День, 25-Апр-2024, 09:51   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Колыбель Мрака (ясли, куст старейшин)
    Колыбель Мрака
    Совокрылка Дата: День, 30-Июн-2011, 13:02 | Сообщение # 1
    Королева племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 42

    я с л и


    Уютная и теплая изнутри, но крепкая и защищенная и от непогоды, и от нападения врагов, детская является одним из самых крепких строений лагеря. Палатка сплетена из прочных ветвей колючих кустарников: ежевики и шиповника, а листья и мох утепляют палатку и не позволяют дождю, снегу и холоду прообраться внутрь.

    Пройдя сквозь узкий вход, занавешенный ежевичными плетями, попадаешь в окутанную теплом и полумраком палатку, пол в которой полностью застелен мягким мхом. В самом центре расположено большое, чтобы уместить всех котят и королев, но аккуратное гнездышко. Кроме мха, в нем можно найти различные перышки, пух и даже овечью шерсть, а также различные "игрушки" котят: шишки, камешки и другие мелочи.





    к у с т · с т а р е й ш и н



    Чуть накренившийся в сторону куст жимолости, что служит палаткой для ушедших на покой Сумрачных, расположен рядом с яслями — старейшины часто помогают следить за котятами, а малыши прибегают послушать истории и легенды племени.

    В стенке куста расположено небольшое отверстие, защищенное мелкими кустиками шиповника — оно является входом в палатку. Снаружи в стены между ветвями жимолости вплетены ветки шиповника, благодаря чему куст становится еще крепче. Пол в палатке состоит из трех слоев: в самом низу лежит мелкий песок, затем — листья и шишки, которые, разлагаясь, выделяют тепло; сверху же все это укрыто плотным слоем мха и птичьими перьями.


    подстилки обновлены:





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    сердце сумрака | сумрачный лазарет | древо тьмы
     
    Бедлам Дата: Утро, 19-Фев-2019, 11:21 | Сообщение # 6361

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    Ласка совсем перестает понимать, что происходит. Только что все было нормально, если не считать, конечно, кашляющих детей... Но шиноби ничего не знал о болезнях и прочих плохих вещах, поэтому его детское внимание было полностью сосредоточенно на Веснушке, которая обещала рассказать что-нибудь интересное. Однако, девочку отвлекают более важные вещи, например появление большого кота, смешно пахнущего какими-то сухоцветами. Ласка принюхивается к нему и бессознательно улыбается, когда понимает, что это пришел целитель. Видимо, это знание - целитель помогает всем и всегда - он впитал вместе с материнским молоком. А из недавней лекции малыш знает, что Безупречный - один из глав племени. У него еще должен быть ученик, но его нигде не видно. Черный замирает неподалеку, рассматривая соплеменников внимательным, сапфировым взглядом.
    На входе призрачной фигурой появляется еще один кот, незнакомый Ласке. Может ребенок и видел этого оруженосца, но в памяти это не закрепилось. Мальчик чуть хмурится, желая поскорее узнать всех сумрачных, но понимает, что торопиться ему, особо, некуда. Серый кот приносит еду и предлагает подкрепиться. Ласка чуть шевелит ушком, мама уже кормила их иногда твердой пищей, но сам шиноби себе угощение еще ни разу не выбирал. Так же взгляд наталкивается на брата - Смерчика - и теплеет. Соня выглядит таким теплым и уютным, что хочется подбежать и прижаться к нему боком, но такое проявление чувств чуждо Ласке даже в столь юном возрасте. Поэтому он поначалу просто наблюдает, беззвучно и пристально. Видит, как Смерчик идет к выходу и немного напрягается. Брат ведь не собирается выходить наружу? Но нет, волнения оказываются напрасными - родственник смешно чихает, шипит на невидимого противника, а потом замирает от восторга. Ласка его понимает, сам точно так же смотрел на величественные ели, что виднеются вокруг лагеря.
    Котенок поднимается на лапки, решая поприветствовать брата. Шагает неловко, но подсознательно уже старается копировать легкие и изящные шаги старших, кого успел увидеть за последние дни.

    -Доблое утро, - негромкий голос, обещающий в будущем стать обволакивающе-бархатистым, - выспался? - улыбается еле заметно, но в глубине индиговых глаз плещется неподдельное тепло.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...


    Сообщение отредактировал Ласка - Утро, 19-Фев-2019, 11:45
     
    Смерч Дата: Утро, 19-Фев-2019, 11:42 | Сообщение # 6362
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    Восторженность зимней бурей то стихающей, то вновь поднимающейся совершенно не стихает. Если внимательно приглядеться, то можно обозреть огромное количество образов, которые создаются и опадают каждое мгновение. Танец холодных штучек - Смерчик понимает это на интуитивном уровне и вспоминает, что это снег - выглядит завораживающе и легко. Однако в юной голове мелькают мысли о том, что прикосновение к такому прекрасному, но холодному чуду могут стоить потере той части тепла, что он успел приобрести за время нахождения рядом со своей семьей. Слегка вспушив шерстку, он оборачивается, слыша знакомый голос и сталкиваясь взглядом с подходящим братом, которого он узнает по запаху. Смерчик расплывается практически по полу детской. Присутствие родных делает из него безвольную тушку, поэтому он слегка наклонив голову на бок, сверкает сине-серыми глазами в ответ.

    - Пливет! - проглатывая буквы "р", негромко, но счастливо выдыхает котенок. Внутри разливается приятное тепло, которое уютно сворачивается где-то внутри, отвлекая от внешних раздражающих факторов, - М, выспался. Очень. Я много плоспал? - вопрос выскакивает сам собой, - Почему здесь так шумно? Это меня и лазбудило.

    Смерчик переводит взгляд на других, слегка кивая на них головой. В воздухе витает легкий и ненавязчивый запах чего-то чужого. Того, что в детской не было. И это привлекало внимание маленького засони. Проспав много времени, ему тут же потребовалось восполнить пробелы в знаниях. И он не собирался этого шанс узнать упускать. Поэтому он наклонился вперед ближе к брату, заинтересованно вглядываясь в его глаза.





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.
     
    Бедлам Дата: Утро, 19-Фев-2019, 12:17 | Сообщение # 6363

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    Ласка усаживается рядом, обернув передние лапки тонким посеребренным хвостиком. Он выпрямляется – маленький сын Мрака, изящный и точеный, несмотря на нежный возраст. В его глазах отражаются движения других котов, кажется будущий шиноби замечает все. Пока это умение не абсолютно, но с возрастом оно окрепнет, усовершенствуется и сделает из мальчика отличного воителя.

    Черный замечает искреннюю радость Смерчика и не может не ответить на нее тем же. Он не часто вступал с кем-то в диалоги, но отказать себе в удовольствии провести время с родным никак не мог. Поэтому он улыбается в ответ, немного задумчиво и отстранено.

    -Много, - утвердительно кивает, хотя не уверен сколько именно спал Смерчик. За это время сам Ласка успел помочь Светляшке с племенными обязанностями и научиться делать гнездышки.

    Следующий вопрос заставляет ребенка повернуться в сторону Безупречного и других котят. Ласка хмурится, старательно анализируя обстоятельства и делая выводы.

    -Плишел Безу~уечный, - слишком сложное имя у травника, его малыш пока может выговорить только в своих мыслях, - кажется, длугие плохо себя чувствуют, - вздыхает, понимая, что беспокоится за соседей по детской. Совершенно не важно, близок ли Ласка с ними или нет, дружит или просто живет рядом – переживаний маленького пацифиста хватит на всех.
    -А ты холосо себя чувствуешь? – резко оборачивается, сверкая драгоценными камнями глаз, и тыкается носом в щеку Смерчика.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Смерч Дата: Утро, 19-Фев-2019, 12:46 | Сообщение # 6364
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    Смерчик, по-детски, звонко урчит. Присутствие брата положительно влияет на постоянную сонливость ребенка, отгоняя ее немного дальше, чем на пару шагов и не давая ей приблизиться.

    - Без... Безу... - Смерчик смешно хмурится, понимая, что не может выговорить нормально имя пришедшего кота, - Бзуечный? Безучный? - все попытки правильно произнести имя кота проваливаются с треском, и малыш смиренно вздыхает, закатывая глазки вверх.

    Слишком сложные слова для такого ребенка. И произнести их невероятно тяжело. Даже по слогам не получается. Возможно, что в будущем он, как великий деятель, сможет произносить все слова без запинок, но до этого еще надо дожить и дорасти, а пока малыш лишь сверкает глазками и негромко бухтит на тему сложности имен. Отвлекает его от тяжелых детских мыслей ласковый нос, которым уткнулись ему в щеку. Негромко и звонко мурлыкнув, Смерчик сам потирается щекой о брата.

    - Нет, со мной все хо-ло-шо. Ве-и-ко-еп-но, - выдает длинное мудреное слово Смерчик. Выговорить его не получается, но когда это останавливало его? - А ты? С тобой все хо-ло-шо? Ты в по-ляд-ке? - по-детски озабоченный состоянием брата, Смерчик кивает головой, осматривая брата, будто такое можно разглядеть откуда-то самому, не зная, как это выглядит. Черно-белая шерстка встопырилась в беспокойстве за родного кота.





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.
     
    Бедлам Дата: Утро, 19-Фев-2019, 13:08 | Сообщение # 6365

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    Ласка тихонько смеется, слушая вариации имен травника в исполнении брата. У него тоже не получается сказать правильно, но это их совсем не тревожит. Научатся… немного подрастут и обязательно научатся.

    -Мне нлаится Безучный, - похоже ближайшее время котята Сумрака не будут звать целителя правильно. У каждого свой вариант, судя по всему, но братья выбирают для себя самый удобный и приятный. Безупречный же на них не обидится? Дети не виноваты, что звезды нарекли его таким мудреным именем.

    Ласке ужасно нравится то, с какой живостью Смерчик реагирует на внешний мир. Движения, слова, звуки, даже танец снежинок на улице – все это вызывает в черно-белом эмоции и яркий отклик, в то время как сам юный шиноби лишь смотрит, почти никак не демонстрируя то, что происходит в его душе. Хотя, исключения бывают всегда, особенно когда ты так мал и неопытен, а душа твоя еще не окрепла и не ожесточилась.

    Взгляд Смерчика вдруг становится взволнованным и он принимается осматривать Ласку взглядом опытного лекаря. Черному забавно ощущать себя в центре чьего-то внимания, это согревает душу и сердце.

    -Я холосый, - сообщает он Смерчику и чуть склоняет голову набок, думая, что фраза немного некорректна. Конечно, Ласка еще ничем не запятнал себя, но такое утверждение смахивало на хвастовство, - мне холосо, - поправляет он сам себя негромко.
    -Ты плоспал буррран! – это событие так запало в душу черного, что он даже не успевает сдержать эмоций, - было шумно и сильный ветел.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Смерч Дата: Утро, 19-Фев-2019, 13:26 | Сообщение # 6366
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    Смерчик негромко хихикает.Имя целителя звучит смешно, а выговорить его не могут оба, поэтому ребенок думает, что можно обращаться без упоминания имени. Так будет просто и удобно.

    Котенок на мгновения застывает, краем глаза вновь ловя танец снега снаружи. Он не подражаем. К нему хочется присоединиться и танцевать вместе. Однако, в голове заседают мысли, что туда нельзя.

    - Да, ты хо-ло-шсссий, - утвердительно кивает Смерчик на первое высказывание брата, - и я хо-ло-ший, и мама, и Безуечный. Все хо-ло-шие, - он кивает сам себе. пока для него все вокруг хорошие, потому что не причинили ему зла. И для детского мозга ребенка это предельно просто и легко.

    Встопорщенная до этого черно-белая шерстка мягко падает сразу уменьшая в размере и без того не особо крупного котенка. Он по-детски худощавый, и хвостик еще тощий и облезший. Он присаживается и мелко шевелит ушками,прислушиваясь к шуму снаружи.

    - Булан? Что такое булан? Это стлашно? - он заинтересованно косится на Ласку, очень заинтригованный новым словом и событием. в нем даже что-то обиженное проскользнуло. что-то такое, из-за чего он расстроенно вздохнул, осознав, что проспал явно что-то интересное, - А там было еще шшшумнее, чем сей-чса?





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.
     
    Бедлам Дата: Утро, 19-Фев-2019, 13:41 | Сообщение # 6367

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    Немногословному Ласке почему-то нравится вот так сидеть и болтать с братом. Словно бы это была уступка самому себе, ведь высказываться хочет даже самый молчаливое существо на земле. Мальчонка прослеживает за взглядом Смерчика и навостряет ушки, стараясь рассмотреть тоже самое, что черно-белый. Но у него не такая бурная фантазия и в снеге он видит лишь снег, а не мистический танец снежинок. Однако в шиноби развита эмпатия и он может почувствовать то, что видят другие. И его тоже захватывает чувство восхищения, не до конца обоснованного, но ужасно приятного.
    Черный пододвигается чуть ближе, чтобы ощущать тепло, что исходит от брата. Он принимается негромко рассказывать, как будто не хочет, чтобы его услышал кто-то, кроме Смерчика.

    -Да, это было страшно, - но в голосе уже нет ни следа этого самого страха. Можно сказать, что и тогда Ласка не сильно боялся, ведь он был под защитой племени, - и отень шумно. Шумнее... чем сейчас. Там дул ветел и падал снег. Но я не очень видел, выходить было нельзя, - а Ласке и не хотелось выходить. Любопытство в этом ребенке вообще было особенное и не распространялось на некоторые вещи.
    -А еще плиходила Светляшка, - в глазках зажигаются яркие звездочки, - и мы с ней убилали ясли. И она научила меня делать гнездышки! - Ласка счастливо щурится, вспоминая о карамельной девочке, - хочешь, покажу? - мальчишка не пытается хвастаться, просто очень хочет показать Смерчику все, что он проспал и помочь наверстать упущенное.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Смерч Дата: Утро, 19-Фев-2019, 13:56 | Сообщение # 6368
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    Они такие разные, но все же братья. И их связь, возможно, довольно обширная. Связь, которая идет из самого нутра, охватывая не только сердце, но и разум, проникая через все органы чувств, позволяя делиться всеми имеющимися эмоциями. Мягким движением он прижимается боком, когда чувствует, что брат подсаживается ближе.

    Кажется, что тактильный контакт передаст всю гамму чувств, которые наполняют маленькое тельце ребенка. А ведь их слишком много и хочется ими поделиться, ведь скоро он, словно взрыв, разлетится во все стороны, снося собою все и всюду. Он настораживается, прислушиваясь к словам брата:

    - Вааау, а я так клепко спал, что не слышал и не видел, - несколько разочарованно прошептал ребенок, слегка опуская ушки, - Хочу, конечно, хочу. Это ителесно! - почти мгновенно поменяв настроение на воодушевленное, громким шепотом делится Смерчик. Он уже готов познавать новое от брата, хоть и не понял, кто такая Светляшка. Котенок выжидающе уставился на брата, потому что сейчас только он мог посвятить его в таинство сотворения гнездышек, в которых они спят. Это интересно до нетерпения!





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.
     
    Бедлам Дата: Утро, 19-Фев-2019, 14:08 | Сообщение # 6369

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    Ласка тихонько мурлыкает. Кажется, он на пару секунд расстроил брата, рассказывая ему о вещах, которые тот проспал. Но Смерчик неизменен - вот он уже сияет глазами и восторженно шепчет. Черный незаметно прикасается хвостом к лапкам брата, стараясь передать ему свою мысль. "Не грусти, будут еще бураны, на которые мы посмотрим вместе. Все будет, спать это тоже важно, так что не расстраивайся". Вслух этого говорить мальчишка не собирается. Зачем? Черно-белый все итак поймет, а если чего не разберет сейчас, обязательно уловит это позже.

    Ласка поднимается на лапки и, пряча тень улыбки, направляется в сторону их общей подстилки. Манит Смерчика за собой, дожидается, не хочет, чтобы тот отстал. Все это настолько ненавязчиво и не манерно, что даже обратить внимание сложно. Забота у Ласки такая же, как чувства - сильная и пламенная, но сокрытая за пеленой спокойствия и молчаливости.

    Дети добираются до места, где Ласка оставил свою игрушку. Она здесь, но почему-то уже не кажется черному такой уж замечательной. Кривое гнездышно, по бокам которого втыкнуты птичьи перья. Нашел, что показывать. Котенок стоит и молча смотрит на свое изделие, понимая, насколько же оно несовершенно и как много гнездышек еще придется ему сделать, прежде чем он научится творить их так же, как Светляшка.

    -Вот, - тихое слово осенним дождиком разбивается в воздухе. Если бы можно было перемотать время, Ласка бы воспользовался этой магией и ни за что бы не привел брата сюда.
    Стоило внимательнее смотреть за лапами воительницы, стоило четче повторять ее движения. Стоило.быть.лучше.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...


    Сообщение отредактировал Ласка - Утро, 19-Фев-2019, 14:11
     
    Смерч Дата: Утро, 19-Фев-2019, 14:26 | Сообщение # 6370
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    Смерчик неловко улыбнулся, почувствовав прикосновение к своим лапкам. Он согласно кивнул. Лишние разочарование совершенно ник чему. Многое еще предстоит увидеть и познать. И будет очень много того, что он когда-нибудь переживет. И рядом с ним, возможно, будут его близкие, с которыми это и предстоит выстоять. Это будет лучшим в будущем. А пока, он по пятам направился за Лаской.

    Так, паровозиком из двух котят они добрались до их гнезда, в котором он до этого спал и где спали остальные. Там он почувствовал, что Ласка как-то стушевался, когда они подошли. Смерчик, если честно, не понял, почему это произошло, поэтому поспешил перевести взгляд туда, куда указал до этого брат. Там было миниатюрное гнездышко с разными перышками. Смерчик восхищенно пискнул.

    - Ого. Оно как наше, только маленькое! - котенок восхищенно осматривал работу брата, восторгаясь ею немерено, - А это было сложно делать? - потом Смерчику в голову приходит другая идея, которой тут же делится, - а давай ты будешь делать нам подстилки, когда мы подластем. Ты уже умеешь, а я нет, - не сказать, что Смерчик был разочарован в этом. Как раз-таки наоборот. Он был в полном восторге с навыков своего брата.

    Ребенок шутливо поднул головой брата в плечо и потерся после об него же макушкой.

    - Ты мо-ло-дес, - он искренне хвалит брата за его работу. Он смотрит на свои лапки, продолжая прижиматься макушкой и тихонько урчать.





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Сообщение отредактировал Смерчик - Утро, 19-Фев-2019, 15:26
     
    Бедлам Дата: Утро, 19-Фев-2019, 15:57 | Сообщение # 6371

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    Ласка дергает ушком и косится на брата. Тот так искренне радуется и это не может не согревать. Мальчишка даже чуть-чуть улыбается, почти незаметно, но тяжелая печаль из взгляда постепенно уходит. Брат замечает, что гнездышко маленькое, и черный вспоминает, во что хотел играть, когда делал его.

    -Оно иглушечное, - кивает с крайне серьезным видом. Огорчение уже отошло на задний план, но его след все еще остался, однако Ласка решает спрятать подальше это эгоистичное переживание и не портить настроение Смерчику своей кислой мордахой. Вместо этого ребенок забирается в настоящее гнездышко, копается там до тех пор, пока не находит искомое. Выпрыгивает обратно, сжимая в зубах моховой мячик-мышку. Лапой вытаскивает кусочек пласта мха из своей мини-подстилки, опуская его рядом на пол, а после укладывает мышку на ее новое спальное место.

    -Это для Звездочки, - шиноби немного стесняется того, что дал своей игрушке имя, но брату он доверяет. Мальчишка уже слышал рассказы про звезды, а так как мышку он любил очень сильно, то решил, что такое имя идеально подойдет его несуразной подружке.

    -У меня есть есе мох, - присаживается, глядя на Смерчика внимательным взглядом, - мозем сделать еще одно маленькое гнездышко… - он не уверен, что брат захочет так скучно играть, но все же…
    -А настоящие мы с тобой вместе будем делать, - улыбается, когда черно-белый прижимается к его плечу и урчит. Довольно щурится, ему нравится мечтать о будущем, о том, какими они вырастут и чем будут заниматься.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Смерч Дата: Утро, 19-Фев-2019, 16:17 | Сообщение # 6372
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    Смерчик серьезно кивает, когда Ласка рассказывает ему о подстилки для игрушечной мышки.

    - З-звездочка. Это как ялкие точки на ночном небе? - Смерчик судорожно вспоминает о том, где слышал подобное слово. В голову приходят мысли, что брат ее назвал так, потому что она тоже маленькая, как и звезды на небе. Поэтому, познав всю торжественность тайны брата, он произносит:

    - Плиятно поз-знакомиться, Звездочка, - тянет котенок, приблизившись мордой к игрушечной подруге Ласки, после приветственно коснулся лапкой и кивнул, - Холошее знакомст-во, Ласка, - одобрил Смерчик, еще раз кивнув своим словам.

    Смерчик садится, еще раз оглядывая постройку. Она ему кажется непомерно сложной, поэтому он, юный сонный ураган, решает близко не приближаться, чтобы ненароком не сломать е. Иначе это будет слишком обидным и разочаровывающим.

    - Будем делать, - реагирует на слова Ласки Смерчик, - но ты научишь меня?

    Сине-серые глаза испытующе впиваются в брата, ожидая положительного или отрицательного ответа. Сейчас Смерчик сам большой неумеха и без направляющей лапы вряд ли что-нибудь сделает.





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.
     
    Бедлам Дата: Утро, 19-Фев-2019, 16:33 | Сообщение # 6373

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    Ласка взволнованно изучает лицо брата, пока тот крутится вокруг гнездышка и знакомится со Звездочкой. Мышка, конечно, не всемирная постыдная тайна, но мальчишке совсем не хочется быть обсмеянным за такие странные игры. Но Смерчик не тот, кто станет потешаться над близким и Ласке следовало бы это уже запомнить. Ему очень комфортно сейчас, стоять рядышком с черно-белым, отвернувшись от всего мира, и говорить о вещах, которые важны сейчас только для них двоих и больше никого не касаются.
    -Я научу тебя всему, - шиноби вдруг чувствует ответственность, которую кладет на свои хрупкие, детские плечики такими словами. Но он правда готов делиться с братом новым, учиться вместе с ним, расти и совершенствоваться. И помогать, безусловно.

    Возраст - лишь оправдание. Великим можно стать и в юности.

    Кажется так говорила Вьюжнолапая, тогда, на поляне.

    -Еще ты плоспал лекцию, - мальчишка мягко улыбается, поглядывая то на Смерчика, то на Звездочку.

    -Давай сделаем гнездышко, а потом перекусим и я тебе ласкажу, что было, - предлагает ребенок дальнейший план действий. Смотрит выжидательно, чуть склонив голову, почти не отрывая проницательного взгляда от мордашки брата.

    Мальчик не забывает иногда оглядываться, чтобы проверить - все ли на своих местах? Ушел ли кто-то? Или пришел? Ласка не шпион, пока что нет. Он просто хочет чувствовать уверенность в своей реальности, а для этого ему необходимо замечать абсолютно все, что происходит вокруг.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Смерч Дата: Утро, 19-Фев-2019, 16:48 | Сообщение # 6374
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    Важно кивнув, мальчишка слегка ведет ушками, прислушиваясь к окружающим звукам. Ничего интересного он не обнаруживает, все довольно тихо, слышны лишь шебуршание, да негромкие разговоры. И это совершенно не мешает, создает лишь некое подобие фонового шума, уютно проникая внутрь, но не задерживаясь, а обволакивая словно ветер.

    - Я буду хо-ло-шим учеником, - негромко шепчет Смерчик, - и буду честно учиться всему, что ты ласскажешь!

    Смерчик подскочил на лапки в нетерпении. Он пропустил многое, но как хорошо, когда у тебя есть тот, кто сможет рассказать и показать то, что ты пропустил. Особенно приятно, когда это твой брат. Смерчик еще раз ткнул лбом под мордочкой Ласку:

    - Давай делать гнездышко. Я готов поколять новые велшины! - он уставился на брата с энтузиазмом, - А для кого мы будем делать гнездышко? У Звездочки уже есть домик, а у меня иглушки нет.

    Смерчик сосредоточено задумался над проблемой: для кого они будут делать гнездышко. Это даже перебило закрадывающиеся мысли о еде. Неожиданно понимание немного сбило пыл Смерчика. И он растерянно посмотрел на брата. Он умный и рассудительный. Значит, точно знает выход из этой патовой ситуации.





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.
     
    Ржавница Дата: Утро, 19-Фев-2019, 18:29 | Сообщение # 6375
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Сплюшка. И еще один котенок, которого прикрывает … другой котенок. Ужасно отсутствовать в лагере так долго. Но Бес делает глубокий вздох и кричит кивает. Этих двоих нужно изолировать. А вот Горчинку накормить травами для профилактики.

    − Упрямый.
    − Бзуечный?

    Его будто бы покоробило это, но внешне он остался спокоен. О-о-о, детей опять оставили один на один с лекарем. Сейчас начнутся уроки логопеда.

    − Я пришел ради всех вас, дети мои.
    Голос травника басом разнесся по яслям, а сам Бес откашлялся и взглянул на Врунишку, будто бы сами Звездные Предки взирали на ребенка с высоты Млечного Пути.
    Желтоглазый притягивает кулек с травами из целительской и вынимает оттуда ромашку и мать и мачеху, деловито шелестя травами мальчишка продолжает говорить: − Травы начинают обладать ценностью только в лапах достойного.
    Трудно сдержать смех, поэтому Безупречный кусает язык и причет взгляд, складывая свои вещи.

    − Я могу заставить кота не выходить с поганого места весь день, могу усыпить любого навсегда, могу сделать так, что несколько дней тебя все будут стороной обходить! − Тысячелистник, любая ядовитая трава, мышиная желчь. Что выбираем? Бес тихо смеется, что это больше похоже на кряхтенье.
    − И цветы могу заставить летать ... − побольше кошачьей мяты добавить в пищу и не только цветы полетят.

    Наконец желтоглазый пододвигает травы к Горчинке, а сам поднимается и окидывает взглядом ясли.
    − Ты - ешь это, а вас двоих я забираю.
    Главное не начать учить котят революционным лозунгам. Молчи. Даже не думай об этом.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Колыбель Мрака (ясли, куст старейшин)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Соболь, Птица, Яркоушка, Музыкант, Дарт_Вейдер, Сатана, Рассветник, Аякаши, Конфетка, Мор, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Ужик, Трясина, Нивяник, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz