Утро, 23-Апр-2024, 18:51   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Утро.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 86 из 86
    • «
    • 1
    • 2
    • 84
    • 85
    • 86
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Заросли травы
    Заросли травы
    Травоушка Дата: Закат, 24-Дек-2010, 22:03 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные






    Заросли травы

    Каменистый берег реки сменяет мягкая земля - перед воином открывается вид на на поляну, что сильно заросла густой и высокой травой. Растительность здесь очень хорошая, здоровая и сочная благодаря весьма плодородным почвам поляны. Высокая трава может легко скрыть макушку даже самого большого кота, поэтому Речному племени здесь очень удобно сражаться и охотиться, так как коты уже научились хорошо прятаться и не шуметь в этих местах. Это так же отличное место для тренировки неусидчивых оруженосцев в мастерстве тихого и аккуратного нападения - поставил лапу не туда, дернул травинку и спугнул всех кузнечиков и таракашек, а вместе с ними и переполошившихся мышей. К слову, о дичи. Это место богато на грызунов и птиц, а так же здесь нередко можно встретить целые гнезда выдр, так как они держатся поближе к реке, а поляна как раз находятся между лагерем и рекой. Есть где разгуляться и целителям - тут растет не мало разнообразных лекарственных трав.
    Так же, в густых зарослях есть каменно-песочная насыпь, и если подняться по ней, то можно осмотреть поляну поляну сверху. Отсюда хорошо наблюдать за передвижением мелкой дичи, или выискивать нашкодивших прячущихся учеников. А коты с романтичной душой неоцененного поэта вечерами могут любоваться отсюда на горящую в лучах закатного солнца траву и слушать оркестр стрекочущих насекомых.


    Травы:
    Клевер
    Календула
    Ромашка обкновенная
    Мать-и-мачеха
    Лопух
    Ноготки
    Подорожник


    Дичь
    Утки
    Полёвки
    Мыши
    Медянки





    Шапка© Соцветие Василька
    Описание© Иглолапка
     
    Затерянный Дата: Полдень, 01-Апр-2020, 17:42 | Сообщение # 1276
    Лис
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1447

    За 1000 сообщений
    Течение? Значит так называется место, где вода быстро течет? Лис взял это себе на заметку. Так как он почти никогд не плавал, разве что на озере, но только там, где мог достать лапами, чтобы уж точно не утонуть, он не знал сложно ли это или легко плавать в других местах. Скор же ему объяснила что это сложно и Альфа понимаще кивнул когда она спросила понимает ли он её. Да, он понимал, предводительница объясняла довольно легкими словами всё, к тому же, если он чего не монимал, то он мог просто задать вопрос что это означает, как и в случае со странником.
    Наклонив голову на бок, он стал выслушивать разъяснение этого странного слова. Тот, кто ходит везде и знакомится со всеми... Да, можно было сказать что это про него, только с одним уточнением. У него был дом, по крайней мере он так считал. Может быть что то племя, которое его приняло, уже так не считало и теперь он был свободен как птица в небесах? Так или иначе, ответ на этот вопрос он мог узнать только вернувшись обрано, а сейчас...
    - Что-то типа того. - он кивнул и оглянулся назад, словно кто-то из его племени мог прямо сейчас накинуться на него за такие слова. - У меня вроде как есть дом, но меня там побаиваются, не смотря на то, что я там уже долго живу. - черныш невольно прижал уши и опустил голову. Он понимал что это нагло требовать чтобы его не боялись маленькие зверушки, но хотелось бы без страха наказания играть с другими.




    Альфа
    .........Восемь
    ................Свободный.

    Альфа
    .........Восемь
    ................Свободный.
     
    Скоростная Дата: Полдень, 01-Апр-2020, 18:05 | Сообщение # 1277
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Лис её понял и кошка ещё раз выдохнула, на этот раз облегчённо. Она понимала принцип общения с котятами, когда необходимо медленно и постепенно объяснять им всё про этот непонятный мир. Однако лис был вовсе не котёнком несмотря на свои юные луны, да и понимал кое-что. Так что их разговор скорее был поход на общение с иностранцем, который выучил на среднем разговорном уровне твой язык и пытается с тобой общаться. Как Скор поняла, у лиса всё же был дом. Впрочем, это был довольно странный дом, раз там его боялись и присутствие Альфы было некомфортным для других обитателей. Вряд ли это лисиный дом, возможно, он жил в каком-то племени?
    - Наверное, ты жил не со своими сородичами? В смысле, не с другими лисами, а с котами? - Осторожно поинтересовалась предводительница. Ей не хотелось бы создать ложное впечатление, что ей хочется избавиться от Альфы и прогнать его. Точнее, Ловец Звёзд действительно беспокоило обозримое будущее - куда лис пойдёт после их общения, что он ищет и есть ли ему куда вернуться? Но и давить на лиса не было смысла, он мог замкнуться и совершенно ничего ей не рассказать. Кошка прониклась к нему и, пускай всё ещё не прятала когти, начинала чувствовать себя свободнее. Для неё это был первый опыт общения с безобидным лисом, который к тому же умел нормально изъясняться. До этого было шоком, что одиночки не кидаются сразу в драку, а способны на конструктивный диалог и даже согласны на службу в племени, чтобы иметь тёплый кров и свежую пищу каждый день. Что дальше? Общительные собаки?
    - Я тебя тоже сначала испугалась, ведь мы, коты, привыкли, что лисы сразу нападают на нас.






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Затерянный Дата: Полдень, 01-Апр-2020, 18:19 | Сообщение # 1278
    Лис
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1447

    За 1000 сообщений
    Кошка довольно быстро поняла что он жил в племени, не смотр на то, что он не упоминал ни это слово, ни котов. В прочем, это было несложно догадаться, ведь где ему еще жить чтобы с ним чувствовали себя некомфортно? С кроликами? Возможно, но там емуне найти нужного пропитания, разве что сами сожители.
    - Да, это было с другими котами. - он утвердительно кивнул и слабо улыбнулся. - Меня приняли совсем маленьким так как семьи у меня не было. - Ну, как не было... Он тогда не мог объяснить что случилось, не мог поверить в то, что произошло и случайно принял рыжуб кошку за маму. Она тогда была больше его, а так как малышу не хотелось принимать смерть родителей, он решил что мама просто стала немного меньше и не отлипал от нее. Возможно это было слишком милым и его все же приняли в семью, но надо было им служить в случае чего, как при переселении.
    - ...мы, коты, привыкли, что лисы сразу нападают на нас. - он уже это слышал где-то, но не мог точно вспомнить где. Не смотря на то, что это был не первый раз как эта фраза всплывала, лис по прежнему не понимал, что может быть такого вкусного в котах.
    - Интересно... По мне так вы милые, но опасные, пуффыстики, у которых большая семья. - его живот внезапно заурчал и лис недовольно тяфкнул. Ну еще этого не хватало. А вдруг она подумает что коты теперь выглядят для него привлекательно в плане обеда?
    - Извините... А у вас тут есть место где можно ловить рыбу? Давно не ел её... - было видно что ему неудобно об этом спрашивать, но и голодать не хочется. Не дожидаясь ответа, он сел, так как живот намок и стал немного подмерзать, что оказалосьне очень приятным ощущением.




    Альфа
    .........Восемь
    ................Свободный.

    Альфа
    .........Восемь
    ................Свободный.
     
    Скоростная Дата: Полдень, 01-Апр-2020, 19:03 | Сообщение # 1279
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Лис всё ещё не раскрывал, с какими другими котами он жил, лишь подтвердил догадку Ловец Звёзд. Она же в свою очередь не стала дальше тыкать в эту тему, решив вернуться к этому позже. К тому же, Альфа упомянул, что у него не было семьи. Предводительница сочувствующе кивнула головой.
    - У меня тоже не было семьи. Точнее, я совсем не помнила своих родителей, их не было рядом много лун. Мама объявилась, когда я подросла, а отца я встретила уже будучи совершенно взрослой.
    Она не была уверена, что эта информация очень нужна лису. И даже не была уверена, что должна была это говорить. В любом случае, сказанное слово - не воробей, обратно уже не вернёшь. Кошка просто посчитала, что будет уместно поддержать Альфу собственной жизненной историей. Следующая фраза рассмешила предводительницу и та прыснула в усы. Действительно, если брать в общем, то каждое племя - это просто большая пушистая семья, которая может сама кому угодно дать отпор.
    - Мы опасны лишь с теми, кто хочет причинить нам вред.
    Внезапное тяфканье оборвало её речь и кошка слегка дёрнулась. Она бы не подумала, что молодой и учтивый лис вдруг решил отобедать ею, но точно понимала, что проголодавшийся хищник - большая проблема. В Зарослях можно было бы умудриться поймать дичь, благо под всё теплеющими лучами солнца полёвки и мышки постепенно начинали выползать. Но Альфа поинтересовался про рыбу. Вести его к Реке Ловец Звёзд всё ещё не решилась бы - вдруг там оказались бы другие соплеменники? Альфа точно уже никому не причинил бы вреда, но его нахождение вызвало как минимум непонимание и как максимум - агрессию. Можно было бы отвести его к Озеру, хоть путь и пролегал бы через Топь.
    - Да, конечно... Прогуляемся до Озера, я тоже хотела бы перекусить.
    Ловец Звёзд поспешно встала. Предводительница не очень понимала, насколько быстро лисы передвигаются, поэтому, тронувшись с места, сразу перешла на лёгкую рысь.

    Топь






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Затерянный Дата: Полдень, 01-Апр-2020, 20:52 | Сообщение # 1280
    Лис
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1447

    За 1000 сообщений
    У него не было причин раскрывать из какого племени он, да и, не смотря на то, что ему это никогда не говорили, Альфа желал, по крайней мере, пока что, скрывать где он вырос.
    Внезапно Скор немного рассказала про свою жизнь и он немного грустно улыбнулся. По крайней мере она познакомилась со своими родителями, пообщалась подольше чем он... - моих убили, поэтому я и покинул горы. - он не хотел, честно! Но эта фраза сама сорвалась с его языка, а вернуть её уже невозможно. Чуть мотнув головой, он фыркнул. Всё же грусть это слабость, которую не стоит позволять себе с незнакомыми, и потенциально опасными, существами. Да и зачем перекладывать свой груз на чужие плечи? Скор это ни к чему, к тому же, её, по всей видимости, развеселило его выражение. Да, когда-то давно, Альфа именно так и говорил "пуффыстики", "коффька", но всё это прошло, теперь он так говорит чтобы разрядить обстановку, что, по всей видимости, выходит хорошо.
    - Но я же очень добрый и совсем не опасный. - он свернулся кольцом, спрятав нос в своей шерсти так, чтобы только его глаза были видны и сделал самое невинное выражение морды.
    - Уррра! - с неким урчанием, присущим лисицам, Альфа вскочил на лапы и пошел довольно быстрой походкой за предводительницей.

    ◈ Следом ◈




    Альфа
    .........Восемь
    ................Свободный.

    Альфа
    .........Восемь
    ................Свободный.
     
    Птица Дата: Рассвет, 06-Апр-2020, 23:15 | Сообщение # 1281
    Тёмная сторона
    Реки
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 7535

    За 6000 сообщений
    8.
    <топь


    Пробираясь сквозь заросли Лукавый водил носом по ветру. И хотя, как говорилось ранее, его обоняние было не таким хорошим, как у большинства котов, сейчас воин чувствовал явный запах лисы со слабым запахом предводительницы Речного племени. В голове были разные мысли, либо кошка с лисом тут когда-то пересекались, либо кто-то из зверей прошел раньше, а кто-то позже. Но этого Лукавый вряд ли уже узнает, да и не особо оно ему и надо. Тут мысли кота резко прервал тихий шорох. Остановившись, Лукавый пошевелил ушами. Благо слух в отличие от обоняния был развит отлично и кот с легкостью мог понять откуда доносится шум. А шум доносился спереди, буквально в трех-пяти шагах от кота. Аккуратно пригнувшись, Лукавый начал вглядываться вглубь травы. Его зрачки на ярко-голубых глазах расширились, а и без того густая шерсть чуть встала дыбом. Облизнувшись, воин начал ползти. Он медленно переставлял лапу за лапой, но громкий крик какой-то птицы спугнул добычу и она с турбо скоростью мгновенно убежала. "Тварь", - подумал кот, глядя в след улетающей птицы. Что ж, охота не удалась, но Лукавый не отчаивался. Он отправился дальше - к водохранилищу.


    >водохранилище




    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain

    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain
     
    N05 Дата: Утро, 14-Апр-2020, 19:37 | Сообщение # 1282
    Горячий чай - горячая игра!
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 159

    Вода от реки, наконец, добирается и до сюда. Она медленно накрывает поляну, прибывая слабыми волнами. Здесь находиться достаточно не опасно: вода поднимается медленно и течет тоже медленно, ни бурных порогов тебе, ни большого количества наземного мусора; разве что сухая трава да прошлогодние листья. Пока вода наполняется, здесь и ходить можно, и даже бегать, для особенно сильных лапами; но как только потоп устаканится, воды наберется по пузо. Котятам скоро придется не просто, а невнимательным воинам может показаться, будто ничего и не изменилось.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Заросли травы
    • Страница 86 из 86
    • «
    • 1
    • 2
    • 84
    • 85
    • 86
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Тенденция, Штиль, Соболь, Яркоушка, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Львиногривка, Рассветник, Конфетка, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Нектар, Ромашник, Пламенная_Льдинка, Сычушка, Полночь, Марьянник, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Мрачногрив, Тигроцап, Нивяник, Горный_Перевал, Полдень, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz