Сумерки, 20-Апр-2024, 11:19   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Ельник
    Ельник
    Оцелотка Дата: Закат, 06-Мар-2009, 08:48 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные








    Ельник

    Пружинистый покров из хвойных мягких игл покрывает всю землю, на которой раскинулся ельник зеленым покрывалом. В ельнике терпко пахнет хвоей, смолой и тенями, что, клубясь под низкими лапами ветвей, собираются в глубоких ямах ближе к ночи и кажутся почти осязаемыми. В разнообразии елей можно потеряться, есть в ельнике как низкие, которые почти подметают низшими иглами землю, прячут под темно-зеленым полотном множество секретов, так и высокие, что упираются ветвями в небо.
    Дичи в ельнике довольно много: то тут, то там слышен тихий шорох, перезвон трелей птиц, мышиный писк.
    Ели попускают очень мало света, так что тут всегда царит мягкий полумрак, в который приятно окунуться знойным днем, а в дождь можно укрыться под широкими ветвями старых елей, что низко нависают над землей. Под лапами вовсе нельзя увидеть густых зарослей травы, а перед взором никогда не станет пышный куст. Протоптанные тропинки хранят запахи племени, а по всему лесу раскиданы разнообразные ловушки.
    Долгое время создавались глубокие ямы, из которых невозможно самостоятельно выбраться, а на дне расположились острые осколки, веточки, шипы, что могут серьезно ранить нежные подушечки лап. Но ловушки известны всем сумрачным, так что наши воители никогда в них не попадутся, в отличие от нарушителей границ и непослушных котят.

    Описание © Воробушек
    Шапка © Яролистый

    Здесь можно найти:
    · клесты;
    · ящерицы;
    · белки;
    · дрозды;
    · дятлы;
    · корольки;
    · летучие мыши;
    · совы;
    · тетерева;
    · филины;
    · мыши;
    · кроты;
    · кедровки;
    · мышовки;
    · бурундуки;
    · чижи;
    · воробьи
    Из трав:
    · хвощ
    · еловые иглы
    · валериановый корень
    · крапива
    · тимьян ползучий
    · малина
    · мальва
    · остролист
    · папоротник
    · ромашник
    · тис
    · лиственница



    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    Болото
    Тёмный лес
    Озеро
    Топь
    Вход в лагерь
    Граница с Грозовым племенем
    Гремящая тропа
    Сосновый Бор
    Ручей
     
    Тёмный_Клык Дата: Сумерки, 21-Июл-2018, 19:52 | Сообщение # 8431
    Смотрящий из Сумрака
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2518

    За 1000 сообщений
    Прикрыв глаза, кошке хотелось громко и обреченно вздохнуть.
    - Взгляни вниз. Как думаешь, если ты сорвешься - я успею хоть что-то сделать? - она, конечно, может сейчас подбодрить своего родственника, сказать что он молодец и всё такое, но впереди их ждёт лес, а в нем может повстречаться какая-нибудь псина, явно не положительно настроенная по отношению к ним. Откуда она знает что пес настроен не положительно? Пятой точкой чувствует. - Мы не пойдём дальше вместе. Возвращайся в лагерь. - тон вовсе не приказной, да и может ли она ему приказывать? Другое дело будь это её оруженосец.

    И зачем он только за мной пошел. Сейчас бы гуляла себе спокойно... нет, теперь возиться с ним. И ведь подобную потерю Кромешник точно не простит.
    Действительно, да и потеря подобная будет двойной. Не только сын предводителя, но и целитель племени. Хотя, об их взаимоотношениях она ничего не знает, но предположения ей кажутся более чем верными.
    На самом деле, не будь опасности на территориях, то кошка даже взялась бы потренировать в целителе древолаза или охотника, но сейчас... сейчас ей эта идея кажется пропащей и с каждой секундой пока они находятся в лесу вместе её волнение будет только расти.




    Сообщение отредактировал Тёмный_Клык - Сумерки, 21-Июл-2018, 19:56
     
    Ржавница Дата: Сумерки, 21-Июл-2018, 20:45 | Сообщение # 8432
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Его радость сменяется также быстро, как на землю опускаются сумерки. Солнце уже окончательно покидает этот лес, наполняя ельник густой темнотой и жуткими звуками. В такое время не заметить собаку проще простого, но Бес отказывается это понимать. В нем играет желание доказать этому миру, что он может быть как все. Он тоже может делать вылазки в лес, охотиться, лазать по деревьям и он не боится пса.

    В огромных глазах застывал янтарь, а лекарь старался дышать ровнее, сдерживая скопившийся пар.
    - Ты думаешь я облажаюсь, сорвусь в какой-н-н-н-н.. рагрх! - травник сплевывает, впиваясь в кору ветви все сильнее, - но если ты пойдешь одна и нарвешься на него, то я смогу привести помощь … или оказать ее! - он кричал, и в нем кричало все то детское, что накопилось за это время. В нем кричало "я-могу-больще-чем-жевать-травы", в этом и заключается отличие травников от воинов. Желтоглазый вспомнил разговор с Вёх в целительской, тройку лун назад, когда тот говорил, об отношении к лекарям. Поняв все сказанно только сейчас, стоя на каком-то дереве и крича это на весь лес. Добыча уже вся попряталась, а найдет ли их пес? Да плевать уже хотелось.

    - Я не пойду в лагерь, - ух-х, - я п-п-пойду .. куда мне надо. И это мое решение. - К концу его голос стал спокойнее, от осознания, что от Пеплошкурой не зависит такое положение дел. Она лишь разложила все и показала Бесу, отразила то, на что он закрывал глаза. И здесь не было вообще чей-либо вины, ведь все испокон веков знали о способностях и обязанностях лекарей.

    Аккуратно спустившись вниз, юноша уверенно направился напролом, пробивая себе путь грудью, пусть и папоротники порой неприятно били по морде. Он, кажется, искал паутину, следуя в сторону лагеря.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Тёмный_Клык Дата: Сумерки, 21-Июл-2018, 21:12 | Сообщение # 8433
    Смотрящий из Сумрака
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2518

    За 1000 сообщений
    Ловко перескочив через несколько ветвей, кошка в несколько движений опустилась на землю. Мы же уже говорили, что тут было низко, верно?
    И, перегородив путь целителя, она замахнулась лапой для удара. Замахнулась и... так и замерла. - Я уже говорила что ты балбес, да? - с леденящим тоном спросила кошка. В действительно ей хотелось с размаху треснуть целителю и просто утащить его в лагерь, но такого она пока не могла себе позволить. - Если я пойду одна и нарвусь на него, то в случае чего смогу хотя бы попробовать убежать. Ты видел псов лазающих по деревьям? Прыгающим по веткам. И я нет. - от леденящего тона мало что осталось, в нем сейчас скорее бурлили эмоции: - А в случае если мы будем вместе, то с своим уровнем навыков ты просто или сорвешься с ветки, или приведешь его в лагерь, ТЫ ПОНИМАЕШЬ?! - чуть ли не срываясь на крик, повествовала Пеплошкурая. - Ты не сможешь мне помочь. Как бы сильно ты не пытался. И это не зависит от тебя. - резкий контраст отображался в её тоне - крик перешел на полушепот, а взгляд был скорее наполнен озабоченностью, нежели злобой.

    - Если так хочешь научиться азам, то поговори со своим от... предводителем. Он не тупой, поймёт. - вроде бы. - Но сейчас, пока на территориях пёс - я тебя просто так не отпущу. - Вернув лапу, до сих пор находившуюся в занесенном состоянии, на землю, Пеплошкурая внимательно посмотрела на целителя. Его ведь всему учила та целительница... И Пеплошкурой она не внушала никакого доверия. Особенно теперь, когда она увидела что целитель даже по деревьям передвигаться не умеет, не то что бы заниматься ещё чем-то более сложным.


     
    Ржавница Дата: Сумерки, 21-Июл-2018, 22:01 | Сообщение # 8434
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Мальчишка смотрел на Пеплошкурую горящими глазами, пока внутри него велась разъяренная борьба. Он разнес склад, залез на кухню и просил помощи, сбежал на алый холм и все это всегда сходило ему с лап. И каждый раз на его шкуре не оставалось даже царапины, может быть на фоне мелькало шоковое состояние, но вскоре оно испарялось, как роса с травы.

    вспышка.
    Безупречный стоит напротив кошки и бегает взглядом от лапы к ее глазам. Никаких ударов, никаких плетей, ничего. И сейчас она тоже замахнулась, но даже щелбан не дала. По лагерю ходили слухи, что за провинность можно получить плетей, но сам Бес не видел и не получал.

    Он попросту не бывал в опасных ситуациях, которые реально могли угрожать его жизни.

    - Я бы сидел на ветке и ждал пока он уйдет, - пробормотал желтоглазый, потупив взгляд на лапы, - шишки бы сверху кидал.
    Остается только губы надуть и все, обиженный ребенок готов! В лагере у его братца вот-вот разродится пассия, а Бес в маленького котенка играет.

    - Думаешь, п-позволит? - С прищуром спросил травник, задумчиво нахмурившись. В правилах нет подобного пункта, значит, если не запрещено правилами - разрешено.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Тёмный_Клык Дата: Сумерки, 21-Июл-2018, 23:58 | Сообщение # 8435
    Смотрящий из Сумрака
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2518

    За 1000 сообщений
    Шишки он кидал бы. Нет, ну вы слышали? ОН БЫ СИДЕЛ НА ВЕТКЕ И КИДАЛ ШИШКИ.
    В ту секунду, когда кошка услышала это, у неё было дикое желание выпалить целую тираду на тему шишек и их бесполезности против собак, обозвать племянника недоснайпером и рассказать куда потом эта псина дела бы шишки, скинутые Безупречным в её сторону.
    Но прикрыв глаза и глубоко вдохнув, Пеплошкурая все-таки взяла себя в лапы. Правда, так до нервного тика не далеко.

    - Нет, не думаю. Предполагаю. - ну а что. Не попробовав это сделать, он точно не узнает против таких вещей Морок Звёзд или нет. - Но если ты не попробуешь то в лесу тебе точно нечего будет делать. - и вот она уже начинает представлять, как целитель пытается поймать какую-нибудь летающую живность и с успехом падает с ветки в какую-нибудь сумрачную ловушку, оставаясь там до пока его не найдут. Зато с едой, если не выпустил из лап. И от подобных представлений у Пеплошкурой пробегают мурашки по спине. - Если не попробуешь я тебя самолично скину в ров. - а вот последнюю фразу можно было назвать угрозой и, судя по взгляду, вполне реальной.


     
    Ржавница Дата: Ночь, 22-Июл-2018, 00:06 | Сообщение # 8436
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    А что еще можно было бы кидать? Белок что ли?
    Безупречный вообще до этого считал, что эти территории принадлежат только Сумрачным и они могут беспрепятственно ходить куда хотят. Иными словами, если золотой ребенок захотел на красный холм, то он хочет попасть на красный холм сейчас, а не когда уйдет какая-то плешивая собака.
    И ему наплевать, что она, возможно, хочет им отобедать.

    Нахмурившись еще сильнее, будто бы это как-то влияет на его ум, мальчишка протяжно хмыкнул. Если ему нечего делать в лесу, то и нечего говорить про скат, кромешниковый лес и алый холм. А как ему потом с учеником ходить гулять? Постоянно к патрулю привязываться?

    Но после последней фразы Пеплошкурой в глазах юного лекаря загорелись искорки.
    - О-о, полный осколочков и шипов? - восторженно протянул Бес, восхищенно глядя на воительницу. Дурачок, что с него взять.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Тёмный_Клык Дата: Ночь, 22-Июл-2018, 01:54 | Сообщение # 8437
    Смотрящий из Сумрака
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2518

    За 1000 сообщений
    - А тебе так интересно? Ну тогда ты знаешь что тебе не нужно делать, что бы проверить содержание рва. - Пеплошкурой уже явно было не до шуток, особенно таких глупых. Она давно не спала, а желудок уже несколько раз успел заурчать. Разве что она могла бы ещё как-нибудь попугать Безупречного, чем-нибудь из разряда "я тебя съем", но он не был котенком, к сожалению.

    Не забывая так же и об осторожности, кошка посмотрела по сторонам, пытаясь поймать хоть какой-нибудь запах или увидеть ту самую злополучную псину. Но, к их счастью, всё было тихо и хорошо. Может, её уже нет на территории...
    Тут она даже не знала, стоит ли радоваться такой мысли или разочароваться. Ведь они могли устроить целую охоту! Интересно, а собаки съедобны... Желудок опять недовольно заурчал при мыслях о еде, а Пеплошкурая недовольно уставилась на целителя. - Идём в лагерь. - и фраза эта прозвучала как констатация фактов. Кивок в сторону лагеря и ожидание, пока Безупречный пойдёт вперёд неё. А то мало ли что ещё сотворит.


     
    Ржавница Дата: Ночь, 22-Июл-2018, 21:53 | Сообщение # 8438
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Почесав лапой за ухом, Безупречный пожимает плечами, довольствуясь и этим. Услышав урчание живота тетушки, мальчишка вспомнил, что сам ел невесть когда, хотя в палатке его дожидалась уже не очень свежая мышь.
    Покрутив головой по сторонам, травник также не заметил ничего необычного, кроме взлетевшей ночной птицы. Сейчас бы что-нибудь крупное завалить и свежего мяса поесть. Самое вкусное - свежие змеи, только-только пойманные его отцом, как тогда в избушке.

    - Так точно.
    Без всяких разговоров и противоречий лекарь направился вперед, шагая по давно протоптанной тропе. А разве им не нужно заметать за собой следы?
    Ясный взор янтарных глаз приметил куст с паутиной меж веточек. Отскочив к нему, Бес ловко подхватил тонкую палочку и принялся собирать паутину, накручивая всю на ветвь. Собрав достаточное количество, мальчишка взглянул на Пеплошкурую и прошелестел:
    - Нужно будет попросить разрешения у предводителя собрать патруль за травами, - не столько разрешение о патруле, сколько выпросить несколько рабочих лап. И это уже была не шутка, а реальная цель.
    Вернувшись вновь на тропу, Сумрачный зашагал в лагерь, поглядывая назад.

    выход из лагеря




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Тёмный_Клык Дата: Ночь, 22-Июл-2018, 23:03 | Сообщение # 8439
    Смотрящий из Сумрака
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2518

    За 1000 сообщений
    Не отставая от целителя, Пеплошкурая кое-как подметала землю хвостом за собой. Ну а что.. хоть как-то! Да и от лагеря они не так далеко отошли, что бы тщательно заметать следы. Другое дело если бы они ушли за пару десятков деревьев... а так - мелочь.
    Ненадолго они все-таки остановились - целитель решил собрать паутинки, замеченной неподалеку. - И не только это. - без всякого сарказма подчеркивает воительница, когда Безупречный озвучивает свои мысли. Может даже она самолично возьмет его за ухо и притащит к Мороку Звёзд, дабы проконтролировать этот процесс. Ну так... для надежности. Или если тот начнет отнекиваться.
    Но целитель ведь не настолько непослушный ребенок, верно?
    -Вход в лагерь-


     
    Мёд Дата: Утро, 24-Июл-2018, 11:08 | Сообщение # 8440
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    маковая поляна


    До ельника они добрались быстро; Трель бежала легкой рысью. Теперь оставалось только замести следы. Пожар шёл следом, неотрывно от нее. Воительница дергает ухом, все еще чувствуя отголоски смущения.

    — Спасибо, миледи.

    Ох, миледи Trell'e, вас так легко смутить?

    Видимо, проще простого. Только сейчас она не относится к этому так остро, как в двенадцать лун. Кто бы мог подумать — когда она стала воительницей, родился Пожар. И Медвежий. Точнее, чуть позже. Это был тот самый момент, когда Замухрышка вместо посвящения в воительницы выбрала наказание в пеньке, а потом и роды, хах. И вот сейчас тот, кто бегал по лагерю и путался под лапами взрослых, заставляет ее смущаться непонятно чего. Вырос мальчишка, да?

    Она оборачивается, пару секунд смотря на него, виновника ее странных мыслей, и подходит к ближайшей ели, откусывая от нее нижнюю ветку. Иглы неприятно колют переносицу и щеки, но она продолжает грызть клыками древесину, чувствуя горечь смолы на языке. Откусив пару веточек, Трель поудобнее перехватывает их в пасти, делает из них эдакий веник, после чего ждёт, пока Пожар сделает себе такой же, и идет к основной тропинке, выискивая взглядом свои следы. А дальше начинает пятиться в обратную сторону прямо по ним, соскребая отпечатки лап хвойными иглами прямо с земли. Хорошая практика, если так подумать. Надо будет взять на заметку.

    Не очень удобно вот так вот идти задом, Трель изредка косит глазами за плечо, проверяя дорогу — так можно и в ловушку какую-нибудь упасть. Благо, работу свою выполняет хорошо: ровно половина следов превращаются в царапины от игл или просто какую-то земельную кашицу. Остальное заметет Пожар, да?

    Говорить ничего не хочется, да и не получается — ветки в пасти не способствуют светским беседам.

    озеро




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Воробушек Дата: Утро, 24-Июл-2018, 16:22 | Сообщение # 8441
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    полянка маков;

    Вырос.

    Как часто об этом думают соплеменники? Он вырос, он повзрослел, он изменился; маленький Медянка стал Пожаром. Взвился куда-то вверх и затерялся в еловых лапах, чуть потушенный, дымящийся, но всё равно пылающий. Горящий взгляд перехватывает светло-салатовый, воитель чуть склоняет точеную голову набок, делая удивленное выражение лица. Но он будто видит это смущение, идущее из чужого нутра, ползущее, ласкающееся; ему нравится, всё-таки его предки были теми ещё стервецами, вьющими нити любовных развлечений.

    Вот только он не был его отцом, матерью или кем-то там ещё.

    Занят.

    Трель безмолвно идёт и отламывает ветви зубами, пачкаясь в горьком соке. Пожар же собирает более крупные, опавшие ветви, а после заметает те следы, что пропустила Трель, уже более напряженно хмурясь. Ему не нравится та липкая атмосфера, что куполом страха нависла над лагерем, потому он довольно скоро и резко метёт, не оставляя даже намека на то, что ранее здесь кто-то проходил.

    озеро;




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Мёд Дата: Полдень, 25-Июл-2018, 00:03 | Сообщение # 8442
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    озеро


    Если около озера деревья были реже и приходилось медлить, выбирать, куда ступить и как прыгнуть, то в ельнике ели, как ни странно, росли частоколом. Ну, почти. Иногда даже плотно вплетаясь лапами друг в друга, будто влюбленные парочки. След Трели был отмечен колышущимися ветками, она беспрестанно пружинила и прыгала на податливых деревьях, туда-сюда. Казалось, будто крылья за спиной выросли — короткие, соловьиные, но они были. Скорее всего, это воодушевление от проделанной работы: благодаря им двоим в лагере станет еще на один пунктик безопаснее, хоть он и так укреплен лучше некуда.

    Трель уже представляла, как они с Пожаром возвращаются в лагерь — героями. Или восставшими мертвецами. Их не было неприлично долго, можно было все списать на тщательность и осторожность, но они, скорее, валялись в маках. Образу еще добавляли потрепанности листья, иголки, лепестки и семена маков, какие-то щепки и песок... в общем все, что им встречалось по пути. У ее спутника сего богатства в шерсти было, пожалуй, больше — но и шерсть длиннее, и вычищать сложно, так что все по-честному.

    Когда до лагеря оставались минуты, Трель подумала, что неплохо было бы притащить что-то полезное внутрь, так как лишний раз высовываться потом не стоило. Свесившись с ветки, бледная начала осматривать корни ближайших елок на предмет мха, и заприметила парочку стволов, но тут краем глаза заметила какое-то движение на земле. В короткой подсохшей траве и опавших иглах мелькнула серо-коричневая спинка ящерицы.

    О-ла-ла, какая удача.

    Трель замирает, даже дышать начиная через раз, и смазанным жестом хвоста тормозит прыгающего сзади Пожара. Притаившись, как истинная охотница, оценивает обстановку. Ветра почти не чувствуется, солнце светит в морду и тени она на землю не дает, сейчас, пока что, не шуршит. Погода напоминает преддождевую, вон, даже клубятся на небе тучки, и в воздухе ощущается подступающая влага. Еще и роса на траве утренняя, вообще. Как бы тут не заплесневеть в такой сырости.

    Зато понятно, почему ящерка решила показать нос. Им по нраву прохлада и влажность.

    Прыжок следует с расчетом на то, что ящерка сорвется с места вперед. Но и Трель не промах — когти вонзаются в извивающийся хребет точно и резко, слышится хруст, и ящерица прекращает движение, хотя хвост ее все еще бьется в предсмертных конвульсиях. Оставив земноводное там, где оно лежит, Трель подбегает к мху, начиная сдирать его когтями аккуратно, заученно.

    Возможно, Бесу нужны иглы, или нам пригодятся ветки, набери немного вместе со мхом, если не сложно, — сахарно улыбнуться Пожару, коротко кивнуть и продолжить работу.

    Скатав шар из трех пластов — как раз на три-четыре подстилки, — Трель пинает его лапой вперед, по пути подбирая добычу (и, зачем-то, красивую шишку, уже облущенную грызунами и пахнущую орешками), и направляется к лагерю. Благо, до него рукой подать.

    лагерь




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Воробушек Дата: Полдень, 25-Июл-2018, 11:07 | Сообщение # 8443
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    озеро;

    Он не прыгает, он скользит, скорее рывками сменяя деревья. Пожар не идет чётко за Трелью, держится чуть в стороне, стараясь не сильно обгонять старшую кошку, внимательно наблюдая за лёгкими движениями. Ему становится неуютно и хочется вернуться в лагерь, спрятаться в каком-нибудь самом дальнем углу и просто отдохнуть. Они и правда долго, маки имеют потрясающую способность растягивать часы, минуты, превращать время в жидкую карамель, текущую сквозь пальцы.

    Тук-тук-тук — стук сердца в ушах, и мальчишка чуть тянет прыжок, приземляясь четко, балансируя на опасном краю ветви, поворачивая точеную голову в сторону кошки, что остановилась.

    ???.

    Что ты делаешь?

    А она скользит к земле; смазанное движение — ящерица — кровь окропившая нежную шерсть. Пожар чуть склоняет голову, облизывая пересохшие губы. В итоге он тоже спускается, нарывает мха, как-то его переносит и идёт дальше.

    Возможно, Бесу нужны иглы, или нам пригодятся ветки, набери немного вместе со мхом, если не сложно, Пожар чувствует, как у него дёргается веко при этих словах, а потом тянет острую, холодную улыбку и двигается чуть дальше, иногда останавливаясь и обкусывая пушистые мелкие веточки со скоплением зелёных, свежих игл.

    Они достигают лагеря слишком быстро, потому мальчишка спрыгивает с нижней ветви на землю.

    лагерь;




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц


    Сообщение отредактировал Воробушек - Полдень, 25-Июл-2018, 13:24
     
    Инай Дата: Ночь, 29-Июл-2018, 19:49 | Сообщение # 8444
    тени моих
    »сновидений
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 822

    За 500 сообщений
    `ручей


    Елей становится все больше, постоянное передвижение по иголчатым веткам нещадно колет лапы и заставляет двигаться медленней. Бесцвет и не торопится уже, так, тактично отступает. Страх постепенно улегся уставшим от буйства зверем где-то внизу живота, оставляя после себя лишь неприятную пустоту, как после любой сильной эмоции. Он думает, насколько же схожи страх и гроза, а еще о том, что очень вымотался, лапы подрагивают от напряженного бега по мокрым веткам, вот настолько он вымотался. Бесц успокаивает себя тем, что осталось еще совсем немного, а там, ближе к лагерю, можно будет и слезть на землю. Только вот когда он подбирается ближе и спрыгивает на землю, то не идет дальше, не продолжает свой путь, а бессильно валится и прислоняется к дереву, заходясь кашлем. Воздух режет сухое горло, очень хочется пить, хоть пасть открывай и подставляйся дождю. Он неловко потирает глаза и вяло смотрит в сторону лагеря. Во рту стоит эфемерный привкус крови от долгой беготни, подгоняемой паникой, и сухого неприятного кашля; он облизывает зубы и цепляется за ближайшую иголку, тянет на себя, отрывая, и жует. Хвойный вкус не особо перебивает кровь, но более-менее освежает и протрезвляет. Бесц тяжело подымается и рысью плетется в лагерь, по пути сплевывая изжеванную иголку. Как же мокро и противно.


    `лагерь




    Бесцвет 32 Тени

    неподдельная тяга к бродячим псам – разрывает тебя, поет:
    это молодость солью к твоим глазам прилипает. кровит, ревет.


    ав (с) я

    Бесцвет 32 Тени

    неподдельная тяга к бродячим псам – разрывает тебя, поет:
    это молодость солью к твоим глазам прилипает. кровит, ревет.


    ав (с) я
     
    Тёмный_Клык Дата: Рассвет, 30-Июл-2018, 23:44 | Сообщение # 8445
    Смотрящий из Сумрака
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2518

    За 1000 сообщений
    -Сосновый бор-

    Пока она прогуливалась - ночь сменилась рассветом, а тени начали отступать из-за наступающих лучей солнца. Ей это определенно нравилось, ведь означало одно - обычная добыча сейчас полезет наружу. Может, ей даже удастся поймать какую-нибудь хорошую мышь, а может две. Тут уже как стекутся обстоятельства, но пока она не спешила охотиться. Топая лапками по мокрой земле, кошка наслаждалась родными запахами, которые после дождя нравились ей в десятки раз сильнее.
    Даже чувства беспокойства не было, мысли о бродящей по лесу угрозе ушли на второй план, оставляя место для других, более позитивных размышлений. К примеру о том с каким наслаждением она поймает и разделается с какой-нибудь дичью. Представляя подобное, кошка на автомате облизнулась, а из живота послышалось недовольное урчание. Ей определенно стоит поторопиться с охотой, но как же поторопить добычу с выползанием наружу она не знала. Оставалось только прогуливаться и ждать.
    -Темный лес-


     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Ельник
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Миллениум, Музыкант, Сатана, Мёд, Совоглаз, Цветочек, Мор, Боярышник, Пушица, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Ромашник, Кто, Паутинолапа, Ужик, Горный_Перевал, Полдень, Rain
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz