Закат, 29-Мар-2024, 09:56   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    15 - 21 марта

    ЛИНы:
  • Затмение (Сумрак)
  • Боярышник (Ветер)
  • Совоглаз (Ветер)
  • Паутинолапа (Ветер)

    АИНы:
  • Сумрак: Затмение, Крапивник,
  • Ветер: Боярышник, Совоглаз, Паутинолапа, Пушица

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Жизнь всех лесных племен бурлит и наполняется массой событий. Борьба с холодами в лагере продолжается полным ходом — Сумрачные воители и ученики ремонтируют палатки и делают уборку. Так же племенем был созван охотничий патруль для пополнения отдельной кучи с добычей, организованной общим решением верхушек.
    Лагерь пополняется новыми котами: с Изнанки возвращаются Речная воительница Танец, Речной котёнок Сказочник, одиночка Адем, воин Сумрака Ягель, одиночка Гадёныш и Грозовая воительница Кто. Так же возвращается Сумрачный воитель Смоль, под влиянием Изнанки потерявший память. Все добираются к общему лагерю.
    Под присмотром целителя рожает Гадюка, принося на свет шестеро Сумрачных котят.
    Сезон Голых деревьев не оставляет племена без потерь: Грозовой воин Кровоцап умирает, наглотавшись воды. Его хоронят после прощания на главной поляне. Зеленый Кашель забирает жизнь маленького Грифа, оруженосца племени Ветра. Тело Грифа уносит с собой Мглистый, после чего находится на пустошах в состоянии нервного срыва и временного помутнения рассудка. Позже его обнаруживают и доставляют обратно в лагерь, помещая под надзор целителей.
    На дальней части территорий происходит инцидент с участием Можжевельника, Песни Вереска, Иван-чая и одиночки Аэртивана. Сумрачный воин и воительница Ветра оказываются под влиянием демонов Изнанки. Можжевельник убивает Иван-чая, Песнь Вереска становится агрессивной и опасной. Ее останавливают подоспевшие на помощь Можжевельнику Чертополох и Стриж. Все участники событий получают ранения разной степени тяжести и сейчас находятся в целительской. Слух о демонах Изнанки проникает в лагерь и начинает медленно распространяться. Горечь Звёзд и Сквернозвёзд вступают в переговоры, по итогу которых определяют над Песнью Вереска и Можжевельником надзор и договариваются о принимаемых мерах. Они будут оглашены на предстоящих племенных собраниях.
    Целители не изменяют законам и традиционно собираются вместе, дабы посетить Лунное Озеро. К нему идут травники от Ветра и Сумрака. На Озере Боярышник получает пророчество, а Тень приносит клятву и получает новое имя — Темноцвет, — в Сумрачном Лесу.

    Обновлено: 19.02.24



    Погода в игре

    Погода продолжает улучшаться, лес начинает петь сотнями голосов. Перелетные птицы еще не вернулись в свои родные края, но те, кто зимовал в лесу, поют на все лады. Утром и днем небо ясное и чистое, солнце пригревает, но после обеда поднимается небольшой ветер, который к темноте сгоняет к лесу плотные облака. Осадков в этот день не ожидается, но вечер и ночь выдаются пасмурными.
    Температура: утром -2, днем +3, вечером -0, ночью -5.
    Сила ветра:после полудня дует не очень сильный ветер
    Охота: в первую половину дня шанс успешной охоты высокий, вечером и ночью выше среднего.
    Травы:осталось подождать совсем немного, но пока ничего нет.

    Обновлено: 25.03.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Свободные земли » Злачный проезд
    Злачный проезд
    Анемона Дата: Закат, 15-Фев-2019, 16:34 | Сообщение # 1
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 60



    ❖ Злачный проезд ❖

    От густого серого смога слезятся глаза: ты ступаешь по грязному асфальту, морщась от страшной вони, и едва ли успеваешь выворачиваться из-под людских ног.

    Здесь шумно, грязно и зловонно. Неприятные люди толкутся в небольшом, очевидно, лагере, на месте которого раньше располагался так называемый Тёмный Угол; в полумраке неопределенного времени суток ярко горят только неоновые вывески, украшающие обшарпанные стены — последнее напоминание о великой цивилизации.

    Ты верно догадываешься, что некогда Заброшенный дом теперь обитаем: начиная с подвала до самого чердака здание напичкано людьми, злыми и немытыми. Ты не можешь их осудить, все вы равны в своём положении, да и они не обращают внимание на маленького кота из-за более острых проблем.

    Ты полагаешь, что видел всё, но то, что находится в Вольерах, ввергает в ужас: изуродованные неведомой болезнью люди заперты наравне с зверьми; они цепляются за прутья клетки скрюченными пальцами и страшно воют совсем не по-человечьи.
    Что-то внутри подсказывает, что тебе стоит уносить ноги.

    Старая звериная "усыпалка", в которую ты проникаешь в надежде укрыться, переоборудована в госпиталь. Бесконечное количество ампул и шприцов, раскиданных по полу, пугает ещё сильнее.

    Унося ноги, ты молишься всем богам, чтобы это оказалось сном. И внезапно заходишься приступом кашля.







    Сообщение отредактировал Анемона - Закат, 15-Фев-2019, 16:36
     
    Гадюка Дата: Утро, 07-Дек-2021, 09:18 | Сообщение # 31
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 244

    С треском срастается обратно кожа, мысли укладываются в голове, Миша отстраняется и смотрит вокруг. Лунатик мажет взглядом по его лапам, душит желание познать его. Кем он станет, когда все же пройдет за черную дверь чужой души, когда рассмотрит живущих там тварей? Не превратится ли и сам в одну из них?

    Дальний угол переулка тонет в темноте, как бы Снотворный не напрягался, он не может рассмотреть, что там творится. До носа долетают запахи - кажется, так пахнут люди, но это больной запах. Отравленный. Мальчишка пятится слегка, когда из темноты на него сверкают чужие глаза - настоящие ли.

    — Ты не слышишь? — мотает головой, прижимая уши. Скрежет зубов об решетки - вольеры (Лунатик не знает, что это) в отдалении, но шум как раз с их стороны раздается. Вся остальная улица тоже живая, но сумрачный старательно игнорирует размазанные по асфальту людские тени - от кого они падают, не понятно.

    Напрягает слух, хотя предпочел бы заткнуть уши. Он поначалу абсолютно уверен в реальности всех этих звуков, но сомнение уже закрадывается в душу - только что они были на цветочном поле, которое хотело их сладко убить, так что мешает этому месту медленно сводить их с ума, одному включая музыкальное сопровождение, а второму нет?

    Кто-то толкает мусорный бак и тот с шумом катится в стену, все это происходит вне поля зрения котов. Лунатик вздрагивает и оборачивается, чтобы уткнуться взглядом в грязную серость улицы. Этот звук слишком реальный!! Резко вскидывает глаза, упивается в Мишино лицо - он и этого не слышал? Для него тут по прежнему тихо?




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Птичий Дата: Утро, 07-Дек-2021, 10:59 | Сообщение # 32
    воплощение беды
    дух сумрачной стали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Ты не слышишь? конечно, он слышит: шорох, вопли, которые иглами втыкаются под шерсть, неприятный шёпот, иногда переходящий в злобный говор. Просто Мишу это не пугает, у него теперь — одно лишь спокойствие.

    Все, что было в прошлом, — прошло, а он сумеет когда-нибудь отомстить, найдёт по запаху, взгляду, голодному оскалу. Город всегда шумит, стонет, распадается на грязь и гарь под лапами, он столько раз игнорировал громкий плач в углу, потому что ты сам — всегда в приоритете. Лунатик так не умеет, для него это мольба о помощи, которая набатом стучит потом в груди ещё слишком долго, крошит рёбра, пережевывает сердечную жилу. И Мише нравится то, как чутко тот на все реагирует. И как безоговорочно верит каждому его слову.

    Если поцелованный луной оленёнок не хочет идти в страшное место, то они не пойдут. [конечно, не потому, что мотылёк не хочет показывать ему, что все, что тот слышит, правда]

    — Нет, я ничего не слышу, — лязг, шум, город все ещё жив, но отличается от его города. — Хорошо, давай не пойдём туда, откуда ты слышишь звуки. В какую сторону нам тогда идти?

    Мотылёк смотрит спокойными, потемневшими в ночи глазами, на радужке пляшут грязные золотые искры от фонарей. Цветочное марево все ещё не сошло с их шерсти, наверное, им нужно будет потом искупаться, вычищать все самостоятельно совсем не хочется, вдруг это какая-то отрава.

    Он реагирует намного спокойнее, чем Лунатик, у которого уши то прижимаются к голове, то взволнованно пытаются уловить шорохи из углов. Ветер неприятно холодит лопатки, Мотыльку всю жизнь было трудно сохранять подобие тепла в своём теле, всегда хотелось прижаться ближе к чему-то тёплому. Теперь они одни: промокшие, замёрзшие, с неприятной тошнотой, — стоят посреди полных людьми улиц, которые движутся непрерывным, сюрреалистически потоком. Ощущение, что их не видят, что они были просто выплюнуты на обочину, чтобы стать немыми зрителями.

    Мотылёк мягко прижимается щекой к Лунатику — куда дотянется, стараясь успокоить.

    Тшш, оленёнок.




    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун

    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун
     
    Гадюка Дата: Утро, 07-Дек-2021, 11:45 | Сообщение # 33
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 244

    Нет, я ничего не слышу

    Звучит почти приговором. Лунатик себя одиноко ощущает в потоке лязга, скрипов, стонов, рыданий, ругани. С умирающей надеждой последние мгновения смотрит на лицо Мотылька, но там лишь легкое удивление и спокойствие. Он в другом от Снотворного мире, бросил его один на один со всеми этими пугающими явлениями.

    И когда Мотылек к нему жмется, Лунатик хочет отстраниться, но устало жмется в ответ.

    Он звуки слышит ото всюду. Но больше всего - из далекого темного угла и из обшарпанного дома. Снотворный решительно отворачивается, хотя спиной ощущает собственную незащищенность.

    — Тут везде отвратно, — признается он наконец, делая нерешительный шаг дальше по улице, не желая переступать четкой линии круга от фонарного света. Кажется, если выйти из него, на тебя нападут чудовища.

    — Ненастоящий мир, — не пытается больше всматриваться в темноту, потому что не хочет, чтобы она смотрела на него, — как мы могли тут оказаться? — но тут же мотает головой, хмурясь и кусая губу, — не важно. Нужно выбраться. Нужно понять, что тут твориться и выбраться.

    Как мантру повторяет, ведь только так можно остаться в более менее трезвом рассудке. Нельзя даже допускать мысли, что вокруг не происходит ничего из ряда вон выходящего. Нужно помнить каждую секунду, что они в опасности, что они ни че го не понимают.

    В итоге пересиливает себя и тенью скользит по дороге, держась ближе к домам, но не касаясь больше их стен.




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Птичий Дата: Утро, 07-Дек-2021, 19:54 | Сообщение # 34
    воплощение беды
    дух сумрачной стали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Ненастоящий мир.

    Это не имело никакого смысла, Миша не верил ни в богов, ни в звёзды, ни в прочую, лишенную красок, шелуху, которую проталкивали вперёд все остальные. Такого не бывает, чтобы ты закрыл глаза и очнулся в совершенно другом месте. Может быть, их отравили? И перевезли, наблюдая теперь со всех сторон, словно за интересным экспериментом.

    Но здесь все было не таким, каким он привык видеть, и тогда Лунатик был прав — небо над их головами совсем ненастоящее, как и цветы во время зимы, как и мигающие одуванчиковой грязью фонари. Миша довольно прижимается к чужому боку, прячась в тени, если здесь они точно останутся навсегда только вдвоём, то он готов никуда не идти. В племени было.. интересно? Но с Лунатиком было лучше.

    — Когда выберемся, нужно будет поискать соплеменников, — Миша успокаивающе мурчит себе под нос, ему ведь нельзя пугать Лунатика, он же его друг, — можем посмотреть в проходах, есть ли там выход.

    Миша мягко подталкивает Лунатика вперёд, и у него в рёбрах поют птицы. Ему так нравится, что тот прижимается к нему, даже если внутренне хочет отпрянуть.




    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун

    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун
     
    Гадюка Дата: Полдень, 08-Дек-2021, 12:47 | Сообщение # 35
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 244

    — Хорошо, — непонятно с чем соглашается, наверное со всем и сразу.

    В племени интересно? Лунатик бы поспорил. В племени безопасно - чаще всего, но Снотворный из тех ужасных, что фанатичной любовью не отличается. Ему не плевать абсолютно, его в общем и целом устраивает все или почти все. Он многого не понимает, несмотря на эмпатичные приступы - он просто может думать, как они, теряться среди их шерсти, но это не значит, что его собственные мысли хоть немного схожи.
    Его сердце не сжимается болезненно при виде туманного хвойного леса, не бьется быстрее, когда Лунатик стоит среди соплеменников. Былые победы Сумрака не перехватывают его дыхания - ведь это не его победы, а чужих ему котов.

    Он не понимает стремления отдать за племя, за общую абстрактную гордость свою жизнь, ведь это его жизнь, она никому не принадлежит.

    Разве что Мише.

    Лунатик косится на друга, проскальзывает неуловимым взглядом по его скуле, и отворачивается. Он помнит, как они помешались - по детски нелепо, будто бы всю жизнь ждали этой возможности и поэтому нырнули в нее, не думая о том, какими чувствами надо наполнять свои души. Со временем в этом получилось немного разобраться.

    Снотворный в глазах Мотылька видел отражение собственной привязанности. Отражение - зыбкое, искаженное, другое - но все таки такое похожее. И хочется изучать его дальше, глубже, как можно больше - и давать изучать себя. Иногда, лежа у мишиного бока ночью, Лунатик рассматривал его умиротворенное лицо и гадал, как далеко все это зайдет? Куда они вообще идут, постоянно бок о бок, настолько связанные, что даже Морок Звезд не смог разделить их. А ведь пытался, когда отдал Лунатика Морошке. Но судьба решила все иначе.

    Город воет. Снотворный хмурится и морщится, эти звуки из него душу вытягивают, но он больше не жалуется. Стремится свернуть с главной улицы, но все переулки выглядят еще хуже - и он проходит мимо раз за разом.

    — Мне кажется, этой улице нет конца, — останавливается и напряженно смотрит вдаль, где тень, отделяясь от стены здания, поднимает коронованную ветвистыми рогами голову.




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Мышехвост Дата: Рассвет, 16-Май-2022, 03:14 | Сообщение # 36
    Серые тучи Грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 433

    - Обрыв -


    А Полоска-то думала, что хуже быть не может, но оказалось, что может и ещё как! Ее лёгкие наполнил такой отвратительный смрад, что маленькая кошечка сильно закашлялась. На глаза снова навернулись непрошенные слезы.
    А перед ней, о ужас, были самые что ни на есть настоящие Двуногие из старых сказок королев и старейшин. Не думала Полоска, что ей так рано придётся столкнуться в своей жизни с ними, совсем не думала.
    Стараясь не завопить от страха, малышка принялась продираться сквозь их толпы куда глаза глядят. На секунду ей показалось, что она увидела где-то далеко прижимающихся друг к другу котов. Может, действительно показалось.
    Прошло ещё несколько минут и наконец перед ней показались какие-то каменные скалы. Ну хоть там будет чем дышать.

    - Горная река -




    Использование магии недопустимо. Рыцари должны побеждать только при помощи силы и стали.



    Мышехвост/ 12 лун/ воитель

    Использование магии недопустимо. Рыцари должны побеждать только при помощи силы и стали.



    Мышехвост/ 12 лун/ воитель
     
    Танец Дата: Закат, 03-Июн-2022, 12:04 | Сообщение # 37
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 104

    / темнолесье (сумрак)

    Скрежет воплей буровит воздух, но воздух — слишком сильное слово. Полынная жмурится, задерживая дыхание до скрипа в лёгких и пробуя не дышать, но многоголосье ужасных криков выбивает её из равновесия, бьёт под дых и заставляет глотнуть густого вонючего смрада. Она закашливается от ужаса. И чем чаще сжимается её горло, всасывая в себя новую порцию отравы, тем сильнее ученица кашляет: кашляет и давится, иссушая глотку. Заунывный вой не стихает. Он дик, он рвётся из трещинок стен наружу, разворачивает пространство. Цветной, тошнотно-яркий свет отбрасывает длинную тень на землю.

    Зачумленные чудища с зашитыми ртами шагают по улице тяжело и бездумно — их не волнуют вопли, потому что они сами часть этих воплей. Им для этого не нужно размыкать губ. Где-то рычат голоса и хлюпают рыдания, бьёт по ушам грохотом чего-то неясного и оглушительного. И Полынная, с трудом откашлявшись — слёзно вымолив себе секунду на передышку, — потрясённо округляет глаза. Зрачки сужаются, пульсируют. Вокруг убогие существа, грязь, подвалы. Это не «Ад» Данте, зато ученица с медленно вытягивающимся на морде ужасом узнаёт город двуногих. Узнаёт ощупью.

    Но ужас — больше из приличия.

    Честно? Ей рассказывали и более лестные вещи об этом месте.

    Но оно хворое. Оно горит синем пламенем и должно догореть. Её соплеменники действительно были вынуждены жить здесь, среди обезьяньего гомона железных джунглей? Полынная держится недвижимой слишком долго — великанский башмак давит на хвост с немилосердным весом, заставляет взвизгнуть и вздыбить шерсть. Звери. Они ступают туда, где не находят препятствий. А в тех местах, где под их лапой что-то встревает — особо не думают, предпочитая сразу давить. У них нет времени думать. И у Полынной тоже. Она проскакивает к самому краю, туда, где начинается шов домов.

    Туман здесь схож с дымом от пожара.

    Ходьба — быстрая и напряжённая. В какой-то момент её зажимают немытой обувью сбоку, сзади и спереди — тогда бежать становится некуда. Она в той же клетке, что и орущие больные. Становится страшно; каким-то образом трое совершенно разных уродин идёт в одном темпе, шаг в шаг, в мёртвом марше. Разве не шли они раньше в разнобой? В желудке тлеет холод, кажется — топчущие ноги всё ближе и ближе, со всех сторон, и Полынная теснее жмётся боком к стене, неприятно цепляя к шерсти пыль облупившейся краски. Близко-близко-близко, и вдруг —

    падение

    Стена пропадает — ученица вваливается в подворотню и шипит, пушная от неожиданности. Неон вывесок гаснет, впереди — нещадная темнота, проход, скрытый угольным смогом. Полынная не мешкает, подскакивая на лапы и вбегая в него (ещё не подозревая о существовании тупиков). Крик провожает её. Она отвечает кашлем.

    / мрачный берег (сумрак)




    её упрёки — вестники прохлады, как скошенная в августе трава
    и пусть в её словах ни капли правды, она божественно права


    [bgcolor=white]звёздный пляс • 20[/bgcolor]


    любой валет в её большой колоде падёт, как жертва ревности слепой
    она одна и от меня уходит давно проторенной тропой.

    её упрёки — вестники прохлады, как скошенная в августе трава
    и пусть в её словах ни капли правды, она божественно права


    [bgcolor=white]звёздный пляс • 20[/bgcolor]


    любой валет в её большой колоде падёт, как жертва ревности слепой
    она одна и от меня уходит давно проторенной тропой.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Свободные земли » Злачный проезд
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Йоль, Асмодей, Яркоушка, Музыкант, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Марь, Воевода, Вишну, Штормолапа, Сок, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Затмение, Кто, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Мрачногрив, Горный_Перевал, Эндер21
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz