Закат, 19-Апр-2024, 12:23   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Вход/выход из лагеря
    Вход/выход из лагеря
    Небесногривая Дата: День, 16-Фев-2017, 22:03 | Сообщение # 1
    fantastic!
    отголоски вселенских гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4466

    За 3000 сообщений


    [bgcolor=ffffff]Вход/выход из лагеря[/bgcolor]

    Главный ярус | Яма с добычей | Мусорка | Ручей | Заброшенный дом лесничего | Тренировочная поляна | Сонная Лощина | Бывший лагерь Грозового племени | Лес одиночек | Берег Озера | Пруд



    Меж густых сплетений веток, меж сплетающихся кронами деревьев и густо посаженных кустарников располагается едва заметный вход в лагерь, в который приходится пробираться пригнувшись. Незнакомец и вовсе его найдет не сразу, если вообще найдет, что нельзя сказать о Грозовых котах: им этот лаз известен с первого выхода в лес. Вход в лагерь плотно скреплен с лагерной оградой. При входе на территорию лагеря нужно внимательно смотреть себе под лапы, чтобы не свалиться вниз с крутого склона лагеря. Спуском вниз служит упавшее дерево.


    описание © Орешница
    шапка © Орешница
    последняя чистка - [1 мая 2013]
     
    Медовница Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 16:14 | Сообщение # 31
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    главный ярус

    Мед бесшумно вылезла из туннеля, и чуть опешила перед компанией котов, представших перед ней. Ночная охрана, вроде, выполняется одним котом... Сегодня же, этот обычай явно спокойненько нарушался.
    Слева направо у туннеля находились: Предвестник Бури, Тучеглот, Ванильная и Грязнолап, который, впрочем, сидел поодаль и думал о чём-то своём. Ванильная, судя по всему, только-только присоединилась к группе, вернувшись со своей прогулки, так как Меда успела краем уха услышать приветствие Вестника. Смутившись на долю секунды, Медовница тихонечко подошла к воинам и села чуть позади.

    - Привет, - тихим голосом поздоровалась она с Вестником и Глотом, а потом уважительно кивнула Ванильной.




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Предвестник_Бури Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 16:30 | Сообщение # 32
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Золотистый всполох отсветил тёмный вход, и Предвестник почувствовал, как по морде вопреки желанию растягивается глупая, практически счастливая улыбка.
    Не сходи с ума.
    Выход из лагеря снова начинает подозрительно напоминать комнату с незримый расширением, ибо там столпилось уже довольно таки большое количество народу.
    - Доброй ночи, Мед, - шепчет кот, выделив имя кошки совершенно случайно, и повернул голову в сторону соплеменницы, сидевшей позади него. Затем махнул хвостом, мол, подходи, не стесняйся.
    Кажется, когда-то ему казалось, что этой кошки было слишком много.
    Когда-то.




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire


    Сообщение отредактировал Предвестник_Бури - Ночь, 19-Фев-2017, 16:31
     
    Медовница Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 16:37 | Сообщение # 33
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    Из его уст её имя, пусть и его укороченная версия, звучало как-то... По-особому. Текло, как самый настоящий мёд, переливаясь на свету его удивительно синих глаз. Медовница смущённо улыбнулась, а затем совершенно бесстыдно пододвинулась вплотную к серому воину, прижавшись к нему боком для тепла.

    Тоже мне, кокетка и соблазнительница.

    Вульгарные слова Голоса звучали особенно абсурдно, когда Меда знала, что не является ни одним, ни другим. Просто порыв чувств, просто движение навстречу.
    Поудобнее усевшись на землю, кошка оглядела присутствующих.

    - Ну, что у нас на повестке этого странного ночного собрания? - чуть шутливо спросила воительница у соплеменников. Отчего-то ей стало внезапно очень хорошо и уютно сидеть вот так, в кружке близких друзей и знакомых, под покровом ночи и предвкушать болтовню ни о чём. Или о чём, какая разница? Главное - вместе.

    Как бы невзначай, Меда легонько провела хвостом по хвосту Вестника, да так и оставила его лежать там. Не переплетение, но странный завиток. Попытка сделать очередной шаг?

    Не смеши меня.




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Предвестник_Бури Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 16:49 | Сообщение # 34
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Прижимается боком в ответ, крепко переплетая свой серый хвост с золотистым. Без единой мысли, без намёка на сомнения. Просто потому, что в данный миг это казалось до жути правильным.
    Да и в следующий миг, пожалуй, тоже.
    - Глот накормил меня кроликом, в потом мы вспоминали прошлое, - короткий взгляд на серого манула полон тепла, ведь так мало на свете тех, кому можно действительно доверить самое важное - воспоминания о тех, кто дороги, - Когда, как не ночью, можно вспоминать.
    Голос становится тише, а взгляд устремляется в небеса. Надежда на то, что Сыроежка не присоединилась к их матери всё ещё жила в Буре, он не хотел, чтобы его малышка-сестричка ушла из жизни так рано. Хотя, бывают такие моменты, когда смерть служит лучшим избавлением. Шерсть встаёт дыбом от жутких предположений.
    Легко касается подбородком затылка Медовницы, прикрыв глаза. Нежная шёрстка слегка щекочет, а столь близкий контакт кажется немного странным.
    Ну и пусть.




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire


    Сообщение отредактировал Предвестник_Бури - Ночь, 19-Фев-2017, 16:50
     
    Джеронимо Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 16:50 | Сообщение # 35
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    - А вы и правда такие жуткие "кровожадные воители", как говорят? - вопрос обращен ко всем присутствующим.Они воители, пусть и отвечают.
    Ответ Вестника его немного удивил. Неужели, не он один устает от племенной жизни? Кажется, всем время от времени нужно побыть в одиночестве, погрузившись в свои мысли. Только кто-то, вкусив свободы и понимая, что может заботится только о самом себе, не хочет снова чувствовать ответственность. А кто-то, подобно Буревестнику, остается. Это заслуживало уважения, определенно.
    Ему не нужна иная судьба... Как же это красиво звучит.
    Предвестник снова просит рассказать о себе, о своем прошлом, и Глот не может винить его за любопытство. такой толстый изнеженный комок меха, как Тучеглот, ни у кого не ассоциируется с племенной жизнью. Так почему он здесь? Все предельно просто.
    - Я не пришел, меня... пригласили, - он пытается отыскать слово, которое будет звучать миролюбивей логичного "притащили, чтобы спасти от голодной смерти", - Люди... Двуногие выгнали меня, и я оказался на землях одиночек... Там было холодно, пусто и совсем не было еды, - кот слегка усмехается, понимая, что даже сейчас дает волю собственной прожорливости, - невозможно выжить такому, как я. И тогда я встретил ее, - кот чуть прикрывает глаза, улыбаясь от нахлынувших воспоминаний, - Снежа меня спасла от смерти, рассказала о племенах и пригласила в Грозу - понимала, что вне племени я пропаду. Так грозовые и обзавелись одной большой серой обузой, - ему хочется забыть о грусти хоть на миг, и потому он говорит весело и задорно. Но глаза, подернутые дымкой ушедших воспоминаний, говорят все, о чем он предпочитал умолчать.

    Тем временем ко входу (нет, серьезно, давайте перенесем сюда главный ярус, все равно тут котов больше) подходят еще две воительницы. Привет, Медушка. Здоровяк тепло улыбается Медовнице, предоставляя Бурю возможность пообщаться со своей... они пара или нет? Наверное, сами не определились еще. Тучеглот не хочет им мешать, и потому медленно переводит свое внимание, на почти незнакомую кошку, которую поисковый патруль нашел на землях одиночек. Все, что ему было известно - ее звали Ванильной, она когда-то была в Грозе и не любила отвечать на вопросы.
    Интересно.
    - Доброй ночи, - басит здоровяк, слегка наклоняя голову. Они одинаковых размеров с этой громилой - забавно, но впервые за долгое время Глот чувствует себя нашкодившим котенком, - Как прогулка?
    Да, он смущается, не знает, о чем спросить. Конечно, хочется узнать о прошлом загадочной Ниль, но негласное табу это делать запрещает. Разговоры на отвлеченные темы - лучший выход. Сейчас это необходимо им обоим.




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    Ванильная Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 17:00 | Сообщение # 36
    грозная
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1135

    За 1000 сообщений
    О, вот это да! Кто-то из соплеменников уделил ей внимание, и, кажется, даже задал вопрос. Кошка, которую она уже видела ранее рядом с предводительницей, кажется, ее звали Медовница, кивнула ей, и лобастая кивнула в ответ, тепло оглядывая соплеменницу с головы до пят. Еще один кот представился ей, как Предвестник Бури, спросил о ее имени. Это прогресс! Она правда обрадовалась.
    Стать частью организма.
    - Моё имя Ванильная, - серьезно, но мягко кивнула она соплеменнику, и вновь повернулась на пушистого кота, что поинтересовался о ее прогулке.
    Кажется, она не намеренно ухмыльнулась, припоминая, как она прошла, и на мгновение снова почувствовала иней на древесине под грубыми бледно-розовыми подушечками лап. Гигантелла смягчила взгляд грязно-голубых глаз, внимательно, но достаточно хмуровато (по-другому не умела) уставившись на кота, что тоже был не маленьких размеров, и напоминал, скорее, дикую кошку своим интересным видом, но его взгляд и поведение выдавали в нём иное. Диким он явно не был. На нем не было шрамов, когти не напоминали сточенные, грязные пилы, а шерсть была прекрасной, и ухоженной. Шрамы на бело-рыжей морде затанцевали, и она улыбнулась. Стать частью организма, помнишь?
    Шаг.
    - На удивление прекрасно. Иногда вырваться из леса - почти необходимо, - оказывается. Она повела персиковыми ушами, - Необходимо иногда увидеть нечто новое, чтобы понять, или отпустить старое, - Ванильная правда не планировала философствовать, но, кажется, случайно начала.
    Подходит ли этот кот для того, чтобы стать ее другом? Для того, чтобы помочь ей понять свое новое племя? Она задумчиво сощурилась, откровенно глядя на него, и, вероятно, вводя пушистого в неловкое положение. Она словно хотела, чтобы он понял ее без вопросов, но стоящий перед ней на телепата похож не был, к сожалению.
    Из грузного тела вырвался очередной тяжелый вздох.




    ....ванильная | 4 2 | гроза

    ....
    .......I found a love for me
    ..........Darling just dive right in
    ...........And follow my lead
    ....

    ....ванильная | 4 2 | гроза

    ....
    .......I found a love for me
    ..........Darling just dive right in
    ...........And follow my lead
    ....


    Сообщение отредактировал Ванильная - Ночь, 19-Фев-2017, 17:10
     
    Джеронимо Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 17:25 | Сообщение # 37
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    Вырываться из леса - почти необходимо?
    Тучеглот готов был уже возразить, что это не так, но... Ведь он провел в лесу всего полгода, а остальные тридцать - на уютном одеялке в гнезде двуногих. Что он знал о лесе? В сущности, ничего - он был здесь чужим, хоть и имел друзей и знакомых. Гроза - не его Дом, да ион сам далеко не воитель. Интересно, что чувствовала Ванильная, вернувшаяся сюда после стольких лун? Наверное, ей было куда тяжелей, чем домашнему. Ведь Тучеглот только пытался обрести в Грозе Дом, а Нилле пыталась его вернуть.
    - Рад слышать, что ты чувствуешь себя лучше, - пробасил здоровяк, улыбаясь. Он вспомнил, какой была гигантелла, когда они встретились на землях одиночек. Сейчас она куда больше походила на воительницу. И такой, доброй, а не полной жестокого гнева, она нравилась Тучеглоту куда больше.
    Манул не хотел быть навязчивым: вопросы из серии "почему ты ушла?, "скучаешь по прошлому?", "что заставило вернуться?" - жуткая обыденность, не правда ли. Когда коту есть, что рассказать, отвечая на банальное любопытство собеседников, он это сделает сам, и надоедливые расспросы явно делу не помогут. Так что пока громила оставалась для пушистого здоровяка загадочной и немного пугающей незнакомкой. Слишком уж... дикой она выглядела.
    Интересно, может так должны выглядеть все жители леса, проводящие тут больше 40 лун? Может, все опытные воители усыпаны шрамами и имеют такой вид? Глота, признаться, мало волновали другие воители. Сейчас перед ним стояла чудесная Ванильная, так зачем думать о ком-то другом?
    - Отпускать старое - настоящий талант, и далеко не каждый им обладает, - высказывать то, что хранилось в душе сейчас было особенно приятно, - Оно слишком крепко врастает в память, чтобы просто так уйти. Разве тебя не греют воспоминания о прошлом? - внимательный взгляд голубых глаз чуть смущенно дрожит - давно никто на него не смотрел так пристально.




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    Ванильная Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 17:37 | Сообщение # 38
    грозная
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1135

    За 1000 сообщений
    Она знала, что добряк-соплеменник не хотел ее ранить, но хоть Ванильная и выглядела, как грозное, и скорее жестокое создание, пока что она все еще представляла собой оголенный нерв, который только-только начинал покрываться живой плотью. И одно даже слово "прошлое" заставляло этот нерв в очередной раз болезненно заныть. Греют? Боже, нет. Воспоминания о прошлом скорее жрут ее, как можно болезненнее переваривая. Вспомнить только ее истерику на месте, где раньше был ее дом. Из всех животных, что она встречала на своем пути, включая барсуков, лисиц, волков, и рысей с росомахами, воспоминания на сегодняшний момент были самыми жестокими, и, кажется, самыми опасными. Всех, из перечисленных ей убить удавалось, а вот воспоминания все еще нет.
    Все это время взгляд ее был опущен, а сейчас она вновь подняла его, и перевела на стоящего рядом.
    - Как тебя зовут? - как можно беззаботнее спросила бело-рыжая, попросту делая вид, будто его вопроса в воздухе не висело, - Ты родился в Грозовом племени? - дружелюбно продолжила кошка, уводя соплеменника от темы о себе, и вскидывая брови. Ну актриса, не дать не взять. Выдавали только здоровенные когти, покрепче вонзившиеся в промозглую землю, спрятанную под примятым покровом снежного одеяла.




    ....ванильная | 4 2 | гроза

    ....
    .......I found a love for me
    ..........Darling just dive right in
    ...........And follow my lead
    ....

    ....ванильная | 4 2 | гроза

    ....
    .......I found a love for me
    ..........Darling just dive right in
    ...........And follow my lead
    ....
     
    Джеронимо Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 18:12 | Сообщение # 39
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    Он понимает, что задал не тот вопрос. Мышеголовый! Не нужно лезть не в свое дело, понимаешь? У каждого есть такой кусочек прошлого, который безумно больно и сильно ранит. У каждого есть такой кусочек прошлого, который хочется навсегда вычеркнуть из своей жизни. Только вот у Ванильной, похоже, таким "кусочком" была половина ее прошлой жизни.
    Прости. Он смущенно отводит взгляд от мутно-голубых глаз, не зная, как извиниться. Неосторожность и наивность часто ранит больней, чем намеренная грубость. Если ко-то груб с тобой, ты автоматически включаешь защиту и не подпускаешь к своему сердцу ненужные острые слова. С наивностью все куда тяжелей - ты не готов услышать что-то ранящее, и от этого подобные слова ранят во сто крат больней.
    Поэтому Глот едва заметно облегченно вздохнул, услышав другой вопрос собеседницы. Лучше сделать вид, что он ни о чем не спрашивал, да? Попытка номер два.
    - Я Тучеглот, приятно познакомиться, - чуть склоняет голову, представляясь, - И нет, - кажется, Ванильная упустила первую половину разговора и не знает, откуда родом Глот, - я домашний... был домашним, то есть. Вступил в племя луны четыре назад.
    Замолкает, немного сжимаясь под напряженным взглядом громилы. Как она отнесется к нему, узнав, что он всю свою жизнь был игрушкой двуногих? Воительница не была похожа на тех, кто спокойно принимает существование таких вот домашних котиков. Она привыкла сражаться, наверное. А Глот - полная противоположность лесного воителя.
    Ну что, мне уже готовиться к мукам?




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    Ванильная Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 18:22 | Сообщение # 40
    грозная
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1135

    За 1000 сообщений
    Бывший домашний. Забавно, в своей прошлой жизни, уже после целительства, когда она была старшей воительницей, она была против их. Да она была вообще против всех, и была эдаким патриотом. Одиночка - плохо, домашний - тем более. Кот, перешедший в другое племя - предатель. В общем, мир вполне удобно делился на черное и белое. Было легко и удобно жить с этим правилом, на самом деле. Удобно было знать, кого ненавидеть, а кого уважать. Кого сторониться, кого презирать. Жалости, она, правда, тогда уже не знала, так что кого жалеть было загадкой. Зато теперь понятен был только этот аспект, потому что сейчас...
    ...сейчас все было совершенно иначе. Она не имела права осуждать других, учитывая, что сама являлась Звездоцап пойми кем, и откуда, после своего ухода. Полу-кошкой, полу диким зверем. Бывшей одиночкой? Правила стерлись, и остались в прошлом, а мир окрасился в плотно серый цвет. Никаких контрастов. И уж тем более никакого белого цвета. Она кивнула. -
    - Что заставило тебя покинуть дом? - поинтересовалась исполинских размеров котяра, слегка нахмурив лоб. Что-то ведь когда-то заставило и ее, значит у этих двух, что казалось, абсолютно из разных миров, есть шанс понять друг-друга.
    А у нее есть шанс снова зафункционировать в грозовом организме.




    ....ванильная | 4 2 | гроза

    ....
    .......I found a love for me
    ..........Darling just dive right in
    ...........And follow my lead
    ....

    ....ванильная | 4 2 | гроза

    ....
    .......I found a love for me
    ..........Darling just dive right in
    ...........And follow my lead
    ....
     
    Джеронимо Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 18:45 | Сообщение # 41
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    Всего пару десятков минут он говорил об этом с Предвестником - отвечал полунамеками, не хотел впускать кого-то внутрь своей души. Конечно, Бурь был его другом, но очень часто мы боимся доверить друзьям то, что часто раскрываем едва знакомым личностям. так гораздо проще - ты сам строишь свой образ перед человеком, который не знает о тебе совершенно ничего. Можешь рассказать незнакомцу любую сказку, любую историю - и у него не будет права сомневаться в твоих словах.
    Но Тучеглот привык говорить правду.
    И сейчас, стоя перед этой исполинской воительницей, кот просто не мог сказать хоть одно лживое слово. Она выглядела... немного потерянной, как и он сам. Казалось бы, совершенно разные коты - дикая и домашний - вдруг понимают друг друга лучше, чем близнецы.
    Если уж говорить, то прямо. Тучеглот любил вопросы, на которые можно было ответить чем-то философским и размытым. Но сейчас явно был не тот момент. Бросает неуверенный взгляд на Буревестника и Медовницу - готовы узнать правду, а?
    - Заставило? - он неуверенно переступает с лапы на лапу, - Я был счастлив там, среди людей и беззаботной жизни. У меня были хозяин и хозяйка, чудесные, правда. А потом у них родилась дочь - удивительное создание, такой нежной и красивой девочки я никогда прежде не видел, - тепло и боль смешались в его тихом басовитом голосе, - Я не знаю, почему, но девочка меня боялась - ей становилось плохо, когда я приходил к ней с лаской - она кашляла, плакала, а из глаз ее текли слезы. Кажется, я стал для нее чем-то вроде... Источника белого кашля, - он переводит дыхания, отгоняя призраков прошлого, - И как только хозяин понял, что я опасен для его дочери, он решил... избавиться от меня. Этот шрам на шее - кот указал на глубокий кольцевой порез, который не в силах была скрыть даже шерсть, - след о ошейника, которым... -последние слова он произносит почти шепотом, - которым меня пытались задушить.
    Каждое слово камнем падает на белый снег. Кот и сам не замечает, как начинает дрожать всем телом. Это нужно было когда-то рассказать. Но, кажется, он выбрал неверное время для откровений. На глаза набегают слезы, и кот стоит, устремляя взгляд на затянутое тучами небо.
    Кто знал, что длиться прошлым так больно? Теперь он понимал Ванильную Ни одного вопроса больше, он все прекрасно понимает теперь. Лучше молчи, незнакомка. Твое прошлое - только твоя боль.
    После пары минут молчания он все же решается снова посмотреть на Ванильную. Выдавливает из себя смущенную улыбку, извиняясь за излишнюю сентиментальность.
    - Но сейчас в Грозе мой Дом, - ты сам то в это веришь, дуралей?




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    Ванильная Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 18:59 | Сообщение # 42
    грозная
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1135

    За 1000 сообщений
    Она брезгливо поморщилась, когда Тучеглот назвал двуногую красивой, но тактично скрыла это в усах. Ее понять можно, они казались ей чудовищно уродливыми, огромными, почти лысыми созданиями, и нагоняли страх. Но, как уже было сказано - мир не делился на черное и белое, и все это зависело лишь от восприятия, и воспитания. Оттого, где ты вырос, кто тебя вскормил, и к чему ты привык.
    Так и этот пушистый здоровяк, - он не был виноват в том, где родился, и чему его учили. Он так же был предан существом, которое любил, пусть это и слабо укладывалась в голове лесной кошки. По ним видно, что они только и умеют, что предавать, - это, она конечно, не озвучила.
    Пушистый соплеменник дернулся, и глаза его заслезились, очевидно, тому неприятно было вспоминать события минувших лун, и Ви стало несколько неловко за откровенность, на которую она его вывела. Возможно, он говорил об этом впервые, но это было для нее несколько странно, она бы в жизни не смогла поделиться подобным, если бы не пошла на этот разговор сама.
    Ви нахмурилась, переводя на соплеменника глубокий взгляд почти синих глаз. Шрам?
    - Шрамы - часть нашей истории, - сказала она, шагая немного ближе, на место, где лунный свет хорошо освещал клочок снега. Так, чтобы ее морду было видно получше, - Когда у меня появилась первая парочка, особенно на морде, - пояснила она, надеясь отвлечь соплеменника от грустных воспоминаний, - Я страшно переживала. А когда их стало настолько много, - она повела щербатой мордой, слегка улыбаясь, - Мне начало казаться, что они часть моей памяти. Что они пишут обо мне историю. И твоя только начинается, - ободряюще улыбнулась громила, и снова шагнула назад в тень.
    Здорово знать, где твой дом. - Промелькнула мысль в ее лобастой голове, и она неприятно поежилась от нее, как от мимолетного ветра, что пронизывает аж до костей.




    ....ванильная | 4 2 | гроза

    ....
    .......I found a love for me
    ..........Darling just dive right in
    ...........And follow my lead
    ....

    ....ванильная | 4 2 | гроза

    ....
    .......I found a love for me
    ..........Darling just dive right in
    ...........And follow my lead
    ....
     
    Джеронимо Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 19:19 | Сообщение # 43
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    Он и сам не знал, почему вдруг высказал все, что так долго его тяготило, что заставляло думать о себе каждую секунду свободного времени, что заставляло вспоминать о о себе, мучительной болью отдаваясь в памяти. След от ошейника - еще один знак. Знак, смело говорящий о том, что Тучеглот никогда не будет свободным. Он ручной зверек, и сейчас у него просто сменился хозяин. Теперь он предан не человеку, а племени. Но так никогда и не сможет сделать ничего сам.
    От странных мыслей толстяка отвлекает голос соплеменницы. Ванильная делает шаг вперед, и вся ее фигура вдруг озаряется слабым лунным светом, прорезающим облака. А гона и правда много через что прошла... Кот никогда не считал шрамы красивыми. Это всегда боль и не самые приятные воспоминания, напоминание о том, что кто-то другой сумел ранить тебя, стать сильней и причинить тебе боль. Никогда не понимал, почему воители гордятся своими шрамами, словно высшей степенью особого лесного ордена. Но не мог не признать, что морда Ванильной, испещренная шрамами, выглядит весьма гармонично и... по-настоящему.
    Но Тучеглот, то ли потому что очень бережно относился к своей шерстке, то ли потому что не хотел себе подобной истории, все же не был готов к тому, что однажды и его шерсть покроется таким... узором.
    - То есть, если бы тебе предложили разом избавиться от всех твоих шрамов и ранений, - заинтересованно произносит кот, пытаясь раскрыть суть мышления лесных, - Ты бы отказалась? Я до сих пор переживаю из-за любой царапины, и, не будь их, страшно обрадовался бы, - он смущенно улыбается, склоняя голову на бок.
    Сейчас он покрыт свежими ранами - Серая Снежинка-Пересмешница постаралась. И о том, при каких обстоятельствах были получены эти раны, Глот предпочел бы забыть навсегда.
    К черту такую историю. Лучше ее переписать и сделать такой, как хочется.




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    Ванильная Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 19:31 | Сообщение # 44
    грозная
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1135

    За 1000 сообщений
    Ванильная слушает кота внимательно, и несколько снисходительно выслушивает его слова о том, что он бы с радостью избавился от шрамов. Ну, безусловно, она понимала его на сто процентов, но была с абсолютной точностью уверена, что он передумает. Избавилась бы она от своих? Ни за какие коврижки, конечно. Не сказать, что она гордилась ими, и она прекрасно понимала, что с эстетической точки зрения она была бы в разы красивее, не будь их, была бы такой, какой являлась будучи юной целительницей. Высокой, большой, но можно даже сказать, что нежной, с ухоженной шерстью, еще не сломанным хвостом, и пушистым воротником, пахнущем ванилью. Она выглядела как обыкновенная, красивая, молодая кошечка, но к ее текущему возрасту, об этом, конечно, давно забылось. Это ее не волновало абсолютно, потому что многие годы своей жизни она думала только о том, как выжить. Не до красоты. К тому же, свое отражение она видела редко, а о том, как выглядит для остальных - не заботилась абсолютно. Не скривить душой - Ванильная никогда не была, и не будет заинтересована в том, чтобы найти себе пару, и никогда не испытывала к котам даже малейшей заинтересованности, в плане продолжения потомства, или любви. Раньше ее это волновало, какая-то она не такая, раз это ей не интересно, а сейчас только радовало. Ох, сколько проблем могло бы быть, если бы Ванильная когда-то влюбилась. Еще больше, чем сейчас.
    - Нет, - коротко отрезает она, - Безусловно нет. Я бы не избавилась от них, - исполинка замолкает на секунду, думая, как объяснить, - Это обыкновенная часть меня. Не вижу нужды избавляться от своих частей, - ее губы трогает легкая улыбка.
    - Вынуждена тебя расстроить, останешься в племени - шрамов и ссадин заметно прибавится, - добродушно говорит бывшая целительница, внимательно оглядывая тело Тучеглота, - С возрастом ты поймешь, и примешь, это я тебе обещаю. Если останешься. Хочет добавить бело-рыжая. Если хватит сил. Чуть было не вырывается, но она заметно социализируется, видите? Не говорит бестактных вещей, о которых думает, не рычит, не выпускает когти. Не хмурит брови чуть что, не прижимает к затылку персиковые уши. Прогресс!




    ....ванильная | 4 2 | гроза

    ....
    .......I found a love for me
    ..........Darling just dive right in
    ...........And follow my lead
    ....

    ....ванильная | 4 2 | гроза

    ....
    .......I found a love for me
    ..........Darling just dive right in
    ...........And follow my lead
    ....
     
    Медовница Дата: Ночь, 19-Фев-2017, 21:22 | Сообщение # 45
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    Когда разговор вновь затронул Сыроежку, Медовница уже вновь собралась утешать серого воина, поддерживать, или же просто быть рядом. Однако, когда она подняла голову, чтобы посмотреть на Вестника...

    Когда он успел стать таким высоким? Кошка никогда не замечала, что Бурь выше её. Как-то не приходилось. А теперь, сидя рядом с ним в полутьме, Меда вдруг осознала, что доходит ему лишь до середины шеи!

    Так, отвлеклись. Так вот. Когда Медовница подняла голову, чтобы посмотреть на Предвестника Бури, грозовой воин выглядел... Спокойным. Даже, умиротворённым в какой-то мере. Конечно, в ярко-синих глазах всё ещё плескалась тревога, но не было той горечи, той беспомощности, что сидели там раньше. Золотистая еле слышно выдохнула от облегчения. А затем...

    Тёплый подбородок Вестника на её макушке, будем честными, застал её врасплох. Мед на секунду застыла, боясь спугнуть момент. Но нет, кажется, серый воин и не собирается менять позицию, наоборот трётся подбородком о её голову. Может ли быть?
    Медовница издаёт тихое урчание, и ответно прижимается головой и спиной к воину. Идиллия, да и только.
    Тучеглот тепло улыбается, смотря на них, и воительница приподнимает уголки губ в ответ. Серый толстяк на секунду задерживает свой взгляд на парочке, а затем вступает в разговор с Ванильной. Перед тем, как кот отвернулся, Медовница успела уловить в его взгляде немой вопрос. Эх, Глотик (Жира, ты кот Гермионы), я и сама пока не знаю, что мы.

    - Воспоминания - это вещь хорошая, - тихо мяукает кошка в ответ Вестнику. Чуть запоздало, но какая разница? Всё равно их уже никто не слушает. - Хорошая, но в то же время опасная. Ведь по воспоминаниям кто-то может предвзято судить о твоей жизни и о тебе самом. Есть хорошие воспоминания - прожил хорошую жизнь. А если только горе да одиночество - плохую. А если уж вообще нет воспоминаний...

    Тогда ты склеротик, лол.

    Со внутренним голосом Меда решила поговорить потом. И заодно разобраться, что такое "лол".
    Вы сами сказали, что ночь - время для воспоминаний. Так вот это ещё и время для философствования и размышлений.




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Вход/выход из лагеря
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Птица, Дарт_Вейдер, Сайгон, Львиногривка, Рассветник, Штормолапа, Мёд, Кедровница, Мор, Боярышник, Пушица, Крыска, Танец, Змей, Крапивник, Ужик, Трясина, Горный_Перевал, Rain
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz