День, 25-Апр-2024, 10:09   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 147 из 147
    • «
    • 1
    • 2
    • 145
    • 146
    • 147
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Вековой лес
    Вековой лес
    Рык Дата: Сумерки, 30-Июл-2011, 08:14 | Сообщение # 1
    Злой дядя-Рык
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1037

    За 1000 сообщений
    в е к о в о й · л е с

    [cut=шапки © Яролистый и Ржавница][/cut]

    Только выйдя из лагеря, тонешь в терпком запахе благородной хвои. Какую тропинку ни выбери, каждая вьется тонкой ленточкой среди высоких деревьев с пушистыми, раскидистыми лапами и острыми верхушками, достающими, кажется, до самого небосвода. Под лапами мягко пружинит настил из еловых игл и клубятся тени, повсюду следуя бок о бок с Сумрачными котами.

    Вековой лес невидимой границей разделяется на ельник и сосновый бор — отличия почти незаметны, но все же есть. Тем не менее, обе части леса являются как излюбленным местом для отдыха и прогулок, так и богатыми охотничьими угодьями. Целители же могут найти здесь огромное количество лекарственных трав.

    Широкие лапы елей и сосен смыкаются над головой, образуя настоящий потолок и практически не пропуская свет — вековой лес окутан мягким полумраком, привычным и приятным глазам Сумрачных воителей. Ведущие во все стороны дорожки, по которым много-много лун ходили лапы котов племени Теней, то переплетаются друг с другом, то расходятся, непременно выводя путников туда, куда им нужно. Но следует быть осторжными: здесь каждый шаг оборачивается опасностью для того, кто плохо знает Сумрачные территории — повсюду замаскированные ямы, наполненные осколками стекла и другими острыми предметами. Нарушители границ едва ли смогут сделать и несколько шагов, не оказавшись в ловушке, выбраться из которой самостоятельно невозможно.

    [cut=здесь можно найти]
    дичь:


    · клесты
    · ящерицы
    · белки
    · дрозды
    · дятлы
    · корольки
    · летучие мыши
    · совы
    · тетерева
    · филины
    · мыши
    · кроты
    · кедровки
    · мышовки
    · бурундуки
    · чижи
    · воробьи
    · кролики (очень редко)

    травы:

    · хвощ
    · еловые иглы
    · валериановый корень
    · крапива
    · тимьян ползучий
    · малина
    · мальва
    · остролист
    · папоротник
    · ромашник
    · тис
    · лиственница
    · паутина
    · можжевельник
    · черника
    · боярышник
    · грушанка
    · сосновые почки
    · вороний глаз[/cut]





    в ы с о х ш е е · р у с л о
    р у ч е й


    [cut=шапка ©Жаворонок][/cut]

    Разделенный в результате прокатившегося по территории пожара на две части, ручей берет свое начало в озере и тянется до ельника, где поваленное дерево перекрывает поток воды. За ним — высохшее русло, что кажется совершенно безжизненным и пустым. Но первое впечатление нередко бывает обманичво, и если приглядеться, то можно обнаружить здесь множество мышиных норок. В этом месте охота почти всегда удачная, а потому Сумрачные воины часто приходят в поисках добычи.

    Над руслом ручья склонили свои кроны деревья, укрывая его от палящего летом солнца. Здесь всегда можно найти тень и прохладу, а на упавшем дереве, наоборот, погреться под солнечными лучами. По другую сторону ручей продолжает шуметь и бурлить, рассыпаясь разноцветными брызгами там, где поток упирается в ствол дерева.

    [cut noguest=здесь можно найти]
    дичь:

    · лягушки
    · тритоны
    · мыши
    · кроты
    · камышевки
    · черные крысы

    травы:

    · тысячелистник
    · бурачник
    · одуванчик
    · пижма
    · незабудка
    · корень лопуха
    · собачий шиповник[/cut]





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    сердце сумрака | полянка маков | обрыв | туманные низины | темнолесье | мрачный берег | гремящая тропа | граница с грозовым племенем
     
    Лунь Дата: Утро, 11-Янв-2022, 02:08 | Сообщение # 2191
    Воин Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 15

    Лунь не понимает, что происходит, когда перед глазами вдруг начинают плясать звезды, а лапы подкашиваются и он падает... на что-то.

    Шевеление снизу быстро его отрезвляет. Лунь пищит от ощущения чужих прикосновений и тут же пытается подняться и убраться прочь, но конечности путаются, мошки перед глазами мешают, паника все никак не дает скоцентрироваться... Он так и продолжает беспомощно барахтаться на одном и том же месте, пока прямо над ухом вдруг не раздается до боли знакомый и родной голос.

    Лу-у-нь! − слово − кривое, дрожащее − но сколько в нем одном заключается радости и тепла.

    Дуня?.. − не веря своим ушам, спрашивает Ветерок и оглядывается.

    И действительно − маленькая, бурая, такая миленькая − это была его родная Дунечка!!

    Дуня!!! − Лунь снова кричит, не в силах сдержать навалившихся на него счастья и облегчения, и тут же бросается обратно к своей младшей сестренке, заключая ее в крепкие объятия. В его голову тут же лезут тысячи слов, мыслей и вопросов, каждым из которых ему мгновенно хочется поделиться с Дуней, и оттого изо рта вместо нормальных предложений вываливается не то что мешанина или каша, а какая-то настоящая лапша в молоке с тараканами. − Ты− я− этот глупый лес, когда какой-то звук− там еще был какой-то бум-бум − вот такой дикий, шуршащий, просто кошмар!− и ты помнишь этот взрыв в небе?− а потом я упал в лужу, и лежал там... − мысль о том, что с такой скоростью Дуня и вовсе могла разобрать от силы разве что половину, от переизбытка эмоций совсем как-то вылетает из его головы.

    Ах! − наконец-то опоминается Ветерок спустя пять минут, отлипая от сестры и начиная хорошенько ее рассматривать со всех сторон. В то же время вспоминает про контроль речи и уже чуть медленнее, но четко и ясно проговаривает, дублируя слова жестами и выглядя при этом непривычно серьезно. − Ты в порядке? Не ранена? Не голодна? Не устала? Как ты себя чувствуешь?

    Обычно Лунь старался не донимать Дуню своей чрезмерной заботой, прекрасно понимая, что это должно было быть не очень приятно. Но после всего, что с ними произошло за последние несколько дней, он не мог просто так унять поднявшуюся в душе тревогу.

    Может быть, у него и был ветер в голове, но как он мог не волноваться за свою сестру?




    ⠀⠀⠀⠀лунь − 13 // небесный ветерок

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀лунь − 13 // небесный ветерок

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
     
    Ведунья Дата: Утро, 11-Янв-2022, 23:09 | Сообщение # 2192
    небеса
    что же вы молчите опять, высотою маня?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    Они столкнулись, и серый лес вдруг запестрил красками.

    Стало приятно и безопасно, и даже Жуть Дунечку уже не пугала. Спокойно. Как дома - среди камней, горного воздуха и пестрых шкур соплеменников. Последнее было не очень для нее важным. Главное Лунь рядом и ладно - ужасная промелькнувшая мысль. Но с братом было так хорошо, так понятно и спокойно.

    Лунь разбирал ее кривые слова, слушал ее, иногда кричал, но чаще - использовал жесты. Понятный для Дуни язык, их тайная речь. От их священного таинства подкашивались лапы, в жесты больше никто не был посвящен, даже Дядя, даже отец и сестра.

    Иногда Дуня думала: нужно ли им это вообще? Или ее дефект слишком тяжел даже для ее семьи?

    Лунь обнимает ее, и Дуня трогательно прижимается к брату в ответ. Хочется никогда не расцеплять объятий, стоять так целую вечность... Дуня любила объятия, они приносили ей счастье. Еще один способ узнать получше, пощупать брата - взамен слуху. Однако, жаль, что она не помнила его голос, для нее он навсегда останется шепотом.

    Разобрать поначалу то, что говорит брат, сложно. Он тараторит, и Дуня чувствует только какой-то шелест под ухом, который сложно разобрать на отдельные слова, а тем более связать их между собой, чтобы получился смысл. Смысл - главное в речи.
    Ее выпускают из объятий - к ее небольшому, сосущему под ложечкой, сожалению - и Лунь переключается на жесты.

    − Ты в порядке? Не ранена? Не голодна? Не устала? Как ты себя чувствуешь?

    Поток вопросов сносит ее с лап - так много всего, она даже не знает с чего начать, поэтому улыбается и говорит просто:

    − Все хорошо-о.

    Вздох. Опять. Дуня чувствует, как голос уходит куда-то вперед, значит - она снова тянет.
    "Все хорошо". Напрягается.

    − Ты как? Что это за место?




    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.

    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.
     
    Лунь Дата: Полдень, 12-Янв-2022, 01:03 | Сообщение # 2193
    Воин Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 15

    Все хорошо-о.

    Дуня улыбается, и двух этих простых слов оказывается более чем достаточно, чтобы вся тяжесть с сердца Луни рассеялась окончательно.

    Я так рад, − губы растягиваются в улыбке − легкой, теплой, искренней. Лунь вздыхает, впервые за последние несколько дней позволяя себе расслабиться, и ласково поглаживает Дуню по макушке, вторя ее словам: − И правда, правда все хорошо.

    Ему вдруг очень хотелось поговорить с ней.
    Обычно им не нужны были слова и речь, чтобы понимать друг друга: они прекрасно обходились и без них. Но за те три дня, что Ветерок провел сам по себе в этом странном мире, он так соскучился по самой обычной болтовне − все это время он только и мог, что разговаривать с пустотой.
    Сейчас ему не столько нужен был слушатель, сколько сама возможность выговорить все то, что накипело у него на душе.

    Ты как? Что это за место?

    И похоже, что Дуне тоже хотелось поговорить.
    Поэтому в ответ на ее вопрос Лунь снова улыбается и продолжает свою болтовню, жестами повторяя собственные слова:

    Жив, цел, орёл! − отвечает, даже не задумываясь, хотя сам еще десять минут назад заливался крокодильими слезами. Но ведь теперь Ветерок встретил Дуню и больше не был один, так к чему было горевать?
    Да и не в его характере это − держать в памяти что-то грустное и болезненное.

    Над вторым вопросом он раздумывает немного дольше.

    Не знаю, − выдает, наконец, свое заключение с лицом настолько веселым и беззаботным, как будто бы они сейчас и не решали вопрос своей жизни и смерти. − Но давай выбираться отсюда, ладно? Этот дурацкий лес мне уже надоел.

    заброшенный дом лесничего




    ⠀⠀⠀⠀лунь − 13 // небесный ветерок

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀лунь − 13 // небесный ветерок

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
     
    Ведунья Дата: Полдень, 12-Янв-2022, 01:29 | Сообщение # 2194
    небеса
    что же вы молчите опять, высотою маня?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    Лунь выглядит радостным.
    На фоне его улыбки грустные сосны и живущие среди них жути тускнеют, растворяются, становятся фоном, на который уже не обратишь такого же пристального внимания, как обращаешь, когда бродишь в полном одиночестве.

    Дуня с удовольствием тянется навстречу к Луниной ласке. Иногда это ее раздражало - совсем же как с маленькой себя ведет - ну и дурочка же она была!

    Они вместе, это главное. Если вдвоем, то точно выживут и не пропадут.

    Лунь подскажет добрым жестом, предупредит о настигающей опасности, которая предупреждает о своем присутствии только звуком: шорохом, криком, всхлипом. А Дуня будет сражаться за брата, ловить дичь, серьезно относиться к происходящему. Вот так они компенсируют друг друга, компенсируют свои дефекты.

    Отец считал их поломанными - хоть он и не говорил об этом напрямую, они наверняка чувствовали. Дуня чувствовала точно. Этот интересный в глазах блеск сожаления, перемешанный с жалостью она узнавала всегда: неважно, кто на нее смотрел; отец, сестра, соплеменник, старейшины - все было одним.

    − Жив, цел, орёл! Давай выбираться отсюда, ладно? Этот дурацкий лес мне уже надоел.

    Дуня была рада. Наверное, ее выдавало все - глаза, милая улыбочка, навостренные уши (бесполезно, но хочется постараться уловить звуки), гласные, что тянулись дугой и она не успевала их контролировать - лишь бы успеть сказать что-нибудь. Предложение брата было заманчивым, но она немножко посочувствовала этому лесу, этим соснам. Они ведь вовсе не дурацкие, а довольно красивые. Наверняка даже Жути здесь симпатичные.

    − Хорошо, − отвечает и идет следом за братом, стараясь держаться ближе. Эти красивые сосны их не разведут по разным дорогам.

    заброшенный дом лесничего




    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.

    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.
     
    Пушица Дата: День, 17-Фев-2022, 21:06 | Сообщение # 2195
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Ясный луг | Ветер

    Тяжёлый запах. Никогда не любил аромат хвои, что исходит от шерсти сумрачных котов. Даже запах рыбы по сравнению с ним был лёгким.
    Воин шустро проходил вперёд. Не нравились ему шорохи вокруг. Да и на шерсти ощущались чьи-то глаза. Вот только как бы он не внюхивался, как бы не пытался разглядеть кошачью фигуру, никого так и не заметил.
    Сердце громко отстукивает свой ритм. Прах нервно трусит между сосен, стараясь исчезнуть в них, затеряться где-то в далеке.
    МОжет где-нибудь впереди его ждёт свет солнца, вересковые пустоши и мяв товарищей, что уже давно нашли выход из этого ада.

    Сумеречная долина | Небо




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Вековой лес
    • Страница 147 из 147
    • «
    • 1
    • 2
    • 145
    • 146
    • 147
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Соболь, Птица, Яркоушка, Музыкант, Дарт_Вейдер, Сатана, Рассветник, Аякаши, Конфетка, Мор, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Ужик, Трясина, Нивяник, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz