Закат, 19-Апр-2024, 19:36   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Сеть пещер
    Сеть пещер
    RedStar Дата: Ночь, 22-Фев-2009, 11:22 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница

    ≈ Сеть пещер Речного племени ≈

    Вот мы подошли к небольшой сети пещер Речного племени. Заходим-заходим, только постарайтесь, пожалуйста, не наступить кому-нибудь на хвост. Тут бывает довольно тесно, ведь в Речном племени много котиков, но зато всегда тепло и уютно. Окинув взглядом спальное место Речных снаружи, вы заметите полог из веток, который защищает от ветра и дождя, а также любопытных глаз со стороны главной поляны.


    [cut=~ Пещера воителей ~]

    Зайдя в мрачный тоннель и сразу повернув направо, Вы окажитесь в воинской палатке. Юнцы, только что покинувшие ученическую, спят по краям пещеры, старшие воины спят в середине, все остальные - между ними. А теперь потрогайте лапами пол. Да, это шуршит песок. Коту будет мягко и удобно спать даже если тот шлепнется с подстилки во сне, а также песок защищает воителей от мелких паразитов.
    Вход в пещеру надежно прикрыт ежевичными плетями. Они защищают ее не только от лютых песчаных ветров и снежных бурь, но и от врагов тоже. Однако, стоит быть аккуратнее, если не хотите, чтобы колючая ветвь шлепнула вас по бокам.
    [/cut]

    [cut=~ Пещера оруженосцев ~]

    Напротив пещеры воителей расположилась пещера оруженосцев - вечное пристанище юнцов, которые лишь постигают воинское дело - учатся сражаться и охотиться. Гладкие стены, когда-то отполированные водой, не дают подрастающему поколению ни обо что пораниться во время своих безумных игр. Кстати, именно из-за этих игр, тут вечно царит беспорядок. Подстилки разбросаны в разные стороны, кое-где виден песок, но спится здесь по ночам хорошо. Если мы посмотрим на потолок, то увидим странные узоры. Зимой пещера манит учеников своим теплом, летом же - своей прохладой. Однако, сколько бы не скрывался ленивый юный оруженосец от тренировок и работы, навострившийся наставник достанет его не только из-под земли, но даже отсюда, тем более что их палатки находятся буквально в нескольких кошачьих хвостах друг от друга.[/cut]

    [cut=~ Детская ~]

    Если Вы решили никуда не сворачивать, то в скором времени, в самом конце тоннеля, Вы увидите детскую, а рядом с ней и палатку целителя. Войдя и прислушавшись, можно подумать будто где-то рядом шумит дождь. На самом-то деле, это всего лишь каменная стена даёт сбой в виде небольшой трещинки. Оттуда в жилище и пробегают маленькие капельки, благодаря чему в детской существует небольшая лужица-ручеёк. Удобно, кстати, - каждый кот может напиться, зайдя сюда, а котята с раннего возраста привыкают к близкому соседству с водой. Детская всегда полна веселья. Где ещё можно увидеть котов, которые весело смеются, живут без забот? В ходе детских игр и забав вся пещерка превращается то в нору грозного барсука, то в чудище Двуногих, то и вовсе в поле боя. А в самом центре отведено место для обедов, чтобы котятам не приходилось бегать к куче с добычей, если они устанут. Просто одна из королев приносит дичь, и начинается весёлое застолье, ни разу не обошедшееся без какой-нибудь проказы.[/cut]

    [cut=~ Пещера целителя ~]

    Ладно, не будем долго стоять в детской и перейдём в обитель целителя. Эта пещера довольно просторная, отчего в ней может уместиться большое множество больных. К сожалению, такое случается, например, во время зимней эпидемии.
    Спальные места целителей располагаются немного глубже, отделенные небольшой перегородкой из сложенных горкой небольших камней. Там же, в стене с выемками, они хранят свои запасы целебных трав. С другой стороны, там, где стены и пол пещеры покрылись от времени густым слоем мха, обычно располагаются на отдых больные коты. Рядом со входом, немного в стороне, находится лужа с водой и приготовленные заранее комочки мха.
    [/cut]

    [cut=~ Подземное озерцо и куча с добычей ~]

    Давайте теперь выйдем из пещеры целителя и посмотрим налево. Видите ветки, которые плотно загораживают часть стены? Поверьте, они стоят здесь не просто так. Если отслонить их в сторону, то можно пройти дальше, в самое сердце этой сети пещер. Войдя в узкий и длинный тоннель, даже воитель может запаниковать, но не бойтесь - впереди Вас ждёт нечто потрясающее, так что все Ваши старания не напрасны. Наконец-то пройдя его, Вы увидите небольшое подземное озерцо, вода в которое поступает из небольших ручейков под землёй. Здесь могут плавать все Речные котики, от самый маленьких, до взрослых увальней, так как течение здесь очень слабое. Вот только молодым королевам всё-таки стоит проследить за своими малышами, ведь они могут полезть в центр озерца, где их маленькие лапки уж точно не достанут до дна.
    Кстати, Вы наверняка могли уже задастся вопросом, где-же находится куча с добычей. Речные хранят её неподалёку от этого озерца в широкой расщелине, которую прикрывают сухие ветки и солома: не будет попадать грязь, да и срок хранения возрастает. К тому же, стенки расщелины обмазали несколькими тонкими слоями глины, перемешанной с толстыми прутьями деревьев, которые удалось найти в лесу.. Вышло достаточно просто, так что не проберется даже червь или жук. На дне, плавно переходящем в стены, тоже лежит солома, вдавленная в глину, а сверху еще прикрытая огромными листьями лопуха - чего только не сделаешь, чтобы еда была чистой от песка и грязи...
    [/cut]



    Дизайн и текст: (с) Оцелот
     
    Принцесса Дата: День, 30-Авг-2018, 19:59 | Сообщение # 9616
    Шевелись, Плотва! -
    кричала река
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3704

    За 3000 сообщений
    Волнолом тихонько разговаривал с Шумолапом, пока не явились воители вместе с предводительницей во главе. И они притащили Иглу, всю изкалеченую и вообще не подающую признаков того, что она собирается оставаться на этом свете. Целитель чуть ли не вскрикнул, подбежал и послушал дыхание - хриплое, но все ещё есть, значит жить будет. Белый смотрел на неё и понимал, что это отчасти виноват и он сам, не смог уберечь её в первый раз, значит сможет сейчас. Но по крайней мере одного Лом добился - воительницу не убили, а на то, какой мразью его считают Сумрачные ему глубоко начихать. Волн смотрит на кремовую кошку и коротко говорит:
    -Прости меня, - и бежит в кладовую.

    Берет все нужные травы - календула, подорожник с хвощом, подмаренник и паутину, потом смотрит на полностью разорванное ухо и решает взять ещё лопуха, чтобы сделать хорошую повязку. Кот разжёвывается первые три травы в мазь и начинает стремительно разжёвывать, потом наносит на мелкие раны по всему телу и понимает, что уже итак всё истратил. Засыпает мелкие царапинки подмаренником, чтобы мазь не слетала. Бежит обратно в кладовую и делает новую мазь, очень много тратит на шею и потом кладёт остаток на маленький лопух. Прикладывает к уху и быстро заматывает небольшим клочком паутины, чтобы держалось. Обматывает паутиной шею и некоторые места, где это можно сделать. Потом понимает, что такое количество ран и жгучей мази причиняют не самые радостные чувства, поэтому уже в третий раз мчится в кладовую, берёт маковое семечко и чуть ли не в рот кладёт воительнице. После чего издаёт одно лишь слово. - Ешь.

    Он глядит на Скор и взглядом просит её сейчас уйти, тут и Шумолап весь израненый, Игл помятая Тенями. Но он не задаёт вопрос в слух, надеется, что Ловец его понимает.




    ..............волнолом
    .....речной целитель
    35 лун


    Принципы можно нарушить
    страх - преодолеть.

    Оформление - Днище, хед - Вран, цитатка - Йеннифэр

    ..............волнолом
    .....речной целитель
    35 лун


    Принципы можно нарушить
    страх - преодолеть.

    Оформление - Днище, хед - Вран, цитатка - Йеннифэр
     
    Лилия Дата: День, 30-Авг-2018, 20:08 | Сообщение # 9617
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    ≈Главная поляна≈

    Лилейнолапу опережает Скоростная, которая тут же бросается к Игле, всяко пытаясь привести ту в чувства. Серая впервые видела Ловец Звёзд такой огорченной, да и наверное, предводители не должны быть в таком виде перед остальными рядовыми воинами. Хотя, Скорушка вряд ли рассчитывала, что сюда кто-то зайдет в такой неподходящий момент. Будь Лилей более правильной, то тоже кинулась бы к соплеменнице, но увы, даже капля сочувствия и грусти у неё в душе какая-то натянутая - намного ярче внутри пылает пламя злости, ненависти к тем, кто сделал с Иглой это. Как-то глупо, безрассудно хочется броситься к ним и отдать все в десятикратном размере, однако кошка вовремя себя останавливает, продолжая просто стоять и выжидать действий целителя. Благо он у них лучший, для него не составит труда помочь воительнице. Ведь так? 

    Ручьелапка на месте Лилушки давно купалась бы в собственных слезах, видя Игл, вернее то, что от неё осталось - ухо у воительницы полностью отсутствовало, она вся в ранах и ссадинах, а шерсть утратила свою прежнюю красоту из-за запекшийся крови и прочей грязи. Лил тоже было, как минимум неприятно, что кошка оказалась в таком положении, но сделать ничего была не в силах, даже утешить не способна.

    - Я могу чем-то помочь?

    Уйти и не мешать, может быть? А то твой вид, не выражающий ничего, явно не принесет радости Скор, до глубины души раненой видом подруги. Да и у самой появляется желание сбежать куда подальше, чтобы совесть не грызла оттого, что она одна такая, скорее всего, бесчувственная глыба. Выбивается из этого всеобщего уныния, резко контрастирует с ним. И что ученица тут забыла?




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Игла Дата: День, 30-Авг-2018, 23:31 | Сообщение # 9618
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    тьма отступает.

    – Игл, солнышко, - до боли знакомый голос пульсирует у неё в ушах, - Я не хочу чтобы ты умирала.
    Пара маленьких капелек, наполненных болью и отчаянием, приземляются на палевую мордашку, цвет которой потускнел из-за тягот, что перенесла эта самая мордашка.
    Веки слегка подрагивают, и еле живая девочка приоткрывает глаза, направляя затуманенный взгляд на подругу, что сидит возле раненой.

    тебе не всё равно.

    мягко улыбается, глядя на Ловец Звёзд. Она её забрала, не наплевала на дальнейшую судьбу палевой, и вытащила из этого ада.
    Словно личный ангел-хранитель. Хоть она и так ангел.

    – Не забирайте её, прошу вас, заберите мои жизни, что угодно, но не её, - умоляет тем временем Скорщ, по-настоящему забеспокоившись за Иглушу. Как не сделал бы никто.
    Больное сердце палевой тотчас сжимается, стоит ей услышать эту мольбу.

    не говори так, глупая, - слова с неимоверным трудом вываливаются изо рта Иглы, в котором теперь всегда чувствуется металлический привкус.
    Уж белоснежку она потерять точно не может. Просто не переживёт этого. Пускай девочка и привыкла терять самых близких, есть те, чью смерть она не вынесет. Самые дорогие её сердцу. Те, без кого жизнь потеряет краски и хоть какой-то смысл.

    ты мне дорога, - голос постепенно слабеет, но не закончить фразу она не может, - так что даже не вздумай просить Звёзды о таком.

    А сама Игл как-нибудь да выкарабкается. Раз уж смогла выбраться из Сумрачного ада, который ещё долго будет сниться ей в кошмарах, значит и с того света выползет. Волнолом подлечит её, поставит на лапы, залатает даже самые страшные раны.

    но одну рану залатать никакой целитель не в силах. и рана это душевная.

    -Прости меня, - слегка покачивает головой в ответ на слова лекаря. Он ничего не мог сделать, ведь Сумрачное племя было просто неумолимо. В какой-то степени Речной поступил правильно, не став преклоняться перед врагами, которые только и ждут, чтобы Река признала свою слабость. Не дождутся. Уж если Игла вытерпела все унижения и издевательства соседских воителей, не став умолять их о пощаде, то её соплеменники точно не должны вставать на колени и просить прощения за вторжение на чужую территорию.
    Волн сделал всё, что мог.

    Он стремительно наносит на раны палевой какие-то мази и повязки, что приносит невыносимую боль девочке, заставляя её стиснуть зубы, дабы не завыть. Но следом появляется маковое зёрнышко, которое бедняга с радостью проглатывает, надеясь, что ужасные ощущения скоро отойдут, уступив место блаженному спокойствию, после чего Игл провалится в сон.

    Но перед этим...она не закончила.
    не беспокойся обо мне, милая, -вновь обращается к Скор девочка, в то время как голос её слабеет настолько, что никто, кроме предводительницы, не может услышать эти слова, -я не уйду от тебя на тот свет, - обещание дано, а по грязной щеке Иглуши стекает прозрачная слеза, оставляя после себя мокрую дорожку. Она её не бросит, и в этом белоснежная предводительница уж точно может быть уверена. Слишком уж дорога она палевой малышке, находящейся на грани двух миров, и, казалось бы, настолько близкой к смерти, что остаётся лишь смириться и покорно принять свою судьбу, как бы ужасна она ни была.
    Но Игла не такая, чтобы поддаться богу смерти и покинуть это мир.

    а что мы говорим смерти?
    не сегодня.


    глаза сами собой закрываются, и малышка проваливается в сон, который обещает быть неспокойным. Остаётся лишь догадываться, какие картины воспроизведёт её больной мозг после таких-то приключений, просто наполненных страданиями и болью - как физической, так и душевной. И впервые за долгое время ей удаётся .
    но главное - она жива. И она дома. Вместе с теми, кто не причинит ей боль, как это сделали многие другие, уже ушедшие из жизни воительницы. С треском, либо трагично - каждый по-своему. Но их пути разошлись, и вряд ли вновь пересекутся.

    с о н




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река
     
    Игла Дата: Закат, 31-Авг-2018, 13:53 | Сообщение # 9619
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    с о н

    одна тень сменяется другой, бесконечные голоса не дают покоя.
    даже во сне её не отпускает тревога, вмиг сменившаяся диким ужасом. В плену она натерпелась много, что ещё долго будет сниться ей в кошмарах. Один из таких кошмаров прям сейчас и преследует бедную девочку. Страх окутывает тело бедняжки с той же стремительностью, что и кровь, заливавшая её всю во время жестоких пыток Сумрачных. И он него не смыться, хоть ты в озеро окунись. Он будет вечно преследовать тебя и пожирать изнутри, пока не прикончит в тебе всё живое, и не оставит лишь пустую оболочку.

    н е в ы н о с и м о .

    ТВОЮ Ж МАТЬ ! - наконец очнувшись от кошмара, девочка рывком поднимается, потревожив раны, и в то же мгновение шипит от боли. повязки и мази не слетают, но боль всё равно недетская, в дополнение к которой идёт холодный пот и мелкая дрожь, что после недолгого и ебспокойного сна очень даже очевидно. Страх никуда не уходит, и хочется просто встать и крутиться вокруг своей оси, дабы сбросить его оковы с себя, и наконец вздохнуть полной грудью, чего Иглуша сделать, увы не может. Это уже внутреннее.
    Остаётся лишь смотреть по сторонам ошалевшими глазами и надеяться, что она никого не разбудила своими громкими криками - например, Волнолома, или другого котика, что тоже сидел в стенах этой пещеры, но уже как-то притихнув, и нарушая тишину лишь своим тяжёлым и слегка хриплым дыханием.
    Чёртовы кошмары ещё долго не дадут ей выспаться.




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река


    Сообщение отредактировал Игла - Закат, 31-Авг-2018, 13:53
     
    Стерх Дата: Ночь, 02-Сен-2018, 10:24 | Сообщение # 9620
    `Речной Цезарь. Идиот.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1965

    За 1000 сообщений
    Беспринципная пелена усталости вновь укутала его, не отпуская сутки. Но в этот раз при пробуждении он чувствовал, что ему лучше. Намного.
    Чего не скажешь о Игле, которая корчилась в агониях боли. Он знал ее, сестра же, как не знать. Смутно, но помнил. Когда он был котёнком, она уже почти закончила ученичество, и он все же немножко восхищался ей. И поэтому было вдвойне больно наблюдать за ней.
    Но он лишь поворачивается к Волну, слабо ему улыбаясь.
    двуногие вырвали мне когти.
    Почти шепотом. Без когтей он ни на что не способен, они оба это знали. А Шум хотел быть полезен, хотя бы сейчас. Но он, наверное, всегда будет убыточным, ненужным, никчёмным.
    поэтому я и не смог дать отпор покалечившей меня кошке.
    Попытки размять затёкшие конечности вышли удачно, и он аккуратно поднялся на лапы. Так же аккуратно смотрит на Волнолома, отмечая что они теперь одного роста. И это так и подбивает улыбнуться.
    Все же рад.

    Но по ушам вновь бьют стоны Иглы, и это обескураживает, расстраивает. Шум кивает Волну, мол, сейчас вернусь, подожди.
    И бежит к запасам трав. Чёртово беззаконие, за такое и влететь могло на самом деле. Но в голове летает куча мыслей, запахи мешаются в один, мешая найти такой нужный ему тимьян. Он помнит, он помнит, Волн ему не раз говорил.
    После пары десятков секунд, его нос наконец находит нужную. И он аккуратно подхватывает траву, стараясь не нанести вреда. Покорно наклоняет голову, оставляя лекарство под лапами лекаря. И смотрит на того, в ожидании реакции.
    Может, от него и будет польза.




    Нужны ль слова, нужны ль причины,
    Молчи и слушай голос ночи.
    Вдыхай соблазна горький зов,
    Наш храм сгорел в пожаре строчек
    Бегущих как песок часов.

    Нужны ль слова, нужны ль причины,
    Молчи и слушай голос ночи.
    Вдыхай соблазна горький зов,
    Наш храм сгорел в пожаре строчек
    Бегущих как песок часов.
     
    Принцесса Дата: Ночь, 02-Сен-2018, 10:39 | Сообщение # 9621
    Шевелись, Плотва! -
    кричала река
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3704

    За 3000 сообщений
    Когда Шумолап рассказал про то, что Двуногие выдернули ему когти, внутри у целителя что-то очень неприятно защемило. Он понимал, что не сможет отправить этого пацанёнка обратной туда, откуда он ушёл, он не сможет даже питаться нормально, не говоря уже о том, что Любой одиночка, который захочет прибрать к рукам логово или добычу малька, сделает это на раз-два-три и снова оставит эту коричневую тушку умирать на обочине. И второй раз Волн может не оказаться рядом. И теперь целитель просто не знал куда деть этого парнишку, он просто бесполезен для племени. Но Лом не говорит это слух, он смотрит на лапы, на белые пушистые лапы и тихо, скорее для себя, говорит:
    Убюдки

    Волнолом уже обрадовалась, что Игла уснула и сам даже ненадолго лёг подремать. Он наконец-то мог выдохнуть и чуть-чуть перевести силы. Но из царства Морфея, из этого поистине потрясающего королевства его выдернуло громкое: ТВОЮ МАТЬ. Кот аж подскочил и пытался продрать глаза как заметил, что еле ковыляющий Шумолап несётся в сторону кладовой и приносит... тимьян. Именно ту траву, которую Волн сам ему давал. Белый целитель аж опешил, память и нюх у мальца работали просто прекрасно.
    Оторвавшись ото сна, Волнолом встал на все четыре лапы и коротко спросил. - Когда ты это успел запомнить? Что ты ещё про них, - белый махнул хвостом в сторону кладовой. - помнишь?

    Ворон всегда находит своё гнездо
    Почти четырнадцать лун Волнолом живёт с этими словами в голове. Когда родился Воронёнок, белый был абсолютно уверен, что чёрный малыш однажды станет его преемником. Но он не хотел, сын его мечтал стать великим воителем. И стоит признать, что хорошим он уже точно стал.
    Но что если самый близкий его ребёнку котёнок, почти что родной отпрыск для Волнолома был искалечен звёздами лишь для того. Чтобы прийти и доказать, что столько лун белый травник нещадно ошибался.




    ..............волнолом
    .....речной целитель
    35 лун


    Принципы можно нарушить
    страх - преодолеть.

    Оформление - Днище, хед - Вран, цитатка - Йеннифэр

    ..............волнолом
    .....речной целитель
    35 лун


    Принципы можно нарушить
    страх - преодолеть.

    Оформление - Днище, хед - Вран, цитатка - Йеннифэр
     
    Скоростная Дата: Ночь, 02-Сен-2018, 20:26 | Сообщение # 9622
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Кошка не верит своим ушам – Игла очнулась и обращалась к ней. Белоснежка готова была вскочить, кричать, но её лапы будто приросли к полу, и теперь она вслушивалась в слабый голосок дорогой подруги.
    я не уйду от тебя на тот свет, – и теперь Скор плачет уже от счастья. Осторожность гладит лапкой по мордочке засыпающую Иглу и последний раз всхлипывает. Волнолом жестами и мимикой намекал, что неплохо бы ей уйти, однако предводительница укладывается рядом с дремлющей Иглой и, положив подбородок на лапки, умиротворённо смотрит на неё. Она могла бы хряпнуть часть маковых зёрен, данных целителем, но в этом уже не было необходимости.
    Лилейнолапе точно не следовало видеть тяжёлую истерику её наставницы, однако никто не стал прогонять ученицу. Возможно, увидев, что всё хорошо, она сама покинет пещеру.
    Ловец Звёзд сама почти заснула, как внезапно громкий крик Иглы выдернул её из полусонного состояния. Встрепенувшись, она вскочила и ещё минуту не могла понять, где находится и надо ли кому-то бить морду.
    Иглуш? – Встревоженная кошка попыталась привлечь внимание палевой. – Я... Я здесь, я рядом. Ты в безопасности, – черноухая, помедлив, аккуратно лизнула подругу в макушку. Позади них беседовали целитель и Шумолап; обернувшись, Скор завидела сцену с принесением травы.
    Ложись, дорогая, я побуду с тобой, сколько нужно, – Скорщ снова заглядывает в глаза Иглуше и успокаивающе мурчит.






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Мягколапа Дата: Утро, 04-Сен-2018, 16:29 | Сообщение # 9623
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Ух, какая нешуточная драма тут разыгралась. А ещё от Сроростной пахнет тенями. Мягколапа недвусмысленно поднимает бровь и тихо присвистывает. Совсем не к месту, но полосатой как-то всё равно. Её мнения о том, что Игла виновата во всём что с ней произошло, не изменить никакими следами. Взрослая и кошка и вроде не дурочка, но сунуться к теням? Повезло, что жива осталась. И пока её не загрызли за такие мысли, ведь если просто на неё посмотреть, то легко можно понять что она думает об этом. На выходе полуоборачивается, с непонятной улыбкой выдаёт -Адьёс! и выходит. Ей на мгновение кажется, что за такое поведение ей могут высказать, но уже не сейчас и не сегодня.
    главная поляна





    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Лилия Дата: Полдень, 19-Сен-2018, 20:59 | Сообщение # 9624
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    И опять это дурацкое ощущение, что она тут лишняя. Все заняты каким-то делом, а серая просто изучает взглядом Иглу и Шумолапа, отмечая про себя, насколько они усеяны ранами. Даже не слушает разговоры окружающих - розовые сопли, да и только. А что еще можно обсуждать в месте, где зачастую исключительно больные и их "группа поддержки"? Каждой клеточкой чувствуешь уровень боли и напряжения, принимаешь частичку на себя, и, кажется, что совсем скоро начнешь излучать это все самостоятельно, наравне со всеми.

    Стремительный, как отрезвляющий звон будильника - по его крику, призывающему в патруль, легко понять, сколько же ты времени потратила впустую. По итогу всегда этого времени много, ибо Лилейнолапа всегда от жизни берет по максимуму, да. Кстати, патруль отличная возможность отвлечься от всего этого уныния, ведь оно пагубно действует на психику Лил, а так хоть мха пособирает, с Мягколапой поговорит, ну и Травяной, хотя Лилей надеется что она не придет. Мягк всегда, как глоток свежего воздуха, луч среди непроглядного мрака, тепло в обжигающий мороз. Про Трав ученица так сказать не могла, поэтому и появился страх, что своим вмешательством она может все сломать.

    Честно говоря, Лилейнолапа засомневалась во вменяемости глашатая, когда услышала фразу про ветки - вот Лил бы смогла прибегнуть к такому физическому насилию, но чтобы Мягколапа и Травяная... Да никогда! Они же белые и пушистые овечки, в отличие от некоторых, не стоит об этом забывать.

    ≈Вход/выход из лагеря≈




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Пустоцветная Дата: День, 27-Сен-2018, 19:53 | Сообщение # 9625
    ≈ Речная песнь ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    ~ Вход в лагерь ~

    Надежды Оцелота на этот раз не подтвердились и он увидел здесь целое столпотворение котов. Коротким кивком он поприветствовался со всеми присутствующими и положив перед своими лапами травы начал их сортировать, листья мать-и-мачехи в одну кучку, а цветы ноготков в другую. Когда данное действо было окончено воитель посчитал нужным объясниться перед Волноломом, который мог не ожидать его появления здесь и сейчас:
    - Как ты и просил, я собрал листья мать-и-мачехи и ещё цветы ноготков, - Лот кивнул в сторону двух аккуратных кучек, после чего он продолжил говорить уже с лёгкой улыбкой на морде - Совсем скоро приду с новыми травками, так что жди.
    Быстро развернувшись спиной к находящимся в пещере котам Лот зашагал обратно в тоннель.

    ~ Выход из лагеря ~

    [off]+ 10 листов мать-и-мачехи
    + 6 ноготков[/off]




    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя

    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя


    Сообщение отредактировал Оцелот - Сумерки, 29-Сен-2018, 12:53
     
    Пустоцветная Дата: Сумерки, 29-Сен-2018, 12:35 | Сообщение # 9626
    ≈ Речная песнь ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    ~ Вход в лагерь ~

    Как только Оцелот вошёл в пещеру он стряхнул со своей шерсти мелкие капельки дождя, стараясь никого случайно не забрызгать. Как только Лот закончил приводить себя в порядок он без лишних слов положил свою "сумочку" из лопуха рядом с целителем и быстренько отчитался перед ним:
    - Я ещё принёс тебе буранчик, лаванду и фиалки. Как ты думаешь, этого достаточно? - кивнул в сторону недавно собранных трав воитель, после чего начал сверлить целителя своим вопросительным взглядом, поскольку Лот и сам не был уверен в том достаточно-ли того, что он принёс.

    [off]+ 15 буранчик
    + 10 лаванда
    + 15 фиалки
    + 1 лист лопуха[/off]




    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя

    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя


    Сообщение отредактировал Оцелот - Сумерки, 29-Сен-2018, 12:54
     
    Пустоцветная Дата: Полдень, 03-Окт-2018, 17:07 | Сообщение # 9627
    ≈ Речная песнь ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Так и не дождавшись ответа Волнолома, Лот решил всего-лишь кивнуть головой на прощание присутствующим и гордо пойти по своим делам в лес, ну или в лагерь отдохнуть, ведь от работы и воины дохнут. Но тут кот вспомнил о том, что совсем недавно, а если говорить точнее - вчера, шёл дождь, да и небо было довольно пасмурным, а это значит, что уже наступил полноценный сезон падающих листьев и в скором времени нужно будет утеплять все палатки, для того чтобы потом не мёрзнуть. Так зачем медлить и откладывать всё на последний момент, если можно начать прямо сейчас? Вот именно - незачем. Так что распрощавшись со всеми многозначительным махом хвостом, Оцелот удалился на главную поляну, для того чтобы всё хорошенько спланировать, а заодно немного отдохнуть после сбора трав для целителя.

    ~ Главная поляна ~




    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя

    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя
     
    Пустоцветная Дата: Закат, 19-Окт-2018, 17:03 | Сообщение # 9628
    ≈ Речная песнь ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    ~ Детская ~

    Оцелот неспешно вошёл в палатку и быстренько окинул её взглядом. Всё здесь выглядело в точности так, как когда он приходил сюда по поручению Волна с травами. Даже количество котов в пещере не изменилось. Полнейшая скука, от которой можно легко сойти с ума. Вот Скор всё так-же сидела рядом с Иглой. Кстати о Скор, может, всё-таки стоит подойти к ней и спросить её на счёт возможной выдачи ученика? Было бы весьма неплохо сходить с ума от этой обыденности ещё с кем-то. Решив так, Лот быстренько кинул ветки перед собой и уверенно зашагал к Ловец Звёзд. Он конечно понимал, что Скор сейчас совсем не до него, но всё-же, если не проявить никакой инициативы со своей стороны, то так вообще можно просидеть на одном месте всю свою жизнь, так и не получив ученика:
    - Прости что я так бесцеремонно вклиниваюсь в разговор, - сказал кот и немного замялся, начав разглядывать свои лапы. Ему было непривычно просить что-либо у своей двоюродной сестры, поскольку раньше он никогда этого не делал, но всё-же, после секунды молчания он собрался с духом и выдал - Ты не могла бы подыскать мне кого-нибудь в ученики?
    Да, просьба прозвучала весьма странно, но это единственное что пришло в голову Лота на тот момент.




    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя

    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя
     
    Скоростная Дата: Сумерки, 20-Окт-2018, 14:33 | Сообщение # 9629
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    В последнее время кошке хотелось вертеться лишь в круговороте "есть-пить-спать". Впрочем, именно этим она и занималась, прохлаждаясь в целительской рядом с Иглой. Та явно шла на поправку – по крайней мере внешне. Ловец Звёзд боялась даже предположить, что творилось внутри кошечки, пережившей ужасы сумрачного плена. Возможно, когда пройдёт некоторое время, Игла сможет раскрыться ей, выплакаться в плечо и кошмарные сны отойдут. Вздохнув, Скор переворачивается на другой бок, медленно и грузно. Как-никак рожать скоро, лишний вдох сделаешь и котята посыпятся.
    Искоса оглядела пещеру – котики, в особенности Оцелот, лихо бегали и работали лапками. Холода уже начинали беспокоить племя, и судя по всему многие принялись утеплять палатки. Предводительница широко зевнула. Ей бы не помешало тоже на благо племени что-то сделать, но...
    Белоснежка заметила, как Лот приближается к ней. Дёрнув ухом, стала медленно подниматься. Какой же у меня сейчас сонный и потрёпанный видок... Кивнула двоюродному брату, несколько озадаченно выслушала просьбу. Хмыкнула.
    Что ж... Ваше желание – мой закон, – полушутя муркнула беременная котейка и улыбнулась. – Спутница Дождя ходит без наставника. Как считаешь, сможешь воспитать её?
    Лот может всё, но речная почти намеренно задавала вопросы, дабы хоть немного поговорить. Иначе создаётся ощущение, что в углу лежит белый толстый пень и иногда переворачивается с боку на бок.
    Всё в порядке?






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Пустоцветная Дата: Сумерки, 20-Окт-2018, 15:04 | Сообщение # 9630
    ≈ Речная песнь ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Выслушав первое предложение Скоростной кот довольно расплылся в улыбке, так и не сумев сдержать радость. Наконец-то он станет наставником! Кот уже хотел засыпать Ловец Звёзд своими многочисленными благодарностями, но тут-же пришёл в себя, когда двоюродная сестра спросила его о том, сможет-ли он воспитать эту девчонку. Конечно сможет! А как иначе? Он ждал этого момента почти всю свою воинскую жизнь и когда он наконец-таки настал, кот просто не сможет облажаться. Тем более что у него была подопытная - Цветение, на которой он отточил свои навыки наставника. Так что быстренько собравшись с мыслями воин без лишних раздумий ответил:
    - Ты ведь меня знаешь. Я точно смогу обучить эту девочку всему, что знаю сам, - сказав это кот осторожно приблизился к Скоростной и легонько потёрся о её щёку, в надежде окончательно пробудить заспанную предводительницу, но тут-же отдалился, чтобы соблюдать рамки приличия. Скор ведь теперь со Стремительным и они уже не могут как раньше мило мурлыкать между собой. Лот уже хотел что-то сказать на прощание и уйти, но его опередил голос Ловец Звёзд:
    – Всё в порядке? - Оцелот не знал, что ему сказать, ведь всё было довольно обыденно и скучно, отчего он лишь потупил свой взгляд куда-то на спинку Скоростной с лёгкой глуповатой улыбкой, которая так и говорила "а ты как думаешь?". В Речном племени наконец-то наступило полнейшее спокойствие, но почему-то Оцелот не был этому рад. Ему хотелось хоть каких-либо изменений. Хоть чего-нибудь. Кстати, о Скор. Неужели её бока были всегда такими... Стоп! Неужели Ловец Звёзд ждёт котят?! Поняв это воитель ошарашенно перевёл взгляд на кошку и вопросительно выгнув одну бровь с лёгким задором в голосе спросил:
    - А у тебя всё в порядке?




    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя

    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Сеть пещер
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Птица, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Рассветник, Штормолапа, Мёд, Кедровница, Мор, Боярышник, Пушица, Крыска, Танец, Змей, Крапивник, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Молниесвет, Горный_Перевал, Полдень, Rain
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz