Закат, 29-Мар-2024, 03:31   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    15 - 21 марта

    ЛИНы:
  • Затмение (Сумрак)
  • Боярышник (Ветер)
  • Совоглаз (Ветер)
  • Паутинолапа (Ветер)

    АИНы:
  • Сумрак: Затмение, Крапивник,
  • Ветер: Боярышник, Совоглаз, Паутинолапа, Пушица

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Жизнь всех лесных племен бурлит и наполняется массой событий. Борьба с холодами в лагере продолжается полным ходом — Сумрачные воители и ученики ремонтируют палатки и делают уборку. Так же племенем был созван охотничий патруль для пополнения отдельной кучи с добычей, организованной общим решением верхушек.
    Лагерь пополняется новыми котами: с Изнанки возвращаются Речная воительница Танец, Речной котёнок Сказочник, одиночка Адем, воин Сумрака Ягель, одиночка Гадёныш и Грозовая воительница Кто. Так же возвращается Сумрачный воитель Смоль, под влиянием Изнанки потерявший память. Все добираются к общему лагерю.
    Под присмотром целителя рожает Гадюка, принося на свет шестеро Сумрачных котят.
    Сезон Голых деревьев не оставляет племена без потерь: Грозовой воин Кровоцап умирает, наглотавшись воды. Его хоронят после прощания на главной поляне. Зеленый Кашель забирает жизнь маленького Грифа, оруженосца племени Ветра. Тело Грифа уносит с собой Мглистый, после чего находится на пустошах в состоянии нервного срыва и временного помутнения рассудка. Позже его обнаруживают и доставляют обратно в лагерь, помещая под надзор целителей.
    На дальней части территорий происходит инцидент с участием Можжевельника, Песни Вереска, Иван-чая и одиночки Аэртивана. Сумрачный воин и воительница Ветра оказываются под влиянием демонов Изнанки. Можжевельник убивает Иван-чая, Песнь Вереска становится агрессивной и опасной. Ее останавливают подоспевшие на помощь Можжевельнику Чертополох и Стриж. Все участники событий получают ранения разной степени тяжести и сейчас находятся в целительской. Слух о демонах Изнанки проникает в лагерь и начинает медленно распространяться. Горечь Звёзд и Сквернозвёзд вступают в переговоры, по итогу которых определяют над Песнью Вереска и Можжевельником надзор и договариваются о принимаемых мерах. Они будут оглашены на предстоящих племенных собраниях.
    Целители не изменяют законам и традиционно собираются вместе, дабы посетить Лунное Озеро. К нему идут травники от Ветра и Сумрака. На Озере Боярышник получает пророчество, а Тень приносит клятву и получает новое имя — Темноцвет, — в Сумрачном Лесу.

    Обновлено: 19.02.24



    Погода в игре

    Погода продолжает улучшаться, лес начинает петь сотнями голосов. Перелетные птицы еще не вернулись в свои родные края, но те, кто зимовал в лесу, поют на все лады. Утром и днем небо ясное и чистое, солнце пригревает, но после обеда поднимается небольшой ветер, который к темноте сгоняет к лесу плотные облака. Осадков в этот день не ожидается, но вечер и ночь выдаются пасмурными.
    Температура: утром -2, днем +3, вечером -0, ночью -5.
    Сила ветра:после полудня дует не очень сильный ветер
    Охота: в первую половину дня шанс успешной охоты высокий, вечером и ночью выше среднего.
    Травы:осталось подождать совсем немного, но пока ничего нет.

    Обновлено: 25.03.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Главный ярус (лагерь)
    Главный ярус
    Орешница Дата: Сумерки, 21-Май-2016, 16:17 | Сообщение # 1
    сквозь грозы сияло нам
    солнце свободы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3667

    За 3000 сообщений
    [bgcolor=ffffff]Главный ярус[/bgcolor]

    Внутри лагеря:
    Пещера целителя | Ясли | Палатки | Подземный ручей
    Территория племени:
    Ручей | Заброшенный дом лесничего | Тренировочная поляна | Сонная Лощина | Бывший лагерь Грозового племени | Лес одиночек | Берег Озера


    Меж густых сплетений веток, меж сплетающихся кронами деревьев и густо посаженных кустарников располагается почти незаметный вход в лагерь Грозового племени. Он плотно скреплен с оградой. Проходя через него, вам придеться пригнуться, а также внимательно смотрите себе под лапы, чтобы не свалиться с крутого склона. Спустившись вниз по упавшему дереву, вы попадаете на...
    Главный ярус − сердце лагеря - место особенное и удивительное. Оно не представляет собой ровное пространство, но весьма внушительное по своей ширине. Где-то он покрыт песком с землей, где-то − мягкими коврами зеленой травы и редкими пестрыми цветами с травами. Это место заменяет племени главную поляну. Пространство можно поделить на два яруса, на который разделен лагерь практически ровно пополам; каменные стены оврага являются хорошим укреплением, над ними же есть вторая стена из веток, деревьев и камней. Верхний ярус, у выхода, осел при землетрясении на три с половиной метра, а второй, с противоположной стороны, еще ниже − примерно на метра полтора, где выходят наружу пещеры. Сверху на лагерь упал большой тополь и пышная ель, и теперь по краям поляны они образуют тень, что может послужить отличным укрытием от палящего солнца. Спуском второй, нижний ярус служит накренившееся дерево, некогда служившее оруженосцам палаткой.
    Местом объявлений является вдающийся на полметра выступ в лагерь недалеко от выхода, окруженный деревьями и лагерной оградой.
    На верхнем ярусе находится яма с дичью. По краям она обложена камнями, а сверху наброшен ветвистый куст для тени. Благодаря этому и глубине ямы добыча портится медленнее.
    [cut noguest=Учет дичи][bgcolor=ffffff]Белки - 0[/bgcolor]

    -

    [bgcolor=ffffff]Птицы - 0[/bgcolor]

    -

    [bgcolor=ffffff]Кролики - 0[/bgcolor]

    -

    [bgcolor=ffffff]Мыши|полевки - 2[/bgcolor]

    17.05.20 - мышь
    17.05.20 - мышь

    [bgcolor=ffffff]Другое - 0[/bgcolor]

    Пора сходить на охоту!

    Чтобы принесенную/съеденную вами дичь засчитали, обязательно оставьте в посте оффтоп с указанием, что вы принесли/унесли.

    Последнее учтенное сообщение: 4037
    [/cut]

    Главный Ярус окружен множеством пещер. В одной из них расположился склад. Находится он на нижнем ярусе в самой стене лагеря, вход весьма узкий, но для котов подходит идеально. Путь в склад опускается ниже уровня яруса, внутри становится просторнее. В земле можно увидеть множество разрытых ямок для материалов, в стенах − ниши, а еще выше над ними в густом сплетении корней находится подобие полок, на которых можно тоже хранить все необходимое.
    [cut noguest=Учет материалов на складе:]
    Ветки − 25 штук
    Гербарий из дичи(кора) - 4 листа
    Ежевика - 2 плети
    Кора − 43 штуки
    Листья − 13 штук
    Мазь дичевая(измельченная кора + снежок) - 0 порций
    Мох − 1 пласт
    Палки - 17 штук
    Папоротник − 5 штук
    Перья − 50 штук
    Плющ - 6 штук
    Прутья - 6 штук

    Всегда пишите в оффтопе, что принесли на склад, а что забрали!

    Последнее учтенное сообщение: -[/cut]




    описание © Орешница и Серая Снежинка
     
    Смерч Дата: День, 08-Мар-2018, 19:39 | Сообщение # 3121
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    - Вход\Выход

    Он спрыгнул с поваленного дерева вниз. Был уже день. Было небольшое солнце, как успел заметить Дымный, находясь на входе. День обещал быть чудесным, но усталость брала свое: оруженосцу очень хотелось прилечь. Ночная охрана забрала из него все силы.
    Широко зевнув, кот потопал в сторону пещеры оруженосцев. Заходить туда не было смысла: подстилку надо сменить и поставить новую, но ни сил, ни желания делать этого не было, поэтому он устроился недалеко от входа в палатку в теньке. Потоптался на месте, покрутился. После разлегся, подтянув под себя лапы, уложил голову, пристроил хвост и прикрыл глаза. Мыслей не было, лишь одна билась в голове: нужно выспаться, прежде чем патруль выйдет, иначе это ему грозит вымотанным телом и духом, что для здорового война не очень хорошо.





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.
     
    Медовница Дата: День, 08-Мар-2018, 21:17 | Сообщение # 3122
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    #17.

    вход/выход

    Прихрамывая, спускается вниз по стволу. Раненая подушечка всё же решила дать о себе знать, и первым инстинктом было пойти в целительскую, отдаться в заботливые лапы Львиногривки, лечь в угол и заснуть долгим сном, глотнув маковых зерен, и проснуться на следующее утро полностью уверенной, что всё, что произошло вчера было лишь дурным сном.

    Нельзя!

    Сделала один шаг, делай и второй. Хочешь отказаться от всего, начинай как можно раньше.
    Краем уха слышит объявление Серой Снежинки, и кольнувшая в сердце боль сообщает ей, что по этой вечно оптимистичной кошке Падме тоже будет безумно скучать, хоть они и не были так уж близки. Слова глашатаи заинтересовывают её ещё больше. Морщится.

    Нет, нельзя!

    Она не может не...

    Нельзя говорю!

    Трясет головой. Чёрт с ним, проклянуть бы её эмоциональность. Нет, она не может бросить это так. Тем более это будет очень символично. Последняя охрана - и в путь. Жаль, только, что не ночная. Говорят, начинать путешествие с рассветом особенно приятно...

    ясли




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Медовница Дата: День, 08-Мар-2018, 21:27 | Сообщение # 3123
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    #19.

    ясли

    "Держаться, держаться, держаться..."
    Повторяет это слово как мантру, сдерживает слезы, надеясь, что не выглядит со стороны как какая-нибудь истеричка. Старается не смотреть ни на кого, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Быстрым шагом, почти что рысцой пересекает лагерь и взлетает на ствол, на секунду вновь забыв о своей ране. Морщится, когда подушечка резко царапается о шершавое дерево, однако продолжает движение. Оборачивается только уже когда достигает верхней стены, когда пути назад уже почти нет.
    Ни произносит ни слова, но ощущает нужные слова в воздухе вокруг неё, словно родной лагерь почти что понимал её решение, принимал его.
    И слава богу. Если раскроет пасть, всё равно заплачет.
    Осталось лишь одно дело, и больше её тут ничего не держит.

    выход




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Смерч Дата: Закат, 09-Мар-2018, 18:53 | Сообщение # 3124
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    Продрать глаза оказалось довольно сложной задачей. Дымный проспал немного, и этого оказалось очень мало, чтобы снова быть бодрым и активным. Но и спать больше не хотелось. Покрутившись немного на месте, кот пришел к выводу, что дальше пролеживать бока бессмысленно.

    Поднявшись, Дымный отряхнул пушистую шубку от всякого налившего мусора, вылизался и поискал свой патруль глазами. Никого еще не было, поэтому оруженосец, потянувшись, скользнул к выходу, отмечая, что начинает понемногу темнеть, а Восточный патруль еще не вышел. Думаю, что ничего не успеет произойти за то время, пока меня не будет. Я скоро вернусь. Главное, чтобы не сработал закон подлости. А то стоит мне выйти, как все сразу явятся. Взмахнув длинным хвостом, оруженосец запрыгивает на дерево...

    Выход -





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.
     
    Стая Дата: Рассвет, 12-Мар-2018, 15:35 | Сообщение # 3125
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    -время и пространство-

    Смысл стоять тут и чего-то ждать? Смысл ходить куда-то, что-то делать, если он все равно никого не может уберечь?
    Всполох видит силуэт Стебля и прекрасно узнает безжизненную фигуру на спине старшего оруженосца.
    Время, звуки, день, ночь, да хоть сам космос - все замирает и останавливается.
    Все как обычно. Все прекрасно. У каждого свои трагедии, свои сложности и потери.
    У Волчекрыла вот, например, смерть.
    Рыжий не имеет сил с лапах, чтобы нагнать Стебля и, тряся того за худые плечи, выспросить, что же произошло.
    Он просто не может.
    Казалось бы...чужой ребенок, совершенно не знакомый Всполоху и явно его не любящий.
    Тогда почему в груди так неприятно жжет?
    Воитель разворачивается и резким прыжком оказывается на дереве.
    Он не хочет быть тут, на поляне.
    Лучше потеряться где-нибудь в лесу.

    -выход-




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Серая_Снежинка Дата: Рассвет, 12-Мар-2018, 22:03 | Сообщение # 3126
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    Новый день, новые патрули, новые заботы. Ну, заботы у всех, кроме Снежи. Потому что жизнь Снежи похожа на валенок весной. То есть, поставили в углу и больше не вспоминают. Грустно ей, наверное - она ведь не знает, что на то есть очень важные причины.
    Глашатая посмотрела на уже просветлевшее небо - рассветы наступают теперь гораздо раньше, а закаты - позже. Хотя, интересно, замечают ли это те, у кого нет часов? Может, для них все проходит незаметно?
    Снежа прыгнула в центр яруса.
    - Доброе утро, Гроза! В общий патруль отправятся Всполох и Дымный, к ним могут присоединиться добровольцы. Специальный патруль возглавит Сладкая, с ней пойдут, снова, Всполох и Дымный. Лагерь будет охранять коллективный разум... до самой ночи, тогда охранником станет Сладкая. Хорошего дня!
    И она вернулась на прежнее место.




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Небесногривая Дата: Утро, 13-Мар-2018, 08:01 | Сообщение # 3127
    fantastic!
    отголоски вселенских гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4466

    За 3000 сообщений
    Больно.
    Больно знать, что ты более не принадлежишь тому бешеному урагану жизни, проносящемуся вокруг. Больно чувствовать, что жизнь, настоящая, безумно интересная, пролетает мимо со свистом, огибая контуры ещё не одряхлевшего, но уже не такого сильного тела. Больно вырывать из сердца всё, что связывало тебя с этими местами, и топтать собственными лапами, глуша крики и молча перенося страдания.
    Больно ли остальным? Вряд ли. Многие не так близки по крови Искрогривке, а поэтому не могут понять, что пламя, тщательно контролируемое столько лет, вырвалось на свободу и жжёт душу дотла.
    Сухо кашлянув, Звёздный Путь поднимается на лапы и молча, ни на кого не глядя, выходит с главного яруса.
    Отныне её тропа делает поворот, и Звёзды будут следить за каждым её шагом.
    Ich muss
    Ich muss mir wieder weh tun
    Ich tu mir leid, so leid

    Мне нужно,
    Мне нужно снова причинить себе боль.
    И я делаю себе больно, так больно.


    выход





    Небесногривая
    | 50 | вечный ребёнок грозы



    Небесногривая
    | 50 | вечный ребёнок грозы

     
    Львиногривка Дата: День, 15-Мар-2018, 09:04 | Сообщение # 3128
    повелитель молний,
    гроз и времени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3813

    За 3000 сообщений
    вход.

    Врывается на главный ярус, как ураган. Слишком много всего нужно сделать за короткий промежуток времени. Как же не вовремя ей приходится заниматься этим, но, к сожалению, откладывать дальше нельзя. Пришло время сделать это именно сейчас, не откладывая и не оттягивая до рассвета.
    Встряхивается, делает глубокий вдох и взлетает на выступ для объявлений. Ей не хватало куста в такие моменты - там было как-то уютнее и проще делать такие заявления.
    - Приветствую, Грозовое племя!- голос чуть хрипит и она откашливается, перед тем, как продолжить. - У меня есть для вас важное сообщение. Понимаю, что сейчас совсем не время, но тянуть дальше я не могу.
    Замолкает, оглядывая соплеменников. Запоздало приходит мысль, что стоило, наверное, обсудить это с Небеской, но уже слишком поздно, чтобы отступать.
    - Звездные Предки дали мне знак. Они указали того, кто станет моим преемником. Хлопколап! Отныне ты становишься учеником целителя. Будь готов к ответственности, которая возлагается на твои плечи с этой должностью.
    Еще раз бегло осматривает присутствующих и спрыгивает вниз, ожидая своего нового ученика, а так же работу, которая должна прибыть со стороны входа.




    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница

    ... когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки.

    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница

    ... когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки.
     
    Сладкая Дата: День, 15-Мар-2018, 09:22 | Сообщение # 3129
    беги!
    за тобой охотится тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 226

    `яма с дичью

    Легко ступает на главный ярус, и, шагая уже не так быстро, выглядит плавной, почти плывущей по воздуху в своих движениях. Рыжий хвост едва заметно покачивается, а взгляд скользит по собравшимся здесь котам, замирая то и дело, на ком-нибудь из них.
    Когда голоса других, что, переплетаясь, сливаясь в странный, но приятный набор звуков, казались лишь помехами на фоне, негромким шелестом сломанного радио, перебивает другой, более громкий и чуть хриплый, наполненный смехом апрельского ветра и соленым шепотом морских волн, Сладкая вскидывает голову, невольно расправляя плечи и прижимая острые уши к голове. Даже улыбается, горьковатой, как травы, которыми ее кормила стоящая на выступе для объявлений кошка, улыбкой, когда внимательный взгляд прищуренных глаз цепляется за знакомую фигуру. Делает пару шагов навстречу, не отрывая от целительницы горящего взгляда, чтобы, замерев на секунду, склониться в шутливом поклоне и тепло произнести:
    -поздравляю с учеником.




    ⠀⠀⠀⠀
    она улыбается, ее волосы треплет ветер: медно-красные кудри как языки костра
    в ее черных глазах только память о вечном лете и о ласковом шорохе слегка пожелтевших трав:

    хвойная, 10, рыжая ведьма

    улыбается жарко-жарко, звенит и вьется зачарованным змеем под трели уставших птиц —
    она гасит, как спичку, золотистое пламя солнца, поднимает цунами взмахом своих ресниц

    ⠀⠀⠀⠀
    она улыбается, ее волосы треплет ветер: медно-красные кудри как языки костра
    в ее черных глазах только память о вечном лете и о ласковом шорохе слегка пожелтевших трав:

    хвойная, 10, рыжая ведьма

    улыбается жарко-жарко, звенит и вьется зачарованным змеем под трели уставших птиц —
    она гасит, как спичку, золотистое пламя солнца, поднимает цунами взмахом своих ресниц
     
    Львиногривка Дата: День, 15-Мар-2018, 09:42 | Сообщение # 3130
    повелитель молний,
    гроз и времени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3813

    За 3000 сообщений
    Иногда память Львин все еще преподносит ей сюрпризы. То тут, то там она обнаруживает пробелы, которые никак не хотят становится частью целой картины. Раздражает, но обычно она слишком быстро отвлекается, так что это не слишком мешает ей жить. Сейчас это вновь произошло. Раздражение испарилось, когда появился собеседник.
    Рядом возникает не ученик, а одна из соплеменниц. Львин знала ее. Кажется, знала очень давно, потому как образ ее привычен и пах ностальгией. Очень немногие в этом племени носили на своей шерсти такой запах. Он тянул за собой другие образы и события ушедших зим и лет, словно разматывающийся клубок, но Эмрис не позволила себе увлечься.
    - Благодарю, - важно кивает, чуть улыбаясь, подхватив игру. - Теперь в племени будет в два раза больше целительных лап.




    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница

    ... когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки.

    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница

    ... когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки.
     
    Сладкая Дата: День, 15-Мар-2018, 10:00 | Сообщение # 3131
    беги!
    за тобой охотится тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 226

    Кошка, что стоит перед ней - одна из тех, что носят на кончиках своей шерсти воспоминания, отголоски ее юности, их юности. Бесконечные прогулки по территориям одиночек и городу, патрули, которые были тогда не столько воинским долгом, сколько очередными веселыми прогулками, случайные встречи на территории и совсем неважные на первый взгляд, но оставшиеся глубоким отпечатком где-то под ребрами, разговоры - моменты, из которых состояла ее жизнь, из которых состояла она сама. Она знает Львиногривку, кажется, целую вечность - если не всю жизнь, то очень большую ее часть. И именно поэтому нутро сейчас наполняется чем-то теплым и мягким, заставляющим волны неслышного мурчания пробегать по телу, а теплая улыбка замирает на губах, наотрез отказываясь уступать место другим эмоциям.
    -с такой наставницей юный целитель совсем скоро станет мастером своего дела, - ни капли лести, ни капли влияния теплого отношения к зеленоглазой кошке. Та и впрямь потрясающе справлялась со своими обязанностями: стоит вспомнить лишь возвращение в племя самой Слад, и то, как быстро она встала на лапы после тяжелого белого (впрочем, ни я, ни она, не помним какой "цвет" носила болезнь) кашля. Девочка чуть наклоняет голову набок, с интересом рассматривая целительницу. Они виделись, кажется, вечность назад.




    ⠀⠀⠀⠀
    она улыбается, ее волосы треплет ветер: медно-красные кудри как языки костра
    в ее черных глазах только память о вечном лете и о ласковом шорохе слегка пожелтевших трав:

    хвойная, 10, рыжая ведьма

    улыбается жарко-жарко, звенит и вьется зачарованным змеем под трели уставших птиц —
    она гасит, как спичку, золотистое пламя солнца, поднимает цунами взмахом своих ресниц

    ⠀⠀⠀⠀
    она улыбается, ее волосы треплет ветер: медно-красные кудри как языки костра
    в ее черных глазах только память о вечном лете и о ласковом шорохе слегка пожелтевших трав:

    хвойная, 10, рыжая ведьма

    улыбается жарко-жарко, звенит и вьется зачарованным змеем под трели уставших птиц —
    она гасит, как спичку, золотистое пламя солнца, поднимает цунами взмахом своих ресниц
     
    Львиногривка Дата: День, 15-Мар-2018, 10:25 | Сообщение # 3132
    повелитель молний,
    гроз и времени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3813

    За 3000 сообщений
    Главный ярус залит солнцем, чье тепло нагревает спину и голову неподвижно сидящей кошки. Это напоминание о лете, о ярких красках, грозах, бесконечных прогулках и бессонных ночах. Как далеко этот сезон и в то же время уже так близко.
    Львин поднимает голову к голубому небу, щурится от яркого света и улыбается, как сумасшедшая, потому что время безумств уже близко. Даже ближе, чем лето.
    - С наставницей, которая сама ничего не знает? - смеется, продолжая смотреть в небо. - Я воитель, по глупости звезд оказавшийся на этой должности. Мои знания крайне скудны, но я надеюсь, мой ученик станет истинным целителем.
    В словах нет ни горечи, ни сожаления. Она действительно считает себя воителем и мечтает вновь вернуться на эту должность. Но и целительство многому ее научило и она не жалеет о том, что заняла эту должность.




    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница

    ... когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки.

    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница

    ... когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки.
     
    Сладкая Дата: День, 15-Мар-2018, 10:44 | Сообщение # 3133
    беги!
    за тобой охотится тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 226

    Хочется начать спорить, убеждать собеседницу, что она слишком низко оценивает себя и свои способности, говорить много-много и увлеченно, разгораясь с каждым сорвавшимся губ звуком все ярче, обращаясь в бушующее пламя, весело потрескивающее, разлетающееся в стороны множеством ярких искорок - в этом вся она, маленькая и глупая девочка, для которой спорить и вечно что-то доказывать - настоящее удовольствие. Но она почему-то лишь хитро ухмыляется и весело сверкает глазами-светлячками, когда ловит эти привычные, но будто давно забытые нотки безумства в смехе целительницы. И тут же возвращается на залитую серебром звездного света поляну, где тишину нарушают только их перешептывания да шелест ветра в древесных кронах. Она скучала.
    -так и не знаю, как это вообще получилось, - насмешливо, вскользь, будто фраза случайно сорвалась с губ, озвучивая мысли девочки. Будто так захотели звезды, а не она сама. Кончик хвоста подрагивает, выдавая сладко-приятное волнение, когда рыжик всматривается в собеседницу, пытаясь поймать ее реакцию.




    ⠀⠀⠀⠀
    она улыбается, ее волосы треплет ветер: медно-красные кудри как языки костра
    в ее черных глазах только память о вечном лете и о ласковом шорохе слегка пожелтевших трав:

    хвойная, 10, рыжая ведьма

    улыбается жарко-жарко, звенит и вьется зачарованным змеем под трели уставших птиц —
    она гасит, как спичку, золотистое пламя солнца, поднимает цунами взмахом своих ресниц

    ⠀⠀⠀⠀
    она улыбается, ее волосы треплет ветер: медно-красные кудри как языки костра
    в ее черных глазах только память о вечном лете и о ласковом шорохе слегка пожелтевших трав:

    хвойная, 10, рыжая ведьма

    улыбается жарко-жарко, звенит и вьется зачарованным змеем под трели уставших птиц —
    она гасит, как спичку, золотистое пламя солнца, поднимает цунами взмахом своих ресниц
     
    Львиногривка Дата: День, 15-Мар-2018, 10:59 | Сообщение # 3134
    повелитель молний,
    гроз и времени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3813

    За 3000 сообщений
    Лапы касаются холодной земли, а потому не ощущают тепло солнечных лучей, так же, как и пузико остающееся в тени. Но по спине и ушам расползается жар. Солнце еще не может растопить снег, смело отражающий ее лучи, но уже нагревает другие поверхности. Наверняка какие-нибудь скалы сейчас теплые и приятные. Хотя все-таки еще вряд ли что-то будет достаточно теплым.
    Чувствует искры в воздухе между ними. Щепотки безумства летающие и взрывающиеся маленькими фейерверками над их головами.
    - Никто не знает, - с довольным мурлыканьем отзывается кошка. - Возможно, у предков там своя валерьянка и свои особые шутки.
    Корень, который заставляет кое-кого творить безумные вещи, который опьяняет и в то же время дает полную уверенность в своих силах и успокоение. Там, на звездах, наверняка должно быть что-то подобное.
    Воспоминания о трав заставляют рыжую вернуться мыслями к своей кладовой, где царил полный хаос. Большинство запасов были не расфасованы и валялись кучкой. Рыжая лююила властвовать в хаосе.




    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница

    ... когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки.

    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница

    ... когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки.
     
    Сладкая Дата: День, 15-Мар-2018, 14:20 | Сообщение # 3135
    беги!
    за тобой охотится тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 226

    -кошачья мята, которая растет где-нибудь на кончиках солнечных лучей, - тихонько смеясь, отвечает маленькая ведьма, подхватывая поток безумных фантазий и идей, исходящий от Львиногривки. Именно нечто подобное должно действовать на звездных воителей - если, конечно, они вообще существуют, в чем рыжая сомневались - чтобы они поступали так с земными котами. Взгляд невольно устремляется к выходу из лагеря, откуда до сих пор не принесли тело Еловолапы, и в сердце что-то больно колет.  Но девчонка передергивает острыми плечами, чтобы отогнать навязчивую грусть, и представляет острую мордашку солнечным лучам.
    С каждым часом приход весны ощущается все ярче, и это не может не радовать. Ее теплое дыхание легко касается шерсти, слегка взъерошивая ее, заставляя ярко-рыжие всполохи пламени плясать на теле воительницы, отчего мурашки невесомо касаются спины и шеи. Или это от предвкушения того самого времени радостного безумства?




    ⠀⠀⠀⠀
    она улыбается, ее волосы треплет ветер: медно-красные кудри как языки костра
    в ее черных глазах только память о вечном лете и о ласковом шорохе слегка пожелтевших трав:

    хвойная, 10, рыжая ведьма

    улыбается жарко-жарко, звенит и вьется зачарованным змеем под трели уставших птиц —
    она гасит, как спичку, золотистое пламя солнца, поднимает цунами взмахом своих ресниц

    ⠀⠀⠀⠀
    она улыбается, ее волосы треплет ветер: медно-красные кудри как языки костра
    в ее черных глазах только память о вечном лете и о ласковом шорохе слегка пожелтевших трав:

    хвойная, 10, рыжая ведьма

    улыбается жарко-жарко, звенит и вьется зачарованным змеем под трели уставших птиц —
    она гасит, как спичку, золотистое пламя солнца, поднимает цунами взмахом своих ресниц
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Главный ярус (лагерь)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Йоль, Асмодей, Музыкант, Темноцвет, Марь, Вишну, Сок, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Затмение, Кто, Паутинолапа, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz