Закат, 26-Апр-2024, 00:27   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Речного племени » Берёзовый лес (Мохполяна + Лес)
    Берёзовый лес
    Дубрава Дата: День, 18-Авг-2011, 19:52 | Сообщение # 1
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 406



    ◊ Березовый лес ◊

    Странно изогнутые белесые деревья кронами переплетаются высоко в небе, которое приняло иссиня-черный оттенок без единого намека на облачко. Периодически здесь слышен странный гул, шорох и звуки, от которых шерсть становится дыбом. Вся дичь, которая тут обитает, особо агрессивна, словно в нее что-то вселилось. Или это всего лишь игра воображения?
    Сухая и очень колючая трава может оставлять небольшие царапины и ссадины при соприкосновении с живыми существами. Будь осторожен, выбирая маршрут.


    Дичь:

    свиристели, мыши, бурундуки, полевки




    Сообщение отредактировал Дубрава - Ночь, 04-Сен-2011, 22:42
     
    Стремительный Дата: Закат, 05-Июн-2020, 10:07 | Сообщение # 2791
    Стрёмный глашатай Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1323

    За 1000 сообщений
    1
    [off]мохполяна[/off]
    В спину Стремительного врезался Лукавый. Их столкновение не было сильным, но голодный и уставший, эмоционально разбитый теперь-уже-не-глашатай не удержался на лапах и влетел носом в покрытую мхом землю. Он не злился, лишь неуклюже вернулся в исходное положение и потёр нос лапой.
    -Все будет хорошо, мы обязательно со всем разберемся. А сейчас нам лучше уйти в лес одиночек. Останемся пока в амбаре или опять на пастбище, а там уже решим что да как. Я почти идеально знаю всю территорию, в том числе и город, так что без укрытия и без еды точно не останемся.
    Стремительный кивнул.
    -Сначала нужно бы Кервеля найти, он куда-то ушёл, а нам лучше не разделяться.
    Тем временем Чумка вынесла собственное предложение. Идти к реке.
    -Там можно охотиться, там нас легко найдут, когда придут звать обратно, и там хорошо пахнет водой.
    Тёмно-серый кот уныло посмотрел на жизнерадостную ученицу. Он хотел возразить, сказать, что, судя по всему, они никогда не вернутся, но в этот миг его взгляд упал на плачущего сына. Листолап совсем расклеился, и расстраивать его ещё сильнее не хотелось. Стремительный снова посмотрел на Лукавого.
    -А может, поищем там водоём? Я слышал, там есть озеро...Ты пока веди.
    Стремительный осторожно подошёл к Листолапу. Взял его за загривок и потянул, чтобы оруженосец смог встать на лапы (при этом сам чуть не упал). Лизнув бедолагу в ухо, слегка подтолкнул вперёд. Дойти бы.




    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3

    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3
     
    Листолап Дата: Закат, 05-Июн-2020, 12:13 | Сообщение # 2792
    Оруженосец Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 186

    1

    [off]моховая полянка[/off]

    Он совсем расклеился. Если бы можно было покинуть мир здесь и сейчас, то он несомненно бы так и поступил, оставив весь пережитый ужас в этом самом лесу. Всем стало бы легче. Может быть, даже Ловец Звёзд приняла бы отца обратно - отдай он в жертву в себя в этом самом бою.
    Он не видит взгляда Чумки и Лукавого, почти что не ощущает отцовские зубы на загривке - ни че го. Лист морально мертв. Он знает одно - Эхо, его любимый Эхо, ощущает и переживает те же самые эмоции, что и его брат.

    Как прежде уже ничего не будет. Металлическим звоном в голове произносятся вновь и вновь последние Птичкины слова, брошенные вслед уходящим изгнанникам. За что она так? В ученике была только ненависть к ней, отвращение к самому ее существованию и что-то ещё, чего серо-белый до сих пор не мог понять.
    Его толкают, он и не сопротивляется, смотря туманным взором в одну точку для сохранения баланса. Он не с ними, а где-то далеко. Юное тельце просто шагает вперёд, облокачиваясь на теперь-не-глашатая, такого же убитого и уставшего, как и он сам.

    Что теперь будет?





    оградите меня от зла
    я— эфир, я — генез, я — время


    ♀ Листогрив || 13 лун || река

    и верните меня назад,
    в место, где до небес деревья


    ..........................



    оградите меня от зла
    я— эфир, я — генез, я — время


    ♀ Листогрив || 13 лун || река

    и верните меня назад,
    в место, где до небес деревья


    ..........................

     
    Чумка Дата: Закат, 05-Июн-2020, 13:06 | Сообщение # 2793
    при реках Вавилона
    мы сидели и плакали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 206

    [off]моховая полянка[/off]

    Все будет хорошо. Все будет хорошо? Все будет хорошо. Все будет хорошо.

    Так почему же тогда Листолап лежит тише воды, ниже травы, почему же Стремительный бросает на нее взгляд, полный уныния и тоски, почему же выглядит так, будто сейчас свалится с лап, почему же чуть не валится с них, приподнимая Листолапа с земли, почему же тогда Кервель и Космач непонятно где, почему это?
    Об этом Чумка, счастливая обладательница одиннадцати лун самообмана и самоубеждения за плечами, не думает, думать не собирается, а когда подобные мысли подходят даже близко к ее полю зрения, она разворачивается и вышвыривает их обратно в темноту.

    Все будет хорошо.

    Она поднимается с места, отряхивается, потому что лапы все еще скованы слезами и горем, которое кажется ей животным и ненастоящим. Она не признает его и не понимает, но ее тело уже во всю существует в первой стадии принятия.

    секундочку, — шелестит под нос снова, как шелестела с Лилией несколько минут назад — она здесь, потому что уверена, что они вернутся домой, и она здесь, чтобы убедиться, что все хотят вернутся и все вернутся, — и тихой поступью приближается к Листолапу со Стремительным. Если глашатай выглядел немного уныло, от его сына разило отчаянием, скорее всего, на несколько лесов в оркгуе, а выглядел он так же уставше, как чувствовали себя лапы Чумки, только, возможно, ему было еще хуже, он ведь все потерял. Чумка немедленно добавляет, и не знает, что оно вернется!

    Девочка пристраивается к ученику с другой стороны от Стремительного и осторожно прижимается своим боком к чужому. Речной сэндвич?

    слышал, что он сказал, про озеро и все такое? — Идти бутербродом ей не нравится, и в какой-то момент приходится перестать втискивать Листолапа в глашатая, поэтому Чумка немножечко отстраняется. Надо дать ему пространство для воздуха, да? Лукавый не подготовил ее к подобным ситуациям — звезды, да никто не подготовил бы!
    мы сможем провести твой заплыв! — Конечно, озеро не река, но всяко с водой, — конечно, Птичка пока не сможет нас рассудить, но я уверена Сверканиелапка — или Негорящий! У меня нет предпочтения, я особа честная, — сделает это так же хорошо.





    _______close your eyes, let my words wash over you
    _______муха, 29, речная

    _______you are safe now

    quote from welcome to night vale


    _______close your eyes, let my words wash over you
    _______муха, 29, речная

    _______you are safe now

    quote from welcome to night vale
     
    Уголёк Дата: Закат, 05-Июн-2020, 14:10 | Сообщение # 2794
    тени
    тлеют
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 317

    лагерь
    [off]моховая полянка[/off]

    Вперед, с застывшим взглядом пустых стекольных глаз (раньше - заледенелая стынь омута, сейчас - бутылочное стекло с грязными отсветами).
    Шаг, и еще несколько. Рядом брат - и это должно быть хорошо, рядом отец - и это тоже должно быть хорошо; но Эхо - никак. Бутылочные стекляшки глаз темнеют трещинами, осыпаются через глазницы в череп, царапают мягкие ткани и белесую жесткость костей.

    Шаг, и еще несколько. Ловит чужое дыхание рядом, светлость тела отпечатывает на изнанке - необходимость, отсчет времени и шагов, понимание того, что марионетка не сломана, слышит и видит (не чувствует и не живет, но, право, какая малость). Лапы вязнут в мутном воздухе, квелая земля хватается и тянет, свист птиц и шелест деревьев западают невнятным осуждающим шепотом в уши. Эхо неправильный, всех подвел, а потом коротким и звонким хрустом обломился сам, изнутри опаленный прошедшей бурей.

    Шаг, и еще несколько. А потом еще и еще - они идут, и они остановятся. И это, наверное, будет хорошо; но Эхо - никак. Мир кружевной и неловкий, с заломленными неаккуратно краями, выцветшими светлыми пятнами и закат проливает кровящую краску на небосклон; красиво, наверное, - сказочно. А Эхо... никак.
    Листик останавливается, мальчик останавливается. Листик падает, мальчик остается на месте, считает вдохи и выдохи (свои и чужие), считает биение ветра в себе и вокруг.

    Брату помогают подняться, брату что-то говорят, а Негорящий хлопает ресницами, останавливает пустой взгляд в никуда, со своими игрушечными привязанными тяжелыми лапками, приделанной головой.

    В этом, наверное, должен быть смысл. И в падении, и в утешении, и - во всем остальном.
    Он его не видит.

    Легко замечает склонившийся вокруг и шипящий лес, темнеющее небо над головами, переплетшуюся и сломанную траву. И все.
    Когда же отец, брат и Чумка прижимаются друг к другу - не вмешивается, не вживается и не говорит; останавливается позади, послушно и тихо, молчит. Слова остались в прошлом, также сорванное биение сердца и разлетающиеся беспокойные размышления. Вокруг вплетается неясный сладковатый оттенок гнили, душащая гарь и пряный смог - Эхо пытается их вдохнуть, но получается вдохнуть лишь цветочный и свежий запах леса.

    потому что то идет изнутри




    ____the night so black,
    _______that the darkness hummed
    слова in the woods somewhere hozier
    ________уголёк — 0 — тени

    ____the night so black,
    _______that the darkness hummed
    слова in the woods somewhere hozier
    ________уголёк — 0 — тени
     
    Птица Дата: Закат, 05-Июн-2020, 14:38 | Сообщение # 2795
    Тёмная сторона
    Реки
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 7535

    За 6000 сообщений
    1.


    Кот кивнул Стремительному, так как был согласен с тем, что нужно найти Кервеля.
    - И Космача, - добавил воитель, глядя на бывшего глашатая. Идея пойти к озеру - неплохая, но котам нужно укрытие. И все же для начала стоит уйти с некогда родной территории, чтобы уже в лес одиночек разобраться с тем, что делать дальше.
    - пойдем к границам, а там уже подумаем, куда дальше. Старайтесь не отставать, нам нужно держаться вместе, - воитель подошел к Чумке и другим оруженосцам, толкнув их тихонько носом вперед. Он пойдет первый, но обязательно будет оглядываться, чтобы никто не потерялся. Наступил тяжелый период и все же в глубине души Лукавый чувствовал, что он не останется на всю жизнь одиночкой. Нет, его место в племени, как и места всех котов, которых изгнала предводительница.
    Воин был терпеливый. Очень терпеливый. Он умел ждать и готов это делать сейчас. Просто нужно немного времени, чтобы все обдумать и прийти к единогласному мнению по поводу их дальнейшего существования.


    > общая граница




    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain

    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain
     
    Листолап Дата: Закат, 05-Июн-2020, 15:59 | Сообщение # 2796
    Оруженосец Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 186

    2

    [off]ручей[/off]

    Ничего уже не будет хорошо! Ни че го. Все кончено с домом, с некогда любимой матерью.

    Медленно плывет вперёд, переставляя лапы. Совсем скоро к нему подлетает Чумка, но слова ее проносятся вскользь, не задерживаясь ни капли. Он ее не слышит, даже не понимает, что обращаются к нему.

    — А? - хлопает глазами, поворачиваясь к ней лишь на мгновение. Ее попытки развеселить Листа приводят к краху. Зачем этот заплыв теперь нужен без Птички? Он же ей его обещал. А теперь? Только Чумка и остаётся. Где-то в глубине души он благодарен за моральную поддержку, но сам до конца не понимает, что к чему. Отрицательно машет головой, не издавая ни звука больше.

    Даже не чувствует их обоих по бокам - отца и ученицу. Чуть задерживается, равняясь с братом - теперь может идти сам, без опоры на Стремительного. Бодает головой Эхо, проглатывая ком несказанных слов в горле. А он щиплет, жжется, жадно кусает изнутри.
    Обвивает хвостом шею брата - единственный его проводник сейчас, завеса между живым и мертвым, что поддерживает духовную связь с телом на плаву. Листик легкими движениями тянет Негорящего вперёд, не оставляя брата без внимания. Без него он - ничто и никто сейчас.





    оградите меня от зла
    я— эфир, я — генез, я — время


    ♀ Листогрив || 13 лун || река

    и верните меня назад,
    в место, где до небес деревья


    ..........................



    оградите меня от зла
    я— эфир, я — генез, я — время


    ♀ Листогрив || 13 лун || река

    и верните меня назад,
    в место, где до небес деревья


    ..........................

     
    Стремительный Дата: Закат, 05-Июн-2020, 17:26 | Сообщение # 2797
    Стрёмный глашатай Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1323

    За 1000 сообщений
    2
    [off]ручей[/off]
    Стремительный чувствовал себя отвратительно, но всё это меркло на фоне другого странного ощущения. Ему было донельзя непривычно видеть всегда весёлого и жизнерадостного Листолапа таким удручённым. Состояние Негорящего и Сверканьелапки его, конечно, тоже беспокоило, но в Листолапе эта резкая перемена была особенно заметна.
    Решение поднять малышам настроение (или хотя бы попытаться это сделать) пришло внезапно. Стремительный обвил хвостом шею Листолапа, как тот обвил шею брата, и повёл их обоих к ручью. Сел у самой кромки воды, дожидаясь, когда сыновья сделают то же самое. Тёмно-серый кот поманил хвостом Сверканиелапку, дабы та тоже к ним присоединилась.
    Стремительный осторожно положил лапу на плечи Листолапа и чуть подался вперёд, заглядывая в их ребристое отражение в ручье, подталкивая сына сделать то же самое.
    -Вот, посмотри, Листолап, - негромко начал кот, всё так же глядя на воду, на два размытых силуэта на ней,- посмотри, какой сильный, смелый и красивый кот....РЯДОМ С ТОБОЙ.
    К сожалению, Стремительный был редкостным засранцем. Надо полагать, он и на смертном одре над кем-нибудь шутить начнёт. Но он был лишь отчасти засранцем. Каким-то неведомым движением отец года широко раскинул лапы и попытался обнять всех троих ушедших с ним оруженосцев. Криво, косо, в раскоряку. Неловко, но получилось.
    -Давайте, пошли, мы что-нибудь обязательно придумаем, - попытался успокоить своих страдальцев Стремительный и повёл их следом за Лукавым.
    ---общая граница




    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3

    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3
     
    Сверканье Дата: Закат, 05-Июн-2020, 20:34 | Сообщение # 2798
    Оруженосец Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 195

    >>гп<<
    [off]мохполяна[/off]
    У мелочи было отвратительное настроение. Было ужасно обидно и больно. Все изгнанные коты спокойно жили в племени и защищали его ещё даже до рождения Сверканиелапки. Так почему же предки вдруг решили выгнать их сейчас? Обиднее всего было именно из-за того, что изгнали отца и наставницу, а за отцом пошли и её братья. В племени с матерью остались только Василёк и Полосинка, но последняя даже не знает о том, что происходит, и выбора у неё особого нет, так что её можно не считать. Кошечка злобно рвёт мох на поляне когтями, царапая землю лапой с выпущенными когтями. Почему звёзды такие несправедливые? Ученица - точнее, бывшая ученица, она ведь теперь такая же изгнанница - очень злилась на предков. На мать она обиды не держала. Понимала, что Ловец Звёзд всего лишь исполняет волю Звёздного племени. Но почему же тогда Сверк пошла за отцом? Слёзы и злость все равно душат серую, но она пытается унять их и успокоиться, пропуская мимо ушей все разговоры и идя за всеми.
    [off]ручей[/off]
    Только у ручья она замечает, что Листолап, Негорящий и Стремительный идут к воде, и отец подзывает её хвостом. Кошечка спешит подойти. Садится рядом с семьёй, так же смотрит в воду.

    Фраза Стремительного заставляет её в лёгком смешке пошевелить усами. Но тут же она приходит в замешательство. Сверкание не знает, как ей сейчас себя вести. Уместно ли смеяться с шутки или пребывать в хорошем настроении в такой ситуации? Она не знает. Поэтому когда отец косо-криво обнимает всех троих отпрысков, она одну-две секунды тычится носом в тёмно-серую лапу носом, а потом встаёт и идёт за Митей. Хочктся надеяться, что они правда что-нибудь придумают.

    >>общая граница<<




    Ты сверкаешь, словно звезда

    Сверканиелапка ◊ 12 лун ◊ Речная

    Ты сверкаешь, словно звезда

    Сверканиелапка ◊ 12 лун ◊ Речная
     
    Таволга Дата: Закат, 05-Июн-2020, 22:00 | Сообщение # 2799
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 76

    лагерь

    [off]мохполянка и все дела[/off]
    холодный воздух вечера сковывает лёгкие, но пока есть запахи, пока она может чувствовать их, Гера не имеет права перед самой собой остановиться. затормозит лишь на секунду и кто знает? возможно, потеряет след навсегда. возможно, прямо сейчас, совсем отчаявшись, девчонка бросится к ручью. зачем? утопиться? напиться? передохнуть? поохотиться? сама не знала, но чувствовала, что вот-вот сдастся.
    видит далёкие спины и сердце бьётся в сто раз быстрее. они или патруль? однако, завидев светлую шерсть Чумки, всё сразу становится понятно. Пеларгония расплывается в безумной улыбке, ускоряется и не позволяет себе сдержать порыв, чтобы прокричать имя подруги вновь, но теперь не в отчаянии.
    - ЧУМКА! - подбегает ближе, но держится на расстоянии. примут ли её или скажут идти обратно в лагерь?- я.. я хочу с тобой. можете бросить меня где-нибудь или прибить. смысл мне быть где-то, где нет тебя? я верю в Звёзды, но вера в тебя, Чумка, намного сильнее, да простят меня вышеуказанные.




    Step out of them voices
    Break free from the voices in my head
    Мэй

    43

    Step out of them voices
    Break free from the voices in my head
    Мэй

    43
     
    Чумка Дата: Закат, 05-Июн-2020, 22:40 | Сообщение # 2800
    при реках Вавилона
    мы сидели и плакали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 206

    Листолап едва реагирует на нее. Рядом с ним Негорящий, и тот тоже едва реагирует на мир. Стремительный уводит их к реке, и Чумка не вмешивается — не ее место. Помимо всей искристой уверенности в себе, в племени и в хорошем будущем, ей достаточно здорово начинает казаться, что ей здесь не место. Ее не выгнали; она — и дети — единственные, кто ушли по собственной воле, но дети ушли, потому что их мать выгнала их отца, а Чумке здесь не место.
    У нее целая жизнь в племени. У нее целое сердце с изгнанниками.

    Целая жизнь окликает ее из-за спины топотом лап и громким окриком.

    Гера.

    Чумка ведь и не видела ее с посвящения. Она хочет не разворачиваться, но она разворачивается моментально, ловит глазами Пеларгонию и дивится, что она не подходит ближе. Будь она на месте Геры, она бы влетела в себя, повалила бы и не отпускала бы никуда. (Ведь ей здесь не место.)

    я хочу с тобой.

    Мало того, что она нарушает Закон, привязывается к тем, кого не сможет понять полностью, так она еще и отдирает от племени Пеларгонию. Пеларгонию, у которой Звезды, Чумка да мечты о будущей семье и от которой Чумка отбирает Реку. Подруга может не бросаться на нее, но Чука бросается к ней и утыкается носом в шерсть, и дышит сорванно, и хочет, чтобы этого всего не происходило, но все равно умудряется верить, что оно, на самом деле, не происходит, и шепчет, — Гера, Гера, Гера, — как заставить ее остаться? — Прости, что я не попрощалась,ты не можешь уйти,тебе не, — а почему тогда Чумка может? — Зачем тебе уходить?

    Она отстраняется и заглядывает ей в глаза. А Чумке? Она кидает стремительный взгляд в сторону, в которую направился Лукавый, и тут же поворачивается обратно. Зачем уходить Чумке?





    _______close your eyes, let my words wash over you
    _______муха, 29, речная

    _______you are safe now

    quote from welcome to night vale


    _______close your eyes, let my words wash over you
    _______муха, 29, речная

    _______you are safe now

    quote from welcome to night vale
     
    Таволга Дата: Закат, 05-Июн-2020, 22:58 | Сообщение # 2801
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 76

    Чумка срывается с места, прижимается к ней, а Гера не может пошевелиться: так страшно, что одно неверное движение и всё - хрупкая надежда на светлое будущее разрушится в один миг. однако, стоит ли так держаться за будущее, если не можешь прикоснуться к подруге в настоящем? Пеларгония прижимается к Чумке, не пытается сдержать слёзы и жмётся так сильно, как может.
    извинения принимаются сразу же, этого даже не нужно было обсуждать. потому что Чумке можно простить всё. Чумке можно простить даже то, что она не верит в Звёзды. даже то, что сейчас, возможно, ради подруги она рушит свою жизнь. но мила ли жизнь без верного друга? ни капли.
    - а зачем мне оставаться там, где нет моей семьи. ты - единственное, что есть у меня в этом племени. ты - единственная, кому я могу доверять. лучше сдохну рядом с вами, отрекусь от веры, но не останусь без тебя, Чушка. лучше умереть с улыбкой на жалкой морде, чем в страданиях, но в лёгкой жизни. - прижимается ещё раз, быстро лижет в лоб. - я не брошу тебя. даже если мы поссоримся. даже если на время нам придётся общаться меньше. у всех бывают дела, у всех бывает семья. но пока у меня есть только ты. и я последую за тобой куда угодно.




    Step out of them voices
    Break free from the voices in my head
    Мэй

    43

    Step out of them voices
    Break free from the voices in my head
    Мэй

    43
     
    Чумка Дата: Закат, 05-Июн-2020, 23:12 | Сообщение # 2802
    при реках Вавилона
    мы сидели и плакали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 206

    И Гера прижимается к ней в ответ, но Чумка не плачет, потому что все же будет хорошо: они снова будут вместе, у них снова будет выбор, верить или не верить, или верить, но не полностью, и все снова будут дома, и дома снова будет чувствоваться домом. Все будет хорошо, так почему же Пеларгония тогда плачет?

    ты — единственное, что есть у меня в этом племени.

    А у Чумки в этом племени Ромашник, Василек, Тонколап, Пеларгония, и она бежит от них. У Чумки в этом племени Лукавый, ее наставник, точка, и она почему-то бежит за ним. Она слушает, не понимает, почему они находятся в этом положении, чувствует тоску, злобу и осознание жуткой сюрреалистичности. Почему Пеларгония думает, что они уходят навсегда и никогда не вернутся?
    Подруга зовет ее Чушкой, и девочка улыбается. Подруга говорит, что лучше умереть, и она мгновенно перестает улыбаться.

    нет, Пеларгония, — какие мы серьезные, а в глазах хаос, жар и пожалуйста, слушай меня очень внимательно,лучше жить и делать все, что в твоих силах, чтобы сделать эту жизнь заслуживающей твоих улыбок. — Где она сможет лучше работать над этим, в племени под предводительницей, которая планирует слушать только Звезды, или с изгнанниками, которые готовы покинуть племя навсегда? Подруга лижет ее в лоб, и Чумка вздрагивает от реальности этого действия. Обещает не бросать, что бы то ни стало, обещает следовать за ней на край света.

    послушай же себя, — Чумка качает головой, отчаянно, и пытается донести свою веру хоть до кого-нибудь, — на время нам придется общаться меньше, так же ты сказала? — Ловит чужие глаза и смотрит в них, как на единственные звезды, которые имеют значение, — я бы ушла, а потом бы вернулась, и все было бы хорошо. Мы просто... перестали бы общаться на пару дней, пока все это происходит, а потом все встало бы на свои места!





    _______close your eyes, let my words wash over you
    _______муха, 29, речная

    _______you are safe now

    quote from welcome to night vale


    _______close your eyes, let my words wash over you
    _______муха, 29, речная

    _______you are safe now

    quote from welcome to night vale
     
    Листолап Дата: Закат, 05-Июн-2020, 23:16 | Сообщение # 2803
    Оруженосец Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 186

    3

    [off]ручей[/off]

    Его ведут будет на поводке из хвоста - тройной собачий вальс до ручья и обратно. Да хоть куда, лишь бы не трогали. Он не ел за двое суток ничего, кроме половины мышки, не спал, лишь старался идти вперёд из последних сил. Водная гладь встречает необычной кристальной чистотой, где отражение четкой картинкой виднеется впереди. Может утопиться здесь? Бесполезная трата сил и нервов.

    Попытка расшевелить, развеселить, поднять настроение кончается полнейшим крахом. Только за одни старания он натягивает напряжённую улыбку, но даже не поднимает головы. Не плачет, нечем. Глаза мокрые, как и щеки - слезы постарались.
    И вновь куда-то идти? Зачем? Но он послушный мальчик. Сильный, смелый и красивый кот - за ним идёт Листик, Эхо, Сверканиелапка; изгнанники, покинувшие родной дом по доброй воле.

    Встаёт на трясущихся лапах, медленно толкает брата головой, подпирая сбоку двигается вперёд.

    — Идём, — бросает тихо и в пустоту, но Эхо услышит; если не слова, то поймёт ментально. Мальчишка не обращает веселых возгласов Чумки и Пеларгонии. Они лишь помеха где-то позади.

    общая граница





    оградите меня от зла
    я— эфир, я — генез, я — время


    ♀ Листогрив || 13 лун || река

    и верните меня назад,
    в место, где до небес деревья


    ..........................



    оградите меня от зла
    я— эфир, я — генез, я — время


    ♀ Листогрив || 13 лун || река

    и верните меня назад,
    в место, где до небес деревья


    ..........................

     
    Таволга Дата: Закат, 05-Июн-2020, 23:27 | Сообщение # 2804
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 76

    Гера как будто падает в ледяную воду. она заполняет горло, уши и кошка слышит всё уже через огромную пропасть. будто Чумка не стоит в миллиметре от неё, а где-то на береге, когда сама воительница на самом дне. она внимательно слушает, запоминает каждое сказанное слово но не понимает ничего. её хотят прогнать? подруга хочет избавиться от неё. Пеларгония будет лишь обузой изгнанникам.
    - когда ты вернёшься? я, быть может, завтра умру. умру без улыбки и несчастна. зная, что бросила самую близкую подругу на произвол судьбы. зная, что сейчас, умирая остаюсь одна.- голос становится твёрже, глаза на секунду леденеют. ровно до тех пор, пока они не сталкивают с жаркими, горящими хаосом медными очами Чумки. и кошка позволяет разгореться зелёному пламени в своём взгляде. молить не будет никогда и ни за что. больше никогда и ни за что.- ты же не хочешь, чтобы я шла с вами, да? просто признай уже, что ты не хочешь, чтобы я вообще находилась рядом с тобой. я конфликтная, вспыльчивая и ненавижу всех этих котов только потому что они не кошки. ты боишься конфликтов. ты боишься меня. я права, Чумка?




    Step out of them voices
    Break free from the voices in my head
    Мэй

    43

    Step out of them voices
    Break free from the voices in my head
    Мэй

    43
     
    Чумка Дата: Закат, 05-Июн-2020, 23:45 | Сообщение # 2805
    при реках Вавилона
    мы сидели и плакали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 206

    Это ведь имеет смысл, да? Чумка бы ушла, а потом она бы вернулась, потому что всех изгнанников пригласят обратно. И совершенно никому необязательно идти за ними, рискуя жизнью. Пеларгония же говорит, что она рискует жизнью в любом случае, и Чумку передергивает. (Потому что, отчасти, это правда. Она ушла из хлева на пастбище, а вернулась к мертвому Оленю. Она ушла из лагеря до начала потопа, а вернулась к мертвому Незнайке. Она уходила и возвращалась к мертвым, а теперь есть шанс, что умрет кто-то из действительно дорогих ей котов.)
    Но Гера смотрит на нее, и Чумка не может отвести глаз, и она почти согласна развернуться и отправиться обратно в лагерь. Лукавый присмотрит за собой, Стремительный присмотрит за детьми, Лилия присмотрит за изгнанниками, и все станет хорошо и без нее. Да? Да?

    ты же не хочешь, чтобы я шла с вами, да?

    Слова ранят, Пеларгония. Но Пеларгонию ранят слова и действия Чумки. Она опускает глаза, сжимается и слушает, слушает все, что Гера может ей сказать, потому что она выбрала уйти и она заслуживает эти слова, но она не согласна. Нет, она хочет, чтобы Пеларгония была с ней, она просто не хочет, что бы кто-либо уходил. Кто угодно, если их не выгнали — да и если выгнали, — пускай остаются. Неужели она так многого просит?

    ты боишься конфликтов.
    да! — Взрывается и наконец-то плачет, — да, я боюсь конфликтов, — слова вырываются, а она хочет прижаться к подруге и остаться здесь навсегда и что бы никаких Звездных Предков и Ловцов Звезд, — я боюсь, что изгнанники уйдут и не вернутся, если я не пойду с ними и не притащу их обратно, я боюсь, что умрет мой наставник, я боюсь, что умрут мои друзья — ты, Тонколап, — и мой брат, — но она не боится Геры. Она не боится Тонколапа, Ромашника, Лукавого, Василек, она даже Звезд сейчас не боится — она почти готова кричать, как маленький ребенок, что ненавидит их.
    Но запал проходит так же быстро, как и начался.

    Девочка шепчет, — я боюсь, что совершаю ошибку, — глаза в глаза, — я боюсь себя и происходящего, и что оно не перестанет происходить, — она, наконец, позволяет себе шагнуть в сторону Геры, — я боюсь, что все не будет в порядке и что я буду тому виной.





    _______close your eyes, let my words wash over you
    _______муха, 29, речная

    _______you are safe now

    quote from welcome to night vale


    _______close your eyes, let my words wash over you
    _______муха, 29, речная

    _______you are safe now

    quote from welcome to night vale
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Речного племени » Берёзовый лес (Мохполяна + Лес)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Кромешник
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz