День, 28-Мар-2024, 18:34   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    15 - 21 марта

    ЛИНы:
  • Затмение (Сумрак)
  • Боярышник (Ветер)
  • Совоглаз (Ветер)
  • Паутинолапа (Ветер)

    АИНы:
  • Сумрак: Затмение, Крапивник,
  • Ветер: Боярышник, Совоглаз, Паутинолапа, Пушица

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Жизнь всех лесных племен бурлит и наполняется массой событий. Борьба с холодами в лагере продолжается полным ходом — Сумрачные воители и ученики ремонтируют палатки и делают уборку. Так же племенем был созван охотничий патруль для пополнения отдельной кучи с добычей, организованной общим решением верхушек.
    Лагерь пополняется новыми котами: с Изнанки возвращаются Речная воительница Танец, Речной котёнок Сказочник, одиночка Адем, воин Сумрака Ягель, одиночка Гадёныш и Грозовая воительница Кто. Так же возвращается Сумрачный воитель Смоль, под влиянием Изнанки потерявший память. Все добираются к общему лагерю.
    Под присмотром целителя рожает Гадюка, принося на свет шестеро Сумрачных котят.
    Сезон Голых деревьев не оставляет племена без потерь: Грозовой воин Кровоцап умирает, наглотавшись воды. Его хоронят после прощания на главной поляне. Зеленый Кашель забирает жизнь маленького Грифа, оруженосца племени Ветра. Тело Грифа уносит с собой Мглистый, после чего находится на пустошах в состоянии нервного срыва и временного помутнения рассудка. Позже его обнаруживают и доставляют обратно в лагерь, помещая под надзор целителей.
    На дальней части территорий происходит инцидент с участием Можжевельника, Песни Вереска, Иван-чая и одиночки Аэртивана. Сумрачный воин и воительница Ветра оказываются под влиянием демонов Изнанки. Можжевельник убивает Иван-чая, Песнь Вереска становится агрессивной и опасной. Ее останавливают подоспевшие на помощь Можжевельнику Чертополох и Стриж. Все участники событий получают ранения разной степени тяжести и сейчас находятся в целительской. Слух о демонах Изнанки проникает в лагерь и начинает медленно распространяться. Горечь Звёзд и Сквернозвёзд вступают в переговоры, по итогу которых определяют над Песнью Вереска и Можжевельником надзор и договариваются о принимаемых мерах. Они будут оглашены на предстоящих племенных собраниях.
    Целители не изменяют законам и традиционно собираются вместе, дабы посетить Лунное Озеро. К нему идут травники от Ветра и Сумрака. На Озере Боярышник получает пророчество, а Тень приносит клятву и получает новое имя — Темноцвет, — в Сумрачном Лесу.

    Обновлено: 19.02.24



    Погода в игре

    Погода продолжает улучшаться, лес начинает петь сотнями голосов. Перелетные птицы еще не вернулись в свои родные края, но те, кто зимовал в лесу, поют на все лады. Утром и днем небо ясное и чистое, солнце пригревает, но после обеда поднимается небольшой ветер, который к темноте сгоняет к лесу плотные облака. Осадков в этот день не ожидается, но вечер и ночь выдаются пасмурными.
    Температура: утром -2, днем +3, вечером -0, ночью -5.
    Сила ветра:после полудня дует не очень сильный ветер
    Охота: в первую половину дня шанс успешной охоты высокий, вечером и ночью выше среднего.
    Травы:осталось подождать совсем немного, но пока ничего нет.

    Обновлено: 25.03.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Ветра » Путеводитель по территориям Ветра (Карта и словесное описание)
    Путеводитель по территориям Ветра
    Имбирь Дата: Рассвет, 22-Июн-2015, 23:49 | Сообщение # 1
    ► Продам лестницу в небо,
    оказалась мала
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1127

    За 1000 сообщений


    Пояснения к карте________
    ◊ ЗДС - змеистое дерево стражи______
    ◊ ЛО - лунное озеро__ __ __ ________


    _-___-___-_ «•» _-___-___-_


    Здравствуйте. Я одна из воительниц Ветра, Журавлик. Расскажу вам о наших территориях и разъясню, где что находится.

    Ближе всего к лагерю – Змеистое древо стражи. Оттуда дозорные, взбираясь на высокие ветви, следят за спокойствием своих земель, Ни один чужак не остаётся незамеченным и не упускается из внимания, Ведь территории племени отсюда видны как на ладони! Часами можно с интересом наблюдать за обитателями здешних лесов и пустошей.
    Чуть в отдалении от Змеистого древа располагается Озеро Королев. Чудесный водоём имеет свою историю, из-за которой и носит такое имя. В жаркие деньки Сезона Зелёных Листьев это место пользуется особой популярностью: под лапами приятно рассыпается песок, а вода тут прохладная.
    От Озера Королев можно выйти к тонкой полоске берега большого Озера, общего для четырёх лесных племён. На Тихом берегу романтикам нравится любоваться неспешным движением зеркально чистых вод.
    Немного западнее лагеря мы видим огромную поляну в лучах солнца, это Ясный луг. Здесь почти нет деревьев – простор и для души, и для тела. Этому нашли применение, и Ясный луг считают лучшим местом для тренировок с учениками.
    Вокруг всех описанных выше территорий – Светлый лес. По площади он занимает почти половину земель племени. Помимо приятной порой тени и укрытия под ветвями деревьев здесь можно найти пищу, лекарственные травы и полезные материалы.
    Больше леса только Вересковая пустошь. Они них слышал каждый, кто слышал про племя Ветра. Вереск – наш символ, навряд ли можно представить нас без этого вечнозелёного кустарника, растущего на необъятных просторах и зацветающего к концу лета. С пустошей можно пройти к обеим границам, чем обыкновенно пользуются патрульные.
    На юго-востоке ближе всех к лагерю – Лес Памяти. Это кладбище, последний приют наших товарищей, покинувших мир живых. Мёртвая тишина и жутковато-таинственная атмосфера отпугивают посетителей.
    Дальше можно перейти к Оврагу Безмятежности, перестроенной и очищенной свалке двуногих. Здесь, среди сочной травы, в уютной сени небольших кустарников, можно отдохнуть от окружающей суеты
    От оврага мы выйдем к Домику во ржи, месту с говорящим названием. Однако не всё так безобидно, как кажется поначалу. Здесь живут люди и их питомцы. Если вести себя осторожно, у вас появится шанс не наткнуться на неприятности. В амбаре (так на самом деле зовётся этот домик) можно понаблюдать за забавными лошадьми и найти множество мышей, охочих до корма коней.
    Мимо течёт река, названная Дикой. Она узкая, неглубокая, и кое-где легко преодолевается вброд. Берёт своё начало Дикая река от Озера Королев.

    Я рассказала вам про все-все места, присутствующие на карте территорий Ветра. Надеюсь, вам было интересно. Желаю удачи в дальнейшем осмотре.


    Карта: Инай
    Описание: Журавлик
     
    Имбирь Дата: Закат, 14-Авг-2015, 23:40 | Сообщение # 2
    ► Продам лестницу в небо,
    оказалась мала
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1127

    За 1000 сообщений


    [indent]Пояснения к карте

    ◊ 1 - Главное дерево_ _ __ _ _ _-_ _◊ 8 - Гниль
    ◊ 2 - Яма с дичью_ ______________◊ 9 - Каменная насыпь
    ◊ 3 - Куча дичи______ _____ ----- ___ _◊ 10 - Свободная палатка
    ◊ 4 - Пещера целителя_ _____________◊ 11 - Пещера оруженосцев
    ◊ 5 - Куст королев_ _______ ___ ____ _◊ 12 - Туннель
    ◊ 6 - Палатка воителей_ _ __________ _◊ 13 - Куст дикой розы
    ◊ 7 - Кладовая_____________________◊ 14 - Исток
    [/indent]

    Здравствуй. Я Сычик, оруженосец племени Ветра. Мне поручили показать тебе наш лагерь.

    Наше племя живёт в большом овраге, где вечные ветра наших территорий не достают котов. Чтобы попасть в лагерь, нужно пройти по туннелю. Под землёй находится целая сеть ходов, которую мы обнаружили совсем недавно, и этот туннель – один из них.
    Раньше входом в лагерь служила каменная насыпь, довольно опасное место. Сейчас она осыпалась, так что лучше по ней не лазать – только сломаешь что-нибудь. Зато возле любят играть котята. Они не могут забраться высоко, но с радостью прыгают с одного камня на другой.
    Главная поляна нашего лагеря большая и просторная. Здесь множество больших валунов, на которых приятно погреться в тёплые сезоны, камни впитывают солнечную энергию и греют живот, пока на них лежишь. Однако один из этих валунов – самый большой, – стоит тут для дела. С него делают важные объявления, а также созывают патрули.
    Около выхода из туннеля находится пещера оруженосцев. На первый взгляд это просто груда камней, однако в ней есть довольно узкая щель – вход внутрь. Крыша сделана из ежевики и мха. Если подумать, это одна из самых защищённых и уютных палаток лагеря.
    Рядом стоит куст целителя. Овраг будто бы специально был вырыт для лагеря – углубление в стене служит прекрасной палаткой. К ней можно пройти по небольшому естественному туннелю. Внутри палатка очень просторная. Там живут целитель с его учеником, а также больные или раненые коты.
    Вдобавок, рядом с этой палаткой протекает исток. Это очень удобно – можно достать питьевую воду, не выходя из лагеря. К этому небольшому ручью есть выход из куста целителя, так что больные коты сами могут напиться, даже если рядом нет того, кто мог бы принести смоченный мох.
    На другой стороне истока растёт куст дикой розы. Это любимое место романтиков или просто котов, желающих посидеть в одиночестве. Шум лагеря там практически не слышен, а мирный шелест воды только успокаивает.
    С другой стороны от целительской располагается куст королев. Его строители потрудились на славу – несомненно, это самое тёплое место во всём лагере. Стены изнутри обложены мхом, почти всегда в подстилках есть мягкие перья. Ни одной щели нельзя найти в его крыше.  Прямо напротив палатки целителя и куста королев находится куча с дичью, чтобы обитателям обоих не пришлось тащиться через весь лагерь за едой, которой, кстати, всегда предостаточно. Племя Ветра не голодает даже в сезоны Голых Деревьев, хоть дичи и становится гораздо меньше, ведь Ветряки – умелые охотники.
    Рядом с детской построена палатка воителей. Она – одна из самых больших и просторных. Посередине крыши есть небольшая дыра, чтобы коты могли наслаждаться видом неба. В центре куста могут спать только старшие воители. Это отверстие легко можно закрыть пологом из ежевики, трав и мха, если пойдёт дождь или снег.
    Если посмотреть в сторону от этой палатки, вы увидите… обычную стену оврага. Однако, нужно просто приглядеться повнимательнее. Если подойти ближе, станет видна небольшая щель, ведущая куда-то под землю – так вам покажется сначала. На самом же деле, это кладовая племени Ветра, где мы храним полезные материалы. Там довольно тесно, но мху и веткам не нужно много пространства. Зато рядом с кладовой находится место, заметное очень хорошо не только внешне, но и по запаху. К гнили ведёт довольно узкий тоннель из ежевики, на конце которого находится огромная яма с мусором – туда Ветряки скидывают отходы.  Посредине лагеря красуется огромный старый дуб. В его корнях создана ямка для добычи. Там всегда темно, но, тем не менее, очень уютно и тепло. Прорехи между корнями закрыты ежевичными плетьми и пластами мха, так что внутрь не проникнет ни дождь, ни снег.
    А вот Главное дерево и палаты верхушек и без того практически идеальное место для жилья – оно просторное изнутри, ни чуть не менее тёплое и такое же уютное. Это, пожалуй, самая высокая палатка во всём лагере. Возможно, это как-то свидетельствует о важности должности предводителя, но мне этого не известно, ведь лагерь строился задолго до моего рождения.
    Осталась только одна, последняя палатка в лагере и, зачастую, в жизни любого достаточно удачливого воителя – Свободная палатка. Обитателей в ней обычно немного, ведь жизнь воителя полна опасностей. Впрочем, эта палатка строилась со огромной старательностью – нет ни одной щели или прорехи, даже мельчайшей, а все подстилки заботливо устланы перьями.

    Что ж, наша прогулка по лагерю подошла к концу. Надеюсь, тебе понравился ветряной лагерь?

    Карта: Одноухая
    Описание: Воронова Ночь
     
    Звездень Дата: Рассвет, 27-Авг-2018, 09:44 | Сообщение # 3
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3196

    За 3000 сообщений

    Список дичи


    Белки - Ясный Луг, Овраг безмятежности, Тихий Берег, Вечнозелёный Лес;

    Воробьи - Заброшенный дом, Ясный Луг, Овраг безмятежности, Светлый Лес, Озеро королев, Заросли кустов, Вечнозелёный Лес, Змеистое Дерево Стражи;

    Вороны - Амбар, Овраг безмятежности, Светлый Лес, Озеро королев, Тихий Берег, Заросли кустов, Вечнозелёный Лес, Змеистое Дерево Стражи;

    Голуби - Амбар, Заброшенный дом, Светлый Лес, Озеро королев, Тихий Берег, Заросли кустов, Вечнозелёный Лес, Змеистое Дерево Стражи;

    Грачи - Верхний вереск, Нижний вереск, Амбар, Светлый Лес, Озеро королев, Заросли кустов, Вечнозелёный Лес;

    Гуси - Светлый Лес, Тихий Берег;

    Дрозды - Нижний вереск, Ясный Луг, Светлый Лес, Озеро королев, Тихий Берег, Заросли кустов, Вечнозелёный Лес;

    Ежи - Овраг безмятежности, Светлый Лес, Вечнозелёный Лес;

    Жаворонки - Верхний вереск, Светлый Лес, Озеро королев, Заросли кустов, Вечнозелёный Лес;

    Землеройки - Озеро королев, Тихий Берег;

    Змеи - Дикая река, Заросли кустов;

    Коршуны - Дикая река, Светлый Лес, Озеро королев, Заросли кустов, Вечнозелёный Лес, Змеистое Дерево Стражи;

    Кролики - Верхний вереск, Нижний вереск, Амбар, Ясный Луг, Вечнозелёный Лес;

    Кроты - Овраг безмятежности, Вечнозелёный Лес;

    Куропатки - Амбар, Светлый Лес, Озеро королев, Заросли кустов, Вечнозелёный Лес;

    Лягушки - Дикая река, Овраг безмятежности;

    Мыши - Амбар, Заброшенный дом, Дикая река, Овраг безмятежности, Тихий Берег, Заросли кустов;

    Перепела - Верхний вереск, Амбар, Светлый Лес, Озеро королев, Заросли кустов, Вечнозелёный Лес;

    Полевки - Верхний вереск, Нижний вереск, Амбар, Заброшенный дом, Ясный Луг, Дикая река, Светлый Лес, Озеро королев, Заросли кустов, Вечнозелёный Лес;

    Рыба - Дикая река, Озеро королев, Тихий Берег;

    Синицы - Ясный Луг, Овраг безмятежности, Светлый Лес, Озеро королев, Тихий Берег, Заросли кустов, Вечнозелёный Лес, Змеистое Дерево Стражи;

    Сороки - Овраг безмятежности, Светлый Лес, Озеро королев, Заросли кустов, Вечнозелёный Лес;

    Стрижи - Верхний вереск, Нижний вереск, Ясный Луг, Светлый Лес, Озеро королев, Тихий Берег, Заросли кустов, Вечнозелёный Лес;

    Ящерицы - Дикая река, Овраг безмятежности, Заросли кустов, Змеистое Дерево Стражи;

     
    Анемона Дата: Рассвет, 27-Авг-2018, 10:08 | Сообщение # 4
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 60


    Список трав


    Боярышник - ?

    Бурачник - Дикая река;

    Валериановый корень - Ясный Луг, Верхний вереск, Нижний вереск;

    Валериана - ?

    Вереск - Верхний вереск, Нижний вереск;

    Водяная мята - Дикая река, Тихий Берег;

    Дикий чеснок (черемша) - Светлый Лес, Дикая река, Вечнозелёный Лес;

    Дуб, листья - Светлый Лес;

    Ежевика - Светлый Лес;

    Ель/сосна - Вечнозелёный Лес;

    Золотарник - Овраг Безмятежности;

    Кервель - Дикая река;

    Клевер - Ясный Луг, Светлый Лес, Верхний вереск, Амбар, Нижний вереск, Вечнозелёный Лес;

    Клюква - ?

    Кошачья мята - Амбар;

    Крапива - ?

    Красный клевер - Тихий Берег;

    Крестовник - ?

    Лаванда - Верхний вереск, Амбар;

    Лиственница - ?

    Лопух - Ясный Луг, Нижний вереск;

    Мак - Тихий Берег;

    Малина - Овраг Безмятежности;

    Мать-и-мачеха - ?

    Мелисса - Дикая река, Овраг Безмятежности;

    Можжевельник - Светлый Лес, Вечнозелёный Лес;

    Мёд - Светлый Лес, Вечнозелёный Лес;

    Ноготки (календула) - Светлый Лес, Вечнозелёный Лес;

    Одуванчик - Светлый Лес, Овраг Безмятежности, Тихий Берег, Амбар, Вечнозелёный Лес;

    Окопник - Овраг Безмятежности;

    Папоротник - ?

    Паутина - почти везде

    Пижма - Верхний вереск, Ясный Луг, Нижний вереск;

    Подмаренник - ?

    Подорожник - Змеистое Дерево Стражи;

    Ракитник - ?

    Розмарин - ?

    Рожь - Амбар;

    Ромашка - Светлый Лес, Вечнозелёный Лес;

    Рябина - Светлый Лес;

    Семена кошачьей мяты - ?

    Семена крапивы - ?

    Солодка - Дикая река, Овраг Безмятежности;

    Тимьян (чабрец) - Амбар;

    Тысячелистник - ?

    Хвощ - Светлый Лес, Вечнозелёный Лес;

    Черника - Овраг Безмятежности;

    Чистотел - Светлый Лес, Вечнозелёный Лес;

    Шиповник - Ясный Луг, Тихий Берег;

    Щавель - Ясный Луг, Тихий Берег, Нижний вереск, Змеистое Дерево Стражи;
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Ветра » Путеводитель по территориям Ветра (Карта и словесное описание)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Тенденция, Штиль, Лис, Асмодей, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Воевода, Вишну, Ненастье, Мёд, Мгла, Мишка, Мор, Гниль, Боярышник, Пушица, Янтарь, Тенёк, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Яблоня, Ягель, Пламенная_Льдинка, Кто, Марьянник, Заяц, Паутинолапа, Тенекрылая, Ужик, Огнецапа, Трясина, Зарехват, Мрачногрив, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Lysanyaa_, Эндер21
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz