Полдень, 24-Апр-2024, 01:52   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Полдень.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Вход/выход из лагеря
    Вход/выход из лагеря
    Небесногривая Дата: День, 16-Фев-2017, 22:03 | Сообщение # 1
    fantastic!
    отголоски вселенских гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4466

    За 3000 сообщений


    [bgcolor=ffffff]Вход/выход из лагеря[/bgcolor]

    Главный ярус | Яма с добычей | Мусорка | Ручей | Заброшенный дом лесничего | Тренировочная поляна | Сонная Лощина | Бывший лагерь Грозового племени | Лес одиночек | Берег Озера | Пруд



    Меж густых сплетений веток, меж сплетающихся кронами деревьев и густо посаженных кустарников располагается едва заметный вход в лагерь, в который приходится пробираться пригнувшись. Незнакомец и вовсе его найдет не сразу, если вообще найдет, что нельзя сказать о Грозовых котах: им этот лаз известен с первого выхода в лес. Вход в лагерь плотно скреплен с лагерной оградой. При входе на территорию лагеря нужно внимательно смотреть себе под лапы, чтобы не свалиться вниз с крутого склона лагеря. Спуском вниз служит упавшее дерево.


    описание © Орешница
    шапка © Орешница
    последняя чистка - [1 мая 2013]
     
    Джеронимо Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 00:02 | Сообщение # 16
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    .тренировочная поляна

    Манул быстро и уверенно шагает вперед, периодически останавливаясь, чтобы широко зевнуть. Было лень, но он заставлял себя идти. Патруль то они прошли, и сами не заметили, как вечер за их спинами растаял. Небо замерцало, словно кто-то включил на черном потолке миллион крошечных светильников. У Тучеглота сразу же возникали такие ассоциации, ведь всю свою жизнь он смотрел на такие вот люстры, зажигающиеся в домам напротив, сидя на подоконнике. Все-таки мир воителей кардинально отличается от его мира, мира людей. Но есть в обоих мирах что-то похожее, что-то волшебное и сказочное.
    Но у манула сейчас не было желания думать о возвышенном. Нужно было понять - хотят ли от него чего-то, или он может наконец отдохнуть.

    .гя




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    Медовница Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 02:13 | Сообщение # 17
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    Тренировочная поляна

    Золотистая устало подплелась к туннелю и усмехнулась. Ну привет, "старый друг". В какой-то мере она была рада, что её опять не поставили на ночную охрану, слишком устала. Предвестника всё ещё не было видно, а жаль, поговорить с серым воином Меда была бы не прочь. Но не всегда происходит так, как пожелаешь, верно?
    Протиснувшись через лаз, стараясь не испачкать сороку и полёвку в пасти, воительница двумя ловкими прыжками спустилась по стволу и мягко приземлилась на землю. Скинуть добычу, и спать. Есть хотелось, но ещё больше хотелось улечься в тёплую палатку и забыться в приятном, одурманивающем сне.

    Яма с дичью




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Грязнолап Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 02:53 | Сообщение # 18
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 192

    <------Пещера целителя

    Грязнолап вдруг остановился у входа и стал буравить взглядом землю. На него напал приступ грусти, который нападает на каждого из нас. В такие минуты не хочется делать ничего, кроме нахождения в прострации и положении лёжа. Это наступает внезапно, ниоткуда, как нож Брута. И сейчас оруженосец, как Юлий Цезарь, сражённый тысячью ножами, чувствовал свою беспомощность, свою бесполезность. Вам никогда не казалось, что весь мир бежит стремглав, а вы стоите на месте? Будто вы не здесь живёте, а где-то там, в мире ваших фантазий, на просторах выдуманных миров вы геройствуйте, побеждаете. Странно все это. Наш мозг может выдумывать невозможное, но невозможное потому и невозможно, что его нет в реальности. И осознание к этого кажется нам ужасным. Мы не хотим верить в эту правду, но от правды не скроешься. Грязнолап повесил голову и тяжело выдохнул, и казалось, будто в этом вздохе была вся его тяжесть души. Он забыл обо всем, время совершенно замедлилось, осталось лишь облако белого дыма, выходящего из его рта. Оно вилось в своей красоте и постепенно испарялось, как и мысли котика. Время совершенно остановило свой ход и Грязнолап услышал долгое и пронзительное карканье, от которого зубы сводило. Затем время неожиданно убыстрилось, вокруг кота начали пробегать мимо коты, сновали туда-сюда, но он не замечал этого, ибо все вокруг происходило слишком быстро, он просто не успевал замечать что-то. Затем котик сделал резкий вдох и сознание будто снова вернулось к нему, выстрелив в голову, как мощный удар лапой по носу. Кот закрыл глаза, а через секунду снова открыл их. Ночь наступила, полностью войдя в свои права.




    Старая Анкета
    Новая Анкета
    Старейшина, хромой серый кот.

    Старая Анкета
    Новая Анкета
    Старейшина, хромой серый кот.
     
    Предвестник_Бури Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 09:14 | Сообщение # 19
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    пещера целительницы

    Тусклое мерцание звёзд освещало землю не так, как хотелось бы, и лагерь находился в полумраке. Впрочем, для настоящего воителя это не помеха, и Предвестник Бури без особого труда нашёл вход в колючий тоннель, который ему было поручено охранять.
    Тишина и свежий воздух, такие непривычные после нескольких часов проведённых в целительской, окутали серого кота, как тёплый пух, в который он комфортно завернулся. Пушистый хвост обвил лапы и тёмное изваяние хранителя входа застыла без движения, лишь синие, спокойные глаза выдавали в нём жизнь.
    Неподалёку от него сидел Грязнолап, погружённый в собственные мысли. Мешать ему не хотелось, и тишина оставалась нерушимой.




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Джеронимо Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 13:03 | Сообщение # 20
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    .гя

    Волочить тяжелого большого кролика трудно, а протискивать его через колючую ограду - настоящее испытание. Но Глот скорее позволит себе полностью исцарапаться, чем позволит хоть одной колючке прикоснуться к добыче. Еда - это святое! Снова маленький клочок серого меха остается на ограде, и Тучеглот слегка ухмыляется, ведь такими темпами скоро облысеет.
    Здоровяк замечает сидящего неподалеку предвестника, который назначен охранять лагерь. При виде спокойного силуэта и манулу становится спокойней - думать об ужасах прошедших дней нет абсолютно никакого желания. А потому толстяк подходит к охраннику, молча кладет перед ним кролика и замирает, не зная, что сказать.
    Как же давно он не говорил с кем-то, кроме самого себя. Ну, и кроме Снежи, хотя вряд ли их обрывистые фразы можно назвать полноценным диалогом. Это полуобрывистые фразы, кипящие глаза и полное непонимание. Это не разговор, это танец сознаний.
    Глот слегка мотает головой, привычно морщась от боли в шее - не время думать о глашатой.
    Лучше накормить Буря и самому перекусить, а там, глядишь, им обоим будет по-спокойней.




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    Предвестник_Бури Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 13:10 | Сообщение # 21
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Что он почувствовал первым? Запах Тучеглота или кролика, которого серый манул тащил к нему?
    В животе приветственно заурчало, заставив воителя сконфуженно дёрнуть ухом. Голодание для кота было вещью привычной, тем более в суровую пору Голодных деревьев, но порой природа брала своё и напоминала о самых простых потребностях.
    Даже неловко как-то.
    Улыбается, промурлыкав приветствие, а затем снова становится серьёзным. По правде сказать, он и сам хотел найти Тучеглота, но соплеменник отыскал его первым:
    - Вы не нашли её? - тихий шёпот сорвался с губ прежде, чем Предвестник осознал всю бессмысленность данного вопроса.
    Его сестричка была королевой пряток. Если её не нашли - значит, она этого не хотела.




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Джеронимо Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 13:21 | Сообщение # 22
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    Тучеглот с аппетитным блеском в глазах смотрит на кролика, и как и полагается вежливому коту, ждет, пока предвестник откусит первый кусок, и только после этого позволяет себе притронуться к жесткому кроличьему мясу. Откусывает небольшой кусок, задумчиво анализируя вкус кроличьего мяса. На Предвестника он почему-то не смотрит, хотя надо бы. Может, тогда подобный вопрос не стал бы настолько неожиданным.
    В горле застревает крик. Он определенно не был готов к такому вопросу.
    Серый резко вздрагивает, в упор глядя на воителя. Раны только начинали затягиваться, и он почти смирился с тем, что никогда не увидит солнечную Сыроежку. Почти.
    Тихий шепот Предвестника оглушает Тучеглота, и тот на пару секунд замирает, уставясь прямо на Буря. Не знает, что сказать.
    - Ни единого следа, - нужно говорить правду, какой бы жуткой она не была, - Ни че го.
    В голове снова всплывает картина. Граница, кровавый закат, израненная девочка, уходящая прочь. Тогда Тучеглот мог вернуть ее, мог броситься следом, мог уговорить остаться, мог найти потом... Он не справился, и Сыроежка навсегда исчезля для грозовых. Он не смог вернуть Предвестнику родную сестру.
    Стыдно. Прости.




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    Предвестник_Бури Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 13:30 | Сообщение # 23
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Прижимает уши, зажмуривает глаза. Всего на миг, один единственный миг он позволяет себе слабость. Верит, что Тучеглот поймёт и не осудит.
    - Значит, такова воля Звёздных предков.
    Вера в племенах, подобных Грозовому - необходимость хотя бы потому, что в минуты отчаяния, когда, казалось бы, небеса с землёй поменялись местами и на руинах мира нет больше места для тебя, поддерживает лишь то, что, возможно, там, где царит вечное лето и мудрые предки взирают на смертных свысока, то, что сейчас доставляет невыносимую боль, было изначально предрешено.
    Только это.
    - Спасибо за кролика, Глот, - одним махом проглатывает свою долю и облизывается. Ничто в его виде больше не напоминало о боли. Спокойный, уверенный воитель.
    Внутри и снаружи.




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire


    Сообщение отредактировал Предвестник_Бури - Ночь, 19-Фев-2017, 13:31
     
    Джеронимо Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 13:47 | Сообщение # 24
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    Тучеглот понимающе склоняет голову, позволяя другу эту секундную слабость. Каждому нужная такая секунда, иначе душа когда-нибудь просто разорвется. Когда манул поднимает голову, Предвестник уже выглядит спокойным и уверенным. Как ему это удается? Может, дело в вере? А может, в секрет гораздо проще - Буревестник настоящий воитель, и он умеет держать себя в руках. Жаль, что этому не учат, жаль, что толстяк никогда не станет таким.
    - Или воля самой Сыроежки, - кот честно делится своими догадками. Кто, как не брат, поймет, что руководило Сыр в момент изгнания? - Думаешь, она могла... не захотеть вернуться?
    В Звезды Тучеглот верил, хоть и был рожден домашним. Ему это казалось логичным, правильным и понятным - не с молоком матери к нему пришла вера. Он открыл ее для себя с приходом в Грозу, и принял, как часть лесной жизни. Но, кажется, в том, что поисковому патрулю не удалось найти кроху, нет "заслуги" Звездного племени. Это либо оплошность патрульных, либо воля изгнанницы. Проще было верить в первый вариант.




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    Предвестник_Бури Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 14:10 | Сообщение # 25
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Удивительно, как порой мысли окружающих вторят твоим собственным.
    Пронзительный взгляд синих глаз ищет ответный. Может, Тучеглот и не был лесным котом по рождению, но он как никто другой понимал каждого, кто волею случая теперь назывался его соплеменником.
    Или бывшим соплеменником.
    На честность отвечают лишь честностью:
    - Могла. Это было в духе Сыроежки, - замолкает, вновь прокручивая в памяти последние минуты прощания с сестрой, - Она была подавлена собственной ошибкой. Боялась причинить нам ещё больший вред, поэтому и не сопротивлялась приказу Небесногривки.
    Горькая улыбка осветило лицо. Их становится всё меньше и меньше - тех, что по крови роднее Бурю, чем все остальные.
    - В этом она была похожа на мать.
    Кто, как не Россыпь, могла пожертвовать собой ради остальных? Это какая-то особая черта предводителей. Жертвенность.




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Джеронимо Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 14:43 | Сообщение # 26
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    Ему трудно это слышать, трудно признавать, что Сыроежка могла быть подавлена настолько, что решилась уходить с концами. Нор, похоже, так оно и было. Травница просто не хотела, чтобы ее нашли, верно? и Тучеглот был не в праве винить эту хрупкую ученицу. Каждый сам делает свой выбор, и в решающий, переломный момент вся ответственность за жизнь ложится на плечи того, кому эта жизнь принадлежит. Сыр выбрала одиночество. Это не хорошо и не плохо. Это просто есть.
    Манул пару минут молчал, обдумывая слова Предвестника. Откуда в словах 22-лунного воителя столько мудрости?
    При словах серого о матери, Глот задумался. Все, что он знал - мать Буря была предводительницей до звездный Путь. Он, кажется, видел ее пару раз. Но в племя его принимала уже Небеска, а Россыпь так и осталась гордой таинственной тенью, хранящей Грозу от бед.
    - Какой она была? - оставалось лишь надеяться, что бурю не будет больно при воспоминаниях о матери - Я... не застал ее правления, но, думаю, она была хорошей кошкой, - раз воспитала вас и нашла столь достойную смену в лице Неб.




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    Предвестник_Бури Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 15:15 | Сообщение # 27
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Вопрос о матери застал Буря врасплох. Когда твоя родительница долгие луны была предводительницей - а, значит, одной из самых видных фигур племени, - давать ей характеристику не было привычкой.
    Но время идёт, Звёздный Путь приняла эстафету и стала не менее великой фигурой, чем Россыпь Звёзд, а облик бывшей Орешницы побледнел и скрылся в полумраке, но не остался забытым.
    И никогда не станет таковым.
    - Как предводительница она была сильно похожа на Звёздный Путь. Такая же принципиальная, переживающая за каждого члена большой грозовой семьи и принимающая каждого, в ком она видела пусть даже ещё зарождающуюся искру верности делу воителя.
    В этом Россыпь Звёзд действительно была проницательной. Некоторую часть своей жизни она провела в кругу одиночек, поэтому ей не составляло труда определить, сможет ли бывший бродяга стать достойным членом Грозы.
    - Она была заботливой матерью, но никогда не носилась с нами. Она позволяла нам расти самостоятельными, но с осознанием того, что в трудную минуту, когда мы уже действительно не сможем справится сами, она поможет. Мы все чувствовали её гордость за нас, хоть никогда не слышали этого от неё.
    Предвестник тосковал по матери, но не так, как по Сыроежке. То была тихая грусть с нотками радости, ведь Россыпь прожила долгую жизнь и умерла за своё племя. А Сыр...
    - Ты скучаешь по своим родным?
    Ему, как чистокровному грозовому коту, с малых лет окружённому родственниками, было сложно представить себе одиночество, подобное тому, что преследовало тех, кто вступил в Грозовое племя, не имея ни капли воительской крови в жилах.




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire


    Сообщение отредактировал Предвестник_Бури - Ночь, 19-Фев-2017, 15:16
     
    Джеронимо Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 15:41 | Сообщение # 28
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    - Тебе очень повезло с ней, а ей тобой, - улыбнулся здоровяк.
    Он слушал рассказ Предвестника, чуть приоткрыв рот. В голосе воителя слышалась не тяжелая, всепоглощающая тоска, но нежная трепетность воспоминаний, разбуженная вопросом Тучеглота. С каждым словом собеседника в голове манула вставал образ этой великой кошки. Россыпь Звезд... Похоже,она была удивительной. Справедливая, мудрая, принципиальная, как и положено предводителю. Интересно, увидела бы она ту самую воинскую искру в глазах Глота? Вопрос так и остался не заданным, и толстяк лишь молча внимал внимал словам соплеменника. Кажется, у Предвестника была прекрасная мать, а грозы - не менее прекрасная глава.
    Он с благодарностью взглянул на Предвестника, поделившего с ним частичкой своих чувств и воспоминаний. Это очень важно, чтить память своих близких и уметь говорить о них правду, уметь не забывать, но и не возносить в лик святых. Любить и помнить.
    на встречный вопрос Глот долго не мог подобрать ответа. Скучал ли он по родным? А в сущности, кто был его родней? Хозяйка и хозяин - люди, которые окружали его всю сознательную жизнь. Он не знал ни матери, ни отца, ни других котов. Двуногие были его всем: его семьей, его защитой и опорой... Пока не заменили питомца на дочь, выкинув домашнего на улицу. Их, конечно, можно понять - детская аллергия - дело серьезное, и Тучеглот вместе с малышкой Алисой точно не ужился бы. Но это не значит, что хозяину нужно было оставлять его одного, обманывать жену. "Дорогая, кажется, Глотик от нас сбежал. Ничего, на воле ему будет лучше". Наглая ложь, сломавшая жизнь толстяка.
    Скучал ли кот по своим родным? Хотел ли погружать кого-то в тайны своей прошлой жизни?
    Говорить о прошлом манул не любил - больно ныли старые воспоминания.
    - Моей семьей всегда были люди, - задумчиво произносит здоровяк, склоняя набор плоскую морду, - Я скучаю по ним... особенно по хозяйке, - голос дрогнул, и Глот поспешил неловко кашлянуть, чтобы это скрыть, - Но то, что я скучаю, не значит, что я когда-нибудь туда вернусь.
    Ты же хочешь домой, Глот. Ты же хочешь спокойной домашней жизни, хочешь снова лежать у хозяйки на коленях, чувствуя, как нежная рука пробегает по твоей спине, зарываясь в густую серую шерсть. Так почему ты все еще здесь?
    Потому что не хочу назад.

    - Предвестник, скажи, а тебе никогда не хотелось оставить воинскую жизнь? - вряд ли лесной воитель поймет его, бывшего домашнего. Они, наверное, презирают таких вот "котиков".
    Почему?




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    Ванильная Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 16:06 | Сообщение # 29
    грозная
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1135

    За 1000 сообщений
    .погуляшки.


    Громила бежала к лагерю в чрезвычайно приподнятом настроении, и поднятом настрое духа. В голове все еще стоял образ пушистого безымянного одиночки, который в некоторой степени помог ей, и понял ее. На самом деле, ей просто нужно было поговорить с кем-либо о том, что сидело у нее внутри, и копошилось в ее душе мириадом противных насекомых. И теперь, когда груз был скинут, и принят кем-то посторонним, а прошлое отпущено (она никогда не забудет момента, который ей довелось пережить наедине с собой в бывшем лагере Грозового племени,) ей дышалось в разы глубже, и чувствовала она себя минимум на двадцать лун моложе.
    Подбегая к лагерю, она немного замедлила ход, увидев и почуяв нескольких своих соплеменников. Не исключено, что те допускали мысль о том, что у нее слегка поехала крыша, а если она забежит сюда в таком вот виде, думаю, они лишний раз убедятся в этом. Ванильная притормозила, и подошла поближе, чувствуя снова некую неловкость и скованность, которая охватывала ее тут постоянно. Морда снова начала медленно принимать серьезное, и угрюмое выражение, но глаза, впервые за долгое время продолжали блестеть.
    Тут был оруженосец, и двое молодых котов. Она, в очередной раз поняла, что не знает имен ни одного из присутствующих. Не напряжет ли она их своим обществом?
    - Но то, что я скучаю, не значит, что я когда-нибудь туда вернусь. - обрывок чужой фразы осел в голове, и бело-рыжая даже едва заметно ухмыльнулась. Я тоже так думала.
    - Здравствуйте, - хрипло и тяжело произнесла гигантелла, шагая вперед, и выдавливая нечто на подобии улыбки. Отчего-то казалось, что она неприятна им, но, очевидно, это была паранойя. В плане того, что у нее могла слегка съехать крыша - признаться честно, от правды не слишком то далеко.




    ....ванильная | 4 2 | гроза

    ....
    .......I found a love for me
    ..........Darling just dive right in
    ...........And follow my lead
    ....

    ....ванильная | 4 2 | гроза

    ....
    .......I found a love for me
    ..........Darling just dive right in
    ...........And follow my lead
    ....


    Сообщение отредактировал Ванильная - Ночь, 19-Фев-2017, 16:27
     
    Предвестник_Бури Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 16:07 | Сообщение # 30
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Люди.
    Непривычное слово режет слух, но Предвестник с интересом слушает. Тучеглот ограничился лишь парой фраз, бросив ещё одно новое слово - "хозяйка" - и этого было достаточно, чтобы понять, как бывшему домашнему нравилась жизнь у Двуногих.
    Серому воителю это было странно. Не то, чтобы он совсем не понимал манула, скорее, просто принимал возможность другой, сытой и беззаботной, жизни. Но представить себе её не мог.
    Каково это - не заботится о пропитании? Жить в тепле и уюте, спокойствии и любви тех, кто приручил тебя совсем котёнком или уже взрослым котом. Поэтому вопрос Глота не застал его врасплох - он был закономерен и наверняка ни раз возникал в голове любого воителя. Предвестник опустил глаза, проведя лапой по снегу. Совсем чистый, белоснежный. Без капли алого.
    - Я очень любил специальный патруль на территории одиночек. Одно время мне казалось, что там - истинная свобода без обязательств, без потерь. Что-то вроде отдыха в полуденной тени. И также быстротечно.
    Наверное, в своё время именно поэтому они подружились с Умертвлённой. Их сплотила иррациональная любовь к землям одиночек.
    - Но я всегда возвращался в Грозу. Я не могу представить для себя иной судьбы, - он вошёл в жизненный цикл воителя с самого рождения, и видел в нём потрясающую прелесть, - Как ты решился прийти к лесным? Одиночки рисуют нас кровожадными дикарями, а домашние и подавно.
    Коротко усмехается в усы, вспоминаю одну такую байку.
    Услышав приветствие вновь пришедшей, Бурь мурлыкнул в ответ:
    - Доброй ночи. Моё имя - Предвестник Бури. А ваше?
    Незнакомка, пришедшая в лагерь вместе со Звёздный Путь. Любопытство жгло хуже крапивы.




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire


    Сообщение отредактировал Предвестник_Бури - Ночь, 19-Фев-2017, 16:13
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Вход/выход из лагеря
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Джеронимо, Рассветник, Мор, Крыска, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz