День, 28-Мар-2024, 16:50   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    15 - 21 марта

    ЛИНы:
  • Затмение (Сумрак)
  • Боярышник (Ветер)
  • Совоглаз (Ветер)
  • Паутинолапа (Ветер)

    АИНы:
  • Сумрак: Затмение, Крапивник,
  • Ветер: Боярышник, Совоглаз, Паутинолапа, Пушица

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Жизнь всех лесных племен бурлит и наполняется массой событий. Борьба с холодами в лагере продолжается полным ходом — Сумрачные воители и ученики ремонтируют палатки и делают уборку. Так же племенем был созван охотничий патруль для пополнения отдельной кучи с добычей, организованной общим решением верхушек.
    Лагерь пополняется новыми котами: с Изнанки возвращаются Речная воительница Танец, Речной котёнок Сказочник, одиночка Адем, воин Сумрака Ягель, одиночка Гадёныш и Грозовая воительница Кто. Так же возвращается Сумрачный воитель Смоль, под влиянием Изнанки потерявший память. Все добираются к общему лагерю.
    Под присмотром целителя рожает Гадюка, принося на свет шестеро Сумрачных котят.
    Сезон Голых деревьев не оставляет племена без потерь: Грозовой воин Кровоцап умирает, наглотавшись воды. Его хоронят после прощания на главной поляне. Зеленый Кашель забирает жизнь маленького Грифа, оруженосца племени Ветра. Тело Грифа уносит с собой Мглистый, после чего находится на пустошах в состоянии нервного срыва и временного помутнения рассудка. Позже его обнаруживают и доставляют обратно в лагерь, помещая под надзор целителей.
    На дальней части территорий происходит инцидент с участием Можжевельника, Песни Вереска, Иван-чая и одиночки Аэртивана. Сумрачный воин и воительница Ветра оказываются под влиянием демонов Изнанки. Можжевельник убивает Иван-чая, Песнь Вереска становится агрессивной и опасной. Ее останавливают подоспевшие на помощь Можжевельнику Чертополох и Стриж. Все участники событий получают ранения разной степени тяжести и сейчас находятся в целительской. Слух о демонах Изнанки проникает в лагерь и начинает медленно распространяться. Горечь Звёзд и Сквернозвёзд вступают в переговоры, по итогу которых определяют над Песнью Вереска и Можжевельником надзор и договариваются о принимаемых мерах. Они будут оглашены на предстоящих племенных собраниях.
    Целители не изменяют законам и традиционно собираются вместе, дабы посетить Лунное Озеро. К нему идут травники от Ветра и Сумрака. На Озере Боярышник получает пророчество, а Тень приносит клятву и получает новое имя — Темноцвет, — в Сумрачном Лесу.

    Обновлено: 19.02.24



    Погода в игре

    Погода продолжает улучшаться, лес начинает петь сотнями голосов. Перелетные птицы еще не вернулись в свои родные края, но те, кто зимовал в лесу, поют на все лады. Утром и днем небо ясное и чистое, солнце пригревает, но после обеда поднимается небольшой ветер, который к темноте сгоняет к лесу плотные облака. Осадков в этот день не ожидается, но вечер и ночь выдаются пасмурными.
    Температура: утром -2, днем +3, вечером -0, ночью -5.
    Сила ветра:после полудня дует не очень сильный ветер
    Охота: в первую половину дня шанс успешной охоты высокий, вечером и ночью выше среднего.
    Травы:осталось подождать совсем немного, но пока ничего нет.

    Обновлено: 25.03.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Пепелище
    Пепелище
    Мышь Дата: Ночь, 10-Ноя-2013, 17:48 | Сообщение # 1
    Сумрак развеялся,
    Звёзды потухли.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1281

    За 1000 сообщений
    п е п е л и щ е

    Эти земли были присоединены после пожара и отняты им же, только много лун спустя. Пепелище — обширные территории, лежащие меж хищными водами и территориями одиночек, покинутые и печальные. Пепелище — призрак, напоминание о случившемся, большой ожог на теле сумрачного леса.
    Пожар был столь силен, что выжег лес в этих местах почти дотла. Теперь здесь огромное черное поле с обожженными, кривыми штыками деревьев. Только в некоторых местах еще можно найти небольшие рощицы уцелевших сосен, берез и елей. Почти нетронутым осталось болото, служившее раньше кладбищем, где похоронены многие поколения сумрачных воителей. Там, где раньше была Старая Избушка, теперь только обугленные черные останки здания.

    Но с наступлением тепла жизнь вернется и сюда. Выжженное поле напьется весенней воды и к сезону Зеленых Листьев зарастет густым разнотравьем и запестреет полянками цветов.
    То, что было когда-то Красным Холмом, станет по-настоящему алым.
    Там распустятся маки.



    Описание © Кромешник


    [cut=здесь можно найти]
    дичь:
    · гадюки
    · мыши
    · коростели
    · перепелы
    · полевки
    · трясогузки
    · ужи
    · ящерицы

    травы:
    · валериана
    · василек
    · зверобой
    · клевер обыкновенный
    · красный клевер
    · крестовник
    · кровохлёбка
    · лаванда
    · маки
    · мать-и-мачеха
    · пижма
    · полынь
    · ромашка
    · солодка
    · тысячелистник[/cut]


    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:

    Общая граница
    Хищные воды
     
    Ворон Дата: Утро, 15-Янв-2019, 15:15 | Сообщение # 481
    сумрачный пёс
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    »звенящая снежная даль

    Отчего-то именно сейчас перспектива заблудиться в беспощадном буране прельщает Вранолапого куда больше, чем встреча с не менее беспощадным наставником. Он идет наугад, утопая по самый живот в колючих сугробах, пока вокруг крепчает ветер, бросает к телу назойливых белых мух, немедленно облепляющих угольно-черную шерсть, столь контрастирующую с ослепительной белизной, и нагло щерит острые клыки.

    Всё белое, такое белое, и землю не отличить от неба - одна и та же мутно-белесая пелена, и вечный зимний полумрак. Его поджарая, окрепшая за прошедшие луны фигурка как неуместная, бессмысленная чернильная точка на белом листе. И Вранолапому нравится: вой ветра в ушах и уже привычная, родная боль во всем теле, тянущая мышцы и даже кости, мороз, обжигающий лапы и легкие. Напоминают о себе легким зудом разодранные чужими когтями плечи, но на чёрной шерсти почти незаметны покрывшиеся темной коростой раны, да и юноше явно плевать; глаза горят ярко, зло и весело, и он, чуть прикусив щеку изнутри, на несколько мгновений задерживается на самом склоне холма.

    Где-то впереди должны быть видны чужие земли, на которых он когда-то побывал вместе с Ряской, и Вранолапый вглядывается, щурит до боли глаза, но не видит ничего за пеленой метели. Сейчас прошедшее кажется ложным воспоминанием, детским сном, полным чудес: больших странных созданий с печальными глазами и шелковыми гривами, запахами прелого сена, ароматами манящей неизвестности, чувством восторга и азарта, от которого задыхаешься. Зато реальным, выжженным на подкорке сознания - первая настоящая боль, свист ежевичной плети в воздухе, холод в глазах отца, косые шрамы на спине. Оруженосец поводит плечами, так, что под шерстью очерчиваются лопатки, натягивается кожа, испещренная бледными отметинами, и со смешком выдыхает в воздух облачко пара.

    Он, возможно, должен был чувствовать себя грязным и обесчещенным, но он чувствует себя ослепительно живым и сильным. Воспоминания, даже неприятные, не тревожат его, хотя он помнит всё, помнит прекрасно, да и Бушующий каждый раз неплохо справляется с тем, чтобы напоминать на всякий случай, но Вранолапый, действительно, как пёс (Морошка попал в самую точку), дикий, молодой и резвый пёс, которого бьют, бьют, а ему хоть бы что. Всё так же скалит зубы, заливается лаем, а потом беспечно бегает, где ему вздумается. Даже изощренная, извращенная и какая-то нездоровая жестокость наставника на него никак не влияет: не пугает, не заставляет самому ожесточиться и, уж тем более, не внушает никакого уважения к старшему. Как об стену горох.

    И сейчас он забирается в самую отдаленную часть территорий, пробираясь через буран, лишь ради того, чтобы не застрять в лагере, где, в такую-то погоду, конечно, всех заставят собраться. Где ему, возможно, поручат какую-нибудь скучную работенку, или никакой работенки не будет вовсе, и придется помирать от скуки в палатке, где, возможно, окажется и... он.

    С Морошкой удавалось не пересекаться уже добрых парочку лун и хотелось бы и дальше быть столь удачливым. Хотя какая-то часть Вранолапого и осознает, что вечно игнорировать соплеменника не удастся. Как и делать вид, что ничего не произошло.
    Но на самом деле вся проблема заключается в том, что Вранолапый, стоит ему только попытаться разобраться в произошедшем, тут же впадает во внутреннюю агонии и неспособность здраво мыслить. У него действительно хорошая память, потому что стоит только подумать, и воспоминания набрасываются хищными лисицами, мысли путаются, и он чувствует себя омерзительно... запутавшимся?

    Поэтому ему проще не думать вовсе. Бежать наугад, тонуть в снегу, скалиться в лицо бурану, вдыхать ментоловый воздух.

    Сорваться вниз, с холма, покатиться по склону, задыхаться снежинками и глупым хохотом. Вскочить, наскоро отряхнувшись по-собачьи, и продолжать бежать, пока не отвалятся лапы, пока загадочные сумрачные тропы не подарят ему, удивительно разгоряченному и запыхавшемуся, временное убежище от бурана.

    »долина валунов




    So when you're feeling crazy and thing fall apart
    Listen to your head, remember who you are
    You're the one, you're the unbreakable heart


    __ворон | 13 лун | сумрак

    So when you're feeling crazy and thing fall apart
    Listen to your head, remember who you are
    You're the one, you're the unbreakable heart


    __ворон | 13 лун | сумрак
     
    Сорный Дата: Утро, 07-Май-2019, 00:11 | Сообщение # 482
    с запястий стекая
    расползаются тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 841

    За 500 сообщений
    верхнее болото

    Трава еще не покраснела, только пробилась из-под земли, и Сорный, уморённый долгим бегом, с детским урчанием упал не нее, смотря на плавающий густой туман внизу.

    Он перекатился на спине, вытянул лапы к небу, уже утреннему, и почувствовал первые лучи солнца, золотистым орнаментом скользящие по щетине елей, красным стройным стволам сосен и его светло-серой шерстке, ласкаемой ветром.
    «Великое Звёздное племя...»
    Так племя Ветра чувствует себя каждый день?

    Он хотел бы лежать так целый день, но должен
    наверно должен

    идти уже? Никто не будет рад его отсутствию, и, что-то подсказывало Сорному, что и прогулки его не одобрят.
    Жаль.

    общая граница




    [indent]Сорный, 11 ☽ лун,
    ученик племени Теней.
    Я, я тянусь к тебе душой, раскаленной добела
    Я зову тебя с собой, я зову тебя со дна
    Протяни ко мне ладонь, в мир холодной пустоты
    Разгляди меня во тьме и с собою забери.



    /
    строки — winterspring − есений
    [/indent]

    [indent]Сорный, 11 ☽ лун,
    ученик племени Теней.
    Я, я тянусь к тебе душой, раскаленной добела
    Я зову тебя с собой, я зову тебя со дна
    Протяни ко мне ладонь, в мир холодной пустоты
    Разгляди меня во тьме и с собою забери.



    /
    строки — winterspring − есений
    [/indent]
     
    Ржавница Дата: Полдень, 26-Июн-2019, 00:29 | Сообщение # 483
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5065

    За 3000 сообщений
    пустой лес

    Во рту сушит от свертка трав и неприятных ощущений. В ярких солнечных лучах красный холм особенно красив. Для Беса это святое место еще с самых малых лун, пусть здесь параллельно и происходили не самые приятные воспоминания. Желтоглазый сглатывает, стараясь смочить горло, но это не особо получается. До ближайшего источника воды еще далеко, а выжевывать влагу из мха не самое лучшее решение.

    «слабак»
    Фыркая сам на себя, целитель начинает пробираться через заросли красной травы, ощущая с каждым шагом блаженство от расслабления и легкого касания стеблей травы. Здесь всегда иначе пахнет, иначе чувствуется. Желтоглазый жмурится, впиваясь зубами в сверток трав, растягивая каждые секунды блаженства.

    Они все-таки пришли сюда не просто так.

    - Нагви храхного … клевера, пожалуйста, - Бес опускает сверток из пасти и оглядывается по сторонам. Где-то тут должна быть солодка. Целитель щурится, шагает немного вперед и ныряет мордой в траву. Зубы откусывают стебли с листьями и цветами, откладывая их в сторону. Их лагерь окружен черным лесом и болотами, но стоит пробежаться и ты окажешься в светлом березняке, на красном холме и у бурлящего водопада.

    - Нежнолистая, ты не задумывалась, что наши территории такие … - травник пытается подобрать слова, пожевывая стебелек солодки, - разношерстные?
    Дожевав солодку, мальчишка сложил ее в кучку, укладывая к мать и мачехе и тысячелистнику.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Нежнолистая Дата: Полдень, 26-Июн-2019, 22:18 | Сообщение # 484
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    —пустой лес—

    Пустота отступает и тишина отпускает её виски, напуганная голосом Безупречного. Нежнолистая с удовольствием ступает на красный холм, морщась от пронзительного ветра. Он развевает её шерсть и белая отмечает про себя, что выглядит, наверное, довольно симпатично. Это поднимает настроение.

    Если бы не полный рот трав, она бы даже улыбнулась и приосанилась для лучшего виду. Вместо этого ей приходится пытаться не проглотить все, что она держит и при этом ещё слушать указания целителя.

    - красный клевер... тут вообще ВСЕ красное, как я пойму-то... - тихо ворчит, скорее, из привычки, чем по объективным причинам, но красный клевер все ж находит и складывает его в кучу. Слышит новую фразу целителя, автоматически разворачивается, чтобы выполнить, но останавливается, когда до неё доходит смысл. Позволяет себе ухмылку, мол, я думала, ты вообще не разговариваешь. Аттракцион невиданной щедрости.

    Впрочем, ёжится она тоже по привычке, из вредности. Невыносимая, как любили говорить её старые знакомые. Легкая улыбка не сходит с лица, сколь бы никчемной она там не была сейчас.

    - Как и наше племя, - коротко бросает в ответ Безупрчному, с трудом сдерживая себя, чтобы не спросить язвительно «как тебе погода?». Но целителя она по-своему уважает, поэтому продолжает рассуждать, - Думаешь, какая-то из территорий «лишняя»? - хитро щурится, ловя полуденное солнце.

    До полудня, кстати, не успели.




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Ржавница Дата: День, 27-Июн-2019, 01:01 | Сообщение # 485
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5065

    За 3000 сообщений
    А припекать начинало все сильнее. Желтоглазый поднимает голову, жмурясь от слепящих лучей горячего солнца, довольно грея морду. Им бы к закату вернуться в лагерь, в лучшем случае. Травник дергает ухом, приоткрывая глаз и наблюдая за Нежнолистой. Здесь он был согласен. В какой-то мере существовал стереотип о суровых Сумрачных воинах, которые едят только жаб и змей, обладают темным окрасом шерсти и воспитывают котят в полной строгости. Нет, ведь были соплеменники, совершенно не совпадавшие с этим стереотипом, но прекрасно живущие в Сумраке.

    - Если бы я решал, - Бес усмехается, на секунду представляя себя верховным правителем Сумрачных земель, - взял бы и подарил ... тебе пустой лес.
    Безупречный сам удивляется от такой мысли, на несколько секунд зависая, глядя в траву.

    - Тебе был бы пустой лес, второму ручей, третьему болото, а все они бы подчинялись одному, - создать на одной большой территории маленькие семьи? - мне.
    Целитель старается не выдавать удивление, задумчиво хмыкая и кивая. Небольшие семьи живут на небольших территориях, но являются одним племенем. Племена в племени. Так логичнее бы развивались династии, создавались пары из разных семей. Одни обосновались в березняке, вторые в ельнике, третьи у озера. На советы бы выбирались лучшие из каждых семей и шли под одним именем - племя Теней. Грязнокровки жили бы отдельно, где-нибудь в избушке. Племенных сейчас не так-то много, чтобы еще дробить, но никто не запрещал фантазировать.

    Вызывайте помощь, целителю голову напекло.
    Несколько раз моргнув, Бес, будучи сам шокирован от себя, подсобрал травы в кулек, произнося совершенно другим голосом:

    - Так какое место твое любимое?




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Нежнолистая Дата: День, 27-Июн-2019, 13:13 | Сообщение # 486
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    Она меняет положение в пространстве, изгибается, вьётся плющом - гипнотизирует собеседника. Получается как-то само собой. Многих раздражала привычка Нежи мелькать перед глазами, но Безупречный вроде как привык (должен был) - она с детства крутится под лапами, появляется из ниоткуда, пугает, радует, удивляет. Сгусток эмоций, чаще сдержанных и видимых по взгляду, наклону морды или шевелению шерсти на загривке.

    Целитель оказывается феодалом и Нежнолистая вскидывает бровь почти насмешливо - разделить на семьи? Дать каждому по территории? И вся власть - ему? Последнее вызывает безудержный, но добродушный смех.

    - И как бы ты справился со всеми несовершенными? - он - мальчик из королевской семьи. Она - девочка тех, кого в племени даже не запомнили. Её, признаться, это задевает. Она бы и вправду жила в пустом лесу при таком раскладе.

    - Ну и пускай пустой. Я бы его заполнила, - мечтательно закатывает глаза, слегка подметая алые травы хвостом, - обвесила бы деревья змеиными трупиками. Получилась бы змеиная ива. Все бы меня боялись. А над палаткой я бы на палке поставила чью-нибудь голову. Это мой боевой флаг! - уже не смеётся, а ржёт. Наверное, не только напекло, ещё и смесь какая-то подозрительная из травок получилась.

    - любимое место? Мрачный берег. Там можно на своё отражение смотреть, - легким смешком даёт понять, что почти и не шутит. Больше всего на свете Нежнолистая любит себя.

    - Я люблю болото в сумерках. Иногда мне кажется, что эти огоньки - разговаривают. Иногда интереснее, чем многие сущие... - она слегка засматривается куда-то за ухо Безупречного, замирая на пару секунд, - Ты бы пришёл ко мне в пустой лес поиграть под змеиной ивой?




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Ржавница Дата: День, 27-Июн-2019, 19:19 | Сообщение # 487
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5065

    За 3000 сообщений
    Желтоглазый травник каждый раз непроизвольно повторяет за собеседницей, даже потихоньку двигаясь и поворачиваясь за Нежнолистой. Бес редко следит за жестами и поведением, у него скорее есть дурная привычка - рассматривать каждого на наличие ран и повреждений. Порой это выглядит бестактно.

    - Несовершенными? - в голосе звучит удивление, а взгляд становится задумчивым, - Калеками? Или немыми? Жили бы со всеми.
    Юнец разделял чистокровных и грязнокровок, но ко всем относился нейтрально. Мы не выбираем кем и где нам родиться, не выбираем родителей и братьев с сестрами. Поэтому он не злился на Замухрышку, которая постоянно отсутствовала в его жизни. Какой бы воительницей или племенной она не была, в первую очередь она его мать, хорошая или плохая.

    И тут же травник с интересом слушает воительницу, едва сдерживая добродушный смех. Змеиная ива? Это конечно нечто, на такое он бы посмотрел.
    - Даже я бы тебя боялся, - желтоглазый смеется, и веселые искры пляшут в круглых глазах целителя. Теперь уже интересно, чья бы голова заняла столь почетное место у логова такой ярой воительницы?

    Солнце грело все сильнее, но уходить все еще не хотелось. Он так долго был в пещере, что теперь готов напитываться солнечным светом все больше и больше.

    Травник ухмыляется, слыша фразу о любовании собой у озера. Наверное, такое чаще всего у кошек бывает, и у Медведушки было. Морда и морда, два глаза (в лучшем случае), нос, пасть, обычное дело.

    - Я бы признал это одним из главных мест на Сумрачной земле! - Безупречный смеется, поднимая кулек с травами и посильнее сдавливает его в зубах. Оставалось последнее место, откуда уже можно будет трогаться домой, - но оштавил бы тайной мешнонахошение, нешего вшем там ишрать.

    верхний лес




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Нежнолистая Дата: День, 27-Июн-2019, 20:21 | Сообщение # 488
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    Она тактично не продолжает тему несовершенных. Разговоры о несовершенстве с Безупречным... Нежа хмыкает в воздух и разворачивается на 180.

    - Даже я бы тебя боялся, - заливисто смеётся, бросая на него недоверчивый взгляд, - Ты бы, скорее, рассказывал котятам байки о страшной деве-воительнице, что живёт у гремучей ивы и варит отвары из непослушных котят. Слушай, это идея! - Нежнолистая определенно чувствует азарт. В мышцах бурлит сила и кипучая энергия. Возможно, порождённая скукой патруля, но это уже вторично. В белой просыпаются тики - когти бесконечно втягиваются и вытягиваются, хвост отбивает дробь.

    Она корчит недовольную гримасу - всмысле втайне? Все должны бояться деву-воительницу и знать о ней! Но время поджимает и с котячеством приходится временно завязать. Она снова взрослая девочка. Нежнолистая тяжело вздыхает, подбирает свои травы в охапку и следует за целителем, пытаясь идти по тени, которой на чистом холме не было совсем.

    —вековой лес—




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Шишечка Дата: Ночь, 18-Авг-2019, 01:45 | Сообщение # 489
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 645

    За 500 сообщений
    спасибо последнему испытанию за песни во всех моих постах со стеклом

    верхний лес


    — Ты когда-нибудь бываешь серьезным?

    Серьезным?

    Это ты у нас всегда был сама осторожность, сама серьезность, сама собранность.

    Сначала кажется, что Лиходей, как оно зачастую бывало, вовсе проигнорировал вопрос Смолянки, решив вновь отмахнуться от него и его скучных речей, решил "не портить себе настроение" общением с братом.
    Однако, кажется ошибочно.

    Однако это совсем не серьезно, трусишка Смолянка.

    — Я всегда серьезен, брат! — неожиданно обернувшись, легко весело выкрикивает, почти поет громом Лиходей, проносясь по красному холму и игриво сбивая высокие заросли травы лапами, будто шебутной мальчишка бьет крапиву палкой-мечом, представляя неведомого врага.

    И будто ему плевать на то, что по его следам жарким шлейфом вскоре пройдет летящей походкой смертоносное пламя.
    Ему — будто? — плевать.

    Он кивает, бросая взгляд на место чуть вдали, на небольшое возвышение, и сам занимает неподалеку такое же, стараясь сохранять настрой и подбадривающе выкрикивая что-то вроде ...
    — Бегите быстрее, мелкие, я не вижу вашего энтузиазма! — глядя на медленно продвигающееся сквозь затягиваемый дымом холм отступление. Давясь дымом.

    Ведь если вы ...

    — Вон как Ночница припустила, раз-два за ней дружной кучкой! — тихо, осторожно, быстро, так несвойственно самому себе прокашлявшись, уверенно продолжал он раззадоривать совсем не веселый народ, глядя на блестящие от слез глаза детей, стискивая зубы и сквозь плотно сжатые губы не выдыхая ничего, что на самом деле думал — а он все-таки умеет — о ситуации.

    ... отстанете ...

    — Речные с кормежки и то тащатся быстрее, ать-два! — Лиходей уверенно направлял молодняк, банально используя голос как ориентир, сомневаясь, что в дыму, который опасно нависал над ними всеми, вскоре можно будет различить их.

    ... то уже не сможете никого догнать.

    Лиходей легко и ненавязчиво сдвигается в разные стороны, вставая каждый раз, будто живая стена, непреодолимая преграда на пути юных оруженосцев, на пути всего отступления: не свернуть, не сдвинуть, не пустит. Им остается один вариант, как идти — только вперед.




    Дым сгущается.

    Нужно убираться отсюда скорее... Брать Смолянку и тоже тащить его прочь из этого кошмара.
    Лиходей остается на месте, упрямо вглядываясь в ночную тьму, за дымом которой совсем недалеко скрылся силуэт брата.

    ты помнишь
    клен у забора, ты помнишь лапту и прятки?
    все это минуло так скоро, так скоро и безвозвратно


    По сухой красной траве ползет огонь, с характерным треском, приглушенным шепотом выжженной солнцем красной соломы, ломающейся на белесый пепел от его жгучих касаний. Он потрескивает, трется об нее своими полупрозрачными жадными всполохами, словно большой урчащий кот, и медленно, очень медленно наступает, готовясь к броску, не то как хищник, не то как загнанная жертва с нервным срывом. Мгновение — треск, всполох искры — и огненный шквал обрушится на поля. Лиходей замирает. Он это чувствует. Но не видит.

    Сбежать бы. Он не хочет этого, да и...
    Отец бы этого не одобрил.

    Но что-то внутри сжимается, напоминая, что он еще жив.
    И если он хочет оставаться живым, то должен, черт возьми, шевелиться, а не стоять, ожидая, когда огненная петля сожмется.

    вольно презирать нам детство

    но детство нас не забыло, и нам никуда не деться
    от тех, кем мы раньше были


    Стоять перед лицом врага ему всегда было только счастьем. Доблестный воин, такой, каким бы мог гордиться отец, каким он и был сам; Лиходей старательно перенимал все те безрассудные, яркие, немного безумные черты родителя, которыми восхищался.

    Но невидимый враг, притаившийся в густом тумане из едкой гари, не желал с ним сразиться и явно не был настроен на честную схватку. Неизвестность и тишина, показавшаяся, почудившаяся Лиходею среди рыка стихии и дыхания соплеменников, будто затишье перед настоящей бурей, давили на нервы.

    — Эй, Смолянка, знаешь, — он не сводит взгляд с маленьких шаловливых искр, которые все чудятся ему где-то в стороне верхнего леса, и неожиданно смещается ближе к Смоли. Он говорит перед тем, как думает, что сказать, а потому, потеряв мысль, завороженно застыв уже намного ближе к брату, чем был, едва не открыв рот, до боли, до рези в глазах всматриваясь в горизонт, замолкает.

    пусть эта ночь
    минует не скоро

    пусть брату в моих объятьях
    приснится наш клен у забора, приснится, что мы еще братья
    неразлучные братья


    — А хотя, конечно, ты знаешь. Ты ведь всегда все знаешь, а, Смолянка?

    Лиходей, честно, даже не понимает, что должен знать Смоль сейчас. Он уже забыл, что не знал это изначально. Сбился, спутался, надышался дыма, задумался — всеми мыслями сразу — лишь о том, как бы сумрачные успели пройти по холму. О том, что они стоят буквально на пороховой бочке. И он не знает, и точно уверен, что Смолянка — тоже... не знает, что будет, когда этот порох почувствует огненный жар.

    Только улыбается, неожиданно притягивая брата к себе, поняв, что расстояние между ними и правда близкое — и когда он успел подойти, глупый, это же не рационально, двум направляющим стоять рядом? — а второе отступление пока не идет заключительной своей частью. Притягивая и ероша шерсть, портя прическу, в каком-то неожиданно ошалелом, счастливом движении. Забывая, что он не делал это уже много лун, как когда-то в детстве норовя привести Смолянку в более приемлемый по его мнению вид.
    Такой чистенький. Прилизанный.

    и вновь ты болезненный мальчик, а я твой брат бестолковый
    и мы бредем на удачу
    сбежав
    из муторной школы


    — Тебе не идет быть таким прилизанным, Смолянка. Особенно в столь героическом контексте.

    Герой должен выглядеть так, чтобы по герою было видно, что он потрудился, позаботился об окружающих, а не о том, чтобы на его сиятельной голове все лежало волосок к волоску. Лиходей нервничает внутри много сильнее, чем показывает, и оттого с бравадой толкает брата плечом, ухмыляясь от уха до уха. И Лиходей действительно забывает о том, что что-то было не так между ними: вот так просто он может, как всегда, взять и забыть, толстокожий, да и грех не забыть всякие мелочи, оставить в прошлом негатив, когда по тебе разом бьет столько событий: и хорошая тренировка, и скорое отцовство, и неожиданное... пожарище?...

    когда небеса рассветит, когда затянутся раны
    мы вспомним,

    что мы больше не дети, и это будет...


    Вдали полыхнуло. Ярко и сильно. Последнее испытание — не гарью и дымом, так огнем — началось.

    ...так странно.




    коль учишься с детства владеть мечом и славным бойцом растёшь,
    то сможешь подставить легко плечо, безропотно лечь под нож.

    ⠀⠀⠀⠀⠀я знаю о важности этих жертв,
    о жарком огне в груди,
    ⠀⠀⠀⠀⠀однако по сути — трусливый лжец
    ⠀⠀⠀⠀⠀и дальше иду один.

    коль учишься с детства владеть мечом и славным бойцом растёшь,
    то сможешь подставить легко плечо, безропотно лечь под нож.

    ⠀⠀⠀⠀⠀я знаю о важности этих жертв,
    о жарком огне в груди,
    ⠀⠀⠀⠀⠀однако по сути — трусливый лжец
    ⠀⠀⠀⠀⠀и дальше иду один.
     
    Лис Дата: Ночь, 18-Авг-2019, 22:03 | Сообщение # 490
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1886

    За 1000 сообщений
    верхний лес


    Я всегда серьезен, брат!

    Смолянка смотрит, как озаряется отсветами огня фигура Лиходея на фоне еще чистого неба — августовского, звёздно-солёного. И ему хочется, чтобы брат не останавливался, бежал бы дальше, туда, где черный дым никогда не зальет нефтью звёзды.

    Чтобы ему и вправду не нужно было быть серьезным, оставаясь стоять путевым светом среди алой травы — будто в жерле просыпающегося вулкана, что вот-вот извергнет горячий пепел и лаву. Будто уже объятый пламенем.

    Смолянка хочет, чтобы Лиходей всегда оставался его бестолковым братом, потому что...

    Я всегда смогу быть серьезным за тебя.

    И все-таки он не знает, смог ли бы стоять сейчас здесь, не будь неподалеку соплеменника, с каждой минутой всё хуже и хуже различаемого за завесой свинцового дыма, но неизменно подающего голос — живой, сильный, воодушевляющий. Но он точно знает, что стоит сейчас здесь с верой в лучшее только потому, что рядом Лиходей — его серьезный-несерьезный брат, которому не нужна голова, чтобы вести за собой, потому что его сердце всегда горит ярче и жарче.

    Воитель отворачивается, стискивая зубы, обращая лицо к пылающему лесу, чадящему аду, откуда тянется вереница соплеменников — и выкрикивает не своим, каким-то чужим голосом, потому что не верит, что это он может звучать сейчас так громко и сильно, уверенно — внутри от страха съеживается в угольно-черный комок маленький котенок.

    Сюда, скорее!

    Сквозь плавящийся воздух, всё гуще и беспросветнее затягиваемый пеленой, он видит фигуры соплеменников, уверенно-отчаянный взгляд Ночницы, прокладывающей путь вперед, масляными тревожными капельками мерцающие детские глаза — их так много, их слишком много, на тренировку ведь попали все новопосвященные оруженосцы, — и хребет вдруг прошивает липкими мурашками, но Смоль, ловя очередной выкрик брата, воинственно вздыбливает шерсть почти неосознанно, обнажает клыки в коротком оскале.

    Осторожнее, — он почти рычит, загораживая собой неправильный путь от дернувшегося туда Сплюшки, вырастая перед ним щитом. Мальчишку колотит крупной дрожью, соленой влагой блестят глаза, и губы стиснуты до болезненного изгиба — кажется, вот-вот расплачется, но держится. Смоль подталкивает его вперед, к Беркуту, — Иди туда, на голос, рядом со старшими!

    Он не знает, сколько так продолжается, пока он, напряженный, натянутый, точно тетива, сгустком черной тени скользит по склону холма, эхом за братом выкрикивая фразы-маяки, давясь дымом и кашлем.

    И до боли, до сжимающихся внутри нервов, искрящих электричеством, вслушивается в утробное рычание большого, крадущегося, огненно-черного тигра — в треск пламени, что подбирается всё ближе.

    ***

    Становится по-настоящему страшно, когда он больше уже не может различить в чадящем мареве силуэт брата. И тишина, почудившаяся им обоим, лишенная голоса Лиходея, что направлял не только второй отряд, но и самого Смолянку, раскаленным лезвием ударяет по сознанию.

    Сумрачный впивается когтями в горячую душную землю, губы — тонкая, крепко сжатая, напряженная линия. Плавящимся серым льдом горят глаза.

    Лих.. — по легким заскребся кашель, обрывая до жалкого хриплый и тихий, будто прокуренный голос.

    Смолянка метнулся было куда-то в сторону, в слепом, отчаянном порыве, ближе к брату, но, в очередной раз стиснув со злостью зубы, заставляет себя остаться на месте, впутываясь взглядом в распалённый чертями котёл, изрыгающий искры, дым — и подпаленных, но, к счастью, живых соплеменников.

    Нельзя. Еще рано. Нужно оставаться на месте — направляющие должны держаться на расстоянии. Оставаться до конца.

    До конца, вяло ворочает в мыслях слова, чувствуя металлический, горький привкус во рту, и когда же наступит этот конец?

    Это всё ходьба по острию ножа, игра вслепую, русская рулетка. Потому что никто из них не знает, в какой именно момент нужно отступать, чтобы успеть.

    Смолянка зажмуривается на мгновение, задыхаясь от дыма и невозможности вздохнуть. Неподвижный и собранный — раскалывающийся изнутри от страха и отчаяния.

    Эй, Смолянка, знаешь.

    Он резко распахивает глаза — огромные, детские, горящие влажно и тревожно, почти с неверием глядя на возникшего рядом Лиходея. Он давится не высказанными словами о том, что это неправильно: он ведь должен был оставаться там, дальше, они должны держаться на расстоянии друг от друга, чтобы эффективнее направлять соплеменников.

    Это иррационально, глупо, ты же хороший мальчик, Смолянка, отдается эхом в голове требовательный голос матери, ты должен поступать правильно. Ты должен всё знать, ты должен быть лучше, умнее, разумнее.

    Треск огня заглушается загнанным шумом крови в ушах.

    А хотя, конечно, ты знаешь. Ты ведь всегда все знаешь, а, Смолянка?

    Он морщится — несильно, но как-то надломленно, болезненно.

    Лиходей всегда умел вот так — говорить, толком не зная о чем, и попадать в самую цель. Смоль смотрит на него, и теперь уже не видит за спиной брата ни звёзд, ни чистого леса — только копчёный дым, угольную пелену, дыхание дракона. Глотку перетягивает ни то очередным приступом кашля, ни то невидимой, грубой, острой леской.

    Потому что сейчас — он ничего не знает.

    Знает только то, как сильно скучал: потому что когда брат вдруг притягивает к себе, шутливым, хорошо знакомым Смолянке жестом взъерошивая черную шерсть, он не может и не хочет возмущаться. Он — сторонящийся прикосновений, как огня, будто чужое тепло может потревожить и растопить защитную льдистую корочку, он ничего так не хотел бы в это мгновение, как вновь, будто переместившись в детство, ухватить среди уничтожающего огня, палящего жара — тот самый осколочек целительного тепла.
    Его парализует на мгновение, туже стягивает горло, больнее, горше, и глаза так нестерпимо печет — от дыма, конечно же, от дыма.

    Тебе не идет быть таким прилизанным, Смолянка. Особенно в столь героическом контексте.

    Глупый братец, мы ведь не в сказке, забыл?
    Глупый братец, это всегда ты, а не я, любил играть в героя.


    Когда их мучили кошмары, Буйнушек всегда мог придумать, как взглянуть в лицо опасности смело и уверенно. Он, ловя в рассветном полумраке дрожащего от беззвучных слез младшего брата, всегда мог помочь победить страх. Любой монстр, приходящий во тьме Мора, пал бы от разящего меча неунывающего мальчишки.

    Лиходей ухмыляется, такой безбашенный, храбрый, знакомый до каждой черточки, так и не выросший из героических сказок мальчишка, лишь примеривший, точно доспехи, взрослое тело воина.

    Глупый братец, этого монстра нам не победить.

    Смоль улыбается — искренне, нежно, впервые за десять лун — ему в ответ.

    И когда где-то сбоку от них вдруг вспыхивает — ослепительно, красно, жарко, опаляя кровавым светом черты, отражаясь в таких разных серых глазах — он всё понимает.

    Он знает, знает теперь совершенно точно — он вырвет у этой неправильной, изломанной жизни второй шанс. Свой шанс на брата, их шанс на семью. Пока не поздно, пока еще не поздно, пока они вновь обрели то, что чуть не потеряли.

    Пора уходить, Лих, — воитель подается вперед, подталкивая плечом брата, и почти рычит отчаянно-злое, последнее, — Сейчас!

    Огонь зацеловывает землю страстно и порывисто — и вот-вот обовьет кольцом жарких объятий без шанса на свободу.




    [bgcolor=72221F]
    I'm starving, darling
    Let me put my lips to something
    Let me wrap my teeth around the world
    [/bgcolor]

    Л И С • 2 1 • С У М Р А К

    [bgcolor=72221F]
    I'm starving, darling
    Let me put my lips to something
    Let me wrap my teeth around the world
    [/bgcolor]

    Л И С • 2 1 • С У М Р А К
     
    Шишечка Дата: Ночь, 18-Авг-2019, 22:48 | Сообщение # 491
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 645

    За 500 сообщений
    Утри сопли, Смолянка, — в ответ на искреннюю улыбку брата Лиходей скалится победным оскалом, будто только что донес до младшего какую-то негласную истину, которую тот никак не мог усвоить, и только сейчас, под его чутким руководством, осилил.

    Только истины, о которых они думают, стоя рядом — совершенно разные.

    Пора уходить, Лих, — взрослое имя, совсем не Буйнушек.

    Он стискивает зубы и отчаянно мотает головой, отрицая все это.

    Сейчас! — нет, нет!

    Нужно ждать второе отступление. Нужно ждать Метель: только после того, как принцесса, замыкающая, последняя, скроется из виду, можно будет уходить. Путеводная нить не должна оборваться, истлев под огнем до того, как придет ее время вести.

    Нужно... Метель! Метель, обходите! Параллельно болоту! — он облегченно выкрикивает, видя вдали силуэт, и изо всех сил кричит, громогласно предупреждая старшую ученицу, что уводить отступление следует, держась... Дальше от них.

    Потому что огонь уже рядом, он опаляет шерсть своим горячим дыханием и потрескивает ехидно, будто смеется сдавленно в кулак, над ними, глупцами. И Лиходей оборачивается к нему, подкравшемуся со спины пламени, берущему их в круг, с яростным оскалом, отпугнувшим бы любого, с шипением и злостью.

    — Наперегонки, Смолянка! — цедит сквозь ярость неожиданного отчаяния, пришедшего вместе с рухнувшей куда-то вниз с его плеч ответственностью, вместе с избавлением от невидимых кандалов долга, удерживающих на месте, в ловушке, лучше любых цепей.

    Нет преград сильнее, чем ты сам. И сейчас Лиходей наконец перестает удерживать себя от побега отсюда, к черту, к черту, лишь бы от огня: его ведут инстинкты, его ведет желание жизни, его ведет удушливый жар, подталкивая в спину.

    Растолкав брата, потеснив его прочь, Лих, убедившись, что Смоль бежит, рванул вперед. Видя, как огонь движется за ними по пятам — и обгоняет где-то слева, мухлюя и скользя наперерез.




    коль учишься с детства владеть мечом и славным бойцом растёшь,
    то сможешь подставить легко плечо, безропотно лечь под нож.

    ⠀⠀⠀⠀⠀я знаю о важности этих жертв,
    о жарком огне в груди,
    ⠀⠀⠀⠀⠀однако по сути — трусливый лжец
    ⠀⠀⠀⠀⠀и дальше иду один.

    коль учишься с детства владеть мечом и славным бойцом растёшь,
    то сможешь подставить легко плечо, безропотно лечь под нож.

    ⠀⠀⠀⠀⠀я знаю о важности этих жертв,
    о жарком огне в груди,
    ⠀⠀⠀⠀⠀однако по сути — трусливый лжец
    ⠀⠀⠀⠀⠀и дальше иду один.
     
    Лис Дата: Ночь, 18-Авг-2019, 23:43 | Сообщение # 492
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1886

    За 1000 сообщений
    Смолянке хочется вдарить брату по голове чем-нибудь, что тяжелее лапы, приложить об камень, чтобы вырубить и на себе унести как можно дальше от всего этого; калиновым взваром внутри поднимается такая бессильная злость, когда Лиходей упирается, что сумрачный вновь чуть не рычит, громче и злее, бросая острый взгляд — раскалённая дамасская сталь — к лесу, прикусывая губу, чтобы не разораться.

    Да ни черта не изменится, думает с ледяным остервенением Смоль, оставаясь рядом с братом, от того, что они останутся здесь: отступающим нельзя идти в их сторону, всё вот-вот сожрет огонь, и их голос никому не поможет, а обугленные трупы, что останутся после — тем более.

    Нужно...

    Нужно бежать дальше, к концу холма, звать оттуда, по пути унося лапы, иначе они все здесь полягут.

    И воитель уже раскрывает рот, чтобы вбить очевидную для него истину в голову брата, но его возглас перекрывается криком Лиходея, и Смоль, не чувствуя никакого облегчения, тоже различает силуэт старшей ученицы, отдаляющийся в сторону — ту самую, где лучше бы сейчас было быть и им.

    А огненная дрянь дышит инфернальным жаром в затылок, всё сильнее душит дымом и выедает глаза. Смолянка скалится, но не как Лиходей, а тонко, остро, беззвучно, мысленно сжимая в кулак все наэлектризованные нервы, с ненавистью глядя не в трескучее полымя, а в затылок брата, сквозь зубы шипя злое, отчаянное:

    Уходим!

    Наперегонки, Смолянка!

    Дурак!

    Смоль порывисто разворачивается, вспарывая когтями рыхлую землю, бросаясь следом за братом черной стрелой.

    Он всегда проигрывал ему в этих играх, проигрывал до тех пор, пока Мор не отнял силы на игры даже у таких резвых ребят, как маленький Буйнушек. Проигрывал, чувствуя столь привычную смесь противоречивых эмоций: зависть и восхищение. Восхищение и зависть. Зависть, когда отец, незаметно подглядевший их игру, вдруг возникал из тени, трепал по голове быстрого Буйнушка и улыбался так ярко и солнечно. И восхищение, когда Буйнушек, запыхавшийся, растрепанный, растягивающий в широкой победоносной ухмылке губы, взлетал на высокую корягу, оказываясь победителем.

    Ему тоже хотелось победить хоть раз, но он не знал, что его радовало бы больше: своя победа или его улыбка.

    Но сейчас, заволоченный прогорклым дымом, Смолянка ни о чем не думает, кроме того, чтобы не отставать, чтобы они оба успели, прочь, прочь от этого черно-алого ада.

    И в глазах мелькает почти детское удивление, когда прямо под лапы попадается кривая, неправильная коряга, сухая настолько, что ломается с хрустом в то же мгновение, когда Смоль об нее спотыкается.

    И падает, падает, так неловко и глупо, неуклюже, заходясь в царапающем горло кашле, хриплом, надсадном. Мир смазывается, теряются ориентиры, Смоль поднимается, но бьющиеся в агонии легкие мешают кинуться бежать так же уверенно и быстро, как до падения, он рвется вперед, но глаза заволакивает влажной пеленой, и воитель уже не знает,
    просто не знает,
    в какую сторону ему бежать.

    Лишь бы брат победил и в этот раз.




    [bgcolor=72221F]
    I'm starving, darling
    Let me put my lips to something
    Let me wrap my teeth around the world
    [/bgcolor]

    Л И С • 2 1 • С У М Р А К

    [bgcolor=72221F]
    I'm starving, darling
    Let me put my lips to something
    Let me wrap my teeth around the world
    [/bgcolor]

    Л И С • 2 1 • С У М Р А К
     
    Шишечка Дата: Рассвет, 19-Авг-2019, 00:12 | Сообщение # 493
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 645

    За 500 сообщений
    Лиходей дерзко скалится, когда от быстрого бега ему начинает казаться, что сквозь противные слои вязкого душного дыма, липнущие к лицу, от быстрого, отчаянного бега ему будто чудится глоток свежего воздуха, который еще не успел отравить яд пожара, свежесть прохладного ветра где-то впереди. Но ему это — он давит в себе титаническим усилием кашель — только чудится, как чудится оазис посреди пустыни умирающим от жажды путникам.

    В их детских играх он никогда не оборачивался назад.

    — Снова тормозишь! — он хохочет, перескакивая смутные темные тени под лапами, не то его собственные, отброшенные огнем на землю, не то настоящие, вырастающие подлой подножкой из под земли.

    В детских играх он, ослепленный успехом, захлебывающийся азартом побеждать, никогда не задумывался о проигравших — да и сам не проигрывал. Драчливый, вздорный, вспыльчивый, он был бы только рад получить по лицу, чтобы с двойным рвением ответить: Лиходей никогда не ощущал себя проигравшим, удачливый, чертовски везучий, несмотря на все тяжести их со Смолянкой мистически-странного ядовитого детства.

    Лиходей всегда знал, что если он упадет — встанет. Что если проиграет — потом выиграет. И в этом и был азарт, в этом и была сложность: ослепленный своей уверенностью он пер напролом, заходил слишком далеко в потасовках шутливых, детских, отчаянно наносил удары на тренировках, став взрослее. Его пьянила хорошая драка не хуже дурмана-мака, дурмана-мяты, и довольство после нее, пусть в последнее время все его потасовки-тренировки и сводились не к победам, как в детстве, а просто к ничьей.

    И он с отчаянным эгоцентризмом не понимал, что кому-то может не нравится такой расклад. Ему всегда все нравилось.

    А теперь — неожиданно — нет.

    Как многое изменилось бы раньше, научись он оборачиваться на Смолянку лун десять назад.

    Но за умение идти вперед Лиходей явно заплатил умением обернуться.

    Лиходей даже не смог выругаться покрепче, ощутив, как гордо сдавил уплотнившийся в несколько раз дым, и почти повалился на землю, свернув шею: все же обернуться, проверить, как брат, и не увидеть его...
    Шум позади не показался ему, фигура Смоли, едва различимая, была в паре лисьих хвостов, и сумрачный отчаянно рыкнул, заметив, как огонь подбирается к брату, как выглядывает хитрой змеей с новой, с третьей стороны.

    — Беги! — рявкнул не своим голосом, кашляя, и рванулся обратно, подлетая к Смоли, влетая в подкравшийся совсем близко огонь, хватая его за плечи, за загривок, резко, грубо разворачивая в нужную сторону, странно-контрастно придерживая, не давая упасть, давая сориентироваться, но с силой сжимая, давя на неожиданно показавшиеся слишком костлявыми и хрупкими плечи.

    Давай, туда, — лапы опалило таким жаром, что Лих смог лишь зашипеть, едва сдерживаясь от чего-то другого, и выпустил когти, болезненно отметив ими плечи брата прежде, чем толкнуть вперед, сам убегая от огня.

    А огонь, скользя по следам, опалял шерсть, заставляя кожу болезненно гореть.

    — Ну же, ну же, — он судорожно шептал это не то Смолянке, которого теперь пропустил вперед, двигаясь исключительно чуть позади и готовясь в любой момент направить, не то себе, не то огню, будто уговаривая чуть-чуть подождать, отступить, пропустить.

    За умение идти вперед Лиходей явно заплатил умением обернуться.
    За умение обернуться он отдал его обратно прямо сейчас. И будь он чуть большим фаталистом, отчаянно и иронично отметил бы это, встречая подлый удар пожара, нанесенный, однако, совсем не со спины.

    Огонь был везде. Огонь был и впереди.

    — Поворачиваем! — будто не веря, что кольцо сомкнулось, Лиходей рванулся вбок. И в отчаянии зарычал, когда сквозь дым просочились яркие слепящие всполохи впереди.

    Это ловушка. Запертые, окруженные.
    Лиходей сбавил скорость до медленного, осторожного, почти крадущегося шага, чувствуя, как смыкается вокруг них кольцо пламени, опаляя спины, игнорируя обожженные лапы и морщась не то от боли, не то, все же, от ярости и досады — в отличие от боли он чувствовал их прекрасно, преисполненный чувств всегда больше, чем внимательный.

    — Смолянка... Через огонь.

    Остался один путь.
    Только вперед.




    коль учишься с детства владеть мечом и славным бойцом растёшь,
    то сможешь подставить легко плечо, безропотно лечь под нож.

    ⠀⠀⠀⠀⠀я знаю о важности этих жертв,
    о жарком огне в груди,
    ⠀⠀⠀⠀⠀однако по сути — трусливый лжец
    ⠀⠀⠀⠀⠀и дальше иду один.

    коль учишься с детства владеть мечом и славным бойцом растёшь,
    то сможешь подставить легко плечо, безропотно лечь под нож.

    ⠀⠀⠀⠀⠀я знаю о важности этих жертв,
    о жарком огне в груди,
    ⠀⠀⠀⠀⠀однако по сути — трусливый лжец
    ⠀⠀⠀⠀⠀и дальше иду один.
     
    Лис Дата: Рассвет, 19-Авг-2019, 01:10 | Сообщение # 494
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1886

    За 1000 сообщений
    Как молодой доброволец на крыше разрушенного взрывом чернобыльского реактора пытается сбрасывать вниз куски графита, неловко спотыкаясь об арматуру, и каждая секунда задержки крадет у него годы жизни: радиация, невидимый жуткий монстр, спокойно прокрадывается сквозь защитную одежду, просачиваясь в клетки и медленно убивая — так и Смоль отчаянно мечется по обрывку еще не охваченной пламенем земли, лишь больше запутываясь.

    И каждая секунда промедления всё ближе подпускает к нему голодную огненную пасть.

    Сквозь огонь, сквозь чудовищный пламенный рёв, окропленный кармином мрак, он вдруг слышит голос брата — и теперь уже ему кажется, что это иллюзия, сладкий обман, выкидыш бьющегося в агонии подсознания, потому что, в самом деле, ну когда в жизни Лиходей хоть раз на него оборачивался?

    Обернулся.

    Вот только в этот раз проиграть могут оба.

    Беги!

    Кретин, — глухо, бессильно, сквозь неуемный кашель ошеломленно-облегченно цедит Смолянка, жмуря слезящиеся, слепнущие глаза, отчаянно цепляясь за брата, не замечая вспыхивающие болью плечи от слишком сильной, когтистой хватки.

    Где-то глубоко внутри, под ворохом беснующегося адреналина, страха, отчаянного желания жить, кричит обиженный, недолюбленный, недогретый ребенок: поздно, брат, слишком поздно, тебе стоило обернуться раньше, мне не нужен твой проигрыш сейчас — я хочу чтобы ты победил. Потому что они больше не дети, потому что у Лиходея остались там, куда еще не добрался голодный огонь, любимая кошка и котята, потому что он должен победить ради них. Потому что Смоль понимает с острой, горючей, раскаленной ясностью — за эту задержку им придется заплатить слишком высокую цену.

    Он хватается за последнюю надежду, бежит, чувствуя, помимо горького запаха дыма, тлетворный душок подпаленной шерсти — и у него самого так горят лапы, что он не понимает, горит он или брат, или они оба. Пламя хищной лисицей преследует, царапает подушечки, фырчит им в спину, наслаждается шипением обожженной плоти, но Смолянка слушает только надрывный шепот-мантру Лиходея.

    Ну же, ну же.

    У них получится, они успеют, потому что уже там, за черной стеной дыма, будто за бархатным театральным занавесом, скрывается их спасение.

    Смолянка со свистящим шипением втягивает раскаленный воздух, с яростной досадой, глухим отчаянием тут же смазано выдыхая.

    Поворачиваем!

    Воитель дергается вбок вместе с Лиходеем, точно приклеившаяся к его светлой фигуре угольно-черная тень, тихо щерит острые клыки, скалясь пламени, возникшему и с другой стороны. Поворачивает голову, ища другой выход, но вокруг только чадящий ад, рубиновые всполохи, в языческом танце беснующиеся рыжие черти.

    Окружены.

    Др-рянь, одними губами выругивается Смоль, с ненавистью сверкая глазами, в расширенные зрачки пробираются медные яростные отблески.

    Смолянка... Через огонь.

    Стискивает зубы, глядя на стену вихристого пламени, а потом — в упор — на брата.

    У них нет другого выхода, а значит...

    Вместе.

    То ли мольба, то ли приказ, голос — оборванные искрящиеся провода.
    Секунда — и пламя набросится сзади, сжирая последний островок земли.

    Вместе. Только вперед. Сейчас.

    Смолянка зажмуривает глаза до вспыхивающих под веками фейерверков, пряча их от огня вместе с отражением брата в пульсирующих зрачках.

    И бросается вперед.




    [bgcolor=72221F]
    I'm starving, darling
    Let me put my lips to something
    Let me wrap my teeth around the world
    [/bgcolor]

    Л И С • 2 1 • С У М Р А К

    [bgcolor=72221F]
    I'm starving, darling
    Let me put my lips to something
    Let me wrap my teeth around the world
    [/bgcolor]

    Л И С • 2 1 • С У М Р А К
     
    Шишечка Дата: Рассвет, 19-Авг-2019, 01:40 | Сообщение # 495
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 645

    За 500 сообщений
    Лиходей не заметил, как посветлело с востока небо, как тонкие розовые полосы расчертили его, плавным градиентом размывая темноту ночи: куда было нежным розоватым лучам, тихим и будто бы скромным до чужого внимания, до опаляющего кожу яркого пламени, настолько близкого, настолько светлого, что все вокруг, что не огонь, казалось невнятными черными пятнами, размытые за дымом очертания вовсе давно спутались, превращаясь в одну единую ватную гарь.

    А оно посветлело. Неотвратимо и неизбежно светлело и дальше, и это хорошо, что Лиходей не видел тот свет, ослепленный огнем и скрытый от него завесой черного дыма: ведь если бы видел, испугался бы течению времени. Ведь, казалось, прошли какие-то жалкие секунды, как они выбежали на холм.

    Кретин.
    Я тоже тебя люблю, — легко бросает впопыхах, изгибая губы в ироничной усмешке.

    Лиходею плевать на любовь, как на само понятие. Он сполна получил ее с самого детства, он не задумывался о ней больше, чем требовали отношения с окружающими и окружающие его эмоции. Он легко и щедро делился ей, только делал это так топорно и невпопад, что, казалось, не особо-то и стремится. Любовь, как понятие, было таким философски размытым, что Лиходей с его твердолобостью вряд ли смог бы донести свою хоть до кого-то.
    То ли дело Нежнолистая, конечно — любовь, как отношения, как красивая дама сердца, легко вписалась в его жизнь, ничего в ней, однако, не изменив.

    Ведь любовь, где-то глубоко в душе он понимал, была другая — ...




    Вместе.

    Вовсе нет.

    Лиходей смотрит на брата мельком, смазанным, слезящимся взглядом — Смолянка закрывает глаза очень вовремя, не видя, возможно, то, что разорвало бы его сердце на куски.
    Лиходей смотрит на брата мельком, быстро, казалось, вот-вот отвернется, но что-то сжимает горло, простреливает шею, и он не может двинуться с места: Смоль расплывается перед глазами из-за дыма и слез от него, конечно, от едкой гари, и Лиходей понимает, что он практически не видит его. Как не увидел, обернувшись — так, кажется, не видит даже сейчас, стоя рядом и глядя в упор.

    И Смоль прыгает в огонь:
    — Прямо за тобой, — тихо и уверенно, будто ему разом отшибло все чувства, поправляет его, уже в спину, Лих, прирастая к земле. Мешкая и до боли напрягая глаза, готовясь к прыжку сквозь агонию во всех мышцах разом и в лапах.

    Семья всегда была для Лиходея главным. Да, сын полка, сын всех и сразу, всем и сразу брат, сват, он не скупился на родственные обращения и дружбу, побратимское панибратство. Но отчего-то именно сейчас ему стало нестерпимо больно и стыдно, и одновременно с этим очень легко, ведь этот стыд был более, чем заслужен.

    Лиходей, действительно, слишком поздно научился оборачиваться на Смолянку.
    Но сейчас он ни за что не позволит себе выпустить его из виду.

    Вновь отвлечься на самого себя и — он бы никогда, никогда не простил бы себе даже возможность этого — упустить момент, потерять секунду, решающую, кто победит в их догонялках? Обернуться — и увидеть, что поздно стало по-настоящему?

    Лиходей — что ему? Бравада-то сидела в нем до конца, не давая задуматься о боли, о самонадеянности, о том, что он не герой, а несчастная жертва собственного геройства?
    Вспоминая, как испугался, понимая, что брат отстал, он просто обязан его подстраховать. Увидеть, что Смолянка прыгнул. И только потом пронестись сквозь огонь.

    Лиходей счастлив, что чертов Смолянка закрыл глаза.
    И никогда не увидит, как он смотрел на него — лучше не встречать такой взгляд никогда, чем встретить и больше никогда не увидеть.

    Потому что жадное пламя лизнуло поджарое тело, потому что под лапами вспыхнула алая трава, потому что прыжок, каким бы сильным он не был, не удался.

    Потому что было поздно. Попытка была только одна, и, повалившись в огонь, сориентировавшись в ту же секунду, рванувшись из него, Лиходей уже проиграл.

    — БЕГИ

    Он не знал, смог ли проорать это, отчаянно надеясь, что брат хоть немного похож на него — что в нем есть хоть капля от их отца. Что именно сейчас всегда, всегда смотревший на него на самом деле Смолянка — не обернется, уподобившись Лиху.
    Только вперед, Смолянка.

    С шипением бросившись на землю, буквально выкатившись в жаркую пыль, он отчаянно попытался сбить огонь, онемев не то от боли, не то от ужаса, который объял сумрачного, казалось, даже раньше, чем пламя.
    Жаркая пыль загоралась, огонь мог пропустить его вперед, двигайся Лих со скоростью бега — но разве перекатом можно было убежать от смерти?

    Нельзя.

    нельзя.




    коль учишься с детства владеть мечом и славным бойцом растёшь,
    то сможешь подставить легко плечо, безропотно лечь под нож.

    ⠀⠀⠀⠀⠀я знаю о важности этих жертв,
    о жарком огне в груди,
    ⠀⠀⠀⠀⠀однако по сути — трусливый лжец
    ⠀⠀⠀⠀⠀и дальше иду один.

    коль учишься с детства владеть мечом и славным бойцом растёшь,
    то сможешь подставить легко плечо, безропотно лечь под нож.

    ⠀⠀⠀⠀⠀я знаю о важности этих жертв,
    о жарком огне в груди,
    ⠀⠀⠀⠀⠀однако по сути — трусливый лжец
    ⠀⠀⠀⠀⠀и дальше иду один.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Пепелище
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Тенденция, Штиль, Лис, Асмодей, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Воевода, Вишну, Ненастье, Мёд, Мгла, Мишка, Мор, Гниль, Боярышник, Пушица, Тенёк, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Ягель, Пламенная_Льдинка, Кто, Марьянник, Заяц, Паутинолапа, Тенекрылая, Ужик, Огнецапа, Трясина, Зарехват, Мрачногрив, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Lysanyaa_, Эндер21
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz