Полдень, 24-Апр-2024, 23:57   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Полдень.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Ельник
    Ельник
    Оцелотка Дата: Закат, 06-Мар-2009, 08:48 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные








    Ельник

    Пружинистый покров из хвойных мягких игл покрывает всю землю, на которой раскинулся ельник зеленым покрывалом. В ельнике терпко пахнет хвоей, смолой и тенями, что, клубясь под низкими лапами ветвей, собираются в глубоких ямах ближе к ночи и кажутся почти осязаемыми. В разнообразии елей можно потеряться, есть в ельнике как низкие, которые почти подметают низшими иглами землю, прячут под темно-зеленым полотном множество секретов, так и высокие, что упираются ветвями в небо.
    Дичи в ельнике довольно много: то тут, то там слышен тихий шорох, перезвон трелей птиц, мышиный писк.
    Ели попускают очень мало света, так что тут всегда царит мягкий полумрак, в который приятно окунуться знойным днем, а в дождь можно укрыться под широкими ветвями старых елей, что низко нависают над землей. Под лапами вовсе нельзя увидеть густых зарослей травы, а перед взором никогда не станет пышный куст. Протоптанные тропинки хранят запахи племени, а по всему лесу раскиданы разнообразные ловушки.
    Долгое время создавались глубокие ямы, из которых невозможно самостоятельно выбраться, а на дне расположились острые осколки, веточки, шипы, что могут серьезно ранить нежные подушечки лап. Но ловушки известны всем сумрачным, так что наши воители никогда в них не попадутся, в отличие от нарушителей границ и непослушных котят.

    Описание © Воробушек
    Шапка © Яролистый

    Здесь можно найти:
    · клесты;
    · ящерицы;
    · белки;
    · дрозды;
    · дятлы;
    · корольки;
    · летучие мыши;
    · совы;
    · тетерева;
    · филины;
    · мыши;
    · кроты;
    · кедровки;
    · мышовки;
    · бурундуки;
    · чижи;
    · воробьи
    Из трав:
    · хвощ
    · еловые иглы
    · валериановый корень
    · крапива
    · тимьян ползучий
    · малина
    · мальва
    · остролист
    · папоротник
    · ромашник
    · тис
    · лиственница



    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    Болото
    Тёмный лес
    Озеро
    Топь
    Вход в лагерь
    Граница с Грозовым племенем
    Гремящая тропа
    Сосновый Бор
    Ручей
     
    Водянка Дата: Закат, 23-Апр-2010, 15:00 | Сообщение # 31
    Группа: Удаленные






    Вот день кланился к вечеру и глашатая шла по тёмному ельнику.Тут всегда было слишком темно и мрачно.Сдесь был холодный воздух и сырая земля...но Водянка знала, что сдесь всегда можно поймать пару тройку соек!Вот послышалось тихое чириканье птицы.Глашатая напружинила лапы и птица оказалась в её лапах.Через пару минут вторая, третья...И теперь довольная кошка помчалась в лагерь.
     
    Полночь Дата: Сумерки, 24-Апр-2010, 14:28 | Сообщение # 32
    Группа: Удаленные






    Рябинница тихо проскольнула между елями.Вдруг кошка увидела полёвку."Недолго ей осталось жить"-подумала она и прыгнула на добычу.Через несколько минут у одной из ёлок кроме полёвки уже лежали скворец,дрозд и ящерица.Рябинница взяла добычу и побежала с ней в лагерь.
     
    Сиреневая_Звезда Дата: Рассвет, 26-Апр-2010, 15:21 | Сообщение # 33
    Домашняя киска
    Группа: На удаление
    Сообщений: 35

    Сиреневая Звезда тихо шла вперед. Она не хотела собирать патруль или делать что -то другое. Ей очень хотелось побыть одной, а ельник для этого - лучшее место.
    Холодный ветер завывал в кронах деревьев. На душе было пусто, но этот мелодичный зов не давал покоя. Кошка сладко вдохнула ароматный воздух.
    Вот сзади что-то шелохнулось - и смолкло, но по спине пробежала легкая дрожь.
    Над головой светили звезды и Сиреневой Звезде очень хотелось спать. Она нашла прочный куст ежевики и легла под это укрытие. Она чувствовала свет звезд на своей шкуре. И синяя, ярко-синяя звездочка светила ей!
    Ты рядом.. - Подумала кошка, беззвучно призывая звезду к помощи. Она чувствовала, что следующий день ей что-то принесет. И знала, что Синяя Звезда всегда будет рядом. Кошка положила голову на лапы. Так хотелось спать, а сон все не шел! Нет, нужно уснуть.. Но как? Как спать, если чувствуешь неладное?
    Нет, я усну.. Калейдоскопом звезд, сплетением ежевики вокруг, я усну, усну, усну.. Молю, Звездное Племя, защити и дай мне отдохнуть. Зов кошки был услышан. Через полчаса она спала под нежным светом звезд в тиши леса.




    Аватар обработан только для меня Кровви-куном.

    Аватар обработан только для меня Кровви-куном.
     
    Незабудка_del Дата: Утро, 27-Апр-2010, 15:12 | Сообщение # 34
    Группа: Удаленные






    Любуясь на черно - синее беззвездное небо, полускрытое тяжелыми лапами елей и сосен, Незабудка шла вперед. Опять заблудившись на территории свого племени, она чувствовала себя неловко, но надеялась, что кого-нибудь встретит.
     
    Остролистая_del Дата: Сумерки, 19-Июн-2010, 15:13 | Сообщение # 35
    Группа: Удаленные






    примчавшись из леса остролистая резко остановилась и потнула носом воздух...ну хоть здесь мне повезло!!! - обрадовалась кошка и направилась к большим зарослям, из которых доносился ужасно аппетитный запах полевки...быстро покончив с бедной полевкой Остролистая, довольная собой поспешила в лагерь)))
     
    Лётная Дата: Сумерки, 17-Июл-2010, 16:44 | Сообщение # 36
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 55

    -Лётная,- радостно вздохнула небольших размеров кошка. Бывшее имя - Дежа Вю было оставлено в одиночестве лесов, теперь же её имя - Лётная, показатель того, что она лесная кошка, лесная воительница. Будто ещё недавно Лётная была маленькой Марсой, живя в доме Двуногих и называясь домашней кисой. Но судьба сделала ей подарок, она была избрана стать той, кем и не подозревала быть. Звёздные предки дали ей имя Форест, переводившееся как "Лес", "Лесная". Может это и был путь к успеху? Она назвала себя Дежа Вю...-Зачем мне это имя?- вспоминала прошлое Лётная. -Сумрак, Тени...Это для меня?-переспрашивала себя Лётная всё время стараясь присматриваться к движениям земли. Её разноцветные глазёнки сверкали той же игривостью, что и когда-то в детстве. -Ярко-зелёный и ярко-голубой...-всматриваясь в одинокую грязную лужицу оставленную дождём, воительница тщательно рассматривала свои небольшие кругловатые глазки.- Мой жизненный коготок очень короткий, -печально проговорила себе под розовый носик Лётная. Шелест ветвей и дикий голубь уселся на дубовую ветвь.-Что ты тут забыл? Не мешай мне размышлять,- игриво прошипела воительница и аккуратно приближаясь к настолько редкой добыче она резко "подлетела" к голубю и "закусила" его тоненькое хрупкое горлышко оборвав все жизненные пути птицы.-Что там закон гласит?! Ах да...сначала кормить старейшин и котят, а только потом самой... Брр! Что за ужасные правила? Зачем всё это нужно?
     
    Спутница_Дождя Дата: Ночь, 19-Сен-2010, 15:28 | Сообщение # 37
    Группа: Удаленные






    Радостно подпрыгивая на своих грациозных белоснежных лапах, маленькая ученица следовала за своим наставником, постоянно мотая головой из стороны в сторону. Вдруг она не вдалеке увидела маленькую мышку и решила попробовать ее поймать. Чуть отстав от Солнечного Луча, она подошла ближе и изо всех сил прыгнула. Приземлившись далеко от добычи она расстроено оглянулась. Мышь убежала еще до того, как начала прыгать.
     
    Солнечный_Луч Дата: Ночь, 19-Сен-2010, 15:29 | Сообщение # 38
    Группа: Удаленные






    Солнечный Луч ступил в родной тёмный лес. Тишина и прохлада. такой приятный полумрак... Мою любимый лес, родной лес.... Придя в себя. кот кивнул своей ученице на высокие мохнатые деревья. Это основная часть нашего леса. Здесь мы чаще всего охотимся и просто гуляем. Тем не менее надо держать ухо востро! За каждым кустом может скрываться опасность. Конечно, патрули регулярно прочёсывают лес, но лучше не терять бдительность. Можешь осмотреться.
     
    Спутница_Дождя Дата: Ночь, 19-Сен-2010, 15:34 | Сообщение # 39
    Группа: Удаленные






    Услышав, что наставник что-то объясняет, ученица медленно подошла к нему, чтобы послушать. Внимательно всматриваясь в темно зеленые заросли, она медленно пошла вперед. Этот лес окружал ее какой-то тайной, а после неудачи с мышью она была полностью спокойна. Получив разрешение осмотреться она пошла вперед, медленно обходя большое и тольстые сволы деревьев.
     
    Солнечный_Луч Дата: Ночь, 19-Сен-2010, 15:42 | Сообщение # 40
    Группа: Удаленные






    Солнечный Луч осторожно пошёл за ученицей. Тут он услышал тихий шорох в корнях старой сосны. Мышь! Кот инстинктивно припал к земле, но тут хитро улыбнулся и шепнул Спутнице Дождя: Тс-с-с! Прислушайся хорошенько! Слышишь шорох?
     
    Спутница_Дождя Дата: Ночь, 19-Сен-2010, 16:18 | Сообщение # 41
    Группа: Удаленные






    Маленькая ученица тут же остановилась и внимательно уставила острые кончики своих ушек в синее небо. Сначала она не услышала ничего, но уже через несколько секунд до нее донесся еле слышный шорох. Чуть приоткрыв рот и принюхавшись, она поняла, что это мышь и она где-то неподалеку.
    - Солнечный_Луч, это мышь, я ее чувствую! - кошка тихо прошептала наставнику
     
    Солнечный_Луч Дата: Ночь, 19-Сен-2010, 16:28 | Сообщение # 42
    Группа: Удаленные






    Кот одобрительно кивнул.
    -Прижмись к земле и медленно ползи вперёд. Когда почувствуешь, что пришло время, прыгни на добычу. Старайся ползти бесшумно, словно плывёшь по воздуху. Сблизись с добычей. думай, как она...
     
    Спутница_Дождя Дата: Ночь, 19-Сен-2010, 16:48 | Сообщение # 43
    Группа: Удаленные






    Не дождавшись пока Солнечный Луч закончит объяснять все тонкости, ученица, с новым блеском в глазах, вновь яростно бросилась на мышь. Но вот неудача! Она опять приземлилась дальше чем надо. Это спасло бедную дичь, но для Спутницы было полным провалом. Она, опустив свой белоснежный хвост, подошла к наставнику и села рядом.
     
    Пестролицая Дата: Ночь, 10-Окт-2010, 11:24 | Сообщение # 44
    Группа: Удаленные






    Сюда вбежала пестрая кошка. Кажется она кого то ждала.
    Странно Осиновая, моя наставница сказала идти сюда и что она прийдет с Мерцающем_Пламянем. И гда они теперь не знаю,
    хоть бы с ними не случилось плохого.


    Сообщение отредактировал Пестролицая - Ночь, 10-Окт-2010, 11:25
     
    Когтистая Дата: Ночь, 10-Окт-2010, 11:27 | Сообщение # 45
    Одиночка
    Группа: Странники
    Сообщений: 27

    --->Яма с добычей
    Синеглазая неслась по лесу к Ельнику. Так Мерцающее Пламя говорила что они с Осиновой пойдут сюда. Ладно подожду... - подумала кошка. Вдруг Синеглазая услышала шуршание где то за кустами. Выпустив когти кошечка медленно поползла за кусты и увидела Пестролицую! Пестролицая, ты что тут делаешь одна? - немного строго спросила Синеглазая.









     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Ельник
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Карт-Бланш, Миллениум, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Львиногривка, Рассветник, Конфетка, Кедровница, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Пламенная_Льдинка, Потаённая, Травянник, Ужик, Чертополох, Трясина, Мрачногрив, Тигроцап, Нивяник, Горный_Перевал, Дождь, Белолапка4034
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz