Закат, 19-Апр-2024, 03:20   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Большой платан
    Большой платан
    Буролапая Дата: День, 20-Окт-2011, 07:10 | Сообщение # 1
    Хранительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1318

    За 1000 сообщений
    Большой платан

    Давайте пройдем немного дальше. Вы тоже видите это? О чем я? Да вот же, огромное дерево перед нами. Но подойти ближе, дотронуться до ствола не так-то просто. На полянке, вокруг величавого растения, расположены колючие кусты ежевики. Коты, старавшиеся пробраться к платану, обязательно по дороге теряли клочки собственной шерсти.
    Очень странно то, что кроме невысоких кустов и множества зеленой травы вокруг дерева больше не прорастает ничего. Большой платан очень высокий, да и ствол, поверьте мне, совсем не узкий, наоборот. Старейшины рассказывают, что это растение проросло здесь еще до появления племен котов-воителей. А котята мечтают, что смогут забраться на самую вершину и дотронуться до неба. Но, к их большому сожалению, Речные коты плохо лазают по деревьям, поэтому-то отметины от когтей видно лишь на самых нижних ветках и у основания ствола.
    В сезон Юных листьев с платана летят так называемые "орешки". Они похожи на небольшие цветочки, будто маленькие крылышки, с которыми любят играться малыши и даже ученики. А теперь еще раз взгляните на это дерево. Представляете, сколько листьев летит с него в пору Листопада? Хоть подстилки из них делай. Но зато в корнях растения, многие из которых выглядывают из земли, водится целое множество грызунов. А на само́м Большом платане расположено в достатке жилищ белок и птиц. Словом, очень удачное место для охоты.


    Дичь
    Мыши
    Полевки
    Белки
    Лесной голубь
    Клест
    Дятел
    Свиристель
    Зяблик


    Травы:
    Дубовые листья
    Подорожник
    Паутина
    Ромашка обыкновенная



    Шапка© Умертвлённая
    Описание© Темногривый
     
    Мягколапа Дата: Полдень, 20-Фев-2019, 16:29 | Сообщение # 2086
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Потеплело, посветлело. Если коротко, то солнышко взошло и рассвело. Мягкий, недавно выпавший снег магически переливается на снегу. Наступи - разрушишь образовавшуюся сказку. И всё маленькими остроконечными шестиконечными снежинками полетит к чёрту, спресовываясь. Сколько ж глав она уже похоронила? В ужасе оглядывается, замечая свои сделы, следы Лилейнолапы и места их "ухода ко дну". Не может не улыбнуться. Тем более снега тут везде, а у них хорошей погоды и радости во взгляде - взял и обчёлся. Раз, два и закончили перечислять. Скоро всё станет таять и потеряет свою красоту. Свою смертоносность и неприкосновенность. А вот сейчас даже и не догадаешься, что где-то под снегом потеряны маленькие котята, которые толком даже вдохнуть не успели.




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    Сообщение отредактировал Мягколапа - Полдень, 20-Фев-2019, 19:03
     
    Мягколапа Дата: Полдень, 20-Фев-2019, 18:54 | Сообщение # 2087
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    А сейчас просто было красиво. Конечно, когда морозы под минус сорок и нос из пещеры высунуть страшно - вот тогда, конечно, настоящая сказка. Всё блестит, переливается и буквально сияет. Количества снега на деревьях поражает воображение. Но мало кто выходит понаслаждаться. В лесу котов-воителей красиво практически в любую погоду. Так что и в терпимую температуру тут всё такое воздушное и приятно-снежное. Хотя кому как. Серая ничего особенного в этом не видит. Привыкли же уже. Да и не были в это время в городе, где уже повсюду грязные лужи и вонь. Но и их это скоро ждёт, только без второго пунктика. Весна не за горами. И чтобы наслаждаться твёрдой землёй ещё нужно перетерпеть весь этот мерзкий переходный период, без которого не обходится ни один год. И вот в остальные всё довольно плавно и гармонично, а как с зимы на весну, так всё, вес лес тонет в грязи.




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Кервель Дата: Полдень, 20-Фев-2019, 23:39 | Сообщение # 2088
    междуречье
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2473

    За 1000 сообщений
    |типа пришел

    Холод адский, так еще и приправленный ветром в морду - Кервелю казалось, что еще немного, и он точно вмерзнет в лед. А там, разве что, весной оттает - если, конечно, его никто не найдет до этого времени. Только вот даже если предположить, что найдет - далеко не факт, что решит вытащить из ледяной тюрьмы.
    Охота завершилась фиаско. Тощая полевка сразу же оказалась в желудке у Кервеля, не принеся особой сытости, зато замерз он совершенно серьезно, так, что лапы мелко тряслись, как, впрочем, и все остальное тело. Нет, серьезно, еще один такой порыв ветра в морду - и он просто спрячется в корнях большого платана, отказавшись идти в лагерь. Может, и вовсе не стоило возвращаться? У Двуногих было как минимум тепло. И сыто.
    Кервель - последний слабак, которого каким-то чудным образом угораздило стать воителем. Никчемный нерешительный рохля, который так глупо попался Двуногим. а затем несколько месяцев не мог выбраться из их жилища, хотя, казалось бы, большое ли дело?
    Холодно ужасно. Он свернул к платану, так, чтобы ветер задувал не в бок и морду, а спину, и это, наверное, было одно из худших решений в его жизни, потому что уже подходя к корням, услышал голоса. Услышал - это, ну, ничего. Что было куда хуже - узнал, и узнавание это совсем не радовало. Ситуация была идиотская и неудобная - ветер ему в спину, значит, Лилейнолапа и Мягколапа его гарантированно учуют, капитуляция невозможна, финита ля комедия. Притвориться, что он преследует дичь? План идиотский, с какой стороны не посмотри. Оставалось только аккуратно сменить траекторию, обогнуть платан боком, причем желательно в итоге выйти на подветренную сторону - и пусть ледяной ветер в морду совсем не был чем-то приятным. Сердце тревожно стучало в груди пойманной птицей - ну да, не каждый день встречаешь брошенных детей, вот неожиданность, да? Чувствуя неприятное желание перейти на бег, Кервель только усилием воли удерживал себя от того, чтобы ускориться. Давай, старичок, ты просто прогуливаешься, возвращаешься с охоты, ничего не слышал и ничего не знаешь...




    Кервель|Река

     
    Мягколапа Дата: День, 21-Фев-2019, 19:20 | Сообщение # 2089
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Гарантировано, так гарантировано. Серая так поняла, что вариантов не заметить Кервеля у них не было. Так что она принюхивается, щуря глаза, пытаясь придать себе вид кошки, которая что-то заподозрила. Не очень похоже, но хотя бы старается. Косится на Лилейнолапу и попутно анализирует ситуацию. Для начала, пытается понять, почему она чувствует запах воителя, а его не видит. Да и честно, не особо старается, поэтому тут же начинает вертеть головой, выискивая на белоснежной земле не белое пятно. И как только замечает что-то подозрительное, то уже не отводит взгляд в поисках чего-то ещё и удивлённо ахает, бухаясь на снег, с которого совсем недавно встала, потому что пятая точка несколько подмёрзла. Пытается дотянуться до подруги, тыкает её в плечо невообразимое количество раз, пытаясь привлечь её внимание к себе, а потом уже и к удаляющейся фигуре кота.




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Мягколапа Дата: День, 21-Фев-2019, 19:42 | Сообщение # 2090
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Всё это дело нельзя оставлять просто так. -Лилей, шипит ей куда-то в район уха, -у меня глюки или там реально Кервель прошёл? Первым порывом было догнать и всё разузнать у пытающего незаметно уйти кота. Но полосатая никак вообще не нашла логики в его действиях, она сама ходит странными и неровными дорожками, так почему она должна видеть что-то подозрительное, если другие делают точно так же. Показывает лапой куда-то в сторону большого и вся такая на эмоциях ждёт ответа от подруги, у которой вроде там горе на душе и вроде как ей не нужно ещё больших потрясений. Но возвращение Кервеля - хорошее событие (вроде как). Мягколапа уверена, что Лилейнолапа уж точно сама разберётся, в какой блок отправить это событие и с мыслями своими, на данный момент расстроенными, тоже разберётся. Грустно, конечно, что полосатая помочь не может, но серая смирилась.




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Лилия Дата: День, 21-Фев-2019, 21:46 | Сообщение # 2091
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    Мягколапа, конечно же, права, но Лилейнолапа действительно задумалась о том, что кота могли задеть её слова. Это ей они кажутся безобидными, а ведь у каждого свои тараканы, всякое бывает. Такие вещи кошку не особо когда-то заботили, однако с Оцелотом всё с самого начала пошло наперекосяк - она же просто предложила одним утром ему прогуляться, ну а он нагрубил. После этого было ещё много "перемирий" и масштабных ссор, которые хоть и забавляли ученицу, но с каждым разом все меньше. Пожалуй, нужно прекратить так настойчиво гнобить воина, и без него жертв предостаточно: и Зимовый Ветер, и Прекраснолапа, и Зверёнок. Эх, почему же Лилушка так давно их всех не видела?

    Ветер гуляет сильный, Лил даже кажется, что он сейчас сдует маленькую и хрупкую Мягколапу, но потом вспоминает, что этому может помешать не только маленький вес воительницы, а ещё и снег, в котором она увязла. Вместе с морозным воздухом прилетает запах, знакомый, к тому же. Лилейнолапа как-то на автомате вертит головой и замечает серую шерсть, приближающуюся к платану. Озарение приходит внезапно - это Кервель, обходящий платан с другой стороны. Лил весьма озадачена тем, что он их не заметил, ведь это практически невозможно, благодаря громким беседам и приметному окрасу Ивушки (безумно непривычное имя!). Подруга своим удивлением подтверждает тот факт, что это правда блудный отец Лилей, а не кто-то уж больно похожий. Хотя...

    Серая оставила Мягколапу без ответа, идя вперед твердо и уверенно, попутно сгорая от интереса. Не убегает ли он от неё? Они так и не говорили с того дня, когда воитель вернулся домой - раненный и откормленный, принося с собой не менее полярные чувства. Пожалуй, у остальных они были намного однозначнее, нежели у Лилушки.

    Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Кервеле и его детях. Было целых два помёта, тринадцать котят, а по итогу выжила лишь Лилейнолапа. И если первый помёт мог просто растеряться во время потопа, есть малый шанс, что им удалось выжить, то со вторым все намного печальнее. По сути, у Лилей никого не осталось, кроме Кервеля и Кукушки, постоянно пропадающих в самый неподходящий момент. К пропаже Кукухи Лил всегда готова, но Керв этим не хило выбил кошку из колеи. Он был не только отцом и наставником, а ещё и единственным авторитетом, близким ей котом и тем, с кем можно спокойно поговорить. И тут Кервель просто бесследно пропадает, а его поиски приходится закончить досрочно, ибо на их патруль нападает собака. Это так... несправедливо. Поисковый патруль мог его найти, если бы не какая-то дурацкая псина. А ученица об этом знала, но кому есть до этого дело?

    - Привет, - говорит сразу же, как только подходит достаточно близко.

    Честно говоря, у неё и малейших догадок нет, о чем с ним можно пообщаться, однако молчать ей явно не охота - вдруг опять пропадет?..




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Кервель Дата: Полдень, 27-Фев-2019, 00:05 | Сообщение # 2092
    междуречье
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2473

    За 1000 сообщений
    Все, дорогой, тебя раскрыли, поздно уносить лапы, так что поведи себя как воин хотя бы раз в жизни и встреть вс. эту ненормально неловкую, ужасно неприятную, жутко необходимую ситуацию лицом к лицу.
    Кукушка бы смогла. Жаль, что ее здесь нет - и вряд ли когда-нибудь будет, если она вообще еще жива. Мятная Звезда, Кукушка, Темногривый, Ледосветик...Лесные коты слишком много знают о смерти и, честно говоря, Кервель до сих пор не мог это пережить.
    - Привет, - уголки губ в разные стороны, скорчить подобие спокойной улыбки, как будто вот так оно и нужно. - Не хотел мешать. Ты же, вроде бы, с Мягколапой разговаривала?
    Вести себя так, будто ничего не было - лучшее умение Кервеля, вторая вещь, в которой он не слишком преуспел, хоть часто и пытался - скрывать панику и беспокойство. Существуй в мире подобная награда, он бы определенно выиграл приз первого сопливого идиота в лесу, а может, даже, за его пределами - домашний котик из Кервеля, как ни посмотри, вышел неплохой, раз уж Двуногие так долго держали его в своем жилище. Спроси он себя, когда все начало катиться в эту сторону - наверное, не найдет ответа. С рождения? Когда начал осознавать себя? Кога стал оруженосцем? Кервель был вздорным, неприятным, чересчур активным котенком, трусливым слабым оруженосцем, таким же бесполезным воителем и, как вишенка на торте - бесследно пропавшим глашатаем. О, и перед этим успел побывать отстойным отцом, а затем, чтобы, видимо, собрать полную коллекцию, успел стать домашним котиком. Жизнь, похожая на головокружительный кувырок вниз головой,утаскивающее в сторону водопада течение, приставьте подходящую сопливую метафору - вот она, лестница, с которой Кубарем в течение нескольких десятков лун катился Кервель.




    Кервель|Река

     
    Лилия Дата: Закат, 01-Мар-2019, 19:22 | Сообщение # 2093
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    Погода хорошая. Такая подходящая для прогулок или охоты, главное, найти себе достойных собеседников. Впрочем, Лилейнолапа уже нашла - Мягколапа вовремя вытащила кошку из хмурой сети пещер, чтобы побыть вдвоем. Интересно, очень ли её обидело то, что Лил предпочла поздороваться с отцом, а не продолжить их милый (не совсем) разговор? Вот серая считает, что подруга должна отнестись к этому с пониманием, ведь с Кервелем она не говорила... давно. Точный период пропаданий кота она напрочь забыла, из головы вылетело.

    Кервель отвечает, что не хотел мешать, а Лил всего лишь хмыкает, бросая на Ивушку озадаченный взгляд - и что ей на это ответить? Конечно же, ей хочется, чтобы он составил им компанию, тем более, Мягк однозначно не будет против, может быть, слегка расстроится только. Однако стоит ли задерживать Кервеля, если он не слишком настроен на диалог?

    Солнышко располагает котов к тому, чтобы побыть тут как можно дольше, но они и так тут довольно давно. Можно действительно немного прогуляться по их территории, наслаждаясь последними зимними днями, да и поохотиться было бы неплохо, куча с дичью пустует после метели.

    - Да, мы с Мягколапой разговаривали. Но с ней я говорю относительно часто, а с тобой не общалась уже долгое время. Думаю, Мягк не будет возражать, если ты тоже к нам присоединишься.

    Если.




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Космач Дата: День, 07-Мар-2019, 19:50 | Сообщение # 2094
    ♐ дракон в реке рычит
    Rammstein гремит ♐
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 801

    За 500 сообщений
    Вход в лагерь
    Белый снег, появившийся из полчища снежинок, стал совсем мягким. И самое главное – по нему очень легко ходить и запросто можно оставить свою частичку, которая недолго проживёт. Да, это - следы, и они были главными уликами для догадки Космача. Все отпечатки лап соплеменников вели от входа/выхода лагеря к большому платану, самому удачному месту для охоты на территории племени. Чёрный воитель перестал удивляться, почему на его предложение никто не ответил – все были на охоте.
    Космач пошёл по следам, и вскоре он увидел группу трёх котов, точнее двух кошек и кота. Они явно бурно говорили друг с другом до прихода воителя. Быстро пройдя пару лисьих хвостов до них, и, убедившись, что не нарушает их диалог, чёрный кот, исполняя свою надежду на совместную охоту, спросил:
    Можно к ВАМ присоединиться? – воитель специально выделил слово «вам». Нет, конечно кот не боялся, что кто-то вдруг откажется от его предложения, просто надо же как-то выразить, что черный будет рад любому исходу этого вопросу.




    Walk with me
    It's getting dark
    Walk with me

    We'll try to save our broken souls

    Космач, 47 лун, Речной воин

    Walk with me
    It's getting dark
    Walk with me

    We'll try to save our broken souls

    Космач, 47 лун, Речной воин


    Сообщение отредактировал peachselfteach - День, 07-Мар-2019, 19:52
     
    Мягколапа Дата: Рассвет, 11-Мар-2019, 20:56 | Сообщение # 2095
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Паника, паника. Количество котов на одном квадратном месте резко увеличивается вдвое. Слишком много и непривычно. У них тут вообще-то прогулка на двоих, а тут посторонние образовались. Серая на автомате идёт за Лилейнолапой и тихо здоровается с Кервелем, чувствую себя абсолютно лишней. Мысли в голове пытаются выстроиться во что-нибудь адекватное, когда как сама кошка неимоверно тупит и не понимает, чего от неё хотят. Если честно, полосатая была не против какой-либо компании, она всё-таки должна учиться общаться. И, конечно же, хорошие отношения с соплеменниками. Тем более, -Охота? Да?, бормочет себе под нос, последний вопрос повторяя громе, Поохотимся? Мда, умеешь разрядить обстановку и поддержать диалог. Но первый шаг сделан. Косячница. Едва не хмыкнула, не испортив всё ещё больше. -Конечно можно! Я хочу порыбачить, а вы? Лапа-морда. Хватит тупить, соберись тряпка и начни нормально общаться. Давай, это не сложно.




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Лилия Дата: Рассвет, 11-Мар-2019, 21:52 | Сообщение # 2096
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    Ответа не последовало. Что ж, это было в какой-то мере ожидаемо, но Лилейнолапу особо не задело. Он ведь, наверное, тоже не может найти подходящих тем для разговора, много времени прошло, ещё и Мягколапа наверняка смущает своим присутствием... Лилей умеет придумывать отговорки Кервелю лучше, чем он сам. А момент таки упущен, серая это прекрасно понимает с приближением Космача - воин довольно хороший, однако в данной ситуации только усугубляет дела с диалогом дочери и отца.

    А неловкость, пожалуй, испарилась до тех пор, пока Мягк не предложила порыбачить. Река вряд ли подходящая для охоты, если Ивушка, конечно, не хочет разбивать лед (хоть и подтаявший, но не менее твердый, чтобы об него биться головой) своим лбом. Этот факт вызывает скептическую ухмылку у Лил, которая действительно не против поохотиться, но на сухопутную дичь, ну или на птичек каких-то.

    Солнце щедро осыпает золотыми лучами всех, кто в столь чудесный день решил выползти из пещеры, поэтому крайне глупо ограничиться лишь охотой. Ух, Лилушка уж точно не намерена сразу по возвращению в лагерь там остаться, когда погода так и зовет на очередные прогулки.

    - А лед разве тронулся?




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Мягколапа Дата: Рассвет, 11-Мар-2019, 21:58 | Сообщение # 2097
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Весна пришла? Пришла. Глаза её ещё не обманывали. Ждать звенящих ручьёв и поющих птичек ещё долго, но надежда уже появляется. В виде тающего снега и образующихся луж. Грязь. Противно и неприятно. Утонуть в реке на раз-два. Может, её ещё отговорят от этой прекрасной (глупой) идеи. Говорит первое, что приходит в шизанутую голову. Стоит подумать дважды, прежде чем слушать эту дурочку. А ещё лучше предложить своё. Можно даже без аргументов, серая не любит перечить. А логику в чужих действиях находит почти всегда. Когда хочет их искать. Обычно просто идёт. Если есть охотничий патруль, значит, есть необходимые территории, которые нужно пробежать. А сейчас.. ни патрулей, ни глашатая, ни предводителя. Беспредел, товарищи.




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Мягколапа Дата: Рассвет, 11-Мар-2019, 22:06 | Сообщение # 2098
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Да, сначала подумать, потом говорить. Пора уже запомнить. -Даааа, не знаю, давно там не было и понятия не имеет о том, что происходит в лесу, -мне кажется наш шанс утонуть повысился, но можно проверить. Пора отсюда сваливать, затыкаться и топиться. Слишком глупые вещи и непонятные. Серую как-будто стукнули кирпичом по башке и отбили последние мозги. Бесится сама с себя, пытаясь подобрать нормальные слова. Сколько ни с кем не общалась, столько бы ещё молча в патрули бегала. И была бы счастлива. И одинока. Проблем бы не было вообще, так нет, захотелось на улице выползти. Из комфортной подстилки навстречу трудностям. Только Мягколапа их совсем не героически преодолевает. Пытается увернуться или спрятаться, а когда реальность её находит, то очень больно бьёт. -Тем более там есть, где рядом поохотиться в лесу. Попытаем удачу? Будет шанс и на дно уйти, и убить кого-нибудь.




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Мягколапа Дата: Утро, 12-Мар-2019, 09:01 | Сообщение # 2099
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Вот зимой вроде и стрёмно. Холодно, голодно и все потихоньку вымтрает. Даже не от болезни, коты просто пропадают без вести. Этот факт можно опустить, потому что серая не особо разговорчивая в последнее время. Да и никогда не была такой. А вот морозы очень сильно напрягают, потому что лапы мерзнут, уши отмерзают и хвост отваливается. Почти у всех шрамы остаются после битв, а серая больше всего страдает от природы. И от туннеля, об корни которого она царапалась множество раз. Но мелкие царапины заживают, а вот отмерзшее ухо обратно не приклеить. Серая раньше и не думала о том, что злая зима калечит на столько сильно. Зарыться бы сейчас поглубже в мох и поплакать. А ведь было столько шансов! Ходила по острию ножа и даже не подозревала об этом.




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Космач Дата: Утро, 12-Мар-2019, 19:31 | Сообщение # 2100
    ♐ дракон в реке рычит
    Rammstein гремит ♐
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 801

    За 500 сообщений
    Чёрный кот уже собирался идти куда-нибудь один. Слишком здесь выдалась напряжённая пауза. Становилось как-то не по себе. Кто-то должен был нарушить это. Мягколапа, по поведению которой Космач мог сказать, что она нервничала, быстро (по крайней мере для чёрного кота) проронила фразу:«Конечно можно! Я хочу порыбачить, а вы?»
    Воителю не было жалко времени, потраченного на ожидание отклика, произнесённый мягким и непривычно дрожащим голосом Мягколапы. Тем более, что эти слова утешили надежду кота на охоту в компании. Но. Единственное, какое слово здесь являлось неуместным — это порыбачить. Несмотря на то, что они живут в Речном племени, заниматься ловлей рыбы было рановато. Слишком. Главная причина — лёд ещё не сошёл. Космач уже готовился ответить Мягколапе, что знает местечко где можно будет не тратить время на то, чтобы проломать лёд и поймать худосочную рыбёшку, но его очень быстро, словно, внезапно прорвавшийся мощный ручей, прервала Лилейнолапа:
    − А лед разве тронулся?
    Чёрный кот сел от неожиданного ответа соплеменницы. «Тугодум,» — лишь язвительно начал сам про себя тихо высказываться Космач. Нет, он не обижался на Лилейнолапу. Ему сейчас было жалко её, ведь разговор с отцом, который исчез и сейчас появился — дело нелегкое. Скорее, чёрный кот оскорбился собственной медлительностью, чем на кого-либо из соплеменников. «А вдруг кто-то пострадает или погибнет из-за тебя?» — продолжал свою гневную полемику про себя Космач где-то в своём подсознании. Он решил отступить. И на небольшой отрезок времени замолчал. Надо было обдумать дальнейшие ходы и придумать, куда им пойти. Чёрный кот вспомнил неплохой вариант для охоты − камышовые поля. Но тут последовал ответ Мягколапы, сказанный более спокойным голосом:
    − Даааа, не знаю. «А кто же это знает?» — с удовольствием бы задал Космач вопрос соплеменнице, но он точно знал ответ на него. Оцелот. Тем более, что ответить чёрный кот за краткий миг, после которого сразу же серая кошка продолжила, не успел бы, — мне кажется наш шанс утонуть повысился, но можно проверить. Тем более там есть, где рядом поохотиться в лесу. Попытаем удачу?
    Космач привстал. И видимо высота повлияла на его память. Кот точно знал, что он должен сейчас что-то сказать. Желательно, не сев при этом в лужу перед соплеменниками. Но что же именно? Чёрный воитель так и не смог вспомнить, но решил ответь по-другому. Он вспомнил свой сумрачный поход с Оцелотом, когда они похоронили двух мертворождённых котят Иглы. Вроде бы ещё тогда, в лютую метель чёрный воитель видел свежие отпечатки лап зверьком. Сначала Космач посмотрел на морды соплеменников и убеждённый в том, что его никто не перебьёт, предложил:
    − Может быть пойдём на Моховую полянку?




    Walk with me
    It's getting dark
    Walk with me

    We'll try to save our broken souls

    Космач, 47 лун, Речной воин

    Walk with me
    It's getting dark
    Walk with me

    We'll try to save our broken souls

    Космач, 47 лун, Речной воин
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Большой платан
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Сайгон, Штормолапа, Мёд, Кедровница, Крыска, Танец, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz