День, 25-Апр-2024, 10:34   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Речного племени » Уютный закуток (детская + куча с добычей;)
    Уютный закуток
    Скоростная Дата: Ночь, 12-Апр-2020, 01:16 | Сообщение # 1
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    [место шапки]

    ◊ Уютный закуток ◊

    Вот мы подошли к небольшой сети пещер Речного племени. Заходим-заходим, только постарайтесь, пожалуйста, не наступить кому-нибудь на хвост. Тут бывает довольно тесно, ведь в Речном племени много котиков, но зато всегда тепло и уютно. Окинув взглядом спальное место Речных снаружи, вы заметите полог из веток, который защищает от ветра и дождя, а также любопытных глаз со стороны главной поляны.

    Если вы решили никуда не сворачивать, то в скором времени, в самом конце туннеля, Вы увидите [dashed]детскую[/dashed], а рядом с ней и палатку целителя. Войдя и прислушавшись, можно подумать будто где-то рядом шумит дождь. На самом-то деле, это всего лишь каменная стена даёт сбой в виде небольшой трещинки. Оттуда в жилище и пробегают маленькие капельки, благодаря чему в детской существует небольшая лужица-ручеёк. Удобно, кстати, — каждый кот может напиться, зайдя сюда, а котята с раннего возраста привыкают к близкому соседству с водой. Детская всегда полна веселья. Где ещё можно увидеть котов, которые весело смеются, живут без забот? В ходе детских игр и забав вся пещерка превращается то в нору грозного барсука, то в чудище Двуногих, то и вовсе в поле боя. А в самом центре отведено место для обедов, чтобы котятам не приходилось бегать к куче с добычей, если они устанут. Просто одна из королев приносит дичь, и начинается весёлое застолье, ни разу не обошедшееся без какой-нибудь проказы.

    Давайте теперь выйдем и посмотрим налево. Видите ветки, которые плотно загораживают часть стены? Поверьте, они стоят здесь не просто так. Если отслонить их в сторону, то можно пройти дальше, в самое сердце этой сети пещер. Войдя в узкий и длинный туннель, даже воитель может запаниковать, но не бойтесь — впереди вас ждёт нечто потрясающее, так что все ваши старания не напрасны. Наконец-то пройдя его, вы увидите небольшое [dashed]подземное озерцо[/dashed], вода в которое поступает из небольших ручейков под землёй. Здесь могут плавать все Речные котики, от самый маленьких, до взрослых увальней, так как течение здесь очень слабое. Вот только молодым королевам всё-таки стоит проследить за своими малышами, ведь они могут полезть в центр озерца, где их маленькие лапки уж точно не достанут до дна.

    Кстати, вы наверняка могли уже задаться вопросом, где же находится [dashed]куча с добычей[/dashed]. Речные хранят её неподалёку от этого озерца в широкой расщелине, которую прикрывают сухие ветки и солома: не будет попадать грязь, да и срок хранения возрастает. К тому же, стенки расщелины обмазали несколькими тонкими слоями глины, перемешанной с толстыми прутьями деревьев, которые удалось найти в лесу.. Вышло достаточно просто, так что не проберется даже червь или жук. На дне, плавно переходящем в стены, тоже лежит солома, вдавленная в глину, а сверху еще прикрытая огромными листьями лопуха — чего только не сделаешь, чтобы еда была чистой от песка и грязи...


    Переходы:

    предводительская | место отдыха | главная поляна

    Состояние:

    -


    Описание© Оцелот
    Оформление© Лилия
     
    Принцесса Дата: Ночь, 31-Май-2020, 14:56 | Сообщение # 46
    Шевелись, Плотва! -
    кричала река
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3704

    За 3000 сообщений
    Волнолом кивнул уходящего незнакомца. Кажется, он его слегка напугал. Но ладно, он дома и может позволить себе общаться как ему хочется, а не как подсказывают обстоятельства. С бродягами он предпочитал не язвить, потому что он нуждался в их помощи после побега, тем более, что они были сильнее его. Волн с самого детства отличался громадными размерами. По сравнению со своей преемницей целительницей и даже по сравнению с Мойвой он был большой. Такому коту нужно было быть воителем, наверняка, если бы он нарастил себе мышцы, то был бы большой неповоротливой горой. Но его судьба сложилась иначе.

    Волн увидел, что в палатку заходит малец. Он был совсем маленький, видимо совсем недавно стал оруженосцем. Кот ему мягко улыбнулся и сказал. - Я всегда рад познакомиться с новыми членами племени, тем более с такими хорошими, - и потом сказал. - Я Волнолом, я целитель... Бывший целитель Речного племени. Меня украли, когда ты только был в животе у своей мамы, - а он хорошо помнил момент, когда Скор сказала ему о своём положении. После драки с собаками. Тогда Волнолом был очень зол.

    Однако слова про потоп его слегка ошарашили. Он наконец-то понял, что случилось. - Прекрасно, пока меня не было вас ещё и затопило, - хотя это определённо не было прекрасно. - Мойва, ты могла бы мне об этом сказать, - а потом он пробормотал, практически под себя. - Встану на ноги и буду выяснять что мне теперь делать.

    И после он решил внятно поговорить с Соцветие. Она сказала ему всё как-то очень неуверено. Ну да, для незнакомцев он выглядел слегка сурово. Даже очень сурово. - Не боись, малёк, я не злой и не страшный. И всему научишься, я могу тебе помочь, но теперь эта пещера твоя и мне в ней не место, - потом он вскользь посмотрел на Листолапа. - Скорее всего, я с этой мелкотнёй буду учиться драться. Я стал учеником Каштановой Шерсти, моей предшественницы, когда мне было 7 лун, так что воитель из меня никудышный, - хмыкнул. - Хотя со своим весом, я могу просто лечь и мой противник просто задохнётся, - после чего посмотрел на молодняк и стал ждать реакцию на ответы дяди Волна.




    ..............волнолом
    .....речной целитель
    35 лун


    Принципы можно нарушить
    страх - преодолеть.

    Оформление - Днище, хед - Вран, цитатка - Йеннифэр

    ..............волнолом
    .....речной целитель
    35 лун


    Принципы можно нарушить
    страх - преодолеть.

    Оформление - Днище, хед - Вран, цитатка - Йеннифэр
     
    Змееед Дата: Ночь, 31-Май-2020, 15:33 | Сообщение # 47
    тихо шипит река
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 581

    За 500 сообщений
    В целительской действительно тесно — но Змееед сюда не почесать языком пришел. Он вообще небольшой, едва выше среднего оруженосца, так что признавать за собой звание «самого проблемного котика» в возникшей тесноте он не собирался.

    Да и вообще самым проблемным был Волнолом, но ему можно.

    Пропустив к выходу Ловец Звезд, воитель принялся прибирать в кучу весь мусор. Работы здесь было на удивление меньше, чем в детской (все-таки Соцветие оказалась умничкой), но все равно прилично, и Змееед вновь с головой погрузился в работу — так, как он привык.

    Прервала его Птичка.

    Стук лапок о каменный пол тоннеля воитель услыхал заранее, но не уловив в нем беспокойства, которое принесла с собой дочь, мысленно порадовался трудолюбию своего ребенка.
    А потом Птичка ворвалась в пещеру Соцветие, и от нее так пахло каким-то скорбным страхом, что Змееед все понял еще до того, как та начала говорить.

    Но Птичка все равно сказала, и ее слова развеяли любые сомнения и попытки возразить самой судьбе.

    Бросив все, что он делал, воин сорвался прочь из целительской.

    —> главная поляна




    so bad day

    Змееед ◊ 36 ◊ Река

    so bad day

    Змееед ◊ 36 ◊ Река
     
    Листолап Дата: Ночь, 31-Май-2020, 15:46 | Сообщение # 48
    Оруженосец Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 186

    12

    Соцветие, как всегда, приятна в общении и в своем окружении. Улыбочка на лице Листика так и продолжает светиться от счастья. Вот только какого? Они встретили труп бобра, встретили труп Незнайки.. но, наверное, от возвращения домой? Он так истосковался по своему любимому дому, по родным палаткам, что произошедшие за множество дней события в хлеву совершенно не изменили его характер - он все так и оставался серо-белым солнышком Ловец Звезд и Стремительного. И Листик весьма удивился, когда Соцветие именно так и представила его Волнолому. На самом деле котенок не сильно любил козырять своим происхождением - тогда бы его считали слишком зазнавшимся или с огромной короной на голове, потому что лезет куда не попадя.

    — Мне тоже очень-очень приятно узнать о Вас! А где Вы были? И Вы таааак сильно поранены. Вам, наверное, очень больно, да? - слегка переводит дух и уже обращается к Соцветие, — Соцветие, может быть тебе нужна помощь? Я некогда не откажу Вам в помощи, - хотелось добавить "миледи", но одергивает себя - мало ли такими своими речами обидит Мойву.

    И кого это он назвал мелкотней? Листик, вообще-то, уже не маленький. Такие речи слегка возмутили его - распушил шерстку и бросил горящий взгляд голубых глаз на бывшего речного целителя (прямо-таки и похож на совенка). Поджал губы и немного подумал над ответом, пока Волнолом не закончил говорить.

    — Это Вы про кого-то говорите? Я вроде не вижу здесь мелкотни, - проворачивает ту же фишку, что и в прошлый раз с Лукавым - рыскает по сторонам в поисках малышни, но отрицательно пожимает плечами, потому как его поиск выходит напрасным.





    оградите меня от зла
    я— эфир, я — генез, я — время


    ♀ Листогрив || 13 лун || река

    и верните меня назад,
    в место, где до небес деревья


    ..........................



    оградите меня от зла
    я— эфир, я — генез, я — время


    ♀ Листогрив || 13 лун || река

    и верните меня назад,
    в место, где до небес деревья


    ..........................

     
    Венценосец Дата: Ночь, 31-Май-2020, 23:10 | Сообщение # 49
    рекорождённый венец творения ✘
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 213

    ✘главная поляна

    [off]куча с добычей[/off]

    Венц так и не понял, что больше его обескураживает: необходимость стоять на потеху всем возвращающимся около туннеля или то, что Редиска услышала про Пеларгонию? Ре кошечка умная, явно она сложила два плюс два и поняла, где собака зарыта. Мысли накручивались в спираль; чем больше Венценосец думал о случившемся, повторял мысленно слова предводительницы — тем больше ему казалось, что наступил конец света. Быть может, Редиска даже догадается, что дымчатый — никакой не профессионал, свои умозаключения выдумал чуть ли не на ходу, а на свиданиях и вовсе был едва ли один раз. ...А потом она всё расскажет Лилии, и у неё будет ещё больше возможностей фыркать на меня.

    Воитель проходит до расщелины и неимоверной печалью опускает в неё полёвку с мышью. Он бы с радостью сейчас отведал сочной рыбки, отделил бы от неё голову и хвост, испачкался в чешуе... Веня сглатывает набежавшую слюну и отступает. К сожалению, сегодня — а то и завтра — он остаётся без ужина. Они все так ждали возвращения домой, но в итоге их встретил неприветливый разрушенный лагерь, пустующие земли без добычи и печальные воды без рыбы. Конечно, было тепло, солнечно, но разве это утолит потребности желудка в пище!

    Великие Звёзды, ниспошлите на нас своё благословение, умоляю Вас.

    Понурый, речной уходит обратно в сторону Главной поляны. Сторожить лагерь ночью и на сытый желудок было не сказкой, а сейчас, кажется, он и вовсе хлопнется в обморок. Единственной радостью было отсутствие Сердцееда в зоне видимости, но после случайно завязавшегося разговора с Редиской она омрачалась. Палевая кошка вселила в него надежду на перемирие с младшим братом, но сейчас Венценосец снова перестал в это верить.

    ✘главная поляна






    some people are a lot like clouds, you know

    ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀[ венценосец · 17 · речной романтик ]

    'cause life's so much brighter when they go

    (с) Иней



    some people are a lot like clouds, you know

    ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀[ венценосец · 17 · речной романтик ]

    'cause life's so much brighter when they go

    (с) Иней
     
    Нефрит Дата: Рассвет, 01-Июн-2020, 19:31 | Сообщение # 50
    ↠ uдɣщuŭ к ρекė ↞
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1157

    За 1000 сообщений
    Пока Мойва расслаблялась в палатке целителей, из ниоткуда материализовался Листолап и со свойственной ему очаровательностью поздоровавшись, принялся за разглагольствования с занятой целительницей. Лишь слова, брошенные Волноломом, что Мойва могла бы ему и сказать обо всем произошедшем, словно бы перехватили горло - речная толстушка мигом превратилась в пушистый кругляш
    - Ах, сказать? - Мойва даже слегка выгнула спину, явно показывая свое неудовольствие. - Его тут берегут-берегут, а я ему как из рога изобилия долна вываливать информацию. А вдруг помрешь? Что мне тогда сказать Ловец Звёзд? - не сказать, что б серая особо переживала за этого увальня, скорее она не знала, что следовало распространять, а что нет, поэтому и решила превратиться в пенек.
    Сердито виляя хвостом кошка хотела начать расхаживать по пещере, но масштабы воительницы резко не соответствовали уютной и уже заполненной котами палаточке, так что Мойва лишь встала и, злобно покачав головой, села обратно, сверкая глазами да поглядывая на Волнолома, находясь в опасной близости к его подстилке.
    - О работе не беспокойся, - коротко шикнула она. - Как только ты будешь показывать признаки боеспособного воителя, тебе обеспечат должный круиз вдоль озерных берегов. - излишне резко произнесла несколько обиженная Мойва. Ей казалось, что обвинения Волнолома безосновательны, так как, судя по рассказу предводительницы, его всем племенем негласно было решено оберегать от плохих новостей. А ей, Мойве, в итоге все шишки и достались!
    Будешь вспоминать, что такое быть речным котом и как шевелить плотву - чеканно произнесла речная, все еще восседая подле Волнолома, ибо места в пещере для двух толстых котов и двух поменьше было мало




    Мне уже этот мир абсолютно понятен

    Пламегор 16 лун анкета дневник

    Мне уже этот мир абсолютно понятен

    Пламегор 16 лун анкета дневник
     
    Листолап Дата: Утро, 02-Июн-2020, 22:31 | Сообщение # 51
    Оруженосец Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 186

    13

    Листик, глядевший на всю эту картину, так и заливался смехом изнутри, лишь весело шевеля усами и слушая разговоры взрослых. Забавные они, всё-таки. Так смешно ругаются между собой, совершенно не понимая, как дороги друг другу.

    Глаза котёнка заблестели от слов Мойвы касательно речного круиза. Это же почти, как заплыв. Но заплыв с огромной баржей. Нет, с двумя!! Листу даже стало интересно поглядеть на то, как эти две тушки соревнуются друг с другом в скорости в воде. И, кстати, о заплыве, неплохо было бы найти Птичку и отправиться с ней на поиск их тайного места.

    — Мойва, мне кажется, Вы слишком недооцениваете Волнолома, — аж самому смешно стало.

    Он поглядел из палатки целителя наружу, благо сидел почти у входа - светло. Самое время начать что-то делать, а не утомлять своими разговорами старших.

    — Прошу меня простить, моя гостеприимная публика, но я вынужден Вас покинуть, — кивает им в знак прощания, поворачивается к белоснежке, — пока, милая Соцветие.

    И удаляется прочь - на поляну.

    главная поляна





    оградите меня от зла
    я— эфир, я — генез, я — время


    ♀ Листогрив || 13 лун || река

    и верните меня назад,
    в место, где до небес деревья


    ..........................



    оградите меня от зла
    я— эфир, я — генез, я — время


    ♀ Листогрив || 13 лун || река

    и верните меня назад,
    в место, где до небес деревья


    ..........................

     
    Ромашник Дата: Полдень, 03-Июн-2020, 01:35 | Сообщение # 52
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 45

    -` главная поляна

    [off]пещера целителя[/off]

    Ромашник доходит до пещеры своей двоюродной сестры Соцветие. После только что случившегося разговора с Лилией, у него пропадает желание общаться вообще со всеми. Поэтому мальчишка долго размышляют о том, стоит ли ему здороваться с Цвет. Тем более, она здесь совсем не одна. Наконец, приходит к выводу о том, что лучше не начинать беседу. Рома просто проходит мимо и лишь кивает кузине, Мойве и Волнолому. Кладёт на пол пещеры мох и начинает создавать из него удобные и мягкие подстилки для самой целительницы и ее посетителей. Мальчишка старается не прислушиваться к разговору взрослых, потому что, во-первых — ему это не нужно; во-вторых — подслушивать нехорошо. А Ромашник, как известно, до боли правильный (ну почти) оруженосец, проблемы с воителями ему не нужны. Он уже и так их набрался благодаря любимой Лилии.
    Когда необходимое количество подстилок было готовы, белый решился заговорить с присутствующими:
    Соцветие, я смастерил для вашей чудной пещеры новые подстилки, — кивает в сторону своего творения. Все-таки не особо хорошо получилось, что оруженосец не поздоровался. Некультурный. — добрый день, кстати, — ну вот, хоть что-то. А не сказал он этого раньше почему? Из-за чего? Точнее, из-за кого?.. Опять какая-то неопределённость. Кто же виноват? Сам Ромашник или Лилия?
    Ни слова больше, мальчишка вновь с головой погружён в свои мысли. Разворачивается и уходит дальше, вглубь сети пещер.

    [off]детская[/off]

    Такое приятное место. Ромашник провёл здесь свои самые прекрасные, самые лучшие шесть лун. Он жил тут со своими любимыми мамой и сестрёнкой, — с Волной и Чумкой. Бывало, что к ним заглядывал лучший во всем мире папа — Темногривый. Белый каждой частичкой своей души скучает по тем временам. Ему постоянно снятся сны, в которых он и вся его семья прогуливаются по лесу. Сейчас тот самый момент, когда Ромашник нуждается в них. Они все ему просто необходимы. Он не знает, что будет с ним дальше. Оруженосец пытается измениться, стать лучшей версией себя, но иногда ему кажется, что все идет не так, как нужно; иногда ему вовсе надоедают все эти игры в перевоплощения. Он запутался.
    Так же как и в целительской принимается за создание новых подстилок. По окончании работы раскладывает все их по местам, чтобы его тётушке и двоюродным брату и сестре здесь было удобно и уютно. Ромашник заботится о своих оставшихся родственниках и безумно любит их. Но делают ли они то же самое? Даже Чумка, например. Готова ли она хоть на что-то ради брата? Мальчик настолько стал во всем сомневаться, что не может дать ответ и на этот, с одной стороны, лёгкий вопрос. Как все у него сложно.

    -` главная поляна




    слышишь треск души моей?
    страх становится сильней.
    это не моя вина,
    что я сделан из стекла.

    слышишь треск души моей?
    страх становится сильней.
    это не моя вина,
    что я сделан из стекла.
     
    Водомерочка Дата: Полдень, 03-Июн-2020, 01:51 | Сообщение # 53
    Котёнок Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 72

    начало жизни в детской

    в лагерь они вернулись, потоп закончился, даже, кажется, патрули снова ходят.
    только вот белоснежная девчушка не придавала этим событиям никакого значения. во-первых, потому что какое ей дело до этих больших, страшных, вечно куда-то бегущих котов? во-вторых, она котенок, а значит, мало что вообще понимает.
    зато прекрасно понимает, что если какой-то большой кот входит в детскую с большой охапкой чего-то мягкого - это хорошо. в что-то мягкое можно зарыться и совершенно не думать, не слышать, не видеть - просто бродить по закоулкам разноцветных вспышек, на которые больше всего походили мысли однолунной крохи.
    наверное, ее сюда принесла мама. а может и нет - водомерочке не было никакого дела до пути, которым она попала сюда. главное, она в тепле и сухости - это девчушка уже научилась понимать. а еще она уже понимала, что если оруженосец приносит новую мягкую кучку мха, то ей можно со спокойной душой пользоваться.
    именно это беленькая и делает - перебирает слабыми лапками и ползет в сторону нового гнездышка. лапки работают плохо, ползать и забираться в гнездышко - настоящая тяжелая работа.
    спустя минут пятнадцать молчаливая кошечка с пыхтением падает в свежепостиленный мох. зарывает как можно глубже, ерзает, дергает шоколадными ушками, видимо, все никак не может успокоиться. еще через пять минут водомерочке все же удается найти удобную позу и со спокойной душой уплыть в мир собственных грез.
    она думает о чем-то далеком и непонятном, перед закрытыми глазками пляшут то ли искорки, то ли лучики света - крошке нет до этого никакого дела.
    она одна, тут тепло, мягко и тихо.
    что еще нужно для спокойного сна?

    сон




    водомерочка
    речная социофобка
    одна луна

    настроение: плакать и хейтить котов

    аватар от броди, кстати

    водомерочка
    речная социофобка
    одна луна

    настроение: плакать и хейтить котов

    аватар от броди, кстати
     
    Принцесса Дата: Полдень, 03-Июн-2020, 18:28 | Сообщение # 54
    Шевелись, Плотва! -
    кричала река
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3704

    За 3000 сообщений
    Волнолом аж вжал уши от того что наговорила ему Мойва, однако решил, что действительно все эти претензии в его сторону оправданы. Он знал что Ловец Звёзд о нём беспокоится и знал, что действительно его могли надёжно уберегать от всего рода информации. Волн решил, что нужно извиниться, но перед этим слегка поддеть свою соплеменницу - Воу, воу, охлади своё мурчание, - после чего сказал. - Хорошо, прости, ты права, - а теперь самое время проинструктировать. - Если такое случиться, скажешь Ловец Звёзд, что звёзды скоро упадут, потому что к ним попал очень жирный кот, - хмыкнул. Он и правда был не маленький. Хотя габариты и громадный рост всё же скрывали очевидные проблемы.

    А дальше он понял, что всё же жизнь постепенно возвращается и что скоро всё будет очень хорошо. И после этого он сказал. - Моя плотва так зашевелится, что тебе мало не покажется, - мурлыкнул и попытался встать на ноги. После длительного отдыха в пещере он чуток окреп. Его тело больше не было похоже на мешок. Он встал и пошёл в сторону главной поляны, сказав Мойве - Устрой мне хоть экскурсию, а то мне будет одиноко, - хмыкнул, кивнул на прощание Соцветие и пошёл дальше.

    гп




    ..............волнолом
    .....речной целитель
    35 лун


    Принципы можно нарушить
    страх - преодолеть.

    Оформление - Днище, хед - Вран, цитатка - Йеннифэр

    ..............волнолом
    .....речной целитель
    35 лун


    Принципы можно нарушить
    страх - преодолеть.

    Оформление - Днище, хед - Вран, цитатка - Йеннифэр
     
    Нефрит Дата: Полдень, 03-Июн-2020, 18:58 | Сообщение # 55
    ↠ uдɣщuŭ к ρекė ↞
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1157

    За 1000 сообщений
    Мойва крепко стиснула зубы, чтобы не сказануть что-нибудь еще, что могло бы только накалить атмосферу. Однако, размурлыкавшийся Волнолом не выглядел настроенным на даже маленький спор, так что пыл начал потихонечку угасать. Воительница внимательно следила за попытками толстого подняться на лапы, которому, судя по всему, уже отдохнулось и приспичило поскорее пробраться на главную поляну. Ну ладно, устроит Мойва экскурсию, если это так можно назвать - просто походит рядом. Вдруг он снова вырубится и помрет...
    Кот наконец-то поднялся на лапы - судя по всему рябчики с треской в виде пескарика успели рассеяться на энергию, так как выглядел бывший целитель бодрячком. Мойва не отставала, вслед за Волноломом поднялась и двинулась на главную поляну.
    - До встречи, - весело и гораздо спокойнее махнула на прощание целительнице хвостом Мойва, после чего выражение ее морды приняло все тот же несколько недовольный вид.

    главная поляна ~




    Мне уже этот мир абсолютно понятен

    Пламегор 16 лун анкета дневник

    Мне уже этот мир абсолютно понятен

    Пламегор 16 лун анкета дневник
     
    Водомерочка Дата: День, 04-Июн-2020, 00:51 | Сообщение # 56
    Котёнок Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 72

    сон в детской

    кажется, поспать у нее сегодня шансов мало. откуда-то издалека доносятся громкие возгласы речных. естественно, расслышать, о чем говорят воители на поляне, у полусонной крохи не выходит. но факт остается фактом: кто-то. очень. громко. орет.
    вообще речные взрослые всегда были очень шумными - шутили, ссорились, раздавали ненужные указания. но сегодня уровень шумового загрязнения детской был явно и многократно превышен. что-то произошло, и даже совсем маленькая водомерочка смогла это понять.
    мысль о том, что ей сейчас придется выбираться из своего уютного гнездышка, не нравилась ей абсолютно. но звуки становились все громче, не оставляя крохе выбора. ее главных страх - куча большущих орущих котов - кажется, только что переместился из разряда кошмаров в реальность.

    такое малышка терпеть была не намерена. естественно, вступать в конфликт она не собиралась - котенок мало что понимала в племенных разборках, да и вообще еще не до конца сформировала свою картину взглядов на мир.
    но одно ей было совершенно понятно - если шум настолько сильный, что мешает спать, то решить эту проблему можно двумя путями. либо устранить источник шума (этого кроха делать не очень хотела - страшно и неприятно влезать в эту гору кричащих воителей), либо просто найти более тихое и спокойное место.
    второе "либо" пришлось водомерочке по душе, поэтому малышка с недовольным пыхтением вывалилась из мягкого гнездышка и медленно поползла в сторону источника шума. где-то там - чутье не могло подвести малышку - среди этих кричащих страшных дурачков была и ее мама.
    надо ее найти и попросить отнести меня в какое-то тихое местечко.

    неумело переставляя лапки, водомерочка с недовольной мордашкой поползла в сторону главного холма. почему в этом племени так трудно просто найти тихий закуток и просидеть там вечность?

    главная поляна




    водомерочка
    речная социофобка
    одна луна

    настроение: плакать и хейтить котов

    аватар от броди, кстати

    водомерочка
    речная социофобка
    одна луна

    настроение: плакать и хейтить котов

    аватар от броди, кстати


    Сообщение отредактировал Моряк - День, 04-Июн-2020, 00:52
     
    Глазурь Дата: День, 04-Июн-2020, 20:09 | Сообщение # 57
    -` молочные реки ˊ-
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1220

    За 1000 сообщений
    << главная поляна

    Детская как-то по-особому влияет на бурую кошку. Заходя в нее, Глазурь чувствует себя немного спокойнее. Здесь ей легче разобраться во всем, что сейчас происходит на поляне. Здесь ей легче разобраться с тем, к какой стороне примкнуть; как будет лучше для ее детей? При упоминании об этом в своей бестолковой башке у Глазури вновь разгорается очередной внутренний конфликт. В первую очередь она, конечно же, думает о благополучии детей. Всех детей. Начинает с младших. Ей серьёзно страшно за то, что где-то на чужих территориях они заболеют, а вылечить их никто не сможет, о конечном исходе Глаз даже думать не хочет. Старшая дочь. Соцветие — замечательная целительница и обязательно верит в Звездное Племя. Во все их могущество, силу и прочее. А вот ее чуднáя мамаша позицию своей дочери не разделяет. И вряд ли когда-нибудь разделит. С другой же стороны, — Глазурь не может не поддержать своих неверующих соплеменников, потому что сама такая же. Но идти с детьми она не может, а без них никак не получиться. Она их не бросит. И если придется остаться, то так уж и быть.
    Слышит страшные звуки, доносящиеся с поляны, и крики, опять крики. Все снова звенит в ушах, спокойствие как рукой сняло. Волнение. Ужас. Злость? Все это накрывает ее, Глаз окунается в это с головой и больше не может вынырнуть. Спустя несколько мгновений, осознает то, что все еще находится в детской. Нужно немедленно выйти наружу и узнать обстановку.
    посидите здесь, мои хорошие, — произносит и смотрит на каждого из своих деток по очереди. — я скоро вернусь, обещаю, — улыбается, тем самым вселяя надежду не то, чтобы в Ледышку и Водомерочку, скорее даже в себя.
    Разворачивается и идет к выходу. В голове все еще тысяча вопросов и тысяча высказываний по поводу случившегося. В голове страх, ужас и незнание того, что будет дальше. В голове запутанные мысли о том, что же делать со сложившейся ситуацией: остаться в племени или уйти. Насколько все сложно и плохо. Бурая хочет сесть и разреветься, но не позволяет себе этого. Скрывать чувства и эмоции — ее любимая и лучшая способность. Сейчас она выйдет на поляну как ни в чем не бывало и начнет загонять за то, что выгонять соплеменников очень тупо и допустить этого нельзя. Конечно, если за время ее отсутствия никто не ушел. А вдруг такое все-таки произошло? Глаз побежит уговаривать их вернуться обратно и дать отпор. Хотя они и так пытаются отстоять свое мнение, пытаются остаться в племени. Скор никак не идет на поводу изгнанников. Нет. Героев.

    главная поляна >>




    ⠀⠀звезды
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀гори, пока не станешь взрослым

    ⠀⠀звезды
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀гори, пока не станешь взрослым
     
    Воробей Дата: Закат, 05-Июн-2020, 17:08 | Сообщение # 58
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 239

    - Главная поляна -

    Оруженосец осторожно заходит в детскую, в которой не был уже много лун, оглядывается, проверяя, идут ли младшие и усаживается у стены. Котик грустным взглядом обводит помещение, стараясь заметить, изменилось ли что с того времени, когда он был котенком и жил здесь.
    Кажется, ничего особо не поменялось.
    Поминутно вздыхая, Тонколап решает прилечь, свернувшись в клубок.
    -Василек, Колючка, как вы?
    Оруженосец сам понимает,что младшие чувствую себя отвратительно, но как по-другому спросить, он не знает. Хотелось просто молчать, но если ему станут задавать вопросы, он ответит, а вот думать о чем-то совершенно не хотелось.
    Тонколап прикрывает глаза, в ожидании ответа.




    _я пью горячий черный кофе,
    не сплю уже пятьсот ночей


    ____Воробей / 17 / речной

    _я пью горячий черный кофе,
    не сплю уже пятьсот ночей


    ____Воробей / 17 / речной
     
    Инферно Дата: Закат, 05-Июн-2020, 20:44 | Сообщение # 59
    Оруженосец Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 315

    » поляна

    Василёк идёт следом за старшим оруженосцем, ныряя в детскую. Она была здесь больше луны назад, ещё до потопа. Удивительно, девочка уходила котёнком, а вернулась уже оруженосцем. Воспоминания накатывают тяжёлой волной, окуная с головой. Казалось, совсем недавно в каменной детской звенел смех котят, а теперь здесь повисла мёртвая удручающая тишина.
    Кошка подходит к стене и ложится рядом с Тонколапом, прижимаясь к его боку. Хвостом манит к ним Колючку. В троём будет теплее и спокойнее. Поверить только, совсем недавно она лежала в такой же пушистой куче из её сестёр и братьев... Тихо всхлипывает.
    Тишину разбавляет лишь голос Тонколапа и бесперебойное монотонное стучание капелек воды по камням.
    - нормально, - сдавленно хрипит Василёк. Закрывает глаза, но тяжёлые воспоминания достают её даже тут. Почти вся семья и друзья покинули лагерь, что ж, теперь Вася будет ближе знакомится с её новыми соседями - Тонколапом и Колючкой. Хотя на душе сейчас как-то пусто и сумрачно.





    ⠀⠀ Василёк || 12 || Река

    Losing hope
    About to break
    But I’m not running away


    ⠀⠀ Василёк || 12 || Река

    Losing hope
    About to break
    But I’m not running away


    Сообщение отредактировал Инферно - Закат, 05-Июн-2020, 20:45
     
    Татарник Дата: Закат, 05-Июн-2020, 21:14 | Сообщение # 60
    Оруженосец Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 48

    -Главная поляна-

    Колючка заходит в детскую самым последним, растерянно смотрит по сторонам, словно не он спал здесь, до потопа, каждую ночь.
    Василек без слов манит его лечь рядом с ними, у стены, и он с готовностью соглашается, укладываясь по другую сторону от ученицы. Они молча сидят, сбившись в мохнатую кучу и котенку кажется, что это то, что ему было нужно.
    оруженосец подает голос через какое-то время, спрашивает, как они. Колючка неопределенно мотает головой - просто напуган, но это скоро пройдет.
    -нормально.
    Не то что произносит, скорее хрипит Василек, а Колючка вздыхает, мысленно сочувствуя ей- из них троих ей хуже всех.
    -кушать хочется, а вам?
    Котенок задает несвоевременный вопрос, но действительно чувствует противное урчание в желудке.




    Татарник "10 лун" речной

    Татарник "10 лун" речной
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Речного племени » Уютный закуток (детская + куча с добычей;)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Соболь, Птица, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Рассветник, Аякаши, Конфетка, Мор, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Травянник, Ужик, Трясина, Нивяник, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz