День, 25-Апр-2024, 23:10   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Заброшенный дом
    Заброшенный дом
    Анемона_old Дата: Полдень, 28-Мар-2018, 15:52 | Сообщение # 1
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1680

    За 1000 сообщений


    Заброшенный дом

    Перейти можно к локации;
    Овраг безмятежности » Амбар » Нижний вереск

    Дичь: мыши, полевки, воробьи (редко), голуби (редко).

    Материалы: камни, паутина.

    Заброшенный дом назван так не случайно. Двуногие оставили его уже очень давно и время его не пощадило. Всего в доме три окна. Два из них смотрят на вереск, а через третье виден обшарпанный амбар. Стекла в них разбиты, но в качестве входа пригодно только одно, в раме которого осталось наименьшее количество осколков. Мебели в доме мало: между двух окон стоит узкий шкаф, серый и невзрачный, посередине комнаты - обеденный стол, ножки которого обточили острыми зубами мыши, у дальней стены темнеет старая тахта. Пол комнаты устлан скрипучими досками, кое-где прогнившими. Если пройти через вечно открытую дверь, которую лишь иногда тревожат сквозняки, то можно оказаться в сенях. Тут тоже пыльно, по углам серебрятся густые нити паутины, а между досками пола, что положены прямо на землю, уже прорастает сорняковая трава. У маленького, мутного окошка, через которое совершенно не видно улицу, стоит старый кухонный сервант с покосившимися дверцами. В нем устроили свои гнездышки пугливые мышки. Сени разделены фанерной перегородкой на две неравные части. Та, что поменьше, должно быть когда-то выполняла роль кухни. По перегородке очень легко забраться и попасть на открытый чердак. Там тоже водятся мыши, а на деревянных перекрытиях можно поупражняться в ловкости. Чердак завален людским хламом, среди которого мало что может быть интересно котам.
    В самом углу кухни притаилась квадратная дверь в полу, которая ведет в погреб. Она сбита из тяжелых досок, а ручкой ей служит металлическое кольцо, к которому Двуногие для удобства привязали веревку. Погреб глубокий, но не настолько, чтобы разбиться об пол, свалившись в него. Открывается он только снаружи усилиями двух сильных котов, один из которых тянет веревку, а второй плечом поднимает дверь. Изнутри она не поддастся никому, насколько бы силен он не был, так как у попавшего в эту ловушку не будет возможности дотянуться до двери даже кончиками пальцев. Именно это глухое место коты племени Ветра решили использовать в качестве темницы для пленников. Чтобы иметь возможность выпускать нарушителей на свободу, воители принесли в дом длинную и крепкую извилистую палку, которую при необходимости можно опустить в импровизированную тюрьму. По ней сможет выбраться даже ослабевший кот.

    Описание локации и оформление: Песочник
     
    Анемона_old Дата: Утро, 24-Апр-2018, 12:16 | Сообщение # 2
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1680

    За 1000 сообщений
    амбар.

    Мальчик бежит за птицей из всех своих маленьких ученических сил.
    Стоять! Я приказываю тебе остановиться! - тихо рычит и бежит вперед. Если честно, то мальчик уже начал уставать, но все еще не сводил взгляда с птицы. И зря. Останавливает его только какой-то угол дома, который несостоявшаяся добыча попросту облетела. Орти громко вскрикивает, когда ударяется лбом об кирпичную стену. Глупо осматривается по сторонам и понимает, что Полынного рядом нет.
    Ой.
    Кажется, мальчик совсем заохотился. Иначе объяснить он это не мог. Решает, что лучше всего дождаться воителя здесь и никуда не уходить. В конце концов это место мальчику не известно, а потому он скорее заблудится, чем найдет соплеменника.
    Но и сидеть на месте тоже не дело. Обходит дом кругом и замечает маленькое окошко, стекло из которого было выбито.
    интересно.
    Ловко прыгает внутрь и осматривается по сторонам. Какой-то этот дом... слишком мрачный.




    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
     
    Сурепка Дата: Утро, 24-Апр-2018, 13:06 | Сообщение # 3
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    -амбар-
    Полынный слышит голос ученика, но тот скрывается из виду и воителю остается лишь фыркнуть от досады. Все таки, не смотря на весь свой ум в глазах, Ортилия был ребенком.
    Королек бежит вперед, напряженный, как стрела. Странное чувство ответственности за чужого котенка взыграло в душе воителя, поэтому он то и дело хмурился, выискивая силуэт мальчишки.
    Тормозит у заброшенного, неприветливого дома и снова озирается. Как раз вовремя, чтобы заметить пушистый хвост пятнистого, исчезающий в проеме окна. Негромко чертыхается и идет следом.
    В дом проникает настороженно, аккуратно. Почти не касается лапами грязного подоконника, сразу спрыгивает на пол.
    -Ортилия! – сверкает хвойными глазами в темноте, опуская грача на пол - ну и зачем ты сюда забрался?
    В комнате неуютно, хочется поежиться, но Полынный удерживается. Взгляд, который двухцветному хочется сделать строгим, почему-то больше получается взволнованным.
     
    Анемона_old Дата: Утро, 24-Апр-2018, 13:25 | Сообщение # 4
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1680

    За 1000 сообщений
    От разглядывания темной, неприятной комнаты его отвлекает голос Полынного. Мальчик вздрагивает и оглядывается на воителя после чего грустно опускает голову. Ему даже немного стыдно от такого детского, наивного поведения. Совсем на него не похоже. Но всем нам когда-то приходится меняться. Он не скрывает, что в душе, где-то там он все еще такой же грустный и подавленный, но ведь и жить продолжать как-то надо...
    Прости, - тихо произносит он и дергает кончиком хвоста. Ему правда неловко от того, что соплеменнику пришлось бежать сломя голову за каким-то глупым учеником. Интересно, что на это все вообще скажет Днище? Разочаруется в нем? Да она, в принципе, уже разочаровалась скорее всего...
    Где это мы?




    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
     
    Сурепка Дата: Утро, 24-Апр-2018, 13:58 | Сообщение # 5
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    Полынный подходит ближе и утешительно проводит хвостом по спине Орти. Нет, он вовсе не злится, он рад, что с ребенком все хорошо.
    -Ничего, - отвечает он прохладно. Так и не научился вовремя окрашивать голос подходящими эмоциями...
    Озирается, настороженно. Комната, в которой они оказались, не очень большая и мебели в ней мало. Она не привлекает Полынного, потому что ему вообще не нравится быть там, где жили Двуногие. Хотя тут нет запаха людей, только аромат мышей, земли, травы и дождя.
    -Давай осмотримся? - предлагает он, как то даже излишне бодро. Полынный и сам не знает, что собирается тут найти, но раз уж пришли...вдруг окажется, что тут водятся невероятно толстые и огромные мыши? Или часть дома поросла кошачьей мятой?
    Воитель осторожно двигается с места, доходит до тахты и обнюхивает ее, приподнявшись столбиком, но не касаясь передними лапами старой кровати. Фыркает, уловив не самые приятные запахи.
     
    Анемона_old Дата: Утро, 24-Апр-2018, 16:36 | Сообщение # 6
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1680

    За 1000 сообщений
    Мальчик кивает воителю и принимается осматривать комнату. Как уже упоминалось ранее, она не хорошо освещена, явно давно заброшена и ни капли не приветлива. Он решает, что данную комнату осмотрит Полынный, а сам он пойдет в следующую. Тихо уркает и идет вперед.
    Данное помещение, кажется, представляет из себя небольшую старую кухоньку совмещенную с чем-то еще. Нет, конечно, тут была перегородка, но она настолько незначительна, что Ортилия, пожалуй, лично для себя это объединит в одно большое помещение. Старый полуразвалившийся шкафчик рядом с окном, кое-где проросла трава. Неужели тут не было людей так долго? И никто не заметил этого дома?




    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
     
    Сурепка Дата: Утро, 24-Апр-2018, 18:08 | Сообщение # 7
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    Полынный заканчивает обнюхивать ножки стола и слегка машет хвостом, ища взглядом Ортилию. Тот покинул помещение и воитель идет следом, несколько брезгливо морщась, когда ступает по потемневшим от времени доскам. В дверном проеме останавливается, запрокидывает голову и смотрит наверх. Потолок несколько прохудился и видны балки, удерживающие перекрытия. Королек, не страдающий излишним любопытством, все же ему поддается. Хмыкает, выходя из комнаты полностью и продолжая смотреть на чердак. Мозг быстро предлагает варианты, как туда попасть, поэтому, недолго думая, воитель подходит к перегородке и легко взбирается по ней наверх.
    Сначала Полынный хочет крикнуть ученику, что тут - наверху - чертовски пыльно, но потом молча пожимает плечами и никак не комментирует увиденное. Это не столь важно.
    Проходится по полу чердака, придирчиво выбирая место, куда поставить лапу. Видит множество мешком, каких-то тюков и прочего людского мусора. С сожалением понимает, что интересного тут мало и вздыхает.
    Стоит спуститься вниз и посмотреть, чем занят пятнистый оруженосец - как бы не покалечился...
     
    Анемона_old Дата: Утро, 24-Апр-2018, 19:08 | Сообщение # 8
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1680

    За 1000 сообщений
    Он продолжает осматривать помещение и с любопытством открывает дверцу того самого стеллажа. Из него с громким писком начинают выпрыгивать мыши, от чего мальчик на секунду впадает в ступор, а затем понимает, что попробовать поймать кого-то в такой суматохе проще простого. Бежит вслед за малютками, ловко прыгает на одну из них. Хрусть, добыча готова.
    Хоть что-то ты сегодня поймал.
    Остальные мыши уже разбежались, а потому можно было продолжить осматривать помещение. Замечает в углу открытый люк и устремляется к нему. С осторожностью подходит к нему и смотрит вниз. Ничего. Полная темнота.
    Интересно, а там глубоко?
    Одну лапу мальчик осторожно поднимает и "трогает" эту пустоту. Еще секунда и слышится грохот вперемешку с криком ученика.




    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
     
    Сурепка Дата: Полдень, 25-Апр-2018, 09:43 | Сообщение # 9
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    Полынный осматривает чердак придирчиво, словно не хочет уходить, не найдя ничего полезного. Из полезного вокруг только огромное количество паутины, которую воитель отмечает - надо запомнить и рассказать Усладе.
    И тут случается то, чего он боялся.
    -Ортилия!! - двухцветный бросается к перегородке, скользит когтями по фанере и добирается до пола, - где ты??
    Королек озирается, слыша биение собственного сердца. Ребенок кричал от боли, так по крайней мере показалось Полынному с перепуга. Где он где он где он?
    Понимает, что в сенях его нет, кидается на кухню, где тоже пусто. Но звук точно доносился отсюда...
     
    Анемона_old Дата: Полдень, 25-Апр-2018, 11:31 | Сообщение # 10
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1680

    За 1000 сообщений
    Падение, признаться честно, не было очень приятным. Теперь он слился с этой пустотой и темнотой. Интересно, а видно ли его беленькие пятна в такой темноте? Откуда-то сверху доносится голос Полынного, и Ортилия смотрит наверх. Он видит дырку, в которую провалился, но, видимо, воитель все еще не нашел ее. Неудивительно, данное место какое-то незаметное. Орти и сам не сразу его заметил.
    Я здесь! - вскрикивает мальчик и тихо уркает, когда пытается встать. Его правая передняя лапка неприятно ныла. - Тут какой-то подвал! - его глаза уже привыкли к темноте, а потому мальчик мог осмотреться получше. В принципе, смысла особо-то и не было, ведь в итоге оказалось, что тут ничего нет.




    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
     
    Сурепка Дата: Полдень, 25-Апр-2018, 12:23 | Сообщение # 11
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    Полынный слышит приглушенный голос ученика и прижимает уши, сверкая потемневшими глазами. Идет теперь осторожно, сдерживая желание рвануться вперед сломя голову - не хватало еще тоже куда-нибудь упасть.
    Останавливается у проеме в полу и с сомнением смотрит вниз.
    -Ты там? - уже знает ответ на свой вопрос, в темно светятся глаза пятнистого, - под лапы тебя смотреть не учили?
    Раздраженно фыркает, но не может сдержать следом вздоха облегчения, который тут же завершается тревожным вопросом:
    -Ничего не сломал себе?
     
    Анемона_old Дата: Полдень, 25-Апр-2018, 12:53 | Сообщение # 12
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1680

    За 1000 сообщений
    Голос воителя показался мальчику каким-то чересчур грубым и злым. Да, глупо, Ортилия и сам это осознавал, но ведь и злиться тут не на что. В конце концов с кем не бывало?
    Я смотрел, - с грустью бубнит мальчик и вновь смотрит наверх. Теперь в этой квадратной дыре виден был силуэт Полынного, что, несомненно, прибавило уверенности мальчику. Нашли и на том спасибо, теперь еще вытащить осталось и вообще прекрасно будет. А как отсюда вылезти, кстати? Стены данного помещения были слишком гладкими и ровными, чтобы забраться наверх, а летать пятнистый еще не научился.
    Нет, не сломал, - не смотря на боль в лапке произносит мальчик и глупо смотрит на свои лапки.




    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
     
    Сурепка Дата: Полдень, 25-Апр-2018, 13:10 | Сообщение # 13
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    -отлично, - Полынный чуть машет хвостом, напряженно глядя вниз, - не можешь выбраться? - без особой надежды спрашивает воитель, понимая, что если бы мог, Ортилия уже бы стоял рядом, а не сидел грустно внизу.
    Снова оглядывается, даже не замечая, как из вечно неуверенного юнца становится собранным и строгим, имеющим способность искать решение проблемы. К сожалению, рядом не видно ничего, что может помочь в данной ситуации. Королек ждет ответа ученика, чтобы уже точно быть уверенным в том, что следует идти и искать какую-нибудь палку, для того что бы малец смог выбраться.
     
    Анемона_old Дата: Полдень, 25-Апр-2018, 13:40 | Сообщение # 14
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1680

    За 1000 сообщений
    Мальчик тихо уркает и вновь смотрит по сторонам. Нет, тут абсолютно ничего. Тяжело вздыхает и вновь смотрит вверх, на Полынного.
    Нет, тут ничего нет. - выдыхает он. Как же это так, почему он всегда попадает в какие-то странные ситуации? Почему это происходит с ним всегда? Что смерть матери, что этот стеснительный разговор с Днище. И теперь вот это происшествие сейчас. В горле появляется привычный комок, а по щекам ученика начинают течь слезы. Как бы он не скрывал, он все еще тот же грустный, забитый и никому не нужный. Ортилия громко всхлипывает и продолжает ждать помощи.




    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
     
    Сурепка Дата: День, 26-Апр-2018, 10:39 | Сообщение # 15
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    Полынный слышит тихий всхлип и вздыхает:
    -Ну ка не ной. Ты же будущий воитель, - говорит строго, но в голосе слышна легкая улыбка. Двухцветный правда пытается поддержать маленького приятеля, - я сейчас что-нибудь придумаю.
    Отходит от проема в полу, внимательно глядя вокруг. Ничего подходящего он не видит, тут только мешки да веревки. Конечно можно спустить мешок вниз, но Полынный не уверен, что удержится лапами на поверхности, когда Ортилия зацепится за ткань, и не съедет в ту же самую яму.
    Кот хмурится, заходя в комнату, но тут полезных вещей еще меньше.

    Просто вспомни, как вы вытаскиваете котов из ямы для пленных

    почему-то все жизненно важные подсказки в голове Королька звучат голосом Птицехвата, но сейчас воитель рад и этому голосу и этой мысли. Палка! Ему нужна длинная палка, по ней оруженосец точно выберется. Кот легко запрыгивает на подоконник, покосившись на убитого грача, грустно лежащего с вывернутыми крыльями на полу, и шмыгает на улицу.

    -амбар-
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Заброшенный дом
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Кромешник, Штиль, Соболь, Птица, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Рассветник, Аякаши, Конфетка, Штормолапа, Шишечка, Мор, Боярышник, Синекрылая, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Бедлам, Гадюка, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Марьянник, Паутинолапа, Травянник, Ужик, Трясина, Зарехват, Нивяник, Горный_Перевал, Дождь, vladalukomskaa2, vanilopa07
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz