Утро, 23-Апр-2024, 17:29   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Утро.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Верхний Лес ([ЛОКАЦИЯ В ОГНЕ])
    Верхний Лес
    Ржавница Дата: Ночь, 10-Ноя-2013, 15:59 | Сообщение # 1
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений


    Верхний лес

    Верхний лес состоит в основном из высоких и старый елей, деревья в котором растут очень часто. Верхушки деревьев не пропускают лучи солнца, и дождь на землю почти не попадает, а снег в сезон Голых Деревьев остается на ветвях. Внизу всегда прохладно и тихо. Почва в некоторых местах болотистая, влажная, поэтому можно найти огромное количество мха и целебных трав. Помимо этого на земле растут мелкие травинки и небольшие кустарники, поэтому прятаться особо негде. Порой найдется пара елей, которые склонили пышные ветки прямо к земле, словно разрешая укрыться под ними. Из дичи в основном грызуны, птиц мало, но можно встретить. Ночью раздается причудливое и пугающее уханье сов, невольно заставляющее содрогнуться даже привыкших уже котов племени Теней.

    Описание © Ржавница
    Шапка © Яролистый

    Здесь можно найти:
    · филины;
    · глухари;
    · белки;
    · мыши

    Из трав:
    · малина
    · черника
    · можжевельник
    · еловые иглы
    · лопух
    · щавель
    · мёд
    · окопник
    · пижма
    · клевер обыкновенный
    · кошачья мята
    · паутина


    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    Скат
    Верхнее Болото
    Красный холм
     
    Наваждение Дата: Закат, 07-Июн-2019, 03:47 | Сообщение # 286
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 44

    скат


    Девчонка теряет себя среди переплетений еловых ветвей — сливается с бархатной тьмой, растворяясь в ее объятиях. На небе — почти закат, пара мгновений до того, как солнечный диск раскалится докрасна и растает, крупными каплями стекая за горизонт, и облака из белого плавно меняют цвет на золотисто-розовый, пушистыми боками цепляясь за вершины деревьев. Сумрачную не беспокоит ни яркий, болезненно обжигающий сетчатку свет, ни граничащее с неприятной, липко-вязкой жарой тепло — она надежна укрыта от палящего совсем по-летнему солнца. Тени оберегают — всегда, даже в таких мелочах.

    Под лапами расстилается ковер из еловых лап — чуть пружинит, щекочет нежные подушечки, когда Наваждение мягко отталкивается от земли, вновь почти взлетая. Воительница двигается полупрыжками, время от времени замедляясь и рассыпаясь по земле мелкими, чуть танцующими шагами. С ума сошла, право слово — это все непременно потому, что сидела так долго в лагере, ей никогда не шло это на пользу.

    Шорохи у корней одной из елей слышит словно бы случайно — замирает мгновенно, вспарывая когтями мягкую землю, обращаясь во внимание всецело — будь это возможно, непременно слилась бы с воздухом, стала бы прозрачной, совсем настоящей девочкой-невидимкой. Но может только застыть ледяной фигуркой, медленно втягивая носом воздух, перетекая в охотничью стойку словно по волшебству.

    Бесшумно скользит в нужном направлении, напряженная до предела — точно пружина, готовая вот-вот привести в действие огромный механизм. Сердце отсчитывает удары, мгновения, отделяющие от прыжка. Раз, два, три, четыре...

    Росчерком молнии бросается вперед, сокращая расстояние и продолжительность жизни зазевавшейся, видно, мышки. Еще мгновение, и острые клыки точным укусом обрывают жизнь зверька — так просто, казалось бы, а на деле целое существо. Наваждение, впрочем, не думает об этом слишком долго — закованная в железные кандалы собственной памяти, боится, что мысли о еде и голоде вернут ее во времена Мора, которые, как ни старалась, она так и не смогла вытравить из памяти. Слишком яркие воспоминания разгораются выворачивающей суставы болью, мерзкой горечью на губах.

    Девчонка дергается, гонит ненужные мысли прочь — есть дела поважнее, например, доставить свежепойманную мышку в лагерь. Когда Наваждение уходила, склад был едва ли не пустым.

    скат





    н
    аваждение // 24 // сумрак

    вьется светлым локоном моя злость, шелковою нитью — ненависть

    скажи мне, как тебе удалось
    разбудить моих демонов


    н
    аваждение // 24 // сумрак

    вьется светлым локоном моя злость, шелковою нитью — ненависть

    скажи мне, как тебе удалось
    разбудить моих демонов
     
    Смерч Дата: День, 13-Июн-2019, 23:18 | Сообщение # 287
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    -- Скат

    Под лапами мелко хрустели иголки. Они липли к лапам, иногда неприятно впиваясь в подушечки лп. Как такового дискомфорта они не приносили, но и счастья не добавляло.Здесь, под сеню огромных елей было тихо и прохладно. Иногда были слышны голоса животных. Тогда Вертихвостка настораживалась и принюхивалась. Но разномастные голоса разносились со всех сторон, сбивая с толку.

    Кошка, наконец, выбрала направление и направилась по нему. Легкий ветерок бил прямо в мордочку, скрывая запах лесной охотницы от потенциальной дичи.

    Чуткое ухо в мгновение выхватывает копошение в корнях ближайшей ели. Вертихвостка принимает охотничью стойку и медленно движется в сторону потенциальной дичи. Взгляд цепляет чужое тельце И когда до дичи осталось пара хвостов, воительница стремительно прыгает вперед, придавливая дичь в земле и укусом в шею приканчивая мышь. Довольная первой дичью, кошка стремится дальше. Эта жирная мышь послужит хорошим ужином.

    Гордо помахивая хвостом, она перехватывает дичь поудобнее и бежит дальше, буквально ныряя обратно в Скат.

    Скат--





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.
     
    Хохотунчик Дата: День, 27-Июн-2019, 20:18 | Сообщение # 288
    я — лишь свет
    в τенน
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1749

    За 1000 сообщений
    Он не знает, сколько он здесь пролежал, но чувство слабого жжения на коже под шерстью давало о себе знать; жара и духота кружила голову зимнему юноше, тянула в сон и каждое открытие глаз тотчас же заканчивалось их закрытием. Тишина, царившая в этом лесу, казалось, веками, служила теневой колыбелью, — крайне редко он мог услышать шорох травы, которую беспокоил слабый-слабый ветерок, или чей-либо голос где-то вдалеке, едва слышным гулом доходящий до хвойных ветвей.

    Вздохнув, астеник лениво переворачивается на другой бок и даже не утруждает себя в отряхивании пылинок, соринок и мелких хвоинок; только водит открытыми глазами от одного ствола к другому, изредка вглядываясь в тень между ними — даже она молчала, внимательно за ним наблюдая. Глаза вновь медленно закрываются и Звонкоголосый, кажется, готов вновь провалиться в дремоту, надеясь найти в ней спасенье от беспощадной жары.





    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius


    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius
     
    Ржавница Дата: День, 27-Июн-2019, 22:19 | Сообщение # 289
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    красный холм

    Травник смеется, едва сдерживая кулек, который вот-вот выпадет из зубов и мальчишка будет ржать во весь голос. Он наконец-то опускает травы, которых был уже приличный пучок, и протяжно взвывает:

    - Там, за алым холмом, в зарослях тихого леса поселилась свирепая дева-воительница. Не пройдет, не пробежит никто незамеченным! Ест та дева котят непослушных, а перед глазами у них дерево дивное! Змеями увешанное...

    Так вот кого тогда Бес испугался, когда Сумрак от потопа в избушке спасался. Теперь его кошмар приобрел примерное очертание. От этого правда не лучше.

    - А стоит той деве к воде выбраться, как в миг озера льдом покрываются! - Зловеще произносит Бес, имея привычку не смотреть под лапы, а разговаривать через плечо. Им здесь необходимо было найти еще несколько растений, которые были последние в списке. Однако лапа целителя натыкается на что-то мягкое и в голове мгновенно срабатывает мысль - покойник.

    Желтоглазый отпрыгивает в ужасе глядя себе под лапы, но спустя несколько секунд приглаживает шерстку. Это … Звонкоголосый? Вот это тело его ученик?

    - Нежнолистая, смотри, очень редкое явление - живой ученик целителя, - прыскает травник, скаля зубы, - закрой уши.


    Бес уверенно делает шаг к Звонкоголосому, отвешивая ему подзатыльник.
    - Ты, блоха, ты чего здесь разлегся? - как долго желтоглазый ждал этого момента, - иди сюда, я тебе сейчас лапы отрывать буду и обратно вкручивать.
    А потом откусит уши и разросает по территории, что ни один патруль не найдет.

    - Почему я должен спать на голом полу, пока ты отлеживаешь бока в лесу? Где моя свежая подстилка? Я себе все ребра отлежал! Я эту подстилку вместо игл сосновых мог использовать - от нее несло до самого Речного племени! Где моя добыча? Я от голода чуть не опух, лежа на холодном полу. Никто даже кусок старой ящерицы не принесет!
    Желтоглазому было малоинтересно где блохи носили его ученика, наставник здесь голодал, на земле спал, а этот в траве прохлаждается.

    - Поднимай свой зад, ты теперь участник патруля по сбору трав.
    В глазах Безупречного все еще читался немой вопрос:
    «тебе сейчас втащить или попозже?»

    - Ты у меня мышиную желчь добывать будешь, когда подстилки во всем лагере сменишь.
    «втащу сейчас и попозже»

    Закончив нравоучения, Безупречный обернулся к Нежнолистой, страдальчески закатывая глаза. Дали Звезды на его голову. Но в верхний лес они пришли не просто так.

    - Нам нужен мед, щавель и мята, - целитель осматривается по сторонам, выискивая необходимые растения, на несколько секунд сталкиваясь взглядом с воительницей, задавая ей немой вопрос: - ты можешь сделать отвар из одного непослушного ученика целителя?




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Хохотунчик Дата: День, 27-Июн-2019, 22:52 | Сообщение # 290
    я — лишь свет
    в τенน
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1749

    За 1000 сообщений
    И дремота почти охватила его, — ученик целителя не чувствовал своих лап и собственной головы, дыхание стало размеренным и тихим, почти бесшумным, а разум был готов вот-вот провалиться в царство Морфея, как вдруг кто-то наступает на его миловидную ляжку! Звонкоголосый не успел ни одуматься, ни встать, ни поприветствовать то самое чудище, что так безжалостно измяло и без того потрепанное тело, как ему прилетает подзатыльник.

    — Ай, ау, ай! — вскакивает и трясет головой, отпрыгивая чуть в сторону; подняв глаза на агрессора, мальчишка ощущает, как по телу расплывается ледяной ужас — это Безупречный! И он пришел его съесть!

    «Спасите!» — читается в глазах травника, в мольбе обращенных к Нежнолистой; парнишка тут скачет в ее сторону и прячется за женскую спину, — которую он сам пускай и почти перерос, — из-за которой только и выглядывает лишь голова. Из-за этой же спины Звонкоголосый гордо и храбро выслушивает нотации и угрозы наставника, готовый в любой момент дать деру в сторону болота, понимая, что ничто его уже не спасет.

    — Я... Я... — мальчишка принимает важный вид, выпрямляя спину и округляя колесом грудь, но все еще прячась за молодой воительницей, — я познавал силу природы! Я слышал голоса деревьев!

    Звонкоголосый напряжен всем своим телом, понимая, что опасность не спадает даже с фактом того, что он негласно стал участником травничьего патруля, который, судя по всему, и пытался провести Безупречный. Вот так и выходит — идут собирать травы, а в итоге собирают Звеняшек...

    Как быстро этот лес стал шумным.
    Мальчишка оглядывается по сторонам и понимает, что, в принципе, видит щавель, но не видит всего остального. Да и с первым у него возник вопрос, с которым Звеня вновь неловко поворачивается к учителя, делая пару шагов в сторону от Нежнолистой.

    — Безупре-е-ечный, — ласково, с некой мольбой и попыткой задобрить, кличет наставника мальчишка, — а как собирать ме-е-ед?

    Упс?





    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius


    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius
     
    Ржавница Дата: Сумерки, 29-Июн-2019, 20:51 | Сообщение # 291
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Стань Безупречный воином - это был бы высокомерный, самовлюбленный мальчишка, показывающий свое превосходство над своими учениками по знаниям и крови. Он мог бы быть наследником. Или мертвецом.

    В целительстве ему соперничать не с кем, оно и к лучшему. Поэтому юнец криво усмехается, громко выдыхая и показательно закатывая глаза.

    — а как собирать ме-е-ед?
    — С удовольствием, — травник оборачивается, хитро улыбаясь, а взгляд его скользит по деревьям, — поищи пустые дупла, там бывают соты с медом.

    Иногда с хозяивами.
    Бес надеялся, что Звонкоголосый уже умел лазить по деревьям и не придется долго ждать. Сам же целитель приметил кустик щавля, быстро надкусывая листья. Пора возвращаться домой, они сильно опаздывали.
    Свернув листья во второй кулек, желтоглазый сильно умял листья, скатывая их в мох и лопух, готовясь уже выдвигаться. Если его ученик найдет мед, естественно.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Нежнолистая Дата: Сумерки, 29-Июн-2019, 23:03 | Сообщение # 292
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    Нежнолистая трясётся от смеха, еле держится в пасти кипу трав и все же глотает несколько капель сока, надеясь, что желудок ее свернётся в трубочку от такого счастья. Образ девы оказался очень симпатичен воительнице и она аж распушилась от довольства. Сказка хоть и смешная, да очень сладка ушам молодой кошки. Молодость, глупость...

    Если Безупречный и думал, что наступил на труп - он оказался прав. Не появлявшийся несколько дней и бездействующий ученик целителя - тоже труп. По крайней мере, в перспективе. Нежнолистая тихо хохочет в нос, слушая причитания целителя и протяжные стоны ученика. Поднимает белую лапу и играет когтями, ухмыляясь Безупречному:

    - У девы-воительницы есть бесплатные услуги по полной подкорневой стрижке беспомощных тел, - она хищно смотрит на Звонкоголосого, добавляя, - Если мёд будет добываться без должного удовольствия, - целитель советует поискать пустые дупла и Нежа сдерживается от комментария, что первое пустое дупло здесь - головушка его ученика. Но, думает, что перебор и не ее дело. Ее дело - развлекаться в сторонке.

    Щавель они, кажется, уже искали, а вот мяту она бы поискала не один раз. Запах выдаёт целебную, лучшую целебную травку и белая змейкой скользит меж деревьев, радостно вгрызаясь в стебли. Она оборачивается через плечо, убеждаясь, что ее не очень видно - и съедает пару стебельков, не удержавшись. Желудок издаёт жалобное «мяу» и удовлетворенно замолкает. Нежнолистая вытягивается в струнку до дрожания мышц, думая, что мята - отличная награда за патруль.

    Справившись, как всегда тихо и быстро (суперспособность даже среди людей), она садится точно рядом с Безупречным. Они, как два зрителя в спектакле жизни глядят на трагедию Гамлета, пытавшегося познать мир и вынужденного столкнуться с суровыми реалиями в виде добычи мёда. Бедный Йорик здесь не поможет.




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Хохотунчик Дата: Утро, 02-Июл-2019, 20:28 | Сообщение # 293
    я — лишь свет
    в τенน
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1749

    За 1000 сообщений
    Поищи пустые дупла, там бывают соты с медом.
    — Так точно! — с задоринкой проговорил Звонкоголосый прежде, чем двинуться быстрым шагом в противоположную от целителя сторону. Стволы деревьев буквально окружают ученика, словно бы стараясь осуществить какой-то злой замысел, в центре которого должен был стоять юный Звеняшка, но тот лишь поднимает хвост трубой и рысцой скользит меж них, внимательно оглядывая каждое дерево.

    Далеко идти не пришлось, ведь буквально в нескольких метрах от старших оказалось деревце с дырой в стволе, да такой, что не заметить было трудно. Радостно улыбнувшись, мальчишка оглядывается на целителя, дабы показать свою находку, и затем начинает торопливо карабкаться по стволу вверх, чувствуя лишь слабую дрожь в лапах. В самом деле, ученику не так часто доводилось лазать по деревьям.

    Приблизившись, мальчишка услышал легкое жужжание и уловил сладкий аромат, так ему знакомый. Звонкоголосый видел мед в палатке целителя всего пару раз, но хорошо его запомнил — золотистые ячейки-соты, наполненные тягучей жижей с довольно резким запахом. Именно такие он видел и сейчас, тихо подглядывая за жилищем упорных тружеников.

    И, разумеется, по незнанию и отсутствию опыта общения с ними, Звонкоголосый тут же сует в дупло свою тонкую лапу, нагло выскребая оттуда когтями кусочки сот и вымазываясь липким медом. Беззаботные мгновения пронеслись слишком быстро, ведь не успело из дупла выпасть и меньшей части того, что Звеняшка намеревался набрать, как из дупла раздалось усиленное жужжание с последующей атакой разъяренных хозяев разоренного жилища. Насекомые одарили «поцелуями» лапу и даже успели «причмокнуть» едва присунутую в дупло мордашку перед тем, как ученик травника с визгом устремился вниз, то ли падая, то ли просто поспешно спускаясь, изредка хватаясь за дерево когтями.

    Припрыгивая на трех еще целых лапах и тряся головой, мальчишка с криками: — Отстаньте! Больно! Ай! Больно! Простите! — помчался в неизвестную ему сторону, совсем уже позабыв как о выпавших сотах, так и о меде.

    скат





    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius


    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius
     
    Ржавница Дата: Полдень, 03-Июл-2019, 20:01 | Сообщение # 294
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Желтоглазый то и дело поглядывал на небо, переводя тяжелый взгляд на сверток трав. Он оставлял еще заначку в ельнике, где-то под кустом, недалеко от лагеря. В планах было еще переговорить с предводителем, полить садик и разобраться с травами. Последнее задание можно отдать Звонкоголосому, чтобы не бездельничал.

    — Мы наконец-то закон... — травник не успевает договорить предложение, как со стороны одного из деревьев раздаются вопли его ученика. Вот он падает, вскакивает, трясет лапой и уносится невесть куда.
    В верхнем лесу еще несколько секунд эхом доносятся крики Звонкоголосого, убегающего от проклятого дерева и пчел.

    Безупречный выдыхает, хмурясь и смотря на упавшие соты.
    — Для меня остается загадкой, как этот идиот дожил до ученичества.

    Целитель подходит к сотам с веткой в пасти, отмахивая пчелу, соты осторожно заворачиваются в лопух и отправляются верхним слоем к остальным травам.
    Он смотрит тяжелым взглядом на Нежнолистую, борясь с собой, чтобы предложить деве-воительнице молодого ученика целителя. Можно на обед, можно на забаву. Где-то далеко Бес начал понимать, почему целители в племени долго не живут.
    Кивнув Неже в сторону ската, целитель двинулся следом за Звонкоголосым.

    скат




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Нежнолистая Дата: Полдень, 03-Июл-2019, 21:19 | Сообщение # 295
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    Она продолжает смеяться, глядя на улепетывающего ученика целителя и ей именно сейчас отчего-то особенно хочется жить и помнить - вот эти соты, укусы пчел, крики Звонкоголосого и тяжелый, но не без смешинок, взгляд Безупречного. Моменты всполохами отражаются в памяти и занимают места, прочно прикрепляясь к подкорке. Нежа подмигивает другу на его обреченный взгляд - у целителя если не самая опасная, то точно самая нервная работа во всем лесу. Она делает себе пометку, что надо бы подогнать Безупречному валерьянки после такой прогулки за травами.

    - Будет еще большим удивлением, если он доживет до целительства и вообще кого-то вылечит. Хотя бы себя, для начала, - добродушно фыркает в усы и подбирает сверток в зубы, снова морщась от нестерпимого аромата и причудливого сока, стекающего по подбородку. На белой шерсти остается желто-зеленая мякоть, но сейчас нет времени на собственную красоту и Нежнолистой приходится послушно трусить на вызволение лучшего ученика Сумрачного племени.

    --скат--




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Темноцвет Дата: Утро, 30-Июл-2019, 21:19 | Сообщение # 296
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2542

    За 1000 сообщений
    пришел


    Змееуст вывел свой тренировочный отряд, состоящий из маленькой армии новобранцев, на опушку верхнего леса, на самый дальний конец территорий, и, посмотрев открывающийся вид на красный холм, удовлетворенно хмыкнул.

    — Разбейтесь по парам. Наставник может встать с учеником, либо ученики могут встать друг с другом. Воителям нет разницы, с кем вставать, вашей задачей будет в первую очередь помощь младшему поколению. На этой тренировке я жду от вас не приемы, в демонстрацию вашего боевого духа и вашего намерения побеждать в сражении.

    Сам он стал ходить вдоль рядов, рассматривая, как рассредотачиваются по опушки пришедшие и никак не комментируя их выбор, с кем вставать.

    И что-то надвигалось.

    — Первое, что я хочу вам сказать: сместитесь к деревьям. Встаньте так, чтобы вы могли в любой момент запрыгнуть на дерево. Предлагаю вам для начала обменяться атаками, но запрещаю уклоняться перекатом. Отработайте уход от соперника прыжком, или же атаку с воздуха. Используйте деревья или... спины товарищей? Оппонента? Все в вашей власти. Я хочу посмотреть, насколько нестандартно вы можете мыслить и насколько легко группируетесь. Мое задание для начала тренировки лишь в том, что вы не должны падать. Упал, задержался на земле: проиграл. Пока вы юны, в вашей власти использовать собственный вес. Взрослому воину будет легко подбросить вас в воздух. Или же заставить валяться на земле, ползать, пока остальные шпыняют в ходе битвы, не становясь вашими соперниками, а просто нанося удары со всех сторон. Вам важно уметь держать в поле зрения все поле битвы, юные бойцы, так как если вам в ближайшее время и посчастливиться... поучаствовать в чем-нибудь, то явно в роли гонцов и помощников целителя в первую очередь. Меняться парами или объединяться в группы разрешаю. Я дам индивидуальные задания тем, кто отличится.

    Боже, естественно он лично даст по морде тому, кто использует такую идиотскую тактику — прыгать — в реальном бою. Тис усмехнулся. Ребятки должны уметь многое. В том числе: подстраиваться под тупые условия.

    После прогулки через территории под палящим солнцем самое то. Вонь болота, рядом с которым они прошли, неплохо приглушила желание ворчать даже у самого глашатая, несколько ослепленного тем, насколько тошнотворным стал запах с местного кладбища.

    Да только...

    Кажется, дело было не только в запахе кладбища.

    Змееуст поднял голову, мельком отмечая, кто чем занимается, и всмотрелся в небо. Его медленно затягивало... не облаками.




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Подбел Дата: Утро, 30-Июл-2019, 22:00 | Сообщение # 297
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    -бадум тс-

    Долгая дорога остаётся за спиной. Царевич так и держался весь путь позади Тиса, не пытаясь приблизиться к нему или найти себе другую компанию. В конце концов они шли на тренировку, а не на увеселительную прогулку. Жара продолжала давить на голову, это уже начинало раздражать. Белозмей косится на небо с полным неодобрением в серозеленых глазах. Прижимает уши и спешит дальше, понимая что слегка отстал от команды.

    Наконец юнец останавливаться, оглядываясь вокруг. В его душе не бурлит предвкушение, его будто совсем не радует перспектива показать, чему он научился. Ему вообще не хочется себя показывать и это чувство угнетает, он словно лишний, призрак, который должен был растаять в предрассветной дымке.
    Серый вздрагивает, проводит плечами и поднимает голову, приковывая взгляд к говорящему глашатаю. Слушает наставника неизменно внимательно, как слушал его всегда, всю свою жизнь. Голос приятно проникает в уши, даже успокаивает, насколько вообще может успокаивать голос Змееуста.

    Распоряжения даны, Белозмей поджимает губы и снова озирается. Встать с наставником в пару он не хочет, Тис ведёт тренировку и не сможет отвлекаться на ученика. Да и... Белена не уверен, что хочет при всех пытаться сражаться с глашатаем. Взгляд падает на брата, стоящего неподалеку. Царевич коротко улыбается, но почти сразу гасит улыбку. Он рад Язве, он всегда ему рад, и оруженосцу совсем не странно с ним дружить, ему плевать, если кто-то попытается его за эту дружбу осудить. Просто тренировка - не место для улыбок и любезности, серый уверен, что Язва все поймет правильно.

    Тем не менее, Белозмей считает необходимым удостовериться, что брат не против стать его напарником на это время. Оруженосец, шагая плавно и беззвучно, оказывается напротив кота и кивает ему, а губы непроизвольно вздрагивают в коротком подобии улыбки.

    Потренируемся вместе? – полу спрашивает полу предлагает Белозмей, а в серых глазах уже пляшут отголоски весёлых искр.

    "Повеселимся?"

    С Язвой всегда весело, и дурак тот, кто этого не видит.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Нежнолистая Дата: Утро, 30-Июл-2019, 23:17 | Сообщение # 298
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    —из лесу в лес—

    Обидчик у гремящей тропы так и не нашёлся. Позлиться не получилось и Нежнолистой пришлось донести своё раздражение до верхнего леса. Что ж, может тут оно хотя бы придется кстати. Змееуст уже вещает и тени постепенно собираются вокруг него, а потом снова расходятся по местности. Нежнолистая с трудом разбирает слова глашатая - куда-то прыгать. Зачем?.. Белая представляет себя, по-дурацки прыгающую в бою и тихо смеётся - знает она, конечно, что у некоторых тактика - со свистом прыгать с веток, но им-то это зачем?

    Ну - надо, значит надо, поэтому воительница осматривается в поисках кого-нибудь заблудшего. Ну или хотя бы местности, с которой можно начать двигаться. Очень невовремя её пинают во второй раз. В глазах темнеет от неожиданности и кошка недовольно шипит - ну что за дрянь? Вокруг никого не оказывается. Не звёздные же предки явились на общую тренировку, чтобы отпинать племя Теней? Нежа морщится и опускает глаза. Шерстка на груди топорщится и живот все ещё кажется ей большеватым. Она начинает думать, что Метель соврала ей и на самом деле Нежнолистая поправилась за последние дни. Вот Лиходей сказал бы правду... Чем дольше размышляет воительница, тем явственнее становится пазл. Она замирает, глядя на глашатая.

    Ёперный кордебалет.

    А че ж ей раньше никто не сказал, что от беременности становятся такими толстыми??? Нежу вообще-то не пугает факт беременности, который она осознает - со всеми бывает. Мама предупреждала, что однажды маленькая Нежнолисточка вляпается в какую-нибудь дрянь. С тех пор Нежа где только не была. Пора вляпаться и в материнство. Но вот почему же ценой фигуры? При мысли о том, сколько придётся бегать в лесу ради того, чтобы убрать растяжки и целлюлит... белая закатывает глаза. Великое Звездное племя, чем перед тобой провинились женщины. Особенно такие, как она...

    Говорить о счастливой новости Змееусту бессмысленно. Нежнолистая пока не готова принимать поздравления и уж точно знает, что глашатай тоже не особо интересуется котятами, которые рождены не от него. Можно было бы сказать, что они от него, конечно... но выпивает в племени только предводитель. Змееуст уж точно должен помнить, с кем и какие кусты метил.

    Она пытается настроиться на тренировку - может, пора сбрасывать вес уже сейчас? Пока не поздно, ну? Она с досадой забирается на дерево с задней стороны, оставаясь в вертикальном положении - вроде и не на ветке, где белую шерсть хорошо видно и вроде с зада леса - запах сливается со смолой хоть немного, а идущему путнику не особо виден. Вдруг кто подойдёт под ёлочку постоять.




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Иней Дата: Закат, 02-Авг-2019, 03:35 | Сообщение # 299
    твое сердце — тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 973

    За 500 сообщений
    телепорт мой телепорт


    День долгий-долгий, обжигающе-жаркий, собранный из шумных вдохов и выдохов, запутавшихся в шерсти лучей солнца и чуть слышных разговоров — множество голосов сливаются в мерный шелест, путаются в шуме ветра, наполняя лес жизнью. День-дорога, и минуты, медленно превращаясь в часы, теряются среди пушистых елей и сосен, сочной зелени да болотных туманов. Дети Теней пересекают лес стремительно, рассыпаются по укрытой хвойным ковром земле множеством невидимых следов — их присутствие выдает только горько-терпкий запах в воздухе и примятая трава.

    Снежинка и вечность смогла бы провести вот так: погрузившись в уютное спокойствие разговоров с сестрой, зеркально отражая чужие улыбки и взгляды, неторопливо перекидываясь фразами обо всем на свете. И дорога совсем не кажется ей трудной, несмотря на то, что воздух прогрет настолько, что обжигает, и вдыхать его, такой вязкий и густой, тяжело. Время от времени мимолетно касается бока Пылинки хвостом или оказывается на полшага ближе, чтобы плечом прижаться к плечу — она легко могла бы общаться одними прикосновениями; любовь принцессы к тактильным контактам сейчас не так ощутима, как была до ученичества, но с близкими проявляется сильно-сильно. Иногда ей кажется, что еще немного, и она гибкой змейкой обвилась бы вокруг Ночницы, не давая той пошевелиться до тих пор, пока младшая не насытится ее вниманием — слишком редко в последнее время им удается побыть вместе, слишком сильно затягивают обеих собственные мысли и чувства, среди которых не трудно и потеряться — чертов лабиринт максимального уровня сложности, откуда выбраться — почти чудо.

    За спиной остается красный холм, и деревья становятся все чаще и чаще, пока солнце, огромным маком распустившееся над горизонтом, не прячется за переплетениями пушистых еловых лап. Тропинка вьется под лапами, то изгибаясь змейкой, то широкой лентой простираясь вперед едва ли не до горизонта — дочери Змееуста чуть отстают, позволяя нескольким соплеменникам перегнать их, но все же одними из первых останавливаясь на опушки.

    Метель слушает отца внимательно, внимательным взглядом индиговых глаз в его статную фигуру вгрызаясь — ловит каждый золотисто-алый блик на серых щеках, когда солнце тонкими лучиками мимолетно касается морды глашатая. Вдумывается в каждое слово, едва ли не каждую букву прокручивая в голове. В ее памяти — все по полочкам, и сейчас королевна старательно выискивает нужную, ту, где все, что она на тренировках узнала от Морока Звезд, хранится. Боевые приемы — уход от атаки — прыжки. Воображение успевает смоделировать ситуацию, и девочка задумывается, что и как лучше было бы сделать.

    Но пока она погружена в свои размышления, время утекает песком сквозь пальцы, и Змееуст уже объявляет о начале практики. Пылинка за эти минуты успевает где-то в толпе соплеменников раствориться, и принцесса хмурится мимолетно, а после привычно спокойным взглядом окидывает толпу, выискивая кого-то, кто мог бы встать с ней в пару.
     
    Сладкая Дата: Закат, 02-Авг-2019, 04:41 | Сообщение # 300
    беги!
    за тобой охотится тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 226

    телепорт мой телепорт [2]


    Девочка выныривает из темноты, останавливаясь у края поляны, на которой и будет проходить общая тренировка. Тянется взглядом к глашатаю, слушает внимательно, а подушечки лап аж покалывает от нетерпения — хочется уже прыгать, уходить от нападения, контратаковать. Ей даже эта длительная, изматывающая дорога была в удовольствие — слишком сильно Тайга соскучилась по воительской жизни. Переминается с ноги на ногу, случайно специально-задевает плечом Ловчего, сохраняет серьезное выражение морды старательно, но в пламени взгляда лукавые огоньки вспыхивают.

    Они не торопились, не рвались шагать по пятам за глашатаем. Потратить все силы на дорогу и оказаться на тренировке со сбитым дыханием, дрожащими от усталости лапами и ломающим ребра своим стуком сердце совсем не входило в ее планы, а брат заботливо держался рядом, хоть, возможно, и желал ускорить шаг. А его оруженсцам и выбора не оставалось — сами слышали, как Змееуст велел ученикам и наставникам держаться рядом, превращая путь до верхнего леса в экскурсию-тренировку. Девчонка комментировала что-то время от времени, вместе с Ловчим рассказывала молодняку о Сумрачных территориях, особенно внимательной и строгой становясь у Гремящей Тропы — по дороге постоянно носятся чудовища двуногих, и даже секундная потеря бдительности может обернуться катастрофой.

    День выдался жарким и будто совсем не собирался заканчиваться. Потому, увидев, как розоватая дымка затягивает горизонт, и солнечный диск медленно катится по небу вниз, Тайга улыбки не смогла сдержать — еще немного, не больше часа, и дышать станет легче, а тренироваться уж тем более.

    Девчонка кивает чуть заметно, выслушав задание Змееуста, и тянется взглядом к Ловчему. Брат наверняка намерен уделить больше внимания тренировке оруженосцев, чем собственной, и воительнице тоже нужно найти себе партнера. Или каких-нибудь оруженосцев, пришедших без наставников, которым понадобятся советы.




    ⠀⠀⠀⠀
    она улыбается, ее волосы треплет ветер: медно-красные кудри как языки костра
    в ее черных глазах только память о вечном лете и о ласковом шорохе слегка пожелтевших трав:

    хвойная, 10, рыжая ведьма

    улыбается жарко-жарко, звенит и вьется зачарованным змеем под трели уставших птиц —
    она гасит, как спичку, золотистое пламя солнца, поднимает цунами взмахом своих ресниц

    ⠀⠀⠀⠀
    она улыбается, ее волосы треплет ветер: медно-красные кудри как языки костра
    в ее черных глазах только память о вечном лете и о ласковом шорохе слегка пожелтевших трав:

    хвойная, 10, рыжая ведьма

    улыбается жарко-жарко, звенит и вьется зачарованным змеем под трели уставших птиц —
    она гасит, как спичку, золотистое пламя солнца, поднимает цунами взмахом своих ресниц
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Верхний Лес ([ЛОКАЦИЯ В ОГНЕ])
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Тенденция, Штиль, Соболь, Яркоушка, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Львиногривка, Рассветник, Конфетка, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Нектар, Ромашник, Пламенная_Льдинка, Сычушка, Полночь, Марьянник, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Мрачногрив, Тигроцап, Нивяник, Горный_Перевал, Полдень, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz