День, 25-Апр-2024, 08:16   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Озеро ((опасно!!!))
    Озеро
    RedStar Дата: Ночь, 22-Фев-2009, 11:33 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница


    ≈︎•°◐⠀Озеро⠀◑°•≈︎

    Озеро − жемчужина лесных территорий, источник воды даже в самые жаркие дни. Плотной стеной камышей обнесен берег, соседствующий с Лесом Ручьев, но с другой стороны к воде позволяют спуститься песок и каменистая почва. Озерная гладь, как огромное зеркало, отражает нависшее над ней небо. В хорошую погоду волны неспешно и лениво набегают на песок, мерно раскачивают камыши и рогоз, но стоит порывам усилиться, как спокойствие этого места улетучивается.
    Озеро довольно глубокое, даже лучшим пловцам не следует заплывать слишком далеко.
    Если выйти из Светлого Леса и пройти в другую от Реки сторону, можно увидеть каменное нагромождение над водой. Оно надежное и с него удобно рыбачить.

    По тонкой, но крепкой, песчаной косе можно добраться с берега Озера до Острова Советов.

    [dashed]От потепления озеро вышло из берегов. Будьте осторожны.[/dashed]



    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    ёрш, карась, красноперка, лещ, окунь, пескарь,
    плотва, гадюка, уж, нутрии, утки

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    валериана, водная мята, дикий чеснок, камыш, кислица, конский щавель,
    красный клевер, мать-и-мачеха, окопник, солодка, тысячелистник, череда, хвощ

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    река | лес | утёс | лес ручьёв | пустошь
     
    Мягколапа Дата: Утро, 04-Сен-2018, 18:16 | Сообщение # 2176
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    заросли
    Устало вдыхает. И здесь тени. Они успели пробежаться по всей их территории? Что за чертовщина здесь вообще происходила. Но походу что-то ещё более неприятное происходит сейчас. Серьёзно? Опять? Это уже не похоже на забытые трупики во время охоты. Нет, хорошим это не закончится. Червячок неуверенности как-то крепко закрепился в душе и готов грызть сердце. Но не сейчас, ок? Надо ещё поймать хоть что-нибудь и убедиться в том, что это не розыгрыш. Что ж, плюс карасик. И это было не сложно. И его тоже нельзя есть. Слишком мало поймала. Ещё мышку, и тогда она может с чистой совестью скидывать в кучу свою работу. Или полёвочку, хоть кого-нибудь.





    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Мягколапа Дата: Утро, 04-Сен-2018, 18:21 | Сообщение # 2177
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Но потыкать странные трупики стоит. Обычные, холодные, но хоть не гнилые. Если это продолжится, то нужно будет их убрать, пока не завоняли. И разобраться с вредителем, который так красиво замёл все следы. Чтобы не возвращаться сюда ещё раз, полосатая откладывает на какой-то камень свою честно пойманную рыбёху, и идёт копать ямку. Скидывает туда все найденные в этом районе трупики и пытается надеяться, что это всё-таки кто-то такой растяпа. И потом она извинится. Скажет, что немного параноик. Им не нужны сюрпризы и всякие там дикие животные. И так не сладко живётся, а тут ещё и эти сверху упадут. Надо глянуть. Всё равно хвастаться нечем.
    камыши





    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Пустоцветная Дата: Полдень, 05-Сен-2018, 19:42 | Сообщение # 2178
    ≈ Речная песнь ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    ~ Заросли травы ~

    Воин краем уха услышал вопрос кошки, которая уже успела догнать его, от чего Оцелот стал ещё более внимательным. Впрочем, на озере не было такой проблемы с видимостью, какая была в зарослях травы, так что Лоту было достаточно окинуть своим взглядом местность, чтобы понять, что здесь происходит. К счастью, здесь собаки тоже не оказалось, вот поэтому воин с видимым облегчением на морде сказал:
    - Здесь всё в порядке.
    После чего он продолжил свой путь, приблизительно ориентируясь на свежий запах Мягколапы, который кошка оставляла во время того, когда подбирала убитую псиной дичь.

    ~ Камышовые поля ~




    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя

    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя
     
    Мягколапа Дата: День, 06-Сен-2018, 17:05 | Сообщение # 2179
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Заросли
    И так, пока ещё чисто, спокойно, можно не переживать. Не бояться и не нестись обратно. Точно же? Они с этим котом ещё не смертельные враги, так что вряд ли он будет скармливать ее собаке. Но на всякий случай полосатая проверяет обстановку, тщательно оглядываясь и крутясь на одном месте. Никого не видно, ничего не слышно. Тишь да гладь. Всегда бы так. Везде бы так. И домой бы.
    Камыши





    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Пустоцветная Дата: День, 06-Сен-2018, 18:24 | Сообщение # 2180
    ≈ Речная песнь ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    ~ Камышовые поля ~

    Оцелот медленно подошёл к глади озера и уставился на своё отражение. Его лапы были измазаны кровью той шавки, которая осмелилась убивать ради забавы на их территории. Возможно, кот действительно перестарался давая той собаке "урок", который она не скоро забудет, но всё-же он не будет жалеть по поводу сделанного. Он сделал то, что было правильно и необходимо в данной ситуации. Но да ладно, хватит уже думать об этой собаке. Нужно смыть со своих лап кровь.
    Воитель медленно зашёл в воду по плечи, а когда увидел то, что кровь на его шерсти уже унесла с собой вода он быстренько вылез. Отряхнувшись от воды он решил направится в сторону ручья. Возможно, дорога, которую выбрал Лот и не была самой короткой, но у него точно хватит времени на то, чтобы успеть перевести дух и выровнять дыхание после небольшой потасовки с диковинкой двуногих.

    ~ Ручей ~




    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя

    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя
     
    Мягколапа Дата: Полдень, 12-Сен-2018, 14:42 | Сообщение # 2181
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Камышовые поля
    Наверное, стоит упомянуть, потому что упомянуть-то больше и особенно нечего, что полосатая успела вздремнуть. И снилась ей та собака, только почему-то была она больше и страшней. А потом приходил кот на белом коне и всех спасал, прогоняя прочь противную псину, которая пугала всех жителей королевства. Проснулась кошка от шока и непонимания происходящего. Пришлось немного подумать и посидеть, чтобы понять где она, кто она и почему не в лагере. До него было так далеко, а невысокие кусты в камышовых полях так и манили к себе, чертовки. Тем более смеркалось. Это сейчас она снова мечтает о лагере, тишина, покое и здоровом сне. Но редко все ее мечты сбываются. Но лучше уж мечтать о многом, чем не иметь никаких мечт.





    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Мягколапа Дата: Полдень, 12-Сен-2018, 14:53 | Сообщение # 2182
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Уйдя подальше от места преступления полосатая наконец-то может вздохнуть спокойно. Даже просто выдохнуть. Глупый собакен вряд ли в ближайшее время к ним вернётся, однако встреча всё равно была не из приятных. Им ещё повезло встретить такое безобидное существо. Серая совсем забыла спросить Волнолома о том, кто ж его подрал. И вроде времени особо не было. И сегодня скорее всего не будет. Если Стремительный уже вернулся в лагерь, то нужно бежать за глашатаем, чтобы узнать о новых патрулях, и, если придётся, пойти. Отлынивать ей не позволяет совесть.




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Мягколапа Дата: Полдень, 12-Сен-2018, 15:20 | Сообщение # 2183
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    И даже хорошо, что Мягколапа не попала на крайний совет. Там был такой екшон, что она б на острове пожелала проснуться в своей палатке на мягкой подстилке, а не быть участницей всего вот этого. Ну и потом крайне неприятная ситуация с тенями. Чем думала Игла, полосатая всё ещё понять не может. А наезжать на больную будет слишком жестко. Но, к сожалению, воительница не умеет аккуратно, красиво и деликатно. Если её что-то интересует на столько, что она аж пришла спросить, то будет спрашивать сразу в лоб, без долгих отступлений.
    ручей





    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Пустоцветная Дата: Утро, 12-Фев-2019, 21:13 | Сообщение # 2184
    ≈ Речная песнь ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    ~ Ручей ~

    Хоть Оцелот и не был единственным котом во всём лесу, но всё-таки он себя чувствовал таким. Коту даже было не с кем поговорить по-душам, чтобы высказать всё то, что он пережил за последние луны. Конечно Лот и так справится, как он делал это раньше, но иногда общение с кем-то, кому можно доверять, может немного помочь. Ведь всем иногда хочется поныть о том, какая у них тяжёлая жизнь. И не говорите мне, что у вас такого не было.
    Но да ладно, хватит киснуть. Лучше переключиться на племенные обязанности. Заодно и все эти пессимистичные мысли отойдут на план.

    ~ Граница Речного и Сумрачного племён ~




    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя

    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя
     
    Пустоцветная Дата: Рассвет, 18-Фев-2019, 11:44 | Сообщение # 2185
    ≈ Речная песнь ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    ~ Граница Речного, Небесного и племени Ветра ~

    Лот неспешно ступил на заснеженный берег озера и осмотрелся, для того чтобы понять, есть ли у него хоть какой-то шанс поймать здесь рыбёшку. Сам водоём, как оказалось, был надёжно сковано льдом, по крайней мере, так подумал Речной воитель, исходя из многочисленных барханов снега, которые лежали на нём. Следовательно, теперь по нему можно было бы без лишних проблем добраться на любую территорию, которая граничит с ним. Но знаете, Оцелоту не очень хотелось сейчас испытывать свою судьбу, так что кот решил обойтись на этот раз без приключений и просто продолжить свой путь, без лишних задержек.

    ~ Ручей (Водохранилище) ~




    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя

    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя


    Сообщение отредактировал Оцелот - Рассвет, 18-Фев-2019, 11:55
     
    Лилия Дата: День, 04-Апр-2019, 15:42 | Сообщение # 2186
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    ≈Обрыв≈

    Лед становится тонким, уже скоро можно будет принести в лагерь свежепойманную рыбу. Появление рыбешки в куче после зимы всегда особенное - вот тогда все племя и оживает, ощущает приход весны в полной мере и ждет жаркого лета. Но никто никогда не следит, кто первый вкидывает туда ее, а ведь не из воздуха она берется, хоть иногда появляется такое обманчивое ощущение. А вот Лилушка считает, что такой охотник заслужил капельку внимания и похвалы за то, что открыл рыбный сезон в Речном племени.

    Увы, первой пойманной дичью у Лил стала далеко не рыба, а обычный утенок. Манера охоты на него была весьма своеобразной, однако она его поймала, а это главное! В целом первая охота это крайне положительное воспоминание, в котором и для Северный Дождик есть место - тогда именно на взрослую кошку Лилейнолапа решила обратить внимание, проходя мимо. Дождя в итоге поймала утку, да и вообще она тогда была кошкой, которая, несмотря на юный возраст, достойна уважения, а не какой-то там предательницей. Но раньше и мед слаще был, как говорится.

    ≈Камышовые поля≈




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Калинка Дата: Утро, 11-Июн-2019, 21:20 | Сообщение # 2187
    Речная Ягодка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3241

    За 3000 сообщений
    - граница Речного и Сумрачного племён -


    Как же красиво на озере! Тишина здесь гармонично сочетается с загадочностью и таинственностью тёмных глубин, покрытых зелёными водорослями, но Калинка туда, разумеется, лезть не будет. Рыжая кошка попытает счастья только у самых окраин, ведь она очень устала после пограничного патруля.
    Итак... Присесть, так чтобы не падала тень, сосредоточиться... Несколько секунд ожидания и... Рыба! Просто везение, что она сразу же попала в когти к Речной воительнице!
    Подхватив рыбу в зубы, Калинка уносится вместе с ней к обрыву. Но где же Космач? Догонит ли он её или же чёрный воин надолго там собрался застрять возле границы с племенем Теней?

    - обрыв -




    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!



    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!


     
    Космач Дата: Утро, 11-Июн-2019, 22:05 | Сообщение # 2188
    ♐ дракон в реке рычит
    Rammstein гремит ♐
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 801

    За 500 сообщений
    [double]Граница с Сумраком[/double]

    Прекрасный берег озера, и погода подобающая − теплая, но не по-адски жаркая, да и солнце то и дело, что закрывают облака. Калинка, по сравнению с патрулём, двигалась довольно-таки быстро, судя′ только по запаху она была тут совсем недавно. Космачу понравилось её общество. Калинка − милая кошка.
    Однако следует ответить на вопрос: куда идти? На Камышовые поля, где можно проверить свой навык охоты или последовать за рыжей кошкой и отправиться к обрыву? Лучше первый пункт, если учесть, что куча с дичью почти пуста.

    [double]Камышовые поля[/double]




    Walk with me
    It's getting dark
    Walk with me

    We'll try to save our broken souls

    Космач, 47 лун, Речной воин

    Walk with me
    It's getting dark
    Walk with me

    We'll try to save our broken souls

    Космач, 47 лун, Речной воин
     
    Редиска Дата: Полдень, 10-Июл-2019, 21:14 | Сообщение # 2189
    ведь ты, река, звала за собою меня
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1219

    За 1000 сообщений
    «топь

    Ручьелапка наконец выходит к озеру. Здесь есть отличные травяные джунгли, куда она может спокойно положить дичь и не переживать о её пропаже или порче. От солнышка их прикрывают растения, а другие звери вряд ли заметят еду в траве. Конечно, юная ученица могла здесь и порыбачить, но во первых, она не хотела бы таскать добычу в два захода, а во вторых нужно же ей немного отдыхать. Она так давно не плавала, а тут и место, и погода располагает. Компания правда не располагала, как минимум, потому что её нет. Но надо же её тоже немножко отдыхать от подруги и соплеменников, хотя признаться честно, такому экстраверту как Ре это было не нужно. Она даже немного скучала по подруге, но не вечно же ей бегать за Лилейнолапой, верно?
    Речная подбежала к кромке и осторожно вошла в озеро. Водичка была очень теплой и приятной,она хорошо освежала. Если бы она могла, то вообще бы жила в воде. Хотя, если бы они расположили лагерь прямо на воде, то скорее всего возникли проблемы с рыбой. Она бы вся расплылась от такого количества котиков. Есть в её плане все-таки недочеты, но ничего, прогресс идет вперед, может она его усовершенствует.
    Ре поплавала несколько минут, поныряла, побрызгалась. Долго её здесь задерживаться тоже не стоит, вдруг от жары добыча и вправду испортится. Она вышла из воды, отряхнулась, схватила добычу и решила пойти в сторону обрыва, чтобы разнообразить свою прогулку.

    »обрыв




    [bgcolor=#65393c]Редиска|15 лун[/bgcolor]
    Время красавиц, просвящения, книг,
    лести, подстав, оговоров, интриг.

    [bgcolor=#65393c]Редиска|15 лун[/bgcolor]
    Время красавиц, просвящения, книг,
    лести, подстав, оговоров, интриг.
     
    Космач Дата: День, 18-Июл-2019, 21:17 | Сообщение # 2190
    ♐ дракон в реке рычит
    Rammstein гремит ♐
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 801

    За 500 сообщений
    [double]Обрыв[/double]

    Космач заходит в самую гущу камышей, но она резко заканчивается и начинается берег Озера. Где-то далеко находится бревно, благодаря которому можно будет пройти на Совет. Вроде как, он будет совсем скоро, но могут и отменить его. Запах племени Ветра вообще не чувствуется на границах, что случилось с соседями? Революция? Болезни? Впрочем, не надо излишне волноваться за них. Есть масса других, более безобидных причин, почему Ветреные воины не навещают рубеж.
    Может быть всё нарушить и сразу пойти на Топь? Почему бы и нет?

    [double]Топь[/double]




    Walk with me
    It's getting dark
    Walk with me

    We'll try to save our broken souls

    Космач, 47 лун, Речной воин

    Walk with me
    It's getting dark
    Walk with me

    We'll try to save our broken souls

    Космач, 47 лун, Речной воин


    Сообщение отредактировал Космач - День, 18-Июл-2019, 21:21
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Озеро ((опасно!!!))
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Сатана, Рассветник, Аякаши, Конфетка, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Ветроловка, Ужик, Нивяник, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz