Закат, 29-Мар-2024, 05:20   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    15 - 21 марта

    ЛИНы:
  • Затмение (Сумрак)
  • Боярышник (Ветер)
  • Совоглаз (Ветер)
  • Паутинолапа (Ветер)

    АИНы:
  • Сумрак: Затмение, Крапивник,
  • Ветер: Боярышник, Совоглаз, Паутинолапа, Пушица

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Жизнь всех лесных племен бурлит и наполняется массой событий. Борьба с холодами в лагере продолжается полным ходом — Сумрачные воители и ученики ремонтируют палатки и делают уборку. Так же племенем был созван охотничий патруль для пополнения отдельной кучи с добычей, организованной общим решением верхушек.
    Лагерь пополняется новыми котами: с Изнанки возвращаются Речная воительница Танец, Речной котёнок Сказочник, одиночка Адем, воин Сумрака Ягель, одиночка Гадёныш и Грозовая воительница Кто. Так же возвращается Сумрачный воитель Смоль, под влиянием Изнанки потерявший память. Все добираются к общему лагерю.
    Под присмотром целителя рожает Гадюка, принося на свет шестеро Сумрачных котят.
    Сезон Голых деревьев не оставляет племена без потерь: Грозовой воин Кровоцап умирает, наглотавшись воды. Его хоронят после прощания на главной поляне. Зеленый Кашель забирает жизнь маленького Грифа, оруженосца племени Ветра. Тело Грифа уносит с собой Мглистый, после чего находится на пустошах в состоянии нервного срыва и временного помутнения рассудка. Позже его обнаруживают и доставляют обратно в лагерь, помещая под надзор целителей.
    На дальней части территорий происходит инцидент с участием Можжевельника, Песни Вереска, Иван-чая и одиночки Аэртивана. Сумрачный воин и воительница Ветра оказываются под влиянием демонов Изнанки. Можжевельник убивает Иван-чая, Песнь Вереска становится агрессивной и опасной. Ее останавливают подоспевшие на помощь Можжевельнику Чертополох и Стриж. Все участники событий получают ранения разной степени тяжести и сейчас находятся в целительской. Слух о демонах Изнанки проникает в лагерь и начинает медленно распространяться. Горечь Звёзд и Сквернозвёзд вступают в переговоры, по итогу которых определяют над Песнью Вереска и Можжевельником надзор и договариваются о принимаемых мерах. Они будут оглашены на предстоящих племенных собраниях.
    Целители не изменяют законам и традиционно собираются вместе, дабы посетить Лунное Озеро. К нему идут травники от Ветра и Сумрака. На Озере Боярышник получает пророчество, а Тень приносит клятву и получает новое имя — Темноцвет, — в Сумрачном Лесу.

    Обновлено: 19.02.24



    Погода в игре

    Погода продолжает улучшаться, лес начинает петь сотнями голосов. Перелетные птицы еще не вернулись в свои родные края, но те, кто зимовал в лесу, поют на все лады. Утром и днем небо ясное и чистое, солнце пригревает, но после обеда поднимается небольшой ветер, который к темноте сгоняет к лесу плотные облака. Осадков в этот день не ожидается, но вечер и ночь выдаются пасмурными.
    Температура: утром -2, днем +3, вечером -0, ночью -5.
    Сила ветра:после полудня дует не очень сильный ветер
    Охота: в первую половину дня шанс успешной охоты высокий, вечером и ночью выше среднего.
    Травы:осталось подождать совсем немного, но пока ничего нет.

    Обновлено: 25.03.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Древо Тьмы (дерево объявлений, дозорная ветвь, зона отдыха)
    Древо Тьмы
    Водянка Дата: Сумерки, 24-Апр-2010, 13:18 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные






    д е р е в о · о б ъ я в л е н и й

    Гордость Сумрака — вековой дуб, раскинувший свои густые ветви над главной поляной, а его молчаливая тень укрывает почти весь лагерь. Этот исполин пережил великое множество поколений, о которых живущие сейчас коты даже не могут иметь представления. От игр несмышленых котят, до кровавых посвящений и казней — могучее дерево видело все, и помнит каждого, кто стоял на нем в роли предводителя и глашатая, а в подтверждение тому — следы когтей, что сохранились на одной из нижних ветвей, с которой те обращались к своему племени. У подножия дерева над поверхностью земли торчат бурые корни, сплетаясь в причудливые формы и образуя небольшие туннели и норки — раздолье для неугомонных котят. Хоть крона дерева и начинается относительно низко — забраться на него по неширокому стволу не так-то просто, поэтому королевы запрещают детям даже пытаться вскарабкаться хоть немногим выше. А вот чуть дальше от корней — просторная полянка, где во время собраний располагается само племя, чтобы выслушать объявления или присутствовать на церемонии посвящения. Древо Тьмы — не может не завораживать, а находясь рядом, в полной мере ощущаешь, что ты под защитой Теней.




    д о з о р н а я · в е т в ь

    Дозорная ветвь — название говорит само за себя, и если у вас возникло ощущение, что за Вами наблюдают — не переживайте, ведь так на самом деле и есть. Ежедневно дозорные сменяют друг друга на этом посту, ведь неизвестно, когда нарушитель рискнет пресечь установленный предками Закон. На этой ветви удобно находиться — широкая, прочная и крепкая, она выдержит и нескольких котов, в пределах разумного. В обязанности дозорного входит непосредственно охрана лагеря и бдение за безопасностью соплеменников. Уникально это место тем, что из-за высоты дуба, открывается отличный вид не только на каждый закоулок лагеря, но и на прилегающие окрестности. Дозор — ответственное и нужное задание, ровно, как и любой патруль, поэтому относиться к нему нужно соответствующе, и не расслабляться. Густая крона скрывает Сумрачного от посторонних глаз, а находиться здесь комфортно, ведь на ветви можно даже прилечь, без риска упасть вниз и серьезно покалечиться. А если все же решитесь отсюда спрыгнуть — легкими ушибами не отделаетесь: многочисленные переломы, после которых Вы переберетесь или на долгое время в целительскую, или сразу в палатку старейшин — если выжили, разумеется.




    з о н а · о т д ы х а

    Корневая система главного Сумрачного дуба настолько разрослась, что значительная часть его корней стала выбиваться на поверхность, и сейчас уже можно наблюдать настоящую игровую рекреацию для котят, которым, все же, следует быть осторожными во время шалостей. А что важнее — это замечательное место для отдыха после долгого ночного патруля или активной охоты, а может, Вы просто ищите, где спрятаться от назойливой жары? Под сплетениями шершавых корней можно уединиться и пообедать, временно абстрагироваться от компаний и подумать о великом, пока на вас не напала орава котят, прибежавших сюда за очередной порцией веселья. Недовольно ворча, можно перебраться немного дальше от корней, к зарослям папоротника и кустарникам, растущим рядом, листва которых скроет вашу уставшую душу от посторонних глаз. Конечно, это не одиночное ложе, здесь можно собираться с друзьями, а места точно хватит всем. А пройдя еще чуть дальше, вы кажетесь перед ручейком, часть которого пробегает именно здесь, так что все комфортные условия для досуга здесь созданы.




    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    сердце сумрака | сумрачные казармы | колыбель мрака
     
    Лис Дата: Утро, 30-Июл-2019, 19:16 | Сообщение # 2866
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1886

    За 1000 сообщений
    Смоля-я-я-янка, — тянущаяся ириской гласная привычно режет по ушам, как бумага по неловким пальцам, но воитель не обращает внимания, прощая эту вольность Морошке — из его уст он готов потерпеть свое детское, кажущееся ему нелепым имечко. Впрочем, это у них с желтоглазым общее — вряд ли тот будет в восторге, если его кто-нибудь назовет Ягодкой, — Разве ты не видишь? Я в восторге.

    Смоль тихо, коротко хмыкает, мимолетно дергая уголком губ — полуиронично, полуравнодушно — поня-ятно. И в самом деле, всё и так прекрасно видно, всё вполне предсказуемо — и не ему удивляться, что на каждый лакомый кусочек чьей-то незапятнанной души найдется свой охотник. Не племя — искрящееся шипением змеиное логово. Кто-то спасается из газовой камеры своей чадящей души, протягивая в любопытстве обугленные пальцы к чужому, разворашивая, пачкая, изменяя, лишь бы глотнуть свежого воздуха; кто-то болезненно тянется к этим жадным рукам, не то улыбаясь, не то скалясь окровавленными ошметками губ. И те и другие — от ноющей под сердцем цветущей миазмы, вскормленной черным, густым, отравленным молоком.

    Не ему судить Морошку за то, что тот вырос хищной породой.

    Что-то случилось, пока меня не было?

    Он мягко моргает, вновь встречая пронзительную желтизну, скользнув от протянутой к нему лапы к чужим глазам — с легким удивлением, детской настороженностью. Он не отшатывается и не отталкивает, но и не подается вперед, замирая. Не надо, зачем? — немой вопрос, застрявший льдинками в зрачках, там же и тает, когда эхом в ушах отдается звук болотной топи, жадно засасывающей чужое тело.

    Кто-то и в самом деле сдох, раз Смолянка завел разговор первым.

    И он молчит чуть дольше положенного, вдохнув и забыв выдохнуть, а в глазах уже мерцает желание что-то сказать — но слова застряли в глотке сухим комком черствого хлеба. Это глупо — Смолянка ведь знает, как Морошка отреагирует на новость, и сам он уже не в первый раз будет её сообщать, но все равно почему-то ледяной хваткой что-то сжимает легкие.

    Но рядом вдруг появляется Морок, и сумрачный отводит взгляд, не вслушиваясь в то, что предводитель шепотом говорит своему сыну — тихо выдыхает, пользуясь минутной заминкой. И когда Морок Звёзд покидает их, пожелав удачной тренировки, Смолянка, уже развеяв странную скованность, с готовностью поднимается, чтобы вместе с соплеменником двинуться в путь, и отзывается ровно и прохладно:

    Хвойноушек умер.

    А больше ничего и не случилось.

    сердце тьмы




    [bgcolor=72221F]
    I'm starving, darling
    Let me put my lips to something
    Let me wrap my teeth around the world
    [/bgcolor]

    Л И С • 2 1 • С У М Р А К

    [bgcolor=72221F]
    I'm starving, darling
    Let me put my lips to something
    Let me wrap my teeth around the world
    [/bgcolor]

    Л И С • 2 1 • С У М Р А К
     
    Ржавница Дата: Полдень, 31-Июл-2019, 12:12 | Сообщение # 2867
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5065

    За 3000 сообщений
    райский садик

    Травник шел уверенно, но до конца не знал точное местонахождение предводителя. Лагерь он не покидал, поэтому мест для пряток особо не было. И верный сын шел на запах, заметив Морока Звезд неподалеку от дерева объявлений.
    Безупречный поджимает губы, хотя взгляд его уверенный и даже встревоженный. Целитель шагает тихо, при этом твердо и плечи его расправлены. Это не походка охотника или разведчика, едва ли ему это нужно.

    — Здравствуй, отец, — выдох. Вся подготовленная речь мгновенно рассыпалась, стоило желтоглазому заметить в компании предводителя его новоиспеченного ученика, Безупречный кивает оруженосцу, мягко произнося: — здравствуй, Мотылёк.

    Может быть можно было бы уйти, будто бы ничего не было и замять в себе все ощущения, терзавшие целителя уже несколько дней. Засомневаться и ошибиться только в глазах одного или нескольких котов? Бес спокойно и слегка разочарованно произносит, наращивая темп, чтобы за несколько секунд выложить все, что он хотел было сказать своим приходом.
    — Ты занят, я хотел спросить о твоем самочувствии и сне, все ли в порядке, — травник не рассматривает предводителя, не ищет у него болячек и ран, лишь смотрит ему в глаза, пытаясь найти там что-то, что могло бы стать зацепкой, не стану отвлекать.

    И пусть Бес все еще в непонимании от произошедшего на собрании, касаемо посвящения Златы, но он ведь мог просто поинтересоваться состоянием здоровья предводителя, особенно зная, как тот следит за своим самочувствием. Безупречный уже готовится сделать шаг назад, как не выдерживает и резко выпаливает, после долгой паузы:
    — Но скажи, не виделась ли тебе чернота?
    Мгла, тьма, пелена, покрывшая их леса и холмы, заглатывающая все на своем пути, все живое и дорогое сердцу. Скажи, коллективное ли это помутнение или Бесу просто кажется. Скажи, чтобы он уже мог выдохнуть или чтобы от сказанного перехватило дыхание. Такие вещи не обсуждают при простых котах, но вряд ли ученик что-то поймет с их слов.
    Травник застыл вполоборота, сверля взглядом отца, ожидая уже хоть какого-нибудь ответа.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Кромешник Дата: День, 01-Авг-2019, 22:57 | Сообщение # 2868
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2340

    За 1000 сообщений
    Разные тренировки? Остаться с тобой? Но я не хочу.

    О-о-о?

    Сумрачный змей чуть вскидывает бровь, опуская заинтригованный взгляд на Мотылька — ну надо же, какие мы капризные. Мальчишка все еще не понял, куда попал? Мороку он казался куда сообразительнее. Впрочем, хвойноглазый вовсе не расстраивается и не раздражается этими дерзкими своевольными вопросами — ему по кайфу. Ему интересно, как далеко этот городской птенец может залететь на сломанных крылышках своих эмоций — и внутри предвкушающе потирают когтистые лапки черноокие бесы. Это затрагивает жадные до впечатлений, любопытные грани его разума, и что-то... кого-то напоминает. Или сразу нескольких. Но больше все-таки...

    Почему я не могу пойти со всеми? Почему я не могу пойти со Снотворным? Вы специально, наставник?

    Мне не нужна твоя помощь!

    Этого не хватало. Ему не заскучать помогает именно эта хищная чуткость, волчья поджарость, трепетание крыльев носа в предчувствии взятого следа — и только актерское мастерство не позволяет ему в это же мгновение расплыться в довольной, сытой, сладко-острой улыбке болотного демона, вскормленного фосфором огней и потерявшимися душами.

    Как много вопросов, — картинно вздыхает предводитель, переводя взгляд вперед, продолжая искренне забавляться, потягивает чужое недовольство, как мёд с молоком, и беспечно-насмешливо отзывается, — такой глупец, как я, не может их сразу переварить.

    Морок своей легкой танцующей поступью добирается до приглянувшегося тенистого уголка, безмятежно усаживаясь на прогретую землю, и вновь смотрит на новоиспеченного оруженосца из-под лениво полу прикрытых век.

    Считаешь, я это специально? — в низковатых, неторопливых кашемировых нотках, как в обжигающих барханных песках, таятся скорпионы и гремучие змеи, — Напомню, а то ты, кажется, подзабыл: я твой наставник, а ты мой оруженосец. Первая тренировка оруженосца не может пройти без его наставника, а я, как видишь, остаюсь в лагере — значит и ты тоже. Какое мне дело до того, что — или кого — ты хочешь? — Морок колко усмехается, сверкнув лукавыми искрами в хвойной мгле, но в следующих фразах под сладким ядом отчетливее прорезаются отзвуки сумрачной стали, — С этого дня ты делаешь то, что должен, а не то, что хочешь. "Ставишь интересы Сумрака превыше своих". Ты ведь помнишь, до чего твоего отца довели его хотелки?

    Ай, Морок.

    И мой тебе совет, — вновь небрежно, как бы между делом протягивает сумрачный, мимолетно облизывая лапу, чтобы вальяжно пригладить шерсть за ухом, зацепившись серьезным и темным — не в тон легкому голосу и расслабленной позе — взгляд за серый хрусталь чужих глаз, — Не показывай всем столь явно то, что хочешь удержать. Так легче отобрать.

    И Морок поднимает взгляд, как ни в чем не бывало приветственно улыбаясь появившемуся за Мотыльком сыну — улыбкой, впрочем, не отеческой, не личной, скорее сдержанно-официальной, сканируя чернью зрачков своего целителя, и не может не заметить зудящую тревогу в его взгляде.

    Здравствуй, отец.
    Здравствуй, Бес, — ровно и спокойо, выжидающе. Если вмешался в "тренировку", значит, наверно, что-то важное? Остается надеяться, что не по поводу Златолапой, Морок это даже обсуждать не хочет, все равно уже всё будет так, как будет.

    Ты занят, я хотел спросить о твоем самочувствии и сне, все ли... — Морок на мгновение замирает, на лицо опускается жесткая настороженная тень. Сон, сон... — ..не стану отвлекать.

    Подожди, — Морок бросает быстрый взгляд на Мотылька — не рыпаться — и делает несколько шагов навстречу целителю, останавливаясь ближе, оставляя позади оруженосца, — Сон?

    От встречного вопроса целителя маленькая язвочка внутри лопается, расползаясь черным гноем, отравляя все остальные мысли.
    Казалось бы, да что такого: ему постоянно видится чернота. Достаточно часто, чтобы он успел к этому привыкнуть — стоит только заснуть одному, и черти устраивают свой кроваво-нефтяной карнавал, вылезая из потемок подсознания.

    Но то была чернота другого рода. Она родилась из беспросветной, с ядовито-желтыми вкраплениями тьмы, вылупилась из привычного кошмара, как мантикора из чудовищного яйца, и была... не тем, что обычно. Та чернота была мертвенно-серой на вид — точно радиоактивный снег. Он и принял это за снег, которым затянуло родные земли, вот только тот обжигал не холодом — жаром.

    И следы оставлял черные.

    Но, может, Безупречный имеет в виду что-то другое. Может, ему приснилась обычная тьма, и он просто... впечатлился? Был тяжелый день. Да и у него самого тот день тоже был непростой, может, это всё не имеет связи, просто совпадение, и ничего... ничего не значит.

    Мороку так отчаянно хочется в это верить, но на плечах лежит слишком большая ответственность, чтобы просто отмахнуться.
    Он не хочет повторения Мора.

    Я видел странный сон, но там была не совсем... чернота. Она не была похожа на ту самую тьму, но... — слова на языке начинают кислить, будто он глотнул болотной жижи, и Морок чувствует на губах призрачный горький привкус из сна, — Я помню красный холм, только он был серым, почти белым, я думал, что это снег, но разве снег бывает горячим? И он оставлял черные следы, — сумрачный невольно переходит почти что на шепот, глухой, горячечный, задумчиво глядя куда-то в плечо Безупречному, будто там может найти разгадку, — И все было такое безжизненное. Не просто опустошенное, как в холода, а будто... — сердце сжимается больно, будто сводит судорогой, и Морок вновь заглядывает своему целителю в глаза, — будто что-то всё уничтожило.

    Пусть это всё окажется просто играми воспаленного воображения.
    Пусть он вздохнет облегченно.
    Пусть он скажет, что это не вещий сон.




    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me

    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me
     
    Боярышник Дата: Закат, 02-Авг-2019, 09:59 | Сообщение # 2869

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    - 1/15 -


    Всё оставшееся время тёмно-рыжий молча следил за тем, как сменяют друг друга глашатай и предводитель. В этот раз было так много посвящённых котят, что у мальчишки могла бы закружиться голова. Столько различных, новых имён, которые ему ещё стоило запомнить.
    Лягушатник вновь смотрит на свою лапу. Сколько прошло времени? Кровь на его лапке успела превратиться в твёрдую субстанцию, покрытую волосками и пылью с земли. Проводит по подушечке языком, причиняя себе этим небольшой дискомфорт. Упирается в землю, проверяя, что ходить безболезненно ему всё же по силам.

    Ученик с радостью слышит информацию об окончании собрания и сразу же вскакивает на все четыре свои конечности. Попробовать себя в настоящем бою захотелось ещё сильнее, чем раньше.

    - Очень хочется уже начать, - произносит вслух, чтобы Вертихвостка слышала его. Проявлять желание показать себя наставнице да и всему племени в целом - это же не плохо? Вот только ошибка его была в другом - малец сразу же побежал вслед за остальными. На самом деле он очень надеялся, что старшая кошка следует за ним.
    А в голове были только мысли о ловких движениях, резких выпадах и быстрых ударах по чужой шкуре. Он на самом деле загорелся этим. Ведь он - воитель! Будущий, конечно, но от судьбы не уйдёшь.

    » сердце сумрака «




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Воробушек Дата: Закат, 02-Авг-2019, 12:15 | Сообщение # 2870
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    Не отступить кажется действием невозможным, но его держит удавка упрямости; в глазах копятся легкие тонкие нити недо-страха пере-опасения, что впиваются лечебными иголками, которые окунали в ядовитую смесь из белены и змеиной слюны — тело замирает каменным изваянием, сталь в глазах у зрачка завязывается в узел и крошится в пыль. У Морока Звёзд на дне зрачков обитают самые тёмные твари, и Мотылёк смеет потянуться взглядом, который тут же вязнет в малахитовом огне ада чужой души и вязкой трясине — блудички и болота, мерцающие искры и шелковые тени.

    Как много вопросов, уголки капризных губ дрогнули, выдавая колкое раздражение, Кромешник же тянет тонкую нить резины, капает солёным раствором на открытую рану; тени трепещут по стенам черепной коробки, извиваются в отблесках языков пламени — дико, мельтешащие мотыльками, кружащими вокруг свечи, такой глупец, как я, не может сразу переварить.

    Старость настигла?
    Мотылёк лёгким шагом вслед за предводителем добирается до того самого кусочка земли, но садится не торопится в тот же момент, дождавшись благоприятного момента, чтобы после, посмотрев исподлобья, чуть ли не оскалиться в ответ на чужой мшистый взгляд — мягкий и пропахший еловой смолой.

    Садится в ту позу, когда видно, что вот-вот готов сорваться с места и последовать дальше, линия плеч — стальная дрожащая на ветру нить. Духота никуда не уходит, путает мысли, наполняет голову пушистой ватой белых одуванчиков: Миша промаргивается, ненадолго отворачиваясь от сумрачного беса, чтобы после вновь попасть под прицел взгляда, прикрываясь серой стеной радужки.
    Считаешь, я это специально?

    А может быть иначе?
    Мотылёк отбрасывает от себя сладкий клинок предупреждения, чужие слова бьют точно, тонко, заставляя сжимать плотнее зубы и смотреть зло, напряженно; Морок не отступает, он будто знает то, о чем говорит, и чужая едва прослеживаемая насмешка, переплетенная с тонким предупреждением леской перетягивает горло — столь знакомая ситуация.
    Напомню, а то ты, кажется, подзабыл: я твой наставник, а ты мой оруженосец. Первая тренировка оруженосца не может пройти без его наставника, а я, как видишь, остаюсь в лагере — значит и ты тоже. Какое мне дело до того, что — или кого — ты хочешь? твой — мой, Мотылёк морщится, будто это цепляет его за живое. Колкая улыбка цепляет — Миша хмурится, чудом подавляя желание огрызнуться в ответ на чужие слова. Кандидатуры лучше на роль наставника не нашлось? — гремит в голове. С этого дня ты делаешь то, что должен, а не то, что хочешь. «Ставишь интересы Сумрака превыше своих». Ты ведь помнишь, до чего твоего отца довели его хотелки?

    Морщится, будто его ударили.
    Не трогай моего отца, членит слова, понижая голос. В глазах — городская пыль, — у тебя на это больше нет никаких прав.

    Мотылёк — результат хотелки отца; мальчишка успокаивается столь же быстро, как и разгорается, но остаётся напряженным. А рядом с предводителем, кажется, по-другому и не получается. Морок толкает к краю, с интересом исследователя наблюдая за тем, как другие машут руками в попытках удержать равновесие; мальчишка цепляется пальцами за выступы, чувствуя спиной край пропасти.

    Не показывай всем столь явно то, что хочешь удержать. Так легче отобрать.
    — Спасибо за совет, учитель, сзади слышатся шаги, и мальчишка оборачивается.

    Подошедший приносит с собой запах трав — так пахло в садике; Мотылёк здоровается по всем правилам, негромко, но чтобы его услышали. Понимает, что этот кот — травник, про которого рассказывал Снотворный, когда пытался объяснить новенькому устройство племени. Бесшумный совиными глазами цепляется за морду предводителя, и Мотыльку только и остаётся, что пытаться не сильно вслушиваться в чужой разговор, оказавшись меж двух огней.
    В самом эпицентре.

    Морок награждает его предупреждающим взглядом и подходит мягким бесшумным шагом к целителю.

    — ..он был серым, почти белым, я думал, что это снег, но разве снег бывает горячим? И он оставлял черные следы, обрывки слов долетают до него достаточно внятно, чтобы Мотылёк обернулся на предводителя, остальные слова долетают до него менее внятно: будто что-то всё уничтожило.

    Белое, горячее, оставляющее чёрные следы; пахнущее гарью, дымом, смертью — Миша помнит обжигающее ощущение на лапе, помнит кружащиеся хлопья пепла, подлетающие так высоко, вспыхивающие яркими искрами, распадающимися и затухающими до того, как успевали добраться до земли.
    — Разве это не пепел? Как после пожара, — если бы они не хотели, чтобы он слышал их разговор, то могли бы отойти подальше. Мотылёк проговаривает остальную часть себе под нос, отворачиваясь: Они что, никогда пепла не видели? Так серьёзно относиться ко сну — глупец.

    Нашли, что обсудить — Мотылёк выдыхает горячий воздух, борясь с желанием просто тихо ускользнуть от Морока, пока тот обсуждает, что ему снилось прошлой ночью. Все племенные такие странные? Или это опять с их странными звёздами связано? Как то, что предводителя можно убить девять раз, или то, что они могут говорить с умершими.
    Безумцы.




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц


    Сообщение отредактировал Воробушек - Закат, 02-Авг-2019, 12:15
     
    Ржавница Дата: Закат, 02-Авг-2019, 14:03 | Сообщение # 2871
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5065

    За 3000 сообщений
    — Я помню красный холм, только он был серым, почти белым, я думал, что это снег, но разве снег бывает горячим? И он оставлял черные следы, становится жарче от каждого слова. Если бы это было возможно, то уши целителя уже бы вспыхнули огнем, — И все было такое безжизненное. Не просто опустошенное, как в холода, а будто ... будто что-то всё уничтожило.

    тук-тук.
    тук-тук-тук.
    тук. тук. тук.
    Кровь громко пульсировала в ушах, а целитель поджал губы. Он видел то, о чем говорил Морок Звезд. Предводитель выразил словами непонятные сюжеты их снов, которые тревожили Безупречного несколько дней.

    — Я видел то же самое, что ты сейчас сказал. И лапы мои почернели от этого снега, — в его словах слышна раздражительная горечь, а сам целитель морщит нос, поджимая губы.

    Желтоглазый травник чуть опускает голову, устремляя взгляд куда-то в пол, будто бы там был написан ответ. Чувствовать себя беспощным котенком, который еще не знает многих вещей и не понимает суть этого мира. Сражайся или умри. Умри за дело с честью.
    А таинственная связь с Предками не такая потрясающая, как кажется со стороны. У них там явно проблемы с передачей информации, если они постоянно запутывают и посылают неясные снимки того, что может произойти. Неплохо было бы починить или наладить канал, или хотя бы говорить словами о предвещающем апокалипсисе.

    — Разве это не пепел? Как после пожара.
    Мысли Безупречного разбились на несколько частей, где каждая вопила по очереди: «какой смышленный парень!», «это может быть похоже на пепел», «пепел = пожар», «ОГОНЬ?»
    И пары секунд целителю хватает, чтобы переработать все эту бурю в голове и поднять огромные желтые глаза на предводителя. Все было разрушено и покалечено, а покрыто не снегом.

    Марево рассказывала маленькому совенку о бушевавших пожарах на Сумрачных землях. Ее голос с хихиканьем звучал из разных уголков палатки, открывая котенку страшные образы забытых дней. Как горячее пламя поедало шаг за шагом, как оно забралось в лагерь и жгло все, до чего могло дотронуться. И у маленьких котят, еще не открывших глаза уже была подпалена шерсть. В том пожаре пропала Созвездие Ящера, и Тени потеряли свой дом. Скитаясь у кого попало - Грозовые, нейтральные земли, остатки своих лесов и полян, долгое время коты жили непойми где, пока не решились присоединить себе новые земли. После того территории за гремящей тропой стали называться новыми.
    А темный лес еще долго зиял чернотой обгоревших стволов.

    Его голос тверд, но эта твердость стоит ему усилия сдерживать вопль.
    — Если это так, то ... где проходит общая тренировка? — Бес таращится на Морока Звезд, внутреннее зная ответ. Целитель слышал, что глашатай объявлял о тренировке на новых территориях. Хвост жетоглазого беспорядочно мотыляется в разные стороны, выдавая нервное состояние целителя. Если Мотылек прав, то нужно было что-то делать. Предпринимать, бежать, делать хоть что-то, для предотворащения реализации их видений.
    От солнцепека треснет земля и разверднется ад. И из ада того будет жара еще больше, чем сейчас на земле.
    Хотелось взмолиться.
    Но он не помнил слов.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Кромешник Дата: Закат, 02-Авг-2019, 15:52 | Сообщение # 2872
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2340

    За 1000 сообщений
    Вот и всё.

    Со словами сына крошатся и таят первые ростки надежды, сыпятся под лапы фарфоровыми осколками, забиваясь меж когтей и раня пальцы. Морок с силой сжимает челюсти, едва не прикусывая щеку изнутри до крови, и горький, злой огонь разгорается в узких щелках-зрачках. Снова, снова бросаться в новый очаг потерь, гадать и теряться, и терять, терять, каждый раз думая, что если бы ты был быстрее, разумнее, ответственнее — можно было бы предотвратить.

    И что это могло бы быть? Морок вновь и вновь воскрешает в памяти сон, но тот будто назло отпечатался блекло и смазано — да и не было в нем звёздных предков, ни их серебристого голоса, ни их прозрачных шкур. Была только пустошь и серый снег. Даже запаха не было — только слабый, едва уловимый, прогорклый привкус на губах.

    Но где-то он уже ощущал подобное. И даже видел. Серый снег, горячий и горький, может ли быть, что...

    Разве это не пепел? Как после пожара.

    Морок впивается распахнутым взглядом в Мотылька, несколько мгновений смотрит будто сквозь него — одновременно просветленно и пусто, — пока внутри черной нефтяной волной накрывает тяжелое, свинцовое осознание. Мальчишка прав.

    Он помнил рассказы старших, особенно Бесхвостого, о тех днях, когда огонь отобрал у Сумрака дом: о нестерпимом жаре, черной гари, покрывшей деревья, удушливом дыме. Его пугали и одновременно завораживали эти рассказы — он сам никогда не видел живого огня. Только спустя луны, на окраине города, в промозглый осенний вечер он грелся рядом с большим, пышным костром, что тянулся к небу снопами алых искр — и в тот момент влюбился в огонь, в самую его суть, что могла и уничтожать, и ласково согревать. Маленькие пепелинки разлетались в стороны, оседая на его такой же серой шерсти, а на месте огня потом остались лишь дотлевающие потрескивающие угольки да черная зола. Он на них и не обращал внимания.

    Но сейчас он совсем не думает о красоте: переводит взгляд обратно на Безупречного, встречаясь с встревоженной янтарной желтизной, и горло ему сдавливает невидимая грубая веревка. Если огонь и правда придет на их территории, то начнет он свою трапезу с тех самых земель, что были присоединены после его прошлого визита. И одним лишь предкам известно, когда это может случиться, но если сейчас, то...

    Если это так, то ... где проходит общая тренировка?

    Нет.
    Не-е-ет.
    Нет-нет-нет-нет.

    Только не это.

    Морок едва открывает рот, то ли собираясь что-то сказать, то ли яростно взвыть, но вместо его голоса тишину перекрывают чужие крики. Он резко разворачивается, хищно сощуривая глаза, и верхняя губа чуть приоткрывает в тонком полу оскале клыки — какого черта, что у них там происходит?! Почему именно сейчас? Подавив короткий, глухой, рвущийся из груди рык, предводитель вновь обращается к Безупречному:

    Отправляйся в верхний лес, предупреди Змееуста. Скажи, что это мой приказ — переместить тренировку по эту сторону гремящей тропы. И как можно скорее, — Остается надеяться, что они спохватились не слишком поздно. Морок втягивает когти обратно, уже успев впиться ими в жаркую изможденную землю — о тени, да весь этот лес, сухой и обезвоженный, вспыхнет, как спичка! — и оборачивается на Мотылька, прежде чем стремительным шагом двинуться на главную поляну, выбираясь из укромных тенистых зарослей, — А ты идешь за мной.

    сердце сумрака




    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me

    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me
     
    Воробушек Дата: Закат, 02-Авг-2019, 16:26 | Сообщение # 2873
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    Напряжение в воздухе разрастается грозовым порывом, принёсшим за собой покалывание у корней шерсти и желание прижать уши к голове; Мотылёк успевает развернуться к предводителю и целителю, вглядываясь в взволнованные глаза и сосредоточенные выражения котов. Внутри что-то скручивает, жмется к углам перепуганным зверьём, и ему вдруг хочется спросить кого-нибудь: всё точно хорошо? Вопрос застывает липкой смолой, разогретой на костре разговора взрослых, повиснув неозвученными немыми звуками в воздухе. Ветер дует тонко, пером касаясь щек, не принося никакого облегчения за собой, лишь всю ту же знакомую душную гарь.
    А ты идёшь за мной, бывший одиночка поднимается, тут же догоняя старшего, пытаясь выровнять шаг так, чтобы поспевать оставаться совсем рядом — близко.

    Всё равно ему никуда не деться.

    Бесшумный скрывается быстрым шагом впереди, видимо, сильно торопясь, чтобы успеть добежать до соплеменников раньше, чем что-то произойдёт. В голове у него путаются нити мыслей, и Миша даже не пытается распутать клубок; сон — пепел — таинственные разговоры о тренировке. Ему не понять, слишком далеко друг от друга расположились кусочки, а края не сходятся — остаётся лишь склеить.

    Мотылёк не задаёт вопросов — хмуро следует за наставником, пробегаясь глазами по скользящим во тьме силуэтам.

    сердце сумрака




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Ржавница Дата: Ночь, 04-Авг-2019, 20:21 | Сообщение # 2874
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5065

    За 3000 сообщений
    Онемевшие лапы приросли к земле, покуда в голове крутились мысли о видении и черно-белые картины красного холма. Как только им стало все более-менее ясно, или хотя бы, когда они нашли примерный ответ, в ту же минуту кровь резкой пульсацией ударила в голову, а оттуда по лапам. Он не мог больше стоять на месте. Бежать, успеть до того, как все сбудется. Опередить время и желание Предков.

    В желтых глазах вспыхивают далекие огоньки, не сводя взгляд с Морока Звезд. Два частых кивка и целитель разворачивается по направлению к выходу.

    — Непременно, — едва ли он успевает закончить слово, как срывается с места и летит на худых лапах прямо к выходу, чтобы нырнуть через дыру в слабо уловимую прохладу ночи.
    Безупречный щурится, с беспокойством в груди воссоздавая в памяти увиденное во сне. Если это случится, то Предки, видимо, надсмехаются на ними, так бессовестно бросая своих детей на произвол.

    главная поляна




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Морошка Дата: Ночь, 04-Авг-2019, 21:26 | Сообщение # 2875
    ты потонешь в моей тени
    и очнёшься на самом дне
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 136

    Смолянка молчит, и Морошка медленно опускает протянутую лапу, аккуратно ставит обратно на землю; ему не обязательно дотрагиваться до острого плеча, чтобы ощутить сковавшее сероликого напряжение, а странное мерцание в пасмурных глазах и вовсе заставляет едва заметно нахмуриться, насторожиться уже самому — бесы в груди нервно точат острые когти о ребра. Случилось, что-то все-таки случилось, но прежде, чем Смоль успевает ответить, рядом, из теней, материализуется Морок; Морошка переводит взгляд на отца почти с неохотой, дергает ухом, когда песочный кончик обжигает горячее дыхание, коротко кивает в ответ на указания — он согласен. Снотворного с Мотыльком действительно стоит отодрать друг от дружки, растащить по разным углам; вбить, если потребуется, в детские головы, что Сумрак превыше всего.

    Если Смолянка заводит разговор первым, значит, кто-то где-то сдох.

    — Хвойноушек умер.

    Морошке почему-то становится смешно, но он сдерживается; смех — последняя реакция, которую от тебя ждут, когда сообщают о смерти родного брата. Впрочем, Смоль, кажется, не ждет от него ничего, а Морошка и не будет объяснять, что Хвойноушек умер для него в тот самый миг, как пропал из племени в разгар Мора — следом за другими, такими же бесследно исчезнувшими, сгинувшими в неизвестности соплеменниками. Обратно вернулись единицы — тихие, безликие, у них словно забирали что-то важное взамен на отсрочку конца.

    Смерть в итоге все равно получала свое.

    Тем более странным становится, что Смоль замялся перед тем, как сообщить ему эту новость; Морошка поднимается следом за ним.

    — Ты будто расстроен, — вскользь говорит.

    Морошка поворачивает голову, безошибочно выхватывает взглядом из толпы своего новоявленного оруженосца, бросает резкое «Снотворный, за мной», ступая вместе с остальными к выходу.

    телепорт мой телепорт




    морошка⠀ // ⠀с у м р а к
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    это время такое — умей вертеться
    победи свою совесть, заставь молчать сердце


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀в посмешище прошлое своё преврати
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и иди в никуда по чужому пути

    морошка⠀ // ⠀с у м р а к
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    это время такое — умей вертеться
    победи свою совесть, заставь молчать сердце


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀в посмешище прошлое своё преврати
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и иди в никуда по чужому пути
     
    Кромешник Дата: Ночь, 20-Окт-2019, 19:09 | Сообщение # 2876
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2340

    За 1000 сообщений
    сердце сумрака


    Каждый раз, приближаясь к этому дереву, что-то внутри осторожно сжимается, трепетно отзываясь на прикосновение к старой шершавой коре. Вековой дуб, сколько бы он здесь ни стоял, никогда, на самом деле, не остается прежним — осыпаются резные листья сорванными погонами, гора грубеет, обрастая новыми клетками, а где-то истончается частыми прикосновениями когтей. Налет памяти становится всё толще, и к всеобщим, важным воспоминаниям добавляются его, Морока, личные.

    В прошлый раз он утянул Змееуста за собой наверх. Это была прихоть, его королевский каприз, который он мог себе позволить — но сейчас он даже не останавливается у подножья дуба, сразу взбираясь гибкой тенью наверх, не оборачивается на своего глашатая, не требуя больше дозволенного.

    В этот раз как-то не до капризов. Ему хотелось бы, конечно, чтобы Тис стоял поближе, ему всегда этого хочется, особенно сейчас, когда говорить с ветви придется тяжелые вести, но это ведь... его бремя? Он все еще и сам плохо понимает, где проходит эта грань, всё чаще действуя, как ему больше и свойственно, интуитивно, прислушиваясь то к себе, то внимательнее приглядываясь к глашатаю, но, на самом деле, давно уже запутавшись в сумрачных цепях и алых нитях.

    — Я сразу за тобой.

    Морок как-то горьковато усмехается, вонзая, наконец, когти в предводительскую ветвь, и подходит ближе к краю, чтобы его было лучше видно, но всё равно почти растворяется в ночной тьме — только два хвойных огонька фосфорно мерцают. На мгновение сумрачный утопает взглядом в смутном движении теней внизу, отголосках чужих разговоров, этом вязком, пропитанном горечью, смертью и костром воздухе, чувствуя, как осенним кокаиновым винтом в правый висок вонзается боль.

    Как же он ненавидит осень и чертову мигрень.

    Глубокий вдох: а.

    — Пусть все коты, что движутся бесшумно и видят сквозь тени, явятся к Дереву Объявлений на общее собрание племени!




    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me

    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me
     
    Темноцвет Дата: Ночь, 20-Окт-2019, 19:38 | Сообщение # 2877
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2537

    За 1000 сообщений
    сердце сумрака


    Безмятежная ясная ночь после бури ощущалась противной подачкой — слишком тихо, слишком страшно от такой тишины, будто это не окончание, а совсем другое, будто начало конца.

    Змееуст никогда не позволял себе подобных вольностей раньше, после самого первого раза — замирал верной тенью в корнях главного дерева, пока Морок сиятельной персоной вещал с ветки — и до предыдущего.
    Провести посвящение на два голоса, устроить жаркую сцену в корнях перед этим, озвучить имена и объявить тренировку. Слишком хорошо, чтобы быть правдой — Змееусту бы не вспоминать о том, какие последствия повлекло прошлое его становление на эту треклятую ветвь и угомониться, но он не смел остановить сам себя, неожиданно не то остро нуждаясь в том, чтобы быть рядом с Мороком, не то задумываясь, что... наверняка нуждается в этом сам Морок.

    Не позволяя себе проигнорировать его.

    Ведь Морок не может — ведь правда, это же чересчур — объявить траур один?

    Ведь Змееуст не может оставить это так, ведь он...
    [indent]— Я сразу за тобой.[/indent]

    Змееуст скользнул наверх почти скромно — и замер совсем незаметно на ветви, не двигаясь дальше, не выходя объявлять, просто замирая рядом — и бросая на своего предводителя какой-то невнятный и почти смущенный от неожиданной неуверенности взгляд, будто верная псина: я могу тут остаться, я буду послушным?

    — Я сразу за тобой?
    Фраза звучит настолько вопросительно, вопреки тому, что он хотел сказать ее, как факт, что Змееуст... даже не скрывает этого вопроса, сразу же соглашаясь, что... да, лучше бы это прозвучало как вопрос — ведь сам не знает, чего хочет от собственного заявления, едва слышно произнося его в спину Мороку Звезд. Эта фраза сидит у него в мозгу, засела настолько прочно, что он не может отделаться от нее, он не понимает ее — уже, хотя раньше она казалась единственной понятной, единственной аксиомой — и будто бы просит Морока хотя бы помочь перевести неожиданное откровение, в которое превратилась фраза.

    Змееуст никого не любит.
    Змееуст не умеет любить.

    [indent]Я сразу за тобой.[/indent]




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Кромешник Дата: Утро, 22-Окт-2019, 05:28 | Сообщение # 2878
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2340

    За 1000 сообщений
    Морок вздрагивает, едва заметно, когда скорее чувствует, чем слышит, как вместе с ним на ветви оказывается кто-то еще — на долю секунды даже искренне сомневаясь в том, что это Змееуст — и оборачивается, встречаясь с ним взглядом. Так и застывает.

    Даже головная боль куда-то исчезает.

    Казалось бы, он уже видел все выражения на лице своего глашатая, на которые тот в принципе способен, даже то, которому он не рискнул дать определения, там, на скате, но Тис каждый раз умудрялся его поразить, и каждый раз так, что сумрачный терял дар речи.

    И вот снова — он смотрит на него, остановившегося чуть поодаль, окутанного пепельным мраком, но не в образе величественной тени, ночной жестокой твари, а будто воплощением одного большого вопросительного знака, и предводитель не может ничего сказать, спросить, не может пошевелиться, впервые видя... такого Змееуста.

    Наследник Мрака всегда уверен в том, что делает и что говорит, уверен в том, что хочет (или хотя бы что хочет хотеть), он всегда знает ответы на вопросы, всегда знает, что спрашивает, и всегда знает, что хочет услышать в ответ. Даже если на самом деле это не так, а такое бывает чаще, чем может показаться — он соврет сам себе, поверит в это и с легкостью убедит других.

    А сейчас он выглядит неуверенным, почти... смущенным? О тени, смущенный Змееуст, ему что, это снится?

    Это выражение в первое мгновение шокирует Кромешника даже больше, чем сам факт того, что Тис в итоге пошел за ним. Если бы он встал на ветвь вместе с ним, как обычно, в своем уверенность-в-каждом-действии стиле, едва заметно кривя губы в снисходительной ухмылке-оскале, то было бы... не так. Что с ним?

    Я же не просил, тебе необязательно-

    Я сразу за тобой?

    Морок забывает вдохнуть.

    Его накрывает еще до того, как он успевает понять. Я сразу за тобой. Змееуст говорил это совсем недавно, перед входом в придавленный горем лагерь, но предводитель не придал фразе особого значения — не зная Тиса, не зная всего того, что было за эти луну с ними, навряд ли можно увидеть за этим что-то особенное.

    Но он вдруг видит. Будто вновь оказавшись там, на скате, на границе меж тьмой и пламенем, в брызгах рыжих искр, в багряных страшных отсветах, под рёв пламени и дуновение спасительно холодного ветра в спину, заглядывая за отражение алых отблески, за глухую стену мрака в его глазах, и слышит наконец окончание застрявшей в дыму фразе:

    Змееуст никого не любит.

    Кромешник, я...

    — Я сразу за тобой.


    Ему не нужно было заканчивать фразу, чтобы Морок понял, ведь хвойноглазый, на самом деле, давно всё понял. Он просто никогда не мог подумать, что услышит, как Змееуст признает это. Что он сам захочет признать вслух — ведь Кромешнику никогда не нужны были слова, чтобы понять своего милорда. А глашатай все равно попытался — но не нашел подходящих слов на своем языке.

    В юности Кромешник мог иногда казаться Тису каким-то инопланетянином с его непонятными эмоциями — но Тис всегда был еще бо́льшим инопланетянином. И говорил на каком-то своем, потустороннем, иносказательном языке, будто выходец не просто умершей цивилизации, но умершей цивилизации из другого измерения.

    Морок и сам не знает, как ему удавалось его понимать.

    В языке Змееуста никогда не было места привычному, простому и понятному "люблю". Многие были уверены в том, что и в его сердце не было этому места. Змееуст сам был в этом в этом уверен, отвечая на вопрос Квакши «отец, ты любишь меня?» просто и даже с улыбкой: «Нет. Я никого не люблю.» И как же Кромешник злился тогда — но лишь потому, что Тис подменил одну ложь другой, как казалось опричнику, более жестокой.
    Потому что Квакша думала, что слышит жестокое "нет" от своего родного отца.
    Но Змееуст никогда не был ей отцом.

    Зато он стал прекрасным отцом для других — для детей Тигриное Сердце, Пожара, для подобранного у границ маленького мальчишки. Он стал, в конце концов, прекрасным отцом и для своих родных детей, пусть и со второй попытки, потому что первой был лишен — для Метели, Ночницы, Вранолапого и Златолапой. Он безжалостно бросил под плети Воронёнка, когда тот совершил ошибку, он отдал больную слабую Злату в ученицы садисту Ловчему, но в конце концов — он вывел их обоих из чадящего ада, рискуя собой.

    Змееуст не умеет любить?
    Змееуст хороший лжец.
    Змееуст не умеет признаваться в том, что может ошибаться.
    ..Не умел. До того момента, пока его ошибка не обернулась смертью пяти соплеменников.

    Но Кромешника обмануть не получилось. С самого начала, еще будучи маленьким Княжиком, он интуитивно понял, что этот холодный непонятный мальчик редко говорит и показывает то, что на самом происходит в его инопланетной душе — и не потому, что очень хотел скрыть что-то, а потому, что сам не знал, что происходит. Инопланетянин не умел вникнуть в то, что хоть как-то связано с эмоциями, если эта эмоция не ярость. Но он... учился. И Кромешник старался ему помочь, постепенно всё лучше понимая язык, на котором тот говорит. До сих пор старается. Всегда будет.

    Потому что любит.

    И теперь он знает, как это говорится на языке Змееуста.

    — И когда-нибудь, когда я встану на ветвь объявлений, вторым на нее встанешь ты.

    Он не сказал "рядом", но он и не сказал "за мной" — он оценил его выше этого. На языке Тиса это означало — "я доверяю тебе, я верю в тебя". И Кромешник всю жизнь старался оправдать это доверие — он был за его спиной, он стал его тенью. Они исполнили данное друг другу обещание.

    В этот раз Змееуст тоже не смог сказать "рядом". Но он сказал куда больше. На своем, одному лишь Кромешнику понятном языке.

    [indent]Я сразу за тобой.[/indent]

    Я тоже, — Морок выдыхает спустя всего несколько секунд, за которое у него внутри взорвались и родились тысячи вселенных. Выдыхает на грани слышимости, моргая, стряхивая с себя оцепенение. И тут же понимает, что ответ прозвучал совсем невпопад, на другом языке, и Змееуст его, скорее всего, не понял. Он и себя-то наверно еще не понял. Ничего, Морок ему как-нибудь переведет... потом, — То есть, да, — слабо, но тепло улыбается, — Да, Тис.
    Останься.




    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me

    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me
     
    Крапивник Дата: Утро, 22-Окт-2019, 11:20 | Сообщение # 2879
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3407

    За 3000 сообщений
    -заблудилась-

    Горчинка таки зашла вперед брата в целительский садик и даже села под одним кустиком, сгорбившись и сжавшись, точно маленький ребенок. Ей душно, хочется плакать, но девчонка не позволяет себе этого. Все еще не позволяет. Еще успеется, сейчас слезы не принесут облегчения, лишь истерику.

    Пиратка сбежала из садика, как только почуяла запах Овечки. Темнохвостая сейчас категорически не хочет ни с кем говорить о своей утрате. Она вообще не хочет говорить, в горле кипели лишь липкие эмоции, бессловестные.

    Голос Морока Звезд вырывает девчонку из мыслей, она до этого спряталась недалеко от старого дуба, и теперь ей совсем недалеко идти. А зачем она вообще туда идет?

    Усмехается. Резко, рвано. Посвящение… серьезно? Сейчас? Это будет худший момент в ее жизни, посвящаться, пока тело матери еще не погребено. Открывать новую страницу жизни вот таким вот образом - на костях Тайги.

    Девчонка закрывает глаза и медленно выдыхает. Ей нужно трезво мыслить сейчас, нужно видеть все, что творится вокруг.

    Горчинка медленно выпускает когти и вычесывает из хвоста репейник. Тайга всегда сокрушалась, что потратит несколько дней, прежде чем приведет свою дочь в порядок перед посвящением в оруженосцы.

    Не волнуйся, мама. Я все сделаю сама.

    Плюша не ищет взглядом брата, понимает, что не найдет в себе сил умыть и его. Он большой мальчик, аккуратный, в отличии от нее. Справится. Несколько быстрых движений - Горчинка приглаживает белую шерсть, выглядит сносно, чище, чем обычно.

    Сжимает губы, рвано выдыхает и снова до боли втягивает холодный воздух. Вскидывает голову.

    Она готова. А то, что это ложь, никому не надо знать.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Подбел Дата: Утро, 22-Окт-2019, 13:29 | Сообщение # 2880
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    -гп-

    Поляну минует, почти не глядя по сторонам. Идет плавно, шагает мягко - как будто успел неплохо отдохнуть после пожара. Мысленно Белена слышит скрип собственных суставов и напряженных мышц. Устал… как же он сильно устал. Смотрит вперед ровно, почти безразлично. Не думает о том, что ему уже 12 лун, надеется, что сейчас отец лишь назовет соплеменникам имена погибших. Драться с Ряской он не сможет, сейчас точно нет. Он сдастся, лишится звания старшего оруженосца и просто ляжет в осенней грязи спать.

    Белозмей вздыхает, смотрит на фигуры Морока и Змееуста. Дышать становится чуть легче. Белена не хотел бы оказаться на месте того или другого, ни за что на свете не хотел бы. Он уверен, что глядя на него, никто не испытывает такого спокойствия и облегчения, какие испытывает он сам, видя правящих племенем.

    Оруженосец садится неподалеку, не в первых рядах, но и не жмется к краю поляны. Оборачивается, находит взглядом Ночницу. Смотрит пару секунд и манит к себе легким, ненавязчивым движением хвоста. Захочет - подойдет. Он устал настаивать.

    Честно, он устал даже дышать




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.


    Сообщение отредактировал Белена - Утро, 22-Окт-2019, 13:30
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Древо Тьмы (дерево объявлений, дозорная ветвь, зона отдыха)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Йоль, Асмодей, Музыкант, Темноцвет, Сатана, Марь, Вишну, Сок, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Затмение, Кто, Паутинолапа, Ужик, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz