Сумерки, 20-Апр-2024, 03:22   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Колыбель Мрака (ясли, куст старейшин)
    Колыбель Мрака
    Совокрылка Дата: День, 30-Июн-2011, 13:02 | Сообщение # 1
    Королева племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 42

    я с л и


    Уютная и теплая изнутри, но крепкая и защищенная и от непогоды, и от нападения врагов, детская является одним из самых крепких строений лагеря. Палатка сплетена из прочных ветвей колючих кустарников: ежевики и шиповника, а листья и мох утепляют палатку и не позволяют дождю, снегу и холоду прообраться внутрь.

    Пройдя сквозь узкий вход, занавешенный ежевичными плетями, попадаешь в окутанную теплом и полумраком палатку, пол в которой полностью застелен мягким мхом. В самом центре расположено большое, чтобы уместить всех котят и королев, но аккуратное гнездышко. Кроме мха, в нем можно найти различные перышки, пух и даже овечью шерсть, а также различные "игрушки" котят: шишки, камешки и другие мелочи.





    к у с т · с т а р е й ш и н



    Чуть накренившийся в сторону куст жимолости, что служит палаткой для ушедших на покой Сумрачных, расположен рядом с яслями — старейшины часто помогают следить за котятами, а малыши прибегают послушать истории и легенды племени.

    В стенке куста расположено небольшое отверстие, защищенное мелкими кустиками шиповника — оно является входом в палатку. Снаружи в стены между ветвями жимолости вплетены ветки шиповника, благодаря чему куст становится еще крепче. Пол в палатке состоит из трех слоев: в самом низу лежит мелкий песок, затем — листья и шишки, которые, разлагаясь, выделяют тепло; сверху же все это укрыто плотным слоем мха и птичьими перьями.


    подстилки обновлены:





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    сердце сумрака | сумрачный лазарет | древо тьмы
     
    Мурчалка Дата: Ночь, 12-Май-2019, 16:27 | Сообщение # 6436
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 126

    Испуг стал ещё сильнее, когда огромное безглазое существо пошло на неё и сбило с лап. Малышка смогла лишь взвизгнуть от ужаса, прежде чем монстр прижал её к земле. Мурчалка начала биться, старалась изворачиваться, но чудище было слишком тяжелое. К счастью, очень быстро оно сползло с неё. Кошечка резко вскочила на лапки и отпрыгнула в сторону, прижимаясь телом к земле. Шёрстка, которую она так долго вылизывала, вновь вся растрепалась. Обидно.

    Но вот сердце её начало биться ещё сильнее. Это чудовище оказалось тем самым тёмно-рыжим котиком, которому она не смогла помочь. Она вспомнила, как её просили о помощи, а девочка ничего не смогла сделать. В момент стало так горестно и страшно. А что, если бы он умер?
    Тёмно-рыжий зашипел на неё. Малышка ещё сильнее вжалась в землю. Единственное, что она смогла сделать, - это отвести взгляд на лапки и максимально сильно опустить головку. Он теперь обиделся на неё? Почему она такая беспомощная!
    Только теперь замечает, что начинает пятиться назад. Боясь услышать замечание от старшего котёнка, девочка пряталась в тени прохода, что давалось ей с трудом. Белая шкурка не позволяла.

    Вот бы этого всего никогда не было. Тогда Мурчалке не было бы ни за что стыдно, нечего было ы бояться. Интересно, забудут ли об этом когда-нибудь...




    Тучка | 15 лунн | анкета

    Тучка | 15 лунн | анкета
     
    Боярышник Дата: Ночь, 12-Май-2019, 16:47 | Сообщение # 6437

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Лежать было хорошо, но достаточно холодно. Лягушонку стоило подняться и перейти на моховую подстилку, ведь земля заберёт всё его тепло с собой, а так и заболеть просто. Голод так же сильно влиял на отсутствие тепла, вот только идти на склад сил больше не было.
    Кошечка, виновница его передышки на холодном полу детской, пятилась назад, опускала взгляд. Неужели он так сильно её напугал? Тёмно-рыжий хмурится, но ничего не говорит. Что он может ей сказать? И нужны ли ей вообще его слова? Он не знал, да и знать не хотел. Злость в груди начинает леденеть чувством вины.

    - Забудь, - бросает ей, поднимаясь на лапы. Чтобы избавиться от холода, встряхивается всем телом, напрягая мышцы. Тихо шагает к свободной подстилке рядом с матерью. Забирается в мох, делает несколько кружочков на ней и укладывается животиком в тепло, скатываясь в калачик. Носик зарывает глубоко в собственную шерсть и начинает часто дышать, чтобы хотя бы немного себя нагреть.
    Ему было холодно, как будто сейчас самые сильные морозы сезона Голых Деревьев. Не заболел ли случайно? Но нет, нос дышит хорошо, дрожи в теле тоже нет. Просто холодно. Просто хочется спать.
    Тёмно-рыжий закрывает глаза и желает себе самому сладких снов. Чем не прекрасное время для хорошего сна. Живот несильно урчит, но это не помешает ему уснуть.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Мурчалка Дата: Ночь, 12-Май-2019, 17:04 | Сообщение # 6438
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 126

    Паника начала уходить. На неё не злятся?...
    Мурчалка не поверила своим ушам. Он просто сказал забудь, встал и ушёл. Может не стоит больше с ним контактировать? По крайней мере сегодня. Малышка проследила за тем, как тёмно-рыжий котик уложился на подстилку и, видимо, лёг спать. Не стоит ему мешать. А то опять начнёт шипеть на неё, что ещё и мешает смотреть сны.
    Кошечка выпрямилась и пошла на выход, вот только остановилась и обернулась, бросив взгляд на котёнка. Может ему здесь будет грустно и одиноко, поэтому опять будет злым и грубым.

    Холодок поляны звал её к себе, приглашая поучаствовать в чудесных приключениях, которые ещё мир не видовал. И она будет их главной героиней. И все будут завидовать ей, гордиться, говорить, какая же она молодец.
    Шаг назад. Нельзя оставлять его здесь одного. Мурчалка проследовала к свой подстилке, где лежала мама. Она уселась на неё поудобнее и стала наблюдать за котиком. Он так лёг, будто замёрз. Малышка всегда так лежит, когда ей холодно. Конечно, знать наверняка, что беспокоит мальчик, нельзя, но ей так хотелось хотя бы догадаться.
    Интересно, а скоро ли он уснёт. И что ему приснится. Может это будет величайшая в его жизни охота на диковинного зверя. А может битва с нарушителем порядка. Смущается, вспоминая, как сначала посчитала мальчика нарушителем, хотела его поймать, чтобы её похвалили.
    А всё же жаль, что это оказалось не так.




    Тучка | 15 лунн | анкета

    Тучка | 15 лунн | анкета
     
    Боярышник Дата: Ночь, 12-Май-2019, 18:33 | Сообщение # 6439

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Странно, но тело начало нагреваться. Сама моховая подстилка под ним была теплее и уже не давала ему возможности замёрзнуть. Конечно, за столь короткое время сильно нагреться его постель не успела, но она была тёплой. Это уже дарило ему радость.
    Вот только уснуть всё никак не получалось. Его уши всё ещё ловили чужое дыхание, слышали неосторожный стук лап по полу. Но самое главное то, что ощущалось что-то неприятное. По телу бегали мурашки, каждая мышца на теле и мускул на мордашке были напряжены. Полного спокойствия тёмно-рыжий так и не дождался.
    Что же это такое с ним происходит?

    Лягушонок приоткрыл глаза, чтобы убедиться, что всё вокруг в порядке. Ему нужно было успокоиться. Проведя взглядом по стенам палатки, мальчишка увидел две янтарные капельки. Это белая малышка смотрела на него со своего места.
    Мальчик хмурится. Чего это она на него пялится? Эта девочка собиралась выйти на улицу, прежде чем они столкнулись. Так чего она ждёт?
    Тёмно-рыжий смерил её неприятным взглядом с нотками раздражения и вновь закрыл глаза. Может, если кошечка увидит, что ему всё равно, он спит, тогда оставит его в покое? Надежда на это теплилась в груди, но в глубине души малец понимал, что так просто от кошечки не отвяжется. Но, пожалуйста, пусть она уходит.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Мурчалка Дата: Ночь, 12-Май-2019, 18:47 | Сообщение # 6440
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 126

    Вы когда-нибудь наблюдали за спящим человеком рядом с вами? Они всегда такие спокойные, такие беспомощные. Их хочется оберегать, как маленьких детей, хранить их сон, словно собственную жизнь. Хочется дотронуться до них, погладить по головке и наслаждаться их присутствием рядом.
    А это дети. Мурчалка была здесь и смотрела на него, потому что ей было любопытно. Она никогда ещё не наблюдала за спящими. А этого котика девочка очень сильно обидела. Она считала, что если будет охранять его сон, то он её простит.

    Но вот тёмно-рыжий открывает глаза. Смотрит на неё, как на своего врага, будто она виновата во всех его бедах. Лёгкий испуг пробежался по телу и девочка уже успела приуныть. Мальчишка снова засыпает. Он никогда её не простит.
    Мурчалка чует какой-то терпкий запах. Кажется так пахнет от свежепойманной добычи, вот только от мяса пахнет вкуснее. А тут ощущается привкус боли и земли.
    Белая девочка начала принюхиваться, стараясь определить, откуда же этот запах. Делает несколько тихих шагов вперёд, чтобы не разбудить своего соплеменника, но понимает, что идёт именно к нему. Подойдя ближе к его подстилке, малышка прижимается к земле и подползает ближе, со стороны мордашки и лишь чудом не задевает котика своим дыханием. Кажется так пахнет от него. Напрягает зрение и старается разглядеть, что же это с ним такое, почему так пахнет.




    Тучка | 15 лунн | анкета

    Тучка | 15 лунн | анкета
     
    Боярышник Дата: Ночь, 12-Май-2019, 19:02 | Сообщение # 6441

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Он всё ещё чувствует, как на него смотрят. Хотя, нет, испепеляют взглядом. Почему этой девчонке всё никак не надоест?
    Носик начало пощипывать вместе с этим ещё и сильно согревать. Морщится от неприязни, но не просыпается. Что бы с ним не произошло, тёмно-рыжий не будет открывать глаз. Он слишком устал, чтобы отвлекаться на всё вокруг.
    Но вот незадача, ему всё ещё мешает взгляд девчонки. Лягушонок вновь открывает глаза, желая повысить на мелкую голос так, чтобы она умчалась в слезах и не мешала ему, но две янтарные капли, что теперь были огромными лунами, уже находились перед ним. Сердце резко оказалось в лапах и мальчишка подскочил на месте. С визгом вырвался из него воздух, а глаза расширились от ужаса.
    Котик сообразил, что происходит и гнев жаром опалил его всего. Шерсть встала дыбом, а из груди послышалось низкое рычание.

    - Да что тебе от меня надо?! - спокойствие переходит на крик. Возможно, он этим кого-нибудь разбудил, но было уже всё равно. Девчонка чудом смогла вывести его из себя, чего не удавалось никому. Мышцы напрягаются и Лягушонок приподнимается на собственных лапах, становясь ещё больше, чем раньше в глазах белой девочки. Хватит лезть к нему. Ещё минута и он не сдержится, поднять лапу на неё будет не так уж и сложно. На устах лежала одна единственная фраза. Проваливай. Вот только вслух он её не сказал. Может это было чересчур для него?...




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Мурчалка Дата: Ночь, 12-Май-2019, 19:13 | Сообщение # 6442
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 126

    Слишком поздно девочка поняла, что её соплеменник не так сильно испугался или удивился, как рассвирепел. Его зелёные глаза метали молнии, прожигая её насквозь. В один момент он стал в тысячу раз больше, нависая над девочкой. Сердце бешено забилось, а глаза округлились от ужаса. Он рычал на неё, кричал. Так страшно ей ещё никогда не было.
    Но вот, благодаря испугу, Мурчалка наконец-то заметила, по какой причине от мальчика так терпко пахло. Он точно не кушал перед тем, как прийти сюда. Это был запах не изо рта, ведь старший котёнок направлял своё дыхание прямо на неё, она бы почувствовала. Да и лапы мальчишки были больше в грязи, которая этим даже не отдавала. А вот мордашка, запачканная грязью, явно источала этот аромат.
    На носу мальчишки, кроме земли, были повреждения. Из них крошечными капельками сочилась кровь. Это был запах крови.

    Кто-то говорил, что это больно - терять кровь. Наверно ему очень больно. И это её вина в том, что тёмно-рыжий поранился. Ведь это из-за неё он запнулся и упал.
    Страх словно отступил под напором вины. Девочка приподнялась на задних лапках и лизнула котика в нос. Терпкий привкус и земляные песчинки на языке не приносили удовольствия. Но если это поможет её соплеменнику, то она готова вылизывать его рады хоть вечность!




    Тучка | 15 лунн | анкета

    Тучка | 15 лунн | анкета
     
    Боярышник Дата: Ночь, 12-Май-2019, 19:28 | Сообщение # 6443

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    В глазах девочки отчётливо читался ужас. Может он переборщил? Просто хотел заставить её уйти, оставить его одного. Она сама вынудила его пойти на эти меры. В этом нет его вины.

    Лягушонок хотел уже успокоиться и вновь свернуться на подстилке, но девочка... лизнула ему нос. Шершавость на языке и слюна заставила раны болеть с новой силой. Котёнок завизжал от боли и зажал свою мордочку лапами. Он весь сжался, распушившись ещё сильнее, рыча себе под нос. Как же было больно.

    - Ты совсем что ли?! - опять крик. ЧТо она вообще с ним сделала? Отравила? Облила кислотой? Разодрала кожу? Если бы он ещё знал все эти способы причинить боль.
    Тёмно-рыжий корчился так около минуты, но потом затих. Боль ослабла, но всё ещё присутствовала. Лягушонок старался прийти в норму, не становясь злобным комком. Так хотелось сорваться на белую кошечку, хотелось заставить её почувствовать ту же боль, а может даже хуже. Вот только в глубине себя он знал, что девочка не хотела ничего плохого. Именно поэтому юнец старался быть спокойным.
    Надеялся, что не напугал малышку ещё сильнее. Он же не злой, просто этот день вывел его из себя. Да ещё и на голодный желудок, с полностью уставшим мозгом. Если бы его оставили хотя бы поспать, может тогда он стал бы добрее. Но сейчас, единственное, что он может, это шипеть на всё вокруг. И на себя в том же числе.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Мурчалка Дата: Ночь, 26-Май-2019, 12:04 | Сообщение # 6444
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 126

    Мыслей о том, что этот небольшой лизь вызовет на столько сильную реакцию, у малышки, конечно же, не было. Визг рыжего мальчишки на столько сильно напугал её, что девочка вновь вжалась в моховую подстилку, закрывая глаза собственными лапками. Хвостик с силой прижался к белоснежной шёрстке боков. Сейчас мальчик вновь будет кричать на неё, а может даже сильно стукнет. Дети не умеют решать свои проблемы словами, так как аргументировать собственные действия для них очень сложно. А вот применить силу - это запросто. Укусить, шлёпнуть. Это очень пугало её.
    Она чувствовала, как мальчик корчится рядом, шипит от злости. Но долго это не длится. В конце концов он затихает и Мурчалка слышит лишь его тихое дыхание. Он жив, и не стремится обижать её. А может это просто обман, и как только кошечка расслабится, он надаёт ей по ушам? На свой страх и риск чёрно-белая поднимает головку и смотрит на распушённый комок шерсти, так громко выражающий своё недовольство всей этой ситуацией.
    Ответить она не могла ничего. Казалось, что её ответ и не нужен был. Если Мурчалка хотела выжить сейчас, то ей стоило молчать. Любая фраза сейчас сыграла бы с ней злую шутку, подставила бы её перед самой собой. Оставалось только смотреть своими янтарными глазами на соседа по палатке и надеяться, что кара, которую она получит за свою провинность, не будет очень сурова.




    Тучка | 15 лунн | анкета

    Тучка | 15 лунн | анкета
     
    Боярышник Дата: Ночь, 26-Май-2019, 12:36 | Сообщение # 6445

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Боль утихла. Наконец-то. Тёмно-рыжий понимает, что его лёгкие успокоились и воздух уже совершенно спокойно поступает ему в грудь. Это просто не могло не порадовать его. Больше Лягушонку не нужно будет прилагать усилия, чтобы заставить своё тело поглощать кислород.
    Открывает глаза и вновь перед ним две капли янтаря. Вот только в этот раз испуга не было. Тёмно-рыжий предполагал, что кошечка опять смотрит на него. В ней читались страх и обречённость. Будто она уже морально подготовила себя к самому худшему. Лягушонок поднимает голову, смотря на девчушку сверху вниз. Да, это та самая малышка, которую он принял за призрака, спустившегося с неба, облачившись в звёздную мантию. Просил её о помощи, хотя беленькая сама в ней нуждалась. И сейчас он просто напугал её до полусмерти своим криком, своей агрессией, своей слабостью в момент освобождения из снежной ловушки.
    В один момент Лягушонок проникся к ней сочувствием.
    - Никогда так больше не делай, - со своим обычным спокойствием достаточно громко прошептал он. Только спася свой нос котик будет спокоен.
    На самом деле он слышал её имя. Девчушка родилась немного позже, чем он с братьями и сёстрами. Может тогда он был не слишком осознанным, да и момент имянаречения не застал... но знал же! Догадывался.
    - Мурчалка, верно? - втягивает в себя воздух, стараясь прочувствовать аромат шёрстки кошечки. Она его новая знакомая, которую стоит запомнить. Они же соплеменники. Вот только знала ли она его имя. - Меня зовут Лягушонок.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Врунишка Дата: Ночь, 26-Май-2019, 13:03 | Сообщение # 6446
    тень и туман — сплошной обман
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 300

    Без единого актёра

    или

    Лишь один актёр…

    Пустынная, одинокая сцена под ярким, ослепляющим столь чувствительные белки глаза, заставляющим сузится чернильные зрачки, светом, что тянется от нависающих прожекторов, подобно лучам солнца. Всё вокруг − театр, лишь освещенная сцена для выступлений; Всё вокруг ненастоящее, сплетенное из иллюзии и обмана, точно сновидение в царстве Морфея.

    Укутанный в призрачную мантию полумрака, он лишь утопает в умиротворенной тишине колыбели, опуская свинцовые веки глаз. Сон продолжает медленно протягивать свои тонкие паучьи лапки, путаясь в дымчато-серой шерсти, забирая его в свои владения.

    Но мальчишка лишь вытягивает до покалывающей боли передние лапы, разгоняя слабую энергию по суставам, избавляясь от предательской сонливости. Ронни необходимо было покинуть пределы детской, переступить через порог этой серой, покрытой пылью крепости, словно старая, забытая книга на дальней полке. В паутине разума лишь путаются числа – два, пять, десять – сколько дней он провел здесь?

    Одна ночь – целая бесконечность.

    Краем глаза замечает весьма знакомую рыжую шерсть брата, что искрилась раздражением, подобно разгорающемуся костру. Лишь пару вопросов проскальзывают в разуме вместе с недавними воспоминаниями, заставляя остановиться на месте. Вновь хитрый блеск утопает в ядовитом, обжигающем янтаре, заставляя себя аккуратно обвить тонкий хвост вокруг передних лап. Представление, − всего лишь зритель без билета – на небольшой сцене в главной роли с Лягушонком.

    − Никогда так больше не делай,ах, забавно, забавно…

    Слегка тянет уголок рта в острой полуулыбке, а после поднимается на лапы, пригладив шерстку в области грудной клетки – идеально. Легкий шаг в сторону выхода и лишь слегка поворачивает голову к плечу.

    − Братец, − говорит спокойно, лишь слегка добавляет острые нотки раздражающего шипения − оказывается, ты бываешь неслабохарактерным.

    Небрежно бросает, а после преступает через порог, отдалась от колыбели.

    −> Сердце сумрака




    [indent]июль и золотистый свет
    сгорает в пепел и им остаётся
    [/indent]

    х обман
    х десять
    х актер театра теней

    [indent]июль и золотистый свет
    сгорает в пепел и им остаётся
    [/indent]

    х обман
    х десять
    х актер театра теней
     
    Мурчалка Дата: Ночь, 26-Май-2019, 13:22 | Сообщение # 6447
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 126

    Зеленые глаза мальчика засияли во мраке палатки. Такие тёплые, словно солнечный свет, пробивающийся сквозь хвою сосен-великанов. Этот свет зажёг в ней надежду. Он больше не кричит, а только наказывает ей больше так не делать. То есть лизать в носик - это очень плохо? Мурчалка запомнит это и больше никогда и никому не попытается так помочь, ведь это приносит боль.
    Он называет её и имя и кошечка не может сдержать улыбку. Ей так нравилось её имя. Мурчалка. В груди сразу появляется вибрация и даже в другом краю палатки можно было бы услышать её мурчание. Гордость за это грело её душу ещё сильнее, чем доброта мальчишки.
    Белая кошечка радуется не меньше, когда тёмно-рыжий соплеменник сообщает ей собственное имя. Для неё это было так важно, словно только что она нашла самого страшного нарушителя.

    - Ля-гу-шо-нок, - по слогам расчленяет его имя. Она запомнит. Самое милое было то, что этот мальчишка даже решил обнюхать её, пусть и на расстоянии. Он не прогонял её. Неужели это начало новой близкой дружбы? Мурчалка ещё не знала, что ей нужны друзья. Рядом с ней были братья и сёстры, родители, этого было достаточно. Но сейчас её сердце сделало большой бум. Говорить с кем-то другим было так приятно. - Красивое имя, - мурлычет она себе под носик. Вот только слишком поздно до неё доходит, что котика назвали в честь еды. Хотя он совсем не лягушка. Не зелёный, не склизкий. Да и вообще это котик.
    Это было на много интереснее, чем просто имя за умение мурлыкать.
    Чей-то громкий голос заставляет её обернуться. В палатке никого нового не появилось, но кто же это тогда?
    Но тут появляется новый герой. Он говорит что-то сложное из-за чего малышка хмурится и вновь возвращает взгляд на Лягушонка.




    Тучка | 15 лунн | анкета

    Тучка | 15 лунн | анкета
     
    Боярышник Дата: Ночь, 26-Май-2019, 14:22 | Сообщение # 6448

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Тёмно-рыжий ухмыляется. Все всегда странно реагировали на его имя, но вот эта девочка высказала самую адекватную реакцию. По крайней мере ему так казалось. Кто же знал, что в мыслях его уже расчленили, как свежепойманную добычу. Мурчалка мурлычет, как трактор, если бы он ещё знал это сравнение. Это не может не удивить его. Наверно даже сам Лягушонок так не смог бы.
    Красивое... Мальчик никогда не задумывался об именах. Или задумывался, но уже не помнил об этом. Но, оказывается, имена имеют сильное значение.

    - А тебе идёт твоё имя, - улыбка ещё шире. Он бы и сам замурлыкал, но это выдало бы его. Мальчикам не стоило бы открывать свои эмоции другим, поэтому он заглушает свои чувства.
    Громкий голос. Так же как и белая девочка, тёмно-рыжий обращает своё внимание к выходу из детского сада. Он слышал, как коты собирались в кучу, слышал топот их лап. Только в собственном лагере сумрачные могут расслабиться и позволить себе пошуметь.
    Знакомая фигура появляется на горизонте. Это был один из его братьев. Только теперь котик задумался об его имени. Врунишка. Неужели он когда-то врал? Или за что же его так назвали?
    В какой-то момент он вызывает в тёмно-рыжем неприязнь. Шёрстка начинает вставать дыбом. Лягушонок сам не понимал, почему же так реагирует на его слова. Что это вообще может значить? Неслабохарактерный.
    Братец уходит. Мурчалка слышала его и уже вернула свой взгляд на мальчишку.

    - Там происходит что-то интересное, - встаёт на лапки, потягиваясь. Наконец-то ему стало на много легче. Сверху вниз на белую девчушку. - Ты со мной? - ухмылка.
    Не дожидаясь её ответа, котик направляется к выходу. Может ему стоит стать немного холоднее...

    » сердце сумрака «




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю


    Сообщение отредактировал Лягушонок - Ночь, 26-Май-2019, 14:23
     
    Мурчалка Дата: Ночь, 26-Май-2019, 14:42 | Сообщение # 6449
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 126

    Он становился больше, но не на столько, как это было в прошлый раз. Это не было злостью, да и не в её сторону направлено. Лично ей опасаться было нечего.
    Котик ей ничего не объяснял, но девочка предположила, что такая реакция была вызвана на слова ушедшего котёнка. Вот только что они значили? Это какое-то обзывательство? Или может что-то похуже? Очевидно, реакция на это не могла быть положительной.
    Лягушонок встаёт и потягивается. Снаружи действительно происходило что-то интересное. Оставаться здесь одной совсем не хотелось. Да и её зовут с собой. Малышка лишь кивает с улыбкой, но тёмно-рыжий начинает двигаться раньше, поэтому было сомнительно, что он видел её ответ. Вслух говорить девчушка тоже не стала. Мурчалка просто поднялась и пошагала следом за ним.

    Ей были чужды проблемы в отношениях других. Ей было сложно понять, что они обсуждали. Когда-нибудь и она сможет решать конфликты словами. А собирался ли Лягушонок решать это словами? Может ему хотелось стукнуть этого котика? Мурчалка бы стукнула. Да и собирался ли Лягушонок что-нибудь решать?
    Столько вопросов в голове, но узнать ответы на них было так же трудно, как и перестать думать. Но это хорошо, что она думает.
    Малышке было интересно понаблюдать за этим котиком. Он казался ей интересным, его действия, его слова были очень любопытными. Кошечка хотела узнать, что будет с ним дальше. Что вообще происходит с котятами в его возрасте. Ведь скоро она будет, как он. Нужно подготовиться к этому недалёкому будущему.

    //сердце сумрака




    Тучка | 15 лунн | анкета

    Тучка | 15 лунн | анкета
     
    Вороника Дата: Ночь, 26-Май-2019, 17:13 | Сообщение # 6450
    Тень и золотое кружево
    Яд змеи — моё оружие
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 200

    Стеклянный купол тишины накрывал детскую так, что ни змеиный шепоток ветра, ни мягкие шаги мокрого тумана, ни даже говор соплеменников, раздающийся на Главной поляне, не тревожили обитателей палатки. Здесь было темно, безмолвно и свежо. Время текло медленно, измеряясь падающими с веточки шиповника каплями, которые одна за другой нет-нет, да приземлялись по над плетёной стеной яслей, совсем рядом с Блудичкой. Но малышку мало интересовали хрустальные мокрые мотыльки, за миг до смерти вспыхивающие всеми цветами радуги, — Блу была объята страхом. Её трясущееся тело можно было бы сравнить с дрожащим огоньком лампадки, с нестройным тонким пламенем оплывающей свечки — такая она была смешная и милая в окружении палевого ореола собственной распушенной взлохмаченной шерсти. Смешная, милая и пугающе желтоглазая.

    Темные росчерки её зрачков рассекали яркую радужку двумя вертикалями, неподвижно уставленными на темную от сырости шишку. Кажется, одна из королев, находящихся здесь, таки накормила Блудичку, однако котёнок не помнил ни её запаха, ни ласкового говора. В теле остались только сила и тепло, растекающиеся под фарфоровой кожей, голова же была наполнена прежним непониманием происходящего. Во взгляде на единственную знакомую - шишку - читались вопросы о том, куда подевались мама и близнецы.

    — Пусть все коты <...> явятся к Дереву Объявлений на общее собрание племени!

    Набатным колоколом прозвучал над лагерем призыв предводителя. Блу встрепенулась и прислушалась, высвобождаясь из тягучих объятий апатии. Сердце Сумрака пылало под десятками лап соплеменников, оплавлялось, и капли жидкого веселья просачивались в ясли, пятнали моховой пол рыжим игривым костром. Именно так всеобщее оживление виделось наделённой недюжинным воображением Блудичке, за время слепоты научившейся забавы ради перетаскивать образы из своего подсознания в реальную жизнь. Как и во многих котятах, в ней извечными и главными соперниками были любопытство и некоторая застенчивость, граничащая со страхом; теперь же, когда выдуманное пламя объяло её от кончиков ушей до кончика хвоста, от прежней напуганной Блу не осталось и следа. Детское тело все ещё сотрясал тремор, но природа его состояла в диком интересе, шипящей пузыристой магмой кипящей внутри Блудички, а особенно ярко и бурно — за желтым стеклом её глаз, которые вдруг перестали быть похожими на глаза живой умершей.

    Итак, Блудичка спешно потянулась, и, не потрудившись сделать и пары движений языком по собственной шерсти, на нетвердых лапках зашагала к вожделенной бреши в стене палатки. Как сложно оказалось ей совладать с непослушными слабыми конечностями! Непоседа с тихим писком упала на хвост, когда ритм её шагов сбился окончательно, и лапы опередили туловище. Разумеется, крохе не было больно — отовсюду вокруг неё простиралось изумрудное мягкое море мха, ласковые волны которого хотя и смягчили удар, но запятнали и без того перепачканную шубку Блу. Ребёнка никто не учил ухаживать за собой; растерянно оглядев собственное позеленевшее брюшко, Блудичка решила, что так дела обстояли с самого её рождения, а после изогнулась, намереваясь мысленно выказать недовольство спешной задней части себя самой. Смазанный взгляд по пути остановился на шишке — единственным, по сути, осязаемым доказательством того, что детство Блудички не было долгим и ярким сном. Осознав эту мысль едва ли на толику, малышка без колебаний ринулась обратно, к своему темному запылённому углу, кое-как ухватила шишку зубами за самые выдающиеся чешуи и, пятясь и громко сопя, потащила её к выходу из Колыбели Мрака.

    – Сердце Сумрака –




    хоть однажды осмелься уйти в никуда
    заблудиться у леса в чреве

    хоть однажды осмелься уйти в никуда
    заблудиться у леса в чреве
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Колыбель Мрака (ясли, куст старейшин)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Миллениум, Музыкант, Мёд, Совоглаз, Мор, Боярышник, Пушица, Крыска, Дурман, Танец, Ромашник, Кто, Паутинолапа, Горный_Перевал, Полдень
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz