряхивают с плеч налипшие пылинки: Соловушка добрый, раз улыбается такому, как он.

    И зачем же затаскивать? Я сам зайду, если ты предложишь.

    — Предлагаю. Будь моим гостем, заходи в любое время.

    Я всегда тебе рад.

    ...

    Какая рана?..

    Соловушка смотрит вопросительно, Седьмой — недоуменно. Медленно переводит взгляд с лица травника на протянутые лапы и — обратно. Ещё раз, а затем в мозгу щёлкает — в ответ некогда разбитый правый висок отзывается монотонной пульсацией. Соловушка об этом?..

    — Пустяки, — отмахивается, жмёт небрежно плечами, будь человеком — руки бы в карманы засунул. И отчего-то взгляд отводит в сторону, наверное — первый раз за все это время, — Ты... тебе необязательно. Всё в порядке.





    звёзды пророчат нам время
    последней надежды


    йоль


    «...
    позови меня звонкими струнами
    и сплетеньем забытых, но истинных слов
    ...»


    звёзды пророчат нам время
    последней надежды


    йоль


    «...
    позови меня звонкими струнами
    и сплетеньем забытых, но истинных слов
    ...»
     
    Тэмулун Дата: Утро, 15-Фев-2022, 03:01 | Сообщение # 6
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    Когда Седьмой не соглашается мгновенно, то Соловушка про себя невольно удивляется. Он ведь потому и спросил, что ожидал подобной реакции, но… Но, всё-таки столкнувшись с ней, на мгновение растерялся, неуверенный, как следует поступить. Подспудно чувствуя, что ступает на тонкий лёд.

    Он впервые видит бывшего одиночку таким… неуверенным и почти что уязвимым? Словно тот не хочет доставлять неудобства или… стесняется? Но чего?

    Будто Соловушка не видел его в состоянии похуже.

    Сумрачный чуть наклоняет голову в ту же сторону, куда отвернулся Седьмой, пытаясь вновь поймать его взгляд. Осторожно опускает уже протянутую лапу на чужое плечо, заглядывая в глаза с ободряющей, чуть робкой улыбкой.

    Я просто хочу убедиться, хорошо? Я не сделаю тебе больно, обещаю.

    Он мог бы быть и более настойчивым — ему не впервой, некоторым пациентам приходится чуть ли не силой травы в пасть впихивать — но с Седьмым он старается, он хочет действовать бережнее.

    «Целитель должен любить всех одинаково, никого не выделяя» — веско напоминает внутренний голос.

    Я не выделяю, — возражает Соловушка, — это называется индивидуальный подход.

    И, удерживая зрительный контакт, выискивая активные знаки сопротивления, но не находя их, заключает в обе лапы щеки юноши, мягко наклоняя его голову чуть ниже — он что, стал еще выше за время, что мы не виделись?.. — чтобы иметь возможность хорошенько рассмотреть место ранения. И тогда замечает маленькую колючку, прилипшую к темному уху.

    А на ухе свежие, тонкие шрамы. И на втором тоже.

    Седьмой и правда в шрамах весь — и в старых, и в новых. И даже в будущих — их как будто тоже можно увидеть. Фантомными карминными мазками.

    Соловушка давит в себе что-то, что горит в нём чуть ли не каждый день в этом племени, всю жизнь, сколько себя помнит, что-то, отчего яростно сжимаются челюсти, невыносимо жжётся в груди, беззвучно воет изнутри в глухое небо. Что-то, отчего становится щемяще горько — почему-то именно сейчас.

    Но он не позволяет этому отразиться на лице, пропитать взгляд — остаётся спокойным и сосредоточенным, фокусируясь на том, на чем и должен.

    На каждого, кто ранит, найдётся и тот, кто может раны залечить.

    Хм-м, — место удара покрылось тёмной, багряной корочкой, следов нагноения не видно — всё гораздо лучше, чем могло бы быть. Соловушка еще пару раз наклонил чужую голову то в одну, то в другую сторону, меняя угол зрения, подставляя осеннему свету, — Рана уже почти полностью зажила, не понадобится даже повторного нанесения мази, — Это вызывает у посерьезневшего юного травника искреннюю улыбку, — Здо́рово!.. — на выдохе, затаённо.

    Каждый раз, когда он видит, как благодаря целебным травам успешно заживают раны и проходит болезнь, в глазах появляется тот же восторженный блеск, какой бывает, когда впервые покидаешь лагерь и попадаешь в таинственный лес. Как бывает, когда долго не получается какой-то прием, а потом наконец удается исполнить его без ошибки.
    Целительство в глазах многих соплеменников — скучная, пыльная, однообразная работа, но на самом деле это не менее весело, чем охота или бой. Это похоже на волшебство.

    О, смотри-ка, — в голосе появляются смешливые, игривые нотки. Соловушка аккуратно подцепляет лапой замеченный им ранее репейник за ухом собеседника и показывает Седьмому, положив себе на подушечку лапы, — Тебя ёжик поцеловал! — опускает взгляд на колючку, чуть перекатывая её, рассматривая с теплом, и добавляет чуть тише, — Мне так мама всегда говорила.

    Сумрачный мысленно прикусывает язык. Ему самому всегда становится немного грустно, когда он вспоминает о родителях, но у Седьмого наверняка с семьей всё еще сложнее, чем у него, и своими глупыми детскими воспоминаниями он может ненароком расстроить и его.
    Но поделиться все равно почему-то очень хотелось — как и узнать больше про то, что было в жизни Седьмого до того, как вывалился из железного чудища на сумрачную территорию.

    Но пока Соловушке кажется неуместным спрашивать об этом.

    Коротко кашлянув, он чуть отстраняется, откладывая колючку в сторону.

    Я зачем пришел-то, — действительно, — Я обещал Безупречному, что соберу немного трав прозапас. Не хочешь составить мне компанию? Заодно еще раз запомнишь территории... Если, конечно, у тебя нет сейчас каких-то важных дел, я не хотел бы тебя отвлекать.





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Йоль Дата: Утро, 28-Июн-2022, 01:36 | Сообщение # 7
    обнимать тебя может
    одна лишь темень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 65

    Вот так это и происходит: один неровный удар сердца в ребро, один взгляд, как бы ненароком ускользнувший в сторону, одно мгновение — и вечер перестаёт быть томным. Седьмой молча рассматривает куст боярышника, сухо сглатывает. Чувствует, как у него дёргается край верхней губы.

    У пенька будто становится прохладнее, несмотря на прогретый солнечными лучами воздух и отсутствие ветра, и на заключённые в медленно увядающем дне пряные остатки лета, и разгорающийся по горизонту жарко-алым закат. Холодно становится все равно — и, может быть, именно поэтому, когда чужая лапа все-таки опускается на плечо, она кажется такой нереально горячей.

    Седьмой едва не вздрагивает и в тот же момент опасно, неуловимо напрягается — рефлекторное, неконтролируемое действие. Некоторые привычки, как въевшийся в кожу серый цементный раствор: от них тяжёло избавиться. Можно подобрать на обочине дороги раненую лисицу, выходить и приручить, поселить у себя в квартире — но она останется лисой. Хищником: полный набор базовых, отработанных, врождённых инстинктов.

    Мысль почти не оформившаяся, автоматическая: захват слабый, без когтей. Извернуться просто, просто зубами вцепиться в кисть, а дальше — по ситуации.

    И — целых полсекунды спустя, — другая мысль, рациональная: зачем.

    Пощёчиной наотмашь, осознание: это ведь Соловушка.

    Я просто хочу убедиться, хорошо? Я не сделаю тебе больно, обещаю.
    — Не бойся, я не причиню тебе вреда.

    Я мог сделать больно тебе, — отрешённо, как-то растерянно, замороженно думает Седьмой, и ощущение такое, словно кто-то руку запустил под рёбра и сгрёб мясистыми пальцами сердце, сжал в кулаке.

    Выдох застывает в глотке.

    Он мог. Он ведь мог, он может, правда, он...

    — Ты портишь всё, к чему прикасаешься.

    Небесно-голубые глаза смотрят внимательно, открыто и терпеливо, так, так по-доброму.

    Он этого не заслуживает.

    Седьмой должен отмахнуться — снова. Снова сказать, что все в порядке, потому что все действительно в порядке, это ничто, ерунда, пустяк. Ему следует вернуться обратно в темноту пенька.

    Безликий — трусливое и жадное, эгоистичное существо, — стоит неподвижно и говорит себе, что это из-за желания Соловушки, а не его собственного.

    И не отстраняется.

    — Жалкий.

    Прикосновения, за которыми моментально не следует боль, по-прежнему немного ошеломляют. Немного выводят из равновесия, оставляют после себя странное чувство незавершённости — так бывает, когда твой обычный образ жизни внезапно рушится. Осыпается, как ветхая штукатурка, обнажая пустые, потрескавшиеся стены.

    Прикосновения Соловушки осторожные и мягкие, надёжные и странно успокаивают, и ты чувствуешь себя в безопасности.

    Седьмой послушно наклоняет голову в одну сторону, затем — в другую. Мажет случайным взглядом по светлой переносице, спотыкается об улыбку.

    — Разумеется, зажила, — говорит. — Иначе и быть не могло: ты ведь обо мне так хорошо позаботился.

    Про дурацкую колючку на ухе он успевает забыть — до тех пор, пока Соловушка не тянется её снять. Заметил, разумеется. И новые, тонкие царапины на обоих ушах, заметил, наверное, тоже.

    Тебя ёжик поцеловал!

    Это... и что это должно значить? Кто поцеловал?..

    Бывший одиночка медленно моргает, скрывая небольшое замешательство, слегка клонит голову набок и все равно тихонько, мягко усмехается в ответ, приподнимая дрогнувший уголок губ.

    Мне так мама всегда говорила.

    Темнота за его спиной дышит в затылок: частично касается лица, тенью заполняет впадины щёк, перетекает по изогнутому шраму, который начинается на переносице и проходит наискосок через правый глаз, рассекает веко и бровь. Седьмой разглядывает колючку, пока Соловушка не откладывает её в сторону, и переводит взгляд обратно на помощника травника, когда тот... предлагает прогуляться?

    Вечер, кажется, приобретает новые краски.

    — Я в любом случае с радостью отвлёкся бы на тебя от любых своих дел, — дёргает небрежно плечом, — И сейчас я свободен и полностью в твоём распоряжении.

    И, даже не задумываясь о своих действиях или о том, как их можно расценить, склоняет голову. На дне тёмных глаз тлеют и поблескивают искры, как в потухшем, но готовым в любой момент заново разгореться костре.

    И улыбается.

    — Сотавлю тебе компанию с удовольствием.





    звёзды пророчат нам время
    последней надежды


    йоль


    «...
    позови меня звонкими струнами
    и сплетеньем забытых, но истинных слов
    ...»


    звёзды пророчат нам время
    последней надежды


    йоль


    «...
    позови меня звонкими струнами
    и сплетеньем забытых, но истинных слов
    ...»
     
    Тэмулун Дата: Закат, 01-Июл-2022, 18:17 | Сообщение # 8
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    Составлю тебе компанию с удовольствием.

    Седьмой склоняет голову, не отрывает взгляд — тёмные угольки в осеннем костре — и Соловушка вдруг не знает, куда себя деть. Становится как-то тесно в своём собственном теле. И чужие слова жгутся так же, как тлеющие угольки — где-то в солнечном сплетении.

    Отвлёкся бы на
    тебя
    от любых своих дел


    Соловушка не может сдержать ответной улыбки.

    Полностью в
    твоём
    распоряжении


    Остролапник говорил, что с этим бродягой лучше не водиться. Что он смотрит странно, странно говорит и вообще весь — странный. От бродяг хорошего не жди. Наблюдай и держись в стороне. Он должен заслужить доверие.

    Но доверие Соловушки Седьмой уже почему-то заслужил. Сразу же, с первой встречи. И даже если бродяга и странный, то… кто нет? Все странные по-своему. Соловушку много кто тоже таким считает — и ничего.

    Он думает лишь, что хотел бы с ним подружиться. И невероятно тепло внутри оттого, что Седьмой тоже этого хочет.

    Что ж, тогда пойдём, — травник чуть разворачивается, приглашая юношу за собой, и запоздало смеётся, весело глядя на соплеменника снизу вверх, — Но тебе все-таки не стоит отвлекаться на меня от других дел! В племени для будущего воителя есть множество более важных вещей, чем помогать ученику целителя.

    Лес их встречает радушно и тихо; солнце стекает сквозь еловые ветви наискось, окрашивая воздух и пятная землю позолотой. Бросает под лапы багряные листья, смягчая колкий хвойный ковёр. Соловушка с удовольствием вдыхает горьковатый осенний воздух, подставляя щеки чуть прохладному ветру.

    Осень в этом году выдалась на удивление тёплая и мягкая.

    У тебя есть какие-нибудь вопросы, Седьмой? Что-то, что ты ещё не знаешь про племенную жизнь? Я буду рад ответить на любой твой вопрос.

    У них предостаточно времени впереди, и хотя Соловушке комфортно и просто молчать рядышком, скрасить прогулку и сбор трав разговором он не против.





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Йоль Дата: Утро, 05-Июл-2022, 02:46 | Сообщение # 9
    обнимать тебя может
    одна лишь темень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 65

    Седьмой, правда, улыбается.

    Седьмой пытается — честное слово, он пытается, — приглушить, сдержать, съесть эту глупую, дурацкую, настолько несвойственную ему, чуждую улыбку, он даже не уверен, что улыбается правильно, но — губы не слушаются.

    Седьмой улыбается, обнажая светлые клыки, и Соловушки улыбается тоже, и смеётся, и смотрит весело снизу вверх, и Седьмой думает: может, ему следует чаще улыбаться. Может, он к этому даже привыкнет, со временем научится делать это правильно, искреннее, если это значит, что Соловушка улыбнётся ему в ответ.

    Седьмой думает, что действительно, действительно готов — сделает, — для Соловушки всё.

    В груди почему-то странно теплеет, словно какой-то замысловатый, сложный механизм внутри начинает работать слишком активно, разгоняет напрасно кровь по телу — как перед прыжком в неизвестность. Или прыжком из чрева рычащего чудища на грязный, смазанный в одну нескончаемую серую линию асфальт.

    Теперь Седьмой тоже куда-то прыгает. Седьмой всегда куда-то прыгает, во что-то.

    Бывший городской бродяга поначалу ступает аккурат следом за Сумрачным, но стоит им покинуть лагерь — пристраивается сбоку, достаточно близко, чтобы при желании можно было задеть плечо другого.

    В лесу тихо, и солнце заливает его алыми лучами — алые лучи в переплетениях еловых ветвей, в ворохе опавших листьев, на чужой щеке, как кровь.
    Красное на белом.

    — У тебя есть какие-нибудь вопросы, Седьмой?

    Под лапой мнется листок, следом — ещё один. Сверху они сухие, хрупкие, а глубже — гниют.

    — Мне интересно, — начинает негромко. — Это был твой выбор — стать учеником целителя?





    звёзды пророчат нам время
    последней надежды


    йоль


    «...
    позови меня звонкими струнами
    и сплетеньем забытых, но истинных слов
    ...»


    звёзды пророчат нам время
    последней надежды


    йоль


    «...
    позови меня звонкими струнами
    и сплетеньем забытых, но истинных слов
    ...»
     
    Тэмулун Дата: Утро, 05-Июл-2022, 22:41 | Сообщение # 10
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    Мне интересно, — Соловушка отрывается от созерцания леса, возвращаясь взглядом к Седьмому — и смотреть на него так же приятно, как на медный закат, — Это был твой выбор — стать учеником целителя?

    Вопрос почти застаёт его врасплох — он ожидал услышать что-то другое — но мелькнувшее на мгновение удивление в распахнутых глазах вновь сменяется мягкой улыбкой.

    Да. Кроме того, это был и самостоятельный выбор Безупречного. Обычно на нового ученика указывают Звёзды, но меня он выбрал без оглядки на них. Я счёл это за честь.

    [indent]— Во что ты веришь, Соловушка?
    — Я верю в свет. Он есть и в Звёздах, и в Тенях. И в знаниях. И в близких.
    [/indent]

    Света становится больше. Колоннады елей расступаются перед двумя путниками, открывая вид на озеро — багряное солнце в нём дрожит, переливается белым золотом. Соловушка добавляет чуть тише:

    Мне всегда больше нравилось исцелять боль, чем причинять.

    До предложения Безупречного он даже не задумывался о целительстве; изучая воинское ремесло он лишь чувствовал, что вряд ли когда-нибудь преуспеет в нем так, как остальные. И то ли мешало слабое тело, то ли нежелание колотить своих друзей на тренировках — а может, всё вместе. Церемония посвящения в воители и кровавый бой с соплеменником с детства наводили на него жуть. Сколько бы взрослые ни объясняли сакральный смысл этого действа, Соловушка не видел в этом ни капельки священности.

    Но сейчас, как ни странно, даже бой начал интересовать его больше — и стало получаться лучше. Будто приобретённая возможность изучать лекарское дело разожгло в нем жажду познать и его противоположность.

    А ещё на боевых тренировках было так сладко выпустить пар. Почувствовать своё тело, обретающее силу и ловкость. Снять напряжение. Разгадать следующий шаг противника.

    Но я, на самом деле, не полноценный ученик целителя. Скорее помощник. Учеником целителя становятся тогда, когда получают благословление Звёзд на Лунном Озере. Нашем святилище, — Соловушка постепенно уводит тему разговора от себя к более обобщенному и полезному. Вряд ли кто-то посвящал Седьмого в тонкости племенных традиций, — И посвящённый целитель ведёт жизнь, отличную от жизни рядовых воителей. Он может пересекать границы племён, помогать всем, не оглядываясь на происхождение. Освобождается от охотничьих и пограничных патрулей, получает звёздные знамения. Но также есть и запреты: целителям нельзя заводить семью и, ну, всё в этом роде, — сумрачный увлечённо следит за своими лапами, чтобы не сбиться с шага — отчего-то кажется, что вот-вот оступится, — Ч-чтобы не выделять никого из соплеменников. Дело и Звёзды должны быть на первом месте.

    Какая земля интересная. Невероятно просто. Можно вечно смотреть.

    Соловушка не знает, чего вдруг так разволновался — сам же эту тему поднял. Она для него никогда не представлялась сложной или болезненной. Он был легко готов отказаться от того, чего не знал — и это единственное, куда его природная любознательность не распространялась. Вроде бы. Он за собой не замечал.

    У него другая цель — управлять поездом.

    О, водяная мята!

    Сумрачный останавливается рядом с зелёными кустиками — уже давно отцвели, но запах источают всё такой же свежий и пьянящий.
    Он срывает стебельки аккуратно, но как-то бездумно; ждёт чужой реакции, пока внутренности закручиваются жгутом.





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Игровая территория » Флешбеки и AU » Флешбеки » тёплая осень
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Дарт_Вейдер, Сайгон, Львиногривка, Рассветник, Штормолапа, Мёд, Кедровница, Мор, Пушица, Крыска, Танец, Змей, Крапивник, Ужик, Трясина, Горный_Перевал, Rain
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz