День, 25-Апр-2024, 23:22   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Речного племени » Луга (Камышовые поля + Заросли травы)
    Луга
    Луч_Легенда Дата: Закат, 04-Фев-2011, 12:39 | Сообщение # 1
    Воитель Звездного Племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 406



    ◊ Луга ◊

    Огромное поле, где никто не может чувствовать себя защищённым. Черный и практически непроходимый лес окружает луг. Того и гляди можно заметить чьи-то горящие глаза среди темных и мрачных деревьев.
    Серый туман периодически покрывает поверхность травы, и в такие моменты от силы можно что-то разглядеть не дальше одного метра. Завывающий ветер качает верхушки ближайших деревьев, а скрип веток разносится жутким гулом на всю округу.


    Дичь:
    нутрии, полевки, утки, полёвки, мыши, медянки

    Временные переходы:
    Горный лесЛес памятиГромовой проспектРучей


     
    Сереброшёрстка Дата: Закат, 04-Фев-2011, 14:17 | Сообщение # 31
    Воительница Речного племени
    Группа: Странники
    Сообщений: 30

    Ясно. пробурчала Серебро не выпуская конец "пакета" из пасти. Все мысли её были заняты дочкой. Как она там? Что делает? Вдруг проголадалась? Кошка прибавила шаг, и вскоре патруль уже был на пол пути к дому. Дааааа! Что сказать, отличный денёк выдался! Ещё бы солнце не много прогрело бы землю! Кошка зажмурилась и не заметила, что подошла слишком близко к дереву. Врезавшись в него кошка, помахала головой и убедившись, что её никто не заметил, потащила «пакет» в лагерь.



    Сообщение отредактировал Сереброшёрстка - Закат, 04-Фев-2011, 14:20
     
    Луч_Легенда Дата: Закат, 04-Фев-2011, 14:19 | Сообщение # 32
    Воитель Звездного Племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 406

    Луч увидел, что с друзьями все в порядке. Наверное, пакет - непривычная для них конструкция. - подумал он. Кот повернулся к Сереброшерстке. Ну что, запомнила дорогу? Теперь это тоже будет наша территория. Я ее отметил. Та кивнула. Что ж, вы можете идти в лагерь, а я пойду обновлю метки на границах. - сказал кот, улыбнувшись друзьям. Он нырнул в лес.

    ---- Граница с племенем Ветра




    Аватарка (с) Туман

    Аватарка (с) Туман
     
    Сереброшёрстка Дата: Закат, 04-Фев-2011, 14:25 | Сообщение # 33
    Воительница Речного племени
    Группа: Странники
    Сообщений: 30

    Ну что, запомнила дорогу? Теперь это тоже будет наша территория. Я ее отметил. Сереброшёрстка кивнула. Когда Луч ушёл обновлять метки, кошка потащила свой "пакет" в лагерь. Лапы её уже подкашивались от усталости, но она упрямо тащила пакет в лагерь. Нельзя же столько дичи тут оставлять! Кошка захотела положить "пакет" себе на спину, но поняла, что он прсто её раздавит Интересно долго ещё идти? Но вот уже впереди показалась родная река. Кошка обрадовалась и сделала ещё пару шагов вперёд, к лагерю.

    ---Куча с добычей---



     
    Интуиция Дата: Закат, 04-Фев-2011, 17:02 | Сообщение # 34
    Группа: Удаленные






    Интуиция забежала очень далеко от своего патруля, в погоне за жирным кроликом, что сама того не заметила, скрылась из виду сама, и потеряла Луча, Вечернего Месяца и других участников патруля. Песчано-бурая кошка напружинила лапы, и с одного удара прибила откормленного кролика. А не далеко она заметила писк. Обернувшись на звуки, ин была в изумлении. Кроличья пещера? Хм, а через пару шагов начнется племя Ветра. Значит они построили свой дом недалеко от приятной для них территории? От пустоши, мрр. - довольная воительница Речного племени, взяла в зубы кролика и пошла обратно, по своему запаху. Ах, если бы мы не умели различать запахи - я бы потерялась тут! - вздохнула Ин и побежала вперед. Вскоре она оказалась в том самом месте, где патруль был вначале, только никого уже не было... Инту развернулась и по старому их запаху пошла к лагерю Речного племени, по пути захватив из ямки свою полевку и мышь, которые еле уместились у кошки в пасти.
    --Куча с дичью--
     
    Нежнолистая Дата: Ночь, 06-Фев-2011, 15:23 | Сообщение # 35
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    Нежнолистая пришла на Камышовые поля. Она помнила как они были здесь в первый раз. Она тогда поймала четырех крыс сразу. Как она была счастлива! А как на нее смотрел Луч. С гордостью и уважением. Она пришла сюда, чтобы наловить еще больше дичи. Нежнолистая подошла к лужице и стала пить. Показалась серенькаю мордашка и Нежнолистая зарычала. Мордочка скрылась. Нежа прыгнула в заросли и как в прошлый раз вытащила крыс по одной. Потом она услышала тоненький писк из глубины. Она осторожно подцепила маленького крысенка. Он только что родился и в корм бы не пошел. Нежнолистая огляделась и убедившись, что ее никто не заметил, засунула крыс , которых она придерживала лапой обратно. Она не могла лишить маленького ребенка родителей. Она решила, что поймает кого-нибудь другого. Нежа снова повторила весь процесс ловли и поймала четырех, уже без малышей, крыс. Она завернула их, в сооруженный ею "пакет и понесла в лагерь.
    ------------------------Куча с добычей---------------------




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Краснопёрый Дата: Утро, 15-Фев-2011, 19:53 | Сообщение # 36
    Красавец-травник Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 922

    За 500 сообщений
    Рубин добежал до камышевых полей. на этой территории он был впервые. да и вообще, он был на территориях во второй раз. Котик потратил на поиски этого поля много времени и за время бега его несчастная лапа разболелась вновь. котик выбрал хороший,толстый камыш с не пустой сердцевиной и сломал его зубами. обломав излишки ученик целителя поковылял обратно, неся камышину наперевес.




    На аватарке Крас в котячестве *о* А рисовал криворукий я с:
    Удачи и процветания юбимому ЗЗ! Я наблюдаю за вами! ^_________^


    На аватарке Крас в котячестве *о* А рисовал криворукий я с:
    Удачи и процветания юбимому ЗЗ! Я наблюдаю за вами! ^_________^
     
    Чернобурка Дата: Сумерки, 12-Мар-2011, 15:55 | Сообщение # 37
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 638

    За 500 сообщений
    Чернобурк аостановилась и принюхалась. Сегодня ей как то не хотелось ловить рыбу, поэтому она пошла на камышовые поля. Открыв пасть, она уловила запах полевки, что сидела под листом и грызла зернышко. Приняв охотничью стойку, Чернобурка в изящном прыжке уловчилась сцапать полевку. Прикончив ее быстрым укусом в шею, Чернобурка тут же насторожилась. РГде то рядом был кролик. Черноурка пустилась за ним, но кролик оказался быстрее. Он уже хотел забежать в норку, но Чернобурка поймала его. Лапы у нее ныли после бега, но она все таки нашла в себе силы и добралась до лагеря. Когда она прошла полпути, то силы ее вновь возобновились ,но в животе урчало от голода. Чернобурка с утра ничего не ела.
    -------Куча с добычей




    Все о моем персонаже.
    Бывшая Фиалковая Ночь с:
    Ава создана совместными усилиями меня и Ласточки .D

    Все о моем персонаже.
    Бывшая Фиалковая Ночь с:
    Ава создана совместными усилиями меня и Ласточки .D
     
    Сова_old Дата: Закат, 01-Апр-2011, 16:36 | Сообщение # 38
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 317

    ----------Озеро---------->
    Кошка неслась не разбирая дороги. Совоглазка и не заметила,как оказалась довольно далеко от лагеря. Отвратительное чувство одиночества охватило ее. Она потрясла головой. Она не знала этих мест,но инстинктивно догадалась,что это поля.. Но сейчас они напоминали снежный пустырь.. Ученица Речного племени не хотела возвращаться в лагерь. Мне нужно успокоится. Она понеслась дальше,за территории племен..
    -------->Граница с Речным Племенем,Нейтральные территории..--------




    На заметку: В ролевой я серая кошка с янтарными глазами. Пушистая кошка. Мне 15 лун


    *Тык,тык*

    На заметку: В ролевой я серая кошка с янтарными глазами. Пушистая кошка. Мне 15 лун


    *Тык,тык*
     
    Краснопёрый Дата: Утро, 05-Апр-2011, 15:23 | Сообщение # 39
    Красавец-травник Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 922

    За 500 сообщений
    Злой Рубин. в ярости размахивая хвостом во все стороны шел по полю . В его зубах были травы. Затем он выбрал несколько нужных камышей и перегрыз их. как их теперь нести? Несчастная Заря оскорбила его и не пошла за ним. Кот взял травы под подбородок, а камыши в зубы. В задней больной лапе хрустнуло и котик повалился на землю. Еще лучше! Кому я тут нужен! Кот пожал лапу и отправился в лагерь не смотря на страшные муки.
    ----лагерь





    На аватарке Крас в котячестве *о* А рисовал криворукий я с:
    Удачи и процветания юбимому ЗЗ! Я наблюдаю за вами! ^_________^


    На аватарке Крас в котячестве *о* А рисовал криворукий я с:
    Удачи и процветания юбимому ЗЗ! Я наблюдаю за вами! ^_________^
     
    Сова_old Дата: День, 12-Май-2011, 15:48 | Сообщение # 40
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 317

    ---------Река------>
    Серая пушистая кошка медленно подошла к полям. Прошло уже целых 13 лун... Я видела эти поля под снегом,я видела эти поля пустыми,я видела эти поля еще ранней весной... И сейчас... (Ну,это по ролевой..) Сова вошла в царство молодой пшеницы. Длинные,правда еще не очень высокие стебли морем колыхались вокруг.. Солнце заволокло сероватыми,но довольно безобидными тучами.. Теплый воздух.. Сова прикрыла глаза. Тут прямо в морду ей ударил порыв прохладного ветра. Пшеница заколыхалась еще сильнее.. Море... Это как бесконечный простор... Сова закрыла глаза и решила "поплыть" по этому морю. Это необъяснимое ощущение обхватило юную воительниц с головой... Какого -то странного счастья из ничего.. Ей было просто приятно идти по пшеничному полю,чувствовать прохладный ветер... Я нашла свое место! Мое любимое место... Серая воительница остановилась и раскрыла глаза. Да! Она повернулась и бросилась прочь.
    --------->Лагерь-------




    На заметку: В ролевой я серая кошка с янтарными глазами. Пушистая кошка. Мне 15 лун


    *Тык,тык*

    На заметку: В ролевой я серая кошка с янтарными глазами. Пушистая кошка. Мне 15 лун


    *Тык,тык*
     
    Дубрава Дата: Сумерки, 06-Авг-2011, 21:48 | Сообщение # 41
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 406

    <--- Лес
    Ветер тихо шелестел камышом, и от этого создавалось впечатление, что там кто – то прячется. Впрочем, Дубрава была не из робких и это её не особенно – то и волновало. К тому же, она превосходно сражалась и, уж в самом крайнем случае, могла бы попросту броситься в лагерь.
    Тут, рядом с ней, раздался отчётливый шорох и топоток мелких лапок. Ага, а вот и добыча! – радостно облизнулась Дубрава. Когда мышь показалась в пятне лунного света, Дубрава подкралась к ней поближе и прыгнула. В один миг с мышью было покончено.
    Облизнувшись, Речная воительница принялась за еду. Да, эта мышь была очень толстой и сочной!
    Наевшись до отвала, кошка закопала кости и отправилась дальше, гуляя по лесу.
    ---> Река





    Авк нарисован мной во время прилива вдохновенния :3
    Если вам нужна помощь по системе uCoz, обращайтесь в ЛС с: Постараюсь решить вашу проблему.
    Все, кто ходит на кошачьи выставки - пишите в ЛС :3
    Анкета :3.
    Отношения


    Авк нарисован мной во время прилива вдохновенния :3
    Если вам нужна помощь по системе uCoz, обращайтесь в ЛС с: Постараюсь решить вашу проблему.
    Все, кто ходит на кошачьи выставки - пишите в ЛС :3
    Анкета :3.
    Отношения
     
    Искрящаяся_Звезда Дата: Рассвет, 29-Авг-2011, 14:40 | Сообщение # 42
    Великий антибаналист. Легенда...
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1432

    За 1000 сообщений
    Искрящаяся Звезда, отчего-то раздражённая суетой утреннего лагеря, ворчащими старейшинами и визжащими котятами, немедленно решила вырваться на свободу и хоть на некоторое, короткое время побыть в одиночестве. Честно сказать, одиночество её другом не было, хотя иногда даже она отчаянно нуждалась в его помощи. Родная земля, разумеется, не могла развеять всю её внезапную тоску. Это, в конце концов, всего лишь земля: колосья, глина и песок. Ну и немного листьев. Но сама атмосфера успокаивала. Выровняв дыхание, предводительница приостановилась после своего бега и с глухим плюхом рухнула на камыши, мгновенно обступившие её со всех сторон. Ветер что-то там ворчал над головой, а деревья вдалеке ему неохотно подпевали. Сладковатый аромат дразнил нюх, и Искрящаяся Звезда, широко зевнув, с удовольствием нырнула в камыши сновидений.




    Если вы: 1) адекватный 2) грамотный 3) анти-баналист - то смело добавляйте меня в други х)


    *по-прежнему пытаюсь убить банальность...*



    Угу, надежда умирает последней...И я не оставлю Зутару без поддержки))

    Ава ву ме и только для ме любимой =)


    Если вы: 1) адекватный 2) грамотный 3) анти-баналист - то смело добавляйте меня в други х)


    *по-прежнему пытаюсь убить банальность...*



    Угу, надежда умирает последней...И я не оставлю Зутару без поддержки))

    Ава ву ме и только для ме любимой =)
     
    Искрящаяся_Звезда Дата: Сумерки, 17-Сен-2011, 17:53 | Сообщение # 43
    Великий антибаналист. Легенда...
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1432

    За 1000 сообщений
    >>Лес>>

    Не обрадованная охотой в лесу, ибо никто не пожелал попасть ей там в коготки, Искрящаяся Звезда крадучись пробиралась сквозь тонкие колосья камышей, держа носик по ветру и ушки на макушке. Она ещё пока не успела стать жертвой своего раздражения... но несомненно ею станет, коль так будет продолжаться и дальше. Должно же было быть такое местечко на всех землях её родного, дорогого и ненаглядного Речного племени, где нормальная четвероногая или крылатая дичь её порадует. Плохо было то, что если оно где-то и имелось на её территориях... кошка его до сих пор не нашла. Решив попытать счастье на камышовых полях, предводительница припала совсем низко к земле и, слегка задевая боками камыши, медленно и осторожно пробиралась вперёд. Левое ушко резко дёрнулось, когда в сторонке от неё раздалось какое-то тихое щебетание. Сердце, радостно пританцовывая, шумно стучало в груди, а коготки зачесали землю под ними. Чуть-чуть... и прощай рыба! Будет что-то куда более вкусное и приятное... Искрящаяся Звезда готова была поспорить на свой хвост: ни одного лишнего звука она не издала - её стойка охотницы безупречна! Однако... будь то судьба или шалости Звёздного племени... её добыча, невинно копошившаяся в тростнике, вдруг выпорхнула из камышей и унеслась прочь, растворяясь в желтоватых красках неба. День, каким бы тёплым не являлся, постепенно становился плохим. Хмыкнув и пожав плечами, предводительница отправилась вместе с ветром к озеру, надеясь, что хотя бы вода не обманет её доверия.

    >>Озеро>>





    Если вы: 1) адекватный 2) грамотный 3) анти-баналист - то смело добавляйте меня в други х)


    *по-прежнему пытаюсь убить банальность...*



    Угу, надежда умирает последней...И я не оставлю Зутару без поддержки))

    Ава ву ме и только для ме любимой =)


    Если вы: 1) адекватный 2) грамотный 3) анти-баналист - то смело добавляйте меня в други х)


    *по-прежнему пытаюсь убить банальность...*



    Угу, надежда умирает последней...И я не оставлю Зутару без поддержки))

    Ава ву ме и только для ме любимой =)
     
    Море Дата: Полдень, 26-Окт-2011, 17:51 | Сообщение # 44
    Старшая Воинственная Душа Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1471

    За 1000 сообщений
    Заброшенный дом------->Камышёвые Поля
    Лунношёрстка прибежала в отдалённое место от лагеря.В её голове пронеслись тревожные мысли.
    -Если я буду бродить кругами я точно не вернусь в лагерь!Я веду себя как тупой котёнок!Выше нос!Я должна взять след и по нему вернуться в лагерь!!!-твердила она пытаясь внюхаться в окружающую среду.Кошка почуяла запах Искрящейся Звезды и поняла что взяла очень хороший след ведь запах свежий!И тут же её озадачило: что делала предводительница в столь позднее время, так далеко от лагеря?!Кошка долго шла по запаху предводительницы и поняла что идёт в завоёванную территорию.Кошка сменила направление.Она обошла множество луж и в конце концов она увидела деревья за которыми начиналось родное Густолесье.Она вздохнула запах леса.За долгое время она так соскучилась по нему ведь она блуждала часами
    Густолесье<--------------Камышёвые поля

    Добавлено (26-Окт-2011, 17:44)
    ---------------------------------------------
    Лунношёрстка быстро шагала.Ей нравилось это место.Тут было одиноко,красиво,тихо,романтично...всё что нужно для заживления невидимых сердечных ран.Закат красовался на небе, а на другой стороне загорелись огни серебряного пояса.Кошка вдохнула прохладный,осенний,вечерний воздух.Из её рта вышел пар.кошка тихонько вздохнула и прошептала глядя на звезду которая почти касалась горизонта...-Папа почему ты сейчас не со мной?И почему ты не можешь меня поддержать?Мне так одиноко и пусто без тебя....-вздохнула она и упала на холодную траву.

    Добавлено (26-Окт-2011, 17:51)
    ---------------------------------------------
    Вдруг эта звезда на которую глядела красавица Лунношёрстка сорвалась с горизонта и перед ней встал призрак её отца который сурово смотрел на неё.Через несколько секунд он сказал.-Ты очень разочаровала меня тем что сегодня я увидел.Хватит страдать!Твоя судьба в твоих лапах!Мне очень больно смотреть как моя дочь гниёт как мусор двуногих на гнили!Очнись и продолжай жить Лунношёрстка!!!-с этими словами он растаял, а кошка долго думала над его словами.Она и в правду ходила подавленная.Но что поделать если болезнь не имеет лекарства?Лунношёрстка потихоньку поплелась домой думая о словах отца.


     
    Дрожащий_Куст Дата: Полдень, 26-Окт-2011, 19:11 | Сообщение # 45
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 793

    За 500 сообщений
    ---большой платан----
    Кровавая Пустошь пришла на камышовые поля. Сколько же тут было камышей, просто целая куча, ей нравились камыши. они казались воительнице племени Ветра такими прикольными, немного загадычыми. Из камышей было хорошо строить палтки. Ведь когда приходит весна, вода топит берега, а комышовые палатки не тонут и на случай наводнения спасали котам жизнь. Да, путешествие Кровы только началось, а уже она столько узнала и поняла, этот поход даст серой кошке ещё больше опыта.
    Среди камышей точно не могло быть разгадки, поэтому Кровавая Пустошь пошла дальше.
    ----куда-то-----


     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Речного племени » Луга (Камышовые поля + Заросли травы)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Кромешник, Штиль, Соболь, Птица, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Рассветник, Аякаши, Конфетка, Штормолапа, Шишечка, Мор, Боярышник, Синекрылая, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Бедлам, Гадюка, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Марьянник, Паутинолапа, Травянник, Ужик, Трясина, Зарехват, Нивяник, Горный_Перевал, Дождь, vladalukomskaa2, vanilopa07
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz