Закат, 29-Мар-2024, 18:18   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    15 - 21 марта

    ЛИНы:
  • Затмение (Сумрак)
  • Боярышник (Ветер)
  • Совоглаз (Ветер)
  • Паутинолапа (Ветер)

    АИНы:
  • Сумрак: Затмение, Крапивник,
  • Ветер: Боярышник, Совоглаз, Паутинолапа, Пушица

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Жизнь всех лесных племен бурлит и наполняется массой событий. Борьба с холодами в лагере продолжается полным ходом — Сумрачные воители и ученики ремонтируют палатки и делают уборку. Так же племенем был созван охотничий патруль для пополнения отдельной кучи с добычей, организованной общим решением верхушек.
    Лагерь пополняется новыми котами: с Изнанки возвращаются Речная воительница Танец, Речной котёнок Сказочник, одиночка Адем, воин Сумрака Ягель, одиночка Гадёныш и Грозовая воительница Кто. Так же возвращается Сумрачный воитель Смоль, под влиянием Изнанки потерявший память. Все добираются к общему лагерю.
    Под присмотром целителя рожает Гадюка, принося на свет шестеро Сумрачных котят.
    Сезон Голых деревьев не оставляет племена без потерь: Грозовой воин Кровоцап умирает, наглотавшись воды. Его хоронят после прощания на главной поляне. Зеленый Кашель забирает жизнь маленького Грифа, оруженосца племени Ветра. Тело Грифа уносит с собой Мглистый, после чего находится на пустошах в состоянии нервного срыва и временного помутнения рассудка. Позже его обнаруживают и доставляют обратно в лагерь, помещая под надзор целителей.
    На дальней части территорий происходит инцидент с участием Можжевельника, Песни Вереска, Иван-чая и одиночки Аэртивана. Сумрачный воин и воительница Ветра оказываются под влиянием демонов Изнанки. Можжевельник убивает Иван-чая, Песнь Вереска становится агрессивной и опасной. Ее останавливают подоспевшие на помощь Можжевельнику Чертополох и Стриж. Все участники событий получают ранения разной степени тяжести и сейчас находятся в целительской. Слух о демонах Изнанки проникает в лагерь и начинает медленно распространяться. Горечь Звёзд и Сквернозвёзд вступают в переговоры, по итогу которых определяют над Песнью Вереска и Можжевельником надзор и договариваются о принимаемых мерах. Они будут оглашены на предстоящих племенных собраниях.
    Целители не изменяют законам и традиционно собираются вместе, дабы посетить Лунное Озеро. К нему идут травники от Ветра и Сумрака. На Озере Боярышник получает пророчество, а Тень приносит клятву и получает новое имя — Темноцвет, — в Сумрачном Лесу.

    Обновлено: 19.02.24



    Погода в игре

    Погода продолжает улучшаться, лес начинает петь сотнями голосов. Перелетные птицы еще не вернулись в свои родные края, но те, кто зимовал в лесу, поют на все лады. Утром и днем небо ясное и чистое, солнце пригревает, но после обеда поднимается небольшой ветер, который к темноте сгоняет к лесу плотные облака. Осадков в этот день не ожидается, но вечер и ночь выдаются пасмурными.
    Температура: утром -2, днем +3, вечером -0, ночью -5.
    Сила ветра:после полудня дует не очень сильный ветер
    Охота: в первую половину дня шанс успешной охоты высокий, вечером и ночью выше среднего.
    Травы:осталось подождать совсем немного, но пока ничего нет.

    Обновлено: 25.03.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Верхний вереск
    Верхний вереск
    Громоглас Дата: Закат, 08-Авг-2014, 11:19 | Сообщение # 1
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Верхний вереск

    Перейти можно к локации;
    Туннель » Дикая река » Змеиное дерево стражи » Озеро королев » Светлый лес » Ясный луг » Лес памяти » Любая граница племени » Лунное Озеро » Кусты лаванды

    Травы:
    Клевер, лаванда, валериановый корень, пижма, вереск.

    Дичь:
    Полевки, кролики, перепела, жаворонки, стрижи, грачи.

    Верхний вереск - это особое место, любимое многими поколениями котов племени Ветра. В сезон Юных Листьев, когда сходит последний снег, все видимое пространство преображается, заливается свежей зеленью, нежной и мягкой. С каждым днем Вересковые луга становятся все красочнее, все ароматнее. Пестрый цветочный ковер радует глаз самыми разнообразными красками, от фиолетового до ярко-желтого. Побывав на Вересковой пустоши в сезон Зеленых листьев хоть раз, вы никогда не забудете ее неповторимой красоты. А какой тут царит запах! Медово-горький аромат вереска смешивается с резкой пряностью пижмы, а у самой земли растекается сладость цветков клевера. В сезон Листопада пустошь пылает осенним буйством оттенков, а после засыпает в объятиях жухлых трав, чтобы проспать так под снегами до следующей весенней поры. Верхний вереск венчает небольшая полянка, за которой начинается лес. Издалека видны мощные стволы деревьев и вечная зелень елей и сосен. Простор этих лугов поражает не только своей красотой, но и изобилием дичи и разнообразием полезных растений. Талантливые охотники в любое время года смогут найти тут добычу, даже в пору Голых Деревьев.


    Описание локации и оформление: Песочник
     
    Пастила Дата: Рассвет, 18-Авг-2014, 18:27 | Сообщение # 31
    Осенние ветры...
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 129

    3.
    Вот и Вересковые луга. Тут было очень красиво, да и пахло как - то... По особенному, что ли. Лесом, полевыми цветами и свежепойманной дичью. Одним словом, на Вересковых лугах пахло счастьем - в представлении Тайны, конечно.
    Тиффани хотелось стоять тут вечно. Вдыхать этот потрясающий аромат леса, смотреть на великолепное синее небо, ночью - на звезды. Это всегда было прекрасно. И сегодня тоже. Ведь этот день не исключение из правил.
    Вообще, Тайне нравилась любая погода. Она любила бегать под дождем и шлепать по лужам лапами, не боясь помокнуть насквозь. Дождь вовсе не казался ей серым и скучным - она его любила. Как любила и сугробы. Но сейчас у нее не оставалось времени думать про снежную погоду, Тиффани увидела кролика недалеко от себя. И конечно же, кролик тоже ее заметил. Но, на счастье кошки, это был любопытный крольчонок, который не побежал от странного существа, а только приблизился к Тайне. Ну что, ему же хуже! Минута - и вот Кролик уже в зубах и Тиффани, и кошка с до вольным видом опускает его на землю и облизывается.
    - Крольчатина, ммм! - да, кролик должен быть вкусным, но Ти не собиралась его есть. Для себя она хотела поймать полевку или мышь, как пойдет.





    Пшеничная|0 лун|Ветер
    Подпись © Мелодия Небес
    Аватар © Лущака


    Пшеничная|0 лун|Ветер
    Подпись © Мелодия Небес
    Аватар © Лущака
     
    Пастила Дата: Утро, 19-Авг-2014, 09:24 | Сообщение # 32
    Осенние ветры...
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 129

    7.
    Счастье. Что это такое? Доя каждого человека и кота это что - то свое. Кто - то любит море, этот неповторимый соленый запах. Кто - то любит цветы, их сладкий запах. Кто - то любил дождь, бегать под ним - для них это было счастьем. А Тайна любила это все. И море, и цветы, и дождь. Счастье Тайны было в природном очаровании леса, в пока нетронутом людьми кусочке лесных территорий племен. Вот в чем состояло счастье Тиффани - в наблюдении за природой.
    Опять я замечталась. Снова.
    Подойдя к цветку вереска, Тайна откусила стебель и побежала дальше.





    Пшеничная|0 лун|Ветер
    Подпись © Мелодия Небес
    Аватар © Лущака


    Пшеничная|0 лун|Ветер
    Подпись © Мелодия Небес
    Аватар © Лущака
     
    Одноухая Дата: День, 21-Авг-2014, 00:31 | Сообщение # 33
    Самая добрая из семи Ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 559

    За 500 сообщений
    ~Из разрушенного лагеря~
    Белая кошка уныло вышла на залитые солнцем луга. Она снова пропустила все, что происходило в её племени. Лисы. В лагере. Ужасно. И им всем пришлось бежать. Слава Звездному племени, племя Ветра нашло себе новый дом. И сейчас Одноухая как раз шла туда. Хотя ей был очень совестно, ведь её не было ни во время нападения, ни во время побега и скитания. "Я столько времени отсутствовала. Наверняка многие коты Ветра злятся на меня или вообще меня не знают. Ужасно..." - Кошка грустно посмотрела вперед, где вдалеке расположен вход в новый лагерь. Как она узнала? Просто туда вело куча знакомых ей запахов, что однозначно показывала на большое скопление котов впереди. Сев и почесав за ухом, при этом тихо обругав гадких блох, Одноухая быстро потрусила в сторону входа в новый дом.
    ~Каменная насыпь~






    - Вингирдиум Левиаса́.



    - Вингирдиум Левиаса́.
     
    Имбирь Дата: Закат, 22-Авг-2014, 22:01 | Сообщение # 34
    ► Продам лестницу в небо,
    оказалась мала
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1127

    За 1000 сообщений
    Границы¤

    Так тих вереск в алых отблесках небесного огня.
    Говорят, он будет цвести ещё долго, и даже белые лапы снега сумеют коснуться нежных розово-сиреневых гроздьев мелких "колокольчиков" собранных на длинных сухих ветках.
    Имбирь шёл медленно, будто остерегаясь новой, неизведанной, но пугающе похожей на старую, территории.
    И одновременно он поглядывал порой вокруг, как профессионал на дилетанта, с этаким чувством превосходства. Этот верещатник не видел ещё ни одного сражения и не терпел над собой ещё никогда этого до тошноты отвратительного запаха пролитой за сущий пустяк кошачьей крови.
    Да что можно рассказать об этом месте, на котором лишь кролики скачут уже долгие годы?
    Ничего. Здесь много дичи и куча цветов, но здесь пусто, несмотря на головокружительной аромат.

    ¤Река у амбара





    Сурок/Ройбуш|Одиночка|23|мр |

    Take me on an adventure
    Let it be a golden one.
    I don't know much about the weather
    So meet me in the morning sun


    Tom Rosethal


    Сурок/Ройбуш|Одиночка|23|мр |

    Take me on an adventure
    Let it be a golden one.
    I don't know much about the weather
    So meet me in the morning sun


    Tom Rosethal
     
    Вестник_Смерти Дата: Рассвет, 25-Авг-2014, 09:55 | Сообщение # 35
    в тени одиночества
    пылай пламенем ярким
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1976

    За 1000 сообщений
    [tt]
    Свалка...
    [/tt]
    И да, она наконец дошла и может поохотиться. Хотя... всё же с заложенным носом шансы падали процентов на пятьдесят, это даже больше, чем от лапы. Лапу можно забинтовать и самой, а тут лекарь нужен, чтобы какой-нибудь травки дал. Да и сомнения некоторые присутствовали у Златоушки по поводу того, что её, после обращения к Утихшему, ну, или кто там у них сейчас целитель, отпустят прогуляться и поохотиться. Запрут в лагере, чего ветреная не хотела. Тем не менее, пока нет жара, это всё можно и не лечить.
    Оглядевшись, кошка, как предполагалось, дичи не заметила. Что ж, придётся просто аккуратно идти и приглядываться. Мягко переступая, кошка услышала тихий шорох, что слышался неподалёку. Это вполне может быть дичь. И правда, неподалёку виделся кролик. Первый кролик за жизнь ученицы. И почему он попался именно сейчас, а?
    Однако нормально поохотиться простуда не дала. Только-только подходя к тому рубежу, с которого можно было начать бежать за этим зверем, Златоушка оглушительно чихнула. Животное встрепенулось и, заметив охотника, бросилось бежать. Через некоторое время тушка исчезла вдали. Раздражённо фыркнув, ученица поплелась... куда-то. Может, где-нибудь ещё счастье попытать?
    [tt]
    Река у амбара...
    [/tt]





    Вестник Смерти•40 лун


    Вестник Смерти•40 лун
     
    Тетеревка Дата: Рассвет, 25-Авг-2014, 13:48 | Сообщение # 36
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    41. выход из лагеря

    Итак, великолепную дату и локацию мы миновали, теперь остается наслаждаться чудесной природой, окружающей Тетеревку, точно плотным коконом. Но в этом коконе она не задыхалась, наоборот, наслаждалась и блаженствовала в нем, вдыхая тонкие благоухание цветов, которые точно не решались раскрыть весь свой потенциал. "Смелее", властно требовала кошка, с силой вдавив один из них в землю. Прыснул сок, а в воздухе разлился пряный, жгучий вересковый запах, в котором Тетеревка готова была задохнуться - все равно не пожалела бы.





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Тетеревка Дата: Рассвет, 25-Авг-2014, 13:51 | Сообщение # 37
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    42.

    Белокурые облака были точно облиты свежим, малиновым сиропом вперемешку с персиковым киселем, придавая этим кудрявым барашкам золотистый, багряный, розовый и лиловый оттенки. Небесный свод, торопливо прячущий бледные звёзды, пестрел самыми разнообразными красками,а где-то вдалеке, точно гигантский мак из янтаря, расцветало солнце. Его тонкие, раскидистые и объемные лепестки, то бишь лучи, накрывали своим нежным сиянием все вокруг, окрашивая в самые непостижимые оттенки.





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Тетеревка Дата: Рассвет, 25-Авг-2014, 13:53 | Сообщение # 38
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    43.

    Так, фиолетовый вереск, ещё робко поднимающий свои цветы и распремляющий согбенные стебли, приобрел таинственный голубой отсвет, излучая необычный сиренево-синий свет. Тетеревка, повинуясь зову инстинкта, послушно склонилась над одним из цветков, погружая нос куда поглубже, дабы через несколько секунд с испугом отскочить и громко расчихаться, ибо пыльца умудрилась попасть ей прямо в ноздри.





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Тетеревка Дата: Рассвет, 25-Авг-2014, 13:54 | Сообщение # 39
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    44.

    Развеселившись, воительница с улыбкой двинулась дальше, замечая, как мокрые от росы листочки и вересковая пыль оседает на её аспидно-чёрной шерсти, но мысль о том, что после придется изрядно искупаться в ручье, дабы избавиться от этого резкого аромата, её не останавливала и не заставляла, чертыхаясь, повернуть назад. Наоборот, кошка даже ускорила шаг, то и дело срываясь на бег - её завладело ликование.





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Тетеревка Дата: Рассвет, 25-Авг-2014, 13:56 | Сообщение # 40
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    45.

    Впрочем, Тетеревка внимала своим эмоциям не так то уж и долго - не успев обогнуть и половину верескового луга, кошка остановилась, едва до её чутких ушей-локаторой донесся тихий топоток. Судя по этим звукам, это было полёвка, причем небольшая - видимо, не опытная и юная, раз решила пронестись в паре сантиметров от воинственно настроенной Тетеревки. Облизнувшись, кошка чуть заметно сощурила глаза, предрекая удачную охоту.





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Тетеревка Дата: Рассвет, 25-Авг-2014, 13:59 | Сообщение # 41
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    46.

    Ан нет, кошка ошиблась - буквально в полуметре от неё находился молодой кролик, не особенно крупных габаритов, но и это сойдет. Даже не предприняв возможную попытку скрыться от его глаз, так как грызун уже несомненно учуял чужое присутствие, при чем присутствие опасного соперника за право выживания, так что перед Тетеревкой, точно в замедленной съемке, дернулся его хвостик. Издав глухой крик, точно возмущаясь прозорливости и невежливости кролика, кошка ринулась в погоню.
     
    Тетеревка Дата: Рассвет, 25-Авг-2014, 14:03 | Сообщение # 42
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    47.

    Бешеная гонка длилась недолго - ибо кролик юн, а Тетеревка старше, значит умнее и быстрее. Нагнав его, кошка одним укусом вцепилась ему в загривок, встряхнув так, словно издевалась над какой-нибудь крысой, - сказалось отсутствие практики в области поимки кроликов, - и наконец, нащупала то место, укус в которое завершил существование несчастного грызуна. Опустив тушу на землю, кошка счастливо облизнулась, вдыхая вкусный аромат, исходящий до умертвленной добычи.





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Тетеревка Дата: Рассвет, 25-Авг-2014, 14:07 | Сообщение # 43
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    48.

    Но не стоит забывать о правилах - вначале оруженосцы и королевы, а после уже трапезничают воители, так что Тетеревке только оставалось отойти с добычей куда подальше, вырыть ямку и запихнуть туда труп кролика, после чего тщательно закопал и спрятав его от чужих глаз. Оглядевшись по сторонам, воительница бодро зашагала в другую сторону. На кролике она явно останавливаться не намеревалась.

    куда-то





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Тетеревка Дата: Рассвет, 25-Авг-2014, 15:42 | Сообщение # 44
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    52. заброшенная свалка

    Спустя непродолжительный срок - около часа, может полтора, не больше, пока автор сией героини проводил в раздумьях, - кошка вернулась назад, в поисках оставленного кролика. Вновь вересковый луг не произвёл на неё прежнего впечатления. Воительница конечно остановилась несколько раз, дабы принюхаться к одному из растений, но не более того, просто по привычке разведывала все неизвестное и притягательное.





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Тетеревка Дата: Рассвет, 25-Авг-2014, 15:44 | Сообщение # 45
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    53.

    Пройдя большую часть пути, воительница вдруг вздрогнула, удивленно склонилась, так что цветы буквально захлестнули её с головой и скрыли под своим навесом. Это не была попытка спрятаться от этого мира, просто лапу кошки неожиданно сковала сильная боль, причиной которой, как оказалось, была большая колючка. Репейник вроде бы, а может часть от плетня из ежевики, не суть: Тетеревки было больно, а мирится со своими страданиями она была не намерена.





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Верхний вереск
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Тенденция, Штиль, Лис, Скоростная, Ржавница, Йоль, Асмодей, Яркоушка, Музыкант, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Марь, Воевода, Вишну, Штормолапа, Аматерасу, Сок, Мгла, Мор, Предвестник_Бури, Гниль, Боярышник, Пушица, Крыска, Танец, Крапивник, Затмение, Кто, Паутинолапа, Тенекрылая, Ужик, Трясина, Молниесвет, Мрачногрив, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Lysanyaa_, Эндер21
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz