Сумерки, 20-Апр-2024, 04:02   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сумрачный лазарет (пещера целителя, садик)
    Сумрачный лазарет
    Песенка Дата: Ночь, 18-Май-2014, 12:41 | Сообщение # 1
    нãвçėгдã зãтėрявшиçь в Çумėрėчных нėбėçãх
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2194

    За 1000 сообщений
    п е щ е р а · ц е л и т е л е й

    Тишина и кружащий голову запах трав. Пещера целителя — глубокая трещина в стенах оврага, уют темноты и шелест ключа, который протекает через весь лагерь и берёт начало здесь. Вход в пещеру больше каменный, чем земляной, напоминает кривую арку, от сырости поросшую мхом. Перед тем, как оказаться под сводами пещеры, нужно пройти небольшой туннель. Внутри целительская разделена на три крупных зоны. Первая — основная часть целительской, здесь лежат коты с неинфекционными заболеваниями, уход за которыми не слишком сложен. Вторая немного меньше предыдущей — место для особых больных, подверженных риску смерти и, возможно, заразных. И, наконец, третья, самая маленькая — комната для целителя и его ученика. Расположение, как можно догадаться, не случайно. Котам нельзя заходить дальше первой зоны, если целитель сам не переместил их во вторую — это сделано, чтобы предотвратить распространение болезни в племени. Целители же живут в третьей, чтобы иметь прямой контакт с особыми больными. Помимо всего перечисленного в последней части справа есть небольшое углубление, где в сухости и тепле хранятся запасы трав.

    подстилки обновлены: 11.05.2019





    [cut=Травы хранилища]
    [cut=При проблемах с животом]
    [cut=При отравлении][cut=Очищение желудка]
    • Тысячелистник - 25 листьев[/cut]
    [cut=Дальнейшая обработка]
    • Боярышник - 30 ягод
    • Можжевельник - 25 ягод
    • Крапива - 30 семян[/cut][/cut]
    [cut=При боли]
    • Стародубка - 5 цветков - слабительное
    • Одуванчик - 18 лепестков[/cut]
    [cut=При проблемах с аппетитом, пищеварением]
    • Череда - 7 листьев
    • Рябина - 4 ветки с ягодами - при несильной тошноте
    • Водная мята - 25 листьев - при переедании[/cut][/cut]
    [cut=От жара]
    • Бурачник - 15 листьев
    • Красный клевер - 18 цветков
    • Лаванда - 6 цветков, 10 листьев
    • Малина - 20 ягод
    • Ромашник - 23 листа - особенно при лихорадке[/cut]
    [cut=При простуде]
    • Мед - 4 куска сот
    • Малина - 20 ягод
    • Ромашка - 23 цветка
    • Бурачник - 15 листьев [/cut]
    [cut=При потере сознания]
    • Еловые иглы - 12 веточек[/cut]
    [cut=При ранах]
    [cut=Для остановки кровотечения]
    • Паутина - 7 мотков
    • Подорожник - 17 листьев
    • Календула - 8 листов
    • Хвощ - 15 листьев
    • Ракитник - 15 листьев[/cut]
    [cut=Для заживления]
    • Золотарник - 2 лепестка
    • Ракитник - 15 листьев
    • Тысячелистник - 25 листьев - трещины на подушечках лап
    • Остролист - 5 ягод[/cut]
    [cut=При воспалении]
    • Лопух - 25 корней
    • Дуб - 2 полоски коры[/cut]
    [cut=При заражении]
    • Дуб - 6 листьев
    • Ольха - 12 листьев
    • Дикий чеснок (черемша) - 7 листьев (исп. сок)
    • Хвощ - 15 листьев
    • Щавель - 15 листьев[/cut][/cut]
    [cut=При переломах]
    • Окопник - 25 корней
    • Ракитник - 15 листьев
    • Камыш - 3 стебля[/cut]
    [cut=При ушибах]
    • Полынь - 5 листьев[/cut]
    [cut=При кашле/затрудненном дыхании]
    [cut=Заболевания дыхательных путей]
    • Кервель - 8 листьев
    • Сосна - 19 почек[/cut]
    [cut=Зеленый кашель]
    • Кошачья мята - 18 лист[/cut]
    [cut=Кашель]
    • Мальва - 10 листьев
    • Солодка - 15 корней
    • Пижма - 14 цветков
    • Мать-и-мачеха - 17 листьев[/cut]
    [cut=Для облегчения дыхания]
    • Мед - 4 куска сот
    • Можжевельник - 25 ягод
    • Мать-и-мачеха - 17 листьев[/cut][/cut]
    [cut=От насморка/мокроты]
    • Перечная мята - 19 листьев[/cut]
    [cut=Очищение крови]
    [cut=У котят]
    • Клевер обыкновенный - 17 листьев[/cut]
    [cut=У взрослых котов]
    • Красный клевер - 18 листьев[/cut][/cut]
    [cut=При болезнях глаз]
    • Красный клевер - 18 листьев
    • Черника - 18 ягод
    • Чистотел - 3 цветка[/cut]
    [cut=При воспалении ушей]
    • Красный клевер - 18 листьев[/cut]
    [cut=Успокоительное/Снотворное/Восстанавливающее силы]
    • Крестовник - 8 листьев
    • Тимьян (чабрец) - 54 лепестков
    • Маковое семя - 12 «коробочек»
    • Ромашка - 23 цветка
    • Собачий шиповник - 17 ягод
    • Валериана - 7 корней[/cut]
    [cut=Полезное]
    • Подмаренник - 26 цветков - присыпают лекарство, чтобы не смазывалось
    • Мышиная желчь - 9
    • Мох - 5 шариков[/cut]
    [cut=При опухолях]
    • Жгучая крапива - 12 листьев[/cut]
    [cut=Для иммунитета]
    • Солодка - 15 корней[/cut]
    [cut=При ожогах]
    • Черника - 16 листьев[/cut]
    [cut=При головной боли]
    • Зверобой - 14 листьев
    • Рябина - 4 ветки с ягодами[/cut]
    [cut=При болезнях десен]
    • Клюква - 19 ягод, 12 корней [/cut]
    [cut=Королевам]
    • Бурачник - 15 листьев - выработка молока
    • Лаванда - 6 цветков, 11 листьев - успокоительное, снотворное
    • Петрушка - 8 листьев - избавление от молока[/cut]
    [cut=Мазь от кожных заболеваний]
    • Зверобой - 14 листьев
    • Череда - 7 листьев
    • Жгучая крапива - 12 листьев
    • Береза - 10 почек
    • Ромашка - 23 цветка
    • Календула - 8 цветков[/cut]
    [cut=Мазь от ревматизма]
    • Ива - 7 полосок коры
    • Хвощ - 15 листьев
    • Береза - 10 листьев
    • Жгучая крапива - 12 листьев
    • Василек - 4 цветка
    • Календула - 8 цветков
    • Можжевельник - 25 ягод[/cut]
    [cut=Мазь от ломоты в суставах]
    • Крестовник - 8 листьев
    • Можжевельник - 25 ягод[/cut]
    [cut=Травы путника]
    • Кервель - 8 листьев
    • Одуванчик - 18 листьев
    • Ромашка - 23 цветка
    • Незабудка - 32 лепестка
    • Укроп - 18 семечек
    • Иглы лиственницы - 8 веточек[/cut] [/cut]
    Нужно собрать:

    Последний учтенный пост №2672
    Если вы берете что-то из хранилища, напишите об этом в оффтопе в конце поста, чтобы ваше сообщение было учтено.





    Целитель:
    Безупречный;
    Ученики целителя:
    Соловушка, Паучок;
    Больные:

    Если вы желаете попасть в список больных обращаться к Кромешнику или Безупречному;
    При обращении к целителю пишите в оффтопе: что случилось с вашим персонажем, в каком он состоянии, какие травмы были получены.
    Для модераторов и рабочих: при изменении количества какой-либо травы учитывайте, что она может быть записана в нескольких спойлерах одновременно. Изменяйте число во всех.[/dashed]





    с а д и к

    Раньше в этом месте находились гладкие плоские камни, на которых можно было отдохнуть, поговорить с соплеменниками после тяжелого трудового дня и просто погреться на солнышке, но после это место преобразовалось в садик, в котором были посажены различные целебные и просто красивые растения, которые радуют глаз любого, кто только взглянет на них. С задней стороны по окружности посажен вереск, который своеобразной "стеной" окружает растения, растущие внутри этого круга. В центре возвышается золотарник, а по периферии от него рядами растут календула, лаванда и пижма. Все эти растения окружают аккуратно выложенные камни и ракушки, кое-где местами располагается мох, необходимый для дополнительного увлажнения почвы.

    Травы:
    · лаванда (июль-август)
    · золотарник (май-сентябрь)
    · ноготки (июнь-сентябрь)
    · пижма (июль-август)
    · просвирник (июнь-август)
    · мята перечная (июль-сентябрь)

    с о с т о я н и е : полив не требуется, почва немного влажная





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    сердце сумрака | колыбель мрака
     
    Ожог_old Дата: Рассвет, 19-Май-2014, 22:36 | Сообщение # 16
    Воительница племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 124

    Рыжая проводила кошек долгим взглядом. Точнее, просто повернула в их сторону голову, ведь видеть не могла. Вздохнув, Ожог положила голову на подстилку. Живот сводило от голода, так как никто не догадался принести ей еды, а раны жутко болели. Было чудом, что кошка смогли добраться до лагеря, а как ее тут встречают? Только сын спросил о ее судьбе, матери же наплевать, а целительница, которая была какой то слишком молодой, просто исполняет свой долг. Значит жизнь Ожог волнует лишь сына, которого та не видела очень давно, а с пропавшим зрением не увидит никогда. Вздохнув, рыжая положила голову на подстилку и попыталась заснуть, преодолевая боль в животе и ранах.



    TARDIS

    Арт и аватар от Лакримозы

    TARDIS

    Арт и аватар от Лакримозы
     
    Песенка Дата: Сумерки, 24-Май-2014, 00:13 | Сообщение # 17
    нãвçėгдã зãтėрявшиçь в Çумėрėчных нėбėçãх
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2194

    За 1000 сообщений
    ◊.Лагерь

    За то долгое время, пока Изумрудная разговаривала с Янтарной Звездой, а потом еще и как-то слишком долго тащилась до целительской, в этой пещерке ничего и не изменилось. Больные были на своих местах, кто-то спал, кто-то просто сидел; а Ожог, уж слава Звездам, помереть с голоду не успела, ахахах. Ну ничего, сейчас все вдоволь наедятся, Изик-то им вон сколько притащила!
    Маленькая целительница, положив у стены водяную крысу, белку и дрозда, негромко проговорила:
    - Ребя-ят, поесть не желаете?
    Сама же она отошла к своей подстилке, и устроилась там, свернувшись калачиком. Нужно было хоть немного вздремнуть.




    With every single day, it won`t go away
    The way I feel about you


    Песенка ~ Новорождённый ~ Сумрак

    And when it`s said and done, you`re the only one
    It`s been forever, and I can`t forget you

    My darkest days; Maria-m

    With every single day, it won`t go away
    The way I feel about you


    Песенка ~ Новорождённый ~ Сумрак

    And when it`s said and done, you`re the only one
    It`s been forever, and I can`t forget you

    My darkest days; Maria-m
     
    Мерцающая Дата: Сумерки, 24-Май-2014, 12:02 | Сообщение # 18
    Одна — лишь тень ушедших дней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1334

    За 1000 сообщений
    Главная поляна
    Тихо, стараясь как меньше шуметь маленькая серебристая кошечка проникла в пещерку целительницы. как же ей нравились запахи, которые издавали все эти целебные травы. Кошечка глубоко вздохнула. Иногда ей и самой бы хотелось стать целительницей, если бы только у неё не было Темного Клыка и собственных котят. Но жизнь предоставила ей судьбу постой воительницы. самое обыкновенное счастье. Улыбнувшись, наша героиня задала по детски наивный вопрос:
    - Наверное это здорово, разговаривать с Звездными Предками? - Слеза засмеялась. Она нова почувствовала себя котенком. которым она была раньше. По моему.она спрашивала у Мыши этот вопрос, но та лишь отмахнулась. Что же ответит нашей серебристой воительнице Изумрудная?
    - Я пришла - тут уже простая констотация факта. Честно говоря, ей было интересно, зачем её попросила придти Изумрудная. Разноцветные глаза внимательно смотрели на юную целительницу.Скорее всего, её попросят просто набрать трав, или ещё чего. Зачем же ещё,её. самую обыкновенную попросили бы придти?Вариантов других нет




    [cut noguest=]

    Нет, я не удивлен, я тоже влюблен...
    В кого угадай? В тебя, так и знай!
    Я полон любовью! Лети со мной вместе в Рай!

    [/cut]

    [cut noguest=]

    Нет, я не удивлен, я тоже влюблен...
    В кого угадай? В тебя, так и знай!
    Я полон любовью! Лети со мной вместе в Рай!

    [/cut]
     
    Песенка Дата: Сумерки, 24-Май-2014, 14:42 | Сообщение # 19
    нãвçėгдã зãтėрявшиçь в Çумėрėчных нėбėçãх
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2194

    За 1000 сообщений
    Заслышав чьи-то шаги, Изумрудная проснулась и тряхнула головой, сгоняя остатки сна. Оказалось, что целительнице пришла Слеза, которую она недавно звала.
    - Ой, да мне как-то не до болтовни с ними пока. Как-нибудь мы с Янтарной Звездой сходим к Лунному Озеру, но это чуть попозже, - усмехнулась Изюшка, отвечая на первый вопрос воительницы.
    - Да я уж вижу, что ты пришла! - если бы коты знали такое весьма распространенное среди людей выражение, как "спасибо, кэп", то Изм непременно употребила бы его в данной ситуации. Так, а теперь - к делу. - Ну, ты знаешь, для чего я тебя сюда позвала. В лесу наступают неспокойные времена, многие племена втянуты в битвы. Я уверена, что в случае чего мы сможем дать достойный отпор, однако без раненных и битва - не битва. Звезды пока не указали мне на моего будущего ученика, однако помощник мне нужен уже сейчас. - она говорила спокойно, изо всех сил скрывая те самые беспокойство и страх, что заставили ее взять себе помощника в целительском деле. Однако хвост ее дрожал; Зум водила им из стороны в сторону, пытаясь скрыть это.
    - Итак, приступим!
    Она быстро вытащила из хранилища несколько листьев разных целебных растений, паутину и коробочку мака.
    - Вот это - черемша, - она показала на длинные листья с сильным запахом; затем - на лежащие рядом круглые листочки, - А это - календула. У них похожие свойства - они помогают от заражения, только у черемши действие сильнее. Календула - это более базовая штука, вот. Листья надо разжевывать в кашицу и наносить на раны. - вещала Изик немного небрежным, торопливым тоном. - Паутину прикладывают к ранам, чтобы остановить кровотечение, или забинтовывают их после обработки травами. А маковые зерна облегчают боль, правда, от них будет клонить в сон, они ведь и как снотворное используются... Так, это самые-самые основные средства. Запомнила?




    With every single day, it won`t go away
    The way I feel about you


    Песенка ~ Новорождённый ~ Сумрак

    And when it`s said and done, you`re the only one
    It`s been forever, and I can`t forget you

    My darkest days; Maria-m

    With every single day, it won`t go away
    The way I feel about you


    Песенка ~ Новорождённый ~ Сумрак

    And when it`s said and done, you`re the only one
    It`s been forever, and I can`t forget you

    My darkest days; Maria-m
     
    Мерцающая Дата: Сумерки, 24-Май-2014, 14:53 | Сообщение # 20
    Одна — лишь тень ушедших дней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1334

    За 1000 сообщений
    Странно как-то. Такое чувство, будто она снова стала оруженосцем. Только теперь уже вместо лекций об охоте или же о бое, она слушает лекции про лекарственные трав. Наша героиня все-таки улыбнулась. именно её выбрали в помошницы Изюшки. Глянув ещё раз на каждую из трав кошечка мысленно повторила названия каждой из них.
    - Запомнила. - кивнула кошечка. Да, уж лучше она будет помогать лечить раненых, чем сама драться. Бой это не её стихия. Охота - да, разведка - да, базовые знания трав - вроде сейчас она все понимает. Так что все в порядке, а вот драться она умеет плохо. Её наставница - Осень учила её бою поверхностно. Более углубленно изучалась охота. Слеза посмотрела на Изумрудную, как бы ожидая продолжения.




    [cut noguest=]

    Нет, я не удивлен, я тоже влюблен...
    В кого угадай? В тебя, так и знай!
    Я полон любовью! Лети со мной вместе в Рай!

    [/cut]

    [cut noguest=]

    Нет, я не удивлен, я тоже влюблен...
    В кого угадай? В тебя, так и знай!
    Я полон любовью! Лети со мной вместе в Рай!

    [/cut]
     
    Примула_old2 Дата: Сумерки, 24-Май-2014, 20:37 | Сообщение # 21
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 230

    Наша юная кошечка встала. неудобно ей как-то лежать. Возникает чувство, будто она сертельно больная. А её хотелось показать совершенно обратное.
    - Лютик спасибо, я могла и сама дойти... - провинившийся взгляд. Холодной и правда не хотелось доставлять старшей ученице неудобств. Да и вообще, обычно наш маленький Синий Огонёк очень самостоятельна. но сейчас она специально побудет покорной. В знак своего очень дружелюбного настроя.




    Примула\Тени\воительница

    Примула\Тени\воительница
     
    Песенка Дата: Сумерки, 24-Май-2014, 21:27 | Сообщение # 22
    нãвçėгдã зãтėрявшиçь в Çумėрėчных нėбėçãх
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2194

    За 1000 сообщений
    Получив положительный ответ от Слезы, Изм кивнула.
    - Отлично, идем дальше! Еловые иголки... ой, тфу ты... - она вдруг вспомнила, что не вытащила их(хотя зачем показывать-то? Неужели Слеза ни разу в своей жизни иголок не видела?), а заодно - и ягодки можжевельника. - Ну вот, еловые иглы помогают привести кота в чувства - это может и не пригодиться, и все же на всякий случай стоит знать. Одно из свойств можжевельника - придавать сил. А золотарник заживляет раны.
    Тут явились и Лютик с Холодной; точнее, первая несла вторую в зубах. Положив котенка, старшая ученица объявила, что у малышки болел живот... до сих пор? И вот зачем она убежала из детской именно тогда, когда Из собиралась дать ей целебных трав!
    - Во-от, Хол, держи водной мяты, - она достала немного этой травы, положив перед котенком. Ну, теперь можно и с Люськой поговорить.
    - О, Лютик, привет! Как поживаешь? Не хочешь ли присоединиться к нам со Слезой? - весело заговорила целительница, склонив голову набок.




    With every single day, it won`t go away
    The way I feel about you


    Песенка ~ Новорождённый ~ Сумрак

    And when it`s said and done, you`re the only one
    It`s been forever, and I can`t forget you

    My darkest days; Maria-m

    With every single day, it won`t go away
    The way I feel about you


    Песенка ~ Новорождённый ~ Сумрак

    And when it`s said and done, you`re the only one
    It`s been forever, and I can`t forget you

    My darkest days; Maria-m
     
    Песенка Дата: Сумерки, 24-Май-2014, 21:28 | Сообщение # 23
    нãвçėгдã зãтėрявшиçь в Çумėрėчных нėбėçãх
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2194

    За 1000 сообщений
    Получив положительный ответ от Слезы, Изм кивнула.
    - Отлично, идем дальше! Еловые иголки... ой, тфу ты... - она вдруг вспомнила, что не вытащила их(хотя зачем показывать-то? Неужели Слеза ни разу в своей жизни иголок не видела?), а заодно - и ягодки можжевельника. - Ну вот, еловые иглы помогают привести кота в чувства - это может и не пригодиться, и все же на всякий случай стоит знать. Одно из свойств можжевельника - придавать сил. А золотарник заживляет раны.
    Тут явились и Лютик с Холодной; точнее, первая несла вторую в зубах. Положив котенка, старшая ученица объявила, что у малышки болел живот... до сих пор? И вот зачем она убежала из детской именно тогда, когда Из собиралась дать ей целебных трав!
    - Во-от, Хол, держи водной мяты, - она достала немного этой травы, положив перед котенком. Ну, теперь можно и с Люськой поговорить.
    - О, Лютик, привет! Как поживаешь? Не хочешь ли присоединиться к нам со Слезой? - весело заговорила целительница, склонив голову набок.




    With every single day, it won`t go away
    The way I feel about you


    Песенка ~ Новорождённый ~ Сумрак

    And when it`s said and done, you`re the only one
    It`s been forever, and I can`t forget you

    My darkest days; Maria-m

    With every single day, it won`t go away
    The way I feel about you


    Песенка ~ Новорождённый ~ Сумрак

    And when it`s said and done, you`re the only one
    It`s been forever, and I can`t forget you

    My darkest days; Maria-m
     
    Примула_old2 Дата: Сумерки, 24-Май-2014, 22:05 | Сообщение # 24
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 230

    Покорно съев мяту ( на вкус ужасна, а вот покурить нплохо хд) Холодная посмотрела на Лютик. смейчас наша героиня не до конца понимала, что же ей делать. Вроде, она уже и сделала то,что должна. но уходить не хотелось. Тихо так, но чтобы услышали она спросила:
    - Мне. наверное, надо идти? - хотя если она услышит утвердительный отве. то явно расплачется. ей не хотелось уходить в общество сестренок. которые её совершенно не понимают




    Примула\Тени\воительница

    Примула\Тени\воительница
     
    Мерцающая Дата: Сумерки, 24-Май-2014, 22:14 | Сообщение # 25
    Одна — лишь тень ушедших дней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1334

    За 1000 сообщений
    - А можжевельник нужно давать котам, которые идут на поправку. но ещё излишне слабы? - конечно, серебристая воительница ака помошница Изюшки все вниматеьно слушала и теперь просто уточняла. На секуду миниатюрная кошечка представила себя на месте Изумрудной и позволила себе улыбку. Комично все выходит. кстати, только сейчас она заметила новоприбывших. Слёзка вежливо кивнула в ответ на безмолвное приветствие Лютик и с неким укором глянула на Холодную. Эта кошечка излишне любила неприятности и этиим излишне напоминала нашу героиню.



    [cut noguest=]

    Нет, я не удивлен, я тоже влюблен...
    В кого угадай? В тебя, так и знай!
    Я полон любовью! Лети со мной вместе в Рай!

    [/cut]

    [cut noguest=]

    Нет, я не удивлен, я тоже влюблен...
    В кого угадай? В тебя, так и знай!
    Я полон любовью! Лети со мной вместе в Рай!

    [/cut]
     
    Песенка Дата: Сумерки, 24-Май-2014, 23:35 | Сообщение # 26
    нãвçėгдã зãтėрявшиçь в Çумėрėчных нėбėçãх
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2194

    За 1000 сообщений
    Проглотив листочки мяты, Холодная спросила, нужно ли ей уходить. Повернувшись к котенку и легко улыбнувшись,наша героиня сказала:
    - Как хочешь - можешь и уходить, можешь и тут посидеть, пока живот не пройдет окончательно.
    Потом целительница повернулась к Слезе и "с размахом" кивнула ей, высоко задрав голову и резко ее опустив.
    - Угу, именно так!
    В разговор вступила и Лют; улыбка на миг слетела с лица Из. Беспокойство прошлось по ее шерсти легким, но ледяным ветерком, заставившим даже немного задрожать. Изумрудная тоже была в числе тех, кто предчувствовал беду... В лесу идут битвы и войны, а Звездное племя будто бы оставило котов. Но целительница не стала развивать эту тему. Лучше промолчать, сохранить все в себе. Лучше не сеять страх.
    - Та-ак, ну отлично! - она вновь улыбнулась, правда, уже как-то натянуто, а обычный весело-небрежный тон был немного фальшив. - Слёз, расскажи-ка Люте все то, что я рассказала тебе!




    With every single day, it won`t go away
    The way I feel about you


    Песенка ~ Новорождённый ~ Сумрак

    And when it`s said and done, you`re the only one
    It`s been forever, and I can`t forget you

    My darkest days; Maria-m

    With every single day, it won`t go away
    The way I feel about you


    Песенка ~ Новорождённый ~ Сумрак

    And when it`s said and done, you`re the only one
    It`s been forever, and I can`t forget you

    My darkest days; Maria-m
     
    Мерцающая Дата: Ночь, 25-Май-2014, 00:16 | Сообщение # 27
    Одна — лишь тень ушедших дней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1334

    За 1000 сообщений
    - Угусь - воительница заметила перемену в обстановке. Но все же, постаралась поддерживать непринужденный вид беседы. Все чуют бурю, которая надвигается. по крайней мере все, кто следят за жизнью вне племени. Вздохнув кошечка начала рассказывать то. что сама уже выучила. Пусть кошечка будет говорить и не совсем в том же порядке, какой услышала, ну да ладно.
    - Календула и черемша помогают от заражения. только вот вроде черемша посильнее. Ягоды нужно ражевывать и накладывать на раны... - воительница кивком указала на листья обоих растений. Затем, она чуть более задумчиво пордолжила, ибо сложно не запутаться. С долей неуверености она пордолжила:
    - Мак испоьзуют как сонотворное. Паутина, вроде, останавливает кровь. Остальное ты слышала. - да она просто гениальна. Запомнила.Но, все же она вспомнила ещё кое-что. Вроде, намечались посиделки на маковой полянке.
    - Изумрудная, у нас вроде сегодня посиделки намечались. Давай продолжим там? Заодно и покажешь поподробней. - улыбнувшись кошечка пошла к выходу. Она знает, что Изя её поймет.
    Главная поляна




    [cut noguest=]

    Нет, я не удивлен, я тоже влюблен...
    В кого угадай? В тебя, так и знай!
    Я полон любовью! Лети со мной вместе в Рай!

    [/cut]

    [cut noguest=]

    Нет, я не удивлен, я тоже влюблен...
    В кого угадай? В тебя, так и знай!
    Я полон любовью! Лети со мной вместе в Рай!

    [/cut]


    Сообщение отредактировал Слеза - Ночь, 25-Май-2014, 00:16
     
    Песенка Дата: Ночь, 25-Май-2014, 00:33 | Сообщение # 28
    нãвçėгдã зãтėрявшиçь в Çумėрėчных нėбėçãх
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2194

    За 1000 сообщений
    Бывшая Веснолисточка присела, слушая, как Слеза докладывает Лютик о травах и снадобьях.
    - Ягоды? Видать, оговорилась ты, Слез. Листья надо пережевывать, листья. - Из хихикнула: Слеза говорила о каких-то ягодах, а показала-то все верно - на листочки. Ладно, не будем придираться к словам. - А мак еще и боль облегчает, это знать вам нужнее. А паутиной еще и забинтовывать раны можно.
    Затем воительница оповестила мелкую о посиделках на Маковой Полянке и предложила продолжить обучение там, на что Изумрудная тут же согласилась. Ничего не говоря, она просто кивнула и, поманив Люську хвостом - мол, пойдем тоже с нами - выскочила вслед за Слезой.

    ◊.Полянка маков




    With every single day, it won`t go away
    The way I feel about you


    Песенка ~ Новорождённый ~ Сумрак

    And when it`s said and done, you`re the only one
    It`s been forever, and I can`t forget you

    My darkest days; Maria-m

    With every single day, it won`t go away
    The way I feel about you


    Песенка ~ Новорождённый ~ Сумрак

    And when it`s said and done, you`re the only one
    It`s been forever, and I can`t forget you

    My darkest days; Maria-m
     
    Мерцающая Дата: Ночь, 25-Май-2014, 18:03 | Сообщение # 29
    Одна — лишь тень ушедших дней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1334

    За 1000 сообщений
    - Я и сама могла дойти. У меня, как вы говорите, проблемы только с головой. -тихо и задумчиво произнесла Амнезия.Сейчас она думала совсем о другом. Ей хотелось бы сейчас узнать все, что она так или иначе забыла. А тут ещё какие-то ложные воспоминания... Аможет и не ложные. амнезия так и не могла понять. Воительница вздохнула. На Маковой Полянке ей так и не ответили на вопросы. Вздохнув, серебристая повторно спросила:
    - Где я нахожусь? - гаденький голосок уже подсказал кошечке, что она находится в мире. Но все же Амнезии хотелось более подробного ответа.




    [cut noguest=]

    Нет, я не удивлен, я тоже влюблен...
    В кого угадай? В тебя, так и знай!
    Я полон любовью! Лети со мной вместе в Рай!

    [/cut]

    [cut noguest=]

    Нет, я не удивлен, я тоже влюблен...
    В кого угадай? В тебя, так и знай!
    Я полон любовью! Лети со мной вместе в Рай!

    [/cut]
     
    Лягушонка Дата: Ночь, 25-Май-2014, 19:53 | Сообщение # 30
    купаться в лучах тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 875

    За 500 сообщений
    >гп

    Молодая воительница облегченно выдохнула, сбросив немалую ношу со своих плеч. Все тело ныло и просило об отдыхе, чего, к сожалению, сейчас она не могла ему дать. Чтобы хоть как-то приободриться, Испарение вытянулась во всю длину, упираясь передними лапами в землю, и широко зевнула, показав желтоватые клыки. Размяв каждую косточку и почувствовав себя хоть немного свежее, Рен села рядом с Лютик и Слезой, которая уже начала осыпать "незнакомок" вопросам. Хвала Звездам, она уже вела себя посмелее и не дрожала, чему наша героиня была очень рада.
    - Ты находишься в месте, которое можешь называть своим домом. И всегда могла. - со вздохом объяснила кошка. Эх, в принципе, с каждым такое могло приключиться, но не помнить место, где родился... Жестко, конечно.
    - Лютик, присмотри, пожалуйста, за ней, пока не придет Изумрудная.
    Мало ли что может натворить Слеза с напрочь отшибленной памятью. Даже тот факт, что она пока вела себя достаточно мирно и спокойно, не утешал.
    Помня о том, что ее еще ждут на маковой полянке, и посиделки еще не закончились, с повторным вздохом шоколадница встала, еще раз потянулась и махнула соплеменницам хвостом, уже пребывая на выходе из пещеры целителя.

    >маковая полянка




    Лягушонка, сопливый комок пестрой шерсти, 3 луны

    аватар [c]Порывистый Ветер

    Лягушонка, сопливый комок пестрой шерсти, 3 луны

    аватар [c]Порывистый Ветер
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сумрачный лазарет (пещера целителя, садик)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Миллениум, Музыкант, Мёд, Совоглаз, Мор, Боярышник, Пушица, Крыска, Дурман, Танец, Ромашник, Кто, Паутинолапа, Горный_Перевал, Полдень
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz