Сумерки, 20-Апр-2024, 12:03   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Главная поляна с Холмом Собраний
    Главная поляна с Холмом Собраний
    Хмуролапа Дата: Сумерки, 17-Май-2014, 15:17 | Сообщение # 1
    Винчестеры спасут Реку...
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1235

    За 1000 сообщений

    ≈ Главная поляна с холмом собраний ≈

    [cut=~ Вход в лагерь ~]

    Кажется, что это обычное продолжение леса, ничего примечательного. Верно, ведь без помощи Речного воителя вам ни за что не удастся отыскать секретный проход. Каждый из членов этого племени знает это место как вход в их родное обиталище. За тем деревом растут такие густые кусты, что и в мысли нашим гостям не приходит, что там может что-то скрываться, но стоит только подойти поближе и взглянуть с нужного ракурса, как вам открывается удивительный туннель. Направо пойдешь - обрыв огромный найдешь, косточки там свои не соберешь; налево пойдешь - колючие кусты терновника и ежевики найдешь, там шерсть свою клоками обдерешь; а вперед пойдешь - тут-то и лагерь Речного племени найдешь.
    К слову, сам проход - это прогнувшиеся до земли деревья и кусты терновника, которые создали свою необычную арку, укрепленную ветвями, мхом, камнями. Будьте осторожны, на внутренних (как и на внешних) стенах тоннеля присутствуют колючки. Тоннель узок и может пропустить только одного кота за раз, так что представляет из себя отличную защиту и убежище от барсуков, лисиц и вражеских воинов. Конструкция этого места выдержит и снегопады, и град, и ливни. К тому же, Речные частенько укрепляют проход, чтобы он еще много лун прослужил племени.
    [/cut]
    [cut=~ Главная поляна ~]

    Пройдя по тоннелю, вы попадёте в самое сердце лагеря - на нашу главную поляну! Здесь могут поместиться все коты и кошки племени. В середине поляны возвышается большой холм. Уже никто и не помнит, как он тут появился, зато Речные коты приспособили его под себя - с него произносятся самые важные объявления, посвящения и просто хорошие новости. Когда предводитель или глашатай запрыгивают на него и начинают свое вещание, то их голоса раздаются громко и долетают до всех палаток, так что даже самые маленькие и самые старые слышат важные слова и объявления. Слухи и сплетни расползаются быстрее, чем успеваешь сказать "мышка".[/cut]

    [cut=~ Пень старейшин ~]

    Кстати, главные сплетники преклонного возраста живут в огромном пне, который покрылся тонким слоем мха изнутри. Снаружи мы видим, что на крыше палатки вырос мох и хмель, образовав дополнительную защиту от осадков. Несколько лоз хмеля спустилось вниз, заслоняя вход в палатку наподобие занавеси. Чтобы она легко открывалась и защищала обитателей от снега и дождей, оруженосцы вплели в неё другие травы. Точно такие же занавески, только поменьше, висят на "окнах" - дырах в пне. Внутри создается ощущение уюта: все выстлано мхом, а для каждого из старейшин сплетена травяная подстилка. К потолку подвешены пахучие травы: лаванда, мята, чабрец. Если в солнечный день откинуть заслоняющие окна и вход травы, здесь сразу же станет светлее. Обычно это делают котята с королевами и юные, недавно посвященные оруженосцы, желающие послушать сказки старейшин.[/cut]

    [cut=~ Яма пленных ~]

    А вот если взглянуть на окраину главной поляны, то можно заметить яму пленных. Это место является подобием тюрьмы, предназначенной для того, чтобы держать здесь пленников: нарушителей границ или гостей с вражеских территорий. Сама она представляет из себя огромную яму неизвестного происхождения. Во время сезона Голых деревьев внутри углубления очень холодно, а днем в пору Зеленых листьев наоборот слишком жарко, так как тень над ямой не предусмотрена. Для вызволения котов из этой тюрьмы у владельцев ямы есть специальная палка, а вот как правильно вытащить пленника и не свалиться внутрь самому, знают только воины Реки. Место, прямо сказать, неприятное - не видно ничего, кроме неба, и не слышно ничего, кроме собственного сопения и стука сердца. А если начнется дождь или снег, то неудачливых лазутчиков внутри углубления может и затопить. Идеальное место для пленения иноземцев.
    [/cut]

    [cut=~ Скала позора ~]

    Кстати, если говорить о нарушителях, то нужно обязательно упомянуть и "отличившихся" соплеменников. Если уйти ещё подальше от центра лагеря и отойти немного назад и посмотреть на это все со стороны, то мы увидим скалу - огромный камень посреди лагеря Речных котов. Все провинившихся коты в племени отправляются сюда, чтобы понести наказание. Разговаривать с наказанным не стоит, в противном случае у вас есть шанс оказаться наверху вместе с ним. Есть и пить провинившемуся здесь тоже воспрещено. Высокий камень играет роль "дозорного пункта", так что провинившийся по полной отработает наказание.[/cut]


    переходы

     
    Лгунья Дата: Утро, 03-Июл-2018, 05:17 | Сообщение # 9121
    Оруженосец Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 149

    вход в лагерь.
    Непонятно зачем она сюда последовала, но ей почему-то захотелось. Захотелось посмотреть, как полянка, которая обычно кишит жизнью, сейчас пустует. Захотелось услышать эту невероятную тишину, прерывающуюся лишь пением птиц. Кошка плавно оглядывалась по сторонам и пыталась уловить абсолютно каждый звук. Осу это даже немного успокоило и расслабило, что ещё больше клонило воительницу в сон.
    пещера воителей.




    Лгунья, шесть

    They kill us
    off the guilty love.

    Лгунья, шесть

    They kill us
    off the guilty love.
     
    Скоростная Дата: Закат, 06-Июл-2018, 14:19 | Сообщение # 9122
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Тёплая погода приятно радовала кошку. Она бы с радостью провалялась целый день где-нибудь в Пещере предводителя, однако для этого пришлось бы несколько часов потратить на уборку. К тому же в последнее время племя полностью погрузилось в лень и целыми днями занималось великолепным ничем. Изредка пробегали воители, обеспокоенные своими заботами.
    Белоснежка изящно вытянула вперёд левую лапку и широко зевнула. Встряхнулась. Оттянула назад правую заднюю лапку. Её посетила философская мысль, что стагнация не всегда есть какое-нибудь зло. Отсутствие плохого разве не означает "хорошо"? Впрочем, у нас и имеет место быть отсутствие всего хорошего... Застойные времена означают, что котики просто лежат пузом вверх, иногда выходят на охоту и в целом не ставят себе высоких целей, типа захвата какой-нибудь земли, похода в горы или драка с одиночками из-за косого взгляда. Раньше народ был горячее, рвались в бой, шипели друг на друга на границах. Сейчас же если кто и доползает до границы, то тусит там минуту-две и уходит, игнорируя соседей.
    За такими размышлениями Скор могла простоять долго, однако лапка устала находиться в подвешенном состоянии. Опустив её, предводительница двинулась к Холму. У его подножия она замерла на пару секунд и ловкой пружиной запрыгнула наверх.

    - Добрый вечер, любимые! Прекрасная погода, не правда ли? - Было бы ещё кому слушать её разглагольствования. Авось набегут пара котиков услышать, о чём там болтает предводительница. - Сегодня я хочу посвятитить в славные ряды оруженосцев одного миленького котёнка. Дымочек! Я даю тебе новое имя, с сегодняшнего дня ты будешь Смоль. Будь храбрым и целеустремлённым! Вести тебя будет Калинка, смелая, мудрая и опытная воительница.

    Неимоверно довольная собой, кошка спрыгнула с Холма. Надеясь, что в ближайшем будущем пока что никому не понадобится, речная потопала к выходу. Довольно греть свою задницу в лагере, Скор. Глава племени должен подавать пример всем остальным. В случае с Рекой это вряд ли сработает, но можно попробовать.

    Выход из лагеря






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Смоль_old2 Дата: Сумерки, 07-Июл-2018, 10:30 | Сообщение # 9123
    Оруженосец Речного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 19

    детская



    Легкий ветер из-за которого хотелось дыбить шерсть на загривке, чтобы было теплее и уютнее, обернуться и вернуться, в мягкую детскую.
    Как все странно изменилось в его размеренной жизни.
    Кот растерянно озирался, пытаясь собрать в кучу свои мысли.
    Сердце снова екнуло, скакнув в глотку, рухнуло куда-то вниз, ударив по ребрам. От волнения из головы вылетело, как дышать и Мек пару секунд стоял на месте, с ужасом осознавая, что задыхается. Отмерев, он быстро замельтешил к главной поляне. Осторожно приостановился, почувствовав чье-то присутствие. Надо найти незнакомца, кем бы он ни был, пока он сам не нашел его. Едва переборол желание этакой изящной тенью скользнуть за ближайшее дерево и долго-долго всматриваться в чужие спины. Каждый листик дышит запахами разных котов, а ещё здесь по обыкновению слишком много посторонних, так что, это нормально.
    Тревожность не пропала, но это ощущение было довольно приятным и заставляло его быть немного быстрее, чем обычно - Дым был не против. Что-то должно сегодня случиться. Что-то.
    Вообще, как котенку, ему хотелось делать что-то, быть полезным. Бесцельное хождение по лесу или в лагере - занятие, которое кот предпочел бы избегать. Но, раз ни вестей, ни поручений не имелось, делать было нечего, то приходилось ходить влево, вправо, ища интересные вещи. Так он и набрел на главную поляну, на которой был от силы пару раз.
    Мелкий слышит чужой громогласный голос, который тут же возвращает ему воспоминания.
    Шесть лун.
    Шесть.
    Он взрослый.
    Словами не описать все то счастье, что вмиг ощутил юный оруженосец.
    Теперь кот будет прыгать на добычу, ловко пронзая ей шею своими зубами. Наконец, он сможет научиться плавать и вылавливать рыбу. Его ждет огромный мир. Кот не смог сдержать восхищенного взгляда, которым провожал предводительницу и одаривал каждого, кто попадался на глаза. От восторга он что-то тихо пискнул и нелепо покачиваясь отбежал в сторонку, чтоб ликовать в уголке, не мешая никому другому.






    Речная рыбка

    Речная рыбка


    Сообщение отредактировал Дымочек - Сумерки, 07-Июл-2018, 10:32
     
    Игла Дата: Ночь, 08-Июл-2018, 12:19 | Сообщение # 9124
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    1
    н е б ы т и е

    слегка подрагивающие веки раскрываются, обнажив два изумрудных глаза, тут же вновь спрятавшихся от обжигающе яркого света заходящего солнца. Сколько ты спала, милая моя? Сколько успела пропустить за время своего отсутствия? Не пора ли раскрыть глаза по-настоящему и окунуться в жизнь, которую ты скоро пропустишь?
    Девочка слегка приподнимается, с удивлением ощущая тепло этого лета. Тепла она достаточно давно не чувствовала, и за это время успела отвыкнуть от слегка покалывающих, но таких приятных ощущений. Много воды утекло, с этим и не поспоришь.
    Всё ещё неловко щурясь от солнышка, Иглуша садится и осматривает поляну, пытаясь разглядеть знакомые мордашки или же почуять родные сердцу запахи. И к своему удивлению, она обнаруживает следы недавнего пребывания предводительницы, которую светлая достаточно давно не видела. Если уж и узнавать первые новости племени, да и просто общаться с кем-нибудь после давнего отсутствия, так это с ней. Тем более, со Скор у Иглы всегда складывались весьма тёплые отношения, чего, пожалуй, не было ни с кем в этом племени. И уж душой девочку так и тянуло сорваться и побежать к подруге, проведя остаток вечера за душевными разговорами под плавно загорающимися звёздами. Всё спокойно, так что мешает просто отдохнуть?
    Милая, ты ничуть не изменилась. Всё так же любишь закаты, да беседы.

    Игл наконец встаёт и неторопливо направляется к выходу, по пути осматривая поляну в поисках хоть кого-нибудь знакомого. Видит котёнка, которого только что посвятили в ученики и кивает ему, одаривая тёплым взглядом и как бы говоря "добро пожаловать во взрослую жизнь, малыш".

    А ты сама-то помнишь свою церемонию посвящения?
    О да. Тогда девочка была не одна, а вместе со своими друзьями, Рыжинкой и Чернолапом. При мысли о них становится больно в области сердца, словно маленькие иголочки безжалостно впиваются внутрь, не давая даже продохнуть. Вот, что такое тоска по ушедшим.
    Куда же вы пропали, милые? Помните ли ещё свою сестричку?

    Но не время тосковать. Никто не знает, что с ними сейчас. Может, котики живы, и ушли куда-нибудь к одиночкам, или же в горы? Или остаётся самый худший вариант.
    О, звёзды, почему вы всегда забираете лучших?

    в ы х о д




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река
     
    Стремительный Дата: Закат, 13-Июл-2018, 07:21 | Сообщение # 9125
    Стрёмный глашатай Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1323

    За 1000 сообщений
    ---Яма с добычей
    Уже изрядно покусанная утка разваливалась, пока Стремительный её нёс, надеясь дойти до тенька. Что же...видимо, придётся быстренько дожевать её прямо здесь, а уже потом бежать в укрытие. Радовало одно - уже закат, а значит, скоро будет вполне приемлемая для продуктивной деятельности погода.
    Старший воин остановился и устроился неподалёку от холма, дабы закончить ужинать. От души вгрызаясь в утиную плоть, он и думать забыл о том, что ему ещё предстоит гонять оруженосцев. А как гласит народная мудрость: чтобы гонять оруженосцев, их сначала нужно поймать. Конечно, с полным животиком гоняться по лесу будет тяжеловато, но с другой стороны, плотный ужин придаст Стремительному сил, дабы стремительно бегать.




    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3

    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3
     
    Скоростная Дата: Закат, 13-Июл-2018, 14:02 | Сообщение # 9126
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Вход в лагерь

    Ага, замечательно, практически никого на Поляне нет. Скорке только что влепили по заднице и она решила, что пора проводить церемонию. Интересная связь пятой точки и мозга.
    Предводительница невозмутимо прошагала к Холму, будто её вообще сейчас не трогали и она не неслась как угорелая в лагерь. Выдать её могли лишь взлохмаченная шерсть и очевидцы у Реки, но они пока не вернулись в лагерь.
    Давно пора было принять такое решение, но котейка отчего-то медлила. Вроде самостоятельно справлялась (точнее, почти ничего не делала), но закон велит завести себе глашатая.

    - Добрый вечер, Речное племя! Как вам погодка? Жарковато, не находите? - плюхается на Холм, осматривает в принципе пустую поляну за исключением некоторых личностей. Что же, её глас будет услышан даже в пещерах и палатках.

    - Сегодня важный день! Насколько вы заметили, я некоторое время была без глашатая и посвящала все свои мысли выбору того достойного, кому я смогу доверять. Я искала того, кто поведёт вместе со мной племя к лучшему будущему и наведёт порядок в наших делах. В общем-то я и сама превосходно справляюсь, но пусть теперь всё это делает глашатай. - вещает предводительница. Она совершенно точно упускает подробности насчёт предыдущего глашатая. Ей самой больно об этом говорить, истинные причины отстранения знает только предводительница, Волнорез и треклятый Снегирь, которого совершенно никто не видел после той революции в Сезон Листопада. Для остальных причина суха и ясна - не справлялся с обязанностями.

    - Итак, насчёт глашатая. Я очень рада, что наконец определилась. Сегодня, в этот жаркий день, я объявлю имя того, кто станет мне верным помощником, моей "правой" лапой, тем, на кого я смогу положиться. Его имя, товарищи - Стремительный.

    Ага, вот он сидит там, жрёт. Его тут посвящают в рыцари и велят теперь ещё больше высказывать почтения предводительнице, а на досуге решать с ней важные дела.
    Интересно, как она будет объяснять свой выбор помимо того, что чёрный кот - старший воин, всегда готовый защитить её, классный парень и в целом вроде достойный? "Ой, ну знаете, мы часто проводим время вместе, а ещё скидываем друг друга куда-нибудь, колотим друг друга от души, и вообще у нас очень крепкие отношения". Идеальный, Звездоцап его, глашатай - тот, кто в свободное время сломает тебе нос и утопит в Озере.






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Стремительный Дата: Закат, 13-Июл-2018, 15:13 | Сообщение # 9127
    Стрёмный глашатай Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1323

    За 1000 сообщений
    Стремительный набил рот уткой и сонным взглядом следил за Ловец Звёзд. Пока та толкала длиннющую вступительную речь, старший воин успел изрядно испачкать морду в пуху и крови. И вот, исторический, важный для племени момент...
    - Итак, насчёт глашатая. Я очень рада, что наконец определилась. - Стремительный откусил кусок побольше и стал медленно жевать. - Сегодня, в этот жаркий день, я объявлю имя того, кто станет мне верным помощником, моей "правой" лапой, тем, на кого я смогу положиться. - прошлый кусок был недостаточно большим, так что пришлось оторвать ещё немного утиного мяса. - Его имя, товарищи - Стремительный.
    Тёмно-серый кот поперхнулся и закашлялся. Утка, которую он ел, полетела, но не в том смысле, в котором обычно летают утки. Если выражаться точнее, то новоявленный глашатай к чертям заплевал всё вокруг остатками своего ужина.
    Стремительный растерянно смотрел на предводительницу, и в его глазах читался крик отчаяния "Это что, теперь на советы ходить надо и с котами общаться?!" Речь...От него ждут речи? Благо, на поляне не так много соплеменников. Кот встал со своего места и на негнущихся ногах подошёл к Ловец Звёзд.
    -Скажи, тебе это в голову пришло, когда я тебя в озеро столкнул? Или это из-за тренировки на солнце? - прошептал он ей и всё так же растерянно огляделся.
    Морда кота всё ещё была уделана уткой. Прекрасное начало.
    -Ну я ээээ...спасибо...я буду стараться не разочаровать...никого...
    Стремительный прокашлялся, из пасти вылетело небольшое пёрышко и, кружась в воздухе, куда-то полетело. Теперь стоило вспомнить ему о том, что он это он. Взгляд кота стал увереннее.
    -Тренировка! Игла, на тренировку, - рявкнул глашатай. - Где эти болваны?! Я надеру им их пушистые жжжж... - оставалось лишь гадать, что же именно надерёт Стремительный оруженосцам, ибо кот уже спрыгнул с холма и понёсся прочь из лагеря.
    ----Выход из лагеря




    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3

    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3
     
    Скоростная Дата: Закат, 13-Июл-2018, 20:12 | Сообщение # 9128
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Как и следовало ожидать, даже в такой ответственный момент Митя сидел и спокойно поглощал пищу, а затем ещё долго недоумевал, как же так вышло. Спрыгнувшая с Холма кошка едва сдерживала себя, чтобы откровенно не рассмеяться – настолько смешным казался Митя в данной ситуации.
    Скажи, тебе это в голову пришло, когда я тебя в озеро столкнул? Или это из-за тренировки на солнце? – Именно на этих вопросах Скор прорвало, и она звонко захохотала, наверное, на весь лагерь. В каком-то смысле убедиться в том, что они точно сработаются, помог вчерашний день с сбрасыванием в Озеро и раздаванием "лещей" краснопёркой.
    Стремительный в своей излюбленной манере потащил котиков на тренировку. Что же, сначала досталось ей, теперь достанется бедным оруженосцам и воителям. Остаётся только пожелать им удачи.
    Ловец Звёзд вспомнила, что Лилейнолапа жаловалась на неё Смоль. Нельзя было позволить этой маленькой наглой девочке унижать достоинство предводительницы, поэтому Скор намеревалась вернуться к Реке и провести для Лил ту самую тренировку, которую она так ждала. Ей повезло, что Митя несколько утомил речную правительницу и она не будет сильно зверствовать.

    Выход из лагеря






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Лилия Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 18:27 | Сообщение # 9129
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    ≈Куча с добычей≈
    И вот, наконец-то долгожданная главная поляна, идеальное место для сна. Включая сегодняшние происшествия, лучшей идеей было бы пойти спать в пещеру, но только слабаки ищут такие глупые места для сна. Знаете, у меня такое впечатление, что Лил клаустрофоб, но так как это мной не задумано... Ну просто не любит она дрыхнуть в палатках, вот.
    У Лилушки были грандиозные планы - плюхнутся с края полянки и войти в царство Морфея, однако все планы перечеркнул Змееед, сидящий тут. Верьте мне, он тут сидит. Плюс ест, как в не себя. Не очень красиво, наверное, прерывать столь хорошую трапезу, но увы, пора расшевелить воителей. А кто, если не Лилейнолапа? Только она. А то воины разленились в край, даже оруженосцев Лилушка видела чаще за работой, чем их. Хотя, Лил в целом видела их чаще, хах. Про Змеееда она знала крайне мало, но роли это не играло никакой, поэтому кошка быстрым шагом преодолела расстояние между ними и села около него. Серая будет рассказывать сказочку, а значит, вид должен быть соответствующий - непринужденный настрой и захватывающий голос.
    - Здравствуйте, Змеееееед! Около реки была замечена одинокая и таинственная тень, негласно именуемая Нечто. Говорят, что воителям, которые хотят принести пользу, лучше быть сейчас там, а не набивать пузо. А на этом все.
    Понравилась сказочка, Змееед? Эх, у Лил такой талант зря пропадает!




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Тайм Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 18:51 | Сообщение # 9130
    ☬Узри ворона в Тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1788

    За 1000 сообщений
    Начало игры


    Даже не смотря на то, что было жарко, Змееед все равно весь день провел во всяких своих делах и был страшно горд собой из-за этого. Например, он сменил себе подстилку и славно поохотился. Поэтому, когда солнце зашло за горизонт, воитель все-таки позволил себе присесть и перекусить вкусной мышкой, потому что он не ел с самого рассвета, а все бегал, бегал и бегал. Но его, честно говоря, все вполне устраивало. Помимо того, что он пропустил зов на общую тренировку - в это время он как раз менял себе подстилку, хотя поздравить Стремительного с глашатайством он все-таки успел. Но, в общем-то, это даже не так уж его и расстроило - дел у Змеееда, как обычно, и без того было достаточно, а новопосвященный правая лапа Ловец Звезд едва ли нуждался в его помощи, с оруженосцами тот наверняка мог бы справится и сам.
    Когда ученики, а конкретно Лилейнолапа и Ручьелапка вернулись ну слишком уж быстро, Змееед этому удивился. Еще больше он удивился, когда первая подошла к нему.
    - Что за тень? - воитель определенно ничего не понял. - Вы нарушителя нашли, что ли?
    Мистику Змееед даже и не подозревал, а нестись куда-то, понятия не имея, что происходит, совершенно не хотел. Можно было бы, конечно, но лучше все-таки разведать обстановку. Чтобы не было неожиданностей.




    Пустельга, воительница Речного племени

    Состояние: не спала ночь и это заметно

    Пустельга, воительница Речного племени

    Состояние: не спала ночь и это заметно
     
    Лилия Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 19:19 | Сообщение # 9131
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    Он совсем дурачок, что ли? Ясно же сказала, что тень, негласно именуемая Нечто, а он про нарушителя заладил. В мистику не верит? Зря. А может быть, он подумал, что серая такие байки про нарушителя сочинила? В любом случае, тугодум. 
    Лилейнолапа мигом отреагировала на это неподобство своей недовольной миной на мордахе и тяжело вздохнув от безнадеги, попыталась составить самый логичный и точный пересказ тех событий - еще правнукам расскажет! Хотя, логично не выйдет, ибо одна лишь фраза о неизвестной тени и звуковом сопровождении звучит чересчур странно. Кажется, Лил только сейчас действительно серьёзно задумалась о том, что может случится, если Нечто пришло на самом деле по их души. Брр, страшновато звучит, однако. А ведь Лилушка такая молодая и полная сил, умирать было бы слишком рано и глупо. А выбора может уже и не быть, только неминуемая судьба. А если Ловец Звёзд, Стремительный и Игла уже мертвы? Что, если с них начнется этот круг хладнокровных и загадочных убийств?
    - Как же ты не понимаешь! Мы были все около реки, говорили, одним словом, ничего особенного. Как вдруг началась какая-то жуть - странные звуки, давящая атмосфера и в конце концов, Нечто! Все тааак напугались. Ну, конечно же, все, кроме меня. Знаю, вся эта история звучит не очень правдоподобно, но нам ли судить, если большинство верит в Звездочки?
    Опять продвигаешь свои взгляды в плане религии, ай-яй-ай. Признаю, в чем-то ты права, однако нормально ли задевать эту тему, когда такое творится? Почему бы и да, Змееед, к черту тень, давай говорить про религию.




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Тайм Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 19:35 | Сообщение # 9132
    ☬Узри ворона в Тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1788

    За 1000 сообщений
    Лилейнолапа выглядела так, словно Змееед сказал что-то бесконечно тупое. Нет, конечно, может он действительно что-то недопонял, но разве в этом был виноват сам воитель? Это ученица рассказала что-то невнятное про страшную тень, которую сама же назвала "Нечто". Змееед никогда и близко о таких штуках не слышал, ну, может быть только в котячестве из уст старейшин, но те вообще много чего рассказывали: и про тени, и про Сумрачный лес, и даже про Звездоцапа.
    Не дай Звездное племя, кто-нибудь особенно умный решит напасть на Реку, используя метод запугивания - особенно впечатлительные коты и кошки, как Лилейнолапа, сразу из строя выпадут. Змееед ведь умом понимал, что ее история явно была составлена под впечатлением, а значит ученица, скорее всего, преувеличивала.
    И все равно имеет смысл сходить к реке и проведать, что там и как. Даже нарушитель - та еще неприятность, а если на секунду допустить, что в деле действительно замешаны некие мистические силы...
    - Понятие не имею, о каких "Звездочках" ты говоришь, и кто в них там верит, - Змеееду сейчас было не до вопросов религии, он нашел себе дело, а это означало, что можно оставить свою несчастную, переделанную сто раз в попытках достичь идеала, подстилку.
    В общем, воитель оставил Лилейнолапу вместе с тем, что осталось от его завтрака-обеда-ужина, а сам быстро направился к выходу из лагеря.

    Вход|выход из лагеря




    Пустельга, воительница Речного племени

    Состояние: не спала ночь и это заметно

    Пустельга, воительница Речного племени

    Состояние: не спала ночь и это заметно
     
    Глазурь Дата: Ночь, 15-Июл-2018, 12:06 | Сообщение # 9133
    -` молочные реки ˊ-
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1220

    За 1000 сообщений
    вход <

    Так, а вот здесь уже Глаз может успокоиться, никаких монстров и страшных чудовищ быть тут не должно, по крайней мере, в мыслях бурой девчонки. Почему именно девчонки? Она вроде не такая старая, не бабушкой же её звать, да?

    А на поляне уже давно сидели двое оруженосцев - Лилейнолапа и Ручьелапка. Глазури не мешало бы подойти и спросить о состоянии се... девочек. Нужно же волноваться за обеих, правильно? А то это выглядело бы плохо по отношению к Лил, если бы воительница не заинтересовалась ей.

    - Ре, Лил, вы в порядке? Больше не боитесь?

    Ахах, сейчас они, как смелые мадамы, могут сказать, что даже ничего не боялись, потому что они бесстрашны и очень храбры, не то, что все старшие.

    Глаз могла считать себя трусихой, потому что испугалась какой-то странной тени и звуков, ей издаваемых, но это не так, ну, почти не так. Главное чувство, что испытывала в тот момент воительница, - страх за младшую сестру, которая осталась у нее одна, практически одна из родственников. Мать давно умерла, еще в прошлый Сезон Зелёных Листьев; об отце она вообще ничего не знала: кто он такой, его биографию; старший брат каким-то образом куда-то исчез, а про сестру Глаз ничего толком не помнит: здесь она или нет.




    ⠀⠀звезды
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀гори, пока не станешь взрослым

    ⠀⠀звезды
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀гори, пока не станешь взрослым
     
    Лилия Дата: Ночь, 15-Июл-2018, 14:22 | Сообщение # 9134
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    Змееед плохой, Змееед ушел. Но Лилушка особо не переживала по этому поводу, ибо со стороны входа было слышно голоса соплеменников. А что это значит? Во-первых, они вернулись с неизвестным исходом, а во-вторых, можно послушать, с каким именно. Поэтому Лилей довольно быстро подошла поближе к месту скопления народу и усиленно попыталась услышать, о чем говорят старшие коты. Честно говоря, ничего особо нового она не узнала, а слова Змеееда, где читалось непонимание, возмутили кошку. Да покажи он хоть сотню различных теней, ни одна в итоге не будет такая, как Нечто! Все тени, которые он может показать, не более, чем бесцветная копия своего владельца, точно копирующая его движения и не передающая никаких эмоций. А та тень не имела хозяина, по крайней мере, его не было видно глазам котов. И она все равно умудрилась нести страх, хоть и без видимого обладателя, что уже, как минимум, необычно.
    Неожиданно пришла Глазурь, задающая очень неприятные вопросы, на которые Лил разозлилась еще больше, чем на Ручьелапку. Мда, похоже, поспать сегодня не совсем получится.
    - Я не испугалась!
    Раз тут обстановка не самая приятная для сна, а Лилейнолапа еще и глупостей наделать может в порыве злости, то лучше пройтись, хотя бы по лагерю. Развеется, может быть, даже в пещере поспит, как подобает нормальным особам.
    ≈Детская≈




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Глазурь Дата: Ночь, 15-Июл-2018, 15:10 | Сообщение # 9135
    -` молочные реки ˊ-
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1220

    За 1000 сообщений
    - конечно, Лилочка, конечно

    Глаз лишь улыбнулась во все усы на ответ Лилей. Думаем, что оруженосец не мог не испугаться вот того всего, что было у реки. Но Лилейнолапа же очень храбрая девочка! Короче, бурая этого ожидала: она не струсила, ну, понятно. Главное, что сейчас все они в безопасности, и Игла спасла Смоль - старшего сына Глазури. Отлично.

    Ладно, на поляне ловить нечего, если только безделье, поэтому Глаз решила отправиться в детскую, чтобы проведать остальных своих малышей: Цветеньице, Одуваночку, Змеюку и Совоушку. Девочки, должно быть, соскучились по своей мамочке, да? А папочке-то как... А, ведь, они его никогда не видели и, наверное, больше никогда и не увидят. Но мы будем надеяться на лучшее и не то, что Щегол скоро вновь вернётся.

    Эх, потерять столько родных людей почти в одно время - очень сложное испытание для Глазури, тем более в то время, когда она была беременна или уже родила своих любимых малышей. Ей пришлось перебороть себя и заставить принять жизнь такой, какая она есть. Было тяжело, но все же что-то у нее вышло, да? А главные испытания и трудности жизни-то впереди, к чему я бы и посоветовала Глазке готовиться.

    Бурая сворачивает в сторону детской, чтобы за весь день увидеть своих деток, наверное, уже спящих, да, скорее всего спящих.

    детская <




    ⠀⠀звезды
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀гори, пока не станешь взрослым

    ⠀⠀звезды
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀гори, пока не станешь взрослым


    Сообщение отредактировал Глазурь - Ночь, 15-Июл-2018, 15:14
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Главная поляна с Холмом Собраний
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Миллениум, Музыкант, Сатана, Мёд, Совоглаз, Цветочек, Мор, Боярышник, Пушица, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Ромашник, Кто, Паутинолапа, Ужик, Горный_Перевал, Полдень, Rain
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz