Утро, 16-Апр-2024, 19:29   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Утро.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сумрачные казармы (палатка оруженосцев, пещера воителей)
    Сумрачные казармы
    СеребрянаяЗвезда Дата: Полдень, 25-Фев-2009, 17:47 | Сообщение # 1
    Бывшая предводительница племени Теней
    Группа: Странники
    Сообщений: 33

    п е щ е р а · в о и т е л е й

    девиз всех сумрачных


    Пещера, в которой обитает Сумрачное войско, расположена рядом с входом в лагерь — в случае нападения, воители мгновенно встают на защиту сердца Сумрака.

    Палатка представляет собой крупное углубление в стене лагеря под ежевичной изгородью. Для того, чтобы внутрь не проникали холод и ветер, вход в пещеру небольшой. Внутри это просторная, уютная землянка, способная уместить всех воителей. Пол здесь устлан мягким мхом, что обеспечивает максимальный комфорт и тепло. Подстилки расположены так, что возле входа остается немного свободного места. Ближе к цетру спят старшие воители, молодым же достаются места по краям.





    п а л а т к а · о р у ж е н о с ц е в



    Оруженосцы живут в небольшом кусте шиповника, растущем между воинской и деревом объявлений. Задняя стена палатки соединена с зарослями папоротника, стеной окружающими лагерь, благодаря чему ни свет, ни ветер или осадки практически не проникают сюда. Да и в целом снаружи ученическая выглядит укрепленной и теплой — в стены вплетены ежевичные плети, листья и мох. Весной куст начинает цвести, покрываясь крупными нежно-розовыми бутонами.

    Между двумя крупными, почти касающимися земли ветвями расположен небольшой лаз, через который и можно попасть в ученическую. Здесь достаточно место для всех оруженосцев — их в Сумрачном племени всегда много. Своды палатки довольно низкие, но дискомфорта это не доставляет. Подстилки максимально придвинуты к стволу кустарника и к друг другу — так ученикам легче спасаться от холода.





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    сердце сумрака | древо тьмы
     
    Ненастье Дата: Ночь, 16-Июн-2019, 23:37 | Сообщение # 1366
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 460

    Да я... если честно, так страшно было. — Злата смотрит на брата и широко улыбается. Его теплая улыбка ей нравится много больше, чем страшное, смущенное, запутанно-странное выражение, что она видела до этого. И ей самой становится легче — пусть она и переживала всего ничего, лишь долгие минуты и один долгий разговор, в отличие от Воро, что действительно пережил настоящую драму. В лицах. В живую, по-настоящему — Злата чувствует себя книжной девочкой, что только читает о подобном, мимолетно забывая, в каком болоте находится сама, так погружаясь в чужие чувства.

    Злата переживала не за себя, зато... с такой силой!.. С какой, казалось, она вовсе не умела — пока не начинала снова и снова кому-то сочувствовать.
    Злата... наверное, как и остальные Сумрачные, не умела наполовину, поэтому, если поддерживать, то судорожно, волнительно искать все, что только сможешь найти, чтобы сделать это. И когда Воро перестал выглядеть таким растерянным и потерянным — и смотреть не то взглядом битой собаки, не то отчаянной истерички — у нее тоже внутренняя истеричка выключилась обратно.

    И сейчас, когда брату легче, ей тоже. И новые протесты легко вырываются из груди, заставляя подскочить, горячо заверяя Вранолапого:
    — Ты смелый, потому что ты поборол свой страх! А тот, кто не боится — тот и глупый, но точно не ты.

    Потому что ты самый лучший.

    Она утыкается брату в плечо, позволяя обнимать себя, и прижимается поближе, пряча в темной шерсти широкую-широкую облегченную улыбку.
    Спасибо, Злата, — она кивает ему в плечо, не переставая улыбаться. Я так рад, что ты у меня есть.
    — Я тоже рада, — тихо, почти неслышно шепчет.

    Что ты у меня есть, и что я
    тоже еще есть.


    Она стискивает зубы — а вместе с этим прогоняет глупое желание поделиться с Вранолапым очередной маленькой — и бесполезной, бессмысленной — опрометчивой надеждой: в последнее время все хорошо, я выздоравливаю!
    Так каждый раз.
    А потом по-новой, обратно в палатку, смотреть осточертевший серый потолок, представляя, как за ним, возможно, снова падают звезды, пока она прикрывает глаза, засыпая. В этот раз — она постарается — она не увидит его дольше. Продержится чуть-чуть побольше. Ведь здесь так здорово — она, приоткрыв глаз, смотрит на палатку, простую ученическую палатку из-за плеча брата, и отчего-то нетерпимо хочет снова здесь оказаться. Здесь... остаться! И больше слушать, слышать, как у них дела — и самой гулять с котятами, а возможно и... признаться кому-нибудь, наконец, в чувствах — или хотя бы влюбиться.
    Она ведь еще не... да?

    Хватит сопли жевать.

    Злата отстраняется, стряхивая меланхолию и с хитрым прищуром рассматривая брата, будто бы игривый котенок. И это снова похоже на детскую игру. В драку — и такие драки точно не для леди. Только теперь дерутся они совсем не друг с другом — и шанс проиграть все выше; одно остается — продолжать улыбаться, придумывая ответный ход невидимым противникам.
    — Так-то лучше, — она довольно кивает, удовлетворенная тем, что видит, и вскидывается, задорно и озорно скалясь, после чего кивает на выход, — пойдем? Покорять.
    И не важно, что или кого, — Злата весело подмигивает Вранолапому.





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Ворон Дата: Рассвет, 17-Июн-2019, 16:21 | Сообщение # 1367
    сумрачный пёс
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    - Я тоже рада.

    Вранолапый тихо наслаждается чужим теплом, невольно отмечая, что по сравнению с их последней встречей Злата и впрямь окрепла - не так заметно, как хотелось бы, но все же... Он не знает, о чем сестра думает в эти мгновения, но невольно думает в том же направлении, и внутри горячим угольком теплится надежда. Может, скоро Безупречный скажет, что её болезни пришел конец? Может, на следующем посвящении наконец прозвучит её ученическое имя? Ему, с одной стороны, не хочется понапрасну убеждать себя в этом, чтобы не разочаровываться почем зря, когда это не сбудется, но он не может не верить. Как было бы здорово, будь Злата всегда с ними! Можно было бы вместе тренироваться - только без Бушующего, Воро к ней не подпустит этого старого пня, - ходить в патрули, гулять с котятами... Да и просто гулять по лесу. Злата ведь даже ни разу не была на территориях за гремящей тропой! Да и вообще... Столько всего ей можно показать!..

    Бродяга позволяет себе немного понежиться в мечтах, и когда Златонька отстраняется, он улыбается ей широко и чуть кривовато, своей фирменной хулиганской улыбкой - и темные синие глаза блестят ярко и живо.

    - Так-то лучше. Пойдем? Покорять.

    С тобой - хоть на край света.

    - Пойдем, - Воро с веселой дерзостью скалится ей в тон, касаясь боком чужого бока, и шагает вперед, вдыхая прохладный и чуть горький воздух. Через пару шагов и несколько глубоких вдохов, он оборачивается на сестру, глядя беспечно и чуть вопросительно, - А у тебя как дела? Этот чмош-..кх-кх-кх, - оруженосец делает вид, что кашляет, проглатывая обращение, которое Злата бы не оценила, но не слишком страдая приступом раскаяния, - Крапивник все еще к тебе липнет?

    Одни проблемы от этих старших кромешниковских детей. Невыносимо.

    »сердце сумрака




    So when you're feeling crazy and thing fall apart
    Listen to your head, remember who you are
    You're the one, you're the unbreakable heart


    __ворон | 13 лун | сумрак

    So when you're feeling crazy and thing fall apart
    Listen to your head, remember who you are
    You're the one, you're the unbreakable heart


    __ворон | 13 лун | сумрак
     
    Ненастье Дата: Рассвет, 17-Июн-2019, 16:44 | Сообщение # 1368
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 460

    Пойдем, — Злата спешно двигает лапками, направляясь следом за братом.

    Сфотографировать бы их сейчас рядом: никаких сомнений, что близкие-близкие родственники. Это у них семейное. Хрупкая, светло-рыжая, такая похожая на мать Злата и бродяга-Воро, крепкий, высокий, сильный, все сильнее походящий на отца — у обоих на лицах такое схожее веселье, детское, дерзкое, невесомо острое, с привкусом колючего весеннего ветра, обещающего незабываемые приключения.

    А у тебя как дела? Этот чмош- — девчонка открывает рот, чтобы ответить, но закрывает его, неодобрительно морщась. Она все услышала, и детские попытки Вранолапого имитировать кашель, сделав вид, что он ничего не говорил, абсолютно бесполезны. Однако, учитывая, что в этот раз он даже додумался исправиться, она тоже не будет акцентировать внимание на его маленькой оговорке. Крапивник все еще к тебе липнет?

    Злата закатывает глаза на ходу.

    А может это я к нему липну, — уверенно парирует, не желая обсуждать, кто к кому липнет и уж тем более подтверждать такое болезненное для гордости друга заявление. — А вам не советую, — мрачно смотрит исподлобья, — я сама решу, с кем мне общаться, Воро.

    Беззлобно фыркает на ходу и мысленно — так же беззлобно, но экспрессивно — ворчит.
    Я взрослая, адекватная личность, и я сама определю, кто хороший, а кто плохой! И с кем мне интересно. Не нужно мне указывать, рррь, я не несмышленый котенок.

    сердце сумрака;





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Мёд Дата: Рассвет, 24-Июн-2019, 19:51 | Сообщение # 1369
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 580

    За 500 сообщений
    сердце сумрака


    Ей нужна пара мгновений для того, чтобы, ввалившись в воинскую, дойти до своей подстилки. Пара шагов в глубину, к центру — места здесь теплее, мягче, чуть престижнее, — и Трель почти что падает на мох, опускаясь резко, с чувством. Но спать ей не хочется, собственно, как и есть — после поглощенной несколько минут назад мыши. Лапы ноют тупой болью от беспрерывной трехдневной ходьбы, птичка вытягивает их, потягивая мышцы и жмурясь от терпкого наслаждения. Наконец-то.. отдых.

    ***

    Она лежит какое-то время, пока солнце все выше и выше поднимается над чертой горизонта, расправляя белоснежные крылья. Но в сон не клонит, да и не нужно; нужно только лишь умыться от грязи и сора, который тянется за нею из леса отпечатком на бледной шерсти. Трель с некоторым сожалением проходится языком по короткому растрепанному меху, приглаживая и вычищая его до цвета поганки, зная, что он растреплется снова. Она смывает с шерсти и плотный аромат пряной мяты, и горечь хвои, и свежесть черничных листьев, и дурман мака, оставляя тонкий-тонкий флер, который можно почувствовать, принюхавшись, но не перекрывающий ее собственного запаха. Теперь она воистину цветочная девочка — нимфа лесных туманов и сестрица болотных огней, — от нее пахнет всем популярным набором трав, произрастающих на сумрачных землях. Трель вычищает лапы, когти, грудку, бока и спину, загривок и хвост, лапой проходится по щекам и за ушами — идеально-чисто.

    И продолжает лежать, такая красивая и прилизанная, в ожидании чуда, пока по лапам разливается живительная тягучая сладость, а пульсирующая боль заметно утихает. Мышцы расслабляются. И она полна энергии и желания что-либо делать, но, пока нет срочного зова, решает еще немного отсидеться в темноте и прохладе, лишним ей это точно не будет.

    В память было возвращаются слова Морока, сказанные в состоянии аффекта. Неужели ей и правда.. достаточно племени? Птичка решает не думать об этом, чтобы не вгонять себя в грусть и самокопание, тем самым убивая всяческую работоспособность — хотя она, по-правде говоря, работала даже тогда, когда и жить не особо хотелось. Свою сущность трудоголика Трель приняла уже давно; а вот сущность одиночки приняла ли?.. И ей определенно и бесповоротно не хочется думать об этом. Поэтому бледная гонит прочь из своей головы не только эти, но и любые мысли, оставляя только белый шум и идеальную чистоту. Порядок в шерсти, порядок в голове; прекрасно.




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Шептунья Дата: Рассвет, 24-Июн-2019, 20:06 | Сообщение # 1370
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    -сердце-
    Сабельник проскальзывает в палатку, чуть пригнув голову, чтобы не задеть переплетение плетей у входа. Останавливается и озирается, взмахнув серо-стальным хвостом. Наполненные золотом глаза сверкают в темноте, ловя редкие блики света. Трель здесь, воздух наполнен ее запахом, и Бель, найдя соплеменницу взглядом, коротко и остро улыбается, однако почти сразу же разглаживает мимику, надевая маску спокойствия и легкого безразличия.

    Воитель ступает мягко, его шаги выдает лишь еле заметный шорох движений, который Сабельник сейчас не пытается скрыть. Трель уже и так его заметила, черно-серый в этом не сомневается, но ему не хочется беспардонно врываться в чужое расслабленное состояние, поэтому он демонстрирует свое присутствие, а, останавливаясь подле, слегка откашливается.

    Трель, ‒ вежливый кивок, в меру галантный и в меру уважительный. Сабельник мил, но не настырен, его энергетика, для одной особы столь ядовитая и острая, для других - незаметно мягкая, ‒ я собираюсь в патруль. Составишь компанию? ‒ глубокий голос полнится переливами, такими же золотыми, как взгляд.

    Сабельник смотрит на сумрачную птичку, но совершенно не создается впечатления, что он ее рассматривает. Пожалуй, он – сосредоточение уважительного такта и умения общаться. Сабельник талантливо спрятал в своей душе всю чернь, всю тьму и отравляющую ядовитость, являя миру лишь обаяние и красоту, которыми его наградила природа. Весь негатив – приобретенные данные, мешающие и смущающие, раздражающие самого Беля. Кот логично решил, что других это не касается.




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Мёд Дата: Рассвет, 24-Июн-2019, 22:47 | Сообщение # 1371
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 580

    За 500 сообщений
    Ожидание того стоило — Трель понимает это, как только ее покой и уединение оказываются разрушены; в палатку змеёй просачивается темный Сабельник. Он носит мрак на плечах, как накидку, а пятна и вовсе сливаются с темнотой, создавая ощущение, что воитель разваливается на куски и тает в пространстве без света. Растворяется. Воительница приветствует его кивком, как только улавливает острозубую улыбку и слышит собственное имя; продолжает лежать, смотря на подошедшего снизу вверх, но уже подтягивает вытянутые ранее лапы к телу, готовясь вставать и бежать вперёд, навстречу свершениям. Сабельник — само очарование, воплощение такта и вежливости. Бледная это в соплеменнике ценила, но иногда находила чересчур приторным; впрочем, ей просто не доводилось лично сталкиваться с его грубостью. Воин никогда не конфликтовал с ней. Будем считать, пронесло?

    Трель дослушивает предложение воина до конца, задумчиво дёргая ухом, но на деле — не раздумывая долее пятнадцати секунд; согласно кивает и поднимается, подбираясь и поводя плечами. Пробежимся, так уж и быть, тем более — гарантированно в компании, а не в гордом одиночестве, как в прошлый раз.

    Предложение столь заманчиво, что отказываться от него не хочется, да и не можется — Трель все ещё слишком трудоголик, чтобы отлынивать от столь простой и важной работы, да и пропускать прогулку нет резона. Она уже повалялась на подстилке пару часов и дала наконец бедным лапам заслуженный отдых; но бледная выспавшаяся, сытая, готовая к труду и обороне, и ей совесть не позволит продолжать убивать время здесь, пока наконец не заснёт от скуки. Сабельник кажется ей хорошим напарником для небольшого путешествия по границам — лучше, чем всякие подозрительные Ловчие или пугающие Змееусты. И, наверное, он сможет поведать Трели что-нибудь интересное — не зря же у него плавленое золото в глазах. Это определенно что-то должно значить. Просто так с золотом в глазах, увы, не ходят!

    Придется оправдывать ожидания, Сабельник.

    Конечно, — проскальзывает мимо воителя, задевая его плечо кончиком змеевидного хвоста; засалила!если развлечешь меня разговором, — Трель копирует острую улыбку Сабельника, которую имела честь лицезреть буквально только что, и смех переливисто, как ручеек, звучит в воздухе. Она смеётся, будто колышущаяся на ветру связка колокольчиков в какой-нибудь лавке с сувенирами. Бледно-зеленый взгляд — и она бодрой рысцой несётся прочь, выбегая из палатки наружу.

    сердце сумрака




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Шептунья Дата: Рассвет, 24-Июн-2019, 23:18 | Сообщение # 1372
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    Сабельник – образ ночи, запечатленный рукой художника, любящего свои произведения. В нем сочетается каменная сила и цветочная, пряная нежность, черными лепестками опустившаяся на серую шерсть. Взгляды, мимика, поворот головы – Бель умеет держать себя, давно уже научился быть красивым и правильным, оставивший в далеком детстве всю возможную неловкость, спрятавший замкнутость подальше за стальные засовы души. Поэтому он весь такой положительный, вовсе положительным не являясь. Жидкое золото в глазах, еще один подарок Создателя, - демонический залог, какое-то давнее соглашение с монстром, который не может вырваться, лишь сверкает драгоценным металлом на дне радужки.

    Сабельник ждет решения соплеменницы спокойно и молча, хотя по ее глазам уже видит, что она согласна пойти в патруль вместе с ним. Но воителю не нужно ее торопить, он вообще никуда не опаздывает, привыкший двигаться плавно и мягко, скрывая свою опасность за обманчиво легкой поступью.

    Трель поднимается, и Бель снова слегка улыбается, одними уголками губ. Да, он приторный, как яд, как дьявольское зелье, от которого снопами разлетаются огненные искры, оставляющие невидимые шрамы на тех, кто подобрался к серому слишком близко.

    Светлая невесомо прикасается хвостом к его плечу, Сабельник пропускает ее вперед, разве что дверь не придерживает. Была бы – придержал. Смотрит вслед пару секунд, а после выскальзывает следом, вновь окунаясь в прохладу главной поляны.
    -гп-




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Треск Дата: Ночь, 07-Июл-2019, 20:10 | Сообщение # 1373
    Котенок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 381

    В лагере окончательно стемнело, что вот-вот и уже начнет светать. Сюда доносился голос с дерева объявлений, доносивший имена будущих учеников. А пока они уже не котята, но еще не ученики, то Картошка воспользовалось всеобщим отсутствием для рассмотрения палатки учеников поподробнее.
    Она ютится у входа, осторожно заглядывая внутрь куста, где все было покрыто кромешной темнотой. Стоит вытянуть голову чуть дальше - внутрь, как малявка шипит и прижимает уши к голове. На краешке уха уже красуется царапина от тонкой ветки кустарника. Потерев головой о плечо, Картошка проскальзывает внутрь, опасливо озираясь по сторонам, не особо желая быть пойманной новопосвященными учениками.

    Внутри тихо, прохладно, под лапами нет мха, которым покрыт пол в яслях, не пахнет чем-то особенным. Наверное, после посвящения это самое классное место.

    — Хэ-эй! — тихо шепчет малявка, вглядываясь в темноту. Может кто-то остался и не пошел смотреть на посвящения, отсыпаясь после тренировки или патруля, не хотелось бы тревожить чужой покой своим любопытным носом. Все взрослые ведь на собрании, верно?






    и дальше бежать изо всей дурной силы, пока не вырастут крылья,
    .////\\///...........................дальше лететь
    .////\\///..................за малиновым солнцем,
    .///\\///.................пока не вернется ночь

    .///\\///................. трескуша (побегуша) ¤ 2 лун



    и дальше бежать изо всей дурной силы, пока не вырастут крылья,
    .////\\///...........................дальше лететь
    .////\\///..................за малиновым солнцем,
    .///\\///.................пока не вернется ночь

    .///\\///................. трескуша (побегуша) ¤ 2 лун
     
    Эстер Дата: Ночь, 07-Июл-2019, 22:45 | Сообщение # 1374
    Пикируя и уходя в вираж, я - Неба скрытый кураж
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1201

    За 1000 сообщений
    Сердце Сумрака

    Мальчишка пробирается внутрь и автоматом встает в боевую стойку, как только слышит чужой запах, да и голос тоже. Но тут же стыдливо прижимает уши. Это всего лишь Сумрачная девочка.

    - Какими судьбами в змеином логове?

    Он облизывается и становясь рядом, согревает мелкие ушки Картошки своим теплым дыханием, с интересом вглядывается в темень. От густой тьмы отделяется слоеный "пирог" и имя ему Дождица. Существо скалит зубы в улыбке, приветствует своего чокнутого друга. Но Дремучему сейчас не до неё. К тому же, существует негласное правило - если рядом есть посторонний, их разговоры переносятся на потом.
     
    Треск Дата: Ночь, 07-Июл-2019, 23:15 | Сообщение # 1375
    Котенок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 381

    Картошке еще недостает опыта, чтобы она могла сразу услышать шаги позади и своевременно среагировать. Ее маленькие глаза становятся черными от расширенных зрачков, а уши резко прижимаются к голове, когда малявка отпрыгивает и буквально секунды три стоит с колотящимся сердцем.

    — Зачем пугаешь? — Не то возмущение, не то вопрос звучит из уст котенка. Песочная выпрямляется и уже вытягивает голову, склоняя ее немного набок.

    — Не очень-то похоже … на змеиное логово, знать бы еще, какое это логово.
    Совершив вокруг Дремучего круг, малявка запрокидывает голову, рассматривая оруженосца. В ее мыслях представлялось, что ученики только и бегают по лесу: сначала в патруль, потом на тренировку, следом сразу охота, перерыв на сон и так заново. Еще они должны менять подстилки и выполнять приказы старших. Не очень-то безмятежное будущее, но зато можно увидеть лес и … и … змеиное логово! Должно быть, в лесу под каждым кустом логова змей.






    и дальше бежать изо всей дурной силы, пока не вырастут крылья,
    .////\\///...........................дальше лететь
    .////\\///..................за малиновым солнцем,
    .///\\///.................пока не вернется ночь

    .///\\///................. трескуша (побегуша) ¤ 2 лун



    и дальше бежать изо всей дурной силы, пока не вырастут крылья,
    .////\\///...........................дальше лететь
    .////\\///..................за малиновым солнцем,
    .///\\///.................пока не вернется ночь

    .///\\///................. трескуша (побегуша) ¤ 2 лун
     
    Эстер Дата: Ночь, 07-Июл-2019, 23:53 | Сообщение # 1376
    Пикируя и уходя в вираж, я - Неба скрытый кураж
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1201

    За 1000 сообщений
    Муч с удовольствием наблюдает, как малышка отпрыгивает в сторону и пугается его. Интересно, какими представляют их другие племена? Может быть, думают, что Сумрачные плюются ядом, а котят обучают боевым навыкам с рождения? Глядя на это милое чудо никак не подумаешь о том, что что-то может пойти не так и Картошка станет боевой женщиной, начнёт давить бревнами и топить в болотной тине. Но ей бы пошло разрушить чьи-нибудь понятия о милых и пушистых. Котик решил немного уйти от ответа.
    - Ты тоже молодец! Настоящая Сумрачная лазутчица!

    Приподняв переднюю лапу, Муч смачно поскреб когтями шею. Тихий скрежет разнесся по всей палатке.

    - Нуу.. я видел змеиное гнездышко издали. Оно темное и вьющееся, похоже на наше. .


    Сообщение отредактировал Эстер - Ночь, 07-Июл-2019, 23:54
     
    Треск Дата: Рассвет, 08-Июл-2019, 00:35 | Сообщение # 1377
    Котенок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 381

    Картошка важно вздернула нос и улыбнулась уголками губ. Сумрачная лазутчица звучит очень даже здорово. Малявка немного задумалась, пытаясь дать каждому из котят-ровесников похожие титулы, но не успела придумать, как быстро среагировала на поднимающуюся лапу Дремучего.
    Стоило ученику поскрести шею когтями, как Картошка подпрыгнула, обхватив его лапу своими передними, тут же отпрыгивая. Но приземлиться ровно и красиво было бы слишком просто, поэтому песочная заваливается в сторону и уже упав на спину поднимает лапы вверх.
    «так было задумано!»

    Исправит ли ученичество ее неувязанность - вопрос открытый.
    — А ты … тенекрад… из-за бесшумного появления, шепотом произносит Картошка, едва ли задумываясь о существовании такого слова. Крадущийся из тени? Крадущийся в тени? И тут же ее разум переключается снова на змей, — а ты ловил змей?

    К шерсти пристали какие-то кусочки мха, которые малявка принялась скидывать и смахивать хвостом. Королевы приучили ее к чистоте, которую постоянно приходится наводить после того, как изваляешься где-то в пыли.






    и дальше бежать изо всей дурной силы, пока не вырастут крылья,
    .////\\///...........................дальше лететь
    .////\\///..................за малиновым солнцем,
    .///\\///.................пока не вернется ночь

    .///\\///................. трескуша (побегуша) ¤ 2 лун



    и дальше бежать изо всей дурной силы, пока не вырастут крылья,
    .////\\///...........................дальше лететь
    .////\\///..................за малиновым солнцем,
    .///\\///.................пока не вернется ночь

    .///\\///................. трескуша (побегуша) ¤ 2 лун
     
    Эстер Дата: Рассвет, 08-Июл-2019, 18:20 | Сообщение # 1378
    Пикируя и уходя в вираж, я - Неба скрытый кураж
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1201

    За 1000 сообщений
    Оу, как мило... Оруженосец давно не чувствовал такого удовлетворения. Хотя и пришлось натянуть маску снисхождения. Показывать свои впечатления не особо хотелось, тем более Картошка была его случайным собеседником и в другой раз им мог оказаться кто-нибудь еще, а тогда зачем попусту тратить эмоции.
    Мелочь внезапно хватает его за лапу и на время повисает на ней, словно маленькое зернышко, а затем валится на спину. Котик издает тихий смешок. Она забавная, совсем как... не важно.

    - В основном медянок, они похожи на ящерок без лапок. Но на вкус довольно сносны. Я... могу как-нибудь принести тебе такую.
    Щерт, слова выетели прежде, чем он о них подумал. Звучало, как обещание, а это страшная вещь. Муч умел держать слово, хотя и старался избегать этого.
    Слишком милая мордашка. Она так и просится на конфеты и цветы.
    - А тебя зовут... мехкк..
    Он попытался вспомнить ее имя. Кажется, это было что-то необычное и бурое, та. Так иногда бывает, когда слово крутится в голове, а на язык не дается.
    - Норушш... Мммне.. Земляная Птичка?


    Сообщение отредактировал Эстер - Рассвет, 08-Июл-2019, 18:21
     
    Треск Дата: Рассвет, 08-Июл-2019, 22:09 | Сообщение # 1379
    Котенок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 381

    «Медя-янка»
    Картошка мысленно повторила слово еще пару раз, чувствуя, что оно растягивается в разные стороны. Как сама ящерка, наверное. Малявка же за все свое время пробовала совсем немного - это были мыши, лягушка и еще что-то, она уже не помнит. Но ящерки без лапок? На морде Картошки отобразились все сомнения и задумчивость, по поводу бедных медянок, которых несправедливая жизнь обделила несколькими лапками.

    — Да, было бы здорово! — Подхватила песочная, широко улыбнувшись ученику. Сезон был в самом разгаре, но зеленоглазая об этом мало знала. Наконец-то вскочив на лапы, Картошка сделала несколько шагов в разные стороны и уселась, вновь склоняя голову набок.
    Земляная Птичка? Это было бы красивое имя для ученицы, но у нее еще лучше!

    — Картошка! — выпалила малявка, совершенно не стесняясь своего имени.
    — А почему тебя прозвали Дремучий?
    Малявка запомнила основные имена верхушек племени и понимала, что они означают, за исключением имени предводителя. Морок Звезд. Он кого-то заморочил? Или заморил?

    Если вернуться к имени малявки, то сейчас уже неизвестно - умирающая мать нарекла так песочный комочек, или кто-то из добрых королев даровал девчонке такое имя.






    и дальше бежать изо всей дурной силы, пока не вырастут крылья,
    .////\\///...........................дальше лететь
    .////\\///..................за малиновым солнцем,
    .///\\///.................пока не вернется ночь

    .///\\///................. трескуша (побегуша) ¤ 2 лун



    и дальше бежать изо всей дурной силы, пока не вырастут крылья,
    .////\\///...........................дальше лететь
    .////\\///..................за малиновым солнцем,
    .///\\///.................пока не вернется ночь

    .///\\///................. трескуша (побегуша) ¤ 2 лун
     
    Эстер Дата: Утро, 09-Июл-2019, 17:42 | Сообщение # 1380
    Пикируя и уходя в вираж, я - Неба скрытый кураж
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1201

    За 1000 сообщений
    Тягучая мармеладная змейка, которую можно есть в свое удовольствие. Мальчишка сел на землю, чтобы можно было поговорить по душам. Вообще-то он не очень любит бездельничать, но коль нашлась хорошая собеседница, то можно и согрешить ленью.
    Имя Картошка показалось ему занятным, Муч оглядел малышку и с приятным удивлением нашёл в этом логику. Она действительно перекатывалась, как пушистый клубень и цвета была похожего. Да и вообще содержала в себе какую-то загадочность. Однажды он надкусил такой плод, но так ничего и не понял.
    - Ух, не знаю, мамка говорила, что я в детстве был какой-то непонятный, как дремучий лес. Дескать, все хотят целителе-предводителями стать, а я - простым воином.
    Ученик пожал плечами. Зачем так усложнять? Назвала бы каким-нибудь Совёнком или Енотиком, тогда бы и нормально было. Но нет, нужно было сокрыть в его имени какой-то тайный смысл.

    - Если хочешь, можешь придумать мне имя поудобней

    Усмехнулся Муч. Ему нравилось коллекционировать прозвища, придумки. Когда-нибудь он запросто сможет взять себе - Парень-Тысячи-Имён.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сумрачные казармы (палатка оруженосцев, пещера воителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Лис, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Воевода, Мятежница, Штормолапа, Мёд, Аматерасу, Совоглаз, Мор, Боярышник, Пушица, Тенёк, Крыска, Аделаида, Танец, Крапивник, Бедлам, Нектар, Пламенная_Льдинка, Паутинолапа, Тенекрылая, Ужик, Зарево, Чертополох, Трясина, Зарехват, Молниесвет, Стриж, Ополовничек, Горный_Перевал, Крылышко72
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz