Полдень, 25-Апр-2018, 13:52   
Гостям и новичкам
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Что такое КВ ЗЗ?
  • Заполнение анкеты
  • Помощь в заполнении Анкеты
  • Путеводитель по форуму
  • Помощь новичкам от опытных игроков
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта
  • Чат

Мы ВКонтакте

• Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

• Форма входа

ЛИНы

6 апреля — 12 апреля

• Гроза - Серая Снежинка, Медовница
  • Река - Зверенок
  • Ветер -
  • Тени -
  • Небо -
  • Одиночки -

• Самые Активные Племена
    Информация о колонке

Число постов: Гроза (42 поста)
    Количество игроков: Гроза (2 игрока)

Мини-чат

События в игре

В игре - Полдень.

В племени Ветра пропал, но вскоре был найден Песочник - именно он оказался избранным на роль ученика целителя, однако племени пока сообщено не было. Котенок забрел на Лунное Озеро и уже встретился с предками. В племени Теней Морок Звезд встречает на сумрачных территориях одиночку Гвинделин, которая оказывается его младшей сестрой, и отводит ее в лагерь. Во время возвращения в родное Небесное племя после посещения Лунного Озера вместе со своим новым учеником, Ястребиным, целительница Бродяжка, добравшись до границы, теряет сознание. На данный момент Бродяжка находится в лагере, однако её нынешнее состояние остаётся пока неизвестным.

Погода в игре

В лесу котов-воителей наступают приятные спокойные деньки, которых вскоре, в пору палящего солнца, будет так не хватать. Все замерло и успокоилось, чтобы дать почве подсохнуть и окончательно проступить прошлогодней траве, кое-где зеленой, и ковру прелых листьев. Небо закрыто тонкой пеленой серых туч с утра до ночи, и лишь изредка теплый луч выглядывает из-за них. Дует приятный ветер с юга, так что можно уже хоть немного ощутить дыхание грядущего лета. Но, к сожалению, ночью ни луны, ни звезд совершенно не видно.
    Температура: К полудню температура поднимается до +7 градусов, вечером движется к нулю.
    Дичь: После легкого потопа предыдущего дня дичь утром спешит выйти из укрытий, только ближе к вечеру ее почти не видно.
    Травы: Виднеется зеленая трава, но пестрых пятен цветов и трав еще не видно на фоне бурой почвы.

Наш опрос
    Как давно вы на Ролевой?
    Всего ответов: 570

Поиск

Наш баннер
    Остальные баннеры здесь

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дух, Днище, Анемона  
    Игровая территория »   Племя Ветра » Территория племени Ветра » Заброшенный дом
    Заброшенный дом
    Анемона Дата: Полдень, 28-Мар-2018, 15:52 | Сообщение # 1
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.

За 1000 сообщений

Заброшенный дом

Перейти можно к локации;
    Овраг безмятежности » Амбар » Нижний вереск

Дичь: мыши, полевки, воробьи (редко), голуби (редко).

Материалы: камни, паутина.

Заброшенный дом назван так не случайно. Двуногие оставили его уже очень давно и время его не пощадило. Всего в доме три окна. Два из них смотрят на вереск, а через третье виден обшарпанный амбар. Стекла в них разбиты, но в качестве входа пригодно только одно, в раме которого осталось наименьшее количество осколков. Мебели в доме мало: между двух окон стоит узкий шкаф, серый и невзрачный, посередине комнаты - обеденный стол, ножки которого обточили острыми зубами мыши, у дальней стены темнеет старая тахта. Пол комнаты устлан скрипучими досками, кое-где прогнившими. Если пройти через вечно открытую дверь, которую лишь иногда тревожат сквозняки, то можно оказаться в сенях. Тут тоже пыльно, по углам серебрятся густые нити паутины, а между досками пола, что положены прямо на землю, уже прорастает сорняковая трава. У маленького, мутного окошка, через которое совершенно не видно улицу, стоит старый кухонный сервант с покосившимися дверцами. В нем устроили свои гнездышки пугливые мышки. Сени разделены фанерной перегородкой на две неравные части. Та, что поменьше, должно быть когда-то выполняла роль кухни. По перегородке очень легко забраться и попасть на открытый чердак. Там тоже водятся мыши, а на деревянных перекрытиях можно поупражняться в ловкости. Чердак завален людским хламом, среди которого мало что может быть интересно котам.
    В самом углу кухни притаилась квадратная дверь в полу, которая ведет в погреб. Она сбита из тяжелых досок, а ручкой ей служит металлическое кольцо, к которому Двуногие для удобства привязали веревку. Погреб глубокий, но не настолько, чтобы разбиться об пол, свалившись в него. Открывается он только снаружи усилиями двух сильных котов, один из которых тянет веревку, а второй плечом поднимает дверь. Изнутри она не поддастся никому, насколько бы силен он не был, так как у попавшего в эту ловушку не будет возможности дотянуться до двери даже кончиками пальцев. Именно это глухое место коты племени Ветра решили использовать в качестве темницы для пленников. Чтобы иметь возможность выпускать нарушителей на свободу, воители принесли в дом длинную и крепкую извилистую палку, которую при необходимости можно опустить в импровизированную тюрьму. По ней сможет выбраться даже ослабевший кот.

Описание локации и оформление: Песочник

Анемона Дата: Утро, Вчера, 12:16 | Сообщение # 2
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.

За 1000 сообщений
    амбар.

Мальчик бежит за птицей из всех своих маленьких ученических сил.
    Стоять! Я приказываю тебе остановиться! - тихо рычит и бежит вперед. Если честно, то мальчик уже начал уставать, но все еще не сводил взгляда с птицы. И зря. Останавливает его только какой-то угол дома, который несостоявшаяся добыча попросту облетела. Орти громко вскрикивает, когда ударяется лбом об кирпичную стену. Глупо осматривается по сторонам и понимает, что Полынного рядом нет.
    Ой.
    Кажется, мальчик совсем заохотился. Иначе объяснить он это не мог. Решает, что лучше всего дождаться воителя здесь и никуда не уходить. В конце концов это место мальчику не известно, а потому он скорее заблудится, чем найдет соплеменника.
    Но и сидеть на месте тоже не дело. Обходит дом кругом и замечает маленькое окошко, стекло из которого было выбито.
    интересно.
    Ловко прыгает внутрь и осматривается по сторонам. Какой-то этот дом... слишком мрачный.

Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

Ничего не поделаешь.

Полынный Дата: Утро, Вчера, 13:06 | Сообщение # 3
    етер накатывает ọтреᴣвляющими пọрывами

-амбар-
    Полынный слышит голос ученика, но тот скрывается из виду и воителю остается лишь фыркнуть от досады. Все таки, не смотря на весь свой ум в глазах, Ортилия был ребенком.
    Королек бежит вперед, напряженный, как стрела. Странное чувство ответственности за чужого котенка взыграло в душе воителя, поэтому он то и дело хмурился, выискивая силуэт мальчишки.
    Тормозит у заброшенного, неприветливого дома и снова озирается. Как раз вовремя, чтобы заметить пушистый хвост пятнистого, исчезающий в проеме окна. Негромко чертыхается и идет следом.
    В дом проникает настороженно, аккуратно. Почти не касается лапами грязного подоконника, сразу спрыгивает на пол.
    -Ортилия! – сверкает хвойными глазами в темноте, опуская грача на пол - ну и зачем ты сюда забрался?
    В комнате неуютно, хочется поежиться, но Полынный удерживается. Взгляд, который двухцветному хочется сделать строгим, почему-то больше получается взволнованным.

полынный » четырнадцать

......я уже не смогу свой огонь подарить
    ......тем, кто хочет согреться или курить.

......я не стану звездой. я не буду сиять.

(с) Эм Калинин
    © днище

полынный » четырнадцать

(с) Эм Калинин
    © днище

Анемона Дата: Утро, Вчера, 13:25 | Сообщение # 4
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.

За 1000 сообщений
    От разглядывания темной, неприятной комнаты его отвлекает голос Полынного. Мальчик вздрагивает и оглядывается на воителя после чего грустно опускает голову. Ему даже немного стыдно от такого детского, наивного поведения. Совсем на него не похоже. Но всем нам когда-то приходится меняться. Он не скрывает, что в душе, где-то там он все еще такой же грустный и подавленный, но ведь и жить продолжать как-то надо...
    Прости, - тихо произносит он и дергает кончиком хвоста. Ему правда неловко от того, что соплеменнику пришлось бежать сломя голову за каким-то глупым учеником. Интересно, что на это все вообще скажет Днище? Разочаруется в нем? Да она, в принципе, уже разочаровалась скорее всего...
    Где это мы?

Ничего не поделаешь.

Ничего не поделаешь.

Полынный Дата: Утро, Вчера, 13:58 | Сообщение # 5

Полынный подходит ближе и утешительно проводит хвостом по спине Орти. Нет, он вовсе не злится, он рад, что с ребенком все хорошо.
    -Ничего, - отвечает он прохладно. Так и не научился вовремя окрашивать голос подходящими эмоциями...
    Озирается, настороженно. Комната, в которой они оказались, не очень большая и мебели в ней мало. Она не привлекает Полынного, потому что ему вообще не нравится быть там, где жили Двуногие. Хотя тут нет запаха людей, только аромат мышей, земли, травы и дождя.
    -Давай осмотримся? - предлагает он, как то даже излишне бодро. Полынный и сам не знает, что собирается тут найти, но раз уж пришли...вдруг окажется, что тут водятся невероятно толстые и огромные мыши? Или часть дома поросла кошачьей мятой?
    Воитель осторожно двигается с места, доходит до тахты и обнюхивает ее, приподнявшись столбиком, но не касаясь передними лапами старой кровати. Фыркает, уловив не самые приятные запахи.

полынный » четырнадцать

(с) Эм Калинин
    © днище

полынный » четырнадцать

(с) Эм Калинин
    © днище

Анемона Дата: Утро, Вчера, 16:36 | Сообщение # 6
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.

За 1000 сообщений
    Мальчик кивает воителю и принимается осматривать комнату. Как уже упоминалось ранее, она не хорошо освещена, явно давно заброшена и ни капли не приветлива. Он решает, что данную комнату осмотрит Полынный, а сам он пойдет в следующую. Тихо уркает и идет вперед.
    Данное помещение, кажется, представляет из себя небольшую старую кухоньку совмещенную с чем-то еще. Нет, конечно, тут была перегородка, но она настолько незначительна, что Ортилия, пожалуй, лично для себя это объединит в одно большое помещение. Старый полуразвалившийся шкафчик рядом с окном, кое-где проросла трава. Неужели тут не было людей так долго? И никто не заметил этого дома?

Ничего не поделаешь.

Ничего не поделаешь.

Полынный Дата: Утро, Вчера, 18:08 | Сообщение # 7

Полынный заканчивает обнюхивать ножки стола и слегка машет хвостом, ища взглядом Ортилию. Тот покинул помещение и воитель идет следом, несколько брезгливо морщась, когда ступает по потемневшим от времени доскам. В дверном проеме останавливается, запрокидывает голову и смотрит наверх. Потолок несколько прохудился и видны балки, удерживающие перекрытия. Королек, не страдающий излишним любопытством, все же ему поддается. Хмыкает, выходя из комнаты полностью и продолжая смотреть на чердак. Мозг быстро предлагает варианты, как туда попасть, поэтому, недолго думая, воитель подходит к перегородке и легко взбирается по ней наверх.
    Сначала Полынный хочет крикнуть ученику, что тут - наверху - чертовски пыльно, но потом молча пожимает плечами и никак не комментирует увиденное. Это не столь важно.
    Проходится по полу чердака, придирчиво выбирая место, куда поставить лапу. Видит множество мешком, каких-то тюков и прочего людского мусора. С сожалением понимает, что интересного тут мало и вздыхает.
    Стоит спуститься вниз и посмотреть, чем занят пятнистый оруженосец - как бы не покалечился...

полынный » четырнадцать

(с) Эм Калинин
    © днище

полынный » четырнадцать

(с) Эм Калинин
    © днище

Анемона Дата: Утро, Вчера, 19:08 | Сообщение # 8
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.

За 1000 сообщений
    Он продолжает осматривать помещение и с любопытством открывает дверцу того самого стеллажа. Из него с громким писком начинают выпрыгивать мыши, от чего мальчик на секунду впадает в ступор, а затем понимает, что попробовать поймать кого-то в такой суматохе проще простого. Бежит вслед за малютками, ловко прыгает на одну из них. Хрусть, добыча готова.
    Хоть что-то ты сегодня поймал.
    Остальные мыши уже разбежались, а потому можно было продолжить осматривать помещение. Замечает в углу открытый люк и устремляется к нему. С осторожностью подходит к нему и смотрит вниз. Ничего. Полная темнота.
    Интересно, а там глубоко?
    Одну лапу мальчик осторожно поднимает и "трогает" эту пустоту. Еще секунда и слышится грохот вперемешку с криком ученика.

Ничего не поделаешь.

Ничего не поделаешь.

Полынный Дата: Полдень, Сегодня, 09:43 | Сообщение # 9

Полынный осматривает чердак придирчиво, словно не хочет уходить, не найдя ничего полезного. Из полезного вокруг только огромное количество паутины, которую воитель отмечает - надо запомнить и рассказать Усладе.
    И тут случается то, чего он боялся.
    -Ортилия!! - двухцветный бросается к перегородке, скользит когтями по фанере и добирается до пола, - где ты??
    Королек озирается, слыша биение собственного сердца. Ребенок кричал от боли, так по крайней мере показалось Полынному с перепуга. Где он где он где он?
    Понимает, что в сенях его нет, кидается на кухню, где тоже пусто. Но звук точно доносился отсюда...

полынный » четырнадцать

(с) Эм Калинин
    © днище

полынный » четырнадцать

(с) Эм Калинин
    © днище

Анемона Дата: Полдень, Сегодня, 11:31 | Сообщение # 10
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.

За 1000 сообщений
    Падение, признаться честно, не было очень приятным. Теперь он слился с этой пустотой и темнотой. Интересно, а видно ли его беленькие пятна в такой темноте? Откуда-то сверху доносится голос Полынного, и Ортилия смотрит наверх. Он видит дырку, в которую провалился, но, видимо, воитель все еще не нашел ее. Неудивительно, данное место какое-то незаметное. Орти и сам не сразу его заметил.
    Я здесь! - вскрикивает мальчик и тихо уркает, когда пытается встать. Его правая передняя лапка неприятно ныла. - Тут какой-то подвал! - его глаза уже привыкли к темноте, а потому мальчик мог осмотреться получше. В принципе, смысла особо-то и не было, ведь в итоге оказалось, что тут ничего нет.

Ничего не поделаешь.

Ничего не поделаешь.

Полынный Дата: Полдень, Сегодня, 12:23 | Сообщение # 11

Полынный слышит приглушенный голос ученика и прижимает уши, сверкая потемневшими глазами. Идет теперь осторожно, сдерживая желание рвануться вперед сломя голову - не хватало еще тоже куда-нибудь упасть.
    Останавливается у проеме в полу и с сомнением смотрит вниз.
    -Ты там? - уже знает ответ на свой вопрос, в темно светятся глаза пятнистого, - под лапы тебя смотреть не учили?
    Раздраженно фыркает, но не может сдержать следом вздоха облегчения, который тут же завершается тревожным вопросом:
    -Ничего не сломал себе?

полынный » четырнадцать

(с) Эм Калинин
    © днище

полынный » четырнадцать

(с) Эм Калинин
    © днище

Анемона Дата: Полдень, Сегодня, 12:53 | Сообщение # 12
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.

За 1000 сообщений
    Голос воителя показался мальчику каким-то чересчур грубым и злым. Да, глупо, Ортилия и сам это осознавал, но ведь и злиться тут не на что. В конце концов с кем не бывало?
    Я смотрел, - с грустью бубнит мальчик и вновь смотрит наверх. Теперь в этой квадратной дыре виден был силуэт Полынного, что, несомненно, прибавило уверенности мальчику. Нашли и на том спасибо, теперь еще вытащить осталось и вообще прекрасно будет. А как отсюда вылезти, кстати? Стены данного помещения были слишком гладкими и ровными, чтобы забраться наверх, а летать пятнистый еще не научился.
    Нет, не сломал, - не смотря на боль в лапке произносит мальчик и глупо смотрит на свои лапки.

Ничего не поделаешь.

Ничего не поделаешь.

Полынный Дата: Полдень, Сегодня, 13:10 | Сообщение # 13

-отлично, - Полынный чуть машет хвостом, напряженно глядя вниз, - не можешь выбраться? - без особой надежды спрашивает воитель, понимая, что если бы мог, Ортилия уже бы стоял рядом, а не сидел грустно внизу.
    Снова оглядывается, даже не замечая, как из вечно неуверенного юнца становится собранным и строгим, имеющим способность искать решение проблемы. К сожалению, рядом не видно ничего, что может помочь в данной ситуации. Королек ждет ответа ученика, чтобы уже точно быть уверенным в том, что следует идти и искать какую-нибудь палку, для того что бы малец смог выбраться.

полынный » четырнадцать

(с) Эм Калинин
    © днище

полынный » четырнадцать

(с) Эм Калинин
    © днище

Анемона Дата: Полдень, Сегодня, 13:40 | Сообщение # 14
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.

За 1000 сообщений
    Мальчик тихо уркает и вновь смотрит по сторонам. Нет, тут абсолютно ничего. Тяжело вздыхает и вновь смотрит вверх, на Полынного.
    Нет, тут ничего нет. - выдыхает он. Как же это так, почему он всегда попадает в какие-то странные ситуации? Почему это происходит с ним всегда? Что смерть матери, что этот стеснительный разговор с Днище. И теперь вот это происшествие сейчас. В горле появляется привычный комок, а по щекам ученика начинают течь слезы. Как бы он не скрывал, он все еще тот же грустный, забитый и никому не нужный. Ортилия громко всхлипывает и продолжает ждать помощи.

Ничего не поделаешь.

Ничего не поделаешь.

Игровая территория »   Племя Ветра » Территория племени Ветра » Заброшенный дом
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Сегодня на форуме были: Хрен, Серая_Снежинка, Смерчик, Медовница, Кромешник, Черносветик, Крест, Пылкая, Цикада, Орешница, Затишье, Неукротимая, Асмодей, Мягколапа, Анемона, _Муму_с_аквалангом_, Яркоушка, Джеронимо, Сатана, Бродяжка, Зверенок, Дуболом, Днище, Небесногривая, Паутинка, Тьма, Снежная, Вспышка, Имбирь, Элиззи, Адайна, Ромео, Яблоня, Дух, Пушистенькая, Рикки, Солнце, Медовая_Лапа, Ряска, Душенька, Сныть, Морошка, Вороника, Валерьянка, Марселинн, Чиж, Прогалинка, Корушка, Вестница_Мрака, Листвичка8158, Ясенец, [Полный список]
    Шапка © Ольховушка
    Иконки/кнопочки для форума: © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик
    Copyright Красная Звезда © 2009-2018
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz