Сумерки, 20-Апр-2024, 04:42   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Главный ярус (лагерь)
    Главный ярус
    Орешница Дата: Сумерки, 21-Май-2016, 16:17 | Сообщение # 1
    сквозь грозы сияло нам
    солнце свободы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3667

    За 3000 сообщений
    [bgcolor=ffffff]Главный ярус[/bgcolor]

    Внутри лагеря:
    Пещера целителя | Ясли | Палатки | Подземный ручей
    Территория племени:
    Ручей | Заброшенный дом лесничего | Тренировочная поляна | Сонная Лощина | Бывший лагерь Грозового племени | Лес одиночек | Берег Озера


    Меж густых сплетений веток, меж сплетающихся кронами деревьев и густо посаженных кустарников располагается почти незаметный вход в лагерь Грозового племени. Он плотно скреплен с оградой. Проходя через него, вам придеться пригнуться, а также внимательно смотрите себе под лапы, чтобы не свалиться с крутого склона. Спустившись вниз по упавшему дереву, вы попадаете на...
    Главный ярус − сердце лагеря - место особенное и удивительное. Оно не представляет собой ровное пространство, но весьма внушительное по своей ширине. Где-то он покрыт песком с землей, где-то − мягкими коврами зеленой травы и редкими пестрыми цветами с травами. Это место заменяет племени главную поляну. Пространство можно поделить на два яруса, на который разделен лагерь практически ровно пополам; каменные стены оврага являются хорошим укреплением, над ними же есть вторая стена из веток, деревьев и камней. Верхний ярус, у выхода, осел при землетрясении на три с половиной метра, а второй, с противоположной стороны, еще ниже − примерно на метра полтора, где выходят наружу пещеры. Сверху на лагерь упал большой тополь и пышная ель, и теперь по краям поляны они образуют тень, что может послужить отличным укрытием от палящего солнца. Спуском второй, нижний ярус служит накренившееся дерево, некогда служившее оруженосцам палаткой.
    Местом объявлений является вдающийся на полметра выступ в лагерь недалеко от выхода, окруженный деревьями и лагерной оградой.
    На верхнем ярусе находится яма с дичью. По краям она обложена камнями, а сверху наброшен ветвистый куст для тени. Благодаря этому и глубине ямы добыча портится медленнее.
    [cut noguest=Учет дичи][bgcolor=ffffff]Белки - 0[/bgcolor]

    -

    [bgcolor=ffffff]Птицы - 0[/bgcolor]

    -

    [bgcolor=ffffff]Кролики - 0[/bgcolor]

    -

    [bgcolor=ffffff]Мыши|полевки - 2[/bgcolor]

    17.05.20 - мышь
    17.05.20 - мышь

    [bgcolor=ffffff]Другое - 0[/bgcolor]

    Пора сходить на охоту!

    Чтобы принесенную/съеденную вами дичь засчитали, обязательно оставьте в посте оффтоп с указанием, что вы принесли/унесли.

    Последнее учтенное сообщение: 4037
    [/cut]

    Главный Ярус окружен множеством пещер. В одной из них расположился склад. Находится он на нижнем ярусе в самой стене лагеря, вход весьма узкий, но для котов подходит идеально. Путь в склад опускается ниже уровня яруса, внутри становится просторнее. В земле можно увидеть множество разрытых ямок для материалов, в стенах − ниши, а еще выше над ними в густом сплетении корней находится подобие полок, на которых можно тоже хранить все необходимое.
    [cut noguest=Учет материалов на складе:]
    Ветки − 25 штук
    Гербарий из дичи(кора) - 4 листа
    Ежевика - 2 плети
    Кора − 43 штуки
    Листья − 13 штук
    Мазь дичевая(измельченная кора + снежок) - 0 порций
    Мох − 1 пласт
    Палки - 17 штук
    Папоротник − 5 штук
    Перья − 50 штук
    Плющ - 6 штук
    Прутья - 6 штук

    Всегда пишите в оффтопе, что принесли на склад, а что забрали!

    Последнее учтенное сообщение: -[/cut]




    описание © Орешница и Серая Снежинка
     
    Хлопок Дата: День, 15-Мар-2018, 18:39 | Сообщение # 3136
    гроჳой оторванный листок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1010

    За 1000 сообщений
    пещера оруженосцев

    Гораздо интереснее предположить, что Хлопколап подошел как раз в тот момент, когда целительница Грозового племени звучно оглашала последние новости: она получила знак от Звездных предков.

    Сердце юнца забилось сильнее - он слышал свое имя так же отчетливо, как и на своем посвящении в оруженосцы: он трепетно воспринял его, возгордился, ощутив себя на новой ступени своей жизни. В отличие от того дня, сегодня белобрысого ожидало смятение чувств: он не знал, как должен отнестись к новостям Львиногривки - и он останавливается у подножия главного яруса, не решаясь шагнуть вперед, в свое новое и неожиданное амплуа, которого он... боялся?
    К целительству Хлопколап был, наверное, равнодушен, но едва ли это говорит о его ненависти к подобному: напротив, ученик уважал целителей, но никогда при этом не представлял себя в роли того же ученика целителя, посему жизненный путь перед ним вновь стал призрачным - он больше не знает, что дальше, его старым планам конец а новых у него еще нет.
    Что дальше?..

    Делает шаг вперед, еще один, смотрит на Львиногривку, наклоняя голову - и молчит.




    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.

    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.
     
    Сладкая Дата: День, 15-Мар-2018, 18:58 | Сообщение # 3137
    беги!
    за тобой охотится тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 226

    Едва ли юноша, для которого новость о собственной новой должности, кажется, была настоящим ударом молнии, разрядом тока, пущеным по телу, готов был стать еще и свидетелем их весеннего безумства. Улыбается без единой на то причины - сумасшедшим ведь можно, правда? - и мажет искрящимся взглядом по фигуре ученика и на мгновение задерживается, поймав его взор.
    -кажется, меня ждет патруль, - медленно ведет лапой по снегу, и россыпь искорок разлетается в стороны, поддаваясь движениям зеленоглазой ведьмы. Щурится, вновь обращая взор на Львиногривку, и касается, наконец, своей лапкой лапы целительницы, аккуратно и почти невесомо - и когда этот жест успел войти в привычку? А после легко разворачивается и, коснувшись случайно-специально плечом плеча Хлопколапа - такое молчаливое, но искреннее поздравление - белкой взлетает по стволу поваленного дерева, в одно мгновение оказываясь у выхода из лагеря.

    выход`




    ⠀⠀⠀⠀
    она улыбается, ее волосы треплет ветер: медно-красные кудри как языки костра
    в ее черных глазах только память о вечном лете и о ласковом шорохе слегка пожелтевших трав:

    хвойная, 10, рыжая ведьма

    улыбается жарко-жарко, звенит и вьется зачарованным змеем под трели уставших птиц —
    она гасит, как спичку, золотистое пламя солнца, поднимает цунами взмахом своих ресниц

    ⠀⠀⠀⠀
    она улыбается, ее волосы треплет ветер: медно-красные кудри как языки костра
    в ее черных глазах только память о вечном лете и о ласковом шорохе слегка пожелтевших трав:

    хвойная, 10, рыжая ведьма

    улыбается жарко-жарко, звенит и вьется зачарованным змеем под трели уставших птиц —
    она гасит, как спичку, золотистое пламя солнца, поднимает цунами взмахом своих ресниц
     
    Медовница Дата: Закат, 16-Мар-2018, 01:24 | Сообщение # 3138
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    #2.

    « вход

    Спускается на поляну как раз к тому времени, когда Львиногривка договаривает свои последние слова, объявляя Хлопколапа своим преемником и наследником целительского дела.
    Хмыкает. Поздравляем, пусть Звёздное племя освещает твой путь, бла-бла-бла…

    Боже, как же ей противно от себя самой. Ведь Хлопколап действительно славный малый, трудолюбивый оруженосец, и из него выйдет неплохой ученик целителя, усидчивости бы только добавить.
    Может, это и есть её знак? Продолжение жизни? Смысл, ради которого стоит остаться?

    Мотает головой. Не любит спорить сама с собой (хотя этим постоянно и занимается). Нельзя сходить с намеченного пути - верная дорога в пустоту неизвестности.
    Подходит к юному оруженосцу и улыбается почти что легко, с уважением.

    Поздравляю, − просто мурлычет она, с хрипотцой в голосе. Она действительно горда им, хоть он и не был её учеником или родственником.

    Не все ли вы здесь братья и сестры по духу? Племя? Одно целое, чёрт побери?




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Смерч Дата: Закат, 16-Мар-2018, 10:51 | Сообщение # 3139
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    - Вход\Выход

    Дымный аккуратно опускает тело по дереву, стараясь не уронить тело. Оно уже слишком закоченело, чтобы суметь его забросить на себя и нести, поэтому Дымный хватает Еловолапу за загривок и тащит за собой. Медленно оттащив тело к центру, он отмечает движение на поляне, краем уха слыша разговоры. Ученик целителя? Хах, хоть что-то заставляющее хоть немного порадоваться этой жизни. Опустив тело, Дымный поднимает голову, оглядывая окружающих мутным взглядом. Он хмуро и тяжело смотрит на целительницу, взглядом показывая на тело. Ему тяжело говорить, голоса практически нет.

    В голову ударяет мысль, что на входе он слышал голос Всполоха, говорящего о патруле. Резко вскинувшись, он понимает, что патрули совершенно вылетели из головы. Он быстро развернулся, но решил сначала выдавить из себя поздравление, поэтому подошел к Хлопколапу и кивнул:

    - Поздравляю. Ты это заслужил, - на грани слышимости шепчет оруженосец. Горло нестерпимо жгло, но он сумел. После этого, опустив низко голову и позволив хвосту волочит за земле, он побрел к выходу. Надо было идти в патруль за Всполохом.

    Выход\Вход-





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Сообщение отредактировал Дымный - Закат, 16-Мар-2018, 11:00
     
    Хлопок Дата: Закат, 16-Мар-2018, 15:18 | Сообщение # 3140
    гроჳой оторванный листок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1010

    За 1000 сообщений
    Его поздравляли - а он продолжал стоять с опущенной головой, уже сейчас не понимая, что делать, куда двигаться дальше реке жизни: представляя себя в одной роли всю свою жизнь, очень сложно представить себя в ином амплуа - ты просто не веришь, что все это происходит с тобой.
    Несмело поднимает голову, приветствуя свою новую наставницу взглядом янтарных глаз - он никогда не знал, как вести себя с Львиногривкой-целительницей, поскольку проблем со здоровьем никогда не имел, посему с самой кошкой лично не контактировал; теперь же он должен был вести себя с ней, как ученик с наставницей, но для белобрысого служители целительского дела отличались от служителей воинского, в его голове не было модели целителя и его ученика, увы - ему только предстоит найти эту модель в себе.

    Делает маленький шаг назад, чтобы оставаться на приемлемом расстоянии с Львиногривкой, но свой взгляд обращает на Медовницу - она была единственным более-менее близким существом в округе, смотреть на которого мелкий не боялся, хотя и не был достаточно близок, чтобы говорить на такие темы, на которые он мог бы говорить с матерью или сестрой.
    - Спасибо, - шепчет юнец, при этом не оставляя поздравление Дымного без внимания - просто отвечать ему уже не было смысла: он ушел.
    В его голове Медовница - что-то теплое, не такое, как другие соплеменники... Что, если эта кошка могла бы быть ему ближе, чем есть - наравне с сестрой или матерью, которых он так давно не видел?..
    Смотрит и молчит.




    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.

    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.
     
    Медовница Дата: Закат, 16-Мар-2018, 15:26 | Сообщение # 3141
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    #3.

    Во взгляде юного грозового есть что-то столь по-детски наивное, и предательское сердце невольно сжимается в груди.
    «Неужели правда сможешь вот так просто вырвать всё это из груди и уйти, не обернувшись ни разу?» Янтарные глаза смотрят до боли доверчиво и ей так и хочется крикнуть "не надо!", но не может. Ведь мальчик не виноват в том, что теперь она не может без боли и ненависти смотреть на родные стены.

    Постарайся сразу не перепутать все травы в целительской, − с трудом выдавливает она из себя полу-шёпотом, одаривая оруженосца кривой улыбкой и легонько щекоча кончиком хвоста за белым ухом. Конечно, только шутит. Он в хороших лапах, и Львиногривка не даст его в обиду. При мысли о рыжей соплеменнице зелёные глаза невольно поднимаются, осматривая её саму, стоящую неподалеку. Улыбается, неожиданно для самой себя, безо всякой причины. Почему-то от этой улыбки на сердце стало чуть легче.
    Лишь самую малость.




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Хлопок Дата: Закат, 16-Мар-2018, 15:38 | Сообщение # 3142
    гроჳой оторванный листок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1010

    За 1000 сообщений
    Светло и доброжелательно улыбается.
    - Постараюсь, - он, все же, смущается, все еще не желая строить в своей голове новую модель своего поведения в будущем в новой роли не воина. И все же одну модель он смог выстроить: мелкий был намерен наладить отношения с Медовнице, поскольку до него вдруг снизошло озарение - старшая воительница была совершенно светлой и хорошей кошкой, дружба с которой могла принести только положительные и теплые эмоции: и такие взаимоотношения стоят общения.
    Улыбка не сходит с его уст, и Хлопколап решает продолжить разговор, едва ли замечая смятение в кремовой собеседнице - она была явно чем-то озабочена: чем-то очень важным, тем, чего мелкий, быть может, и никогда не поймет.
    - Никогда бы не подумал, что жизнь может измениться вот так, - не делая конкретных замечаний произносит белобрысый и с интересом смотрит на Медовницу.




    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.

    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.


    Сообщение отредактировал Полутьма - Закат, 16-Мар-2018, 15:38
     
    Медовница Дата: Закат, 16-Мар-2018, 15:58 | Сообщение # 3143
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    #4.

    «А никто никогда так не думает, малыш.»
    Моргает, что есть силы стараясь сдержать подкатывающие к горлу слёзы в себе. Бьёт по самому больному, сам того не зная, и от этой его невинности удар становится в миллион раз тяжелее, с треском пробивая кости в грудной клетке воительницы. Глубокий вдох, старается отвести взгляд в сторону, лишь бы не быть полностью загипнотизированной светящимися янтарными глазами.

    «Перестань смотреть на меня так, пожалуйста, я не знаю, сколько ещё смогу держаться!»
    У него почти получается заставить её передумать. Ещё пара каких-то минут и она, возможно, сдастся, падет под натиском молодой искренности.

    Не все перемены - к лучшему, − внезапно выдает золотистая. Собственные слова, как ледяная вода, обрушиваются на голову, возвращая её в сознание. Сколько она уже тут стоит? Минуту? Две? Вечность?

    Рисковать больше нельзя, надо бежать - скорее, и куда подальше. Иначе окончательно сойдет с ума!..
    .. и всё равно не может вновь не окинуть взглядом Хлопколапа. К этому моменту он скорее всего уже успел порядком напугаться её последней репликой, и невольно чувствует себя виноватой дурой. В попытках исправить ситуацию, вновь раскрывает пасть:

    Но ты, я уверена, покажешь этому целительству, где раки зимуют, − почти что подмигивает, однако тело отказывается слушаться хозяйку, поэтому лишь выдавливает из себя очередную грустную улыбку.

    Небо начало меркнуть, предвещая им чистую, безоблачную ночь.
    И почему-то снова захотелось плакать.




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Хлопок Дата: Закат, 16-Мар-2018, 16:14 | Сообщение # 3144
    гроჳой оторванный листок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1010

    За 1000 сообщений
    Кивает - она права.
    - Ты права, - повторяет он мысли из собственной головы, - Но не зря же они приходят к нам: значит, так надо.
    Белобрысый отводит взгляд янтарных глаз от Медовницы, понимая, что ей, быть может, некомфортно - в конце концов, они не так близко знакомы, чтобы пялить на нее глаза такое большое количество времени; отводит взгляд и наклоняет голову, буквально заставляя себя отвести этот самый взгляд, успокаивая себя тем, что воительница не сочтет это за неуважение, а расслабится - признаюсь, до Хлопколапа долетели нотки напряжения, он у нас - не бесчувственный камень.

    Все же, он улыбается, согретый репликой старшей воительницы, и отвечает:
    - Скорее, оно мне их покажет, - и переводит взгляд на Львиногривку, тем самым продолжая давать отдых Медовнице от своего взгляда и привыкая к образу Львиногривки, который до этого момента лишь дымчато возникал в памяти.




    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.

    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.
     
    Медовница Дата: Закат, 16-Мар-2018, 16:34 | Сообщение # 3145
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    #5.

    Малец, видимо, чувствует её состояние (и от этого ей становится ещё более неудобно). Ощущает себя провинившимся оруженосцем под взглядом доброго, мудрого воина. А ведь должно быть наоборот, нет разве?
    Хлопколап, тем временем, переводит взгляд на Львиногривку, давая Падме шанс хоть чуть-чуть расслабиться. Что же с ней, чёрт побери, такое творится? Неужели совсем теряет хватку?

    Ей нужна передышка. Поднакопить сил и наконец-то бежать. К свободе. Прочь.
    Удачи тебе с этим сорванцом, −журит она оруженосца, обращаясь, однако, к Львиногривке. Это её прощальная реплика, дальше просто уже нет сил держать эту маску спокойного уважения. Кивает целительнице, Хлопколапа одаряет чем-то вроде подмигивания, и быстрым шагом удаляется прочь.

    яма с дичью »




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Предвестник_Бури Дата: Сумерки, 17-Мар-2018, 08:14 | Сообщение # 3146
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    вход

    Задержался на бревне, не имея привычки слушать новости на бегу. Мимо пролетела Звёздный Путь, появление которой Предвестник встретил вежливым кивком, и новость, которую объявила Львиногривка, слегка скрасила мрачное, тянущее чувство потери.
    Взлетает на ярус, и ожидая, пока поздравляющих Хлопколапа соплеменников станет чуть меньше и к белоснежному оруженосцу можно будет пробится, Предвестник вновь подошёл к мёртвым, лежащим на краю поляны, прощаясь. Лишь когда золотистая шкура Медовницы скрылась с глаз, Предвестник Бури направился к Хлопу.
    - Поздравляю, Хлопколап, - кладёт хвост на спину кота и ободряюще улыбается, - Львиногривка выбрала из нашего племени самого достойного.
    Птицы-слова всколыхнули давнее воспоминание - последним был Скрытный, кровавый след после его пропажи тянулся в Сумрак, из которого он и пришёл, а до него была Сыроежка. Давно, казалось, ещё в прошлой жизни, они стояли у ручья и он расспрашивал её о посвящении, но малышка-сестричка уже тогда начала отдаляться от него, становясь более приближенной к звёздам, становясь более взрослой.
    И теперь сын Светогривки встаёт на ту же дорогу, и оставалось только молить Звёздных предков о том, чтобы она была счастливее, чем у его предшественников.
    - Мы гордимся тобой, - и, шёпотом, - Они гордились бы тобой.
    Где бы ни была теперь Светогривка, куда бы не завела судьба Мелиссу - они бы радовались за брата и сына вместе со всеми.




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Маковница Дата: Ночь, 18-Мар-2018, 10:02 | Сообщение # 3147
    Грозовое Облачко
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2553

    За 1000 сообщений
    'вход/выход

    Здесь все, кажется, хорошо - племя живёт и здравствует, вот поздравляют с чем-то Хлопколапа - он не видит, с чем, упуская рассеянным разумом все мысли, все наблюдения, которыми так любил развлекаться. Он все ещё видит все через толстое стекло, как видит мир за пределами аквариума запертая в стенках собственного дома рыба.
    Стебель стоял у самого края поляны, с телом, застывший и вросший в землю. Он не выглядел даже убитым горем, скорее просто никаким, обесцвеченным. Природа наделила его живостью и выразительностью, и ученик не стеснялся пользоваться этим даром: он был то насмешлив и игрив, то холоден и сосредоточен, то весел, и выражал в своих чертах все то, что хотел выразить. Прятал под улыбкой раздражение и за раздражением скрывал улыбку.
    Жизнь замерла и потекла по венам медленнее. Стебель являл собой воплощение аффекта - ошалевшее, ещё не определившееся с тем, что чувствовать. Стресс выбросил его на самые острые углы, как дохлую рыбу выбрасывает на морские камни.

    В паре хвостов лежало и другое тело.
    Кот положил тело ученика к погибшей соплеменнице, осматривая бегающим, нервным взороми ее тоже - что унесло и эту жизнь? Ученик осел на землю в паре шагов от тел, ожидая кого-то, кто поможет провести уже двое похорон.

    Он завис в подвешенном состоянии между обратившейся в уплывающую из под лап реку землёй и водами ручья, до сих пор оставившими запах влажности и камней на шерсти - его и не только его. Стебель всегда спокойно принимал смерть, грязь и драки, он не отворачивался и чувствовал смерть как часть жизни - единственное, что в конце обещано нам всем без исключения.
    Но почему он так не хочет принимать то, что произошло?
    Может быть потому, что в этот раз со смертью он был совсем рядом. Ранее Стебель лишь видел ее - в умерших соплеменниках, убитых зверях, испачканных кровью бойцах, но вчера он встретил её. Она смотрела на него через глаза замерзающего ученика, она коснулась его шерсти с последним выдохом воздуха из лёгких. И он ее все-таки боялся.
    Так сильно боялся, что даже думать об этом не хотел.

    Соплеменники шумнее поздравляли нового ученика целительницы, попутно прощаясь с погибшими - удивительное умение совмещать несовместимое.
    Хлопколап не выглядел счастливым - скорее удивленным.


    Сообщение отредактировал Маковница - Ночь, 18-Мар-2018, 10:03
     
    Львиногривка Дата: Ночь, 18-Мар-2018, 11:01 | Сообщение # 3148
    повелитель молний,
    гроз и времени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3817

    За 3000 сообщений
    Перед Львин возник ученик. Растерянный и потерянный, как еж после зимней спячки. К нему стали подходить с поздравлениями, так что рыжая дала мальцу слегка прийти в себя и принять пожелания.
    Наставничество всегда плохо давалось рыжей, но она уже не первый раз сталкивается с этим, так что знает, как и чему нужно обучать мелкого. А вот сделает ли она это - другой вопрос.
    Начинать обучение со слов "ну парень, ты попал" для и без того потерянного ученика было бы некорректно.
    Пришлось налить немного пафасной воды.
    - Хлопколап, надеюсь, ты понимаешь, какая ответственная эта должность, какие запреты целительство накладывает на твою жизнь?
    Разводить разговоры про вечное одиночество было глупо. То же мне, одиночество, когда в палатку каждый час влетает какой-то вопящий кошмар, когда приходится ловить пациентов или отгонять их же от запасов трав. Про одиночество гудят только меланхолики.
    - Обучение будет сложным, относись к урокам серьезно. И первый урок будет не самым приятным, - она кивнула в сторону трупов.
    Хотя что вообще есть приятного в целительстве? Бедному котенку еще придется столкнуться с родами. Это только со стороны звучит красиво - помогать приходить в мир молодняку.




    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница

    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница
     
    Хлопок Дата: Ночь, 18-Мар-2018, 11:08 | Сообщение # 3149
    гроჳой оторванный листок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1010

    За 1000 сообщений
    Медовница ушла, пожелав Львиногривке удачи с ним, с новым учеником целителя Грозового племени, но вскоре на ее место пришел Предвестник Бури, который был Хлопколапу чуть более близок, поскольку серый воин являлся другом матери, да и вообще у белобрысого со старшим воителем всегда были довольно теплые и дружественные отношения - именно поэтому все еще смущенный ученик рад был видеть старого знакомого.
    Слова серого воина легкими птицами залетели в белоснежные уши, а оттуда - в сознание, врезались в память: "...самого достойного", "мы гордимся...", "они гордились бы..." - и для мелкого это выше всяких похвал, быть может, даже то, что он хотел бы услышать всю свою жизнь, но внутри что-то оставляло осадок сомнений: неужели и Звездные коты не ошибаются в жизни? Они всегда могли что-то перепутать, даже в этот раз.

    - Спасибо, - светло улыбается и, смущаясь, отводит взгляд, только теперь замечая что-то, кроме событий, связанных с им самим: она замечает тела - тела, которых в его сознании были целые тысячи, а на деле - два, причем одно из них - тело, которому он так и не вернул свой долг, больше не вернет никогда.
    Шаг назад, еще шаг - не может это быть, не может! - шумный выдох, надрывный вдох; как же... больно.
    Все смешалось: радость и горе, торжество и поминовение, смерть врага и в том же лице - друга, который все это время был именно другом, иначе бы не шли они столько времени в одном ритме - ритме молодых и амбициозных оруженосцев, в ритме молодых сердец, в ритме вальса - а теперь ритм сердца в одном из них погас навсегда. В ногу с сам собой - в ногу с племенем.
    Прости за долг.

    Разбитость сковывает его сердце, и он поворачивается на звук - его новая наставница, Львиногривка, говорит ему об ответственности и запретах, о сложности обучения, но Хлопколап смотрит на нее теперь как-то решительно и отвечает?
    - Да, понимаю, - или пойму потом.
    Медленно закрывает и открывает глаза, направляя взор янтарных глаз на рыжую кошку, давая понять, что слушает.




    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.

    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.
     
    Львиногривка Дата: Ночь, 18-Мар-2018, 11:16 | Сообщение # 3150
    повелитель молний,
    гроз и времени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3817

    За 3000 сообщений
    Ишь какой примерный и весь из себя почтительный и тихий. Посмотрим, как изменит его новый образ жизни. Не многие остаются прежними после того, как столкнуться с обязанностями целителя.
    Все еще внешне спокойная, как праведная целительница, чинно кивает, принимая слова ученика.
    Что же, вроде как познакомились, всю эту традиционную чепуху обсудили, можно приступать и к делу.
    - Иди за мной, - все в такой же прохладно-деловой манере бросает рыжая и легкой походкой покидает ярус.
    Не время ворчать, раз уж тут два трупа. Собак спустим в собственной пещере, там никто их не услышит.
    целительская.




    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница

    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Главный ярус (лагерь)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Миллениум, Музыкант, Сатана, Мёд, Совоглаз, Мор, Боярышник, Пушица, Крыска, Дурман, Танец, Ромашник, Кто, Паутинолапа, Горный_Перевал, Полдень
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz