День, 25-Апр-2024, 10:02   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Туннель (Подземные лабиринты.)
    Туннель
    Имбирь Дата: Утро, 14-Апр-2015, 21:03 | Сообщение # 1
    ► Продам лестницу в небо,
    оказалась мала
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1127

    За 1000 сообщений


    Туннель

    Перейти можно к локации;
    Верхний вереск » Лес памяти » Ясный луг » Главная поляна

    Твои шаги эхом раздаются вокруг, дыхание учащается от нехватки воздуха, а глаза судорожно пытаются разглядеть что-либо в царившем полумраке..
    Это — целая цепочка подземных туннеле, которые проходят по всей территории племени Ветра, словно корни у дерева. Когда-то давно они были вырыты человеческими машинами, сейчас, ненужные Двуногим, они оказались очередной находкой Ветряных котов.
    Здесь непривычно тихо и пугающе темно — повсюду кромешная темнота, и лишь солнечные лучи, пробирающиеся сюда в ясные дни, наполовину освещают тайные проходы.
    Туннели, тянущиеся с самого конца территории, обхватывают собою лагерь и являются неотъемлемой частью племени — благодаря им любой Ветряной, будь то котенок или оруженосец, сможет быстро и безопасно пройти на любую локацию. Сейчас туннель используется как выход из лагеря клана, а расходящаяся от стен туннеля сеть подземных "коридоров", по всей территории Ветра, является загадочным городом Хранителей Подземелья, лабиринтом с множеством ходов и тупиков. Незнающий с лёгкостью запутается тут и будет плутать по туннелям ещё очень долго.


    описание локации; Кремень
    оформление; Голубоглазка
     
    Тэмулун Дата: Утро, 17-Дек-2019, 16:37 | Сообщение # 2311
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    » лагерь «


    Крапивка не успевает затормозить перед входом туннель и влетает в него, как вагон скоростного поезда в подземке, но уже в процессе изо всех сил тормозит, слегка проскальзывая лапами и задницей по подмерзшей каменистой земле.

    Темно. Холодно. Тихо.

    Девчонка возбужденно выпускает в воздух облачко пара, изо всех сил вглядываясь в темноту, и зовет вопросительно-требовательно, с рычащими нотками:

    Вер-рескоцве-ет? — темнота угрюмо молчит ей в ответ. Кудряшка втягивает и выпускает когти, размахивая хвостом за спиной, но понимает, что выбора у неё нет — наставник точно уже убежал куда-то вперед, не слышит её и путь явно не покажет. Ну и не надо! Ну и пожалуйста! Она сама справится! Подумаешь, первый раз в этих темных запутанных туннелях. Что может случиться?

    Крапивка принюхивается, решительно шагая всё дальше в темень, следует по ниточке чужого запаха, иногда останавливаясь и неуверенно поводя носом в разные стороны. Нет, туда. Точно туда. Да ведь?.. Ну да.

    Давай, Крапивка, покажи этому куску лисьего дерьма, что ты способна сама его отыскать, — воодушевляюще бормочет себе под нос ученица, сворачивая в очередное ответвление.

    Запах достаточно свежий, в самом деле.

    » лес памяти «





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Бедлам Дата: День, 19-Дек-2019, 13:08 | Сообщение # 2312

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    -главная поляна-

    Он слышит голос своего оруженосца, когда уже ныряет в темноту тоннеля. Не оборачивается на него - больно много чести. Чуть дергает ухом, и молчит, не торопится с ответом. Ему нравится, что мальчишка в любом случае дождется его фразы со свойственным ему терпением и мягкостью.

    Он совсем, как мать, но об этом Туманник предпочитает не думать.

    -На охоту, - наконец-то отвечает Хмурый, роняет слова медленно, и они тяжелым снегом опускаются вниз, к ушам ученика.

    Серый уже показывал мальчишке основные охотничьи стойки, рассказывал - не слишком много, чтобы не перегружать ребенка, в конце концов уподобляться своему наставнику совсем не хотелось, а Птицехват считал, что учить бою и охоте нужно сразу с пеленок. Туманник старался, чтобы вся учеба до начала официального ученичества, выглядела игрой. И не важно, что он давным давно не умел играть, со Льдинкой ему удавалось оставаться старшим советчиком, товарищем, не превращаясь в отстраненного наставника. Теперь, став на самом деле его учителем, Туманник мог себе позволить быть более строгим и требовательным, холодным - таким, каким и являлся по большей части, и давать знания поэтапно, не забегая вперед, ориентируясь на возможности Льдинки и его умения. Но самым прекрасным было то, что Туманник теперь мог требовать, спрашивать, заставлять тренироваться снова и снова, не отвлекаясь на игры и пустые разговоры.

    Воитель идет неспешно, он редко торопится без нужды, дорогу выбирая, почти не глядя, он эти тоннели наизусть знает и сможет по ним пройти даже во сне. Льдистому только предстоит выучить все пути, но у него всегда была хорошая память. А совсем скоро он сможет покидать лагерь по дереву - более любим для серого способом.

    -верхний вереск-




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Розочка Дата: День, 19-Дек-2019, 13:22 | Сообщение # 2313
    все розы вянут в тени,
    но а ты — цвети
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 596

    За 500 сообщений
    главная поляна

    мм, тут так вкусно пахнет Крапивкой и Верескоцветом!
    Но чем дальше с Туманником они идут, тем более мальчишка убеждается, что они идут в разные стороны. «А жаль» - думает мимолетно Льдистый, потому что с Крапивкой было бы намного веселее. Туманник стал заметно холоднее относиться к Льдинке, хотя кареглазый уверенно это пытается не замечать. Он вообще не любит замечать плохое, придумывает всему оправдания и просто... ждет.

    «видимо, у него нет настроения говорить»
    − На охоту.
    медленно и тяжело до мальчишки доходит каждая буква: он уже даже успевает утомиться в своем нетерпении дослушать чужую фразу.

    − ого! − и наконец-то из него вырывается радостный возглас. Охота! Его первая! Его уже научили самым азам, но ветряной с самого начала осознавал, что теория и практика отличаются сложностью, и что легко будет вряд ли даже ему. Но он как всегда уверенно настроен на то, что уж под умелой лапой Туманника он всему обучится.
    Туман даже по туннелю ходит так, будто это он их рыл, и мальчик этому каждый раз удивляется.

    верхний вереск





    ⠀⠀ ⠀ ⠀⠀розочка · восемь · девочка-пытка

    с девочкой этой всё дьявольски сложно —
    ⠀ ⠀⠀ ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀ ⠀ сердце крадёт и уносит с собою.


    ⠀⠀ ⠀ ⠀⠀розочка · восемь · девочка-пытка

    с девочкой этой всё дьявольски сложно —
    ⠀ ⠀⠀ ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀ ⠀ сердце крадёт и уносит с собою.
     
    Ледогрудый Дата: Рассвет, 30-Мар-2020, 15:19 | Сообщение # 2314
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 117

    поляна.

    В начале он думает, что пробежит до самых границ, а оттуда "как пойдет", как он выразился, но потом передумывает: Ледогрудый будет активно двигаться в сторону границ, а оттуда, действительно, как пойдет. Но чтобы к полудню в охотничий. Ему отчего-то сильно хочется сегодня пробежать во всех патрулях: может, это ночной дозор на него так влияет.
    Воин не вырывается сильно вперед; по туннелю, конечно, тяжело идти близко к кому-нибудь, но он бежит несильно впережи Синекрылой. Однако, он даже не думает тормозить внутри: каждый котенок (ну, может, каждый оруженосец и старше) знает, что затыкать выход из лагеря болтливой тушей - только повод разворошить недовольство потенциального собеседника.

    Вместо этого, Ледогрудый повышает голос; недостаточно, чтобы на поляне можно было разобрать слова, но достаточно, чтобы его было слышно и там, и, желательно, сразу позади:
    - как охота в последнее время?
    Иногда утром ему хочется молчать и наслаждаться белесым небом; но в другие дни, как, например, сегодня, видимо, дурацкий повседневный разговор о жизни и ни о чем - самое это. Который он, естественно, никому не будет навязывать, Лед поправляет себя. Если Синекрылая нехаинтересована, есть огромное количество способов увильнуть от разговора прямо сейчас. И тогда белесое небо да покрытые росой травы ему в собеседники.

    лес памяти.





    ________
    patience yields focus.
    ледогрудый: closeted gay; why? 'cause
    ______.____
    Ледогрудый, 40 лун, ветер


    ________
    patience yields focus.
    ледогрудый: closeted gay; why? 'cause
    ______.____
    Ледогрудый, 40 лун, ветер
     
    Синекрылая Дата: Рассвет, 30-Мар-2020, 17:03 | Сообщение # 2315
    я — ʍираж, ☾озданный ᗷетρøʍ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 916

    За 500 сообщений
    поляна

    В самом начале подземного коридора кошку обдаёт сыростью и земляной прохладой. Её усы касаются стен туннеля, а под лапами то и дело похрустывают мелкие камушки. Слышит своё дыхание в этой тишине.
    В голове почему-то всплывает детское воспоминание, когда она, девчонка-подросток, отправилась гулять и заблудилась в бесконечных туннелях. Но с тех пор прошло много лун и воительница давно выучила все правильные ходы наизусть.
    До ушей доносится отрывок вопроса про охоту. Синь настолько ушла в свои мысли, что прослушала, о чём её спросил Ледогрудый. Будь она проклята .
    - а? - быстро прокручивает в голове слова патрульного, складывая их в единый вопрос. Уже готова ответить, но кот уже вылез из туннеля. Ничего, сейчас она его догонит и можно будет потрепать языками.

    лес памяти




    ..........если верить глазам,
    ......................................послезавтра - дожди


    [cut noguest=©] кусь

    42, ветер

    ава и подпись ©Звездень

    [/cut]

    ..........если верить глазам,
    ......................................послезавтра - дожди


    [cut noguest=©] кусь

    42, ветер

    ава и подпись ©Звездень

    [/cut]
     
    Ледогрудый Дата: Закат, 03-Апр-2020, 23:26 | Сообщение # 2316
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 117

    древо стражи.

    В воздухе стоит запах теплого дня, мыши у него в пасти, приближающегося дождя и их с Синекрылой. Немного слабее запахи Скверны и Солнцеликой; кстати, ни одного из них Лёд не встретил на территории. Неправда, он встретил Солнцеликую, но на границе, и с тех пор не видел ее на территориях. Короче: Ледогрудый без понятия, где они, и его это, может, не волнует... но немного тревожит. В конце концов, кто знает, что сейчас просыпается вместе с заснеженным лесом.
    А молодая воительница при лагере и тем более травник, по его старомодному мнению, достаточно полезны.

    В воздухе пахнет котами с поляны, молодой травой и влажной землей. Насколько он заметил, весь снег наконец-то расстаял, а это не может быть плохим знаком, и Ледогрудый врывается на поляну с этой мыслью громко бьющейся в голове.
    Синекрылая должна быть где-то неподалеку за ним.

    поляна!!!!!!





    ________
    patience yields focus.
    ледогрудый: closeted gay; why? 'cause
    ______.____
    Ледогрудый, 40 лун, ветер


    ________
    patience yields focus.
    ледогрудый: closeted gay; why? 'cause
    ______.____
    Ледогрудый, 40 лун, ветер
     
    Синекрылая Дата: Сумерки, 04-Апр-2020, 12:38 | Сообщение # 2317
    я — ʍираж, ☾озданный ᗷетρøʍ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 916

    За 500 сообщений
    дерево стражи

    Синекрылая залезает в темноту и следует за Ледогрудым. Ей кажется или в туннеле запахи пойманной дичи стали сильнее? Дурацкое чувство, от него есть хочется ещё сильнее. Синь прижимает уши и пролезает в один недостаточно широкий проход. Воительница чувствует, что её шерсть вся в пыли, а лапы ещё и в грязи. Нужно будет по прибытии в лагерь хорошенько умыться, чтобы не быть грязнулей, а то самой противно.
    Воительница наконец вспоминает про свой сон. Он был какой-то серый и мрачный, кажется, это было что-то вроде воспоминания из детства, когда маленькая Синекрылая заблудилась в туннелях и чуть не утонула в подземном озере. Да, кажется это.
    Синь передёрнулась от неприятных воспоминаний. Но вот она почувствовала свежий ветерок и вскоре вынырнула на поляну, покинув туннель.

    поляна




    ..........если верить глазам,
    ......................................послезавтра - дожди


    [cut noguest=©] кусь

    42, ветер

    ава и подпись ©Звездень

    [/cut]

    ..........если верить глазам,
    ......................................послезавтра - дожди


    [cut noguest=©] кусь

    42, ветер

    ава и подпись ©Звездень

    [/cut]
     
    Мгла Дата: Закат, 29-Май-2020, 18:00 | Сообщение # 2318
    речной поток
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1578

    За 1000 сообщений
    2.

    - верхний вереск

    Здесь было темно и тянуло сыростью. Земля была влажной после, наверное, потопа. Кошачьи лапки касались холодной каменистой почвы, отчего Щепка весь вздрагивал, от порыва ледяного ветра. Он оглядывался по сторонам и нюхал воздух, чуть приоткрыв рот, чтобы уловить запах ушедшего сюда глашатая. Малыш шел аккуратно, разборчиво и медленно, изучая носиком местность и ходы. Он был очень любознательным и бесстрашным - как бы его это однажды и не прибило.
    К тому же, то, что он был провожатым медвежонка, добавляло ему уверенности в шаге. Да и больше полагаться самому котенку было не на кого, верно?
    Малыш оказался на небольшой развилке. Не то чтобы его напугала перспектива заблудиться - в его детском мозгу была одна простая логичная мысль: если дорога есть, значит, она куда-то ведет.
    Мальчик решил повернуть направо - оттуда больше всего тянуло кошачьим духом. Он обернулся и подал голос медвежонку:
    - До ближайшей развилки и направо. Хорошо?
    Ему не терпелось выйти к теплу и свету.

    - главная поляна




    Мгла|52|речной воин без рода и прошлого лмао

    Looks like someone`s in my way.
    So what?
    Let me tell you what foolishness is.



    "Театр одной актрисы"|Искорка [Недотёпа в маске]|HSR

    Мгла|52|речной воин без рода и прошлого лмао

    Looks like someone`s in my way.
    So what?
    Let me tell you what foolishness is.



    "Театр одной актрисы"|Искорка [Недотёпа в маске]|HSR
     
    Мич Дата: Утро, 02-Июн-2020, 19:30 | Сообщение # 2319
    я нюхаю ветер
    ты пахнешь не очень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1917

    За 1000 сообщений
    Переход изВерхний Вереск •


    Скоро это снова будет самое красивое место на свете, «Снова?... Ну да, наверно. На контрасте видеть разруху и идеальный цветник... — кот кивнул в ответ на слова Цыпленка, — Лес всегда живет, в любом случае. Я даже и не подумал бы, что все так плохо, не скажи она эти слова. Все же я не видел то, что было до... Но, наверно, разница большая. Хотя для меня чисто почва влажная и часть веток поломана. Хотя это лишь на мой первый взгляд. Да и это пока просто часть чего-то... даже не лагерь... точнее... скоро мы там будем... но пока?»
    Пока котяра аутировал, переосмысливая все вокруг и пытаясь представить как это выглядело до потопа, кошечка резко шмыгнула, привлекая внимание кота. «Она не заболела? — прищурился он, внимательно рассматривая оруженосца, однако та как ни в чем ни бывало начала длинный рассказ про племена, — Вроде все нормально... Но надо будет проследить за ней... я бы ткнулся в нее носом, чтобы проверить температуру, но что-то мне подсказывает, что не стоит это делать... если я это буду делать просто так без объяснений мало ли что могут подумать... а называть себя целителем на каждом углу... нельзя, хаах... ладно, послежу за ней, — и так начало складываться, что слова Цыпленка перешли для него на второй план, а он стал скорее прислушиваться к тому голоса, — Звонкий быстрый голос, живые и быстрые переходы в диалогах, которые сложно делать, если у тебя высока температура. Гнусавости не слышу. Наверно все нормально, — без возможности проверить он опирался лишь на внешние признаки заболевания, так что успокоил себя лишь наполовину, — Погоди, а? — наконец до него дошло, что кошечка рассказывала очень странные характеристики для племен, — Погоди, чего? Неужели племена такие прям контрастные? В смысле, одни такие злобные, другие милые одуванчики, а третьи... ну короче, что? Прям персонажи из сказок... Ну, ладно, прикольно, звучит довольно забавно. Кажись я стал персонажем какой-то веселой истории. Ахахах, верно, Звездень же меня рыцарем называла или как-то так? Время встретить дракона! Хочу сражение в языках пламени, уворачиваясь от ядовитых когтей ууу уууу... хотя, учитывая какой у меня характер... я скорее буду принцессой в замке, ждать спасения, ХАХАХАХ.... НО ДАЙТЕ ПОМЕЧТАТЬ!»
    Тем временем кошечка начала рассказывать про тоннель.
    А то наш защитных механизм, только ветряные коты умеют ходить по этому "приколу", — ответила она, посмеиваясь.
    «Ах ты хитрюшка, моими словами шалишь? — кот с озорным взглядом отреагировал на слово "прикол" и рассмеялся, — Не плохо, не плохо. Мне нравится.» Тем временем Цыпленок рассказала о теоретических прелестях подобного места, всяких играх. И в это легко было поверить, за исключением того, что взрослые, наверно, запрещали подобную деятельность. «Пахнет что-то опасно для котят... А оруженосцем, наверно, уже поздно играть в такое вот... наверно? Или... — он кинул взгляд на собеседницу перед ним, — Или нет, лол»
    Кошечка обогнала его перед входом в тоннель и позвала, сказав, что поможет не заблудиться. «Тогда буду держать нос поближе к ее хвосту, чтобы замечать когда она поворачивает.... ПХ, главное мордой не упереться, если она остановится, а то неловко будет...»
    Как только они вошли в тоннель наш герой не выдержал и прокомментировал:
    Если провлюсь п-д землу, то эт-т я не прядки игн-рал, (Если провалюсь под землю, то это я не в прядки играю) — пошутил он, вспоминая как собеседница рассказывала ему про игры в этих местах.
    Сейчас тут было так сыро, что лапы утопали в мокрой земле и грязь прилипала к шерсти, казалось, что грязевая лужа может встретиться такая большая, что утонуть в ней можно будет с головой. Именно на этом воображаемом утоплении в земле и строилась шутка нашего героя, который представлял это все в очень мультяшном стиле. «Будет как пропажа мима. Мим не говорит. Как я (точнее я пытаюсь не болтать, я мим-недоучка). Просто пропал чел, которые не говорит. Как заметить? А никак. Оборачиваешься, а его нет. Он утонул в грязи... Мне как-то сказали, что мои шутки — это грязь. Кажется я утону в своем юморе прямо сейчас...»
    Весело что-то мурлыкая себе под нос, Рогатый Дьявол без всякого беспокойства, лишь с неким юморком в блестящим глазах, шагал за милым оруженосцем, стараясь следовать за ней и не подскользнуться. Слишком красиво было бы проскользнуть в лагерь по грязи, выезжая туда как на роликовых коньках. Пока что этого получилось избежать. Не плохо для неудачника-Муда.


    Переход вЛагерь - Главная поляна •




    .............................кiт (кродёться)

    ..........Рогатый Дьявол|18|Главная поляна (Земли племени Ветра)
    ...........................Ирис (маленькая ласка) и я тусуемся с Шиповником. Он прикольный. А чего ласка молчит?

    .............................кiт (кродёться)

    ..........Рогатый Дьявол|18|Главная поляна (Земли племени Ветра)
    ...........................Ирис (маленькая ласка) и я тусуемся с Шиповником. Он прикольный. А чего ласка молчит?
     
    Джеронимо Дата: Утро, 02-Июн-2020, 20:43 | Сообщение # 2320
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    .верхний вереск

    На нее бросили озорной взгляд - самый чудесный вид взглядов из всех возможных. Это был определенно добрый знак, и в душе юной ученицы не осталось сомнений - Рогатый Дьявол ей очень-очень нравится!
    Эх, если бы малышка могла услышала хоть часть монолога, которую Муд произносил у себя в голове...
    Наверное, вообще умерла бы от восторга и прямо сейчас, переборов неловкость, задушила бы черного кота в объятьях. Но Цыпленок не услышала гениальных размышлений, а потому лишь бодро побежала по сырому тоннелю, сильно щуря глаза, которые постепенно привыкали к подземному полумраку.

    — Если провлюсь п-д землу, то эт-т я не прядки игн-рал, - услышав эти слова, Цыпа так и прыснула в усы. На какой-то миг в голове возникла картинка, схожая с мыслями собеседника - большой черный кот медленно тонул в грязи с очень смешным лицом.
    - Если начнешь тонуть - выплевывай травы и кусай меня за хвост! - ученица несколько раз взмахнула пушистым хвостиком, как бы показывая, что готова в любой ситуации протянуть другу шерстяную спасательную соломинку.
    Конечно, совет был гениальным - если уж кот бы и начал куда-то проваливаться, он мог бы позвать на помощь, выплюнув травы. Но зачем, когда есть щедрая Цыпленок, готовая предоставить в качестве гуманитарной помощи собственный хвост?
    В общем, дурочка была очень довольна своей забавной придумкой и по-доброму хихикала, воображая сцену спасения Рогатого Дьявола из пучины грязи.

    Малышка проглотила очередной приступ смеха, потому что сейчас нужно было максимально сосредоточиться и быстро добраться до лагеря. Запахи "допотопной эры", естественно, исчезли из тоннеля, да и отпечатки лап, въевшиеся в земляной пол, тоже исчезли под натиском воды. Оставалось только следовать за свежими запахами соплеменников и иногда подключать память - ну а что, вдруг кто-то из впередиидущих свернул не туда по ошибке? Все нужно было проконтролировать.
    Изредка чувствуя, как пучок трав касается ее хвоста - отлично, план по спасению все в силе - она довльно быстро, но внимательно продвигалась вперед. Лапы утопали в липкой грязи, с потолка папру раз упали какие-то комочки глины, запах сырости мешал дышать полной грудью... И все же тоннель все еще был прежним - на помнила каждый поворот, каждый зигзаг и каждый бугорок под лапами.
    Странно, наверное, испытывать радость, пока идешь по сырому затхлому каземату в почти полной темноте.
    Но как же Цыпленок была рада!

    - Смотри, если вот тут пойти налево, - кроха обернулась назад, обращаясь к Муду, - можно добраться до Ясного луга. Там тебе должно очень понравится - там обычно тааак много разных вкусных разноцветных трав, что глаза разбегаются,! Давай туда как-нибудь сходим, ты будешь собирать травы, а я - охотиться... на бабочек! - она начала говорить с явным воодушевлением и серьезностью, но в конце все же не сдержалась и хихикнула.
    На развилке Цыпленок уверенно свернула в противоположную сторону, приглашая Рогатого следовать за собой. Пару раз она даже задела глиняную стену боком, перемазавшись в грязи от ушей до лап. Но, в принципе, кроха всегда выглядела чумазой и растрепанной, так что пара новых комочков глины, прицепившихся к длинной шерсти, ее совершенно не пугала. Цыпленок пачкалась, спотыкалась от волнения, когда почти бежала, и все равно искрилась от радости, с каждым шагом все ближе подходя к лагерю.
    Дом!

    Перед последним изгибом тоннеля кроха на секунду остановилась, замедлив шаг. Как давно они тут не были, как многое могло измениться. А вдруг нашу палатку смыло?
    Цыпленок еще раз быстро обернулась на Рогатого, улыбнувшись коту. С помесью волнения, нетерпения и любопытства в голосе Цыпленок задала Муду всего один вопрос:
    - Ну что, готов? - и не дожидаясь ответа, кинулась вперед, быстро выныривая из темноты и затхлости навстречу родному дому.

    .главная поляна




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    Джеронимо Дата: День, 04-Июн-2020, 02:11 | Сообщение # 2321
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    .главная поляна

    Окей, ты сбежала от кота, который тебя обидел, разревелась при всех соплеменниках, обозвала воина дураком... Доброе утро, как прекрасно снова быть здесь! Рада, что вернулась в родной дом, да?
    Зареванная Цыпленок из-за слез не видит, куда именно бежит. Хорошо хоть лапы помнят дорогу и не позволяют дурилке свернуть в какой-нибудь совершенно узкий рукав тоннеля. Она несколько раз поскальзывается, путаясь в собственных лапах, падая золотистой мордашкой в клеклую грязь.
    Внутри вся нелепая и снаружи точно такая же.
    Кроха не понимает, почему слова Петушары так сильно ее задели, почему именно сейчас она позволила своей чувствительности вырваться наружу. Где та легкость и улыбка, позволявшая ответить добротой на любой негатив?

    Наверное, малышку просто слишком давно никто не обижал по-настоящему. Она же птенчик, цветочек, солнышко - кто угодно, но только не груша для битья. Она никогда не делала ничего такого, за что ее действительно можно было бы ругать. Да, импульсивная, да, дурашливая, да, наивная - но она ведь не со зла, правда! Она ведь хорошая...
    Кроха была слишком юна, чтобы понять - на свете существуют не только благородные воители из сказок. Есть мир, есть характеры, есть те, кому приставучая мелюзга, вертящаяся под лапами, может надоесть.

    Она встает из скользкой грязи на дрожащих лапках, беззвучно плачет и совершенно механически сворачивает в один из рукавов тоннеля, ведущих куда-то "прочь". Делает еще пару резких шагов, сплевывает горьковатую глину вперемешку с соплями, и бездумно плюхается на землю.

    Спина прислоняется к скользкой стене тоннеля, и Цыпленок безвольно сползает вниз. Внезапная вспышка ярости и отчаяния, накатившая на нее из-за Петушары, постепенно ослабевает. На месте пульсирующей обиды и детской злости остается только стыд. Почему, если дурак и врун он, плохо мне?
    Янтарные глаза, наполненные слезами, тупо буравят сырой полумрак. Вода застилает глаза, лишая ученицу даже призрачного шанса разглядеть хоть что-то. Хотя зачем сейчас на что-то смотреть? Все равно, куда бы она не устремляла взгляд, ей всюду виделась одна и та же картина: все смотрят на Цыпленок, показывают лапами и смеются.
    "Дурочка, повелась на такую безобидную шутку!"

    Цыпленок полулежит, тихо всхлипывая, в одном из дальних уголков тоннеля. Наверное, настолько больно ей еще никто и никогда не делал. Значит, взрослая жизнь, она такая? С вредными воинами, страшными легендами и издевками?

    Не. хо. чу.

    .сон




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    Путешественник Дата: День, 04-Июн-2020, 19:20 | Сообщение # 2322
    дико и искренне
    мне под кожей танцует ветер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1492

    За 1000 сообщений
    главная поляна

    Усиленно нюхает носом воздух, чтобы не потерять запах Цыпленок, которая успешно скрылась где-то в темноте. Сколько бы он тут не жил, как бы не привыкал, но туннель - это место, которое он так и не сумел полюбить. Неизвестно что тому было причиной, возможно, огромные размеры Путешественника, из-за которых в тесных закрытых пространствах он чувствует себя как минимум неудобно; возможно, его кровь свободолюбивых одиночек. Ему абсолютно точно не нравится тут, ему не хватает неба, воздуха и чего-то еще, чего он сам не понял. Кто-то скажет, что у кота просто клаустрофобия, и быть может, будет прав, Пут не психолог и не психотерапевт, диагнозы себе не ставит.
    Хладному быстро перестает нравится идея ползать тут в поисках огорченной девочки, душевные порывы постепенно сходят на нет. Собственно, он просто становится больше похожим на себя. Но оставлять начатое дело на полпути уж точно не его стиль, поэтому Путин просто грустно вздыхает и продолжает идти. Вскоре он натыкается на маленький комочек шерсти, который выглядит не очень презентабельно. Оглядывает этот комочек со всех сторон, убеждаясь, что это именно Цыпленок. Вся мокрая, трясущаяся, очень жалкая. На какое-то мгновение Пут замирает, понимая, что вообще-то он совсем не в курсе, что нужно делать в таких ситуациях. Он не самый чуткий собеседник, возможно, что своими словами "поддержки" он сможет сделать только хуже.
    - ну, ты чего тут? - выдает Пут максимально неловкую реплику. Ну, как минимум, он пытается максимально дружелюбно улыбнуться и выглядеть достойным секретов малышки.




    ..................Sorry I didnt kiss you

    ..................But its obvious I wanted to


    путешественник|42

    ..................Sorry I didnt kiss you

    ..................But its obvious I wanted to


    путешественник|42
     
    Джеронимо Дата: День, 04-Июн-2020, 20:20 | Сообщение # 2323
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    .полудрема

    У нее так и не получается заснуть - медленные липкие слезы текут по щекам, не давая сомкнуть глаза. В голове больно пульсирует стыд, а в ушах стоит несмолкаемый шум, похожий на отдаленное змеиное шипение.
    Дура, Цыпленок, какая же ты дура.
    Она все еще дрожит, прижавшись спиной к склизкой стене, прерывисто дышит и совершенно не знает, как успокоиться. Ярость схлынула, истерика прошла , но ощущение полного бессилия и горечи во рту не отпускает.

    Как же нелепо перепачканная в грязи кроха выглядит со стороны, да?
    Из-за того, что каждые три секунды малышка хлюпает носом и с придыханием глотает воздух, звук приближающихся шагов в ее сознание не проникает. Слезы мешают смотреть, сопли - чувствовать, и поэтому внезапно вынырнувший из темноты силуэт Путешественника кошечка сначала не замечает.

    - ну, ты чего тут? - голос воина звучит максимально дружелюбно и спокойно. Кажется, кто-то за нее переживает.
    Но Цыпа - какая неожиданность - не замечает кота, темная шерсть которого растворяется в подземном полумраке. А потому его осторожные слова производят на оруженосца совершенно ненужный эффект. Да, дурочка пугается, увидев прямо рядом с собой внезапно внимательные янтарные глаза. Пугается. тихо вскрикивает от неожиданности, дергается и впечатывается спиной в липкую стену тоннеля.

    Впрочем, ничего нового.
    Цыпленок за пару секунд осознает, что страшные мерцающие в полумраке огоньки - глаза ее соплеменника. Путешественник, кажется, пришел ее подбодрить, а она опять... Испугалась.
    Цыпа, с ног до головы перепачканная в грязи, смущенно отлипает от стены, делает робкий шаг назад, подальше от воина, и обессилено плюхается на пятую точку. Пытаться сохранить остатки приличного вида бессмысленно - зареванная, растрепанная, грязная, постоянно шмыгающая носом... Эту картину уже ничем не исправить.

    - Прости, я тебя не заметила, - малышка буравит взглядом темноту под лапами, - я... я в порядке, - фраза, произнесенная дрожащим голосом, звучит смешно, - просто, кажется чужих шуток не понимаю.
    Цыпленок сейчас готова провалиться сквозь землю: серьезный и строгий Путешественник точно таких глупостей никогда не слышал. Расплакаться из-за неудачной шутки? Достойное поведение для девятилунной ученицы. Цыпа, видимо, его своей истерикой от важных дел отвлекла.
    Вот дуреха, всем сегодня сплошной дискомфорт причиняет...




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    Путешественник Дата: День, 04-Июн-2020, 20:58 | Сообщение # 2324
    дико и искренне
    мне под кожей танцует ветер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1492

    За 1000 сообщений
    Малышка, очевидно, пугается из-за неожиданного появления Путешественника, дергается и врезается в стенку туннеля. Пут сдерживает смешок, понимая, что Цыпленок не поймет причины его смеха, воспримет все на свой счет и тогда новой истерики не миновать. Да и в конце концов, Хладный действительно мог напугать юную девчонку, в зеркало давно смотрел? В племени ветра все коты обычно небольшие, поджарые, ловкие и быстрые, а тут ползет по темноте какая-то громадина, сверкая янтарными глазами. Кто знает, что за чудище тут может обитать? Устраивается поудобнее, опускаясь на живот, выставляя передние лапы вперед. Делает это не просто так, а чтобы им было удобнее разговаривать. Не обращая внимания на темноту, пытается получше разглядеть ученицу. Нисколько не стесняется буравить ее взглядом в течении нескольких секунд, и даже не задумывается о том, что это может засмущать девчонку. По правде говоря, Цыпа больше похожа на маленькую мышку - вся грязная, серая, под слоем мокрой пыли и земли даже не разглядывается окрас. Путешественник поднимает взгляд выше и изумленно замирает, встретясь глазами с Цыпленок. Янтарные глаза светились вечерним солнцем в этой темноте, отблескивая медовыми переливами, когда на них попадал свет с небольших отверстий в туннеле. Он узнает в эих глазах себя, потому что у него они точь в точь такие же.

    - сейчас расскажу тебе секрет, - заговорщеским тоном шепчет Пут, - у тебя изумительно красивые глаза
    Нет, вы не подумайте, что он на старость лет сошел с ума и собирается применять свои подкаты даже к девятилунным ученицам, отнюдь. Хладный просто на мгновение подумал, что нашел кого-то очень близкого. Нашел родную сестру или даже дочь? Но сестер, братьев и любых других родственников у него не было, а дочери уж тем более. Наваждение прошло за мгновение и к коту снова вернулось спокойное выражение мордочки и уверенный тон голоса.

    Запомни это - повторяет Путешественник, подмигивая девчонке.

    Теперь самое время все-таки выслушать проблемы девчули, которые вызвали столь бурную реакцию, ну и хотя бы попробовать помочь ей с этим. Путешественник хмурится от слов Цыпленок, немного раздумывает над ответом, потому что не знает ситуации, которая произошла, но все же решает состроить из себя героя-защитника. Быть может, малышке станет легче от этого и она хотя бы улыбнется.
    - может кто-то шутить просто не умеет? - напускает на себя максимально грозный вид и продолжает, - ты только скажи, я им уши пообрываю.




    ..................Sorry I didnt kiss you

    ..................But its obvious I wanted to


    путешественник|42

    ..................Sorry I didnt kiss you

    ..................But its obvious I wanted to


    путешественник|42


    Сообщение отредактировал Путешественник - День, 04-Июн-2020, 21:00
     
    Джеронимо Дата: День, 04-Июн-2020, 21:35 | Сообщение # 2325
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    Кажется, он не сердится. И, слава Звездам, не смеется. Неужели обошлось?
    Помолчав несколько минут, Цыпленок все же решается поднять глаза на Путешественника. И, к своему удивлению, встречается с ним глазами. Он не просто не ушел, убедившись, что плачущая дурочка жива. Воин лег прямо перед малышкой, похожий на большого доброго великана, наклонившегося посмотреть на маленькую птицу, подвернувшую крылышко. Не потому что у него других дел, не потому что ему скучно, а загрустная девочкой смешно наблюдать.
    Большой и добрый великан сейчас лежит, почти касаясь ее кончиками белых лап, как раз потому что он добрый.
    И ему, кажется, правда важно, что стряслось.

    - сейчас расскажу тебе секрет, - тихий голос Путешественника звучит так, будто сейчас он откроет девочке самую большую тайну, - у тебя изумительно красивые глаза.
    Цыпленок всегда любила секреты, и потому, услышав, что сейчас ей доверят один из них, даже перестала плакать, широко открыв глаза. И уже в следующую секунду смущенно опустила их в пол, робко улыбнувшись.
    Красивые? Честно-честно?
    Кажется, ей никогда не говорили, что она красивая. Смешная - да, нелепая - конечно, забавная - бесспорно, но вот красивой ее еще никто не называл. Тем более так искренне и по-доброму. Цыпленок смущается, не зная, что ответить, кроме банального

    - Спасибо! - твои слова она запомнит навсегда, дорогой Путешественник.

    Услышав серьезный голос своего грозного защитника, Цыпленок наконец-то приходит в себя, окончательно стряхивая уныние с шерстки и души. Большие янтарные глаза с благодарностью и даже каким-то восхищением впиваются в глаза Путешественника - такие же, только, кажется еще более теплые, с плещущейся где-то там мудростью и силой.
    Цыпа в первый чувствует, что ей и правда хотят помочь - улыбается, пару раз шмыгая носом, и полностью открывается перед старшим воином.

    - Не надо уши, он не хотел! - зачем Цыпа оправдывает того, кто ее довел до слез всего пару часов назад? Может, влияние спокойного Путешественника, а может... - Максимум за нос можно цапнуть, чтобы не клюнул кого-нибудь еще, - девчушка горит все смелее, а последнюю фразу вообще произносит с тихим смешком. Поделом тебе, Петушок!
    Интересно, умный Пут быстро разгадает ее наивную загадку?




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Туннель (Подземные лабиринты.)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Соболь, Птица, Яркоушка, Музыкант, Дарт_Вейдер, Сатана, Рассветник, Аякаши, Конфетка, Мор, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Ужик, Трясина, Нивяник, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz