Сумерки, 20-Апр-2024, 08:24   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сердце Сумрака (ГЛУБОКИЙ РАЗЛОМ ОТ ВХОДА В ЛАГЕРЬ ДО ДЕРЕВА ОБЪЯВЛЕНИЙ)
    Сердце Сумрака
    Мирт Дата: Полдень, 29-Мар-2017, 23:52 | Сообщение # 1
    эти тени
    будто бы меня обнимают
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4015

    За 3000 сообщений
    ВНИМАНИЕ!

    Образовался глубокий и опасный разлом в земле: он начинается примерно от входа в лагерь и идет до дерева объявлений. Палатки не разрушены, но есть риск падения дерева объявлений на поляну. Разлом перепрыгнуть возможно, но котятам, старикам и больным это не под силу — лучше обходить.

    г л а в н а я · п о л я н а


    Вечный полумрак, причудливая игра света и тени, легкая вуаль тумана, хвойный дурман. Говорят, что племя Теней — Тёмное Сердце Леса, и здесь, в самом центре сумрачного лагеря, оно бьется особенно жарко. Чужакам здесь будет неуютно, холодно и слишком темно: колючая ежевика окольцовывает надежной стеной вершины оврага, вековые сосны-великаны пронзают острыми верхушками небеса, заслоняя их пушистыми ветвями, а поваленное дерево отбрасывает на поляну темную тень, заботливо укрывая сумрачных от солнца, дождя и снега. С каждым вдохом легкие пропитываются истинно сумрачным ароматом: терпкой, благородной хвоей, теплым запахом солнечной смолы и тонкой ноткой густой болотной влаги.
    Здесь кипит таинственная, бурная жизнь племени, отсюда можно попасть в любую точку лагеря: вы можете увидеть и расположившиеся вдоль стен оврага надежные палатки, и могучий дуб, возвышающийся в противоположной от входа стороне, с которого главы племени сообщают важные новости, и тонкий ручеек с чистой водой, где можно утолить свою жажду. Густые заросли древнего папоротника услужливо приглашают отдохнуть в своей тени, неподалеку находится склад, где сумрачные хранят добычу, но самое время поближе рассмотреть всё то, что таит в себе сумрачный овраг.





    в х о д/в ы х о д · и з · л а г е р я

    Вход в лагерь трудно найти тому, кто не знает, где он находится: его надежно скрывают малахитовые ветви елей и сосен, и только тонкая тропинка из следов и сгущающихся запахов приводит вас к сумрачному дому. Первое, с чем сталкивается каждый, кто подходит близко к лагерю — неприступные заросли кустарников. С трудом можно заметить небольшой просвет меж ними, и тогда вы ступаете на узкую тропинку над глубоким рвом, окольцовывающим лагерь. На его дне хищно поблескивают опасные осколки и колючки, выступают острые колышки, которые, к тому же, воткнуты и по краям рва — падение грозит если не смертью, то серьезными ранами, но сумрачные давно научились без труда преодолевать это препятствие.
    После тропинки вы попадаете в прикрытую ежевичными плетями пещерку в корнях дерева, которое перекинуто через овраг. Корни все еще в земле, и именно за счет них дерево все еще живое. Пещерка в корнях выходит в туннель внутри дуба, а он в свою очередь заканчивается дуплом, выходящим вниз. Когда дерево стояло вертикально, это было просто глубоким дуплом с выходом у корней, а теперь Сумрачные коты оборудовали туннель под вход и выход из лагеря. Из-за того, что дупло-выход находится достаточно высоко от дна оврага, сумрачные котята даже при особом желании не смогут самостоятельно покинуть лагерь, пока не подрастут достаточно.





    с к л а д

    Если перейти через ручеек, что пересекает главную поляну почти пополам, можно попасть не только к дереву объявлений, зоне отдыха и целительской, но и к складу, где хранятся добыча и различные нужные для лагеря вещи. Находится он... Под землей.
    Тоннель вниз прикрывает небольшой навес, что защищает его от снега и дождя, не позволяя полностью залить склад, хоть и приходиться зимой часто раскалывать лёд, чтобы не поскользнуться.
    Мягкий изгиб тоннеля ведёт нас в небольшую пещерку, что пустует, но ведёт дальше в два других туннеля, заканчивающимися основными помещениями. Первый проход — левый — оканчивается небольшим, но очень холодным хранилищем дичи, а пол обвит тонким слоем мха. Это все позволяет дичи храниться дольше.
    Второй туннель — правый — оканчивается сухой и достаточно большой пещеркой, в которой хранятся пласты мха, всякого рода приспособления для работ по лагерю — камни, ветки, плети, лозы.
    Склад был построен умелыми лапами наших воителей и оруженосцев после пожара, что случился на территории племени, и приспособлен под хранилище.

    Внимание! В оффтопике нужно указывать не только название принесенной/съеденной дичи, но и ее размер (маленькая, стандарт, большая)!
    Если размер дичи не указан, то она автоматически определяется маленькой.


    [cut noguest=Списки]Список дичи:

    - ничево тут нетъ

    Протухшая/испорченная дичь:

    Список остальных материалов:

    - 4 пласта мха

    Последний учтенный пост — #5194

    в зимнее время года срок годности составляет три реальных недели
    в весенне-осенний период - две реальных недели
    в летний период - одна реальная неделя.

    за вынос протухшей дичи вы получите галочку в системе патрулей.
    [/cut]




    п е н ё к

    На первый взгляд пенек не представляет из себя ничего особенного. Старый, но крепкий, не трухлявый, сзади обвит колючими ветвями боярышника. В его корнях зияет тёмная дыра, которая ведёт в тёмную тесную пещерку. Однако вокруг этого места сам воздух будто бы гуще, душнее и холоднее, отчего по коже невольно пробегают колючие мурашки. Пенёк — это тюрьма. В нем содержатся пленные, отбывающие наказание, а снаружи проводятся казни и порки ежевичной плетью. Само оружие хранится под кустом боярышника, что растет рядом. Если внутри кто-то есть, у входа обязательно стоит внимательный конвоир и охраняет "тюрьму". Кроме того, здесь же временно живут те, кто принят в племя на испытательный срок.




    п о г а н о е · м е с т о

    Гуляя по главной поляне и проходя недалеко от пенька, можно заметить укрытое растительностью отверстие в стене оврага. Оно приведет вас в не самое приятное, далеко не благоухающее, но необходимое для функционирования лагеря место. Пройдя через небольшой туннель, вы попадаете в расширенную часть рва, того самого, что расположен вокруг лагеря. Ближе к стене лежат все те же осколки, а вот остальное пространство и есть поганое место. Видите в разных местах лежат тонкие пласты коры? Под ними компостные ямы. Вещь вполне удобная, но весьма неприятная, особенно если вы пленник и в наказание вас туда посадили. Впрочем, сажают в них не только пленников, но и самих провинившихся сумрачных. Еще эти ямы заставляют выгребать, копать поглубже, погружают туда только голову... Применений им масса, ибо сумрачная фантазия безгранична, так что "биологические отходы" сумрачных не пропадают напрасно. Есть яма, что побольше остальных — сюда выкидывают старые подстилки, протухшую еду и прочий мусор.
    Благодаря тому, что поганое место находится фактически за лагерем, на главной поляне не витает каких-либо неприятных запахов — сумрачные основательно подходят к вопросам чистоты, и продуманное устройство отходных мест тому подтверждение.


    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    обитель темных королей | сумрачные казармы | древо тьмы | колыбель мрака | сумрачный лазарет | вековой лес | полянка маков
    [/bgcolor]


     
    Нектар Дата: Полдень, 04-Мар-2020, 10:11 | Сообщение # 4201
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 194

    - Я что, такая старая, что ты мне "выкаешь"? - фыркает и почти давится смехом. Белла старой себя не ощущает, но возраст так или иначе был больной темой нимфы, как и многих других девушек. Поэтому она дергает хвостом и награждает Искролапую шутливым шлепком по спине.

    Изначально Белладонна действительно хотела просто позвать девчонку на охоту, которую готова была совместить с тренировкой. Девочка еще совсем юная, где ее наставник?

    Резкое осознание холодит разум и Белла смотрит на серебристую совсем другими глазами. Она была его ученицей. Вопрос замирает на губах, фея вовремя тормозит себя. Вместо этого она, прислушиваясь к сжавшемуся от боли сердцу, ласково улыбается Искролапой.

    -Чувствую, - смотрит в небо и глубоко вдыхает, чтобы легкие наполнились сладким предвесенним воздухом, - пойдем погуляем? - резко опускает взгляд и смешливо морщит нос, - я устала от своего потомства и очень хочу в лес. Может быть нам удастся что-нибудь поймать.

    Белая потягивается сладко и встряхивается. Энергии в ней и правда скопилось очень много, нужно было срочно ее выплеснуть.

    А еще Белла очень хотела на пепелище. Просто увидеть, что стало с богатством Сумрака. Только за этим, да.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Люпин Дата: Полдень, 04-Мар-2020, 11:17 | Сообщение # 4202
    Ученица Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 79

    банальная вежливость, прости, — не дёргается от шлепка, но только хмыкает, в который раз узнавая что-то знакомое. Остальные были как будто соединены из картонных и одновременно ярких деталей. Это было странно, но интересно.

    До девочки доходит как электрошоком, она вспоминает пожар. Ведь Белладонна — мать детей её погибшего наставника. Они понимают это одновременно и с губ Искролапой слетает только тёплый воздух, оставляющий облачко. Не продолжает не свою речь, не что-либо ещё. Только дёргает ухом, ожидая ответа по прежнему. Ему серебристая радуется, потому что никто обычно не разделяет чувства туманной девочки, успевшей получить репутацию странной.

    Дальнейшая реплика радует её ещё больше. Наставник практически не водил ученицу в лес, как-то незаметно протекали луны. Искр было правда необходимо это, как и сидящей рядом соплеменнице. Поворачивает голову и широко открывает серые глаза, становясь полностью призраком из невесомой материи, но не прозрачным.

    — пошли! ещё посмотрим на весенний лес, тоже неплохо.

    Вскакивает сразу же, жестом тянет за собой, осторожно переходя выход и несётся на полянку маков.

    полянка маков




    искролапая восемь ◊ сумрак

    космической [dashed]пылью[/dashed] мы были и будем

    искролапая восемь ◊ сумрак

    космической [dashed]пылью[/dashed] мы были и будем
     
    Нектар Дата: Полдень, 04-Мар-2020, 11:24 | Сообщение # 4203
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 194

    Лишь качает головой, не хочет вступать в дебаты о том, что считает вежливостью, а что - предрассудками. Это вообще-то совершенно не важно, если так задуматься. Вместо этого прислушивается к лагерю, к отдаленным голосам соплеменников. Не может не прислушаться и к детской - никто там не подрался? Никто не плачет? Нимфа странная, с одной стороны хочет выпихать детей собственными лапами во взрослую жизнь, а с другой стороны до сих пор считает их новорожденными. Но она мать, ей можно так думать.

    Искролапая принимает приглашение прогуляться. Это хорошо, это очень хорошо. Даже дышать немного легче. Может быть Белладонна и предпочла бы сейчас видеть рядом с собой Наваждение, но та снова пропала где-то в лесу, или обжимается со своим золотоглазым цепным демоном, как знать. Подругу она не видела уже какое-то время, а рваться на поиски не хотелось. Душа за Наваждение была спокойна, та жива, просто гуляет. Искролапая сейчас - самая правильная компания.

    -Весенний лес... звучит до невозможности заманчиво, - признается старшая и улыбается, щуря светло-ромашковые глаза. Ее тянет вперед, в лес, и даже на грязь под лапами наплевать.

    Сумрачная устремляется за ученицей и почти наступает ей на пятки, так сильно хочет покинуть лагерь. Искролапая берет курс на полянку маков и Белла не против.

    -поляна маков-




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Шептунья Дата: Полдень, 04-Мар-2020, 13:43 | Сообщение # 4204
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    -ясли-

    Все зашевелились, и ему тоже не сидится на месте.

    Зима с ее холодами и вечными посиделками в яслях изрядно достала мальчишку, и он хотел увидеть пьянящую весну. Увидеть своими глазами, а не в фантазиях, руководствуясь рассказами мамы и Беллы. Лапочка хотел в реальности понюхать цветущие маки, о которых, почему-то, все говорили с каким-то придыханием или восхищением. Ему хотелось бегать за... ба-боч-ка-ми, крылатыми штуками, которых так весело ловить, если верить рассказам Горчицы. Вообще-то эта хитрюга вполне могла запудрить ему мозги, но Лапочка хотел верить и верил. Он был доверчивым, но не наивным, каким его многие считали, а потому был готов проверить каждое слово темнохвостой пиратки.

    Лапочка провожает взглядом Белладонну. Она выгляди какой-то недовольной, устала, должно быть. Мальчишка легкомысленно пожимает плечами и ничего не говорит своей второй маме. Белла последнее время была слишком вспыльчивой и карамельный предпочитал держаться подальше. А потому он дожидается, пока королева и ученица покинут лагерь и только после этого сделал пару шагов вперед.

    Было скучно. Одному всегда скучно. Лапочке надо немного повзрослеть, чтобы понять - одному тоже можно развлечься.

    Мальчишка пробегает еще немного, останавливается у ручья, который начинает активно освобождаться от зимнего льда. Нюхает воду, пробует кончиком языка и жмурится - холодная!

    Солнечный луч падает на льдины, даря им бриллиантовые переливы. Лапочка замирает, рассматривая блики.




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Птичий Дата: Полдень, 04-Мар-2020, 16:11 | Сообщение # 4205
    воплощение беды
    дух сумрачной стали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Вишнёвая подходит скользящими шагами, Яшма же щурится — по-лисьи, хитро, — замечая, как блестят у нее глаза, маленькие хрусталики с запертым в них светом. На поляне не так много соплеменников — сейчас день и большинство прячутся по палаткам в надежде выспаться перед патрулем и охотой, мальчишка же собирается тенью выскользнуть из лагеря, пока все заняты друг другом.

    Здесь довольно скучно, лучше и не скажешь, Яшма расплывается в улыбке, делающей его похожим на ребенка. Солнце ещё тусклое, греет совсем плохо, не похоже на знойные жаркие лучи летом, но его прикосновение схоже с нежными лепестками подснежников.

    Яшма поднимается на лапы одним лёгким, слитным движением, потягивается, хрустя позвонками и только потом поворачивается к соплеменнице.

    — Вишнёвая, — вязким мурлыканьем, которое медом растекается в груди — у него голос бархатный, низкий, грудной, хочется укутаться, как в одеяло промозглым утром.

    Оглядывается в поисках чего-то — или кого-то — совсем быстро, что паузы между приветствием и продолжением беседы почти нет. Взглядом цепляется за силуэт, выделяющийся на фоне переплетений ветвей кустарника, оградившего поляну. Зареушко — искривленное зеркало Смолянки, вот только Яшма знает, что если поднести спичку — загорится.

    А Яшму никогда мама е учила, что баловаться со спичками нельзя.

    — Есть одна, — улыбка лёгкая и режущая, чуть жеманная — он не хотел ее показывать. — Пойдем! Только молчи.

    Яшма не подкрадывается, скользит змеёй, пока чуть ли не обвивает внезапно повзрослевшего мальчишку, уложив хвост на чужие лопатки. Ему даже не нужно наклоняться, чтобы быть наравне с ребенком — низкий рост играет плохую шутку в таком деле, а Яшма с ужасом замечает, что чужой ребенок совсем скоро перерастет его.

    — Зареуш-шко, — говорит мягко, но кажется, что вот-вот сорвётся в остроту и жаркие искры, ему сложно оставаться спокойным, как холодное озеро лотосов, каким был Смолянка, Яшма — бурлящий горный ручей. — Ой, знаешь, Смоль недавно говорил, что детям нужно больше двигаться, не хочешь прогуляться? — Лукаво щурит глаза, Смоль ему, конечно, и слова не сказал, но нужно же как-то дитё уговорить. — А в лесу и воздух чище... и гулять полезнее...

    Если Кромешника можно было сравнить с демоном искусителем, то Яшма явно пошел в своего приемного отца, воодушевленно смотря на младшего соплеменника. Смоль бы остался в лагере — он и в детстве был скучным, как полка с библиотечными книгами, но таскался за Лихом, но от Зара пахло свечами и железом — клетка ещё не до конца захлопнулась




    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун

    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун
     
    Рассветник Дата: Полдень, 04-Мар-2020, 19:26 | Сообщение # 4206
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 749

    За 500 сообщений
    Зареушко едва не подпрыгивает, понимая, что слишком поздно приметил приближение старого знакомого Смоли — неоднозначно раздражающего, но интригующего. Как и любой мальчишка, глубоко в душе Зар отчаянно желал лично посмотреть в глаза всем "нельзя", что копились с возрастом вокруг них, обвиваясь темными змеями и призывая к послушанию давлением невидимых чешуйчатых колец.

    Зареуш-шко, — мальчишка сидит так ровно, будто чужой хвост на его лопатках — детектор ошибок, и допусти хоть одну — мягкая шерсть превратится в смертельные осуждающие по самому сердцу иглы.

    Рядом с Яшмой хочется держаться собранно и уверенно. Иначе ему никогда ничего не доказать.

    — Да, Яшма? — и все же Зар отвечает с вежливым, но искренним любопытством. На попытки старшего говорить явно чуждым для него тоном хочется смотреть высокомерно, но Зар умный мальчик — и выжидает, терпит ради продолжения.
    От упоминания Смолянки его мальчишеские мозги выключаются.
    Да, да, дядя будет рад, если он будет больше двигаться — больше тренироваться и стараться, все же, он совсем скоро станет оруженосцем и должен быть хоть немного готов к тренировкам, он должен тренироваться с усердием настоящего воителя.

    — Прогуляться... в лес? — предложение хотелось попробовать на вкус — прямо как воздух леса хотелось укусить, оценить самому, уже не в силах довольствоваться рассказами старших.

    Зареушко знал, что котятам разрешено покидать лес на экскурсии со старшими, однако сейчас никакой экскурсии не планировалось, а из старших перед ним был... только Яшма — да Вишневая неподалеку.
    Но разве на него одного нужно было больше?

    Зареушко мысленно хмыкнул — он бы не доверил Яшме ребенка.
    Себя, конечно, он ребенком уже почти не считал — каким бы безответственным не был старший... друг его отца и неоднозначный знакомый дяди, на минуточку... в любом случае он, Зар, вполне в силах позаботиться о себе сам.

    И правда, благодаря воспитанию Смоли, Зареушко считал себя — да и был — достаточно умным и адекватным: не замечая за собой никаких постыдных порывов до этого, мальчишка искренне посчитал, что Яшме даже не придется за ним следить. Ну, вроде как... даже если тот задумается и уйдет вперед, Зару ведь хватит ума его окликнуть или найти по запаху. Или вернуться по собственным следам в лагерь. Он никогда не жаловался на обоняние, так что ничего страшного не должно произойти, если он не уйдет сильно далеко.

    Попадать в ловушки он не собирался, так как не собирался сходить с троп и отходить далеко от воителя, а еще он умел ходить бесшумно и, возможно, не пропал бы на замерзшем болоте — а что может быть опаснее ловушек и болота?... Если что-то пойдет не так — почему бы не залезть на дерево, спасаясь от совсем уж смутно представимой опасности вроде двуногих, лис или собак? И ничего подбирать и пробовать на вкус, имея возможность отравиться, он тоже не собирался...

    Зареушко отчаянно старался уговорить самого себя пойти, согласиться — мысленно перебирая правила, он с каждым новым пунктом бросал камешек на опасно раскачавшиеся весы собственного благоразумия.

    Яшма всего лишь покажет ему лес. Многие так делают.

    Он бы хотел впервые в жизни увидеть лес вместе со Смолью — опасно притянуло вторую чашу весов на сторону отказа это трепетное желание, но, оказалось, весы благоразумия лишь качнулись в последний раз, чтобы с грохотом сломаться под весом камней, павших на сторону "за" в абсолютном перевесе. Этот внутренний грохот заставил Зареушко едва ли не испугаться — и совсем по-чужому, не как у Смоли, сверкнуть глазами.

    Камни с весов при падении вышибли искру, упавшую на устланный порохом пол.

    Была ли у Яшмы спичка или нет — Зару следовало лишь еще раз проверить собственную решительность на прочность для того, чтобы мир вокруг стал готовым в любой момент запылать.

    — Я буду рад принять твое предложение, Яшма, — по-детски милая вежливая улыбка едва дрогнула, силясь изогнуться хитрым довольным оскалом, невозможным на непривычном к подобной эмоции лицу непривычного к подобным вольностям Зареушко.

    Зар оставался вежлив, собран и спокоен, внутренне просчитывая последствия своей маленькой шалости — первого выхода наружу, за защиту лагеря. От предвкушения закололо в лапах и запершило в горле. Холодная прохлада вежливости покалывала изнутри сильнее нескольких колючих искр, не способных так просто поджечь промороженный порох.

    Мальчишка послушно склонил голову, поднявшись на лапы и перед этим бросив взгляд на старшего, мол, спасибо, Яшма, веди.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀рассветник ⚔ 12.5 ⚔ сумрак

    ⠀⠀помолись же богам старинным, кровь пока еще горяча
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀украшает оскал звериный рукоять твоего меча

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀рассветник ⚔ 12.5 ⚔ сумрак

    ⠀⠀помолись же богам старинным, кровь пока еще горяча
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀украшает оскал звериный рукоять твоего меча
     
    Музыкант Дата: Полдень, 04-Мар-2020, 23:44 | Сообщение # 4207
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1423

    За 1000 сообщений
    Ловчий вдыхает едва прогретый полуденный воздух. Его разодранная на клочки жизнь наконец превратилась в уродливый, темный шрам. Подобный тем, что были на его теле — только свежее, налитый кровью, будто бы считающий, что имеет право быть живым. Ободранцу это доставляло некоторое удовольствие: проще ведь не участвовать в конце света, а просто наблюдать за тем, как мир догорает дотла? Развлечение для возвышенных личностей и для тех, кто пал так низко, что не может стереть грим с лица.

    И кажется, Ловчий сегодня ни капли не возвышен.

    К порогу воинской он подходит решительным шагом, опираясь плечом на стену палатки и с нескрываемым удовлетворением наблюдая, как просыпается Смолянка. Встрепанный после короткого сна, фонящий усталостью и легкой злобой — очарователен в своей броскости, — Ловчий замечает за собой стойкое ощущение того, что ему нравится этот вид. Нравится чертов Смолянка? Возможно. Воитель облизывает губы и склоняет голову набок, когда соплеменник наконец подходит ближе. Смотрит на заспанную морду слегка насмешливо, вызывающе, но душит во взгляде даже малейшие искры агрессии. Сегодня ему впервые за долгое время не хочется драться.

    Весна?

    С пробуждением, — легкий поклон и вежливый тон, разбивающийся о тонкий, ехидный оскал, — еда закончилась. Ты хочешь сходить на охоту.

    Ловчий уверен в порядочности Смоли на двести процентов. Он просто не посмеет отказать. Это не вопрос, это чертово утверждение.
    Ты хочешь сходить на охоту..
    ..со мной.

    Ухмыляется шире, ловя электрический разряд от соприкосновения взглядами, а затем отводит глаза, лениво оглядывая происходящее на поляне. Замечает парочку детей, среди них — светлую мордашку "сынка" Смоли, Зареушко; отчего-то цепляется вниманием именно за этого мальчишку, разглядывая его дольше нужного. Когда к ребенку гадюкой подползает Яшма, ухмылка с лица воителя пропадает, а взгляд становится более сосредоточенным. Он никогда не имел тесных отношений со своими племянниками из детей Сосновой, с Яшмой — и подавно; они все были взрывные и совершенно, бесповоротно отбитые, Ловчего никогда не тянуло на излишнее, а иногда и вычурное безрассудство. Ему и самому была присуща эта черта; в их семье все были немного с ебанцой, это, можно сказать, считалось фамильным достоянием (в некотором роде), удивляться нечему. Но, как бы пестрый ни старался, Яшму и его тягу к неповиновению он понять так и не смог, поэтому часто раздражался с его действий по поводу и без.

    Сейчас повода как раз не было — пока! — но Ловчий уже понял, что Яшма что-то замышляет. И ни ему самому, ни Смолянке это не понравится. Он не мог угадать, что творится у мальчишки в голове, что им руководит и какие он преследует цели, но, будучи дядей (родным или условным) всем мелким котятам, он инстинктивно напрягается. Смотрит на Яшму, как на мясо, стискивая зубы чуть ли не до скрежета, мысленно повторяя: "боже, что за херню ты выкинешь сегодня, ушлепок? не смей".

    ..и внезапно решает что Смолянке совсем не обязательно акцентировать внимание на ребенке и скользком типе, докапывающемся до него. Подпихнув соплеменника лапой чуть вперед, воитель разворачивается на месте и решительно шагает в направлении выхода из лагеря. Смоль пойдет за ним; а как только ускорится, они поравняются и пестрый плут начнет юлить вокруг, огибая бывшего ученика то слева, то справа, и разок даже проскальзывая тонким хвостом по чужому бедру. На лице — отблеск рассвета, извечная клоунская морда, возвещающая о том, что он сегодня в хорошем расположении духа. Ловчий выбирает позицию сбоку от Смоли так, чтобы хоть немного заслонять ему обзор на Яшму с Заром. Естественно, не получится, но он хотя-бы пытался.

    Нам повезет.

    вековой лес





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Лис Дата: День, 05-Мар-2020, 01:57 | Сообщение # 4208
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    Рваные мутные сны, сырые и горькие, как безвкусная похлебка — и никакого ощущения бодрости после них. Это уже давно стало привычно, Смоль и не помнит, что бывает иначе, что в этой жизни вообще возможно спать спокойно и выспаться. Сон — демоверсия смерти, и если это не зубодробительные кошмары, то выматывающая тревожная муть. Мор, кажется, навсегда лишил своих детей удовольствия сонных грёз.

    Смоль мгновенно забывает, что ему снилось в этот раз, едва проснувшись. Остается только полупрозрачный образ бегущего впереди силуэта и тяжелое чувство в груди. Бледный свет снаружи свидетельствует о том, что с рассвета ему удалось поспать несколько часов — что ж, вполне сносно.

    Он лениво приводит себя в порядок после сна, когда вдруг ощущает на себе чей-то пристальный взгляд, будто он какое-то подопытное насекомое под иголкой, и оборачивается через плечо, бросая пасмурный взгляд на темный силуэт в проеме. Свет, льющийся сзади, очерняет непринужденно расслабленную фигуру, и Смоль узнает Ловчего скорее по его самоуверенной позе, запаху и мерцающим в полумраке огненным глазам. Он кажется абсолютно черным, поглощающим весь свет и сжирающим тени.

    Соплеменник ничего не говорит, и сумрачный тихо фыркает, наскоро заканчивая с умыванием, чтобы поскорее выйти отсюда на поляну как всегда прилизанным и кислым. Под чужим пытливом взглядом ему как-то особенно неуютно, и в спешке Смоль пропускает на боках несколько встрепанных после сна шерстинок.

    Сумрачный уверенно двигается к выходу, всем видом показывая, что ему надо выйти, но Ловчий так и остается на месте, со всей своей самоуверенной насмешливостью и снисходительным спокойствием, еще и облизывается, чудак. Смолянка не понимает, что в голове у этого ободранца, и неуверенный подросток внутри боится, что над ним хотят поиздеваться. Старый шрам у сердца неприятно жжется.
    Хотя, вообще-то, Смоль понимает, что они оба уже переросли все эти юношеские забавы. Но Ловчий непредсказуемый, как погода в море, как лесной пожар — и потому опасен.

    Хватит пялиться, — Смоль бросает глухо и чуть раздраженно, избегая смотреть соплеменнику в глаза, и делает еще один шаг вперед, намереваясь обойти препятствие, — Дай пройти.

    А Ловчий с гениальной легкостью пропускает это всё мимо ушей. Сероглазый этому даже не удивляется, только сдерживает усталый старческий вздох. Смоль, тебе всего семнадцать, честное слово...

    Еда закончилась. Ты хочешь сходить на охоту,да-да, разумеется. Он добропорядочный воитель, конечно же, он хочет пойти на охоту, раз соплеменникам жрать нечего, и он готов сделать это прямо сейчас, припустив на всех парах из этой палатки, в которой внезапно стало слишком душно. Отойди, ну же!.....со мной.

    Смоль чуть вскидывает голову, наконец встречаясь удивленно-настороженным взглядом с Ловчим, с его широкой ухмылкой, обнаженной, как клинок, и чувствует резкий укол чего-то, похожего на страх. Это проходит, едва успев начаться, и сероглазый даже не отводит взгляд, когда соплеменник уже не смотрит на него. Он продолжает рассматривать резкий профиль с легкой флегматичной задумчивостью. «Да что ты вообще такое, Ловчий?»

    Несмотря на то, что в последние луны, пока их племянники росли в детской, Смолянка пересекался с соплеменником чаще, чем обычно, всё их общение ограничивалось парочкой скупых фраз, острыми янтарными взглядами и пасмурными серыми, да обоюдным молчанием. Чтобы хоть кто-то из них звал другого составить компанию в охоте или патруле? Да ни в жизнь.

    Может, потому, что глядя друг на друга оба вспоминали горечь дыма, раздирающую горло, и жадные всполохи пламени — и всё то, что за ними скрывалось. К этому ожогу слишком больно прикасаться даже после того, как он покрылся шероховатой, новой кожей.

    А сейчас он даже не предложил — поставил перед фактом. И вот это обстоятельство чуть было не взбесило Смоль, и он хотел уже грубо отпихнуть Ловчего и протиснуться наружу, сбежать в лес и поохотиться один, послав соплеменника к чертям болотным. Он так поступал всю жизнь, убегать от любых связей — его хобби, и он первоклассно с этим справлялся.

    Но сейчас перед глазами замелькали лица: Нежнолистая, Негодяйка, племянники... Яшма. Они ворвались в его жизнь после того, как он думал, что потерял всё, и это будто бы придает смелости. Будто бы кроме тьмы и вправду есть еще свет.

    И хотя Ловчий больше похож на разрушительное огненное торнадо, рыже-алое пекло, о которое невозможно просто обжечься, потому что сразу сгоришь дотла, Смолянке, вроде как, уже не так страшно. Он сгорел еще на красном холме под опаленным рассветным небом.

    Ладно, — соглашается скорее сам с собой, чем с соплеменником. Быстрое прикосновение чужого плеча ему избежать не удается, и сумрачный мимолетно кривит губы, выходя следом. Почему многие считают своим священным долгом вторгаться в его личное пространство?.. И когда на этом тактильное маньячество не заканчивается, он отступает на пару шагов в сторону и произносит серьезно и твердо, будто отчитывая ребенка, — Прекращай, а то будешь охотиться один.

    И тогда Смоль замечает до этого скрытых от него боком Ловчего соплеменников — Зареушко и Яшму. Они о чем-то беседуют, племянник вежливо улыбается хитрому по-лисьи воителю, и сероглазый настороженно поджимает губы. Он уже у самого выхода из лагеря, охота и вправду не ждет, идти и оттаскивать Зара от ходячей катастрофы нецелесообразно. И даже, пожалуй, нечестно по отношению к племяннику: прямо сейчас Смоль не может уделить ему внимание, а Яшма, хоть и хаотичное с придурью создание, все-таки, может занять мальчишку чем-нибудь интересным. Смоль свято верит в то, что благоразумия в племяннике достаточно для того, чтобы не позволить Яшме втянуть его в какую-нибудь авантюру. Во всяком случае, Зареушко еще ни разу не давал в этом усомниться.

    Ты не можешь вечно его контролировать. Он уже почти оруженосец.
    Смолянка еще после большой ссоры с братом понял, что его гиперопека и желание все держать под контролем могут отталкивать. Он не хочет отталкивать Зара.
    И, пожалуй, что-то в нем хочет поверить и в Яшму.

    Смоль, после обмена выразительным взглядом с Зареушко и Яшмой — «Пожалуйста, не натвори глупостей»— взмахивает им хвостом на прощание, разворачивается и запрыгивает в дупло. Выдохни, ледышка, всё будет хорошо.

    Нам повезет.

    «И с каких пор появились "мы"?»

    Сумрачный проглатывает этот вопрос вместе с пьянящим глотком сочного весеннего воздуха.

    вековой лес




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Вишнёвая Дата: Ночь, 08-Мар-2020, 18:17 | Сообщение # 4209
    Ученица Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 76

    Яшма сразу пропитывается идеей насквозь, как печенье, которое окунули в молоко. Вишнёвая только улыбается озорно в ответ, блеснув глазами, ожидая следующего хода. Шахматные диалоги это так по сумрачному. Пока один надумывает что-то, второй ничего странного в виду не имеет. Явно понятно, кто здесь первый, а кто второй.

    Вишнёвая.

    Собственное имя звучит неожиданно мягко, переливно. Не ломано-дразняще, как обращается к ней брат, не с нотками истерии из-за резких слов как Мошка, без заикания и какого-то странного тона, как слова Ли.

    Яшма, — бросает в ответ с вопросительной нотой, прямо глядя на собеседника. Ви не выплёскивает в этом слове свою энергию, оставляя свою речь максимально спокойной. Тихо, с расстановкой, как после глотка кофе — всё равно тянет поморщиться. Интересно, хоть кому-то нравится, как я говорю?

    Бросает равнодушный взгляд по сторонам.

    Не было никого на поляне, кто заставил бы сердце биться чаще. Хотелось бы увидеть...

    Есть одна. Пойдём! Только молчи. — Ви путается в мыслях и ещё несколько секунд вникает в сказанное. Сразу же , и становится интереснее на тысячу процентов — неужели никого не интересует секретность? В этом, наверно и есть главная прелесть. Ученица кивает по-заговорщически, — — хмыкает и двигается следом за новым знакомым.

    Азарт несколько пропал, как только Яшма приблизился к Зареушко. Вишнёвая смотрит на него несколько удивлённо и досадно. Она не знала младшего, но почему-то чувствовала, что у них будут неприятности. Ви хватило постоянных наказаний в детстве, девочка терпеть не могла бранных слов в свою сторону — но не хотелось грубить кому-то выше по званию. В эти моменты просто хотелось пропасть, испариться из памяти, потому что она, несмотря на всё — хорошая девочка. Может быть, потому, что некому было ей с детства повторять всё очевидное, был только горький опыт и горячее сердце.

    Яшма, ты уверен, что это хорошая идея? это может плохо закончиться. Для нас во вторую очередь — обращается напрямую, со сталью в голосе.




    но похоже риска не избежать

    мы
    ______
    близко__________________
    так________________________________

    но похоже риска не избежать

    мы
    ______
    близко__________________
    так________________________________
     
    Птичий Дата: Ночь, 08-Мар-2020, 20:04 | Сообщение # 4210
    воплощение беды
    дух сумрачной стали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Яшму нельзя назвать змеёй, только если в момент броска, но сейчас он замирает возле младшего почти без движения, пока глаза цепляются за темную шерсть и ледяные глаза. От Зара уже не пахнет ни молоком детской, ни сладостью, лишь промозглым ветром и первой зеленью — приход весны, горько-сахарной, как остывший кофе, кутал их всех в обновленные полотна. Вишнёвая рядом горько хмурится, и воитель с трудом удерживает себя от того, чтоб не тыкнуть ей хвостом в кончик носа, чтобы перестала; у него же внутри всё карамельное, сладкое и вязкое, как паучья сеть — запутаешься, задохнёшься, — и дышать хочется глубже, пока голова не станет лёгкой, а под лапами не рассыпятся перья, больно впиваясь переломанными стержнями в подушечки.

    Зареушко ломается с тихим треском, хотя Яшме казалось, чо ломаться там и нечему: уверенность в собственной взрослости, горячий интерес и неудержимая тяга к.. путешествиям? приключениям? опасностям? У воителя внутри всё сворачивается в сладкую булочку с корицей, когда он видит разгорающееся пламя в чужих глазах, которое греет даже через стеклянные стёклышки зрачков. Яшма, чувствуя тянущую боль в груди, вспоминает Лиходея, и Зареушко, столь похожий на него, всё-таки пахнет по-другому и ощущается чуть нежнее, чуть мягче: хочется проявить чуть больше заботы, но в то же время, ощущая собственное превосходство, оставить отпечаток удивления и чего-то нового — яркой вспышки эмоций — в чужой душе.

    Яшма, ты уверен, что это хорошая идея? Это может плохо закончиться. Для нас во вторую очередь, если бы мог, Яшма бы поднял брови, но он лишь приоткрыл рот, чтобы выразить всё свое негодование, которое, на самом деле, было довольно приукрашено, но он сам был таким — слишком ярким, почти неестественным, как яркие вспышки ядовитых цветков.

    — Разве может? Зареушко уже достаточно большой для похода в лес, да и он будет не один, — Яшма выглядит гриффиндорцем — слабоумие и отвага — и он тот редкий случай, когда и взаправду ярлыком можно прилепить гриффиндор, вот только, причисляя себя к местному мародерству, воитель умел находить лазейки во всех правилах, — а с нами. Не волнуйся, я за ним буду следить.

    Если Яшма будет за кем-то следить, то наоборот стоит поволноваться.

    Краем глаза замечает движение чуть подальше от них, но не делает и шага, чтобы как-то прикрыть свою подпольную деятельность, когда сталкивается глазами с металлически звенящим Ловчим — вкус крови на языке почему-то чувствуется более явно. Яшма доброжелательно улыбается в ответ, кончиком хвоста чуть приглаживая шерсть ребенка на лопатках, выглядя при этом душным маньяком-психопатом из романа, усиленно притворяющимся, что всё в порядке.

    Никто не умирает.

    Смолянке же Яшма подмигивает, будто щелчком пальцев рушит всю выстроившуюся карточным домиком надежду в чужой голове. Хотя что-то внутри всё-таки не хочет слишком сильно расстраивать ледышку, и Яшма с неудовольствием отмечает, что стареет, боевой дух и бесстрашие пропадают, видимо.

    Когда кончик серого хвоста скрываются, а из глаз пропадают светящиеся сердечки, Яшма оживляется:
    — Вперёд, на встречу неприятностям.

    вперёд.




    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун

    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун
     
    Маковка Дата: Ночь, 22-Мар-2020, 23:14 | Сообщение # 4211
    − Осторожней,
    в тени охотятся волки.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3559

    За 3000 сообщений
    Время застывает, а Овечка медленно расплывается в голосе рядом стоящего мальчишки - где-то тут, сбоку, искрится голос Горчицы и лишь на секунду выбивает белоснежку обратно в пространство и время. Но за эту секунду она успевает многое: проследить тяжелым взглядом мутные очертания соплеменников, удрученно кивнуть Плетенку, и внезапно осознать, что ей страшно хочется обратно.
    Туда, где их было лишь трое −
    она, Бу и Волчок.

    «Обратно.»
    Ведь это ничем не заменить? Только ее стая, только одно верное решение - остаться рядом с ними. Это назревало уже давно, с первых конфликтов с Плетенком, на которого она сейчас смотрит, прищурившись, потому что иначе разглядеть детали не получается. Ведь это все случилось только потому, что ей показалось, что это правильно - следовать за другими. Ради чего? И что она нашла в маках?
    Кажется, там потеряно куда больше, чем собрано.

    − мне бы хотелось, чтобы мы тренировались вместе. - мы.
    но он, кажется, стал уже слишком родным - иначе бы Волчок уже сторожил ее на каждом углу, иначе бы он не позволил ему к ней подойти.
    Неужели он тоже согласен?
    Согласен, что Плетенок теперь часть их стаи.

    − и мы можем... тренироваться только вдвоем, без других? - «...без чужих» от собственного звонкого голоса она оживает, поднимая яснеющий взгляд к глазам мальчика. И тут же расстроенно выдыхает, - хотела бы я побыстрее стать ученицей... - стану ведь? - мы могли бы и Блудичке помогать!
    Она смотрит на него вопросительно.

    - думаю, и Волчок бы смог свыкнуться с тобой! Ты ведь не против? - не смог бы, и Овечка это прекрасно знает. Но сейчас она смотрит лишь на Сплетение и ждет ответа от него. Почему-то ей кажется, что он готов не струсить. Или ей так кажется лишь потому, что она этого хочет?

    «Но я смогу и без тебя!»
    Если он не захочет, зачем его мучить? Она не заставляет его быть рядом, он ей ничем не обязан.
    И у нее всегда есть Волчок, а он только и ждет, чтобы Овечка навсегда, словно плюшевая игрушка, застряла в его острых когтях(или его острые когти запутались в ее шерсти) - это то, как и должно все быть. Если бы только она не подружилась с Плетенком и не встретила его Герду.

    Но Сплетение такой забавный в этой вечной беспокойности и готовности в любую секунду вновь и вновь приносить к ее лапам свое дружелюбие.
    Сложно отрицать, что он - то, что ей нужно.






    ................ овечка, 7 лун: луна

    ⠀⠀ ⠀ ⠀⠀чтобы они выли, ластились к ее лучам,
    А она в их сердцах из лунного света жила



    ................ овечка, 7 лун: луна

    ⠀⠀ ⠀ ⠀⠀чтобы они выли, ластились к ее лучам,
    А она в их сердцах из лунного света жила
     
    Сладкая Дата: Утро, 24-Мар-2020, 22:15 | Сообщение # 4212
    беги!
    за тобой охотится тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 226

    допустим ясли


    Пошли быстрее, — девчонка оборачивается через плечо, заговорщически улыбаясь брату и щуря огненные глаза. За стенами палатки их ждет шелестящий ветер и талый снег, путанные цепочки чужих следов и яркое солнце, подмигивающее с небосвода. Сидеть в палатке в такую погоду — почти преступление, и Хвоинка ни за что бы не обрекла себя на такое.

    Потому легко отталкивается лапками, из детской не выходя, а выпрыгивая — чуть скользит по подтаявшему снегу и резко разворачивается, оказываясь нос к носу с братом. Или нос к подбородку — ее плюшевый волчара растет, кажется, в три раза быстрее, и уже бесстыже смотрит на нее сверху вниз, самодовольно ухмыляясь.

    Да и ладно, все равно очевидно, кто в их тандеме главный.
    (это не Кусака, если что).

    Девчонка оглядывается, цепляясь взглядом за старших котят — Овечку и Плетенка, вечно держащихся вместе. Они не кажутся интересными сейчас, и малышка, искрясь предвкушением чего-то непременно фееричного, вновь поворачивается к Кусаке, в его взгляде находя отражение собственных эмоций.

    Зна-аешь что, — тянет задумчиво, а во взгляде — лукавые огоньки.

    Улыбка щекочет губы, отдает привкусом перечной мяты, и Хвоинка легко касается лапой чужого плеча, мгновенно отскакивая в сторону.

    — Ты водишь!

    И, не задумываясь вовсе о направлении своего движения, срывается с места; скоре скачет, чем бежит, по рыхлому снегу и первым лужам, пачкая лапы в грязи.




    ⠀⠀⠀⠀
    она улыбается, ее волосы треплет ветер: медно-красные кудри как языки костра
    в ее черных глазах только память о вечном лете и о ласковом шорохе слегка пожелтевших трав:

    хвойная, 10, рыжая ведьма

    улыбается жарко-жарко, звенит и вьется зачарованным змеем под трели уставших птиц —
    она гасит, как спичку, золотистое пламя солнца, поднимает цунами взмахом своих ресниц

    ⠀⠀⠀⠀
    она улыбается, ее волосы треплет ветер: медно-красные кудри как языки костра
    в ее черных глазах только память о вечном лете и о ласковом шорохе слегка пожелтевших трав:

    хвойная, 10, рыжая ведьма

    улыбается жарко-жарко, звенит и вьется зачарованным змеем под трели уставших птиц —
    она гасит, как спичку, золотистое пламя солнца, поднимает цунами взмахом своих ресниц
     
    Рассветник Дата: Утро, 24-Мар-2020, 22:49 | Сообщение # 4213
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 749

    За 500 сообщений
    Яшма, ты уверен, что это хорошая идея? Это может плохо закончиться. Для нас во вторую очередь, — Зареушко бросает быстрый острый взгляд на старшего, подсознательно желая сверить свою реакцию с его. Внутри все неприятно лязгает резко напоровшимся на преграду стальным клинком, едва-едва разогнавшимся.

    Зареушко не нравится, что в их прогулке есть третий лишний — лишний, раз не желает его компании.

    Чаша внутренних весов чуть приподнимается, будто бы неприязненно отстраняясь от выбора, к которому уже склонилась, осознавая свою оплошность.

    Разве может? Зареушко уже достаточно большой для похода в лес, да и он будет не один, а с нами. Не волнуйся, я за ним буду следить.

    Нельзя натворить глупостей. Зар провожает тоскливым взглядом уходящего Смоль, неосознанно абстрагируясь от Яшмы и Вишневой. Чужой хвост проходится между лопаток неожиданно, приглаживая шерсть, но оставляя ощущение острой неправильности. Зареушко отвлекается на это скользящее чувство, не замечая, как вместе с Ловчим Смоль окончательно скрывается в лазе. К лучшему. Так совесть почти молчит.

    Вперёд, на встречу неприятностям. — мальчишка неприязненно морщится, испытывая неприязнь, впрочем, не к Яшме, а к неприятностям, которые тот сулит. Однако послушно кивает, бросая взгляд легкой опасливой неприязни на Вишневую, пока единственную его неприятность в этой авантюре.

    Зар скрывается не без помощи Яшмы в лазе выхода незадолго до того, как из Детской выскакивают Хвоинка с Кусакой — еще одна возможная причина передумать и вновь проявить свою правильность и осторожность, как старался, подражая Смоли.

    да, вперед.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀рассветник ⚔ 12.5 ⚔ сумрак

    ⠀⠀помолись же богам старинным, кровь пока еще горяча
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀украшает оскал звериный рукоять твоего меча

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀рассветник ⚔ 12.5 ⚔ сумрак

    ⠀⠀помолись же богам старинным, кровь пока еще горяча
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀украшает оскал звериный рукоять твоего меча
     
    Забвeние Дата: Полдень, 25-Мар-2020, 18:08 | Сообщение # 4214
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 59

    Ясли


    Казалось бы, что прошла целая вечность прежде, чем ее подушечки лап вновь ощутили под собой холодную грубую землю, а не надоевший за всю долгую зиму мох. Она лишь скрывалась в уютной темноте детской, которая уже начинала тошнить за столь долго времяпровождения в ней, от кусающихся холодов зимы, но в их леса наконец-то пришла весна. Делая шаг за порог детской, в лицо сразу же ударяет свежий воздух, что мгновенно пробирает до мурашек и дрожания в лапах.

    На хрупкие плечи опускались золотистые пряди солнца, а ветер приносил с собой слабый аромат хвои за пределами их лагеря Сумрачного племени. Девочка сразу же вытягивается, вытаскивая перед собой лапы до похожего на хруст костей звука, наслаждаясь своим утром. Если она пропустила свое чудесное утро, то именно сейчас для неё будет утро, а уже потом пусть приходит этот день. Широко зевая, Забывашка наконец-то открывает глаза, дабы увидеть бестолковые сугробы, которые так и не растаяли.

    Вот же противные куски снега! Я хотела увидеть зеленую травку с цветами, а не эти сугробы и отвратительную грязь!

    Но пока девица злилась на весь мир, она успела краем глаза заметить знакомые очертания, которые уже успели вылезти из кромешной тьмы детской — Дурилка, собственной персоной, и братишка Дурака.

    — Мы скоро будем учениками, а они играются, как дети, — не выдержав, бросила Забывашка, раздраженно дернув хвостом.

    Жаль, что подружки Розочки не видно, а то совсем одиноко тут одной сидеть и жаловаться на эти ужасные сугробы.

    Забывашка лишь показывает язык в сторону брата и сестры, а потом демонстративно направляется в другую сторону, где солнце больше всего падает на землю.

    — Пф~ф..




    И коснётся играючи вновь огонька свечи,
    ㅤ ㅤ ㅤНе боясь, что огонь посмеет её обжечь.


    Забывашка ◊ 5,5 ◊ Сумрак

    И коснётся играючи вновь огонька свечи,
    ㅤ ㅤ ㅤНе боясь, что огонь посмеет её обжечь.


    Забывашка ◊ 5,5 ◊ Сумрак
     
    Паучишка Дата: Полдень, 25-Мар-2020, 18:31 | Сообщение # 4215
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 60

    Ясли


    Его сны безусловно прекрасны, ведь это целый мир, созданный из живописных фантазий и представлений о прекрасном, когда в душе распускается алая роза надежды.

    Он любил цветы всем сердцем, ведь мальчишке рассказывали о том, что цветы — такие же живые существа, как и он сам. Они умею дышать, чувствовать тепло и холод, а самое главное они хранят в себе свои недолгие истории и это все было так сказочно, что Паучишка буквально влюбился в эти прекрасные цветы. Мальчишка поставил перед собой цель, что как только он ступит на путь ученика сумрака, то сразу же отправится в поисках цветов, а уже потом покажет их своим друзьям.

    Паучишка умеет радоваться и любоваться обыденным вещам, совсем неприметным на первый взгляд, и он, точно лучик света, как те, что сейчас опускались на его золотистую шерстку.

    Из-за слишком громкого недовольного бормотания Забывашки, мальчишку пробудился и сразу же отправился за девочкой, чтобы встретить еще одно весеннее утро.

    — Ого, сейчас день! — удивлялся Паучишка, наблюдая, как все сумрачные уже давно проснулись и уже занимались своими делами.

    Это наверно из-за того, что я не мог вчера долго уснуть и просто лежал, а сейчас проспал аж до высокого солнца.

    Рассматривая верхушки сосновых деревьев, мальчишка еще раз прошелся взглядом по поляне и заметил знакомую копну шерсти, от чего улыбка сразу же засияла на мордочке. Если одни из их общего семейства были весьма вредные, то были и те, кто также радовался всему, как сам мальчишка.

    — Хвоинка-а-а, Кусака-а-а, — лепетал Паучишка, помахивая хвостом в знак приветствия. — Доброго утра! Ой, то есть дня!

    Когда Паучишка выполнил свой утренний долг, то сразу же начал вспоминать обязанности сумрачных котов, про которые рассказывали старшие. Если он скоро станет учеником, как шептались девочки, то он должен стать одним из лучших. Первоначально надо проверить лагерь, чтобы не было следов змей и сов.

    Распушившись от всей своей важности и гордо подняв хвост, Паучишка направился проведать главное дерево.

    —> Древо тьмы




    ______
    для кого-то сны – колокольчики из стекла, голубые льдинки, звенящие на ветру.
    __золотится сумрак от ангелова крыла, осиянной дрёмой истаивая к утру.

    _________паучок 6 сумрак

    ______
    для кого-то сны – колокольчики из стекла, голубые льдинки, звенящие на ветру.
    __золотится сумрак от ангелова крыла, осиянной дрёмой истаивая к утру.

    _________паучок 6 сумрак
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сердце Сумрака (ГЛУБОКИЙ РАЗЛОМ ОТ ВХОДА В ЛАГЕРЬ ДО ДЕРЕВА ОБЪЯВЛЕНИЙ)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Миллениум, Музыкант, Сатана, Мёд, Совоглаз, Мор, Боярышник, Пушица, Крыска, Дурман, Танец, Ромашник, Кто, Паутинолапа, Ужик, Горный_Перевал, Полдень
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz