Сумерки, 20-Апр-2024, 12:19   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Ветра » Ясный Луг
    Ясный Луг
    Громоглас Дата: Закат, 08-Авг-2014, 11:18 | Сообщение # 1
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений


    Ясный луг

    Перейти можно к локации;
    Озеро королев и тихого берега » Лагерь » Вересковая пустошь » Дикая Река » Лес Памяти и безмятежности

    Травы:
    Клевер, лопух, щавель, валериановый корень, пижма, собачий шиповник.

    Дичь:
    Полевки, кролики, воробьи, дрозды, синицы, белки, стрижи.

    Каждый из нас когда-то ожидал заветных слов посвящения в ученики. Мы с восторгом тянулись к своим наставникам, дабы поприветствовать их и приступить к первой тренировке. И вот, этот день настал. На этой просторной полянке очень удобно оттачивать боевые приёмы, учиться правильной боевой и охотничьей стойкам, а тем, кто прошёл посвящение совсем недавно - выполнять специальные упражнения на повышение скорости и ловкости. Кстати, о скорости. На полянке, что мягко и косо освещают лучи солнца, практически нет деревьев, а если они и есть, то стоят по сторонам и ничуть не мешают оруженосцам Ветра соревноваться в скорости и ловкости. Наставники очень мудры и дальновидны. Понемногу навыки остальных племён прививаются ученикам, но не сказать, что особо сильно, так, на всякий случай. И вот тут пригодится лазанье по деревьям, оттачивание приёмов посреди ночи, но, а затем, чтобы не потонуть в воде, стоит отправиться в другое не менее уютное и живописное место территории Ветра. Сказать по секрету, Тренировочная полянка является одной из точкой проведения маршрута Игр. Здесь есть всё, что нужно, хотя Игры одной только поляной не ограничиваются. Спустя некоторое время ученики подрастают и занимаются более глубоким изучением боевого искусства, готовясь занять своё место в стратегических и передовых рядах. Самых трудолюбивых и внимательных учеников ждёт поощрение, самое главное - успех в битве и на охоте. Бдительные взоры наставников следят за тем, чтобы никто из оруженосцев не оказался слабым и неспособным, а потому ученикам приходится несладко. Но, как говорится, "тяжело в учении - легко в бою".


    описание локации: Златосвет
    оформление: Дарт Вейдер
     
    Синекрылая Дата: Полдень, 29-Авг-2018, 16:25 | Сообщение # 991
    я — ʍираж, ☾озданный ᗷетρøʍ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 916

    За 500 сообщений
    озеро королев

    Слегка припадая на повреждённую заднюю лапу, Туманница, сжимая в зубах тёплую землеройку, приближалась к ясному лугу. Обычно эта поляна была залита солнечным светом, но сегодня она была немного мрачная, не такая, как обычно. Конечно, солнца то нет.
    Бросает землеройку под лапы и забрасывает её землёй. Нужно будет потом вернуться за добычей. Запомнив местоположение землеройки, Синекрылая отправилась на луг, искать следя дичи там.
    Пройдя немного, кошка учуяла сладкий запах полёвки. Убедившись, что она находится с подветренной стороны, кошка стала красться по запаху к мышке. В этот раз, как и в случае с землеройкой, охота прошла удачно. Вскоре Туманница шла обратно, тихо урча и сжимая в зубах свежепойманную полёвку. Вернувшись к месту, где она ранее закопала землеройку, кошка достала вторую тушку и направилась к вереску

    верхний вереск




    ..........если верить глазам,
    ......................................послезавтра - дожди


    [cut noguest=©] кусь

    42, ветер

    ава и подпись ©Звездень

    [/cut]

    ..........если верить глазам,
    ......................................послезавтра - дожди


    [cut noguest=©] кусь

    42, ветер

    ава и подпись ©Звездень

    [/cut]
     
    Синекрылая Дата: Рассвет, 03-Сен-2018, 21:26 | Сообщение # 992
    я — ʍираж, ☾озданный ᗷетρøʍ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 916

    За 500 сообщений
    туннель

    Синька и вправду видит свет в конце тоннеля. Вылезает она на поляну, которая должна быть залита светом, но только не сегодня: тучи портят всё, что только можно испортить. Отряхивается, взъерошив шерсть. Ранним утром прохладно, особенно когда дует холодный ветер. Вздрагивает, распушаясь ещё сильнее. Пора идти дальше.
    Чувствует слабый запах, оставленный ей почти день назад, по время вечернего патруля. Синя идёт по запаху, попутно принюхиваясь и стараясь подметить что-нибудь необычное. Но и сегодня здесь тихо и спокойно, никаких нарушителей, ничего странного. Ну и прекрасно. Кому нужны лишние неприятности.

    озеро королев
    18




    ..........если верить глазам,
    ......................................послезавтра - дожди


    [cut noguest=©] кусь

    42, ветер

    ава и подпись ©Звездень

    [/cut]

    ..........если верить глазам,
    ......................................послезавтра - дожди


    [cut noguest=©] кусь

    42, ветер

    ава и подпись ©Звездень

    [/cut]
     
    Стая Дата: Полдень, 05-Сен-2018, 13:37 | Сообщение # 993
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    -т-

    Вырывается из туннеля кот сверхзвуковым снарядом. Тормозит резко, моментально скидывая скорость до нуля, впиваясь когтями в землю.

    Лучник оглядывается, слегка поводя хвостом. Ветер приносит сотни запахов, и воробушку требуется время, чтобы в них разобраться. Травы, легкий запах воды, древесина, прогретая земля.
    Воитель осторожно сдвигается с места. Охотник всегда должен быть настороже. Должен молчать и ступать бесшумно, как тень.

    Лучник проходит вперед, изредка замирая. У одного неприметного кустика видит мышь и моментально падает в охотничью стойку - припадает животом к земле, не касаясь ее. Зрачки окрашивают глаза в черный цвет. Надо же, какое везение - только вышел, а уже добыча.
    Хищник подкрадывается ловко и быстро, не тратя время на лишние движения. Прыжок иии.... мышь умирает до того, как успевает вспискнуть.
    Кот довольно щурится, сжимая челюсти. Встряхивается и отправляется дальше.

    -дальше-




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Крапивник Дата: День, 20-Сен-2018, 09:11 | Сообщение # 994
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3413

    За 3000 сообщений
    -дикая река-

    На лугу любили тренироваться оруженосцы, тут можно было хорошо поохотиться и вольно пробежаться, а Песчаник любил это место за щавель и шиповник. Травник сразу направляется проведать своих молчаливых друзей, склоняется над порослью щавеля, оставив свой волшебный мешочек рядом. Мальчишка шевелит усами, принюхиваясь. Растения в порядке, гнилью и болезнью тут не пахнет. Чудно. Травник скусывает пару тройку листиков и складывает их в лист лопуха. Потом переходит к кусту шиповника, рассматривая яркие ягоды и листья. Срывает несколько для лекарства, а после, пребывая в задумчивости, отгрызает целую веточку с яркими, кровавыми ягодами и несколькими листами. Этим он хочет украсить свою палатку.

    Довольный всем собранным, Песчаник поднимает свой улов и двигается дальше, думая, что за этот поход он больше, наверное, не унесет.

    -дальше-




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Сурепка Дата: День, 20-Сен-2018, 09:32 | Сообщение # 995
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    -др-

    Полынный тоже замечает, что Куница не такая резвая, как была раньше. Это и понятно, несколько лун она почти не двигалась, не охотилась, ее заставляли есть эту гадость, которой пихают домашних котиков...Воителя передергивало от отвращения в Двуногим и он поклялся помочь подруге вернуть былую форму.

    Королек резко тормозит, прямо перед Куницей, так, что та почти что врезается в его грудь. Ясный луг раскинулся вокруг них, даря уединение и спокойствие, пряный теплый запах и веру в лучшее, в будущее.

    Слова произносятся раньше, чем Полынный вообще осознает желание говорить. Он кладет подбородок на голову бурой, прижимая ее к своей груди.

    -я люблю тебя, - тихо, как звон утренней росы, невесомо, как паутина на солнце, перезвоном весеннего дождя слова падают, пропитывают землю под лапами, заставляют воздух вокруг дрожать.


    Сообщение отредактировал Полынный - День, 20-Сен-2018, 09:32
     
    Куница Дата: День, 20-Сен-2018, 10:20 | Сообщение # 996
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 730

    За 500 сообщений
    -откуда-то-

    Бурая никак не ожидала что Полынный настоькьо резко остановится, поэтому ослабила свою бдительность... За что и поплатилась. Врезавшись в пушистую грудь, бурая воительница что-то недовольно буркнула, кажется какое-то ругательство самой себе, но недовольство быстро испарилось, давая место удивлению.
    - Поль... - она буквально выдохнула его имя не веря своим ушам. Этот двухцветный кот признался ей в любви? Пусть и было заметно что он питает к воительнице симпатию, она никак не ожидала что добьется его признания. Счастливая улыбка появилась на её морде и Куница зажмурилась от удовольствия, зарываясь носом в чужую шерсть.
    - И я тебя люблю... Только не исчезай.




    Ветер ласкал перья моих крыльев
    -------------------Подгоняя к небесам чтобы сорвать звезду.тебе.

    Куница ≈ 16 лун ≈ ветер

    Ветер ласкал перья моих крыльев
    -------------------Подгоняя к небесам чтобы сорвать звезду.тебе.

    Куница ≈ 16 лун ≈ ветер
     
    Сурепка Дата: День, 20-Сен-2018, 10:42 | Сообщение # 997
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    Полынный закрывает хвойные глаза, чтобы не видеть далеких силуэтов леса, не видеть буйства цветов и красок. Он погружается в тепло кошки рядом, позволяя ее голосу окутать всего себя. Он не хочет больше бежать, не хочет ничего делать. Стоял бы так целую вечность. Хочется заморозить этот момент, запомнить каждую его деталь, сохранить в сердце каждую секунду.

    -Не исчезну, - уверенно говорит он, а после усмехается, - но и ты не исчезай тоже.

    Он не уверен, что перенесет еще раз ее исчезновение. Эти луны были сложными по многим причинам, но Королек был уверен, что если бы Куница была в племени все это время, он бы пережил все даже не задумываясь.

    Двухцветный отстраняется, смущенно прижимая уши. Он понятия не имеет, как вести себя дальше. Он ведь никогда не состоял ни с кем в отношениях. Безумие, что охватывало когда-то их с Днище был чем-то другим, правильным, но совершенно не похожим вот на это - реальное, настоящее, крепкое. Та влюбленность прошла без следа, эти чувства прорастали в сердце, пускали там вековые корни.

    -Пошли, - зовет он подругу, взмахивая хвостом. На долгие нежности кот пока что не готов.

    -дальше-
     
    Куница Дата: Ночь, 30-Сен-2018, 22:17 | Сообщение # 998
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 730

    За 500 сообщений
    Полынный просит чтобы и она не исчезала и Куница почему-то смеется и ее звонкий голос уносится далеко-далеко, куда только позволяют ему бежать пустыри и равнины ее родного племени. Воитель отстраняется и бурой кажется, что это кот делает из-за ее смеха, что сама воительница его смутила или поставиа в неловкое положение, поэтому быстро прижимается к нему и успокаивающе мурлычет.
    - Не исчезну... Пока сам не отпустишь. - усмехнувшись, Куница все же отлипает от воителя и идет следом, теперь уже держась на расстоянии от него, давая Полынному привыкнуть потихоньку к таким переменам в его жизни.

    -следом-




    Ветер ласкал перья моих крыльев
    -------------------Подгоняя к небесам чтобы сорвать звезду.тебе.

    Куница ≈ 16 лун ≈ ветер

    Ветер ласкал перья моих крыльев
    -------------------Подгоняя к небесам чтобы сорвать звезду.тебе.

    Куница ≈ 16 лун ≈ ветер
     
    Вена Дата: Закат, 05-Окт-2018, 14:36 | Сообщение # 999
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 33

    туннель


    А вот и ясный луг; Ветряной особенно хорошо запомнилось это место. Здесь она и её наставница проводили практически все свободное время, и еще тренировки - воительница воспитала в Ост силу духа, научила её никогда не сдаваться. Сейчас она неизвестно где находится, но точно не в племени Ветра. От темно-рыжей уходят все, кто был ей так дорог. Но она словно не замечает этого. Жизнь идёт своим чередом, все подвластно времени - ничего не вечно.
    Погода нагнетает немного, но Мида старается не обращать внимания ни на что, и бежать, куда глаза глядят. Главное, чтобы в пределах разумного. Может быть, она сегодня поохотится, но это вряд ли, учитывая то, зачем она решила устроить пробежку. В её плане следующим местом была дикая река. Сейчас девочка думает о том, что нужно отпустить тех, кто раньше был ей дорог - и предал её.

    дикая река




    артемида · 13 · ветер

    ©я

    артемида · 13 · ветер

    ©я
     
    Крапивник Дата: Утро, 09-Окт-2018, 15:09 | Сообщение # 1000
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3413

    За 3000 сообщений
    -др-

    Хрупкий глубоко вдыхает утренний запах, чуть щуря медовые глаза, отражающие гаснущие звезды на небосводе. Юноша знал, что будет скучать по теплу, по сладкому медовому запаху, по аромату цветов и по обилию трав и дичи. Это чувство щемило в груди, заставляло глаза щипать от ветра.

    -М... - неопределенно тянет Песчаник, вслушиваясь в короткий, оборванный вопрос Капризки. Нашел ли он себя?

    -Конечно, - просто отвечает он, останавливаясь на секунду, чтобы посмотреть на кофейного паренька и улыбнуться ему - легко и солнечно, - я целитель Ветра. Я на своем месте.

    Травник помнил, как шел к этому. Как противна ему поначалу была его работа, как он путался в травах, как боялся ошибиться, как страшился вечного одиночества... но все это он смог оставить в прошлом.

    -дальше-




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Нектар Дата: Утро, 09-Окт-2018, 15:12 | Сообщение # 1001
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 194

    -др-

    Падший тоже останавливается, зеркаля движения хрупкого целителя. Смотрит в его глаза, янтарные, как смола. Тонет в них, как тонут романтики в бархате ночного неба.
    Да, этот кот абсолютно прав. Он на своем месте. Именно таким должен быть целитель. Вызывать доверие и уметь доверять другим.

    Кай криво усмехается и отворачивается, набирая полные легкие прохладного воздуха.

    -Повезло тебе, - отвечает фразой, которую только что услышал в собственный адрес.

    Песчаник уже бежит дальше и Падший торопится за ним. То что он чувствует сейчас... такое далекое, знакомое чувство.
    Кажется, ему спокойно.

    -дальше-




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Звездень Дата: Ночь, 21-Окт-2018, 19:15 | Сообщение # 1002
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    //озеро

    Она прикрывала глаза и с упоением вдыхала прохладный ночной воздух, пропитанный сиянием звезд. В такие мгновения казалось, будто бы никого и ничего, кроме нее, не существовало и не могло существовать на всем белом свете, и только это хрупкое тонкое тело, сотканное из свободы и мечт, мчащееся из ниоткуда в такое же никуда было явным, физически значимым. Небо, распластанное над головой, и далекий клекот птиц, знаменующий приближение рассвета, и ослепший взгляд луны, строгий и внимательный, обжигающий светлую кошачью спину. Здесь, на лугу, не было ни единого места, такого, которое могло бы послужить укрытием для путника, для заблудшей души - бескрайний простор, почти что вересковый, и тишина, такая, что озноб волнами, одна за другой, накрывает юную предводительницу.
    И действительно, не слишком ли молода была эта взбалмошная девчонка для той должности, которую занимала?
    Лапы ударяют о землю беззвучным шагом еще единожды, а потом, шумно вдыхая и выдыхая, и опаляя нос ледяным, практически по-зимнему морозным воздухом, она останавливается, чтобы услышать доносимый ветром хохот предков: казалось, что откуда-то издалека, все те коты и кошки, что даровали ей жизнь, теперь не могут не рассмеяться прямо в затылок слабой, безвольной девчонке, и смех этот был подобно выстрелу. Здесь не по бродскому, не придется в муках выбирать висок и рассуждать о любви - только не уворачивайся, стой недвижно, стой, не смей оборачиваться. Глаза у смерти холодные, глубокие, и пальцы цепкие. Выдержит ли девять раз, или сдастся на первый, не станет бороться?
    Здесь было тихо и было пусто - соплеменники спали за много миль отсюда, в уютных гнездышках теплого лагеря. А их предводительницу вновь несло дальше, дальше и дальше, и никто никогда не смог бы понять, куда. Зачем бежать, когда есть совершенно все? Отчего скрываться, к чему стремиться, когда и без того достиг небывалых высот? От ответственности ли, от воспоминаний? Знала бы ответы на все эти вопросы она сама, так может и сидела бы на месте с тем смирением, что сидит прикованная на цепь собака или запертый в клетку волк - к чему рваться прочь, если и так все ясно? Только казалось мечтательнице, что ничего еще не ясно и будто бы все ее прошлое можно отменить взмахом ресниц или, на худой конец, хвоста. Словно время поддавалось ее желанием, и не существовало в мире ничего сильнее, ничего могущественнее ее мечты.
    Только девчонка знала, что все совсем не так. И мало любить жизнь для того, чтобы все выходило по ее повелению. Никто никому ничего не должен, однако она теперь расплачивалась по счетам, выставленным звездами: предводительница, и все тут. За чьи проступки? Кто вписал ее имя неровным почерком в качестве поручителя?
    Смеется самой себе беззвучно, стремясь раствориться в предрассветной мгле, и только после вновь срывается на бег. Свободная. Безрассудная.

    //верхний вереск




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    redsunset Дата: Закат, 07-Дек-2018, 20:19 | Сообщение # 1003
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 39

    - туннели -

    Вновь воздух, вновь эти родные сердцу поля и бескрайние пустоши. Летом здесь так хорошо: мягко касается лап зелёная трава, ветер гладит спину, и что-то нежное копится в юном сердце. Именно в этом месте Сажа стала сильной и начала жить для своего племени, для тех, кого она уважает и ценит больше жизни. Её душа обрела покой на этой поляне, закаляясь с каждым днём всё сильнее. Кошка поняла, какой большой путь она прошла. Когда она была котёнком, то и подумать не могла, что будет стоять здесь, одна, вслушиваться в шорохи леса и думать о прошлом. Ту жизнь стоит оставить позади, никогда не думать о родителях и не вспоминать прикосновение тёплой (не колючей, как у неё самой) шерсти отца. Когда хочешь забыть что-то, нужно забывать всё сразу, будто бы резко отрывать пластырь, а не медленно тянуть, оставляя на истерзанной коже частички клея. Одним махом. И плохое, и хорошее. Навсегда.

    Сажа помотала головой и посмотрела вокруг. Тут никого. А чего можно было ожидать? Поковырявшись лапкой в снегу и ничего не найдя, кошка решила идти дальше.

    - дикая река -


     
    Янтарь Дата: Утро, 22-Янв-2019, 15:43 | Сообщение # 1004
    крепчает ветер
    жить старайся
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 387

    границы

    он останавливается тут, робко оглядываясь по сторонам. он снова здесь и из-за этого сердце нещадно щемит до слёз на глазах(или они от ветра?..).
    Янтарь поворачивается к Духу, улыбаясь так, как уже давно не улыбался. на душе так легко и спокойно сейчас. останется ли он на этом месте? если позволят, то с радостью. но что-то внутри подсказывало, словно кричало, что придётся уйти. но, может, до этого будет ещё слишком много лун?
    - не знаю, останусь ли я тут... - песочный поднимает глаза на небо, несколько раз моргая и щурясь от яркого солнца. «лучше бы оно так грело, чем светило..» - Ледяное Солнце.. тебя так звали, по идее. но не помню, чтобы кто-то действительно так называл тебя.




    Now my neck is open wide, begging for a fist around it
    Already choking on my pride, so there's no use crying about it

    Янтарь- 55 - Ветер

    Now my neck is open wide, begging for a fist around it
    Already choking on my pride, so there's no use crying about it

    Янтарь- 55 - Ветер
     
    Звездень Дата: Закат, 08-Фев-2019, 16:32 | Сообщение # 1005
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    ❤ дикая река

    Давно с ней не случалось такого.
    Какого? Да вот этого чувства, как будто реальность растаяла и утекла сквозь пальцы на ладошках двуногих. И вместо привычных пейзажей вокруг - одна сплошная картина, выдуманная где-то в глубинах сознания или сердца. Словно художник невзначай взмахнул кистью, и все в мире стало белесым от гуаши или масла. И тени стирались с каждой секундой; холодный апельсиновый шар, именуемый солнцем, последние мгновения облизывал продрогшую землю и торопился скрыться за тонкой линией горизонта.
    Бескрайний луг, лишенный силуэтов в таком полумраке. Закат.
    И вдруг девчонка раскрывает пошире глаза, и вдруг все ее существо замирает, забыв, как двигаться. Едва дыша, она приоткрывает пасть, и как будто с трудом втягивает морозный воздух. Обжигает легкие, но этого не чувствуется - ощущаются лишь знакомые, но уже забытые запахи. Хмурится, силясь угадать причину их появления, а после..
    После не помнит ни себя, ни дома, - ничего, - только голос брата, звенящий в ушах, и голос друга, едва касающийся памяти. Сердце пропускает удар, а потом еще один и еще, и даже голова немного кружится от волнения. Не умерла ли она? Из девяти жизней, дарованных там, у лунного озера, оставалось девять, но это казалось настолько странным и непривычным, что девчонка даже не верила. Да и не ощущала она сейчас никакого могущества в себе.
    Ничего она, по правде сказать, сейчас не ощущала, кроме наворачивающихся на глаза слез.
    Страшно не было, и больно не было тоже; малышка уже успела позабыть о том брате, что диким зверем набросился на нее в подвале. Она помнила лишь сказочника-Духа и дурашку-Янтаря, которые бок о бок шли с девчонкой всю ее жизнь. А потом их не стало. Не в прямом смысле, конечно - где-то внутри она знала (или хотела знать), что эти двое живы и здоровы. Но в физическом смысле рядом их не было, и это...
    Пугало. Прямо сейчас она чувствовала страх. Что это почудилось, привиделось, померещилось. Что это не взаправду, что это только шутки ее слишком уж богатой фантазии.
    И все-таки
    вдруг?
    - э й ? - неуверенно выдыхает в морозный воздух, и звуки ее голоса тают, так и не обретя силу.
    - эй? - увереннее, но по-прежнему не громко; и теперь звенящей капелью этот зов касается ее собственных ушей. В полумраке не видно следов, но как будто слышно чужое дыхание, и от этого становилось и приятно, сладко, и горько, потому что
    вдруг?
    Вдруг это не правда.
    Дрожит не от мороза, а от нахлынувших чувств, и изо всех сил надеется, что это - не просто игры разума, а факт. До ужаса хотелось, чтобы те, кто были ее семьей, оказались не просто образами, выдуманными подсознанием. Хотелось их существования. Физического.
    Хотелось взаправду.




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Ветра » Ясный Луг
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Миллениум, Музыкант, Сатана, Мёд, Совоглаз, Цветочек, Мор, Боярышник, Пушица, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Ромашник, Кто, Паутинолапа, Ужик, Горный_Перевал, Полдень, Rain
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz