Закат, 19-Апр-2024, 10:47   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Заросли травы
    Заросли травы
    Травоушка Дата: Закат, 24-Дек-2010, 22:03 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные






    Заросли травы

    Каменистый берег реки сменяет мягкая земля - перед воином открывается вид на на поляну, что сильно заросла густой и высокой травой. Растительность здесь очень хорошая, здоровая и сочная благодаря весьма плодородным почвам поляны. Высокая трава может легко скрыть макушку даже самого большого кота, поэтому Речному племени здесь очень удобно сражаться и охотиться, так как коты уже научились хорошо прятаться и не шуметь в этих местах. Это так же отличное место для тренировки неусидчивых оруженосцев в мастерстве тихого и аккуратного нападения - поставил лапу не туда, дернул травинку и спугнул всех кузнечиков и таракашек, а вместе с ними и переполошившихся мышей. К слову, о дичи. Это место богато на грызунов и птиц, а так же здесь нередко можно встретить целые гнезда выдр, так как они держатся поближе к реке, а поляна как раз находятся между лагерем и рекой. Есть где разгуляться и целителям - тут растет не мало разнообразных лекарственных трав.
    Так же, в густых зарослях есть каменно-песочная насыпь, и если подняться по ней, то можно осмотреть поляну поляну сверху. Отсюда хорошо наблюдать за передвижением мелкой дичи, или выискивать нашкодивших прячущихся учеников. А коты с романтичной душой неоцененного поэта вечерами могут любоваться отсюда на горящую в лучах закатного солнца траву и слушать оркестр стрекочущих насекомых.


    Травы:
    Клевер
    Календула
    Ромашка обкновенная
    Мать-и-мачеха
    Лопух
    Ноготки
    Подорожник


    Дичь
    Утки
    Полёвки
    Мыши
    Медянки





    Шапка© Соцветие Василька
    Описание© Иглолапка
     
    Стремительный Дата: Утро, 18-Июн-2019, 15:17 | Сообщение # 1231
    Стрёмный глашатай Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1323

    За 1000 сообщений
    Похоже, Игла ещё не успела проголодаться, так что Стремительный быстро запихнул в пасть остатки мыши. Речной глашатай принялся пережёвывать еду, при этом щурясь от удовольствия. Немудрено: он поел впервые за сутки, что делало трапезу ещё вкуснее, да и погода выдалась на удивление хорошей. Ну и что же могло испортить столь замечательный момент?
    До ушей кота донёсся пронзительный крик. Глашатай поперхнулся от неожиданности. Травяная?! Голос он спутать не мог, это уж точно.
    Стремительный вскочил на лапы и, наконец проглотив мышь и прокашлявшись, рванул, что есть мочи в сторону реки, на бегу махнув Игле хвостом. Вот как чувствовал, что что-то не так. Неужели это всё-таки вторжение одиночек, а они искали их совсем не там, где надо?
    ---водохранилище; река




    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3

    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3
     
    Игла Дата: Утро, 18-Июн-2019, 18:13 | Сообщение # 1232
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    8

    лёгким покачиванием головы отказывается от мыши, и Стремительный доедает её. Что ж, патруль похоже подошёл к концу, раз нарушителями здесь и не пахнет? В таком случае можно пойти наконец в лагерь и крепко поспать, чтобы хоть наутро появились какие-никакие силы. Сейчас Игла больше напоминает выжатый лимон, чем нормальную воительницу, при учёте, что она и не воительница уже с тех пор, как родила. Но насчёт этого ещё нужно разбираться, а это как-нибудь в другой раз.
    безмятежность прерывает громкий крик Травяной, доносящийся с реки, и явно зовущий на помощь. В одно мгновение глашатай вскакивает на лапы и, не успевает Игл и слова сказать, мчится в сторону соплеменницы, по пути успев махнуть палевой, мол, следуй за мной. Не теряя ни секунды, котейка бежит вслед за ним, в силу своей скорости, которая значительно уменьшилась после родов и похода к сумрачным в плен. Зря это тогда было придумано, очень зря. Теперь ведь теряет былую хватку, и ещё неизвестно, к чему это всё приведёт.

    водохранилище




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река
     
    Змееяд Дата: День, 20-Июн-2019, 20:01 | Сообщение # 1233
    Оруженосец Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 45

    [double]Граница с Небом и Ветром[/double]

    Хвост же волочится уже несколько, с тех пор, когда рыжая сбежала из племени Ветра. Страх и усталость на Цветану давят ещё больше, и она не может дальше идти. Однако сейчас она должна ненадолго передохнуть, иначе умрёт здесь мгновенно.
    Вся эта трава напоминает королеве о доме, вызывая чувство стыда, которое вообще-то ей незнакомо, хотя оно также исчезает, ибо не надо портить ужасное настроение. Цветана не хочет церемониться и просто ляжет в самой гуще этой чащи. Она свалилась, не в силах дальше идти и думать над следующими действиями. Глубокий вдох и медленный выход, и она закрывает глаза.




    __целый мир — это

    ___________ галлюцинации

    __и мы никак

    ______не _в ы в о з и м

    Змееяд, шесть лун, оформление от Дожделовки

    __целый мир — это

    ___________ галлюцинации

    __и мы никак

    ______не _в ы в о з и м

    Змееяд, шесть лун, оформление от Дожделовки
     
    Лилия Дата: День, 20-Июн-2019, 22:06 | Сообщение # 1234
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    ≈Водохранилище≈

    Кошка здесь бывала очень часто, поэтому без труда знала, как более безопасно и легко добраться к тому месту, где шевелилась трава - вот туда ходить не стоит, там змеи прячутся обычно, а там заросли реже, из-за чего идти значительно проще. В итоге приходит к рыжей (ммм, Лилей очень нравятся котики с таким окрасом!) кошечке, которая решила... отдохнуть? Лилушка подходит ближе и акцентирует свое внимание на округлых боках незнакомки, что свидетельствует о ее обаятельной полноте или беременности. И скорее второе, ибо еще несколько пунктов сходятся. Также Лилейнолапа отмечает то, что она явно приходится ветряной. Так и веет вереском, пустошами и свежестью...

    Лилей нельзя терять бдительность даже в присутствии вот-вот королев, поэтому серая тут же становится в более воинственную позу: лапы полусогнутые, глаза нацелены на гостью, а шесть вздыбленная. Обходит ее сбоку, еще раз внимательно осматривая, а заодно обдумывая слова, которые ей скажет. Нельзя же ее тут так просто оставить, но и принимать всех подряд Река не готова.

    - Ты находишься на территории Речного племени. Кто ты? Что ты здесь делаешь?




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Лилия Дата: День, 20-Июн-2019, 23:34 | Сообщение # 1235
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    Хм... Выдержит ли детская такого количества котят? Старшенькая Луничка, которой давно пора посвятиться, подрастающие котята Иглы, маленькие комочки Ловец Звезд, а теперь эта пузатая одиночка - мда уж, новое поколение, все дела. Речное племя просто переходит с крайности в крайность: то котята рождаются в малом количестве и умирают, то посчитать их всех не в силах (и имена запомнить тоже). Что ж, пускай их будет слишком много, нежели не будет совсем. И деток этой кошки вполне можно будет принять в эту шумную компанию, ведь они не будут связаны с прошлым племенем матери, а если и эта мамашка попытается влиться в их коллектив и вырастить из котят настоящих речных... Что-то Лилушка слишком разогналась, а это может оказаться какой-то ловушкой от племени Ветра, однако они вряд ли на такое способны. Но ученица все равно ждет подвоха, так, на всякий случай.

    Какое имя может быть у незнакомки? Лисица, Белка, Незабудка? Последнее имя хоть и нельзя было отнести к окрасу, но очень подходило ветряной. Маленькая и невинная на вид, как миленький цветочек.




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Лилия Дата: День, 20-Июн-2019, 23:51 | Сообщение # 1236
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    Оставлять Стремительного на Оцелота не было хорошей идеей от самого начала. Во-первых, серая обладает невероятно огромным самомнением, поэтому считает, что без нее они не справятся, может быть, и волноваться будут, а то пошла, бросив «я сейчас», а в итоге свалила в самую чащу этих обыкновенных растений. Во-вторых, ей неловко будет вести к ним/возле них одиночку в том случае, если она решит вступить, а Митя будет на эмоциях, как всегда. Конечно, при иноплеменных он ведет себя более сдержанно, но вдруг глашатай там загробный мир увидел и у него стресс дичайший. Ну а в-третьих, ей просто интересно, почему он на то дерево полез, а теперь об этом услышит только Лот, а не она. Неправильно приоритеты расставила, что ли.

    Честно говоря, ученица действительно ожидает какого-то резко негативного поворота событий из-за этой ветряной, но пока этого ожидания не показывает, оставаясь умеренно враждебной по отношению к гостье. Как и полагается, наверное, когда кто-то ступает на земли чужого племени. Даже если кошка намерена вступить в Реку, то стоило подождать на границах - метки на них речные обновляют часто.




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Змееяд Дата: Закат, 21-Июн-2019, 14:35 | Сообщение # 1237
    Оруженосец Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 45

    Цветана открыла глаза. Она никак не ожидала, что Речное племя так быстро заметит её присутствие. Но эта ситуация непременно пойдёт рыжей кошке на пользу − чем она быстрее найдёт дом, тем увеличится процент вероятности выживания кошки после родов и шанс скинуть котят на других.
    Серая незнакомка, нарушившая сон выглядит не очень-то взрослой, скорее всего она является оруженосцем, заканчивающем обучение.
    Однако Цветане приходится сесть на место недавнего сон, просто Ветряной будет отнюдь не легко разговаривать. Самой рыжей часто приходилось ловить нарушителей на границе, так что она вполне может ответить на те вопросы, которые возможно прозвучали. Хотя они могут и отличаться. Мало ли что − вдруг стереотипы о Речном племени верны, и королеве задали вопросы, связанные с водой и рыбой.
    Но всё же не смотря на безобидный и дружелюбный вид Речной кошки, Цветана испытывает к ней и запаху жира рыбы только лишь отвращение
    И сейчас королева не собирается скрывать своё отвращение.
    − Меня зовут Цветана, я из Ветра, хочу вступить в это племя рыбоедов. А до лагеря далеко идти? − без стеснения спрашивает Цветана у серой кошки.




    __целый мир — это

    ___________ галлюцинации

    __и мы никак

    ______не _в ы в о з и м

    Змееяд, шесть лун, оформление от Дожделовки

    __целый мир — это

    ___________ галлюцинации

    __и мы никак

    ______не _в ы в о з и м

    Змееяд, шесть лун, оформление от Дожделовки
     
    Лилия Дата: Ночь, 23-Июн-2019, 17:20 | Сообщение # 1238
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    Невыносимо жарко. Становится легче как раз к ночи, потому что начинает дуть легкий ветерок, от чего Лилейнолапа невольно улыбается. Хоть у нее и короткая шерсть, но теплая погода ей совсем не по душе, намного лучше тогда, когда холодно. А еще кошка страшно влюблена в дождь, нет, в грозу, да с молниями длиннее и громом погромче. Сразу ощущается что-то великое, недоступное котам. Прямо то самое чувство, что возникает возле моря, большого платана или сидя на обрыве. Масштаб впечатляет, заставляет воспринимать себя не более, чем винтиком в огромном механизме. Каплей, которая ни на что не повлияет.

    Цветана - довольно красивое имя, ничего не скажешь. Лилейнолапа же свое собственное не любит, какое-то оно банальное, слишком мягкое. Разве существуют герои легенд с подобными именами? А потом станет какой-то Лилейногривкой и вообще, хоть в озере топись, настолько жизнь всю слили в одно место. Однако Ловец Звезд куда более изобретательная, такой идиотии не допустит, правда ведь? И ученицу свою, кажется, любит.

    - ...племя рыбоедов.

    - Тебе повезло, что мы едим рыбу, а не грубых королев, - ухмыляется собственной шутке, будто сказала что-то невообразимо стоящее. - Меня же зовут Лилейнолапа, оруженосец Речного племени. До лагеря ты дойдешь только в том случае, если при предводительнице не вздумаешь говорить разную чушь, - Лилушка разгребает траву лапой, становясь в сторону и кивая на проход. - А сейчас идем к ней. Она достаточно близко.

    Не подумайте, они уж точно не смогут выгнать беременную кошку, но пусть она хоть немного следит за языком. Хотя, наверняка осуждение со стороны речных ее не слишком волнует, поэтому Цветана продолжит беспределить. Ох...

    - А какая причина твоего вступления?

    ≈Водохранилище≈




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Змееяд Дата: Рассвет, 24-Июн-2019, 14:20 | Сообщение # 1239
    Оруженосец Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 45

    «Спасибо, как любезно с твоей стороны, Лилейнолапа» − где-то внутри себя Цветана выпустила эту язвительную мысль. Кошке совсем не интересен диалог этой девчонкой, которая толком-то не доросла, чтобы указывать рыжей на всё подряд. На некоторое мгновение она оскалила зубы, благо присутствие ученицы смягчило последствия этого небольшого приступа гнева. Теперь осталось только недовольство всем и вся. А у Цветаны эти две эмоции заканчиваются одним − недовольным ворчанием и язвительными насмешками.
    Рыжая всё-таки берёт на заметку последние слова Речного оруженосца, ведь королеве нужен дом. Скорее для её котят, чем для неё самой. Она собирается бежать после родов. С Ловцом Звёзд проблем не будет. Надо будет вести себя с нею, словно ты − ученица, просящаяся у наставника на Совет: мягко, кротко и с едва заметной причиной.
    Цветана встаёт с места своего сна и идёт за ученицей. Лилейнолапа же сделала проход, специально для обозлённой на неё королевы. В траве чувствуется родная для кошки стихия − ветер. Всё спокойно. Ностальгия и прекрасные воспоминания о доме.
    Да только ученица ещё больше подлила масла в огонь, вновь задав вопросы Цветане.
    − А какая причина твоего вступления?
    Как много тебе надо знать, пигалица, для того чтобы ты от меня отстала?! − недовольный шёпот Цветаны услышали только камыши, по крайней мере она на это очень надеяться.
    О мой любимый знаток и вся, − вновь начинается приступ гнева, скорее Цветана сейчас бьёт в обратную сторону, чем чувствует злость из неоткуда, − Скажи мне, ты, цветик, что тебе от меня надо? Надоели!
    Но что бы Рыжая не говорила, проводник ей и в самом деле нужен, ведь глупо бродяжничать беременной по чужой территории только потому, что не можешь во время захлопнуть свою пасть. А это страшно, да и за мелких надо будет несть ответственность во всей её красе. Кормить их, наблюдать за ними, дабы никакому хищнику не взбрело в голову полакомится молодой кошатиной, мыть, веселить...
    По этому Цветана испытывает во время этого жизненного этапа лишь гнев и злость. И эта, казалось бы милая, Речная ученица вызывает у королевы лишь злость и лютое хейтерство.
    Темнокрыл был единственным, кто не давал кошке почувствовать себя обиженной и разозлённой. Однако и он является предателем. Ушёл, е убежал от рыжей в тот самый момент, когда ей понадобилась его помощь.
    Хотя в реальности, скорее было наоборот, но королева даже не испытывает чувство стыда за первую и ложную версию событий. Все должны ответить! За всё!
    −Хей, Ли, у вас тут Ловец Звёзд правит?− крайне грубо произносит Цветана и пробирается ещё дальше в заросли травы. Мало ли что за год могло произойти в Реке, вдруг власть уже сменилась? Уж такой ошибки кошка себе не простит.

    Водохранилище




    __целый мир — это

    ___________ галлюцинации

    __и мы никак

    ______не _в ы в о з и м

    Змееяд, шесть лун, оформление от Дожделовки

    __целый мир — это

    ___________ галлюцинации

    __и мы никак

    ______не _в ы в о з и м

    Змееяд, шесть лун, оформление от Дожделовки


    Сообщение отредактировал Цветана - Рассвет, 24-Июн-2019, 15:06
     
    Космач Дата: Утро, 02-Июл-2019, 22:25 | Сообщение # 1240
    ♐ дракон в реке рычит
    Rammstein гремит ♐
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 801

    За 500 сообщений
    [double]Граница с Небом и Ветром[/double]

    Тут явно чувствуется запах племени Ветра, скорее всего это может быть связанно как-то с рыжей королевой, которая сейчас находится где-то на территории Реки в окружении соплеменников Космача. Травяная права. Тут и впрямь можно устраивать целый праздник эмиграции одиночек и прочих оболтусов на родину почти чёрного кота. Что же поделать? Почему бегут именно в Реку, а не в другие племена? Космача эта мысль навряд ли отпустит во время всего патруля.

    [double]Река (Водохранилище)[/double]




    Walk with me
    It's getting dark
    Walk with me

    We'll try to save our broken souls

    Космач, 47 лун, Речной воин

    Walk with me
    It's getting dark
    Walk with me

    We'll try to save our broken souls

    Космач, 47 лун, Речной воин
     
    Лилия Дата: Полдень, 03-Июл-2019, 13:59 | Сообщение # 1241
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    ≈Граница с Небесным племенем и племенем Ветра≈

    А одиночек у них впрямь многовато в последнее время. Ну, как одиночек... Вступающих, ибо Цветана из племени Ветра, а не какая-то бродяга. С одной стороны хорошо, потому что Речное племя всегда нуждается в новых воинах, но с другой - необходимо пристально следить за каждым их действием, чтобы ненароком (или умышленно) не навредили кому-то из официальных речных котов. Честно говоря, ни один из иммигрантов не похож на потенциального вредителя, только Цветана не слишком любит Реку, а так... Милые и наивные они какие-то все, просто потеряшки, которые думают найти свое место здесь.

    А патруль явно затянулся. Погода стала весьма неблагоприятной для забегов по территории, но что поделать? Уже нужно дойти до конца, размышляя при этом о перспективе засухи. Это было бы интересное приключение, однако потоп более увлекательный в этом плане. Ну высохло все, что с того? А так тебя смыть куда-то может, можешь утонуть, тебя может что-то придавить... И не нужно забывать о травмах, холоде и голоде! Настоящие испытания, которые лепят из хиленьких котят выносливых оруженосцев. Тогда был весьма простой выбор для любого ребенка: либо умираешь, либо делаешь все, чтобы выжить. Лилушке было попроще, она всегда находилась в компании отца, а потом и других ребяток, но поверьте, это совсем немного упрощало задачу.

    - Потоп мы уже пережили, что нам эта засуха? Хотя, было бы любопытно взглянуть, - Лилейнолапа деловито распихивает траву перед собой. - Слушай, а помнишь, как здорово было тогда? Ну, когда потоп был. Именно он тогда нас познакомил так близко, - с этими словами ученица оборачивается к подруге и довольно ухмыляется.

    Это сейчас у нее приятная ностальгия, а тогда на ее глазах умирали. Потоп забрал у них некоторую часть их счастливого детства: сперва немного подросли в нормальных условиях, потом выживали, бредя на чужие земли, где не бушует никакая стихия. Затем жили там, будто какие-то бродяги, пока наконец-то не пришли домой... А дом был разрушен. Территория не выглядела так, как раньше, а лагерь нужно было чинить. Даже котят тогда запрягли работать, ибо им не сиделось на месте. Ручейнице и Лилеюшке поручили собирать мох и делать подстилки - себе и другим.

    - Знаешь, а это ведь лучше того, что делают котята сейчас. Они играют мячиком из мха, мечтая о воинстве. А у нас были приключения, которые и правда нас подготовили к становлению оруженосцами. Эти котята постоянно сидят в лагере, а мы не только увидели свои земли, будучи котятами, а и территорию одиночек, - все это время кошка смотрела на подругу, теперь же идет дальше, ожидая реплики палевой.

    ≈Водохранилище≈




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Редиска Дата: День, 04-Июл-2019, 14:26 | Сообщение # 1242
    ведь ты, река, звала за собою меня
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1219

    За 1000 сообщений
    <граница с небом и ветром

    Ручьелапка устало посмотрела на солнышко. Уже был день, а значит и температура очень сильно увеличилась. Кошке хотелось поскорее прийти в лагерь и спрятаться в прохладных пещерах, ну или окунуться в воду. Жару она переносила с трудом. В такую погоду очень лениво даже двигаться, а нужно, потому что просто сидеть на месте Ре тоже не могла. В общем, все очень сложно.
    Ручьелапка улыбнулась, воспоминания буквально нахлынули. Как они сидели в этом подвале, как поближе познакомились с Лилушкой, как они с Снежком еле-еле добрались до племени. Ага, как это забыть. Хорошо, что мы тогда подружились. Я сейчас свою жизнь без тебя не представляю. Как мы в этом подвале сидели... -радостно протараторила Ручьелапка, но тут же вспомнила про Маковиночку, которую унесло во время потопа, тот же Снежок и другие коты, которые пострадали в ходе потопа и стало грустно.
    Кошка кивнула, и пробурчала: Это конечно все так, совсем неподготовленные ко взрослой жизни. А с другой стороны, видеть как умирают близкие, просто соплеменники. Никому такого не пожелаешь! Хотя, давай не будем о плохом. Все уже прошло.
    Так, нужно двигаться дальше и побыстрее, потому что скоро она ляжет прямо тут, на земле.
    Я когда тебя впервые увидела, подумала, что ты такая заноза. Так в целом и есть, но ты лучшая заноза - рассмеялась Ручьелапка.

    >водохранилище




    [bgcolor=#65393c]Редиска|15 лун[/bgcolor]
    Время красавиц, просвящения, книг,
    лести, подстав, оговоров, интриг.

    [bgcolor=#65393c]Редиска|15 лун[/bgcolor]
    Время красавиц, просвящения, книг,
    лести, подстав, оговоров, интриг.
     
    Прекрасная Дата: Сумерки, 06-Июл-2019, 01:59 | Сообщение # 1243
    Пей сама Реку своей глупости
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1471

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#FFFFFF]граница с небесным племенем и племенем ветра[/bgcolor]

    Лилейнолапа вместе с Ручьелапкой бодро идут и безостановочно о чем-то болтают, легко сменяя темы и так же легко цепляясь за них мёртвой хваткой. Прекраснолапе нечего особо сказать, да и зачем? Она, как культурная, вежливая, приличная и воспитанная особа, не будет вмешиваться в разговор и перебивать кого-то. Всё, что сейчас она может — ответить на поставленный ей вопрос.
    — Сначала моей наставницей была Северный Дождь, — оруженосец сразу же вспоминает очертания кошки, её характер и некоторые привычки, о которых младшая сестра Прекраснолапа могла знать, когда старшая была ещё в племени, — затем некоторое время Снежная Буря, — так же достаёт, сама не знает, зачем, все свои знания и воспоминания в памяти, которые связаны с названной персоной, — Снегирь, — пожимает плечами на ходу, думая, насколько гениальны или провальны были планы белоснежного наставника.

    И все они сейчас вне племени, вне досягаемости, их нельзя увидеть, почувствовать, потрогать, что-то сказать им так, чтобы они услышали. Если вырвать из контекста, то грустненько. А так, если по делу, печаль, вызванная уходом сестры, давно прошла, на её месте теперь смирение и порядок, как на книжной полке. С Снежной Бурей тоже что-то случилось, кажется. До серо-белой не доходило никаких новостей от наставниц. Может, они живы и здоровы, но в тысячах километрах отсюда. Или в другом племени, к примеру. Но предать Речное они бы не смогли, ученица знает точно. Так что есть надежда, что они хотя бы сейчас дышат воздухом и свободой, как и хотели.

    [bgcolor=#FFFFFF]водохранилище[/bgcolor]




    oh, love me to the end.
    прекраснолапа;eight.

    © Вестница Мрака

    oh, love me to the end.
    прекраснолапа;eight.

    © Вестница Мрака
     
    Редиска Дата: Полдень, 10-Июл-2019, 20:30 | Сообщение # 1244
    ведь ты, река, звала за собою меня
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1219

    За 1000 сообщений
    «водохранилище

    Ручьелапка быстро добежала до этой локации и решила дойти до насыпи. Там и дичь найдем, и от рыбки избавимся. Потому что эта противная добыча всю дорогу хлещет её по мордочке хвостом, что между прочем не очень приятно! Рыбу она конечно любит, но есть, а не получать от неё удары.
    До насыпи она добралась быстро, тут же оставила дичь и глянула сверху. Хорошо здесь все-таки. Одной немножко скучно, но все равно хорошо. Территории у них красивые, полны добычи и воды. Она бы ни за что не променяла их территории на места тех же одиночек. Их город конечно воодушевляет, но тут лучше.
    А вот и замелькала какая-то мышка. Ручьлепака тихонько спустилась, ветер очень удачно дул на неё. Она запах грызуна чувствовала, а он нет. Ученица встала в охотничью стойку и медленно поползла в сторону добычи. Ни о чем не подозревающая мышка что-то искала в земле, или закапывала. Скоро это будет не так важно. Речная сделала точный прыжок и перекусила артерию. Еще одна добыча в копилочку.
    Взяв свою мышку она важно направилась к рыбе. Нести и рыбу, и мышь было проблематично, но возможно. С полной пастью еды кошка отправилась в сторону озера. Там можно и мини-привал сделать. Точнее, сначала она отправится на другую локацию, а оттуда можно и на озеро.

    »топь




    [bgcolor=#65393c]Редиска|15 лун[/bgcolor]
    Время красавиц, просвящения, книг,
    лести, подстав, оговоров, интриг.

    [bgcolor=#65393c]Редиска|15 лун[/bgcolor]
    Время красавиц, просвящения, книг,
    лести, подстав, оговоров, интриг.


    Сообщение отредактировал Ручьелапка - Полдень, 10-Июл-2019, 20:32
     
    Скоростная Дата: Сумерки, 20-Июл-2019, 13:13 | Сообщение # 1245
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Граница с Ветром и Небом

    We are the kings and queens seeking our aces out
    We got all we need, no new friends now


    Над Лесом давно нависла ночь. С неба светила яркая луна, однако мордаха Ловец Звёзд от счастья светилась, вероятно, несколько ярче. Она внезапно подумала, что лучшие сделки происходят под покровом ночи — когда она пыталась заключить союз с Ветром, был полдень, пасмурно и довольно тоскливо. Светочка тогда здорово разочаровал кошку. Помнится, с ней ещё увязался Баргест, вернувшийся из долгого путешествия ослепшим. Где он сейчас — одним Звёздам известно. Речная правительница лишь недавно приучилась отстраняться от воспоминаний. До этого же они могли довести кошку до слёз в считанные минуты.
    Где-то в траве стрекотали сверчки; Скор мужественно продиралась сквозь высокую и густую траву, не особо заботясь о тишине. Кажется, сейчас она способна спугнуть даже глухую ленивую полёвку. Однако в траве затаилась какая-то слишком крупная полёвка, причём развалилась так, что видишь тело быстрее, чем чувствуешь знакомый речной запах. Ловец Звёзд замедлилась. Положила ракушку и муркнула:
    И чья тут необъятная задница сидит в траве?
    Кошка ехидно захихикала. Как удачно она нарвалась на Кервеля — щщщаз же ему всё и расскажет, заставит тащить её найденную ракушку и вообще придумает много чего.






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Заросли травы
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Дарт_Вейдер, Сайгон, Львиногривка, Рассветник, Штормолапа, Мёд, Кедровница, Мор, Пушица, Крыска, Танец, Змей, Крапивник, Ужик, Трясина, Горный_Перевал, Rain
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz