День, 28-Мар-2024, 20:07   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    15 - 21 марта

    ЛИНы:
  • Затмение (Сумрак)
  • Боярышник (Ветер)
  • Совоглаз (Ветер)
  • Паутинолапа (Ветер)

    АИНы:
  • Сумрак: Затмение, Крапивник,
  • Ветер: Боярышник, Совоглаз, Паутинолапа, Пушица

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Жизнь всех лесных племен бурлит и наполняется массой событий. Борьба с холодами в лагере продолжается полным ходом — Сумрачные воители и ученики ремонтируют палатки и делают уборку. Так же племенем был созван охотничий патруль для пополнения отдельной кучи с добычей, организованной общим решением верхушек.
    Лагерь пополняется новыми котами: с Изнанки возвращаются Речная воительница Танец, Речной котёнок Сказочник, одиночка Адем, воин Сумрака Ягель, одиночка Гадёныш и Грозовая воительница Кто. Так же возвращается Сумрачный воитель Смоль, под влиянием Изнанки потерявший память. Все добираются к общему лагерю.
    Под присмотром целителя рожает Гадюка, принося на свет шестеро Сумрачных котят.
    Сезон Голых деревьев не оставляет племена без потерь: Грозовой воин Кровоцап умирает, наглотавшись воды. Его хоронят после прощания на главной поляне. Зеленый Кашель забирает жизнь маленького Грифа, оруженосца племени Ветра. Тело Грифа уносит с собой Мглистый, после чего находится на пустошах в состоянии нервного срыва и временного помутнения рассудка. Позже его обнаруживают и доставляют обратно в лагерь, помещая под надзор целителей.
    На дальней части территорий происходит инцидент с участием Можжевельника, Песни Вереска, Иван-чая и одиночки Аэртивана. Сумрачный воин и воительница Ветра оказываются под влиянием демонов Изнанки. Можжевельник убивает Иван-чая, Песнь Вереска становится агрессивной и опасной. Ее останавливают подоспевшие на помощь Можжевельнику Чертополох и Стриж. Все участники событий получают ранения разной степени тяжести и сейчас находятся в целительской. Слух о демонах Изнанки проникает в лагерь и начинает медленно распространяться. Горечь Звёзд и Сквернозвёзд вступают в переговоры, по итогу которых определяют над Песнью Вереска и Можжевельником надзор и договариваются о принимаемых мерах. Они будут оглашены на предстоящих племенных собраниях.
    Целители не изменяют законам и традиционно собираются вместе, дабы посетить Лунное Озеро. К нему идут травники от Ветра и Сумрака. На Озере Боярышник получает пророчество, а Тень приносит клятву и получает новое имя — Темноцвет, — в Сумрачном Лесу.

    Обновлено: 19.02.24



    Погода в игре

    Погода продолжает улучшаться, лес начинает петь сотнями голосов. Перелетные птицы еще не вернулись в свои родные края, но те, кто зимовал в лесу, поют на все лады. Утром и днем небо ясное и чистое, солнце пригревает, но после обеда поднимается небольшой ветер, который к темноте сгоняет к лесу плотные облака. Осадков в этот день не ожидается, но вечер и ночь выдаются пасмурными.
    Температура: утром -2, днем +3, вечером -0, ночью -5.
    Сила ветра:после полудня дует не очень сильный ветер
    Охота: в первую половину дня шанс успешной охоты высокий, вечером и ночью выше среднего.
    Травы:осталось подождать совсем немного, но пока ничего нет.

    Обновлено: 25.03.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Лес Памяти
    Лес Памяти
    Громоглас Дата: Закат, 08-Авг-2014, 11:19 | Сообщение # 1
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Лес Памяти

    Перейти можно к локации;
    Светлый лес » Лагерь » Верхний вереск » Овраг Безмятежности » Дикая Река

    Лес памяти - это место покоя и сна, последнее пристанище воинов племени Ветра. Высокие, древние деревья подпирают своими кронами небосвод. Их ветви переплелись так крепко, что солнечным лучам почти не удается пробиться через них и коснуться земли. В этом Лесу всегда прохладно, а туман молочной рекой устилает почву, поросшую многоцветием диких нарциссов. Красивые цветы дарят Лесу памяти свой дурманяще-сладкий запах, обманчиво нежный и успокаивающий. В теплое время года здесь можно услышать далекий, испуганный гомон птиц, а зимой Лес засыпает долгим сном, укрытый глубокими сугробами. Летними ночами Лес мерцает мистическим светом светлячков, которые беззвучно замирают на стеблях цветов и корнях деревьев. Пугающие, потустороннее зрелище. Воители племени Ветра уважают и чтят место, принимающее в свои чертоги погибших котов. На темной коре деревьев можно увидеть следы когтей. Это дань памяти, оставленная живыми. Многие поддаются угнетающей, но чарующей атмосфере Леса, однако не стоит забывать, что родные и любимые навечно остаются в сердцах тех, кто их помнит.


    Описание локации и оформление: Песочник
     
    Крапивник Дата: Утро, 09-Окт-2018, 09:42 | Сообщение # 436
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3407

    За 3000 сообщений
    Песчаник со скрытым любопытством в медовом взгляде смотрит на подростка. Он вроде бы начинает открывать свою душу, но тут же вновь захлопывает панцирь, закрывается от вопросов. Но его взгляд не агрессивен, скорее печален.

    -Отсутствие каждого племенного удар для племени. Мы потеряли слишком многих в этот сезон, - голос целителя не вздрагивает, но его окутывает пелена печали.

    Травник дает Капризке минуту побыть наедине с собственными мыслями, которые сто процентов окутывают его здесь.

    Золотой ребенок озирается, думая о том, что эти ровные, как стрелы, стволы будут очень красиво смотреться под снежным покрывалом.

    -Пойдем, - негромко зовет он, трогаясь с места.

    -дальше-




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Дымянка Дата: Утро, 09-Окт-2018, 09:49 | Сообщение # 437
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 179

    Потеряли многих? Кай пожимает плечами, никак не комментируя это высказывание. Часть его сознания вообще уже жалеет о том, что он согласился на этот патруль. Хотя Кай чувствовал, что все еще в его силах закончить этот не начавшийся толком разговор.
    Откровенничать не хотелось, но идти молча тоже как-то странно. Задавать вопросы Падший не любил, разве что Громогласа было интересно ими мучить.
    Травник трогается с места и кофейный лишь молча кивает, выражая свое согласие к дальнейшему движению.
    Он чувствует, что Песчаник не отступится так просто, продолжит говорить, спрашивать, рассуждать...Может тогда Падший осмелеет и спросит о судьбе своего двухцветного неприятеля?
    -дальше-




    я – последний хранитель. я должен держать баланс
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет
    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла

    ‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾
    Дымянка ◊ 7 лун
    ‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾
    я последний хранитель, я должен держать зарю
    чтобы солнца не встали
    однако же я восторжен

    я – последний хранитель. я должен держать баланс
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет
    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла

    ‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾
    Дымянка ◊ 7 лун
    ‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾
    я последний хранитель, я должен держать зарю
    чтобы солнца не встали
    однако же я восторжен
     
    redsunset Дата: Закат, 07-Дек-2018, 18:04 | Сообщение # 438
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 39

    -туннели-

    Наконец-то! Сажа довольно плюхнулась на живот и сделала глубокий вдох носом. Больше не тревожит её сырость подземелья и отсутствие всякого света. Кошка перекатилась на спину и посмотрела в вечернее небо, хотя, честно сказать, из-за густо сплетённых крон деревьев его плохо видно. Летом этот лес веял прохладой, но не леденящей, от которой мурашки бегут по спине, и шерсть встаёт дыбом, а такой... приятной. Как летний бриз. Хотя откуда Саже знать про него...

    Брат Сажи был похоронен где то здесь, неподалёку, но сегодня ей не хотелось идти на его могилу. Слишком много неприятных воспоминаний. Кошка лишь перед спуском Оврагу Безмятежности посмотрела на могучие деревья, покрытые снегом, и разглядела вдали небольшую ёлочку. Это дерево росло на могиле брата и служило вечным напоминанием о том, что именно Сажа выжила той зимой.

    -овраг безмятежности-


     
    Аматерасу Дата: Утро, 17-Дек-2019, 00:33 | Сообщение # 439
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    ¦ туннели


    В закрытом пространстве туннелей был несомненный плюс и столь же несомненный минус: холодные ветра не проникали туда, но при выходе обратно на поверхность пронзали тебя сразу и со всех сторон ледяными потоками. Верескоцвет распушился, стараясь сохранить тепло, и едва сдержал зевок — от холода хотелось зевать безудержно и безудержно же плакать, утирая слезящиеся от зевоты глаза подмерзающими лапами. Но слез не было.

    Как и всегда в этом месте.
    Воитель не смог не притормозить, раз за разом выбирая эту дорогу. Раз за разом возвращаясь к одним и тем же деревьям, огибая лес памяти по своему собственному особому маршруту и застывая рядом с исцарапанными в дань памяти ушедшим исполинами, где-то там, наверху, переплетающим свои ветви настолько, что солнечные лучи уже не касались шерсти.
    Вдох. Выдох — облачко пара. Он постоит тут пару минут.




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Тэмулун Дата: Утро, 17-Дек-2019, 16:48 | Сообщение # 440
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    » туннели «


    Крапивка неуклюже выкарабкивается наружу, запыхавшаяся, по-прежнему растрепанная и с прилипшими кусочками мха к вьющейся и торчащей во все стороны шерсти. К своему облегчению, она сразу же замечает за голыми деревьями темную фигуру Верескоцвета, и от гордости за себя и радости даже не обращает внимания на то, как в тело вонзается колючий ветер, пощипывая за нос.

    Я.. УЖЕ... готова!.. — громче, чем подобает в таком месте, но всё равно не так громко, как обычно — дыхание сбилось и орать мешает, так что девчонка только победоносно рычит, сверкая глазищами. Остановившись рядом с наставником, тарахтелку свою не выключает, — Ты, знаешь, мог бы и подождать меня, в этих туннелях с ума сойти можно! Но я все равно тебя нашла, это было не так уж сложно, ты воняе- — удивительно вовремя Крапивка замолкает, удивленно приоткрыв рот и оглядываясь вокруг. Здесь так тихо, и как-то странно, будто что-то то ли давит, то ли обволакивает. Деревья все в следах чужих когтей. Девчонка переминается с лапы на лапу, — Что это за место такое? Чего ты тут встал?





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Аматерасу Дата: Утро, 17-Дек-2019, 17:06 | Сообщение # 441
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    Two hours later.
    Верескоцвет прикрыл глаза и осторожно сделал пару шагов назад, отходя с места, к которому, казалось, уже примерз и пустил корни, как те самые деревья. Он понимал, что это не есть хорошо — каждый раз зависать так надолго, но-

    — Я же сказал тебе ждать в лагере? — он будто просыпается от сна, с некоторым удивлением глядя на тарахтящую прямо здесь, рядом с ним Крапивку. Поразительно несносную, вышедшую из лагеря без него, едва не потерявшуюся в туннелях, и... живую. Верескоцвет ленивым ударом сбивает с ее плеча комочек мха и слабо улыбается. Если ты уже готова, то следует привести себя в порядок, — как-нибудь он еще поднимет эту тему, все же, девчонке следует больше внимания уделять внешнему виду.

    Что это за место такое? Чего ты тут встал?
    — Это место называется Лес Памяти, Крапивка, — он вздохнул, поведя плечами, разминая их после долгого стояния в одной позе, и вернулся взглядом к деревьям, уже зная, что теперь не залипнет на них, как в прошлый раз. — Здесь нужно вести себя тише. Видишь отметины на деревьях? Это — дань памяти тем, кто остается в наших сердцах.

    Верескоцвет опустил взгляд на землю в корнях деревьев, едва заметно отличающуюся от той, что была под их лапами. Прошло уже много времени с тех пор, как она была перекопана.

    — В этом лесу хоронят воинов племени Ветра.
    Шесть лун назад здесь хоронили и твоих родителей.




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Тэмулун Дата: Утро, 17-Дек-2019, 17:41 | Сообщение # 442
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    Разумеется, первую реплику наставника Крапивка пропускает мимо ушей, небрежно дёрнув одним. Так она и стала бы смиренно ждать его в лагере, сгорая от нетерпения и скуки! Зачем это надо, если она может с пользой провести это утро? Дурацкий Верескоцвет, ничего не понимает...

    — Это место называется Лес Памяти, Крапивка

    Звучит внушительно. Ученица обводит взглядом лес, слушая соплеменника, с интересом разглядывая поцарапанные темные стволы и сетку оголенных ветвей на фоне бледного неба.

    Дань памяти тем, кто остаётся в сердцах?
    Это кто-то крутой? Герои прошлого? Крапинка хочет, чтобы и в честь неё здесь кто-нибудь поцарапал деревья! И ученица уже собирается самодовольно заявить об этом Верескоцвету, гордо распушившись ещё сильнее, открывает было рот, но наставник опережает её, развеивая наивные мысли.

    — В этом лесу хоронят воинов племени Ветра.

    Крапивка так и остаётся с открытым ртом, но спустя мгновение закрывает его. Оглядывает лес ещё раз, замечая, что на всех деревьях молчаливо выделяются следы когтей. Так много. А потом смотрит себе под лапы.

    Мама с папой тоже здесь. И Ветрогривка...

    Оу, — только и может красноречиво выдохнуть ученица. Внутри что-то сжимается тоскливо и болезненно, но Крапивка не смеет показать и капли своего замешательства.

    Мама с папой тоже здесь. И Ветрогривка...

    Крапивка грустить и залипать не собирается. Она решительно подходит к ближайшему дереву и, вцепившись в ствол когтями, оставляет пару отметин.

    «Папа, мама, я сегодня впервые вышла из лагеря! У меня всё здорово, я буду очень стараться, чтобы вы мной гордились! Ветрогривка, я присматриваю за Остролистой, с ней всё будет хорошо! И не обижайся на Огнехвоста, он ушёл, потому что очень скучает по тебе. Надеюсь, вам там всем не скучно! Пока!»

    Девчонка отстраняется от дерева и вновь разворачивается к наставнику, улыбаясь и шмыгнув носом — холодно, просто кошмар!

    — Ну мы пойдём уже дальше или ещё мерзнуть будем?





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Аматерасу Дата: Утро, 17-Дек-2019, 17:50 | Сообщение # 443
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    Оу, — Верескоцвет прикрывает глаза, замечая, как после его фразы тушуется ранее явно воодушевленная его словами ученица.

    А затем неожиданно замирает, прикованный к земле, видя, как она подходит к деревьям ближе. Он уже уже хочет одернуть девчонку, как слова застревают в горле: Крапивка выпускает когти и оставляет на деревьях свой собственный след.

    Ну мы пойдём уже дальше или ещё мерзнуть будем? — Верескоцвет грустно улыбается: она уже такая взрослая. Действительно, прошло так много времени — они с Остролистой уже ученицы и сами выходят из лагеря. Кое-кто — даже вопреки словам наставника.

    — Пойдем, — скрывая улыбку за обреченным вздохом, отзывается, и делает несколько шагов в сторону, останавливаясь, чтобы ученица успела догнать. — Только не отходи от меня далеко, — после чего продолжает путь.

    овраг безмятежности ¦




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Тэмулун Дата: Утро, 17-Дек-2019, 18:13 | Сообщение # 444
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    Крапивка с готовностью догоняет наставника, испытывая острое желание поскорее уйти отсюда. Она потом обязательно придёт сюда одна, но стоять на кладбище вместе с Верескоцветом ей как-то... странно. Хочется поскорее увидеть всё-всё, побывать на границах, побегать, а в этом месте будто даже сейчас есть какой-то невидимый туман, серым безликим зверем обвивающийся вокруг тела.

    Тёлько ни атьходи оть миня дялеко, — тихо, но достаточно для того, чтобы Верескоцвет её услышал, насмешливо передразнивает его ученица, беспечно шагая рядом. Фыркает, — Не буду, — потому что, во-первых, собирается быть такой же выносливой, во-вторых, ей нужно как можно больше полезной информации вытянуть из воителя, и в-третьих... кто, если не она, будет доставать Вереска весь патруль?

    Напоследок Крапивка все-таки в пол оборота поворачивает голову назад, но буквально на секундочку, чтобы после уже вновь сверкать пятками за наставником.

    Хорошо, что они здесь побывали. У Крапивки такое ощущение, что отсюда предки их слышат лучше.

    дальше





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Ледогрудый Дата: Рассвет, 30-Мар-2020, 16:04 | Сообщение # 445
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 117

    туннель.

    Он выбирается из туннеля в затянутой сонной дымкой лес. Этот лес будто всегда в полусне, а может это влияние прошедшей зимы: у сероватых стволов сероватый снег, на нём танцует сероветое солнце в сероватом небе. Это приятная знакомая картина, и Ледогрудый всегда любил первые дни Юных Листьев, потому что они очень предсказуемые. Всегда знаешь, что первыми взайдут подснежники, а дальше будет долгий и нудный период только с почками да расточками. И дожди! Скорее всего, скоро придут дожди.
    Кот бы не стал спорить на это, но дожди приходили раньше - иногда, сильно переполняя туннели или даже их часть озерного берега, - и дождям бы следовало прийти и в этот раз.
    Спокойствие, размеренность и предсказуемость - прекрасные черты, когда дело касается погоды. Прекрасные.

    Ледогрудый внимательно глядит по сторонам и держит ушки на макушке - и на случай ответа Синекрылой, и на случай нарушителей. Правда, он практически наверняка уверен, что никаких нарушителей так глубоко на территориях они не найдут. В конце концов, он очень внимательно сидел на дозоре!
    Лес Памяти не пахнет котами. Это хорошо - здесь не было ни плохих ребят, ни хороших, - и не очень, ведь, еще раз, хороших ребят здесь тоже не было, пока плохие могли пробежать незамеченными.
    Ледогрудый, возможно, волнуется о безопасности племени слишком сильно. Это, правда, ни к чему дурному привести не должно.

    овраг безмятежности.





    ________
    patience yields focus.
    ледогрудый: closeted gay; why? 'cause
    ______.____
    Ледогрудый, 40 лун, ветер


    ________
    patience yields focus.
    ледогрудый: closeted gay; why? 'cause
    ______.____
    Ледогрудый, 40 лун, ветер
     
    Синекрылая Дата: Рассвет, 30-Мар-2020, 17:40 | Сообщение # 446
    я — ʍираж, ☾озданный ᗷетρøʍ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 916

    За 500 сообщений
    туннель

    Синекрылая вылезает из туннеля, отряхиваясь от пыли и грязи. Солнце поднялось выше и его розовато-персиковые лучи тронули верхушки высоких сосен. Под лапами патрульных заклубился туман, устилавший землю. Кошка поймала взглядом Ледогрудого и показав ушами вправо, отошла от него на несколько хвостов. Кошка принюхалась, но кроме сладковатого запаха первоцветов и хвои ничего не почувствовала. Она немного углубилась в лес, огибая стволы многолетних деревьев. Он казался таким бесконечным и пугающе-безмолвным.
    Прохладный ветер всколыхнул туман, пригладил торчащую на шее шерсть. Синекрылая остановилась и огляделась по сторонам. Никого. Иногда кажется, будто здесь иногда бродят души погибших котов. Где-то здесь похоронена её дочь..
    Синь встряхнулась и бодрым шагом двинулась обратно к Ледокрылому, кивнув ему, что вокруг всё в порядке. Дальше они двинулись лёгкой рысцой.
    - насчёт охоты, может, на обратном пути задержимся где-нибудь? - кошка вопросительно склоняет голову набок. конечно она пока ничего не думала про охотничий патруль.

    овраг




    ..........если верить глазам,
    ......................................послезавтра - дожди


    [cut noguest=©] кусь

    42, ветер

    ава и подпись ©Звездень

    [/cut]

    ..........если верить глазам,
    ......................................послезавтра - дожди


    [cut noguest=©] кусь

    42, ветер

    ава и подпись ©Звездень

    [/cut]
     
    Коршуноглазка Дата: Ночь, 12-Июл-2020, 23:44 | Сообщение # 447
    там, в созвездии льва,
    гуляютветра~
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1837

    За 1000 сообщений
    Верхний вереск


    Сопровождающая идёт рядом и от этого Корш становится немного легче. Всегда себя чувствуешь лучше, когда идёшь вершить какие-то дела не в одиночестве, а на пару с кем-нибудь. Пусть даже эта воительница и не знает причин такого посещения. Но радоваться этому долго не приходится, следуют вполне ожидаемые вопросы. Из груди раздается тяжёлый вздох. Рано или поздно придётся сказать этой бедняге всю правду, но это будет чуть позже. Пока обойдёмся малой кровью.

    - Когда-то я была такой же беззаботной воительницей, как и ты, - начала она и несколько прикусила язык, потому что "беззаботной" не назвалась бы, да и у этой девочки вполне могли быть свои проблемы на воинском поприще, - Затем меня выбрало предводительницей само племя. Сразу после гибели предыдущей, коей являлась лучшая подруга. Я получила девять жизней не сразу. За все луны правления пришлось потерять многих.

    То не золотая корона, а терновый венец на голове, дарующий почёт, девять жизней и "благословление" предков. Но последнее - это какой-то очень чёрный и кровавый дар. Кошка бредёт через тропинки, вспоминая ту самую, которая должна привести к искомой точке на карте. Она помнила ориентир, который сама же когда-то и оставила.

    - На этом клочке земли лежат кости многих моих друзей. Ради них я сюда и вернулась, - поясняет Коршуноглазка. Странно, но в её голосе нет былой скорби, а на морде появляется странная улыбка. Сошла с ума на старости лет, что ли? Глаз цепляет драную мокрую ленточку, повязанную на одном из деревьев. Вот оно! Рыжая сворачивает на нужную дорожку и останавливается перед заросшим цветами холмиком.
    Здравствуй, Бризохвост.

    - Теперь отдохнём немножко, если ты не против.
    Старушка садится на сырую землю.




    Бейся, Бейся, Бейся, Сердце
    До последней до слезы,

    Пусть начнётся вместо смерти жизнь.

    Потешка/7 лун/Сумрачная бандитка

    Бейся, Бейся, Бейся, Сердце
    До последней до слезы,

    Пусть начнётся вместо смерти жизнь.

    Потешка/7 лун/Сумрачная бандитка


    Сообщение отредактировал Коршуноглазка - Ночь, 12-Июл-2020, 23:45
     
    Непокорная Дата: Рассвет, 13-Июл-2020, 02:27 | Сообщение # 448
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 156

    ☀️ Верхний вереск ☀️


    Непокорная идёт следом за бывшей предводительницей этих земель. Это звучит странно и непривычно. Ей всегда казалось, что такие коты или кошки не возвращаются обратно. Либо погибают за своё племя и передают тем самым эстафету другому, либо просто исчезают. Девчонка внемлет рассказу, смакует эту информацию и начинает доверять нарушительнице. Теперь правильно ведь называть её по имени, раз меняется отношение, верно? Трудно понять боль другого, когда сам через неё не проходил. Какие знакомые слова. Кажется, то же самое мелькало у неё в голове, когда они с Клевером ходили к морю. И вот второе похожее знакомство за эти часы.
    Коршуноглазка сворачивает у какой-то ленточки, которую Корра никогда не замечала, хотя столько раз ходила здесь в патрули и с наставником. Удивительно.
    А ещё более удивительно то, что новая знакомая остановилась перед холмиком, который был совершенно похож на другие. Как? Как она поняла, что это тот самый, который нужен ей? Наверное в этом и есть всё превосходство предводителя над обычной воительницей. "Беззаботной", как было сказано. Помнить и знать поименно каждый кусочек этой земли. Но на этом странности не заканчиваются, когда на морде рыжей кошки появляется улыбка. Интересно, чему тут можно так радоваться?

    - Да, отдохнём, - рассеянно отвечает Корра. Ей все ещё не совсем понятна вся картина происходящего, но кое-что уже начинает вырисовываться, - Расскажи ещё что-нибудь о своей молодости.
     
    Коршуноглазка Дата: Рассвет, 13-Июл-2020, 20:54 | Сообщение # 449
    там, в созвездии льва,
    гуляютветра~
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1837

    За 1000 сообщений
    Коршуноглазка чувствует усталость во всём теле. Какая же она не совершенная, эта оболочка. Если повезёт, будешь долго прыгать, как молодая козочка на протяжении всей жизни. А если нет? Всякие приобретенные или врождённые травмы могут навсегда омрачить твою жизнь. Только сила духа может помочь в этом тяжком деле, пережить и сделать тебя крепче.
    Остаток сил ушёл на то, чтобы проделать такой путь. Краем глаза наблюдает за молодой воительницей и тепло улыбается. Ей отрадно наблюдать за молодым поколением, знать, что земли перешли в лапы достойных. Порой хотелось вернуться обратно домой, но потом приходило осознание того, что все, кто знал её и кого знала она — лежат здесь. Ложится рядом с холмиком и прикрывает глаза. Как жаль, что не успела попрощаться с Лукавым. Маленький котик превратился в такого прекрасного бойца и стал для неё кем-то вроде милого внука. И Ловец Звёзд... у них похожие звёздные имена, ей нужно было сказать «спасибо» за тот подаренный шанс. Теперь уже поздно возвращаться. Вояка растягивает передние лапки.
    - Рассказать о молодости? - эхом отзывается рыжая кошка. Открывает уставшие изумрудные очи, которые лучше всяких слов описывают её внутреннее состояние, - Однажды я полюбила одного прекрасного старшего воителя, когда была оруженосцем. Старалась все время попадаться ему на глаза, встревать в патрули где оказывался он, даже набивалась в уроки с его собственным учеником. Может быть, этот кот и почувствовал что-то ко мне, когда я подросла и сама стала воительницей, но уж точно не решился сказать об этом. А я... я всё время выстраивала отношения с другими, чтобы вызвать эту глупую ревность, добиться долгожданного признания.

    Кошка тяжело вздохнула и положила пушистый хвост на цветочный холмик.
    Ты наверняка знал это, дорогой мой Бризохвост. Скоро мы встретимся.

    - Считай, что это моё покаяние, которое я долгие луны вынашивала в себе, - хрипло смеётся Коршуноглазка, - Не единственная вещь, которая не даёт мне покоя, но сегодня я очень устала с дороги и нашепчу тебе на ушко что-нибудь интересное в другой раз.

    Бабушка кладёт тяжёлую голову на лапы и устремляет взор на ветки деревьев, которые так тесно переплетены у них над головой. В какой-то момент они начинают шевелиться, как от лёгкого ветерка и чудесным образом расходятся, запуская яркий луч рассветного солнца. Живой, бойкий, устремляется к ней и утыкается в её лапы, как маленький золотистый котёнок. Корш удивлённо разглядывает это чудо и ловко садится. Это странно, но ей уже не так тяжко дышать, а лес вокруг преображается во мгновение ока. Всё играет новыми красками.

    - Эй, малышка, ты тоже видишь это?
    Она осекается и вскакивает на лапы. Непокорная сможет увидеть такое, сможет, но только, когда пройдёт много-много лун. А час Коршуноглазки уже наступил. Кошка опускается на минуту подле своего же тела и с трепетом вглядывается в глаза в которых застыл рассвет, а затем вновь приосанивается, разглядывая свой искристый огненный дух. Снова молодая и легконогая, как некогда. Никакой боли, тяжести в теле и одышки. Свободна!

    Через некоторое время молодая воительница заметит всё, что должна заметить. Корш делает несколько шагов и благодарно трётся своей щекой о щёку этой бедной девочки.
    - Прости меня, - мягко шепчет она, - И спасибо.
    Рассветный лучик нетерпеливо прыгает около её лап, возвещая о том, что ей пора. Коршуноглазка бросает последний взгляд на Непокорную и через долгие годы наконец идёт домой. Так и должно было произойти. Именно за этим был проделан весь путь от начала до конца.

    Конец




    Бейся, Бейся, Бейся, Сердце
    До последней до слезы,

    Пусть начнётся вместо смерти жизнь.

    Потешка/7 лун/Сумрачная бандитка

    Бейся, Бейся, Бейся, Сердце
    До последней до слезы,

    Пусть начнётся вместо смерти жизнь.

    Потешка/7 лун/Сумрачная бандитка
     
    Непокорная Дата: Рассвет, 13-Июл-2020, 23:57 | Сообщение # 450
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 156

    Коршуноглазка рассказывает ей историю своей любви, протяженностью в целую жизнь. Так может это кости этого кота лежат теперь здесь? Вопрос застывает в горле. Ей неудобно спрашивать об этом старую кошку, подумает ещё, что ей совсем бестолковая попалась. Интересно, какое она вообще произвела впечатление. Всё-таки не каждый день приходится сидеть бок о бок с бывшими предводителями или даже старшинами. Как бы хотелось добиться чего-то подобного. Наверное об этом мечтает каждое существо, хоть немного честолюбивое. А Непокорная и есть такая. Ей стыдно, конечно, но всё равно в последнее время грезится подобное.
    Новая знакомая обещает рассказать какую-нибудь историю в другой раз, когда отдохнёт и почти сразу погружается в сон. Хорошо, пусть немного побудет здесь. Вреда от таких нарушителей нет. Корра задумывается над её словами. Подумать только, была власть и почёт, а всё равно чего-то не хватило для полного счастья. Любви.
    Хотела бы сама Непокорная влюбиться и завести семью с кем-нибудь? Пока что такие мысли вызывали у неё тошноту, будто она уже была в положении. Нет, явно не сейчас. На мгновение ей чудится, будто её щеки что-то касается. Лёгкое и прохладное, как утренний бриз. Это почти сразу же проходит, едва девчонка встряхивает головой. Сама чуть было не уснула. Она ведь и не отдыхала после морской прогулки и сейчас вот совсем не могла этого себе позволить. Широко зевнув, кошка перевела взгляд на спящую и застыла с открытым ртом. Она проснулась или....
    Страшная догадка сжала горло воительницы. Легонько коснувшись лапой рыжей шерсти, а затем и сильным толчком в уже остывающее тело, Ветряная в ужасе подпрыгнула.

    - НЕТ! Ты не могла умереть!!! Мы так не договаривались, это не честнооо с твоей стороны! - со слезами в голосе заорала Корра. Напуганная, подавленная этим событием в свою смену, хотелось бежать без оглядки и спрятаться в какой-нибудь ежевичный куст. Но она не могла так поступить. Внутри неё было уважение к этой бабушке, которая несмотря на свой почтенный возраст, пришла сюда и окончила свой путь рядом с могилой возлюбленного. Однако не подумав о молодом поколении. Тихо всхлипнув и впившись в сырую землю когтями, Непокорная попыталась успокоиться. Хвост её устало повис, а в груди гулко забилось сердечко. В конце концов она начала делать то, что от неё теперь требовалось. Коснувшись носом тела и произнеся шёпотом последнее напутствие, приступила к раскопкам.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Лес Памяти
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Тенденция, Штиль, Лис, Асмодей, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Воевода, Вишну, Ненастье, Мёд, Мгла, Мишка, Мор, Гниль, Боярышник, Пушица, Янтарь, Тенёк, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Синица, Яблоня, Ягель, Ветерок, Пламенная_Льдинка, Кто, Марьянник, Заяц, Паутинолапа, Потаённая, Тенекрылая, Ужик, Огнецапа, Трясина, Зарехват, Мрачногрив, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Lysanyaa_, Эндер21
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz