День, 25-Апр-2024, 20:28   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Ясли (лагерь)
    Ясли
    Быстрая Дата: Ночь, 18-Мар-2012, 18:46 | Сообщение # 1
    Император
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1293

    За 1000 сообщений


    [bgcolor=ffffff]Ясли[/bgcolor]

    Главный ярус | Сеть пещер у основания дерева | Пещера целителя | Подземный ручей



    Ясли, они же дерево королев и котят или детская, - это поваленное дерево, окруженное совсем низкими и явно не планирующими вырастать кустиками, а теперь и укрепленное камнями. Когда-то вокруг были и ежевичные колючки, но эта «защита» больше вредила котятам и королевам, чем помогала им, поэтому ее убрали. Попасть внутрь можно через вход, умело завешанный мхом и папоротниками. Пол внутри сплошь устлан мхом, который заходит в небольшой степени и на стены. Палатка всегда тщательно утепляется, в ней сравнительно тепло даже зимой, пусть и несколько темновато. Здесь частенько стоит запах молока и бурачника, а также писк и смех котят и их матерей.


    Шапка © Сияние
    Описание © Голос Ветра
    Последняя чистка - [1 мая 2013]
     
    Бедлам Дата: День, 06-Сен-2018, 12:34 | Сообщение # 4831

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 712

    За 500 сообщений
    Cестра точно успокоилась, ведь она уже смеётся. Заю это радует, и он полностью снова погружается в игру. Следит за движениями Бурьки, не отводит взгляда от мячика. Куда же он полетит теперь? Ребенок громко урчит, слыша голос черно-рыжей. Кажется ей далось ещё одно новое слово и мальчик искренне рад за нее. Новый звук ему нравится, хотя сейчас ему нравится абсолютно все.
    Бурька пихает мячик головой, чем вызывает у Заи возглас удивлённого восхищения. Так он ещё не додумался играть. Какая же Бурька у него умная!
    Мячик летит в сторону и Зая дёргается за ним. Сам не замечает, как выпрямляется на слабых тонких лапках. Они ещё сильно дрожат, хвостик тоже подрагивает от напряжения, но мальчонка делает свой первый шаг! Ему требуется секунда на осознание того, что пол стал гораздо дальше от носа, чем был. Зая переводит недоуменный взгляд на сестру, а затем мяукает, стараясь вместить в этот звук все свои чувства. Снова забывает про игрушку, ведь теперь ему хочется, чтобы Бурька тоже встала, была одного с ним роста.
    Бог велел делиться и Зая хочет делиться с сестрой каждой секундой своей жизни.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Окрыленная Дата: День, 06-Сен-2018, 14:33 | Сообщение # 4832
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    Уют и тепло, что окружали малышку тогда, продолжают убаюкивать ее и сейчас. Все, что бы тут ни происходило, воспринимается безопасным, дружественным. Одно за другим вспархивают над ушком и улетают куда-то вверх разномастные слова, имена, что Небесногривая с такой нежностью отпускает в свободный полет. Вот, одно из свежих имен, словно порыв прохладного, оттого и приятного ветра, протяжно завыло: "Буууу...", вот, послышались нежные поскрипывания, словно зайчонок, милейшее создание, училось прыгать по мягкому снегу, шевеля длинными шелковыми ушами. Малышка не понимала, что происходит, но подсознание вторило: что-то важное сейчас вершится. А вот обломилась оледеневшая тонкая веточка, и с хрустальным звоном посыпались с нее хрупкие льдинки, робко и дивно.

    Хрусталинка следила за игрой братика и сестренки. На славу ловко у них получалось катать моховой шарик! Малышке очень хотелось тронуть этот удивительный предмет подушечкой лапки с белым носочком, но до чего же нелегко попросить вступить в игру! Маленькая слегка отстранилась от всех-всех братишек и сестричек, сидела немного поодаль, внимательно наблюдая за развивающейся превеселой игрой. Так милы были Зая и Бурька в это время! И моховой шарик катался, повинуясь каждому движению по-детски неуклюжих лапок. Взгляд разноцветных глаз переходил от одного игрока к другому, одаривая бесконечной любовью двух малышей. Хрусталинку тянуло к ним. Может, просто хотелось поиграть, а может, что-то большее следует рассматривать в такой привязанности?




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.


    Сообщение отредактировал Окрыленная - День, 06-Сен-2018, 14:35
     
    Бурька Дата: День, 06-Сен-2018, 14:57 | Сообщение # 4833
    Котёнок Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 240

    Бурька внимательно следит совсем не за мячиком, который отправила в далёкий полёт. Она старается запечатлеть в памяти движения Заи, поворот головы, огромные ушки, по-детски сосредоточенные карие глаза, поэтому тот момент, когда братик впервые поднялся на лапы, не прошёл для неё незамеченным.

    — А-ааах! — девочка-восхищение вновь широко распахнула глазки, а затем быстро заработала лапами, подползая к брату. Моховый шарик снова был позабыт – она тоже хотела встать на ноги, а не скрести брюхом по устланному мягким полу детской.

    Но одно дело, когда ты встаёшь на лапки случайно, совсем другое, когда пытаешься сделать это специально, казалось, её по-котёночьи неуклюжее тело наотрез отказывается подчиняться ей. Бу была уже готова заплакать, и лишь тот факт, что Зая уже стоял, подогревал её отнюдь некошачье упрямство, не давая воли чувствам.

    И, победа! Рывком подняв голову, легонечко ударив стоявшего рядом брата по носу, малышка поднялась на слабых лапках, дрожа всем телом. Так непривычно, высоко, и в то же время потрясающе! Бурька чувствовала себя невероятно сильной, самой сильной кошкой в лесу, способной на самые невероятные поступки.

    — Бу-ууу, Зая! — словарный запас крошки пока что невелик, но братишка наверняка поймёт её восторг.

    Инстинкты воина были в генах малышки, поэтому почувствов взгляд сестрёнки на себе, Бурька резко развернулась, вновь упав на брюшко. Но теперь ей было не до плача, открыто улыбнувшись робко глядящей на них своими разноцветными глазами кошечке, она, припомнив, в какой последовательности шли буквы имени, которым одарила её мамочка, закричала:

    — Ххусалика! — она достигнет совершенства в произношении имён всех её многочисленных родственников, ну, а пока она прикрывает свои ошибки по-детски яркими эмоциями.




    ..........................

    [indent]Я не заласкан — буря мне скрипка.
    Сердце метелит твоя улыбка.[/indent]

    ..........................

    [indent]Я не заласкан — буря мне скрипка.
    Сердце метелит твоя улыбка.[/indent]


    Сообщение отредактировал Бурька - День, 06-Сен-2018, 15:00
     
    Бедлам Дата: День, 06-Сен-2018, 15:24 | Сообщение # 4834

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 712

    За 500 сообщений
    Взгляд карамельно-оранжевых глаз загорается. Зая следит за попытками сестры затаив дыхание, подбадривая ее тем, что стоит на лапках, и не важно что они трясутся от напряжения. Ему бы хотелось оказаться рядом, подставить свое плечо, но малыш еще не осознает собственных порывов и желаний, он еще совсем плохо разбирается в потоке этих странных чувств.

    Как только девочка выпрямляется, Зая получает по носу – не сильно, но ощутимо. Мальчишка слегка морщится, но тут же добродушно разглаживает мимику. Ну не может он сердиться. Может он вообще не умеет это делать? Зайкин понятия не имеет, что бывают плохие эмоции, ведь пока весь мир для него розовая вата и засахаренный миндаль.
    На Бурькин восторг Зая отвечает грудным ворчанием и улыбкой. Им не нужны слова, кажется. Они понимают друг друга на каком-то неведомом, ментальном уровне.

    Вот черно-рыжая поворачивается и падает. Зая тут же прижимает уши и дергается вперед – вдруг опять ушиблась? Но Бурька решает не тратить время на слезы. Вместо этого она зовет хныкалку номер два. Зая тоже оборачивается и ловит разноцветный взгляд сестры. Улыбается и ей тоже. С Хрусталинкой уже сложились некие отношения, как и с Бурькой. Другие, совсем другие, но безусловно цепко-крепкие.
    -Слустаинка, - важно поправляет мальчишка Бурьку и делает пару неуклюжих шагов к рыжей малышке, - ячик! – восклицает Зая, когда в поле его зрения попадает игрушка из мха.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...


    Сообщение отредактировал Зая - День, 06-Сен-2018, 15:26
     
    Окрыленная Дата: День, 06-Сен-2018, 15:45 | Сообщение # 4835
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    Ххусалике, извините, Слустаинке, в один момент уделили слишком много внимания. Глазки широко распахиваются. До чего же хочется поиграть с ними, Аей и Урькой, но сколько велики волнение и робость! Крошечка улыбается одними уголками губ, так нерешительно, так смиренно, но столь чисто, что такой неширокой, но искренней улыбки достойны только ангелочки. Ангелочки и стояли перед ней: два малыша, сестренка и братишка, звали в игру. Пересилило глубокое чувство, зародившееся в маленьком сердечке, и Ххусалика подалась вперед, желая встать на лапки, но неуклюже плюхнулась на мягкий настил мха. Плакать не стала, ведь рядом Ая и Урька, которых можно напугать слезками. Да и самой можно напугаться еще больше. А моховой мячик был таким мягким, словно был создан специально для маленьких лапок котят Небесногривой. Малышка нерешительно, очень-очень робко тронула лапкой с белым носочком темно-зеленый шарик. Подползла поближе и уже могла откатить его к сестренке или братишке. Вот только непослушным оказался он, покатился совсем в другую сторону. Теперь до него еще ползти нужно. − Постите... Первое слово в жизни: "простите". Презабавно!



    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.


    Сообщение отредактировал Окрыленная - День, 06-Сен-2018, 15:48
     
    Предвестник_Бури Дата: День, 06-Сен-2018, 21:12 | Сообщение # 4836
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    вход

    Ступая лишь одними подушечками лап, как заправский охотник, глашатай входит в детскую, боясь разбудить её обитателей. Меры предосторожности, однако, были излишними - малыши не спали, и Предвестник Бури моментально поймал на себе любопытные взгляды сразу трёх пар глаз. Улыбнувшись малышне, серый кот подошёл ближе, внимательно оглядывая младших родственников. Чёрно-рыжую парочку он узнал сразу – ещё во время его предыдущего прихода в детскую они вслепую исследовали окружающий мир, а девочка ещё и получила имя в его честь, пусть и в шутку, но грозовой был тронут этим жестом со стороны Небесногривой. Но, представим, будто Бурь понятия не имеет, как их зовут.

    — Привет, бойцы, — тихо обратился к котятам Буревестник, с трудом усаживаясь возле троицы, всё-таки детская была тесновата для такого большого количества посетителей. Его волновала реакция на его внешний вид, все-таки по количеству шрамов он давно перещеголял всех своих соплеменников, если не всех иноплеменных соседей, а впечатлительных малышей это могло испугать, — Меня зовут Предвестник Бури, а вас?

    Общение на равных – лучшая тактика поведения с детьми, уж это Вестник усвоил на собственном опыте.




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Бедлам Дата: Закат, 07-Сен-2018, 22:52 | Сообщение # 4837

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 712

    За 500 сообщений
    Зая наблюдает за рыжей малышкой, которая пока еще так неловко играет с мячиком. Собственные же действия кажутся ему уже очень опытными, ведь они с Бурькой - бывалые футболисты. Поэтому на темных губах мальчишки появляется добродушная, немного снисходительная усмешечка, насколько ее позволяет детская мимика.
    Вот Хрусталинка отправляет игрушку в противоположную от них сторону, но Зая не сердится. Переставляет тонкие лапки, потому что очень хочет помочь хныкалке номер два - если Бурьке хочется во всем уступать первое место, то Хрусталинке хочется помогать достигать задуманного. Схожие желания, в целом, но определенная разница в них есть.
    Грозовой уже преодолел полпути, как его внимание полностью переключается на нечто невиданное и неожиданное. Когда и как тут появился этот кот, Зайкин не знал. Не успел заметить. Ме~едленно поворачивает голову, чуть прижимая крупные яркие ушки. Таращит каре-оранжевые глаза, рассматривая серого великана.

    Он, вообще, кот?

    Зая аккуратно переступает, не сводя медленно загорающегося любопытством взгляда, с пришедшего. Первый испуг прошел легко и быстро, сменившись азартным желанием потрогать этого кота за хвост или пальцы. Черныш заискивающе улыбается, выпрямляясь сильнее, сводя передние лапки вместе и вытягиваясь почти в струнку:

    -За~аая, - тянет он свое имя, от воодушевления происходящим даже не перепутав первую букву.

    Интерес толкает мальчишку вперед. Так как Предвестник довольно большой и уселся совсем рядом, ребенку не требуется много времени, чтобы, быстро перебирая лапками, оказаться совсем близко. Зайкин уже готовится дотянуться ярко-рыжей лапкой до серых пальцев, но физика его подводит. Мальчишка спотыкается, непонятно на чем, и, забавно подпрыгнув и переступив пару раз, утыкается носом в правую лапу глашатая.

    -Ой... апа, - столкновением Зая вовсе не расстроен, в конце концов потрогать чужую шерсть ему удалось.

    Ребенок поднимает голову, ярким смеющимся взглядом рассматривая серого кота. Уже сейчас есть ощущение, что котенок запланировал это падение. Словно ситуация полностью под контролем его крохотных лапок. Пока что, конечно, Зая ничего такого не делал, даже не подозревал, что так можно. Через время он поймет, что проще и удобнее сделать вид, будто все идет по плану, а ты вовсе не идиот, у которого ничего не получается. Ты просто заранее задумал упасть именно так, ошибиться именно в этом, перепутать именно то.

    Почему-то котенок не удивлялся тому, что его мать такая большая. Да и чужие приходящие коты, которые не пахли семьей, тоже не вызывали подобных чувств. Предвестник стал катализатором любопытства. Теперь Заю терзал вопрос, который малыш еще не мог высказать.
    Но все же, почему все разных размеров и цветов?




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Окрыленная Дата: Ночь, 09-Сен-2018, 19:13 | Сообщение # 4838
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    Сердечко перестает биться быстро-быстро, а в глазах перестают метаться взволнованно-совестливые огоньки, когда Хрусталинка понимает, что котята не сердятся на нее за неуклюжесть. Малышка благодарно смотрит вслед Зае, когда тот, быстро-быстро, по мнению Лин, перебирая лапками, устремляется за игрушкой. И тут его что-то останавливает. Кроха не сразу заметила огромного кота, зашедшего в гости. Но лишь замечает − в уме вспышка яркого света, боязливого свечения, − и маленькая бухается на спинку в попытках убежать от серого облака, протиснувшегося в детскую. Падать на мягкий мох не больно, но слезки от неожиданности все равно выкатываются из глаз. В детстве падать никогда не больно, ведь под ногами всегда мягкая поверхность. Не какая-то дорога, ведущая непонятно куда, а именно поверхность. И мама с папой, что подхватить успеют. Но котятки все равно плачут, ведь как же обидно упасть на спинку! А потом вырастают. Когда падают, им больно. Получают многочисленные ушибы: внутренние, внешние. При одном таком падении даже привычный взгляд может сломаться и стать отстраненным, чужим. Но теперь они не плачут: слез нет. Накапливаются где-то в душе. Ведь терпеть же научили. Научили правильно страдать. Почему ты так светишься? Да потому, что свечение это − отблеск смертельно-горячего, прошибающего слезу пламени, который горит внутри, сжигая душу, и не показывается на свету.
    Но кроха-Хрусталинка пока умеет плакать. Как же это здорово! И легок плач этот, по-детски мил. Но вот, приходит понимание, что малыша-Заю никто не обижает. Серый кот улыбается, и его большая улыбка нависла над головами трех котяток. И Хрусталинка улыбнулась, заблестели ласковыми искорками все еще влажные разноцветные глазки. Один глаз − льдинка, морозный, такой холодный, светло-голубой, и удивительно, как может в таком холоде блестеть пятнышко тепла. Все становится понятным позже, когда внимание переключается на пронзительно-пламенное око, настоящее скопление огненного света. Все ласковое, что только было в этом хрупком комочке шерсти, скопилось здесь, а голубизне первого глаза досталось лишь пятнышко тепла. Хрусталинка молчала, подняв голову к этой большой и теплой улыбке. Казалось, у серого кота есть целая коллекция улыбок, и именно эту он достает лишь тогда, когда общается с малышами, такими, как Бурька, Зая и их сестрами-братьями. Натренированно получилось улыбнуться: далеко не раз Предвестник Бури радовался крохотным лапкам, ушкам и хвостикам. Маленькой было совестно стоять такой тоненькой и низенькой перед могучим котом, вырасти мгновенно она не могла, хоть уже и пыталась, поэтому решила расширить солнышко, которое сияло внутри, выливаясь через светлую улыбку. Солнышко стало солнцем, настоящим, большим солнцем, как казалось малютке. Глазки и правда теперь сияли. Гостю Хрусталинка хотела подарить много-много радости, чтобы не грустил, ведь он в детской один, а у Хрусталинки так много сестренок и братишек.




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.
     
    Предвестник_Бури Дата: Рассвет, 10-Сен-2018, 21:27 | Сообщение # 4839
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    За-ааая.

    Предвестник склонил голову чуть ниже к малышу, скрывая за тонкими веками мелькнувшую острую боль. В ней были острые плечики, мягкая детская серая шёрстка и огромные озёра синих глаз, глядящие на него с трепетной верностью.

    Зайка.

    — У тебя прекрасное имя, приятель. — улыбается мягко и нежно, касаясь носом таранящего его громадную по сравнению с его крохотным тельцем лапу. — А как зовут твоих сестричек?

    Невозможно не полюбить эти открытые, смеющиеся глаза, глядящие на него с искренним интересом. Может, поэтому он всю жизнь любил проводить время с котятами?




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Окрыленная Дата: Рассвет, 10-Сен-2018, 21:43 | Сообщение # 4840
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    Предвестник Бури отвечает негромко, но голос басист, бархатен. Он удивительно подходит всему существу глашатая. Малышка не знает, кто этот гость, но уже полностью обращена к нему. Глазки открыты, открыта душа. Хрусталинка проносит через сознание вопрос, заданный братику, только что принявшему в объятия большую лапу, и не смеет отвечать. Предвестник Бури обратился к малышу Зае, и понятно это не только по содержанию вопроса, более – по интересу, вспыхнувшему в пронзительно-синих глазах. Тишиной овеянная, Хрусталинка безмолвна. Сейчас Зая ответит, засеребрится вокруг него аура звонких ноток его голоса. Кошечка же будет лишь только наслаждаться беседой брата и гостя. Ей достается крупинка внимания, лишь одна, но кроха не завидует. Все иначе, ей очень приятно находиться рядом, но в то же время далеко, будучи необузданной взглядом или словом.



    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.


    Сообщение отредактировал Окрыленная - Рассвет, 10-Сен-2018, 21:44
     
    Бедлам Дата: Утро, 11-Сен-2018, 08:54 | Сообщение # 4841

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 712

    За 500 сообщений
    Зая замирает, когда огромный кот наклоняется и касается его носом. Дыхание Предвестника опаляет нежные рыжие ушки и все тельце мальца мелко дрожит от ощущений всего этого нового и громадного.

    Серый задает очень понятный малышу вопрос. Зайкин захлебывается поспешным желанием ответить, выпрямляется и снова вытягивается струной, чтобы быть побольше, повыше, позаметнее.

    Он исследователь. Он первооткрыватель. Он добытчик информации.

    -Бу~йка, - немного ошибается в имени, но это не страшно, Зая уверен, что все говорит правильно, - и Хлустаинка.
    Черно-рыжий пушит шерсть на грудке и довольно улыбается.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Предвестник_Бури Дата: Утро, 11-Сен-2018, 09:06 | Сообщение # 4842
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Топорщит усы в тихом смехе, глядя, как вытягивается под его взглядом Зая, а затем вопросительно смотрит на его мать – котята всегда так чутко чуят власть имущих, или просто у малыша такой замечательный характер? Хрусталинка смотрела на глашатая своими разноцветными глазками, сияя открытой улыбкой, Бурька тоже не спешила разговаривать со своим почти что тёзкой, но Предвестник не расстраивался – стеснение перед новыми знакомыми было свойственно малышам, но Зая его определённо порадовал.

    — Приятно познакомиться, Бурька и Хрусталинка, — не удержавшись, бархатисто тянет имена кошечек, как это сделал их черно-рыжий брат, а затем аккуратно поднимается с пола детской, кивая Небесногривой. — Они станут превосходными воителями.

    И прославят родные Грозы.

    — До встречи, — подмигнув на прощание малышам, он покидает тёплые ясли.

    главный ярус




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Бедлам Дата: Утро, 11-Сен-2018, 09:51 | Сообщение # 4843

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 712

    За 500 сообщений
    Зая взволнованно наблюдает за большим котом. Это волнение не от страха. Мальчик пытается понять, понравились ли Предвестнику его сестры, правильно ли он оценил этих самых лучших на свете малышек. Уже через пару секунд Зайкин расслабляется. Глашатай выглядит добродушным, даже говорит ему комплемент об имени и поздравляет Небесногривую с тем, что они станут кем-то там прекрасным.
    Большой кот покидает ясли и Зая быстро оборачивается на девчонок, глядя на них заговорщицким взглядом. Щурит яркие глаза и тонко улыбается:
    -Посли, - уверенно зовет он, косясь на кажется спящую маму. Действовать надо быстро. Что-то подсказывало Зае, что покидать этот пахнущий молоком и теплом мир еще нельзя, как минимум без чьего-нибудь разрешения. Но… раз не было еще запрета, то они ничего и не нарушат.
    Зая уверенно направляется к выходу, ставя тонкие лапки и заставляя их не дрожать. Ему не страшно, ему ужасно интересно. Если Предвестник Бури зашел и вышел, значит там что-то есть. Мальчишка срочно должен был узнать, что именно.
    -гя-




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...


    Сообщение отредактировал Зая - Утро, 11-Сен-2018, 09:51
     
    Нефрит Дата: Утро, 11-Сен-2018, 23:18 | Сообщение # 4844
    ↠ uдɣщuŭ к ρекė ↞
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1157

    За 1000 сообщений
    >>главный вход

    Малыш неспешно дошел до детской, казалось, что прошли чуть ли не целые сутки, настолько это было неспешно, по пути заглядывая в каждую трещинку в протоптанной кошачьими мягкими лапками земле, оглядывая каждого жучка-паучка, выползшего ненароком непонятно откуда и бросившегося прямо под лапы маленькому исследователю. Котик с интересом трогал белой лапкой появившееся существо, отчего оно тут же испарялось, словно его и не было. Озадаченный котенок, однако, вернулся в ясли.
    Быстро отыскав свою подстилку, малыш снова с какой-то грустной ноткой тоски вдохнул запах молока - он ветром колыхал забытые воспоминания о матери, но прочный туман забвения не позволял Стрижонку вспомнить первые луны своего бытия. Черный котенок уставился прямо перед собой немигающим взором, вновь упершись в рыжий бок большой кошки на соседней подстилке.




    Мне уже этот мир абсолютно понятен

    Пламегор 16 лун анкета дневник

    Мне уже этот мир абсолютно понятен

    Пламегор 16 лун анкета дневник
     
    Бурька Дата: Сумерки, 15-Сен-2018, 19:05 | Сообщение # 4845
    Котёнок Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 240

    Кошечка, прерывисто дыша от волнения, смотрела широко раскрытыми янтарными глазами на огромного кота, появившемуся из неоткуда. Да, именно так казалось девчушке, пока не видавшей никакого другого мира кроме яслей, где был тёплый мамин бочок, молоко и братья-сёстры. Наверное, Зая подумал о том же, поэтому, едва кот покинул детскую, братишка повернулся к ним с Хрусталинкой, сверкая карими глазками, а затем, быстро передвигая лапками, убежал следом за котом.

    Осторожно оборачиваясь на мамочку, Бу помахала хвостиком Хрусталинке и со всех лап побежала за любимым братиком.

    гя




    ..........................

    [indent]Я не заласкан — буря мне скрипка.
    Сердце метелит твоя улыбка.[/indent]

    ..........................

    [indent]Я не заласкан — буря мне скрипка.
    Сердце метелит твоя улыбка.[/indent]
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Ясли (лагерь)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Кромешник, Штиль, Соболь, Птица, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Рассветник, Аякаши, Конфетка, Штормолапа, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Бедлам, Гадюка, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Марьянник, Паутинолапа, Травянник, Ужик, Трясина, Зарехват, Нивяник, Горный_Перевал, Дождь, vladalukomskaa2, vanilopa07
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz