День, 18-Апр-2024, 21:05   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Главный ярус (лагерь)
    Главный ярус
    Орешница Дата: Сумерки, 21-Май-2016, 16:17 | Сообщение # 1
    сквозь грозы сияло нам
    солнце свободы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3667

    За 3000 сообщений
    [bgcolor=ffffff]Главный ярус[/bgcolor]

    Внутри лагеря:
    Пещера целителя | Ясли | Палатки | Подземный ручей
    Территория племени:
    Ручей | Заброшенный дом лесничего | Тренировочная поляна | Сонная Лощина | Бывший лагерь Грозового племени | Лес одиночек | Берег Озера


    Меж густых сплетений веток, меж сплетающихся кронами деревьев и густо посаженных кустарников располагается почти незаметный вход в лагерь Грозового племени. Он плотно скреплен с оградой. Проходя через него, вам придеться пригнуться, а также внимательно смотрите себе под лапы, чтобы не свалиться с крутого склона. Спустившись вниз по упавшему дереву, вы попадаете на...
    Главный ярус − сердце лагеря - место особенное и удивительное. Оно не представляет собой ровное пространство, но весьма внушительное по своей ширине. Где-то он покрыт песком с землей, где-то − мягкими коврами зеленой травы и редкими пестрыми цветами с травами. Это место заменяет племени главную поляну. Пространство можно поделить на два яруса, на который разделен лагерь практически ровно пополам; каменные стены оврага являются хорошим укреплением, над ними же есть вторая стена из веток, деревьев и камней. Верхний ярус, у выхода, осел при землетрясении на три с половиной метра, а второй, с противоположной стороны, еще ниже − примерно на метра полтора, где выходят наружу пещеры. Сверху на лагерь упал большой тополь и пышная ель, и теперь по краям поляны они образуют тень, что может послужить отличным укрытием от палящего солнца. Спуском второй, нижний ярус служит накренившееся дерево, некогда служившее оруженосцам палаткой.
    Местом объявлений является вдающийся на полметра выступ в лагерь недалеко от выхода, окруженный деревьями и лагерной оградой.
    На верхнем ярусе находится яма с дичью. По краям она обложена камнями, а сверху наброшен ветвистый куст для тени. Благодаря этому и глубине ямы добыча портится медленнее.
    [cut noguest=Учет дичи][bgcolor=ffffff]Белки - 0[/bgcolor]

    -

    [bgcolor=ffffff]Птицы - 0[/bgcolor]

    -

    [bgcolor=ffffff]Кролики - 0[/bgcolor]

    -

    [bgcolor=ffffff]Мыши|полевки - 2[/bgcolor]

    17.05.20 - мышь
    17.05.20 - мышь

    [bgcolor=ffffff]Другое - 0[/bgcolor]

    Пора сходить на охоту!

    Чтобы принесенную/съеденную вами дичь засчитали, обязательно оставьте в посте оффтоп с указанием, что вы принесли/унесли.

    Последнее учтенное сообщение: 4037
    [/cut]

    Главный Ярус окружен множеством пещер. В одной из них расположился склад. Находится он на нижнем ярусе в самой стене лагеря, вход весьма узкий, но для котов подходит идеально. Путь в склад опускается ниже уровня яруса, внутри становится просторнее. В земле можно увидеть множество разрытых ямок для материалов, в стенах − ниши, а еще выше над ними в густом сплетении корней находится подобие полок, на которых можно тоже хранить все необходимое.
    [cut noguest=Учет материалов на складе:]
    Ветки − 25 штук
    Гербарий из дичи(кора) - 4 листа
    Ежевика - 2 плети
    Кора − 43 штуки
    Листья − 13 штук
    Мазь дичевая(измельченная кора + снежок) - 0 порций
    Мох − 1 пласт
    Палки - 17 штук
    Папоротник − 5 штук
    Перья − 50 штук
    Плющ - 6 штук
    Прутья - 6 штук

    Всегда пишите в оффтопе, что принесли на склад, а что забрали!

    Последнее учтенное сообщение: -[/cut]




    описание © Орешница и Серая Снежинка
     
    Ромашник_01 Дата: Закат, 29-Июн-2018, 17:20 | Сообщение # 3256
    волшебник страны гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 68

    Под пристальным взглядом брата Ромашник невольно поводит плечами, стараясь не выдать своё волнение, потому что «если Зубастик прознает, что я что-то скрываю, то совсем перестанет мне доверять». Однако, спустя пару секунд, чёрный котенок звонким голосом выражает своё согласие на участие в плане родственников и вскакивает с места, уже готовый направляться в пещеру оруженосцев. Ромка выпускает из легких воздух одним глубоким выдохом, и тоже поднимается на лапы, тихо радуясь своему первому "кадру".
    Может тебе стоит помочь? Вдвоем мы будем казаться убедительнее, − вновь раздается голос Зубастика, и бело-серый, вскинув голову, удивлённо смотрит на брата, невозмутимо стоящего рядом.
    Ты серьёзно? − переспрашивает было Ромашник, а уже в следующую секунду радостно восклицает, − я буду рад!
    Отряхнувшись о пыли, котенок направляется было в сторону Морознолапика и других котов, стоящих неподалеку, но тут Зубастик вновь начинает говорить, и Рома приостанавливается, чтобы посмотреть на брата. Конечно же, он пытался выведать побольше о том, на что только что согласился, бело-серый это прекрасно понимал. И он бы с удовольствием рассказал бы всё чёрному котенку, очистив свою собственную совесть! Вот только страх и преданность сестре были намного сильнее его и Зубастика братской связи, увы.

    В незнании тоже есть какая-то особая изюминка, не находишь? − как можно невиннее улыбается Ромашник, изумрудные глаза которого сверкнули на солнце. − Интереснее делать что-то таинственное и загадочное, − протягивает он дальше, − ну-у-у и я сам не особо знаю, что там напридумывала Нэд. − Выдает Зубастику самую безобидную улыбку в своём арсенале, хоть она и похожа больше на робкое поджатие губ, и будто ни в чём не бывало продолжает путь, теперь более вдохновлённый, имея рядом брата.




    ......знаешь, даже когда настанут теплые дни,
    .......я буду для тебя солнечными лучами.

    ......знаешь, даже когда настанут теплые дни,
    .......я буду для тебя солнечными лучами.
     
    Хладнокровный Дата: Закат, 29-Июн-2018, 17:40 | Сообщение # 3257
    сегодня лето, а завтра гроза
    не верь мне
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1264

    За 1000 сообщений
    Кот еще раз утвердительно кивает, чтобы не оставить сомнений у Ромашника. И смотрит в ту сторону, куда направлялся брат секунду назад, там разговаривали оруженосец с воительницей. Если Морознолапика можно будет уговорить, то вот Корица может начать что-то подозревать, а в плане Недотроги, кажется вряд ли участвуют те, кто старше двенадцати лун. Словно в подтверждении его слов отзывается Ромашник. Другого и не следовало ожидать, даже если тот что-то знает, то скорее предаст племя, чем сестру.
    - Ну как скажешь, хотя это будет сложнее, - нехотя протянул Зубастик, не очень ему нравилось помогать сестрице в ее делах, даже не зная сути.
    - Не торопись, не стоит привлекать лишнее внимание, - шепотом обратился котик к своему другу по несчастию и кивком головы указал на Корицу, ту недавно приняли в племя и может она не так строга, как другие воители, но рисковать не стоит.
    - Я отвлеку ее, а ты объясни все Морознолапику. - И не дожидаясь согласия Зубастик бодро направился к воительнице, вовсю светясь своей улыбкой и широко раскрытыми глазами.
    - Привет! Я же не помешаю? Расскажи мне, о твоей жизни до племени? Каково это быть одиночкой? Как и почему ты к нам попала? - Котенок специально сел с другой стороны, нежели оруженосец, чтобы кошка полностью переключилась на него. Хотя в целом черный малыш никогда не был надоедливым почемучкой, а больше воспринимал и изучал из подслушанных разговоров, но такая роль была очень удобна и была вполне правдоподобна.




    [cut noguest=Зубастик, шесть лун, желтые глаза, черный окрас с белыми кончиком лап и хвоста, нижней части морды.]

    "...ты теперь другой человек, ты пришел ко мне с новым лицом."
    ______________________________________________Кох, Вор лиц
    [/cut]

    [cut noguest=Зубастик, шесть лун, желтые глаза, черный окрас с белыми кончиком лап и хвоста, нижней части морды.]

    "...ты теперь другой человек, ты пришел ко мне с новым лицом."
    ______________________________________________Кох, Вор лиц
    [/cut]
     
    Роби Дата: Закат, 29-Июн-2018, 18:28 | Сообщение # 3258
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 170

    На поляне появляется еще один кот, Рдяный. Соплеменник тихо и незаметно проходит мимо всех, а Корица безмолвно провожает его взглядом, пока тот не скрывается в тени. Они чем то похожи. Одиночество сближает. Совсем недавно он ходил в патруль. По морде Рдяного видно, что что-то должно произойти. Должно. Почему она так решила? У Корицы неплохая интуиция. Воительница чувствует, что что-то будет. Возможно даже очень масштабное.

    Корица глубоко вздохнула, направив янтарный взгляд туда, где скрылся Рдяный. Кошечка томно глядела туда, почти не моргая, будто выжидая момента когда появится он. Стоп-стоп-стоп. Что с тобой, Корица? Не уж то влюбилась?
    Они почти не знакомы, даже, возможно, кот и не знает, что существует в племени такая кошка. Но Кори будто какой то непонятной силой тянет к этому коту. Что ее привлекло? Красивое лицо? Или то, что они, если так взять, оба одиноки душевно?

    ты не одинока, корица, оглянись, - шепчет где-то внутри голос. Не одинока. Не одинока снаружи, ее окружают разные коты и кошки, но и поговорить то не с кем. Снаружи знакомых хоть отбавляй, но вот внутреннее одиночество... Что Кори мешает обзавестись друзьями? Детская травма? Невидимый барьер или какие то комплексы? Абсолютно неизвестно.

    подойди к нему позже,- вновь шепчет тот голос внутри. Откуда он доносится? Откуда то из груди. Охватывает непонятным теплом, которое распространяется по всему телу воительницы.

    Резко ход ее мыслей сбивает котенок. Зубастик.
    - Привет, - кошка улыбнулась. Так, Корица, у тебя сбой программы? Улыбка? Когда ты в последний раз смеялась и улыбалась? Вот и я не помню, - Нет, конечно не помешаешь, - кошка задумалась, пытаясь подобрать слова для начала рассказа.




    \\роби « 13 « одинок

    ──────── ◊ ────────

    если скажут, что сердце его — в неподъемных путах,
    что лежит-то в глубинах, на дне, где не сыщешь берег,
    прямо в жерле вулкана, под лавовым перепутьем —
    остановишься?
    — [dashed]я прыгну туда с разбега[/dashed].

    \\роби « 13 « одинок

    ──────── ◊ ────────

    если скажут, что сердце его — в неподъемных путах,
    что лежит-то в глубинах, на дне, где не сыщешь берег,
    прямо в жерле вулкана, под лавовым перепутьем —
    остановишься?
    — [dashed]я прыгну туда с разбега[/dashed].


    Сообщение отредактировал Мистер_Тайс - Закат, 29-Июн-2018, 18:34
     
    Хладнокровный Дата: Закат, 29-Июн-2018, 18:56 | Сообщение # 3259
    сегодня лето, а завтра гроза
    не верь мне
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1264

    За 1000 сообщений
    Зубастик спокойно дожидался ответа, кажется его хитрый план не был необходим, так как кошка явно была занята своими мыслями. А понять куда был направлен этот взгляд не составляло труда, да и примерный ход мыслей. Он уже начал в голове отсчитывать себя за поспешность действий, но пути назад нет. Котенок начал снова усаживаться, имитируя нетерпение, но на самом деле оттесняя Мопознолапика в сторону. В целом история Корицы уже была ему знакома, слухи разлетались по лагерю очень быстро. Нашли на границе с патрулем, вроде не враждебно настроена. Пока молодая воительница думала с чего начать, Зубастик всеми силами старался подать знак Ромашнику, чтобы тот поторопился. Все это стало казаться забавным. В конце концов парнишка ничего страшного не делает, верно?
    Оставалось только всем видом указывать на свою заинтересованность, а когда все закончится придумывать пути отступление. Если Корица окажется болтушкой, то можно как-то втянутьв это Рдяного, к которому как минимум испытывала любопытство, и переключить на него внимание.




    [cut noguest=Зубастик, шесть лун, желтые глаза, черный окрас с белыми кончиком лап и хвоста, нижней части морды.]

    "...ты теперь другой человек, ты пришел ко мне с новым лицом."
    ______________________________________________Кох, Вор лиц
    [/cut]

    [cut noguest=Зубастик, шесть лун, желтые глаза, черный окрас с белыми кончиком лап и хвоста, нижней части морды.]

    "...ты теперь другой человек, ты пришел ко мне с новым лицом."
    ______________________________________________Кох, Вор лиц
    [/cut]
     
    Роби Дата: Закат, 29-Июн-2018, 19:22 | Сообщение # 3260
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 170

    корица, - вновь звучит этот мягкий и нежный голос, - если ты сможешь рассказать - ты сломаешь прежнюю себя. дерзай, малышка.

    - Ну, что ж, - начинает кошка, слегка расправив плечи и мило улыбнувшись. Стоп, что? Мило улыбнувшись? Улыбнувшись? Вау-у, скорее несите камеру, тут Корица улыбнулась. Когда она улыбалась в последний раз? Неизвестно... - Жизнь одиночки не так уж и прост, малыш. Она полна опасностей и каждая минута жизни на улице - бесценна. Знаешь почему? - она приподнимает бровь, - Любая минута может оказаться последней, - звучит это как то печально, не правда ли? Но это суровая правда. Ничего с этим не поделаешь, - Каждую минуту тебя подстерегает новая опасность, но главное во всем этом - голод и холода. Не нашел убежище и еду - считай, уже в Звездном племени,- кошка слегка махнула хвостом и вновь взглянула в сторону Рдяного. Но думала она не о нем в данный момент. бурая воительница вспомнила про родителей, - Или чудовища двуногих... Они тоже опасны...

    [dashed]флэшбеки, посоны?[/dashed]

    Это ведь был обычный день, ничего не предвещало беды. Совсем ничего. Они просто гуляли всей семьей, решили перейти гремящую тропу, но тут случилось ужасное - чудовище двуногих насмерть сбило этих котов. Как посчастливилось выжить малышке? Она просто бежала с самого начала.

    [dashed]стоп, достаточно.[/dashed]

    Казалось бы, глаза уже намокли от слез, но не тут то было!
    - Но ведь везде есть и свои плюсы, не правда ли? - широко заулыбалась Корица, - Прогулки до самого рассвета, сон там, где пожелаешь. И полная свобода действий! - Кори взглянула на котенка, широко раскрыв прекрасные янтарные глаза.




    \\роби « 13 « одинок

    ──────── ◊ ────────

    если скажут, что сердце его — в неподъемных путах,
    что лежит-то в глубинах, на дне, где не сыщешь берег,
    прямо в жерле вулкана, под лавовым перепутьем —
    остановишься?
    — [dashed]я прыгну туда с разбега[/dashed].

    \\роби « 13 « одинок

    ──────── ◊ ────────

    если скажут, что сердце его — в неподъемных путах,
    что лежит-то в глубинах, на дне, где не сыщешь берег,
    прямо в жерле вулкана, под лавовым перепутьем —
    остановишься?
    — [dashed]я прыгну туда с разбега[/dashed].


    Сообщение отредактировал Мистер_Тайс - Закат, 29-Июн-2018, 19:26
     
    Ромашник_01 Дата: Сумерки, 30-Июн-2018, 01:31 | Сообщение # 3261
    волшебник страны гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 68

    Внимательно слушает указания Зубастика, осознавая что, если бы не брат, он сам бы сейчас радостно шагнул прямо посреди разговора Морознолапика и Корицы, и тогда бы уж точно было не отвертеться от вопросов молодой воительницы. Чёрношерстный брат привлекает к себе внимание воительницы и Ромашник не медлит - тут же оказывается около Морознолапика, невинно улыбаясь.
    Привет! − здоровается он с родственником, ведь планы планами, а о вежливости забывать не стоит. − Что ты думаешь по поводу небольшой затеи с участием оруженосцев и котят?

    С удивлением замечает, насколько увереннее звучит сейчас его голос, да и прежней дрожи в коленях пока нет. Видимо, присутствие Зубастика вселило в него уверенность в себе, чему Ромка не мог не радоваться - для его миссии это было только на руку.
    Смотрит на Морознолапика изумрудными глазищами, стараясь выражать только детские невинность и задор, какие и должны играть в его глазах в таком возрасте. Обидно, что у него они - деланные, искусственно вызванные, а в реальности он, наверное, никогда и не знал, что такое нормальное беззаботное детство. Но, сейчас не об этом.




    ......знаешь, даже когда настанут теплые дни,
    .......я буду для тебя солнечными лучами.

    ......знаешь, даже когда настанут теплые дни,
    .......я буду для тебя солнечными лучами.
     
    Снежочек Дата: Сумерки, 30-Июн-2018, 11:53 | Сообщение # 3262
    Подснежник, распустившийся в Грозу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    - Да, а ты - Корица, - отвечает Морознолапик, все так же не поднимая изнуренного взгляда. Оруженосец старался помнить всех своих соплеменников по именам, чтобы потом не произошло какого-нибудь казуса. Он помнил имена Зубастика и Ромашника, которые о чем-то таинственно шептались. А котята, которые таинственно шептаются - признак чего-то забавного и смешного. Иногда опасного. Снежка это по себе помнил - одни вылазки из детской, пока они были слишком маленькими, чтобы свободно гулять по лагерю, чего стоили. Хорошо, что у них тогда ума не хватило убежать куда-то на территории.
    Зубастик заводит разговор с Корицей, и ученик не против послушать рассказ бывшей одиночки, но к нему подходит Ромашник, сверкая изумрудными глазами и невинно улыбаясь. Нет, котята явно что-то задумали.
    - Привет, - кивает в ответ, чувствуя, что котенок не просто так обратил на него свое внимание. - Затея с участием котят и оруженосцев?
    Морозец заинтересованно глядит на собеседника, ожидая пояснения от Ромашника.




    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза

    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза
     
    Хладнокровный Дата: Сумерки, 30-Июн-2018, 13:24 | Сообщение # 3263
    сегодня лето, а завтра гроза
    не верь мне
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1264

    За 1000 сообщений
    Котик слегка склонил голову в бок, слушая рассказ кошки, Ромашник уже все понял и не тратя время обратился к оруженосцу.
    - Если все то, что ты рассказываешь правда, тогда я не понимаю тех, кто уходит из племени. Ведь многие из воителей могут гулять до утра. Неужели воинские обязанности так обременительны? - У Зубастика это не укладывалось в голове, для него охота, патрули, битвы были желаемыми возможностями, а вовсе не обременительными делами. Может быть бывшая одиночка покажет для него иную точку зрения. Неужели эта так называемая свобода стоит такую большую цену. Что в ней такого притягательного, ведь даже за его небольшую жизнь он знает многих, кто пропадал на целые луны, а то и больше.
    Между тем на поляну уже спускались сумерки и малец начинал зевать, все же по ночам он привыкал спать, хотя частенько все вокруг в племени оживало именно в это темное время суток.




    [cut noguest=Зубастик, шесть лун, желтые глаза, черный окрас с белыми кончиком лап и хвоста, нижней части морды.]

    "...ты теперь другой человек, ты пришел ко мне с новым лицом."
    ______________________________________________Кох, Вор лиц
    [/cut]

    [cut noguest=Зубастик, шесть лун, желтые глаза, черный окрас с белыми кончиком лап и хвоста, нижней части морды.]

    "...ты теперь другой человек, ты пришел ко мне с новым лицом."
    ______________________________________________Кох, Вор лиц
    [/cut]
     
    Роби Дата: Сумерки, 30-Июн-2018, 13:45 | Сообщение # 3264
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 170

    - Немногие племенные коты хотят самостоятельно добывать пищу, им кажется, что когда они уйдут из племени, пища просто будет валиться к их лапам и её будет очень легко достать, но это далеко не так. А ходить в патрули... Им это не надо. Именно из-за этого они и уходят. Я стала воительницей лишь благодаря тому, что моих родителей не стало. Да, это... Это было страшно, но я пережила... - говорит кошка, с нежностью глядя на котенка, - Корни моей родословной начинаются в этом племени. Для меня улицы не были родным домом, я не могла ужиться на них. Мне не хватало всего того, что есть у племенных котят и оруженосцев. Да, меня научили охотиться и бороться, но это не то. У меня не было друзей, в отличии от вас, от котят, что растут в теплых пещерах в окружении таких же, как и вы.

    Корица опускает янтарный взгляд и грустно вздыхает. Жаль, что она не познала жизнь в племени еще тогда, будучи малышкой. Но благодаря тому, что родители её чистокровные воины, которые не переставали верить в Звёздное племя даже после ухода из Грозы, рассказали ей о племенах и их местоположении. Ведь так бы Кори и оставалась одиночкой - голодной и без единственного друга. Хотя, Дымный тоже куда то пропал. Странно... Но, в конце то концов вокруг еще множество соплеменников, которые очень дружелюбно относятся к Корице и с радостью будут с ней общаться. Но они ей не нужны. Кофейной воительнице нужен он. Только Рдяный. Она хочет общаться только с ним, быть всегда рядом, прижиматься носом к его щеке, прижиматься к теплому боку холодными ночами.

    Корица вновь глядит на котенка.




    \\роби « 13 « одинок

    ──────── ◊ ────────

    если скажут, что сердце его — в неподъемных путах,
    что лежит-то в глубинах, на дне, где не сыщешь берег,
    прямо в жерле вулкана, под лавовым перепутьем —
    остановишься?
    — [dashed]я прыгну туда с разбега[/dashed].

    \\роби « 13 « одинок

    ──────── ◊ ────────

    если скажут, что сердце его — в неподъемных путах,
    что лежит-то в глубинах, на дне, где не сыщешь берег,
    прямо в жерле вулкана, под лавовым перепутьем —
    остановишься?
    — [dashed]я прыгну туда с разбега[/dashed].
     
    Хладнокровный Дата: Сумерки, 30-Июн-2018, 14:26 | Сообщение # 3265
    сегодня лето, а завтра гроза
    не верь мне
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1264

    За 1000 сообщений
    Объяснения кошки не удовлетворили Зубастика, но ведь они постоянно возвращаются и снова уходят, неужели они такие глупые, что постоянно совершают одну и ту же ошибку. Должна быть другая причина, но наверное Корица была другой, раз ей не нравилась жизнь одиночки.
    Оказывается у полосатой умерли родители, котенок подарил ей сочувствующий взгляд своих ярко-желтых глаз. Хотя он вряд ли мог выразить искренние чувства, привязанности к родителям у него не было совершенно, парень даже не помнил, когда последний раз виделся с отцом.
    На слове о друзьях малыш расплылся в полуусмешке и его торчащие верхние клыки придали ему слегка пугающий вид, что на детской мордочке смотрелось забавно. Все эти друзья очень быстро расходится, стоит только стать воителем и превращаются в обычных соплеменников, как ни странно но в племени каждый держался больше особняком. А вот парочки держались дольше и все же распадались. Так что даже сейчас Зубастик ставил под сомнение вероятность крепкой дружбы и любви до гроба.
    - Я думаю, что никогда не поздно начать. Воителей и воительниц у нас много, так что ты сможешь найти себе друзей, - озвучил совсем другое кот, продолжая дружелюбно улыбаться.
    - А ты уже все правила племени знаешь? - Вдруг решил поинтересоваться паренек.




    [cut noguest=Зубастик, шесть лун, желтые глаза, черный окрас с белыми кончиком лап и хвоста, нижней части морды.]

    "...ты теперь другой человек, ты пришел ко мне с новым лицом."
    ______________________________________________Кох, Вор лиц
    [/cut]

    [cut noguest=Зубастик, шесть лун, желтые глаза, черный окрас с белыми кончиком лап и хвоста, нижней части морды.]

    "...ты теперь другой человек, ты пришел ко мне с новым лицом."
    ______________________________________________Кох, Вор лиц
    [/cut]
     
    Роби Дата: Сумерки, 30-Июн-2018, 14:38 | Сообщение # 3266
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 170

    - Да, конечно, - кивнула воительница, взглянув на котенка. Эти слова относились и к первому, и ко второму. Никогда не поздно начать искать друзей. Но кошке не хватало решительности. Может, действительно стоит подойти к Рдяному?.. - Слушай... - произносит кошка, смущенно отводя взгляд, - Что ты знаешь о Рдяном?.. Какой он?.. - говорит кошечка, смотря в сторону деревьев, в тени которых лежал воин. Почему бы и нет? Надо сначала узнать, что нибудь о нем, а потом уже и подходить самой. Или нет?.. Ну да ладно, слова уже не вернуть.

    молодец, малышка. ты уже долгое время болтаешь с этим котенком. надеюсь, ты решишься и подойдешь к своему котику, - говорит теплый внутренний голос. Кому же он принадлежит? Голос звучит как голос матери - теплый и нежный, вселяющий надежду. Может, это он и есть? Голос Зарницы был очень прекрасным, Кори всегда нравилось слушать мамины рассказы не только потому, что они были интересными, но и потому, что голос ее звучал так прекрасно, что малышка Кори заслушивалась.

    Кофейная воительница продолжала смотреть в сторону Рдяного.




    \\роби « 13 « одинок

    ──────── ◊ ────────

    если скажут, что сердце его — в неподъемных путах,
    что лежит-то в глубинах, на дне, где не сыщешь берег,
    прямо в жерле вулкана, под лавовым перепутьем —
    остановишься?
    — [dashed]я прыгну туда с разбега[/dashed].

    \\роби « 13 « одинок

    ──────── ◊ ────────

    если скажут, что сердце его — в неподъемных путах,
    что лежит-то в глубинах, на дне, где не сыщешь берег,
    прямо в жерле вулкана, под лавовым перепутьем —
    остановишься?
    — [dashed]я прыгну туда с разбега[/dashed].
     
    Золотинка Дата: Сумерки, 30-Июн-2018, 17:07 | Сообщение # 3267
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 330

    Услышав добрые слова в ответ на детский вопрос, Золотинка тут же поднимает глаза на кошку, которая не так давно назвала себя Пушистенькой. Однако в глазах ее котенок замечает странный огонь, полыхающий словно изнутри. Этот блеск не был сопоставим с только что произнесенными вежливыми словами. Золотинка почувствовала на своей шерсти волну укора, ее обдало неведомой яростью, исходящей от внешне спокойной собеседницы. Кроха не понимала, что сделала не так. Шаг назад из-за нахлынувшего страха, потупленный взгляд - из-за стыда, повода для которого словно бы и не было. И снова новоприбывшая малышка почувствовала себя лишней.
    Положение спасло то, что на поляну стали выходить незнакомые коты. Золотинка посмотрела на Стрелу, вспомнив его слова о том, что кто-нибудь скажет ей, как поступить дальше. Нужно было что-то делать, к тому же, находиться в облаке чужой ярости совершенно не хотелось, и малышка скоропостижно двинулась к котам, не забыв с благодарностью кивнуть своим собеседникам. В особенности - Стреле. Пушистенькая же не проявляла явных признаков того, что Золотинка ей неприятна, лишь только глаза выдавали угадывающиеся эмоции, поэтому маленькая кошка улыбнулась и ей.
    Страшно ли было направляться к толпе незнакомых котов, чье поведение никогда нельзя предугадать? Золотистые лапки подгибались и не хотели идти. Хвост с радостью бы волочился по земле и замедлял ход, если бы кроха дала ему такую возможность. Но малышка так хотела снова к родителям, что начала понимать смысл поговорки: "Слезами горю не поможешь".
    Золотинка остановилась, достигнув небольшой группки незнакомых котов. Большие глаза со страхом разглядывали мускулистые плечи и сильные лапы незнакомцев. Нужно было пересилить себя и вымолвить хоть словечко.
    - Здравствуйте, - сказала Тин и сглотнула: говорить было очень страшно. - Извините, что отвлекаю... Глаза быстро забегали по мордам котов, маленькая кошка переминалась с лапы на лапу. Она уже не была уверена, что хочет остаться в племени: а что взять с котенка, который только что понял, что родителей здесь точно нет? Нужно было просто убежать и самой найти потерявшегося папу. Однако у напуганной Золотинки пестрило в глазах, стук сердца заглушал все звуки, и найти выход в подобной обстановке очень и очень сложно, к тому же, Тин уже начала говорить. - Вы можете подсказать, где находится выход? А дальше Золотинка превратилась в мямлю, и почти ничего из ее речи разобрать было невозможно. - Я не буду.. Мама.. Я уйду, только покажите выход.. Искать.. Найду. Нет, кроха не думала, сколько опасностей для маленького котенка таит лес, какие запутанные там тропинки, как холодно ночью и голодно, когда не умеешь охотиться. Золотинка вообще ни о чем не думала. Ей просто хотелось нырнуть маме под бок и лежать, вдыхая теплый, нежный и, что самое главное, родной запах. Пока кроха разговаривала со Стрелой, мысли остаться здесь и подождать родителей, несомненно, были, но только стоило Тин окунуться снова в гул незнакомых голосов, туман незнакомых запахов, как мысли улетучились. Все мысли. Осталось лишь желание поскорее найти маму и папу.





     
    Снежочек Дата: Сумерки, 30-Июн-2018, 19:39 | Сообщение # 3268
    Подснежник, распустившийся в Грозу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    К ним подходит тот самый палевый котенок с едва заметными пятнами цвета пшеницы, которого Морознолапик до этого не знал. Кошечка выглядит испуганно и растеряно, что наводит оруженосца на мысли о том, что котенок оказалась в лагере, и, как видимо, в племени в первый раз. Ей не больше четырех лун, возможно, трех и ученик пытается понять, как девочка попала в лагерь. Кот точно уверен, что до сегодняшнего дня ни разу её не видел.
    Неизвестная робко шепчет, здоровается, извиняется и просит подсказать выход. В голове ученика тут же всплывает непоколебимое правило - котятам нельзя выходить за пределы лагеря. Дальше разобрать ничего нельзя и кот поднимается и усаживается, обвив лапы пушистым хвостом и стараясь продумать ответ, который бы не испугал девчушку еще больше.
    -Привет, - улыбается, чуть наклоняет голову к рыжевато-огненному плечу, - меня зовут Морознолапик, а тебя? - Оруженосец еще раз ободряюще улыбается котенку, решая, что стоит для начала показать ей, что все в племени настроены к ней дружелюбно. И раз Корица, самая старшая в их компании, занята разговором с Зубастиком, он возьмет на себя эту задачу.
    На территорию грозового племени опускаются сумерки, которые погружают все в полумрак. Нельзя сказать, что Морозец любил это время суток - оно было неясным, непонятным и вносило смуту. Гораздо больше коту нравился яркий, чистый рассвет, который прогонял тьму ночи и ласково, неторопливо, нежными лучиками всех будил. Но так же рассвет дарил жару, которая очень досаждала оруженосцу и он облегченно вздохнул, чувствуя, как постепенно высокая температура спала и можно было вполне комфортно себя чувствовать.
    Снежка несколько раз хлопает лапой рядом с собой, приглашая котенка присесть.
    - Садись рядом и расскажи, зачем тебе нужен выход. Может, мы сможем тебе помочь, - Морознолапик указывает на Зубастика, Ромашника и Корицу. Он не уверен до конца, что они все и точно смогут помочь кошечке, но хотя бы попытаются.




    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза

    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза


    Сообщение отредактировал Снежочек - Сумерки, 30-Июн-2018, 19:40
     
    Золотинка Дата: Сумерки, 30-Июн-2018, 20:51 | Сообщение # 3269
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 330

    Если бы мгновенная тишина, последовавшая за робким вопросом, провисела в воздухе еще чуть-чуть, то Золотинка бы, несомненно, резко повернулась и побежала. Неважно, куда - главное, чтобы подальше от этой группки незнакомых молчаливых котов. Но ободряющий голос одного из них теплом разлился в лапах котенка, и кроха виновато-благодарно посмотрела в глаза ее "спасителю". Посмотрела и замерла. Два совершенно разных огонька, голубовато-синий и зеленый, были похожи на два озерца, на две луны, на что угодно, но только не на обыкновенные глаза среднестатистического кота. Ошеломленная пауза длилась несколько мгновений, и только секундами позже Золотинка повиновалась приглашению и села рядом, все еще не отводя изумленного взгляда от неожиданной находки. Правильно папа говорил, это в какой-то мере волшебное место. Поняв, что тишина длится слишком долго, малышка заставила себя посмотреть в сторону и, наконец, ответить на поставленные вопросы.
    - Привет... Меня зовут Золотинка. Взгляд песчаных глаз вновь поймал взгляд двух разноцветных лун: малышке нравилось видеть и не верить. Ей казалось сказкой такое чудо. - Очень приятно познакомиться! - кроха переступила с лапы на лапу и лучезарно улыбнулась маленькими зубками. Хотелось молчать и смотреть в глаза Морознолапику, но точно не рассказывать о случившейся беде. Однако, надо было. Казалось, детство кончается. - Папа принес меня сюда, когда я спала, а когда проснулась, его рядом не было. Улыбка медленно сползла с мордочки, в который раз за день. Так не должно быть у маленьких котят. - Папа говорил, что это чудесное, волшебное место, что он с мамой тут был очень давно и что хотел бы вернуться. Реплики получались скомканными, но повторять одно и то же по десять раз на дню и вправду тяжело. Особенно рассказывать о таких новостях.
    - Они скоро придут. Или, может быть, вы поможете мне их найти? Я верю, они где-то рядом. И во взгляде Золотинки промелькнула мольба, сила которой сравнима разве что с ураганным ветром, выкорчевывающим деревья. Странно было, что в таком маленьком котенке может возникнуть настолько большое, всеобъемлющее чувство.







    Сообщение отредактировал Золотинка - Сумерки, 30-Июн-2018, 20:55
     
    Дурман Дата: Сумерки, 30-Июн-2018, 21:37 | Сообщение # 3270
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 127

    из пространства и времени

    Колос сидел в тени, недалеко от Рдяного. После смерти Еловолапы все резко изменилось, перевернулось с лап на голову. Он остался один. Совсем один. Из-за чего это произошло? Почему? Как он мог допустить такое? Почему не помог? Почему не был с ней рядом, когда так был нужен? Вроде бы, прошло уже много времени после ее смерти, пора смириться. Но Ко не мог, ему было сложно принять это. Ведь... Ведь ничего же уже не исправить.

    н и ч е г о.

    Теперь для оруженосца все стало каким то блеклым и тусклым, голубые глаза уже тоже потухли - нет прежнего задора, радости. Нет Елочки, нет её... Единственного друга и самой-самой первой любви.

    почему жизнь забирает тех, кто тебе н у ж е н?




    состояние: только восстановился, свеж и весел

    ________дурман, 16, река
    ________дурь, принц, дурашка

    белоснежка с голубыми глазами

    состояние: только восстановился, свеж и весел

    ________дурман, 16, река
    ________дурь, принц, дурашка

    белоснежка с голубыми глазами
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Главный ярус (лагерь)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Воевода, Рассветник, Конфетка, Мёд, Совоглаз, Молочко, Мор, Боярышник, Пушица, Синекрылая, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Нектар, Пламенная_Льдинка, Мглистый, Ужик, Зарево, Трясина, Молниесвет, Тигроцап, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz